Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
rushgirlДата: Пятница, 31.10.2014, 23:14 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Спасибо, спасибо за приглашение!!!!! Очень люблю исторические фики! Прошусь в читатели!
 
АкваМаринаДата: Пятница, 31.10.2014, 23:16 | Сообщение # 77
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Спасибо за приглашение! Отмечусь, чтобы не потерять историю, а как будет время и настроение, обязательно загляну)

 
kotЯДата: Пятница, 31.10.2014, 23:23 | Сообщение # 78
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Благословляющего-благословлю,проклинающего-прокляну,написано в Библии.
Род эрла и так весь вышел на корню,а проклятие Эсмеральды,теперь завершит это окончательно.По ходу Ровена,тоже будет терять всех своих детей.
Цитата
От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

biggrin biggrin biggrin О,да,я помню ваши возмущения на конкурсе,вплоть до отказа читать работы. tongue tongue У нас на сайте родился новый творческий союз.Спеться вы уже успели,пожелаю вам девочки удачи в написании этой истории.И да,попинывайте там почаще друг друга,закидывайте новыми идеями.А мы всегда на подхвате:каждую главу ждем как пирожка из печи! biggrin


банер:
 
waxyДата: Пятница, 31.10.2014, 23:23 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Историческая альтернатива!!!)))) Я рада безумно и поздравляю авторов с началом новой великолепной истории!
Началось все в смутном 11 веке, но, насколько я поняла, перспектива у истории весьма дальняя, т.к. проклятие было наложено на всех потомков графа...вот только что это за проклятие и чем оно грозит невинным потомкам?
 
RouzKallenДата: Пятница, 31.10.2014, 23:43 | Сообщение # 80
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Меня в пч!!
Мне понравился пролог!
Немного дела необычно как-то.
Будет интересно читать.
Я уверена!
 
girraДата: Пятница, 31.10.2014, 23:56 | Сообщение # 81
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:




Пролог впечатляет. Примите меня тоже в пч, пожалуйста.
Спасибо за приглашение и удачи в написании новой истории smile
 
RibekNДата: Пятница, 31.10.2014, 23:56 | Сообщение # 82
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Спасибо за приглашение. Пролог замечательный - жестокий и интригующий.
И я однозначно в ПЧ! smile
Девочки, удачи Вам и вдохновения!




Сообщение отредактировал RibekN - Пятница, 31.10.2014, 23:57
 
ЭlиsДата: Суббота, 01.11.2014, 00:15 | Сообщение # 83
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Охохо, ма-а-акси wacko Я почему-то рассчитывала на мини или миди. Белка, Эдик, много... ну ё-маё wacko
Если приду, то под конец, все мое свободное время - в Собственных.
Сколько глав планируется, ммм?

Маша, Света, удачи)


 
ВаллериДата: Суббота, 01.11.2014, 00:19 | Сообщение # 84
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Reflection, ksywenka, JILLKA, Olga_Malina, робокашка, lenuciya, ёжик-ужик, Zeo, Fleur_De_Lys, Miss_Flower, ЛисаHOST, спасибо за интерес к нашей истории, всех добавила в ПЧ smile

Цитата Rara-avis ()
Интересно, а героиня в сову превращаться умеет?

Сейчас натолкнешь нас на новую идею и мы это напишем tongue *шутка*

Цитата galina_twilight ()
У вас тут на обложке мчеловек" из гроба вылезает, неужели это сам граф Хейл - убийца эрла? ))

Может он не вылезает, может он просто торчит biggrin

Цитата Alice7OnOff ()
Жоффруа глупец, победа затмила его зрение, он не видит, какую участь он обрек на себя. Ровену жаль, стать чем-то вроде трофея, увидеть смерть матери и отца своими глазами...

Увы, такие были времена - человеческая жизнь не ценилась и захватить замок, а любую женщину сделать женой - было нормой cool

Цитата pryzrak ()
У вас здорово описаны нравы средневековой Англии,немного дикие и необузданные,замешанные на силе оружия и родовой чести!!

Спасибо, очень приятно знать, что получилось!

Цитата ♥Miv@♥ ()
Пока непонятно, но безумно интересно, как все произошедшее будет относится к заявленным героям, но, зная несомненный талант авторов и познакомившись с восхитительными результатами совместного творчества, не возникает сомнения, что эта история будет сложной, неожиданной и захватывающей.

Спасибо огромное за доверие, постараемся оправдать smile happy wink

Цитата tatyana-gr ()
И страшновато, вообще-то.

Мы еще даже толком не начали. а уже страшновато, что же дальше тогда будет biggrin

Цитата Lora-S ()
И как теперь Ровена?

Видимо, привыкнет, а что ей остается - такие времена cool


 
SoltДата: Суббота, 01.11.2014, 00:21 | Сообщение # 85
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за пролог.
О времена! О нравы! biggrin А вдруг ведьма, ой, простите, теща не шутила surprised интересно, а проклятие действует только на детей и внуков или весь род теперь проклят? Надеюсь Жоффруа пороется в библиотеке - видимо там многое сокрыто.
Что-то совсем жалко стало Ровену, в один день потерять мать, отца и достоинство - это слишком.
Интересно, а Белла с Эдвардом появятся позже? Там же еще Элис с Джаспером заявлены... И кто же тогда поднимает меч в склепе surprised
Псе, мне интересно. Жду проду biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
MissElenДата: Суббота, 01.11.2014, 00:32 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Пролог мрачный и зловещий. Норманский граф Жоффруа (ну и имечко!) захватил замок, убил в поединке хозяина, выслушал проклятие его жены, но, по всему видно, не поверил - мало ли что болтает обиженная женщина, да и расторопные слуги быстро заткнули ей рот. Зато в награду достался богатый замок и красавица дочь, умерщвленных хозяев - есть чем утешиться и вознаградить себя. Ведьма грозила погибелью всему роду нормана, но ни с пленной ли девушкой он собрался создавать его? Если "да", то Эсмеральда, выходит, прокляла своих внуков, правнуков и далее?

 
Rara-avisДата: Суббота, 01.11.2014, 00:50 | Сообщение # 87
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Сейчас натолкнешь нас на новую идею и мы это напишем tongue *шутка*

А кто вас знает. Вам только волю дай, романище настрочите. biggrin
Цитата Валлери ()
Может он не вылезает, может он просто торчит biggrin

Ага, для красоты ландшафта. biggrin


 
Helen77Дата: Суббота, 01.11.2014, 05:18 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за потрясающий пролог и приглашение. Начало впечатляет и завораживает. Зря молодой рыцарь не боится слов ведьмы, и тем более зря хочет взять в жены дочь убитого на ее глазах врага.
 
tasya-stasyaДата: Суббота, 01.11.2014, 07:34 | Сообщение # 89
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Спасибо за приглашение. Хочу в ПЧ!
 
ButterCupДата: Суббота, 01.11.2014, 08:56 | Сообщение # 90
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




я под главой главное спросила, но могу пропустить. пните меня, плиз tongue

повторюсь, описания прям в напряжение вогнали. боюсь даже, что дальше будет.


 
kotЯДата: Суббота, 01.11.2014, 09:43 | Сообщение # 91
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Цитата Rara-avis ()
Интересно, а героиня в сову превращаться умеет?
Цитата Валлери
Сейчас натолкнешь нас на новую идею и мы это напишем *шутка*

Не с совой лучше что-нибудь другое замутить,так как у нас на сайте есть уже фф,где Белла превращается в ворона(и в волка,тоже) happy


банер:
 
FrigittaДата: Суббота, 01.11.2014, 09:57 | Сообщение # 92
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вау!Хочу,хочу! Все я в ПЧ!ПОЖАААЛУЙСТА!


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 01.11.2014, 09:57 | Сообщение # 93
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, Валлери, спасибо за пролог, очень интересный и впечатляющий wink "Притаскивает кресло с пледом, и устраивается поудобнее" . Я обожаю такой жанр happy

 
MiMaДата: Суббота, 01.11.2014, 10:13 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Девочки спасибо за приглашение. Прочитала пролог, аж мурашки по коже, очень сильно написано. Я поселюсь здесь с вашего разрешения.


 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 01.11.2014, 11:15 | Сообщение # 95
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Девушки, у меня столько эмоций и впечатлений, что.. ВАУУУ :D
оклемаюсь, напишу внятный отзыв.
Одно могу сказать -точно! Вы меня покорили! Вы просто гениальны


 
МиравияДата: Суббота, 01.11.2014, 11:25 | Сообщение # 96
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Спасибо всем огромное: за то, что пришли и прочитали, за добрые слова и "плюсики" в репутацию. Мы заболели этой идеей, поэтому очень хотелось, чтобы нас хватило на то, чтоб заразить и читателей этой "болезнью".

Цитата kotЯ ()
Благословляющего-благословлю,проклинающего-прокляну,написано в Библии.


А еще было сказано, что "Всякое проклятье воротится".... Я не буду раскрывать карт, но скажу лишь, что Флави не зря называют премудрой. Многое началось с пролога, многое, да не все...

Цитата kotЯ ()
Род эрла и так весь вышел на корню,а проклятие Эсмеральды,теперь завершит это окончательно.По ходу Ровена,тоже будет терять всех своих детей.


Для тех времен это была традиция: захватил замок, выбрал женщину, женился. И живи, пока тебя не выгонит следующий. Тех, кого выгнать не смогли, потом постепенно поднимались по лестнице званий и титулов. До сих пор знатные роды Англии упоминают о том, что первый их предок в Англию явился с Вильгельмом Завоевателем.

Цитата Rara-avis ()
А кто вас знает. Вам только волю дай, романище настрочите.


Мы- можем))) Но нужна не только воля, но и вдохновение)

Цитата waxy ()
Историческая альтернатива!!!)))) Я рада безумно и поздравляю авторов с началом новой великолепной истории!


Спасибо большое за добрые слова и поздравления! Мы будем стараться)))

Цитата waxy ()
Началось все в смутном 11 веке, но, насколько я поняла, перспектива у истории весьма дальняя, т.к. проклятие было наложено на всех потомков графа...вот только что это за проклятие и чем оно грозит невинным потомкам?


Вы абсолютно правы - век был очень смутным, а уж для Англии - вдвойне, если не втройне. А что касается проклятия... Думаю, многое будет ясно после первых глав фика. Можно не буду раскрывать карты?)))

Цитата MissElen ()
Пролог мрачный и зловещий. Норманский граф Жоффруа (ну и имечко!) захватил замок, убил в поединке хозяина, выслушал проклятие его жены, но, по всему видно, не поверил - мало ли что болтает обиженная женщина, да и расторопные слуги быстро заткнули ей рот. Зато в награду достался богатый замок и красавица дочь, умерщвленных хозяев - есть чем утешиться и вознаградить себя. Ведьма грозила погибелью всему роду нормана, но ни с пленной ли девушкой он собрался создавать его? Если "да", то Эсмеральда, выходит, прокляла своих внуков, правнуков и далее?


biggrin Имя у него французское. Ибо норманны к тому времени были уже крещены в христианство (а изначально они ближе были к датчанам и остальным викингам), и крещены в основном при содействии французов.

Да и в самой Нормандии это племя не просто так появилось, ибо изначально были просто скандинавскими пиратами и разбойниками. Язычниками, конечно. Но их умудрились обратить в христианство и они даже признали себя вассалами короля Франции. Номинально, но факт - признали ж.

А в том самом 1066 году герцог Нормадии захватил Англию и стал королем Англии... Он конечно привел своих любимчиков. И те поступали, как привыкли. Захватил замок, женился на красавице, остальных убил, а потом построил храм в честь победы (ну он же христианин!)

А проклятье - штука обоюдоострая...

Цитата Helen77 ()
Спасибо огромное за потрясающий пролог и приглашение. Начало впечатляет и завораживает. Зря молодой рыцарь не боится слов ведьмы, и тем более зря хочет взять в жены дочь убитого на ее глазах врага.


Спасибо за похвалу и отзыв. Не боится - несколько непривычно как раз, ибо чаще боялись. Но тут горячность захвата, радость от того, что приказ короля выполнен... Не до страха. А вот остальное - обычно для тех веков. Тогда мало стоила человеческая жизнь.

rushgirl, АкваМарина, RouzKallen, girra, RibekN, tasya-stasya, Frigitta, спасибо, что заглянули) Будем надеяться и дальше не разочаровать;) А уж в ПЧ - это с нашим великим удовольствием)))

Цитата Solt ()
О времена! О нравы! А вдруг ведьма, ой, простите, теща не шутила интересно, а проклятие действует только на детей и внуков или весь род теперь проклят? Надеюсь Жоффруа пороется в библиотеке - видимо там многое сокрыто.


Не он, так кто-нибудь другой. Хотя книжное дело на тот момент куда проигрывало ратному, но в больших замках, при монастырях и храмах библиотеки были и хранили их содержание как большое сокровище.

Цитата Solt ()
Что-то совсем жалко стало Ровену, в один день потерять мать, отца и достоинство - это слишком.
Интересно, а Белла с Эдвардом появятся позже? Там же еще Элис с Джаспером заявлены... И кто же тогда поднимает меч в склепе


Достоинство - вряд ли. Времена были совсем иными, и подобное было нормой. Заявлены все, скоро все узнаете;))) Думаю, после первой главы многое станет ясно)

Цитата Solt ()
Псе, мне интересно. Жду проду


А мы её старательно пишем)

Цитата Эlиs ()
Охохо, ма-а-акси Я почему-то рассчитывала на мини или миди. Белка, Эдик, много... ну ё-маё
Если приду, то под конец, все мое свободное время - в Собственных.
Сколько глав планируется, ммм?
Маша, Света, удачи)


Ну, думаю глав не будет безумно много, но кто нашу ненормальную музу знает) Но просто так я от тебя не отстану, так и знай tongue

Цитата MiMa ()
Девочки спасибо за приглашение. Прочитала пролог, аж мурашки по коже, очень сильно написано. Я поселюсь здесь с вашего разрешения.


*протягиваю чашку с горячим английским чаем и плед* устраивайся поудобнее) Мы просто решили, что страшные и романтичные истории о древних временах - это хороший выход скрасить долгие зимние вечера;)

Цитата Olga_Malina ()
Миравия, Валлери, спасибо за пролог, очень интересный и впечатляющий "Притаскивает кресло с пледом, и устраивается поудобнее" . Я обожаю такой жанр


Чаю? Английского? Горячего?))) Спасибо за похвалу) Будем стараться)


 
ВаллериДата: Суббота, 01.11.2014, 11:50 | Сообщение # 97
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
Благословляющего-благословлю,проклинающего-прокляну,написано в Библии.
Род эрла и так весь вышел на корню,а проклятие Эсмеральды,теперь завершит это окончательно.По ходу Ровена,тоже будет терять всех своих детей.


Цитата MissElen ()
Ведьма грозила погибелью всему роду нормана, но ни с пленной ли девушкой он собрался создавать его? Если "да", то Эсмеральда, выходит, прокляла своих внуков, правнуков и далее?


Я бы еще добавила к словам Маши, что прокляла ведьма Жоффруа ДО ТОГО, как тот взял в жены ее дочь - она ж не знала, что он примет такое решение, думала уйдут они с Ровеной..

Цитата Эlиs ()
Охохо, ма-а-акси wacko Я почему-то рассчитывала на мини или миди.

А с чего ты решила, что макси? Может и правда миди? smile Просто миди вродь тоже выкладываются в этом разделе, в мини - только то, что не больше 4х глав wink А у нас чуток больше планируется) Но не макси biggrin

Цитата Solt ()
И кто же тогда поднимает меч в склепе

Не стоит воспринимать все на обложке как точный спойлер - невозможно подобрать картинки в точности biggrin Так что не факт, что кто-то там что-то поднимает, может оно просто торчит неудачно или вообще валяется безхозное, или вообще для антуражу ляпнуто tongue


 
МиравияДата: Суббота, 01.11.2014, 11:58 | Сообщение # 98
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ButterCup
о, интригует я аж ножкой притоптывать начала от переживаний. не стоит так легко относится пусть и к чужим словам, что кто-то там ведьма.
я вот только не поняла... убить эрла ему тоже помогли? все спланировано было, получается? что-то подсказывает, и ведьма хотела смерти... ой...


Ань, спасибо за добрые слова и отзыв. Вот перенесла из-под статьи... Про твой вопрос... Тут момент исторический, связанный с нравами той эпохи. Смерть была лучше поражения. Поэтому эрл пошел на этот поединок, дабы в живых не оставаться. Ибо мертвых - почитали, а уж павших в поединке равных с сильным соперником - вдвойне. А так - какая ему жизнь? Без замка, без вассалов-подданых-слуг, непонятно куда и как. Гордому человеку с таким почти невозможно смириться.
Эсмеральда в этой ситуации в чем-то сродни своему мужу. Времена тогда были такие, жизнь человека мало стоила.

Добавлено (01.11.2014, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
Девушки, у меня столько эмоций и впечатлений, что.. ВАУУУ biggrin
оклемаюсь, напишу внятный отзыв.
Одно могу сказать -точно! Вы меня покорили! Вы просто гениальны


Ух))) Как же приятно-то))) Такая похвала... Будем очень-очень ждать отзыв. И будем очень-очень стараться не разочаровать продолжением) wink


 
ВаллериДата: Суббота, 01.11.2014, 12:01 | Сообщение # 99
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Цитата ButterCup
о, интригует я аж ножкой притоптывать начала от переживаний. не стоит так легко относится пусть и к чужим словам, что кто-то там ведьма.
я вот только не поняла... убить эрла ему тоже помогли? все спланировано было, получается? что-то подсказывает, и ведьма хотела смерти... ой...

Ань, спасибо за добрые слова и отзыв. Вот перенесла из-под статьи... Про твой вопрос... Тут момент исторический, связанный с нравами той эпохи. Смерть была лучше поражения. Поэтому эрл пошел на этот поединок, дабы в живых не оставаться. Ибо мертвых - почитали, а уж павших в поединке равных с сильным соперником - вдвойне. А так - какая ему жизнь? Без замка, без вассалов-подданых-слуг, непонятно куда и как. Гордому человеку с таким почти невозможно смириться.
Эсмеральда в этой ситуации в чем-то сродни своему мужу. Времена тогда были такие, жизнь человека мало стоила.


Кстати да, я вот сейчас фильм смотрела, так там перед взятием замка не то что спрятать женщин хотели - убить своими руками всех родных, чтобы врагу не достались wacko


 
ButterCupДата: Суббота, 01.11.2014, 12:01 | Сообщение # 100
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Миравия, Машуль, я это понимаю. Меня именно выкрик смутил wink Лааадно, я буду ждать дальше. Хотя страшно почему-то biggrin Такое ощущение, что идешь по темной улице и не знаешь, что тебя окружает.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE