Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 60
Пользователей: 3
kominovakristina70, neumyvakinaev, latuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 6 » Дивергент/Избранная

Гримеры Хита Леджера и Джареда Лето рассказали о создании Джокера

10:52
ФотоПоявление лица Джокера сразу вызывает массу эмоций. Когда в 2007 году появилась фотография Хита Леджера в гриме, поднялся целый шквал обсуждений и комментариев. Образ Джареда Лето в образе шутовского принца преступности города Готэм вызвала еще больший ажиотаж, ведь ему досталась сложная задача сыграть Джокера после награжденной «Оскаром» филигранной актерской работы в «Темном рыцаре» .

Гримеры двух фильмов рассказывают о том, как они меняли внешность актеров.

Джон Каглионе-младший

Джон Каглионе получил премию «Оскар» за грим в фильме «Дик Трейси» (1990) и номинировался за «Темного рыцаря».

«Сначала вы читаете сценарий и пытаетесь понять персонажа. Потом я начал делать рисунки. Я сделал 5 или 6 версий клоунского грима с париками, шрамами, со всеми делами. Я прилетел в Лондон и стал общаться с Крисом Ноланом, и мы начали экспериментировать с гримом. Мы хотели создать что-то потрепанное, несвежее. Мы хотели сделать все искаженным и тревожным. Крис хотел, чтобы все выглядело естественно. Спит ли Джокер в одежде? Моет ли он голову?

Хит и я стали играть с разными версиями. Если вы художник по гриму, вы хотите добиться совершенства. Сначала все получилось слишком уж чисто. И мне пришлось заставить себя понять, что несовершенство грима в данном случае идеально. Я должен был позволить рукам расслабиться и позволить всему стекать, расплываться. И Хит, будучи прекрасным актером, мне здорово помогал. Хочется думать, что я хоть чуть-чуть помог его игре. Он был потрясающим.


Хит мог корчить рожи, пока я наносил грим, так что все выглядело очень естественно, все эти морщины и трещины. Это был словно танец перед зеркалом в гримерке. Он знал, что я делаю каждой определенной кисточкой, так что он щурил глаза, морщил лоб и гримасничал, а я просто наносил грим на эти неровности.

Потом мы научились подыгрывать друг другу. В самом начале съемок нанесение грима занимало час, а к концу мы управлялись уже за 25 минут или полчаса.

Оператор Уолли Пфистер здорово это обыграл. Обожаю кадр, где Хит сидит в комнате для допросов и кажется, что в темноте просто движется голова без тела. Это безумное лицо клоуна в темноте, непонятно чем подсвеченное. Это потрясающе.

Меня номинировали, но я не думал, что получу «Оскар» за клоунский грим. Я оказался прав. Но я рад, что Хит победил. Его игра была потрясающая. Думаю, эта работа будет в мое некрологе:"Сегодня умер чувак, который делал грим Джокера"
».

Алессандро Бертолацци

Алессандро Бертолацци работал с режиссером Дэвидом Эйром на его предыдущем фильме «Ярость». Кроме того, он создал запоминающийся образ Хавьера Бардема в фильме «007: Координаты «Скайфолл»

«Я был удивлен, когда мне позвонил Дэвид Эйр. Я сразу сказал: «Я тебе не подойду. Я ничего не знаю о комиксах. Я люблю комиксы, но я не являюсь их фанатом. Дэвид сказал: «Ты мне нужен, потому что у тебя будет совершенно иной взгляд на эту работу».

Джокер – это парень с зелеными волосами. Это я хотя бы знал. Потом я изучил вопрос, увидел Хита Леджера, Джека Николсона. Мне захотелось сделать что-то совсем другое и студия Warner Bros. сказала мне: «Ок, делай своего Джокера». Обычно люди с больших студий дают тебе советы, направляют тебя, а тут – ничего!

Мне дали Джареда Лето, парня с длинными волосами и бородой. За месяц до начала я смотрел фильм «Человек, который смеется» 1928 года, очень красивый, и он повлиял на мой образ Джокера.

Я спрсоил Дэвида: «Что это за парень?». Дэвид говорит: «Он еще и поэт». Он влюблен. Это нездоровая любовь, но все же любовь. Так что я постарался сделать его страшным и романтичным одновременно. Мне нравился этот контраст. Мне нужен был поэт, романтик и дьявол в одном лице.

Потом мы начали разрисовывать лицо. Вид коже очень важен – мне хотелось, чтобы она выглядела очень грязной, очень больной. На это ушло три часа работы, 6 или 7 слоев грима. Бледная кожа, проступающие вены, рана – я все сделал грязным. Этот парень никогда не принимает душ. Вот он, Джокер. Вот он, настоящий Джокер.

Потом Дэвид предложил мне: «А ты не хочешь сделать ему шрам?». А я подумал и решил сделать ему 7 шрамов. Он же абсолютный псих – я представил себе, как он стоит перед зеркалом утром, но достает не зубную щетку, а бритву и режет себе лицо. Смеха ради.

Во время съемок мы кое-что меняли. Я мог добавлять детали или менять их, в зависимости от сцены. Удивительно, но люди из DC Comics и Warner Bros. ни разу не попросили меня что-то изменить. Они разрешали мне делать все, что я хотел.

Джаред был со мной на одной волне. Он был потрясающим. Он приезжал утром, шел в специальную личную гримерку и мы начинали работать над его превращением в Джокера. Мы работали по 3 часа. И он постепенно им стал.

На протяжении месяца он общался со всеми актерами только как Джокер. Марго Робби и остальные видели его только в таком образе на все время съемок.

Люди мне говорят: "Ох, тебе, наверное, было нелегко". Нет, ничего подобного. Ведь это я создал Джокера"»
.

За информацию спасибо http://thr.ru.
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: love-raging1 | Теги: Грим, Джай Кортни, промо, Отряд cамоубийц, Интервью, Хит Леджер, Джаред Лето|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Совершенно разных подходы к созданию образов. И Джокера Хиты мы никогда не забудем, потому что это было идеальное воплощение этого персонажа по внешнем и внутренним параметрам. Но это не значит, что созданный командой гримеров, костюмеров и самим Джаредом образ не заслуживает внимания. Это другой Джокер, не менее опасный и взрывной, непредсказуемый, мне кажется он даже более безумный в исполнении Лето wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: