Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 101
Пользователей: 4
tatyana-gr, sladkaya, romanovamarishka1985, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Актеры

Интервью Рами Малека для журнала «Interview»: Загадки «Мистера Робота»

14:28
Рами Малек«Привет, друг», – с этих слов начинается пилотная серия шоу канала USA Network «Мистер Робот».

«Привет, друг? Какая глупость. Может стоит дать тебе имя? Но это скользкая тропа. Ты только у меня в голове – нельзя об этом забывать».

Эллиот Алдерсон – ненадежный рассказчик. Он параноик, хакер-одиночка, страдающий галлюцинациями и пристрастившийся к морфину, но он – наш единственный вариант, когда дело доходит до «Мистера Робота». Всё, что мы видим, всё, что нам говорят, исходит от Эллиота и теории заговора о том, что изобилие – нереально. А Мистер Робот (Кристиан Слэйтер), наставник Эллиота и лидер группы хакеров-антикапиталистов под названием «К черту общество» – такой же плод воображения Эллиота, как и у Та́йлера Дёрдена? [персонаж романа Чака Паланика «Бойцовский клуб» и снятого по его мотивам одноимённого фильма – прим. пер.] А как насчет гражданского немезиса Эллиота, старшего вице-президента по технологиям в «Корпорации Зла», Тайрелла? Или, возможно, сам Эллиот является чьим-то альтер эго?

Как бы то ни было, эти тайны не были бы столько убедительными, если бы не актер Рами Малек. Эллиот в исполнении Малека весьма глубокий образ; он не просто персонаж с причудами и нервным тиком, он – слияние черт характера, находящихся на грани аутизма. Эллиот понимает, что ходит по самому краю, и отчаянно хочет быть нормальным.

Сейчас Рами Малеку тридцать четыре, и он уже больше десяти лет снимается в кино. На его счету множество узнаваемых проектов (мини-сериал канала HBO «Тихий океан», победитель фестиваля «На юг через юго-запад» – «Короткий срок 12», «Ночь в музе», «Сумерки», недооцененный «В бегах»), но на сегодняшний день «Мистер Робот» – его наиболее содержательная роль. Многие люди берут это на заметку.

«Полагаю, в ближайшее время я стану звездой инди-фильмов, а после этого перейду на большие студийные фильмы, – объясняет уроженец Лос-Анджелеса. – Многие кастинг-директоры сейчас говорят мне, что здорово, что я выбрался из своего угла, и теперь они надеются, что это надолго, и что удастся поработать. А я вижу в этом определенную проверку, – продолжает он. – На самом деле, это тяжкий труд – выживать и процветать в этом бизнесе, и чувствовать себя так, словно у меня есть шанс показать то, на что, по моему мнению, я способен, – это действительно наполняет меня гордостью, хотя в то же время постоянно стыжусь этого».

Эмма Браун: Я читала, что ты постоянно слушал музыку, когда снимался в шоу.

Рами Малек: Иногда. Я делаю так, когда особо нет времени готовиться к роли – сижу и слушаю музыку. Это помогает влиять на восприятие. А еще во время съемок мне иногда нравится слушать одну и ту же композицию. Она переносит меня в то место, где я чувствую себя более творческим и целеустремленным.

Эмма Браун: Рами, ты слушаешь музыку Эллиота? Или музыку, которая вызывает в тебе конкретную эмоцию?

Рами Малек: Это комбинация одного с другим. Думаю, однажды Сэм Эсмэйл увидел, во что я одет – мы были на фестивале «На юг через юго-запад» – и такой: «Хм. Ты такое носишь? Одеваешься, как рокер? Я всегда представлял Эллиота одевающимся в стиле хип-хопера». А я такой: «Ты же понимаешь, что я – Рами, верно?» Но я нахожу песни, тексты которых отображают то, чем является Эллиот, его борьбу с трудностями. И еще есть то, что я выделяю чисто для себя – просто приятные мелодии. Иногда я даже думаю: «Давай прикинем, что могло бы раскачать Эллиота».

Эмма Браун: И где же в этом спектре Лора Марлинг? [британская исполнительница фолк-рока; автор песен, певица и гитаристка – прим. пер.]

Рами Малек: Ох, это, пожалуй, больше Рами, чем Эллиот. Она может просто сплести историю. Это поэтично, это умно. Это искренне (для меня), трогательно. Мне это нравится. Мне нравится, когда оно проникает в мое существо.

Эмма Браун: Составлял ли ты плейлист, когда готовился к роли?

Рами Малек: Я перебираю кучу песен, и если одна из них действительно цепляет меня, я переслушиваю ее снова и снова, до того момента, который некоторые считают тошнотворным. Я не шучу. Я могу переслушивать одну и ту же песню в течение двух-трех часов подряд. Я не псих, клянусь. Есть песни, которые больше не буду слушать, потому что они помогали мне добраться до эмоциональных мест. Даже если я их услышу (например, кто-то играет песню, которая в прошлом имела на меня воздействие), мне придется выйти из комнаты или выключить ее. Это прозвучит странно, но такое может определенным образом повлиять на вас.

Эмма Браун: Я где-то читала, что есть женщина, начитывающая тебе внутренний монолог Эллиота. Внутренний голос Эллиота – женский?

Рами Малек: Для меня, да. Это забавно, потому что теперь, когда я смотрю шоу, то вижу, как люди поглощены, и такое ощущение, словно они прямо там, в его голове, советуют ему, как себя вести, разговаривают с ним. Это начиналось как женский голос, но теперь это универсальный наблюдатель.

Эмма Браун: Вокруг шоу крутится так много теорий о том, что Мистер Робот – это грань Эллиота. И это мне понятно. Но как насчет того, что и Тайрелл – тоже грань Эллиота?

Рами Малек: Это такая теория? Что мне нравится в людях, так это то, что, поглощенные показом шоу, они умудряются читать между строк, заглядывая вдаль. Эти теории ведут намного дальше, чем я позволяю себе думать. Это шоу, которому действительно стоит уделить внимание, и каждый сможет сформировать свою собственную точку зрения, и это действительно здорово. Не так часто случается, чтобы люди уходили, продолжая обсуждение того, что было.

Эмма Браун: Мне очень нравится сцена, в которой Эллиот представляет себе, как ведет нормальную жизнь, под аккомпанемент песни «Steal My Sunshine» [канадской группы Len – прим. пер.].

Рами Малек: Да, люди почему-то получают удовольствие от этой сцены. Когда я впервые прочел ее, то подумал: «Ой, нет. Что ж вы делаете-то?» Я переживал, что она будет немного излишне манерной, поэтому пытался сделать ее максимально приземленной. Но это действительно очень забавный момент. Приятно видеть, что у Эллиота есть вот такие светлые моменты, и как он просит у девушки разрешения ее поцеловать; полагаю, это довольно очаровательно. Вы никогда не сможете увидеть тут сторону, где он наслаждается сам; он старается быть нормальным, так что для него исследовать в этой части эпизода – удовольствие для всех. Особенно на съемочной площадке – там определенно есть некий драматический тон, так что эти светлые моменты действительно забавные.

Эмма Браун: Я читала, что Сэм сначала представлял «Мистера Робота» как фильм, но в первом сезоне только тридцать минут фильма, а основная драма будет происходить во втором.

Рами Малек: Я не знаю, что было первыми тридцатью минутами, но для меня это не удивительно, потому что он [Эсмэйл] может быть очень многословен. [Смеется.]

Эмма Браун: Когда вы с Сэмом сели, чтобы обсудить роль, разъяснил ли он тебе всю линию поведения Эллиота? Или же всё просто свелось к тому, что происходит в первом сезоне?

Рами Малек: Он рассказал мне не так уж много, и думаю, что он пожалел даже об этом. Полагаю, ему очень нравится хранить всё в секрете, и это становится чем-то таким, от чего каждый получает наслаждение. Никто с уверенностью не может предсказать, что же произойдет дальше. Наверно, это дает ему некое ощущение власти.

Эмма Браун: Я знаю, что у тебя есть брат-близнец. А кроме него есть еще братья или сестры?

Рами Малек: У меня есть старшая сестра. Она врач скорой помощи. Я всегда думаю, что им с ней очень повезло. [Смеется.] Она действительно особенная. Занимается тем, что я называю исцелением людей, и иногда думаю о том, чем занимаюсь, и как это меркнет в сравнении с ее работой, которая сводится к стольким моментам жизни и смерти. Я смотрю на нее, как на спасительницу. И очень горжусь ею, и постоянно поражаюсь тому грузу ответственности, с которым она имеет дело изо дня в день.

Эмма Браун: Ты звонишь ей каждый раз, когда тебе нужна даже минимальная медицинская помощь?

Рами Малек: Всё время. Я стараюсь не делать такого, но это так сложно, когда номер врача у тебя на быстром наборе.

Эмма Браун: Когда ты был маленьким, сестра хорошо к тебе относилась? Или она зло подшучивала над тобой и твоим братом?

Рами Малек: Ох, она меня убьет. У меня был близнец, так что, полагаю, были некие моменты зависти, за которые она, так или иначе, отыгрывалась на нас; но она переросла это (что не может не радовать). Однако, да, были у нас и болезненные моменты. Например, когда она натравливала нас друг на друга. «Кто будет моим лучшим другом на этой неделе? Ты или твой брат?» Внезапно твоя вторая половинка, твой брат-близнец, теряет верность тебе. Наверно, это было хорошим жизненным уроком о том, как быстро люди могут от тебя отвернуться.

Эмма Браун: Когда в твою жизнь вошла актерская игра? Ты изучал театр в колледже, верно?

Рами Малек: Да. Я занимался театральной трактовкой для обсуждения на занятиях. У меня был моноспектакль на десять страниц, который назывался «Работник зоопарка и знак», и я помню, что мы выступали перед зрителями. Пришли мои мама и папа, и я помню момент, когда мой взгляд пересекся с взглядами родителей, и я увидел, что это мой переломный момент. Это так повлияло на меня, что дало повод для размышлений. [Это был] момент, когда я почувствовал, что происходит что-то действительно особенное – это [безмолвное] общение открыло мне глаза на невиданные ранее возможности сделать что-то в этом виде искусства.

«Мистер Робот» вернется на экраны в 2016 году.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мистер Робот, Интервью, Interview, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
1
10 lyolyalya   (13.10.2015 14:10) [Материал]
surprised Вот это да! Я посмотрела только 4 серии. Все, это мое упущение. Только свободный вечер, сразу смотреть. Как это я могла проморгать. Столько узнала нового! Спасибо большое за информацию.

1
9 Неважно   (06.10.2015 21:56) [Материал]
Цитата Текст новости
Всё время. Я стараюсь не делать такого, но это так сложно, когда номер врача у тебя на быстром наборе.

biggrin Ну правильно я бы тоже чуть что сразу звонила.

Брат-близнец? Я и знала surprised Это круто happy
Вообще интересное интервью, спасибо wink

0
8 PandaKet   (06.10.2015 19:27) [Материал]
Цитата Текст новости
Он параноик, хакер-одиночка, страдающий галлюцинациями и пристрастившийся к морфину, но он – наш единственный вариант, когда дело доходит до «Мистера Робота».

Как бы это не стало очередным стереотипом о программисте dry
Цитата Текст новости
Она переносит меня в то место, где я чувствую себя более творческим и целеустремленным.

Поэтому я не расстаюсь с наушниками happy
Цитата Текст новости
У меня есть старшая сестра. Она врач скорой помощи. Я всегда думаю, что им с ней очень повезло. [Смеется.] Она действительно особенная. Занимается тем, что я называю исцелением людей,

Какая любовь к сестре! Это завораживает happy

1
7 marina_malina   (05.10.2015 15:49) [Материал]
Надо будет посмореть сериал. Очень интересное интервью. Несколько моментов улыбнули))У Рами еще и сестра врач есть, и брат близнец! Неожиданно! Побежала смотреть сериал! smile Спасибо!

0
6 Adel_Shirman   (05.10.2015 13:54) [Материал]
Не смотрела сериал, но после такого интервью обязательно посмотрю

1
4 Коломийка   (05.10.2015 10:34) [Материал]
Вчера начала смотреть сериал! Чувствую, что подсяду конкретно, как на Ходячих и Штамм biggrin
Сестра врач, а брат-близнец, интересно, кто? Наверняка не актер.
Малек не только актер замечательный, но и личность интересная)
Спасибо за перевод!

0
5 Deruddy   (05.10.2015 10:43) [Материал]
Я специально загуглила: happy
Цитата
Рами и Сами не стали новыми сестрами Олсен: с детства сцена прельщала только одного из братьев, второй же выбрал карьеру учителя

1
А я и не знала, что у Рами есть брат близнец surprised Вот так поворот! Здорово, наверное между ними тесная связь. Братья все-таки.
Я пока не успела досмотреть сериал до конца, но то, что я увидела, мня зацепило не на шутку! Немного паранойи, напряжение, страх - это такой взрывоопасный коктейль. И сейчас Рами рассказал о своем персонаже ее больше. Во время просмотра тяжело все сопоставить, но уже после интервью актера, его виденье ситуации, его взгляд помогают все разложить по полочкам wink
Спасибо за перевод smile

1
2 Deruddy   (04.10.2015 15:05) [Материал]
Да ты что?! Обязательно досмотри! Это действительно одно из ярчайших шоу этого лета, и заслуживает отдельного внимания зрителя.
Лично я уже давно с таким нетерпение не начинала ждать следующего сезона, едва успев досмотреть предыдущий.

1
Так я не говорю, что бросила. Просто пока нет времени, серии ждут своего звездного часа biggrin Обязательно досмотрю!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фисташковое дерево


Новости по теме: