Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
beloved-moonДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:20 | Сообщение # 126
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




Очень понравилась эта история smile Меня в ПЧ biggrin С нетерпением жду продолжение smile

 
sonadorДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:35 | Сообщение # 127
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо большое за новую главу.
"потерпи, всё будет - скоро". как кратко сказано устами Элис, и как звучит это для Би - надежда не покинет никогда.
спасибо за оповещение wink


 
lechatonДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:44 | Сообщение # 128
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




MissElen,
Хм...должно быть я подцепила это от Беллы - неумение держать язык за зубами...

beloved-moon,
Спасибо! Когда выложу очередную главу - дам знать =)

sonador,
Всегда пожалуйста! =)
 
НютикДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:04 | Сообщение # 129
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Скоро активируют новую главку))))! Название позволяет надеяться что в ней раскроется часть секретов))))).
 
PandaKetДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:24 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Никаких раскрытий. Снова... А я уж обрадовалась) И опять облом с поцелуем) День обломов какой-то) Хотя хорошо, что этого пока не произошло, быстрое развитие событий не совсем приятно читать) Спасибо за новую главу, 6(почти 6) часов ожиданий активации того стоили smile le_Chaton, tatyana-gr, спасибо вам огромное!!!
 
tatyana-grДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:37 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Глава полностью оправдывает свое название - никто ведь не обещал, что загадки и тайны будут раскрыты. Наоборот, вопросы здесь только поставлены. Причем речь идет не только о поведении Эдварда. Ведь сама Белла здесь выглядит очень загадочной фигурой. И можно только представить, что там себе надумал Эдвард о ней (автор обещал, что уже скоро мы об этом узнаем :)). Впрочем, нетерпением Беллы уже можно потрогать руками. Вот-вот она не выдержит, и что-то будет.
Спасибо за прекрасную главу!
 
sonadorДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:42 | Сообщение # 132
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
мне кажется Элли уже было видение Би вампиром, поэтому так светится и скрывает мысли от брата
мне интересна одна деталь. должен же Джазз чувствовать эмоции Би и их значение эмпат всё-таки.
мне очень нравится эта история и с трепетом буду ждать новую главу
спасибо большое за редакцию и оповещение


 
MissElenДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:04 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Между Эдвардом и Элис определенно что-то происходит. Эти его слова, что он сказал Белле:
Цитата
Всё началось гораздо раньше, чем ты приехала
, наталкивают на мысль, что, возможно, речь идет о видениях Элис. Но Элис научилась виртуозно скрывать свои видения от Эдварда - это и выводит его из себя. Все друг от друга что-то скрывают, а от других ждут, чтобы с ними поделились секретами. Решится ли кто из троих друзей раскрыть, хотя бы часть своей тайны или они еще невыносимо долго и изощренно будут изводить друг друга? По всему видно, что именно так все и будет, по крайней мере, между Эдвардом и Беллой, так как даже на такую малость, как поцелуй, игнорируя все явные знаки от Беллы получить его, Эдвард не решается и даже сбегает, решив заменить его на десерт. А правда, которую Эдвард, по словам Элис собрался рассказать Белле, совсем не та, на которую она рассчитывает, но и её придется вытаскивать из него клещами.




Сообщение отредактировал MissElen - Понедельник, 03.11.2014, 23:39
 
lechatonДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:01 | Сообщение # 134
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Нютик,
Признайтесь, вы подкупили модераторов? Чем-то их шантажировали? Дали взятку? Или это просто магия какая-то? Как так вышло, что главу активировали сразу после вашего сообщения? surprised
 
MiMaДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:32 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


То что Эд до последнего сомневаться будет рассказать ли правду Белле или нет даже не сомневаюсь, он всегда не дооценивал ее и ее реакцию, только она его сильно удивит если сама захочет рассказать ему свои тайны. Так что молчат как партизаны, да и прошла то всего неделя. Вся надежда на Эллис. Спасибо за продолжение.


 
ЛелитДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:42 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:




Очень интересно)Ваша альтернатива лучше,чем оригинальные "Сумерки".Да и характеры Беллы и Эдварда получше.Начала читать и теперь не смогу оторваться.Спасибо автору
 
Evgeniya82Дата: Вторник, 04.11.2014, 06:43 | Сообщение # 137
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


le_Chaton, спасибо за историю happy
Наконец-то нашла время, прочла все имеющиеся главы за два вечера, и я в полном восторге)
Замечательная история, великолепный слог Автора, каноничные герои, ухх, всё как я люблю cool
Мне кажется Элис сыграет немаловажную роль в отношениях Э/Б tongue без ее вмешательства точно не обойдется) И очень хочется залезть в голову к Эду, интересно, чу он там думает wacko знаю, что скоро глава от его лица, терпеливо жду biggrin Вдохновения wink



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
НютикДата: Вторник, 04.11.2014, 07:55 | Сообщение # 138
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




le_Chaton, незнаю)))). Мне повезло))
 
love-raging1Дата: Вторник, 04.11.2014, 15:27 | Сообщение # 139
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


le_Chaton, спасибо за главу. Как всегда осталось приятное послевкусие, меня очень забавляют эти перепалки между Эдвардом и Элис.)) И Эд меня порадовал своей ревностью в столовой) Прям набросился на бедного Майка :D :D
Что же он там такое хотел ей рассказать? Что она ему нравится?Ну не знаю, предположений у меня совсем нет, потому что Элис очень сильно хочет, чтобы Белла эту правду узнала, значит, это что-то хорошее. :)


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
АманиэльДата: Вторник, 04.11.2014, 18:03 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




И меня в ПЧ!!!!!!!!
 
AngelinaZeldaДата: Вторник, 04.11.2014, 19:07 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Набрела недавно на этот фанфик, оторваться не могу! И как всегда, как наркоманка, не могу дождаться продолжения... Наконец-то Эдвард сказал ей хоть часть правды - хотя по её спокойной реакции наверняка решил что она либо не нормальная, либо ему не поверила ;)
Да и вообще очень жду главы от Эдварда, столько вопросов теснится в голове: Как он объяснил эмоции, которые почувствовал Джаспер? Что он думает о том, что от него скрывают Белла и Элис? Мдаа, моё чрезмерное любопытство до добра не доведёт...
Я тут думаю, что Элис могла услышать когда Белла говорила во сне? А то мало ли, что кроме бесчисленного повторения "Эдвард" она могла сболтнуть :D Может из-за этого Элис такая довольная и ходит, пряча от Эдварда свои мысли? И даже такое небольшое проявление чувств как объятие за талию и поцелуй в лоб меня несказанно радуют. Так и хочется крикнуть Белле - ну не глупи, любит он тебя, чего ты сомневаешься?! А с почти-поцелуем в ресторане он конечно конкретно обломал Беллу Х)
Редко такие хорошие фанфики попадаются - каноничные персонажи и пары, красивый стиль написания и интересный сюжет. В общем с нетерпением жду продолжения! Не знаю, как смогу вытерпеть ожидание новой главы)


 
lechatonДата: Среда, 05.11.2014, 01:35 | Сообщение # 142
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Обратный отсчет до главы Эдварда начат )) Осталось еще три.
Только вот читаю ваши комментарии и грызу ногти... Прошу вас, не ждите, что после неё сразу все понятно станет...
У вас так много ожиданий на этот счет (и видения Элис и эмоции Джаспера, и догадки Эдварда, события в доме Калленов, и куча всего прочего), что мне действительно становится боязно.. Всё в одну главу не уместить -получилась бы какая-то каша (по крайней мере я не вижу как это сделать. Вот уже не раз задумывалась, а не добавить ли еще чего-то, и просто не могу увязать с текстом..простите), да и некоторые вещи я умышленно затрагивать не собиралась...так что вот.

Alice7OnOff,
Кажется обламывать - мое новое хобби...

tatyana-gr,
Я уже благодарила вас за главу? Тогда поблагодарю снова! Спасибо! И за обработку и за советы!

Нютик ,
Конечно-конечно! Просто не хотите секретом делиться! )))

Nicole__R,
Действительно нет? Эх, всё проще чем кажется ))

AngelinaZelda,
Ну, в том, что Эдвард считает её ненормальной (ну или вернее сказать необычной, особенной) - тут и сомневаться нечего. Когда он думал иначе? Белла - не такая как все, и он это совершенно ясно видит.

Спасибо всем и каждому за добрые слова и огромное спасибо за ваши внимание и интерес к истории!
 
nyka18Дата: Среда, 05.11.2014, 09:23 | Сообщение # 143
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




спасибо за
главу когда же тайны откроютъся
 
love-raging1Дата: Среда, 05.11.2014, 14:30 | Сообщение # 144
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата le_Chaton ()
Действительно нет? Эх, всё проще чем кажется ))

Ну, еще могу предположить, что он скажет ей, что все знает. Но это уже из области фантастики, да? biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
lechatonДата: Среда, 05.11.2014, 14:40 | Сообщение # 145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Nicole__R,
Точно! =) Ладно, не гадайте - всё равно он пока не скажет, а в главе Эдварда они с Элис вернутся к этому вопросу и все станет ясно.
 
love-raging1Дата: Среда, 05.11.2014, 15:08 | Сообщение # 146
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


le_Chaton, biggrin ну все, теперь меня переполняет любопытство. Что же там такое, о чем он не может рассказать? surprised Если бы это не был фф про вампиров, я бы подумала, что там что-то с криминалом связанно. biggrin cool

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
-By-Стюатр-Литл-Дата: Среда, 05.11.2014, 16:19 | Сообщение # 147
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 45


Статус:




Запишите и меня в ПЧ, уж очень хочется продолжения. smile
 
kosova_anitaДата: Четверг, 06.11.2014, 21:55 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




эх, когда же главу активируют... smile
 
МиравияДата: Пятница, 07.11.2014, 01:28 | Сообщение # 149
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Я слегка забегалась, но сейчас кинулась исправляться. И мне очень-очень нравится читать главы "пачками". Настолько живой у вас, автор, язык. Так приятно читать. Как будто возвращаешься в ту самую, столь любимую мной атмосферу Сумерек... Спасибо! Побежала читать дальше!


 
PandaKetДата: Пятница, 07.11.2014, 02:03 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Да, активация - ныне актуальная проблема. Ждешь, ждешь,а ведь фанфик действительно гениальный.Хм...это как зависимость, хочется еще...и еще... Честно, мне хочется, чтобы этот фик долго не заканчивался, так эйфория от прочтения будет длится оооочень много времени)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Будь у меня умницей 3