Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 25 » Дивергент/Избранная

Интервью Тео Джеймса в журнале «FLAUNT»: «Главное для любого актера – жить в настоящем»

09:01
Тео ДжеймсЯ провела первые полчаса нашей беседы с Тео Джеймсом, бродя без цели по различным местам, в размышлениях о доме, путешествиях и Голливуде.

«Друзья придут увидеться со мной. Я отправился в дорожное путешествие с друзьями, о котором мы все еще говорим. Простите, я говорю бессвязно – это то, чего вы хотите?» - спрашивает он.

Это приятно и познавательно, конечно, но когда он задал этот вопрос, я подумала: «Нет». Вероятно, у меня есть вся информация, которая необходима, чтобы написать информационную часть об актере, взятая из «Википедии», но все же я не знаю настоящего, осмысленного Джеймса.

Возможно благодаря этому знакомому окружению его местного паба и тому факту, что после этого интервью он встречался со своими друзьями, казалось, будто мы просто встретились, чтобы мило поболтать в пабе. Джеймс только что вернулся в город после выходных в разгар съемок в Ирландии «Скрижалей судьбы» - фильма Джима Шеридана, основанного на одноименном романе Себастьяна Барри 2008 года, о женщине в психиатрической лечебнице и жестком контроле католической церкви в Ирландии в 20 веке. В фильме-экранизации «Скрижали», Тео Джеймс играет отца Гонта – злодея этого фильма – вместе с Руни Мара. Сами по себе съемки активно документируются прессой, зернистые фото Джеймса, сделанные папарацци, наслаждающегося чашкой кофе на площадке или нежно прижимающего к себе ребенка, циркулируют вместе с чрезвычайно разнообразными заголовками как например «Джейк Рейнор и Тео Джеймс работают над «Скрижалями судьбы» в Дублине» или «Тео Джеймс замечен на съемках «Скрижалей судьбы» в Дублине».

В этот момент, исчерпав тему литературных сравнений мест, я попыталась выяснить немного о самом актере. Я спросила его о музыке, которая ему нравится, и чем он занимается в свое удовольствие, пытаясь выстроить картинку мужчины, которого удивительно легко найти в Гугле.

«Мы все еще пытаемся найти нужный угол», - шутит он.

[Кажется, что наша беседа начиналась с ряда неуспешных попыток: мы с Джеймсом уже в нашем втором месте, в очередном пабе в Ислингтоне, Северный Лондон. Хотя, по крайней мере, я могу винить во всем шум - в первом пабе было просто слишком шумно.]

Отказавшись от какого-то либо формального подхода к интервью, я признаюсь, что погуглила его и смогла найти не так уж много. Когда я сказала это, надеялась, что он не обидится.

«Я рад, что там не так уж много информации», - ответил он.

Это вероятно, по его собственному признанию, отчасти связано с его закрытым характером. Джеймс избегает вечеринок знаменитостей и не многим делится во время интервью.

«Я не думаю, что хочу делится некоторыми элементами моей личной жизни», - говорит он.

Вот несколько вещей, которые я точно знаю о Тео Джеймсе: он музыкант, играл на гитаре и пел в лондонской группе «Shere Khan», до 2012. Он снялся в еще одной экранизации книги-бестселлера, «Дивергент», в 2014 (и сыграет в двух ее сиквелах). В «Дивергенте» Джеймс играет обманчивого, задумчивого Четыре. В «Дивергенте» вы поначалу не будете уверены злодей он или герой. Джеймс когда-то был приглашенным редактором для «IMDb». Его вклад включает в себя список десяти его самых любимых фильмов. Этот список состоит из «На последнем дыхание» Жан-Люка Годара, «Стыд» Стива МакКуина. Что касается «Стыда», Джеймс хвалит Майкла Фассбендера за его способность «передать столь многое с таким незначительным количеством диалогов».

Мы переходим к теме Твиттера и Инстаграма, важной части нашей виртуальной жизни.

«У меня их нет, и никогда не будет. Другие актеры, насколько я знаю, очень хороши в этом, они потрясают, но это не для меня. Если бы я запостил наше с вами фото, когда мы вот так выпиваем, мгновенно получил бы сотни комментариев или насмешек, а затем неожиданно вас бы выставили и вы бы оказались в мире поиска работы. Так что мне просто нравится жить в реальности».

И так и есть: Не стоит насмехаться над его любимыми местами отдыха или тем, что он думает о различных местах съемок. Тео Джеймс показывается, что – для мужчины, который путешествует по всему миру, снимаясь и продвигая фильмы, наслаждающегося отдыхом в самых отдаленных его уголках, с семьей, которая растягивается аж до Австралии – самым важным местом для него является здесь и сейчас.

«Я думаю, что люди борются с этим сейчас, с тем, чтобы жить в это время и в этом месте. Существует много разговоров о самоосознанности сегодня, о возможности присутствовать, но не страдать постоянно от ложных источников вокруг вас – всех тех стимулов, которые вы получаете из компьютера или других факторов беспокойства. Речь идет о вашем полном присутствии здесь и сейчас».

«Большая часть информации – совершенно бесполезная и отупляющая», - продолжает он, - «поскольку она на самом деле ничего не добавляет к вашим собственным ощущениям. И это единоличное взаимодействие с интерфейсом… оно обладает ограниченным количеством знаний, которые вы можете физически испытать».

Я спрашиваю его, что, по его ощущениям, отвлекает его.

«На самом деле, что отвлекает меня? Я и сам спрашиваю себя об этом, поскольку я действительно чувствую себя: «Мне нужны изменения». Я чувствую себя отвлеченным. Я не знаю насчет вас, но я просто осознал это в последнее время, и пытаюсь поменьше отвлекаться».

А со славой приходит и дополнительный слой экзистенционального кризиса, когда вы тратите время впустую, ища что-то в сети.

«Все говорят [ища что-то о себе в сети] – это смертный грех, но вы неизбежно делаете это время от времени, или вы ищете это в газетах или еще где-то. В конечном итоге вы формируете представление о себе, основанное на мнениях других людей; впечатление вне границ вашего собственного «я», потому что это является гребаным тр**аньем мозгов, ведь вы начинаете воспринимать самого себя как нечто, чем вы не являетесь», - говорит выпускник факультета философии.

Итак, каково решение от Тео Джеймса?

«Читайте больше. Читайте каждый раз, когда идете спать, читайте каждый день – потому что, по крайней мере, читая книгу, нечто другое вас уже отвлекать не будет».

Большая часть чтения Джеймса определяется его профессией актера, и помогает ему подготовиться к его ролям. Он рассказал мне о «Истории одиночества» Джона Бойна, книге, которую он прочел, чтобы подготовиться к роли в «Скрижалях судьбы».

«Она о священнике, о его вере и очевидно обо всей истории ирландского католицизма со всем тем злоупотреблением священниками их власти. Но также она о его самовосприятии, о том, что значит отрицание. Он считал себя хорошим человеком на протяжении всей книги, но затем понимает, что виновен в злоупотреблении, а ведь даже не осознавал этого».

Самовосприятие, жизнь настоящим: Тео Джеймс и его идеология «сегодня».

«Главное для любого актера – жить в настоящем. Помимо любых других акцентов вашей жизни, помимо встреч со священниками, на самом деле что важно – на 100% жить настоящим».

Сейчас это просто значит сидеть в этом пабе, выпивать, обмениваться вопросами-ответами, пока он ждет прибытия своих друзей. На сегодня этого достаточно.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Тео Джеймс, Интервью, Flaunt|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Я не думаю, что хочу делится некоторыми элементами моей личной жизни»,

Зря он так сказал, это же подстегивает докапаться до правды biggrin
А вообще к каждого есть такие вещи, которыми ты не хочешь делится вообще ни с кем. Правда публичным людям сохранить свои секреты намного труднее sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: