Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 128
Пользователей: 6
mashenka1985, Катерина15, _Luca_, lakunat, Macrida, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 18 » 50 оттенков серого

Интервью Джейми Дорнана с «Irish Times»: «Кристиан парень не моего типа»

22:14
Джейми ДорнанОт мужчины-модели к актеру главных ролей: Дорнан, похоже, равнодушен ко всему этому кричащему вниманию, которое свалилось на него из-за роли Грея.

Уроженец Голливуда, графство Даун, Джейми Дорнан разделяет многие из любимых вещей того, кто родился на юге Белфаста: ироничный смех, вибрирующий голос, шикарный внешний вид уроженца Ольстера и настоящую любовь к спорту.

Таким образом, он определенно с удовольствием говорит о победе своей любимой команды «Манчестер Юнайтед» над четырехкратным обладателем кубка Англии, «Кембридж Юнайтед»: «Я думаю, наша взяла. Вы знаете, что Уэйн Руни никогда не выигрывал Кубок Англии? Разве это не невероятно?».

И сегодня, впервые за долгое время, он направляется на поле для гольфа: «Прошло пять месяцев с тех пор, как я бил по мячам для гольфа».

Джейми Дорнан (32), состояние которого подразумевает, что уровень его адреналина аномально высок, и который, благодаря различным снимкам, что мы видели, может впечатляюще удерживать вес своего тела на прямых руках.

«В моем возрасте сложнее всего сказать, что ты спортивен. Это прекрасно - вернуться в те дни, когда ты играл в регби. В идеале, я хотел бы обойти дома своих друзей, постучать в их двери и позвать на очередную игру. Но мы женаты, с детьми и работами».

Возможно, как и ожидается, спорт был самым любимым предметом Дорнана, когда тот «учился» в методистском колледже в Белфасте.

«Я не думаю, что это круто говорить так сейчас. Я действительно не учился в школе. Мне это было совсем неинтересно. Мне нравилась школа из-за спорта, и потому что там я познакомился с друзьями, с которыми дружен до сих пор. Но я не был прилежным учеником. Я не заморачивался на этот счет. Я никогда не делал домашнюю работу. Я был ужасен на экзаменах».

Но, конечно, Джейми, сын профессора-акушера Джима Дорнана, обладает какими-то академическими наклонностями?

«Нет. Это, конечно, было неприятно, особенно для моего отца. Он всегда пытался заставить меня измениться. Никогда не в «ты будешь доктором, мой сын» стиле. Он просто действительно хотел, чтобы я был более ответственным. Занимался чем-то, помимо спорта или драмкружка».

Оттенки спокойствия


Он общается очень дружелюбно. Не заморачивается ничем лишним. Трудно даже сказать: он ли, правда, играет в «Пятидесяти оттенках серого»? В той экранизации БДСМ-Сумеречного фанфикшена Э. Л. Джеймс, который превратился в 100-миллионный блокбастер? В той же картине, которая уже продала 60 000 билетов в Ирландии, еще до выхода фильма? В том фильм, который собрал уже $60 миллионов по всему миру?

«Я просто пытаюсь блокировать все, и смотреть как на работу», - пожимает он плечами. – «Это была возможность поработать с людьми, которыми я восхищаюсь. Я всегда пытаюсь смотреть на это с этой точки зрения, понимаете? Но, может быть, очень сложно полностью отрицать тот факт, что 100 миллионам человек он интересен».

Он очень высоко отзывается о режиссере «Пятидесяти оттенков серого», Сэм Тейлор-Джонсон, которую он сравнивает с Софией Коппола, режиссером его фильма «Мария-Антуанетта» (2006).

«Она одна из самых классных людей, которых я встречал. Сэм и София очень похожи. Они очень-очень комфортно чувствуют себя в собственной коже. Уверенные в себе, хотя не стараются демонстрировать это. И обе серьезные, блестящие режиссеры. Вы испытываете действительно милую энергетику, находясь рядом с ними».

С начала съемок, все взгляды были прикованы к производству «Пятидесяти оттенкам серого». Сможет ли режиссер-женщина, номинант на премию «Тернера», Тейлор-Джонсон сделать этот материал классным? Или это будут новые «Девять с половиной недель»?

Неизбежно, слова «проблемное производство» передавались из уст в уста. Дорнан заменил Чарли Ханнэма в главной роли. Были и пересъемки, и шепоты о том, что Дорнан и его коллега Дакота Джонсон, дочь актеров Дона Джонсона и Мелани Гриффит, не обладают никакой экранной химией.

Повышенное внимание к материалу

Да, верно, говорит Дорнан. «У нас были пересъемки в каждом из фильмов, в которых я работал. Но все, что происходило в «Пятидесяти оттенках серого», вызывало повышенное внимание. Конечно же, они ведь собирались сделать из этого что-то огромное».

А что можно сказать о материале? Дорнан вполне такой себе феминист, как описал его «The Guardian». Он живет в Лондоне, в доме, буквально «заваленном гавайскими гитарами, да и обычными тоже», которые у них общие с женой, певицей-сочинительницей песен Амелией Уорнер, и маленькой дочерью Дульси. Она, впрочем, еще не скоро посмотрит этот фильм.

«Кто, черт возьми, захочет смотреть на своего отца в чем-то таком?» - смеется Дорнан. – «Я не могу представить ее поворачивающейся и говорящей: «Ох, я действительно хочу посмотреть это»».

Кристиан Грей – блестящий миллиардер, которому нравится доминировать и брутализировать его примитивные любовные порывы. И хуже того, он посадил ее на диету и отправил в спортзал. Разве не придурок?

«Я всегда говорил, что вы должны найти что-то в персонаже, что сможете… что ж, я привык говорить соотнести с собой, но в этом случае это не совсем верно. Что-то, что вы можете понять. Это не значит, что вам это должно нравиться».

«Он парень не моего типа. Мне не нравится мысль о том, чтобы говорить девушке, что она должна есть и как много она должна заниматься и тому подобное. Это не правильно. Я не знаю никого в Белфасте, похожего на него. Никто из моих друзей не ведет себя вот так».


Хотя многие из его товарищей «вдоволь поиздевались» во время его первоначальной карьеры модели «Dior», «Armani» и «Calvin Klein». «Там были некоторые сомнительные позы», - смеется он.

Разве у них не появилось еще больше насмешек в запасе после «Пятидесяти оттенков серого?». «Это легкая цель. К счастью, никто из моих товарищей не любит особо подшучивать».

Модельное прошлое


Быть мужчиной-моделью, ставшим актером, в частности, одним из самых высокооплачиваемых моделей-мужчин, ничуть не легче, чем ассоциироваться с кем-то женоподобным: «Я не уверен, что когда-нибудь полностью избавлюсь от лейбла «модель-ставшая-актером». Я понимаю почему. Такого положение вещей. Вы просто должны позволить вашей работе говорить за вас».

Дорнан говорит, что он никогда не относился к модельной карьере слишком серьезно. То же самое было и с актерством вначале. И затем появилась роль Пола Спектора в «Крахе» - советника-психолога, который помогает справляться с утратой близких днем, и серийный убийца ночью.

««Мария-Антуаннет» было моим первым прослушивание и моей первой работой», - сказал он. – «Я только что обзавелся агентом. И я снимался в фильме Софии Копполы, что было буквально чем-то невероятным в то время, сниматься в Версале. Я понятия не имел, как подойти к этому».

«Я немного понимал, каково это быть актером. Хотя никогда не прикладывал для этого особых усилий. Как это было и с обучением в школе. До «Краха», когда я понял: «О, черт, ты должен действительно хорошо постараться ради этого». До этого момента я просто дурачился».


Нужно также покопаться и в его генетике. До того, как отправится в медицинскую школу, отец Дорнана был принят в «Рада». Троюродная тетя Джейми – обладательница Оскара Грир Гарсон. Смотрел ли он ее фильмы, когда рос?

«Я определенно знаю о ее фильмах. Таких фильмах как «Миссис Минивер» и «До свидания, мистер Чипс» часто показывали по телевизору. Мне говорили, что она двоюродная сестра моей бабушки. Я помню, как наконец-то мы узнали ее адрес. Это было еще до Интернета, она вышла замуж за нефтяного магната из Техаса. Я подготовил письмо. Но затем мы услышали по телевизору, что она умерла».

Он помнит, что написал? «Я написал ей о том, что выиграл приз драм-кружка в школе. Мне было 12. Это было единственный раз, когда я поднялся на сцену наградительной церемонии за все 14 лет в школе. Я был Вдовой Тванки в «Алладине»».

Итак, даже тогда он работал над сексуальной трансгрессией? «О да. Мне было странно комфортно в том платье». Трудно представить себе, что успех – или еще больше успеха – может изменить Джейми Дорнана. Но совсем непонятно, как он будет справляться с этим совершенно новым контингентом тетушек-поклонниц, которые буду подходить к нему на улице?

«Я буду благодарным», - пообещал он. – «К счастью для меня, я очень быстро бегаю».

«Пятьдесят оттенков серого» уже вышли в кинотеатрах.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Джейми Дорнан, Кристиан Грей, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Litvinova   (19.03.2015 10:35) [Материал]
Интересное интервью

2
Цитата Текст новости
К счастью для меня, я очень быстро бегаю».

biggrin :D Это очень полезный навык в наше время и в связи с той одержимостью, которую могут демонстрировать фанатки cool
Интервью Джейми всегда такие легкие по восприятию, забавные и приятные wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сладкий вкус предательства


Новости по теме: