Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
ГизимераДата: Суббота, 01.11.2014, 21:23 | Сообщение # 126
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Спасибо за приглашение! Очень люблю исторические произведения!! Прошусь в ПЧ
 
МиравияДата: Суббота, 01.11.2014, 21:31 | Сообщение # 127
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Sveta25 ()
Миравия,Валлери спасибо за прлог..
Прочитала и жутко стало,не только рыцаря Ведьма прокляла
но получается и невинную дочь свою


Добро пожаловать)))
Да, вы правы, и было бы странно отрицать. Проклятие - всегда обоюдоострое оружие. А тут это проявилось сразу...

Цитата YNovik ()
Большое спасибо за приглашение! С огромным удовольствием почитаю!!!


Добро пожаловать) Надеюсь, вам понравится наша история!

Цитата helga773 ()
Спасибо за приглашение!! Я, безусловно, прошусь в ПЧ!! Мрачно, таинственно - я в предвкушении!
Жаль графа - у него не было вариантов оставить в живых эрла. Трудно остановить человека, решившего умереть. Один отел убить. другой хотел погибнуть. А вот теперь непонятно, кто кому может позавидовать.....


Вы абсолютно правы. Не просто так старый эрл вызвал на поединок самого графа. Ему нужна была эта смерть. Но смерть в достойном поединке. С сильнейшим соперником. А завидовать в этой ситуации некому: граф тем и хорош, что не сторонник излишней жестокости и смертей. Тому времени жестокость была свойственна, поэтому чуть большая склонность к милосердию - уже весома.

Цитата Саня-Босаня ()
Значит, подкуюсь по теме во время чтения - приятное, так сказать, с полезным.


Мне то время очень нравится... Многое прочитала, просмотрела... Другая эпоха, другие нравы... Всё другое! А хочется написать так, чтобы соответствовало. Иногда забываю о том, что пишу. И просто зачитываюсь источниками))) biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
"Замес" хорош, а что дальше будет только круче - не сомневаюсь.


Я вообще-то про ту историю, которая наука... Или которая жизнь) Я б не решилась столь откровенно хвалить то, к написанию чего имею прямое отношение biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
По-моему, вопрос о "соусе" вы со Светой обговорили. И вкус у него получается сложный, богатый - его хочется попробовать.


Надеюсь, что наш "соус" еще и вкусным будет) wink

Цитата Черный_кот ()
Валери, Миравия, спасибо за приглашение почитать ваш фанф.
Люблю сов. Правда никогда вживую их не видела, но люблю. Очень они симпатичные.
Пролог понравился. Почитаем про расплату потомков графа Жоффруа де Хейли.


Спасибо вам) И добро пожаловать) Мы сов тоже любим) И обижать не будем - это я могу гарантировать. Но только это biggrin

Добавлено (01.11.2014, 21:31)
---------------------------------------------
Гизимера, спасибо, и добро пожаловать!



 
ВаллериДата: Суббота, 01.11.2014, 21:40 | Сообщение # 128
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Эlиs ()
Нэ, миди до 7 глав считаются, в миниках лежат. Все остальное уже в разделы макси уходит.

Ну а если 8, это для тебя тоже много? А 9? biggrin А 10 - может сойдет? biggrin

Все же мне трудно считать 10-главное произведение макси, когда в моем основном 43 главы (при этом уже больше 100 статей-частей) tongue

Цитата Solt ()
Так и запишем: Этот покойничег случайно затесался, ну а то что руку вынул с мечом... так кто же его знает... может рука затекла

Ржу жеж biggrin


 
МКЕДата: Суббота, 01.11.2014, 21:41 | Сообщение # 129
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, за приглашение! Пролог, как всегда, хорош. Только изначально подумала, что фанфик не по фэндому-ошиблась;-)



 
Саня-БосаняДата: Суббота, 01.11.2014, 21:55 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Я вообще-то про ту историю, которая наука... Или которая жизнь)

Понятно! tongue Наверное. Насчёт "которая жизнь", согласна - она интереснее, чем самый навороченный выдуманный сюжет. wink

Цитата Миравия ()
Я вообще-то про ту историю, которая наука... Или которая жизнь) Я б не решилась столь откровенно хвалить то, к написанию чего имею прямое отношение

Ну... вообще-то сам себя не похвалишь... biggrin Шучу! smile


 
Alin@Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:59 | Сообщение # 131
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение. Постараюсь завтра почитать. Меня а ПЧ

 
5talismanovДата: Суббота, 01.11.2014, 21:59 | Сообщение # 132
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Привет))) спасибо за приглашение)))
стучусь, нет, со всей дури рвусь в ПЧ))) примите?
Пролог... вау!!!
Интересно и захватывающе!!! Одна из моих любимых тем (время) и развернуться фантазии есть где)))
уже в предвкушении потираю руки и запасаюсь конфетками)))
Жду с нетерпением проды, вдохновения вам, девочки, и по больше!!!)))


Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”


 
Evgeniya82Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:51 | Сообщение # 133
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Машуль, Света, спасибо за пролог!
Сильно, впечатляюще и немного жутковато) Понятно, что еще совсем ничего не понятно biggrin , но заинтриговали)
Девушку жаль, жить с осознанием того, что твои будущие дети прокляты, да и еще в добавок ко всему, твоей матерью, такого врагу не пожелаешь(((
Хих, а паренек с чувством юмора попался biggrin честно, похихикала когда он сказал: это просто ночь наступает)



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
ВаллериДата: Суббота, 01.11.2014, 23:00 | Сообщение # 134
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата МКЕ ()
Только изначально подумала, что фанфик не по фэндому-ошиблась;-)

Очень даже по фандому smile

Цитата Alin@ ()
Меня а ПЧ

Цитата 5talismanov ()
стучусь, нет, со всей дури рвусь в ПЧ))) примите?

Всех примем с удовольствием! wink

Цитата Evgeniya82 ()
Хих, а паренек с чувством юмора попался biggrin честно, похихикала когда он сказал: это просто ночь наступает)

Ну он не шутил, просто факт констатировал biggrin


 
natik359Дата: Суббота, 01.11.2014, 23:40 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за приглашение! Очень интригующий и темный пролог! Остается ждать первую главу! Интересно что будут означать слова ведьмы про проклятье? dry Как это будет отражаться на детях и внуках? wacko Я вся в ожидании первой главы! принимайте в ПЧ!

 
KorsakДата: Воскресенье, 02.11.2014, 02:11 | Сообщение # 136
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Маша,Света,с открытием темы вас!СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!
Какой неожиданный сюжет!
Посмотрим-посмотрим что получится!Заинтригована!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
НютикДата: Воскресенье, 02.11.2014, 07:54 | Сообщение # 137
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Спасибо за пролог))! Буду рада читать Вашу историю)))). Берите в ПЧ)))).
Пока не очень понятно про кого пролог... Жоффруа де Хейли - это Джаспер? Или кто?
 
KarmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:06 | Сообщение # 138
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Миравия, Валлери,
доброго времени суток)
Большое спасибо уважаемым авторам, взявшимся за такое сложное произведение. 11 век новой эры, позднесаксонская Англия – это не то же, что легкая для описания современность. Возможно, поэтому у меня и у авторов обнаружились какие-то расхождения в имеющихся знаниях, и хотелось бы получить ответы на ряд вопросов:
Цитата
Норманны осаждали его около месяца, но сумели ворваться вовнутрь только после того, как в живых не осталось почти никого из защитников. Лишь когда закончились запасы пресной воды, а мертвых в замке стало больше, чем живых, с надвратных башен прекратили литься потоки смолы, из бойниц – лететь арбалетные стрелы, и деревянные ворота, окованные железом, поддались огромному тарану.

Вопрос 1: Каким же образом закончились запасы пресной воды, если в то время колодец – первое, о чем заботились обитатели замка. С едой так же - все строилось так, чтобы за замковые ворота в случае нападения/осады загонялся скот. Все в замке было подчинено одному: пережить нелегкие издержки войны, которая тогда шла постоянно. Как умерли эти люди? Да, потери защитников неизбежны, но крепкие стены и бойницы – отличная защита. Месяц осаждали? За месяц бОльшая часть жителей не умерла бы от жажды. Треть - да. Даже если колодец вдруг пересох, стоит полагать, что запасы воды все-таки имелись. В общем, я так и не поняла, каким же образом норманны взяли саксонскую твердыню. За месяц – вряд ли взяли бы. Вспомним хотя бы греков, которые девять лет Трою осаждали, а перед стенами города одно за другим шли сражения.
Вопрос 2: Откуда у наших диких (сравнительно) саксов взялись в 11 веке арбалеты? Арбалет в Англию пришел где-то в 13 веке, до этого увидеть его было большой удачей.

Цитата
Он ворвался во главе своих воинов в центральный зал донжона, миновав завалы, созданные старыми хозяевами в попытках защититься от вторжения.

Вопрос 3: У крепости были стены, зачем создавать завалы из чего-бы то ни было (а видит бог, в то время в замках мало мебели водилось), чтобы «защититься от вторжения»? Ну а если завалы созданы, то где челядинцы, оруженосцы и слуги эрла (уцелевшие, имею в виду, должны ведь быть такие), которые их защищают? Или умирающие хозяева завалы наделали заранее, готовясь «защититься от вторжения», хотя от вторжения их защищали стены крепости, и ушли.
Цитата
стены драпированы коврами

Вопрос 4: А чьего производства ковры были? Может, все-таки это были гобелены? Или у эрла были прямые поставки из Персии, и это такой удобный повод дать понятие о богатстве хозяина замка?
Цитата
скамьи и мягкие диваны

Вопрос 5: А диваны для суровых саксов? И откуда они вообще взялись в середине Великобритании в конце 11 века?
Цитата
Но только внимание рыцаря привлекла молодая пышногрудая девица с копной светлых волос, одетая дорого и ярко, - явно не служанка, - как распахнулась дверь, и в зал степенно и гордо вышел высокий седой мужчина.

Вопрос 6: А почему эрл и его дочь, нисколько не изможденные, не умирающие от жажды или от ранений, полученных во время отражения натиска врага, спокойно себе находятся в зале, хотя ведь там были завалы, дабы облегчить «защиту от вторжения». Я не верю, что суровые и враждующие саксы так легко сдаются. Без боя. Почему "пышногрудая женщина" предпочла быть разложенной в конюшне дюжиной нормандцев, а не умерла, защищая жизнь и честь?
Цитата
- Меч! – приказал он своим рыцарям. – Вручите меч этому наглецу. Умеет языком молотить, значит, и мечом махать способен.

Вопрос 7: А где меч эрла? В то время (а тем более, когда враги на подходе), с ножнами не расставались. Саксы – это воины, они и спали вооруженными (идиома). Я молчу уже о том, что меч – оружие настолько личное, буквально сросшееся (идиома) с рукой владельца, что ему даже и имена давали. Как эрл мог принять из рук ненавистного врага меч? Насколько баланс оружия подходил руке эрла? Насколько вообще оно было ему удобно – по длине, ширине лезвия?
Цитата
И пару раз острие меча оказывалось в опасной близости». «Алым росчерком меч прорисовал фигуру смерти на его груди.

Вопрос 8: Меч – рубящее, не колющее оружие. Так это все-таки была легкая шпага, способная на такие маневры в стиле Зорро, чудом попавшая в 11 век? Пока меч будет «рисовать росчерки на груди», опытный соперник – а нельзя не признать, что эрл опытен – просто отрубит «рисующую» руку ударом снизу.
(Описание драки оставим на совести авторов и спишем на некие сверхъестественные силы, помогающие графу)
Цитата
Но, даже падая, сакс не опустился на колени. Он отступал, пока не добрался до стены, а потом сполз по ней вниз.

Вопрос 9: Полагаю, что меч-таки рассек эрлу грудь (хотя логичнее вогнать его между третьим и четвертым ребром, благо доспехов на эрле нет). «Черная молния» - это что-то скоростное и мощное. Так меч все-таки был шпагой. А если нет, то в таком случае, можно ли сказать, что произошло чудо: человек, получивший ранение, при котором умирают за секунду, добрался до стены и съехал по ней? А потом еще и разговаривал со своим противником.
Цитата
- Жоффруа де Хейли, ты думаешь, что победил? – тихо произнесла она, не сводя с него полыхающего взгляда». «Твои воины убили двоих моих сыновей. Ты лично убил моего мужа.

Вопрос 10: В то время законы поединка почитались, как и его результат. Бой был честный. Какие претензии у жены? Я могла бы понять, прокляни она графа за то, что захватил их земли и лишил крова. Не говоря уже о том, что проклинать значительно удобнее с крепостной стены, сразу после смерти сыновей. Может, и проклятие уже успеет сработать, и замок не придется сдавать…
Цитата
- Захочешь подробностей – найдешь в библиотеке. Читать, думаю, умеешь!

Вопрос 11: 1088 год, до Гутенберга еще пять столетий, и книги в мире исчисляются в лучшем случае тысячами, а не триллионами. Как правило, все они написаны на латыни, представляют из себя подлинные произведения искусства и хранятся в аббатствах. Даже оставив за кадром вопрос грамотности графа, не совсем ясно, куда же послала его Эсмеральда? Или это такой тонкий способ посылать на…?
Цитата
- Слышишь?.. – ведьма подняла указательный палец вверх. С крыши замка, будто подчеркнув трагичность момента, сорвалась сова и полетела прочь, огласив подступающую ночь мистически завораживающим криком, так похожим на человеческий.

Вопрос 12: Каким образом люди могли услышать крик птицы, находясь за толстенными стенами на первом этаже замка?
Цитата
Но не успела: лучники Жоффруа не зря ели хлеб за столом своего сюзерена. Острие не коснулось шеи, а женщина упала к ногам графа, пронзенная пятью стрелами.

Вопрос 13: Как лучники, обычно простолюдины, очутились среди приближенных графа, которые все должны бы быть знатного происхождения? Им лучше было бы пойти тушить пожары или грабить сокровищницы, опустошать винные погреба.
Вопрос 14: Каким образом у этих тренированных, без сомнения, людей получилось за секунду достать из колчана стрелу, натянуть тетиву, прицелиться и послать стрелу в цель? На это все-таки требуется время: от двух до четырех минут. А там речь о секунде, двух идет. Максимум, пяти. Ведь Эсмеральда находилась в максимальной близости к графу. Или она медленно-медленно к нему шла?
Вопрос 15. Какого размера был зал, если лук – это оружие дальнего боя, а никак не ближнего?
Вот такой у меня список вопросов.
Еще раз благодарю уважаемых авторов за увлекательное чтение. Идея свежая, оригинальная, ею явно прониклись от и до, что чувствуется.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 02.11.2014, 11:08
 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:28 | Сообщение # 139
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Karma, спасибо вам большое за столь обстоятельный разбор нашего текста. Если вы подобные вопросы задаете без дополнительной подготовки - мое вам безмерное восхищение. Ибо такой уровень знания истории не может восхищать. Если же вы нашли время и потратили его на поиск источников, то уровень моей признательности вам возрастает вдвое если не втрое: очень приятно, когда читатель настолько проникся, что готов тратить время на выяснение смутивших подробностей текста.

Авторы - не историки. Скорее любители и почитатели, начитавшиеся и насмотревшиеся (а последний вариант вообще полон ляпов, тут можно привести кучу примеров) разных источников. Поэтому ляпы, наверное, закономерны. Но эпоха привлекла, идея задела. Вы абсолютно правы, говоря, что мы прониклись ею от и до.

Поэтому тем более ваш пост для нас оказался более чем интересен. На некоторые вопросы у меня нашлись бы, наверное, ответы (как про то, что в библиотеке могли храниться не книги, а свитки, или тот факт, что жилой зал донжона как правило расположен куда выше первого этажа), но споры в такой ситуации - дело неблагодарное. Поэтому я просто поблагодарю вас за пополненный багаж знаний. И вспомню о многих авторов (начнем со столь любимого многими Дюма-отца), до которых автору как до дальнего конца вселенной, но которые тоже позволяли себе обращаться вольно с куда более весомыми вопросами в истории.

Спасибо еще раз. Ваш пост очередной раз подтверждает давно известную, но подзабытую истину - учите историю, она интересней любой литературы. wink


 
len4ikchiДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:43 | Сообщение # 140
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Миравия, Валлери, благодарю за приглашение! Прошусь в ПЧ)))

Мне понравился пролог. Захватывает с первых строк. Жестокий нормандский граф пришёл на англосаксонские земли, что ещё может быть хуже? Только проклятие, о природе которого проклятый не задумывается.
Создалось впечатление, что эрл с женой сознательно пошли на смерть. А их дочь Ровена в одночасье осталась сиротой, без защиты родителей ей тяжко придётся, ещё и захватчик её в жёны взять хочет, а тут такое проклятие. Вот так всегда, предки нагрешат, а потомкам отдуваться за них.


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:01 | Сообщение # 141
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата natik359 ()
Большое спасибо за приглашение! Очень интригующий и темный пролог! Остается ждать первую главу! Интересно что будут означать слова ведьмы про проклятье? Как это будет отражаться на детях и внуках? Я вся в ожидании первой главы! принимайте в ПЧ!


Спасибо за внимание и комментарий! Думаю, кое-что будет понятно после первой главы, можно, я пока не буду открывать всех секретов?)))

Цитата Korsak ()
Маша,Света,с открытием темы вас!СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!
Какой неожиданный сюжет!
Посмотрим-посмотрим что получится!Заинтригована!


Спасибо за внимание и отзыв! Будем надеяться, мы и в дальнейшем вас не разочаруем.

Цитата Нютик ()
Спасибо за пролог))! Буду рада читать Вашу историю)))). Берите в ПЧ)))).
Пока не очень понятно про кого пролог... Жоффруа де Хейли - это Джаспер? Или кто?


Думаю, многое станет ясно после 1 главы. Добро пожаловать!

Цитата len4ikchi ()
Мне понравился пролог. Захватывает с первых строк. Жестокий нормандский граф пришёл на англосаксонские земли, что ещё может быть хуже? Только проклятие, о природе которого проклятый не задумывается.


Спасибо за добрые слова и внимание. Вы правы, проклятие - вещь непростая...

Цитата len4ikchi ()
Создалось впечатление, что эрл с женой сознательно пошли на смерть. А их дочь Ровена в одночасье осталась сиротой, без защиты родителей ей тяжко придётся, ещё и захватчик её в жёны взять хочет, а тут такое проклятие. Вот так всегда, предки нагрешат, а потомкам отдуваться за них.


И тут вы правы. Для эрла особенно не было выхода. А жена была слишком горда, дабы принять участь.


 
KarmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:02 | Сообщение # 142
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Если вы подобные вопросы задаете без дополнительной подготовки - мое вам безмерное восхищение.

Я начала этот отзыв еще позавчера, просто из-за нехватки времени, потраченного на бетинг, выкладку и работу над собственной главой, написание продвигалась долго.
Знания все мои. Копать ничего не пришлось. Когда мне было 17-19 я прочла множество рыцарских романов, в институте добавились еще и Песнь о Роланде, и баллады, и лирические "экземпляры" эпохи куртуазности. Я не историк. Я такой же любитель, как вы.
Цитата
На некоторые вопросы у меня нашлись бы, наверное, ответы (как про то, что в библиотеке могли храниться не книги, а свитки, или тот факт, что жилой зал донжона как правило расположен куда выше первого этажа)

Саксы - это воины, замок - не монастырь. Зачем им книги? Читать только церковники умели, клерики. А свитки, книги ли - вопрос диалектики.
И потом: кто автор свитков, на чем они написаны, откуда взялись в английской глуши и на кой они в замке?
Даже если это не первый этаж, крепкие стены замка, заглушающие звуки, никто не отменял.
Цитата Миравия ()
И вспомню о многих авторов (начнем со столь любимого многими Дюма-отца), до которых автору как до дальнего конца вселенной, но которые тоже позволяли себе обращаться вольно с куда более весомыми вопросами в истории.

И он также за это получал по макушке...
Цитата Миравия ()
Ваш пост очередной раз подтверждает давно известную, но подзабытую истину - учите историю, она интересней любой литературы.

Не знаток истории... Но знаток и "крот" художественной литературы. Невольно запоминаешь многие факты, если читаешь текст, максимально приближенный к той или иной эпохе.
Миравия, возьму на себя наглость напомнить ваши слова:
Цитата
Мне то время очень нравится... Многое прочитала, просмотрела... Другая эпоха, другие нравы... Всё другое! А хочется написать так, чтобы соответствовало. Иногда забываю о том, что пишу. И просто зачитываюсь источниками))) biggrin

А какие именно у вас источники?
И позвольте внести вот такое предложение: может, проще переделать исторический фанфик в фэнтези? Тогда можно совместить все: и порох, и лук, и арбалет, положить сверху мушкет и радоваться плодам творчества.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:19 | Сообщение # 143
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Karma ()
Знания все мои. Копать ничего не пришлось. Когда мне было 17-19 я прочла множество рыцарских романов, в институте добавились еще и Песнь о Роланде, и баллады, и лирические "экземпляры" эпохи куртуазности. Я не историк. Я такой же любитель, как вы.


Мой вам тогда нижайший поклон, повторюсь)

Цитата Karma ()
Саксы - это воины, замок - не монастырь. Зачем им книги? Читать только церковники умели, клерики. А свитки, книги ли - вопрос диалектики.
И потом: кто автор свитков, на чем они написаны, откуда взялись в английской глуши и на кой они в замке?


А вот тут я промолчу. Ибо многое будет ясно в дальнейших главах - если вы вдруг соберетесь все-таки читать нашу историю, несмотря на наше вольное обращение с деталями. wink

Цитата Karma ()
Даже если это не первый этаж, крепкие стены замка, заглушающие звуки, никто не отменял.


А кто сказал, что сова была снаружи?) Там дырок было много, могла и залететь внутрь) wink

Цитата Karma ()
И он также за это получал по макушке...


Вы, возможно, не поверите. Но я готова к тому, чтоб получать по макушке. Просто как по мне, не стоит учить историю Франции и Англии по романам Дюма (а я, простите, когда-то этим грешила), но они (романы) от этого не становятся менее интересными.

Цитата Karma ()
Не знаток истории... Но знаток и "крот" художественной литературы. Невольно запоминаешь многие факты, если читаешь текст, максимально приближенный к той или иной эпохе.


Я, к сожалению, не знаток и не крот. И память у меня временами, что решето. Ибо дел очень много, времени свободного - чуть. Поэтому благодарна за подмеченные детали, которые не были замечены мной, или от которых мы отмахнулись в угоду интриге или еще какому-то стремлению авторов.

Цитата Karma ()
А какие именно у вас источники?


Ну уж не только Википедия, при всем моем к ней уважении biggrin

Цитата Karma ()
И позвольте внести вот такое предложение: может, проще переделать исторический фанфик в фэнтези? Тогда можно совместить все: и порох, и лук, и арбалет, положить сверху мушкет и радоваться плодам творчества.


У меня к вам тоже предложение. Давайте не будем судить обо всей истории по прологу?) Если будет желание, вы прочитаете целиком, и тогда мы с вами обсудим (при желании, конечно же!), стоило ли начинать или нет.


 
KarmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:54 | Сообщение # 144
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата Миравия ()
если вы вдруг соберетесь все-таки читать нашу историю, несмотря на наше вольное обращение с деталями.

Я бы не назвала это вольным обращением с деталями, я бы назвала это алогичным их использованием.
Тот же бой: тело в доспехах и человек без доспехов. Я ставлю на того, кто без доспехов. Будь даже он столетним старцем.
То же обращение с мечом как со шпагой.
То же толкование саксов как рохлей, без понятия родовой чести.
А историю читать буду. Все с таким же огромным удовольствием, как и пролог. Мне кажется, у вас тут однообразно на форуме. Планирую чуть-чуть разбавить общий фон спасибок и восхищения.
Цитата Миравия ()
А кто сказал, что сова была снаружи?) Там дырок было много, могла и залететь внутрь)

Вы сами сказали: "сорвалась с крыши", а не со стропил, не с угловой балки.
Цитата Миравия ()
Вы, возможно, не поверите. Но я готова к тому, чтоб получать по макушке.

Я только рада автору, готовому "получать по макушке".

Цитата Миравия ()
Ну уж не только Википедия, при всем моем к ней уважении

Поконкретнее можно, если вас не затруднит?
Цитата Миравия ()
Давайте не будем судить обо всей истории по прологу?) Если будет желание, вы прочитаете целиком, и тогда мы с вами обсудим (при желании, конечно же!), стоило ли начинать или нет.

Что ж... Пролог - это заглавная литера всей истории. Если не судить по нему, то по чему тогда? Если он такой...
В общем, удачи вам в дальнейшем написании.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 02.11.2014, 13:09
 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:18 | Сообщение # 145
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Karma, что ж, я могу сожалеть, что пробелы в моих знаниях столь задели. Спору о сочетаемости истории и литературы уж много лет, вспомните того же Пикуля - уж насколько он гуру исторических романов, но и его пинали немало, за "жир на груди Анны Иоановны")(цитата, коль что, не дословная, нет сейчас времени лезть в источник. Мы не Пикуль, его знаниями не располагаем. А просто пишем для удовольствия, своего и читателей. Да, случаются ляпы. Но у кого их не бывает?)

Я понимаю - наша история не золотой доллар, чтобы всем нравиться. Поэтому повторюсь - спасибо за интереснейшую беседу и новые знания, думаю, когда-то они понадобятся. И за внимание к нашему скромному труду. Просто история наша - не обязательная программа для прочтения в школе или в университете. Поэтому если вдруг нравится - вы будете читать. А если нет... Что ж, жаль. Ибо комментарии и правда интересны.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:18 | Сообщение # 146
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Karma ()
Я ставлю на того, кто без доспехов. Будь даже он столетним старцем.


Ставлю на проигрыш того, кто без доспехов, разумеется? Иначе как-то глуповато надевать на себя 35 кг железа, чтобы проиграть столетнему старцу в одной рубашке?

Миравия, Валлери, спасибо за приглашение ) Хорошее начало, и чувствуется, что история будет интересной. Я бы, правда, предпочел ваших собственных персонажей, а не Майеровских biggrin

Однако, я согласен с Кармой, что для вас было бы правильнее взять абстрактно-средневековое фентези в качестве мира. Тем более, если сразу идет завязка на мистику и магию (насколько я понял).
Но даже и в фентези-мире лучше аккуратнее обращаться с терминами и описаниями боя, без особой детализации. Ну, и желательно предварительно "покопав" незнакомую область (хоть бы и в Википедии, а лучше вдохновившись роликами реконструкции боев на холодном оружии, их найти можно без особых сложностей, могу накидать при желании). Еще можно взять бету... или гамму... которая бы указала на досадные несоответствия и помогла их подправить.

Тем не менее, еще раз спасибо, пишите дальше )


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:36 | Сообщение # 147
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, я, наконец, добралась до чтива biggrin
Пришла отписаться сюда как добропорядочный ПЧ) Как я уже говорила, я очень люблю подобный жанр (или тематику). Это моя тема. happy Читала с удовольствием.
История весьма опасная зона, нужно учитывать много всяких деталей. Но я себе великим знатоком этой стези не считаю, поэтому при прочтении не обращала внимания не детали (да и, по правде, мне просто лень что-то гуглить и сравнивать), просто наслаждалась закручиванием (хах, какое слово) сюжета. smile я ленивый читать в этом плане biggrin В конце концов, не рецензию писать.

Пролог вышел очень интригующим, не терпится узнать, как именно сложилась судьба графа и Ровены. Я человек, который верит мистику, поэтому даже если мать Ровены не была ведьмой, я уверена в том, что проклятию быть. Я вообще в такие вещи верю, человек даже может по неосторожности кого-то проклясть. Если в слова вложить вот все эти свои эмоции... Мысль материальна, в общем.

Мать Ровены убили, отца тоже. Честно говоря, я предполагаю, что он таки теоретически мог взять ее в жены, и это плохо. Потом что бумеранг от греха матери (если проклятие таковым считать) тогда получается ударит по ее дочери: что будет с ее детьми? Тьма, смерть, все что нажелала графу ее мама. Когда копаешь яму одному... Это из этой истории.

В общем, я с нетерпением буду ждать продолжения. smile


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)


Сообщение отредактировал Nicole__R - Воскресенье, 02.11.2014, 13:40
 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:45 | Сообщение # 148
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karma ()
может, проще переделать исторический фанфик в фэнтези?

Мистики, на мой взгляд, более чем достаточно, зачем огород городить smile

Цитата Karma ()
Мне кажется, у вас тут однообразно на форуме. Планирую чуть-чуть разбавить общий фон спасибок и восхищения.

Что же, если сможем обойтись без сарказма, то общение может стать даже взаимополезным))

Цитата Karma ()
Я только рада автору, готовому "получать по макушке".

А я помню, что там было biggrin

Ответ на этот вопрос когда-то был озвучен вам в ЛС, надеюсь, напоминать не надо)

____________

У меня тоже есть свое предложение: может, отбросим это искусственно-официальное "вы" и попробуем пообщаться как давно знакомые люди, которыми мы, по сути, и являемся на этом сайте, на "ты"? Глядишь, и сарказм сам собой исчезнет smile

Цитата NightRaven ()
Хорошее начало, и чувствуется, что история будет интересной.

Спасибо большое, приятно это слышать smile

Цитата NightRaven ()
Я бы, правда, предпочел ваших собственных персонажей, а не Майеровских

До собственных мы еще не доросли, видимо biggrin

Цитата NightRaven ()
Однако, я согласен с Кармой, что для вас было бы правильнее взять абстрактно-средневековое фентези в качестве мира. Тем более, если сразу идет завязка на мистику и магию

Для этого в жанре и стоит "мистика". чтобы обозначить некоторую оторванность от реальности)
К историчности это не относится, конечно. - детали истории будем проверять со всей дотошностью, которую имеем. Если что пропустим, что ж, мы не Толстые и даже не Дюмы))

Цитата NightRaven ()
Еще можно взять бету... или гамму... которая бы указала на досадные несоответствия и помогла их подправить.

Спасибо, но мы попробуем справиться сами, знания кое-какие все же есть smile


 
Только_твояДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:05 | Сообщение # 149
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Спасибо большое за приглашение!Я очень люблю исторические любовные романы,а уж когда тут любимые герои...Пролог очень заинтересовал.Жоффруа де Хейли это случайно не предок Джаспера или Эдварда(или они братья)?Очень интересно будет узнать,что он найдет в библиотеке.В общем,Вы меня заинтриговали,принимайте в ПЧ happy
 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:07 | Сообщение # 150
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Nicole__R ()
История весьма опасная зона, нужно учитывать много всяких деталей. Но я себе великим знатоком этой стези не считаю, поэтому при прочтении не обращала внимания не детали (да и, по правде, мне просто лень что-то гуглить и сравнивать), просто наслаждалась закручиванием (хах, какое слово) сюжета. smile я ленивый читать в этом плане biggrin В конце концов, не рецензию писать.

Мы постараемся ляпов не допускать, но если будут маленькие погрешности, надеюсь, нас простят smile В целом - мы обязательно будем работать со всеми историческими деталями happy

Цитата Nicole__R ()
Мать Ровены убили, отца тоже. Честно говоря, я предполагаю, что он таки теоретически мог взять ее в жены, и это плохо. Потом что бумеранг от греха матери (если проклятие таковым считать) тогда получается ударит по ее дочери: что будет с ее детьми? Тьма, смерть, все что нажелала графу ее мама. Когда копаешь яму одному... Это из этой истории.

Вот прямо в яблочко biggrin И мы посмотрим, что же теперь случится дальше с героями, какие будут последствия сложившейся ситуации.

Николь, спасибо что пришла и спасибо за интерес, надеемся, что не разочаруем и в дальнейшем wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night