Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
kolobasa, Karlsonнакрыше, Ryabina, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 16 » Актеры

Битва трейлеров: «Звездная карта» VS «Ровер»

17:38
ПаттинсонДобро пожаловать в нашу обычную рубрику «Битва трейлеров», в который мы критически рассматриваем два схожих, выходящих в скором времени фильма, сравнивая их в различных категориях, чтобы определить, кто же из них более заслуживает вашего внимания на протяжении двух часов. На этой неделе: «Звездная карта» VS «Ровер», две серьезные драмы, где сыграл Роберт Паттинсон, премьеры которых состоятся в этом месяце на Каннском кинофестивале.

67-й ежегодный Каннский кинофестиваль открылся 14 мая, и одним из главных мужчин следующих 12 дней, кажется, будет не кто иной, как Роберт Паттинсон, который представит сразу два фильма на кинофестивале: «Ровер» и «Звездную карту». «Ровер» - австралийская антиутопичная криминальная драма, которая чем-то отдаленно напоминает «Дорогу» Кормака МакКарти (фильм 2009 году с Вигго Мортенсеном в главной роли). На фоне австралийской пустыни ближайшего будущего Эрик (Гай Пирс) теряет свою последнюю собственность – свою машину – похищенную бандой преступников, и пытается выследить их и отомстить. По пути он воссоединяется с Паттинсоном, наивным членом банды, которого подстрелили и бросили. «Ровер» выглядит суровым, минималистичным и граничащим с потусторонним – все, чего вы ожидаете от пост-апокалиптического сражения за выживание. «Звездная карта» развивается в совершенно другом – во многом, однако, даже более суровом – мире одержимого знаменитостями Лос-Анджелеса. Сатирическая драма, которая позволяет нам взглянуть на эту погоню за славой любой ценой, рассказывает о жизни архетипичной семьи Голливуда, состоящей из психотерапевта отца, гуру самопомощи, стереотипичной мамы-менеджера, ассистентки кинодивы дочери, которую выпустили из лечебницы, и 13-летнего сына, ребенка-звезды, который только что закончил программу реабилитации от наркотической зависимости. Это царство дисфункции, абсурдная комедия с едкими нападками на неустанное желание общества быть знаменитыми. Вопрос в том, сможет ли режиссер Дэвид Кроненберг добавить к этой дискуссии то, чего раньше еще не было сказано. Это, как говорится, именно то, что интересует нас в этом фильме.

Этот раунд остался за: «Звездной картой».

Режиссер


Режиссер и сценарист «Ровера», австралийский создатель фильма Дэвид Мишо, более всего известный своей криминальной драмой 2010 года «По волчьим законам», заслужившей положительные отзывы критиков. Мишо относительно недавно появился на режиссерском олимпе – «Ровер» его вторая картина, хотя с его именем связано много короткометражек и документальных фильмов еще с 2006 года. Напротив же, канадский режиссер «Звездной карты» Дэвид Кроненберг продюсировал, писал сценарии, режиссировал и играл в фильмах еще с 1960-х годов и является влиятельной силой в жанрах научной фантастики, ужасов и психологических триллеров. Среди самых известных фильмов Кроненберга «М. Баттерфляй» (1993), «Опасный метод» (2011) и последний «Космополис» (2012), где также сыграл Паттинсон. И хотя очередной фильм Кроненберга звучит очень привлекательно, возникает вопрос, сможет ли новичок Мишо потягаться с ним с таким масштабным проектом как «Ровер», и это нам интересно.

Этот раунд остался за: «Ровером».

Паттинсон: Сердцеед-ставший-актером


К счастью, Паттинсон прошел длинный путь от своих дней в «Гарри Поттере» и «Сумерках». Конечно, «Сумерки» закончились только в 2012, но Паттинсон сбалансировал каждый сверхъестественный, романтический фильм с драматическими ролями в «Воды слонам», «Помни меня» и «Милом друге». Паттинсон не выпустил ни одного фильма в прошлом году, так что 2014 это первый год, когда он потешит мировую фан-базу этой подростковой франшизы своими сложными ролями. Паттинсон играет водителя лимузина и начинающего актера в «Звездной карте», но его роль раненого и брошенного члена банды в «Ровере» кажется более артистически сложной.

Этот раунд остался за: «Ровером».

Роль второго плана Паттинсона


«Ровер» в настоящее время рекламируется как фильм с двумя главными персонажами; хотя такие актеры инди-фильмов как Скут МакНэйри («Арго») и Джиллиан Джонс («Оскар и Люсинда») сыграли здесь в ролях второго плана, Паттинсон и Гай Пирс определенно крадут все внимание этой истории. «Звездная карта», с другой стороны, может похвастаться более именитым актерским составом, включающим Джулианну Мур («Дитя человеческое»), Джона Кьюсака («Быть Джоном Малковичем»), Мию Васиковски («Алиса в стране чудес»), Оливию Уилльямс («Гайд-Парк на Гудзоне») и Кэрри Фишер в роли самой себя (конечно же). Семейная динамика в «Звездной карте» может либо сделать этот фильм, либо развалить его, и Кроненберг собрал такой актерский состав, который способен обеспечить успех этому фильму.

Этот раунд остался за: «Звездной картой».

Ожидания


И «Ровер» и «Звездная карта» подняли едва ли не самую большую шумиху в Каннах. Как говорится, один фильм пытается вытеснить другой, и мы бы сказали, что «Звездная карта» немного более ожидаемый фильм, из-за более известного режиссера, актеров и интригующего сюжета. Ни один из фильмов пока не был показан, так что, основываясь на общественном мнении и трейлерах, «Звездная карта» обладает небольшим преимуществом.

Этот раунд остался за: «Звездной картой».

Вердикт


Независимо от того, насколько хорош «Ровер», у него недостаточно потенциала действительно перетряхнуть этот мир так, как это может сделать «Звездная карта», последняя в линии иконических картин, отображающих очарование голливудской культуры. (Вспомните «Малхолланд Драйв» или «Сансет бульвар»). С перенасыщенной природой культуры одержимостью знаменитостями сегодня, долгий и пристальный взгляд на эту реальность сейчас кажется более актуальным, нежели что-то другое.

Победитель: «Звездная карта».

[b]Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Звездная карта, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
15 LOst   (30.05.2014 20:38) [Материал]
Мне кажется, что даже сравнивать эти два фильма бестолку! Потому чт они совершенно разные) Если рассматривать Карту именно в рамках Голливуда, то да Ровер проигрывает ей, но если смотреть в более широком - мировом уровне, то эти фильмы оба достойны внимания!

0
14 Shantanel   (29.05.2014 23:52) [Материал]
Ох, как же их умудрились сравнить? Как по мне, это совершенно невозможно. Даже не беря во внимание такие тонкости, как поставленная проблема, сюжет и ролевая составляющая, как можно сравнивать работу Кроненберга с чьей-то еще? Я не ставлю его на пьедестал среди режиссеров независимого кино, но если и сравнивать, то точно не в таком контексте!

0
13 ССღ   (29.05.2014 21:34) [Материал]
Невозможно сравнивать эти два трейлера: абсолютно разные фильмы, герои, концепции. Каждый хорош по своему.

0
12 Ereneda   (29.05.2014 20:58) [Материал]
один человек, а два практически противоположных образа. До сих пор поражаюсь тому, как Робу это удается. Одним словом - талант)

0
11 Limon_Fresh   (27.05.2014 11:44) [Материал]
Странно сравнивать два фильма, которые по своей сути совершенно разные, только из-за того, что там играет Робка. Даже по фотографии в новости видно, что тут у него совершенно разные образы, следовательно и разная игра.

2
10 АкваМарина   (26.05.2014 21:25) [Материал]
Очень разные истории, режиссеры, подачи, чтобы сравнивать. Да и зачем вообще?...

0
9 Evgeniya82   (21.05.2014 18:23) [Материал]
Даже и не знаю, как можно сравнивать два этих фильма, они ведь абсолютно разные wacko Мне вот лично жаль, что "Ровер" не участвует, пока своими глазами не увижу, выводов поспешных делать не буду!

0
8 Pinenuts   (21.05.2014 15:24) [Материал]
Тут я считаю даже сравнивать не стоит, в конце концов оба фильма совершенно разные smile
Но всё-таки у Звёздной Карты есть преимущества....Кроненберг всё же более опытный режиссёр, а для Мишо это только второй фильм, но не менее впечатляющий happy

0
7 love-raging1   (21.05.2014 15:10) [Материал]
А я пока не хочу да и не могу ничего сравнить, пока не увижу результат. Говорить и предполагать можно бесконечно, но я надеюсь, что оба фильма будут сняты на высоте. И не зависимо от жанра, сюжета или роли: главной или второстепенной. smile
Да и вообще сложно сравнить настолько разные фильмы. smile

0
6 Tesoro   (21.05.2014 12:46) [Материал]
Не знаю, что на самом деле будет лучше, но сейчас мне пока нравится больше всего "Звездная Карта". "Ровер" не для меня как-то)) Но это не значит, что фильм плохой. Наоборот, очень жду два этих фильма, чтобы оценить самой
happy

0
5 ღЧеширикღ   (21.05.2014 12:35) [Материал]
Читала я интервью с обоими режиссерами. И честно, Кроненберг со своим видением, импонирует мне больше. Да и сюжет в "Звездной карте", действительно может поднять массу вопросом, споров... это действительно "на злобу дня". и жду я этого фильма чуть-чуть больше, чем Ровера. Так что, и мой вердикт - "Звездная карта".

0
4 Crazy_ChipmunK   (21.05.2014 11:27) [Материал]
Ну, не знаю, как насчет "у "Ровера" недостаточно потенциала", пока все, что говорится и пишется об этом фильме вселяет надежду) Другое дело, что его показывают вне программы, поэтому вроде бы логично, что "Звездная карта" на шажок впереди". А если бы участвовали оба, кто знает, как все повернулось бы smile
Спасибо за перевод!

0
3 Rob_Raspberry   (17.05.2014 06:21) [Материал]
sad Так жаль , что *Ровера* не будет в конкурсной программе ...

1
2 kotЯ   (17.05.2014 02:06) [Материал]
Как говорится:человек предполагает,Бог располагает...
Как бы не развернулись события и как бы не прошло голосование-самый большой выигрыш достанеться несомненно нам,зрителям-и в том и в другом случае,мы насладимся игрой любимчика.

1
1 Robsten_♥   (16.05.2014 17:50) [Материал]
Нееет, Ровер, однозначно



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить


Новости по теме: