Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
hel_heller, Stasia_june, nasty31029, RI3330, SpringSmile, Дюдюка, Amely8012, Ryabina, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 26 » Дивергент/Избранная

Интервью с продюсером «Дивергента» Люси Фишер

19:23
ДивергентЛюси Фишер – бывший вице-председатель Columbia Tri-Star Motion Picture Group и исполнительный вице-президент мирового кинопроизводства студии Warner Bros – совместно со своим мужем и бизнес партнером Дагом Виком руководит студией Red Wagon Entertainment.

Последней продюсерской работой супругов стал фильм «Великий Гэтсби». Также они приняли участие в создании таких проектов студии Red Wagon, как «Морпехи» и «Мемуары Гейши». В Tri-Star и Warners на счету Фишер «Люди в черном», «Джерри Магуайер», «Цветы лиловые полей» и «Иствикские ведьмы».

Но сейчас все взгляды обращены на «Дивергент», киноадаптацию подросткового романа-бестселлера Вероники Рот студий Red Wagon и Summit Entertainment с участием звезд Шейлин Вудли и Тео Джеймса. Фишер (продюсирует картину вместе с Виком) рассказала о содействии малоизвестной талантливой писательнице и о восхождении на чертово колесо в Городе Ветров. Lionsgate запускает «Дивергент» в Северной Америке 21 марта, а в предстоящие выходные планируется массовый выход фильма в международный кинопрокат.

Давайте мысленно вернемся в то время, когда все это началось. 

Люси Фишер:
Это было не так уж давно. В 2011 году мы прочитали рукопись неизвестного автора (Рот), и она нас по-настоящему зацепила. Роман не был опубликован, потому вокруг него еще не было такого ажиотажа. Произведение на самом деле оказалось очень интересным, с великолепными персонажами. Мы принесли его в Summit и погрузились с головой в работу над ним. Первый черновой вариант очень понравился студии; к тому времени была опубликована первая книга, и она имела мгновенный успех. На момент когда съемкам фильма был дан зеленый свет, было продано около 2 млн. экземпляров, сейчас, когда мы работаем над созданием серий, число проданных экземпляров возросло до 16 млн.

Кто такая Вероника Рот? 

Люси Фишер:
Веронике был 21 год, когда она написала книгу. Очаровательная, замечательная, умная и блестящая молодая женщина, в своем романе поведавшая о том, что ей самой пришлось пережить, потому история казалась такой правдивой. Вторая книга стала хитом, затем вышла третья. В то время уже полным ходом шли съемки. Это было похоже на снежный ком. Роман начали читать, он нравился, и читательский круг вышел далеко за пределы группы девочек-тинейджеров.

Для Шейлин Вудли, которая засветилась на экранах благодаря роли дочери Джорджа Клуни в «Потомках», это первая большая студийная роль. 

Люси Фишер:
В ней собраны черты типичной женщины, плюс она надежная и честная. Шейлин приземленная. Она напомнила мне о первом фильме Дага «Деловая женщина», после которого все зрители влюбились в Мелани Гриффит. Мы считаем, что у Шей все для этого есть.

Долго ли пришлось искать актрису на роль Трис? 

Люси Фишер:
Мы были готовы к тому, что нам придется провести обширные поиски по всему миру и встретиться с каждой симпатичной молодой актрисой. Шейлин мы увидели в «Потомках», назначили ей встречу, и на 10-й минуте беседы переглянулись и подумали: «Мы ее нашли!» Она сказала нам, что на выходных примет участие в боях на выживание в городских условиях, где ты должен стрелять из оружия. И вот она, непритязательно открытая, любящая девушка, так похожая на представительницу Отречения (фракция самоотверженных в «Дивергенте»), а через 10 минут после начала встречи в ней также проявились черты Бесстрашия (фракции воинов). Она очень сильна духом и знает, как хочет прожить свою жизнь. Мы были полностью обезоружены. Она колебалась мгновение, размышляя над тем, что ее жизнь неизбежно изменится, так как до этого момента она снималась только в более скромных независимых фильмах, но потом она согласилась на съемки, и все было отлично.

Как проходил кастинг на главную мужскую роль – Четыре? 

Люси Фишер:
Мы настроились на поиски Четыре и подумали, что нам придется встретиться с каждым талантливым молодым актером – так и произошло. Мы испробовали Шей – она была полна энтузиазма, участвовала в чтениях где-то с 20 людьми, и к каждому чтению она подходила с полной самоотдачей. Рядом с ними она казалась эдакой скаковой лошадкой, а актеры на ее фоне – выглядели юнцами. Мы наблюдали за процессом, и нам становилось немного страшно, потому что дата начала съемок оставалась неопределенной. Четыре – человек, придерживающийся старых идеалов, мужественный и в то же время чувствительный и эмоциональный. А потом мы нашли его. Имя Тео всплыло, когда кто-то произнес «Мистер Памук» (роль Джеймса в «Аббатстве Даунтон»). Он прибыл, мы поставили его напротив Шейлин, провели кинопробы, и они просто взорвали нам мозг. Мы показали их Lionsgate, и в студии все пришли в восторг.

Сложнее всего было показать его Веронике, потому что нам хотелось ее благословения. Мы были в Чикаго, прихватив с собой видео с кинопроб. Она была взволнована. Мы поставили DVD, Вероника смотрела и в тот момент, когда началась импровизация Тео, она воскликнула: «Давай! Давай!»

Майлз (Теллер) пробовался на роль Четыре, и так нам понравился, что мы решили взять его на роль злодея Питера. Он снимался с Шейлин в фильме «Захватывающее время», и когда мы сказали, что ему придется драться с Шейлин, он ответил, что сможет это сделать.

Команда довольно яркая. 

Люси Фишер:
 Актерский состав – наша главная гордость в этом фильме, мы рады, что нам удалось собрать такую команду ребят. Имя Шейлин было более менее известным, чего не скажешь об остальных, а теперь больше половины из этих ребят получили предложения исполнить главные роли в других фильмах. Не припомню подобного случая за последнее время, когда бы команда актеров нового поколения вызвала такую реакцию.

Многие из них были абсолютно неизвестными актерами. К примеру, Энсел Эльгорт (который исполняет роль брата Вудли Калеба, а в новой романтической картине от студии Fox «Виноваты звезды», его герой, напротив, будет испытывать совсем не братские чувства к Шейлин) и Джай Кортни (австралийский актер, исполняющий роль Эрика - старшего члена фракции Бесстрашие; в 2015 году выйдет фильм «Терминатор: Зарождение», в котором он сыграет Кайла Риза) – проблемой может стать планирование графика их съемок в сиквелах. Зои Кравиц была великолепна, а еще Бен Ллойд-Хьюз, тоже британец, как и Тео, который недавно сыграл с Джудом Лоу (Генри V в театре им. Ноэла Коуарда) и Кристиан Мэдсен, сын Майкла Мэдсена. Команда сложилась замечательная, они все жили в одном здании. Они стали настоящей командой Бесстрашных.

Взрослые актеры тоже не подкачали. 

Люси Фишер:
Со взрослыми актерами нам очень повезло. С Кейт (Уинслет) мы уже были знакомы, так как работали вместе с ее на тот момент мужем Сэмом Мендесом над проектом «Морпехи». До этого она никогда не снималась во франшизах и не играла злодеев. Мы дали ей книгу, и как только она ее прочла, сказала, что она в проекте. Она стала фантастическим наставником для Шей, потому что была точно такого же возраста, когда снималась в Титанике. Ее карьера тоже начиналась с менее масштабных независимых фильмов, прежде чем она попала в большое кино.

Эшли (Джадд) стала удивительным дополнением к команде. Мы приложили значительные усилия и в поисках актрисы на эту роль (роль матери Трис), так как данный персонаж по сценарию несколько раз стреляет и убивает нескольких парней. Я читала, что она выбыла из избирательной кампании в Сенат (штата Кентукки, в марте 2013 года), а мы буквально в тот самый день обратились к ней. Ей тоже понравилось работать с молодежью, химия была грандиозной. Дух ее персонажа будет жить и в последующих фильмах франшизы.

Где проходили съемки? 

Люси Фишер:
Основные съемки начались в апреле 2013. По большей части снимали в Чикаго, потому что по книге действия происходят в Чикаго, а нам хотелось использовать главные ориентиры. Съемки длились с апреля по август, так что нам пришлось испытать на себе и мороз, и невыносимую жару. Шей и Тео репетировали сцену с чертовым колесом в 26-градусную (по Фаренгейту) жару, и они взбирались на него самостоятельно. Шейлин была без перчаток. Мы отсняли дубль за 50 секунд. Колесо было построено для Всемирной выставки в 1893 году. Большая часть интерьера за исключением Ямы (штаба Бесстрашных) была представлена красивыми старыми пустующими зданиями. Штаб Эрудитов – библиотека Чикагского Университета. Это город, известный своей архитектурой.

Разумеется, фильм будут сравнивать с «Голодными играми»: молодая девушка из простой семьи возглавляет восстание против тоталитарного режима. 

Люси Фишер:
Сравнение с «Голодными играми» для нас лестно. Мы не станем первопроходцами, какими были они, но сравнение очень приятно. К тому же Шейлин (Вудли) не была знаменита в той же степени, что и Дженнифер Лоуренс, когда она приступала к съемкам в «Голодных играх».

Единственное, что нас пугало, это неизбежное сравнение кассовых сборов. Все, что можно сказать, - мы рады, за коммерческий успех «Голодных игр», потому что это открыло дорогу другим фильмам подобного жанра. Но у Трис другой путь – она была девушкой, которой не разрешали даже смотреться в зеркало, однако, она нашла в себе силы стать такой личностью, какой не представляла себя даже в мыслях. Китнисс (Эвердин, из «Голодных игр») была сильной с самого начала. Обе истории повествуют о фантастических мирах, но наша происходит в реальном городе. Мы не считаем, что истории так уж похожи.

Выход сиквела «Инсургент» запланирован на весну 2015. Когда начнутся съемки? 

Люси Фишер:
Съемки начнутся в Атланте после Дня памяти (26 мая).

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Люси Фишер, Дивергент, продюсер, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказка о принцессе и войне


Новости по теме: