Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 78
Пользователей: 10
irina_sey, datashasmart, Adell, Дюдюка, In3s, adri, Hello8806, Yuli596, Илина0821, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Актеры

Интервью Рами Малека для журнала «Esquire»

22:58
Рами МалекУ наиболее нашумевшей драмы этого лета еще припрятано несколько тузов в рукаве.

Осторожно: материал содержит СПОЙЛЕРЫ эпизодов!

«Мистер Робот» затронул тему гораздо более глубокую, чем принято в телесериалах, особенно, если они транслируются на канале USA Network. Шоу рассказывает об асоциальном хакере Эллиоте Алдерсоне, как его завербовал таинственный социальный анархист, известный как Мистер Робот (Кристиан Слэйтер), задающий вопросы о корпоративной и государственной жадности, технологиях и способах, с помощью которых мы создаем личные связи через Интернет или при персональном общении. Пока Эллиот, которого впечатляюще убедительно играет Рами Малек, уравновешивает двойную жизнь в качестве инженера по кибербезопасности и бдительного хакера, создатели шоу предлагают грандиозные идеи, но не обязательно осуждающие.

В одной из последних серий сезона Эллиот столкнулся с жестокой смертью своего наркодилера и – время от времени – девушки Шейлы. Внезапно он сталкивается с реальностью, что его хакерское вмешательство может иметь последствия, и придется двигаться дальше с осознанием того, что действия в Сети могу вызвать сильный резонанс в реальном мире. После этого в первом сезоне еще целых три эпизода с кучей вопросов без ответов.

Мы побеседовали с 34-летним Малеком о том, где оказался Эллиот после этого эпизода, что он мог бы сделать, и происходит ли это все на самом деле лишь в его воображении. Естественно, это порождает еще больше вопросов.

Каковы были твои ощущения, когда ты впервые услышал о шоу?

Сначала прочел [сценарий пилотной серии], и у меня возникли кое-какие предположения. Я спросил Сэма Эсмэйла, автора идеи: это что-то такое, что будет отражаться на протяжении сезона как прогресс или это разовый эпизод, чтобы увлечь зрителей, а затем мы закрутим что-то совершенно иное? Он заверил меня, что это будет очень расплывчатый сезон, и мы решительно столкнемся с тем, что будет говорить об обществе и о том, чтобы выйти за рамки привычного. А на USA Network у нас для этого есть полная свобода действий.

Узнал ли ты на протяжении сезона что-нибудь такое об Эллиоте, чего до сих пор не понимаешь?

Когда я прочел пилот, то знал, что этот парень взывает ко мне, и подумал, что он способен на что угодно. Пилотная серия определяла потенциальную нервозность внутри Эллиота. Я ждал, чтобы увидеть, произойдет ли это по его собственной воле или будут определенные события, которые позволят ему произвести эти открытия. Получив от Сэма сценарий этого сезона, я осознал, что он собирается поставить Эллиота в шаткое и опасное положение, с которым тому придется справляться. В эпизоде «Хр4брый-путник.asf» речь шла о реакции «борьба или бегство», и он должен принимать эти решения на протяжении всего сезона.

Как ты думаешь, чего, в конечном счете, добивается Эллиот?

Полагаю, он хочет быть особенным. Я не знаю, правильно ли будет сказать исключительным, но он хочет быть особенным. По-моему, это что-то такое, что затрагивает многих людей. Для Эллиота это очень убедительно и дает силу справиться с несколькими очень сложными ситуациями, проявить настойчивость. Это простая цель, но она находит в нем большой отклик.

Выяснилось, что Эллиот не испытывает угрызений совести, вмешиваясь в жизнь других людей. Но, как ты думаешь, он осознавал, что ставки будут настолько высоки?

Не думаю, что он когда-либо предполагал, что это приведет к гибели людей. Печально, что именно это заставляет его начать задаваться вопросами о том, насколько опрометчива его жизнь и каковы мотивы его действий. Полагаю, что эта саморефлексия определенным образом помогает ему увидеть, насколько он был эгоистичен.

В конце эпизода «Исх0дный-к0д.flv» Эллиот наконец становится более открытым со своим психотерапевтом. Почему для него так важно рассказать кому-нибудь правду?

Эллиота гложет, что приходится утаивать чувство вины за то, что он солгал Шейле, и вытекающие из этого последствия. Это возможность рассказать о случившемся другому человеку, воплощающему в его жизни образ матери, которого он действительно уважает. Это возможность для них обоих, для него и для нее, избавиться от всего того, что может привести к подобной [как с Шейлой] ситуации в будущем. Давая Глории некую информацию, Эллиот знает, что освобождается от чувства вины и страха потерять ее.

Большой вопрос, интересующий всех, кто смотрит шоу: сколько событий происходит лишь в голове Эллиота, а сколько – в реальности?

С точки зрения Эллиота – все происходит в действительности. Попадая в голову Эллиота как зритель, вы должны принять – все, что происходит, очень важно для его истории и истории всех, кто его окружает. Элиоту все кажется уместным, начиная с того, чем закончится этот сезон и начнется следующий. Я знаю, что это звучит непонятно, но с его точки зрения все происходящее оказывает косвенный эффект на его жизнь и жизнь окружающих.

Итак, ты не можешь сказать, происходит ли все это только в его голове.

Все, что я могу сказать, – события, которые произойдут дальше, будут шокирующими и весьма неожиданными. Но я не думаю, что хоть кто-нибудь будет чувствовать себя из-за этого обманутым.

Как думаешь, Мистер Робот придерживается каких-нибудь политических взглядов?

Думаю, да. Там определенно прослеживается резкое осуждение капитализма. Я и полагаю, что с точки зрения Эллиота он чувствует, что живет в обществе, в котором люди ментально и денежно загнаны в ярмо государства и корпораций. Было бы сложно сказать, что здесь нет мнения об этом аспекте. Не думаю, что здесь есть какая-то подоплека, но это шоу, говорящее об обществе и политике, и оно не избегает этого аспекта. И подобное касается событий, которые одновременно происходят в наши дни. Кажется, что они идут рука об руку.

Важно ли быть частью шоу с той точки зрения, что оно выходит за рамки обычного развлечения?

Да. Меня привлекают проекты, в которых я играю действительно сложных персонажей, а также такие, в которых могу оказать влияние на то, как мы видим социальные нормы. Давая людям силу бросить вызов недостаткам, которые они видят в окружающем их обществе, раздвигая их собственные границы, прося больше у их правительства и спрашивая политиков: чувствуют ли они себя обязанными?

Какие вопросы подняло это шоу для тебя лично?

Я постоянно задаюсь вопросом о влиянии технологий и денежно-кредитной задолженности на наши жизни. Мы храним это, как маленький темный секрет: «Вот сколько процентов я должен». Теперь мы можем вывести все эти вопросы на передний план обсудить их. За мной все еще числятся студенческие кредиты, и я их выплачиваю. А от этого разговора возникает так много мыслей. Наверно, это начнет дискуссию, которая давно назревала.

Люди могут быть потрясены, узнав, что у актера популярного телешоу студенческий кредит.

Безумие в том, что бывают времена, когда актер может быть невероятно полезен, как в данном случае. Но бывают времена, когда ты ищешь работу. Забавно думать, что, когда ты завершаешь работу над проектом, то становишься безработным. Такое случается, но препятствия не могут быть постоянными. Я учился в частном колледже, и обзавелся совсем небольшим долгом. И теперь очень медленно его выплачиваю. Мне очень повезло, что сейчас я работаю, поэтому еженедельно вношу плату на протяжении десяти недель, но так было не всегда.

Как бы ты описал свои отношения с технологиями и компьютерами?

За последние двадцать лет прогресс в области технологий просто ошеломляющий. Как по мне, это пугает. Мне нравились дни, когда приходилось брать в руки "Желтые страницы" и бегло их просматривать. В этом есть что-то действительно крутое, момент исследования. Не я один получаю информацию тактильным способом, но мне пришлось это заслужить. Все стало так просто. Здорово, что это в наших руках, но я скучаю по тем старым добрым временам. Мы связаны, но это может быть очень отдаляющим. Между нами есть расстояние, потому что мы общаемся через камеры и мониторы, иконки и смайлики.

Повлияло ли шоу на опасения хакерской атаки ради получения твоей личной информации?

Повлияло. Я не хочу строить предположений, но полагаю, что рано или поздно кто-то захочет получить информацию обо мне, как это уже происходит со многими. Так много людей уязвимы. Каждый уязвим в определенной степени. Если у вас есть адрес электронной почты, учетная запись на Facebook'е или в любой другой социальной сети. Люди узнают о вас, узнают ваши секреты. Часть меня задается вопросом: как много самих себя мы выкрадываем на эти сайты? Полагаю, нам все это может аукнуться.

Правда ли, что Эллиот видит технологии, как некую силу, используемую во благо? 

Если бы вы спросили меня об этом во время пилота, я бы сказал, что нет. Для Эллиота технологии – условия для возможности стать героем. Технологии позволяют ему почувствовать себя супергероем. С точки зрения этого сезона, технологии – его криптонит.

Сколько еще осталось до момента в сезоне, когда Эллиот окажется в переломной точке?

Потеря Шейлы – это самый неблагоприятный вариант, и хуже быть не может. Это плохо, но я не собираюсь ничего рассказывать.

О нет, Эллиот!

О нет – вот это верно.

«Мистер Робот» вернется на экраны в 2016 году.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мистер Робот, Esquire, Интервью, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Крылья


Новости по теме: