Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 123
Пользователей: 10
jekaterinakrasnova, Izzi-Izabella, SDASHA1962, danilovaanna181, Love_B_E, mistyurinaviktoria, Ritz, lenarimsha091, Мист9171, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 9 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Интервью Джая Кортни для журнала «DA MAN»

19:47
Джай КЖестокие игры. То, что он является безжалостным лидером Бесстрашных в «Дивергенте», не раскрывает настоящую австралийскую природу актера Джая Кортни. «DA MAN» решили пообщаться с мужчиной, который станет главным действующим лицом предстоящего «Терминатора».

Некоторые говорят, что великие актеры способны, подобно хамелеону, меняться от одной роли к другой. В случае Джая Кортни объемистая фигура узнаваема, но характер постоянно меняется. Пять лет назад его согревающая сердца индивидуальность завоевала сердца многих поклонников, когда актер играл честного парня Дамиана в австралийской прайм-тайм «мыльной опере» под названием «В гости к Рафтерсам». При захватывающем количестве задушевных разговоров и семейных испытаний Кортни продемонстрировал убедительную игру перед камерой, несмотря на толчки и удары, присутствующие во всех сценах. Но это должно было измениться.

В Голливуде двадцативосьмилетний трагик, кажется, обрел новое лицо. Большим его прорывом стала роль в сериале «Спартак: Песок и кровь», которая проложила актеру путь к фильмам, изображающим его злобным и беспощадным. Оставаясь верным своему сериальному персонажу Варро, Кортни воплотил на экране героя-гладиатора, являющегося «машиной для убийства» и держащего зрителя замершим на краю сиденья. Последней его ролью стал Эрик, лидер фракции Бесстрашных в футуристическом блокбастере «Дивергент». Татуировки и пирсинг предали актеру угрожающий вид, осложняя Кортни задачу по избавлению от страшных и кровожадных вымышленных персонажей.

В этом году Кортни явно на коне, он сыграет вместе с Джеком О’Коннелли и Гарретом Хедлундом в фильме Анджелины Джоли «Несломленный». Также стоит ожидать исполнения актером заветной роли Кайла Риза в пятом «Терминаторе» рядом с Арнольдом Шварценеггером в роли Терминатора. Понятно, что когда дело доходит до выбора ролей, Джай Кортни является тем, кто знает, как держать удар.

Привет, Джай, как у тебя дела? Где ты сейчас живешь?

Джай Кортни:
Все хорошо. В настоящее время в Лос-Анджелесе.

Ты исполнил роль жестокого и беспощадного Эрика, лидера Бесстрашных в «Дивергенте». Как это было?

ДК:
Снимать «Дивергент» было очень весело. Мы были в Чикаго около четырех месяцев. Актерский состав был большим, и мы все прожили как старые друзья.

Как старые друзья?

ДК:
Быть частью такой команды было просто фантастическим. Многие из нас стали близкими друзьями и, вполне вероятно, так и останемся. Будет весело увидеться с большей частью банды в продолжении.

Это звучит замечательно, и возможность продолжения является удивительной. Когда ты присоединился к актерскому составу, ты сначала прочитал книги или отправился заниматься физической подготовкой?

ДК:
Я не прочел ни одной книги, пока не рассматривал возможность взять на себя роль. Но как только я понял, насколько великолепен был материал, то начал волноваться о подобной возможности. В этом проекте мои тренировки были не слишком интенсивными. Я знал, что должен был появиться и быть пугающим, так что я просто чуть более усердно занимался в спортзале.

Появиться и быть пугающим одно, но как ты «подключился» к такому персонажу?

ДК:
Я думаю, что первой реакцией на этого персонажа является то, что он подлый. Но я должен был найти способ почувствовать к нему сострадание. Я посмотрел на него как на пуриста, закаленного молодого альфу, чей подход к подготовке новобранцев не обязательно милостив, но он по-прежнему искренне вкладывается в их обучение и потенциал, чтобы они стали хорошими Бесстрашными воинами.

Если бы ты мог выбрать только один незабываемый момент в создании «Дивергента», что бы это было?

ДК:
Трудно определиться. Весь процесс был незабываемым. Я думаю, что моей любимой сценой в плане съемок был момент, когда Эрик бросает Кристину над пропастью.

Интересно отметить, что ты уже снялся в ряде голливудских боевиков. Это твое личное желание уделять больше внимания этому специфическому жанру?

ДК:
Я бы не сказал, что сконцентрирован на этом, но я хорошо провел время, снимаясь в экшене. Мне нравится менять образ от работы к работе, но пока сценарий хорошо резонирует со мной, я всегда буду открыт для предложений о съемках в боевиках.

А тут еще и «Терминатор», который будет выпущен в следующем году. Поздравляю с ролью Кайла Риза. Как ты получил эту роль?

ДК:
Спасибо! Это было довольно просто. Я пробовался на роль вместе с Эмилией Кларк, которая играет Сару Коннор. Мы прекрасно побеседовали с режиссером Аланом Тейлором. К счастью, у нас с Эмилией возникла некая химия, так что они отдали роль мне. Я взволнован. Снимать это будет сложно, но я не могу дождаться.

Пройдет еще некоторое время до того момента, как мы сможем увидеть фильм. Каким до этого момента был твой путь в Голливуд?

ДК:
Я начал появляться в ЛА после того, как поработал над «Спартаком». Я мотался между ЛА и Австралией и проходил так много прослушиваний, как только мог. Потребовалось около двух лет для того, чтобы наконец получить работу. Это был фильм «Джек Ричер». С тех пор, к счастью, моя работа в Голливуде стала довольно стабильной.

Роль в каком фильме стала для тебя самой любимой?

ДК:
Ох, это еще один трудный выбор. Я не уверен. Я действительно наслаждался производством австралийского фильма под названием «Особо тяжкое преступление» в прошлом году. Я получил возможность поработать с Джоэлем Эдгертоном, который также являлся и сценаристом. Персонаж, которого я играл, был молодым детективом в пригороде Сиднея. Что-то в той роли действительно тронуло меня. В фильме герой проходит довольно длинный путь, сражаясь со своим моральным кодексом и коррупцией, которую раскрывает в полиции.

Чем различаются актер в Голливуде и актер в Австралии?

ДК:
В ЛА есть ощущение движения, которого вы не получаете в Австралии. У нас в действительности нет киностудий как здесь, так что производство имеет гораздо меньше внутреннего содержания. Я думаю, что в ЛА вы чувствуете себя занятым, даже если не работаете.

Есть ли актеры, которых ты считаешь образцом для подражания?

ДК:
Их много. Я уже упомянул Джоэля Эдгертона. Он тот, чьей работой я восхищался в течение длительного времени, и мне и сейчас интересно наблюдать за тем, что он делает. Также я имел удовольствие работать с Расселом Кроу, которого я всегда уважал как актера. Хью Джекман и другие, Гай Пирс. Я очень восхищаюсь австралийскими парнями, которые смогли добиться глобального успеха без ущерба для своей целостности. Все эти парни выбирают замечательные проекты и последовательно работают. Это то, что я хотел бы повторить в своей карьере.

Если бы ты не стал актером, чем бы ты предпочел заниматься?

ДК:
Я с удовольствием был бы музыкантам. Я играю на гитаре и немного пою, но у меня никогда не было таланта или достаточного намерения заниматься этим. У меня есть друзья, которые являются невероятными музыкантами, и я вижу, как трудно для них это может быть время от времени. Но это было бы классно. Возможно, в другой жизни!

Какое определение ты бы дал слову «счастье»?

ДК:
Я не могу его дать. Человек не может знать, что такое счастье, не испытав грусти. И я думаю, что это здорово. В жизни должен быть баланс.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Джай Кортни, Da Man, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Песнь, которая тает в тебе


Новости по теме: