Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
miroslava7401, Ryabina, romanovamarishka1985, sashaloskutova89, marikabuzuk, Stasia_june, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 11 » Красавица и чудовище

Гарри Поттер вышел на сцену

10:13
ajnj«Гарри Поттер и проклятое дитя» – спектакль, вызвавший ажиотаж задолго до премьеры. Когда Джоан Роулинг объявила о появлении восьмой части саги о волшебниках, пусть и не в привычном формате книги, а в виде театральной постановки, поклонники были вне себя от счастья. И как только открылась продажа билетов – за 9 месяцев до премьеры – 175 тысяч билетов смели за 8 часов! Так «Проклятое дитя» побило рекорд и стало самым быстро распроданным спектаклем в истории Вест Энда.

Следующую волну обсуждений вызвали результаты кастинга, объявленные в конце прошлого года. Темный цвет кожи исполнительницы роли Гермионы Номы Думезвени вызвал негодование у людей, не знакомых с термином colour-blind кастинга, но хорошо оперирующих понятиями бытового расизма. Конец спорам положила сама Джоан Роулинг, сообщив, что в книгах Гермиона описана кудрявой, кареглазой и очень умной. А вот цвет кожи нигде не упоминается, поэтому «Роулинг нравится темнокожая Гермиона». (Забегая вперед, скажу, что Гермиона у Номы действительно получилась идеальной).

Автором пьесы стал драматург Джек Торн, а режиссером – Джон Тиффани, поставивший до этого среди прочего великолепный мюзикл Once. Вместе с Роулинг они все трое значатся соавторами истории. Восьмая часть саги начинается ровно там, где мы оставили героев в эпилоге седьмой книги – на вокзале Кингс Крос, на платформе 9 ¾, девятнадцать лет спустя после победы над Волан-де-Мортом. Повзрослевшие Гарри и Джинни Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер, а также Драко Малфой провожают своих детей в Хогвартс. Младший сын Гарри, которого назвали Альбус Северус в честь двух великих директоров волшебной школы, отправляется на первый курс Хогвартса, но попадает не в Гриффиндор, как его знаменитый отец, а на факультет Слизерин и заводит дружбу со Скорпиусом Малфоем.
 
Джоан Роулинг просила первых зрителей превью не раскрывать деталей сюжета до 31 июля, дня рождения Гарри и самой Дж.К. Роулинг, когда текст наконец выйдет в печать. В интернете, конечно, все равно появилось множество спойлеров, но мы не будем выдавать все подробности, а скажем лишь, что пьеса подарила зрителям и читателям возможность снова встретиться со многими любимыми героями поттерианы. И дело не только во флэшбеках и снах Гарри, где мы видим его в детстве в каморке под лестницей. Про опасность путешествий во времени знают все, кто читал «Эффект бабочки» Брэдбери – нельзя пытаться менять что-то в прошлом, поскольку это меняет и будущее. Вот и у Роулинг идея исправить ошибки прошлого, посетившая друзей, приводит к очень неожиданным последствиям – они попадают в альтернативное будущее...

Зрители хором ахают, пугаются, восторгаются, а в некоторые моменты шмыгают носом и лезут за носовыми платками... Зрелище захватывает и берет за душу! Слово epic как нельзя лучше описывает этот огромный, идущий в два вечера, невероятно сложный технически и в то же время очень глубокий спектакль.

Боюсь, что прочитавшие пьесу не получат такого же удовольствия, как зрители в зале. Ведь они не увидят удивительную хореографию Стивена Хоггетта и декорации Кристин Джонс, где тайных комнат и проходов, наверное, больше, чем в самом Хогвартсе. Их не поразит самая настоящая магия, творящаяся на сцене. За спецэффекты и иллюзии в проекте отвечают Джереми Черник и Джейми Харриссон, и если бы за эффекты в постановках давали «Оскара», они бы непременно его выиграли. Заклятие «экспеллиармус» и действие оборотного зелья, путешествия через камин, дуэли на волшебных палочках и летающие дементоры – в фильме все эти моменты снимают в несколько дублей, используя спецэффекты и компьютерную графику. А в спектакле чудеса происходят в режиме реального времени на глазах у полутора тысяч зрителей!

Актерский состав в спектакле подобран блестяще. Роль Гарри Поттера исполняет Джейми Паркер, известный британским зрителям по ролям во многих шекспировских спектаклях и нескольких мюзиклах. Исполнительница роли Гермионы Нома Думезвени также обладает внушительным послужным списком ролей и высшей британской театральной премией Лоуренса Оливье. Да и юные Сэм Клемметт и Энтони Бойл, исполнители ролей Альбуса и Скорпиуса, несмотря на возраст, уже успели принять участие в достаточном количестве постановок и сняться в нескольких фильмах и сериалах. Клемметта российские зрители могли видеть в «Войне Фойла» или «Мушкетерах», а за плечами у Бойла – эпизод в «Игре престолов». Хочется верить, что они станут столь же известны, как и юные артисты из фильмов поттерианы, по крайне мере, они не менее талантливы и обаятельны.

Наверняка жизнь спектакля будет на редкость успешной. Уже ходят разговоры про бродвейскую версию и международный тур, да и в Лондоне «Гарри Поттер и проклятое дитя» может идти годами, имея перед глазами хороший пример: мюзикл «Отверженные», разменявший в прошлом году четвертый десяток, начинал в том же самом театре Palace.

Официальная премьера спектакля намечена на 24 июля, тогда же в прессе появятся первые рецензии. Но уже сейчас билеты на нового «Гарри Поттера» распроданы вплоть до мая 2017 года. И попасть на него можно, разве что выиграв в специальной лотерее, которая проводится каждую пятницу на официальном сайте постановки.

За информацию спасибо сайту http://www.teatral-online.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, спектакль, Премьера, Гарри Поттер и Проклятое дитя|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Pest   (13.07.2016 00:16) [Материал]
Хотелось бы посмотреть спектакль.

1
4 MissElen   (11.07.2016 12:21) [Материал]
Очень надеюсь, что спектакль заснимут на камеру и сделают его телевизионным, а для российских зрителей еще и дублированным. Не станет же Роулинг так жестоко относиться к фанатам Поттерианы, что оставит удовольствие наслаждаться восьмой частью для тех немногих счастливчиков, попавших на спектакль и знающих язык?! Книга - книгой, а спектакль или фильм - это совсем другая история. Так что, с нетерпением и надеждой - ждем! happy

0
2 Миравия   (11.07.2016 11:58) [Материал]
Остаётся только надеяться, что мы сможем хотя бы прочитать. И увидеть теле-версию спектакля (ведь такая наверняка появится).

0
3 lyanchik   (11.07.2016 12:03) [Материал]
А я очень надеюсь ,что и в России эта пьеса не останется незамеченной и какой-нибудь театр ее поставит,ну или хотя бы выйдет как антреприза,что более реально. wink

0
Вау, крутая рецензия. Еще один повод дико завидовать, что ты не сможешь увидеть этот спектакль, и единственное, что нам светить, это переведенный сценарий прочесть. Сначала дождаться его, а потом прочесть. Столько восторга увидела в статье, столько радости от увиденного. Декорации, хореография, сюжет и сами персонажи - все получилось даже лучше, чем задумывалось, а это значит, что пьеса получилась успешной, и фанаты будут несказанно счастливы. А для все команды, что работала над постановкой, нет лучшей награды wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: