Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Три месяца, две недели и один день
vsthemДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:












Название: Три месяца, две недели и один день
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает, и я не хочу задерживаться тут дольше необходимого. Поставить одну подпись это дело двух минут. Достаточно прелюдий и вежливо-лестных обращений. Это ещё нужно заслужить. Но это не про неё. Видимо, пора брать всё в свои руки, а не ждать, когда мои мозги и мысли волшебным и мистическим образом перекочуют в голову юриста.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: в этот раз я железно не знаю, куда заведут меня фантазия и воображение, поэтому, полагаю, будем выяснять это вместе. Но что-то вдруг накатило, и мне очень сильно захотелось перенести внезапно пришедший в голову сюжет на электронную бумагу. А чем всё это закончится, думаю, покажет время.




Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Бонусная глава
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Бонусная глава №2
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Бонусная глава №3
Глава тридцать четвёртая
Глава тридцать пятая
Глава тридцать шестая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:18
 
vsthemДата: Среда, 09.10.2019, 20:50 | Сообщение # 101
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Наконец-то ты перешла с ника на имя!

Да, не прошло и года. К своему стыду, я вроде и помню, что ты Оля, но всё-таки сомневалась. Думаю, вдруг назову как-то не так, будет очень неудобно.
Цитата lelik1986 ()
И в сложившихся обстоятельствах, когда его мать это не очень-то волнует, волнение Эдварда вдвойне оправдано.

Вот в том и дело, что он переживает и как папа, и как мама, потому что на неё в этом плане надежды никакой, и из них двоих ему единственному не всё равно.
Цитата lelik1986 ()
Хотя иногда поорать бывает очень даже полезно: помогает снять нервное напряжение, которое может быть вдвойне негативнее сказываться на беременности, чем короткий бурный скандал.

Тоже верно. Постоянно носить в себе что-то трудно, и со временем становится лишь тяжелее. И толком ведь не выдохнешь, не расслабишься.
Цитата lelik1986 ()
Просто сексуальные потребности?

Скорее всего, но нельзя исключать того, что в глубине души она вполне может предполагать то, что он дрогнет первым, и даже в некоторой степени надеяться на это.
Цитата lelik1986 ()
Да это и невозможно, как мне кажется. После такого разлада как прежде быть уже не может, пусть даже люди прощают друг друга и снова воссоединяются.

На самом деле я выразилась не совсем правильно и точно. Конечно, возврата к былому в том его виде, в каком всё между ними было, разумеется, уже нет, и даже в случае примирения, сближения и восстановления отношений и семьи всё будет совершенно иначе. Не спорю, Эдвард может простить, но вот забыть... Я считаю, это неизгладимый отпечаток, который время от времени так или иначе будет напоминать о себе.
Цитата lelik1986 ()
Возможно, в большей степени она лишь хочет казаться таковой.

Наверное, из страха открыться, обнажить свои чувства.
Цитата lelik1986 ()
Но, думаю, раз ты взялась за эту непростою историю с её непростыми и неоднозначными героями, то всё равно, так или иначе знаешь что и для и для чего ты делаешь.

В общих чертах, к счастью, да. Остальное, надеюсь, подтянется.
Цитата lelik1986 ()
Удачи тебе и вдохновения, Ксюша!

Спасибо огромное за пожелания! happy


 
lelik1986Дата: Четверг, 10.10.2019, 01:13 | Сообщение # 102
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
К своему стыду, я вроде и помню, что ты Оля, но всё-таки сомневалась.

Бывает biggrin Да, Оля (в моём профиле указано имя), но можно и Лёлик wink
Цитата vsthem ()
Скорее всего, но нельзя исключать того, что в глубине души она вполне может предполагать то, что он дрогнет первым, и даже в некоторой степени надеяться на это.

В плане проявления чувств, Эдвард и так уже не раз делал тот самый первый шаг, который Белла каждый раз старательно игнорировала и даже всеми силами пыталась оттолкнуть Эдварда на два шага назад. Если в плане физической близости, то свою позицию Эдвард обозначил, когда у них был последний секс. И настаивать на своём, пытаться соблазнить Эдварда исключительно для удовлетворения своих сексуальных потребностей - это опять же проявление высшей степени эгоизма, ведь она же не может не понимать, что тем самым причиняет Эдварду душевную боль. Или может? Или ей просто глубоко фиолетово, что там он там чувствует? dry
Цитата vsthem ()
Не спорю, Эдвард может простить, но вот забыть... Я считаю, это неизгладимый отпечаток, который время от времени так или иначе будет напоминать о себе.

Согласна с тобой. Главное только, чтобы этот отпечаток не давал о себе знать слишком явно и слишком часто, потому что в этом случае их совместная жизнь будет малоприятной и не продлится долго.
Цитата vsthem ()
Остальное, надеюсь, подтянется.

Конечно, подтянется! По-другому просто не может быть! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 10.10.2019, 12:01 | Сообщение # 103
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Или ей просто глубоко фиолетово, что там он там чувствует?

Я не думаю, что ей это прям-таки безразлично, но порой самовнушение великая сила. Если и прорезаются какие-то терзания или совесть, то для собственного успокоения можно пытаться от них отмахиваться, уговаривать себя, что всё ведь в порядке. Мол «мне не больно, и ему, значит, тоже». Когда чувствуешь, что ничего не исправить, может, только такая позиция и спасает.
Цитата lelik1986 ()
Главное только, чтобы этот отпечаток не давал о себе знать слишком явно и слишком часто, потому что в этом случае их совместная жизнь будет малоприятной и не продлится долго.

Прежде, чем снова затевать совместную жизнь, лучше ему будет, конечно, предварительно задать самому себе соответствующие вопросы, ответить на них и только потом уже что-то делать или не делать, если мысленные доводы всё-таки окажутся неутешительными и не в пользу воссоединения. По уму надо так. А то впоследствии станет ещё больнее, что опять разрыв.


 
lileДата: Воскресенье, 13.10.2019, 14:25 | Сообщение # 104
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Спасибо за продолжение!! wink
Я совсем не понимаю их отношений wacko почему они постоянно вместе??? (Я совсем не против biggrin наоборот только за tongue ) просто постоянно вместе проводят время при этом нормально не разговаривают (((
И это выходка Беллы с рекламой, чего она добивается??? Почему ей нежно разрешение Эдварда??
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.10.2019, 15:12 | Сообщение # 105
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
почему они постоянно вместе?

Да вовсе не постоянно, но часто. А что, должно быть как-то иначе? Эдвард ведь очень ждёт этого ребёнка и хочет максимально быть рядом уже сейчас. Поскольку малыш пока не родился, Белла на данном этапе однозначно никуда не денется.
Цитата lile ()
просто постоянно вместе проводят время при этом нормально не разговаривают

А что для вас в их ситуации нормально? Формально они бывшие супруги, между ними много недосказанности, и, поверьте, это ещё адекватное и взрослое общение. Сейчас, как не включишь телевизор, бывшие мужья и жёны с федеральных каналов во всех этих шоу такой грязью друг друга порой поливают, что слушать невозможно. А позади десятилетия совместной жизни и общие дети, и ничего. Здесь же всё вполне очень даже цивилизованно и прилично.
Цитата lile ()
Почему ей нежно разрешение Эдварда?

Да не нужно оно ей. Разве что она по привычке вынесла всё это на общее обсуждение, если прежде он, возможно, что-то ей запрещал или, по крайней мере, устанавливал некоторые рамки.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 21:24 | Сообщение # 106
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy
Ох уж эта глава. Вроде ничего в ней такого кардинально важно не произошло, но она вдруг ещё больше ухудшила моё мнение о Белле. Вернее, я наконец нашла для неё определение (надеюсь, не окончательное). Белла - красивая, стервозная пустышка. dry Сейчас постараюсь объяснить.
Когда зашла речь о странных звонка и некой проблеме, возникшей у Беллы, я подумала: "Вот оно!" Я с чего-то понадеялась, что действительно существует серьёзная проблема, которая хотя бы отчасти объяснит и оправдает Беллу и её поведение. А тут, оказывается, фотосессия.
Ну да ладно бы. Но ведь для Беллы это действительно важная проблема, которую она буквально выносит на семейный совет. И, боже, ей так хочется принять в ней участие, но этот живот... этот дурацкий живот... Прости мне мой сарказм, но не могу иначе - внутри меня сейчас всё кипит devil
А в предыдущей главе Белла с такой тщательностью выбирала лифчик с трусами, словно колледж для своего горячо любимого ребёнка. Всё это по отдельности ещё ничего, но вместе...
А если присовокупит к этому её недавние рассуждения о материнстве, об испорченной фигуре и отобранных развлечениях. Ну прямо красивая кукла, у которой ветер в голове гуляет.
А тут я ещё очень кстати вспомнила, что она ведь черлидерша. Ну точно, всё сходится! Если вспомнить, какими нам обычно показывают черлидерш в молодёжных американских комедиях, то это прямо точь в точь Белла, разве что на несколько лет младше. У них извращённые понятия о ценностях этого мира и целях человеческой жизни. Для Беллы и ей подобных важны собственная безупречная фигура в совокупности с красивой мордашкой, беззаботная жизнь, наполненная развлечениями, мода и общественное признание их красоты в виде тех же фотосессий для мировых брендов и крупного "глянца", ну и удовлетворение сексуальных потребностей, как же без них. А внутри, увы, пустота. Не удивительно, что я до сих пор так и не смогла даже на йоту понять Беллу: там просто нечего понимать. Прости, Ксюша, но пока я вижу Беллу именно такой. Я сама очень жду и надеюсь, что совсем скоро смогу поменять о ней своё мнение. sad
Единственное, что очень сильно со всем этим резонирует, - это чувства Эдврда к ней. Не понимаю, что такой, вроде бы неплохой парень, мог найти в ней и за что полюбил?
Фуф, кажется, у меня пока всё.
Спасибо, дорогая, за новую главу, от которой меня неожиданно бобануло biggrin
Очень жду продолжения, ты же это знаешь wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.10.2019, 23:18 | Сообщение # 107
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет smile
Цитата lelik1986 ()
Вроде ничего в ней такого кардинально важно не произошло

Да, она в принципе малосущественная. Проходная, так сказать.
Цитата lelik1986 ()
Когда зашла речь о странных звонка и некой проблеме, возникшей у Беллы, я подумала: "Вот оно!"

Цитата lelik1986 ()
Прости мне мой сарказм, но не могу иначе - внутри меня сейчас всё кипит

Я понимаю. Хочется увидеть, что все её слова, решения и поступки можно объяснить чем-то реально весомым, что хотя бы в некоторой степени сгладит первоначальное впечатление, покажет, что внутри она, может, не совсем такая, какой кажется, и что у неё были по-настоящему значительные причины пойти на аборт, но ничем таким здесь, вероятно, не пахнет, и это, уверена, разочаровывает. И даже злит.
Цитата lelik1986 ()
У них извращённые понятия о ценностях этого мира и целях человеческой жизни.

Которые к тому же наверняка глубоко в неё проникли и впитались. Если допустить, что она, скорее всего, с подростковых лет крутилась у отца на работе, видела своих предшественниц, вероятно, восхищалась ими и красивой картинкой и стремилась к подобному для себя.
Цитата lelik1986 ()
Прости, Ксюша, но пока я вижу Беллу именно такой.

Не за что извиняться. Ты всё правильно говоришь. Она не думает о долгосрочной перспективе и во многом живёт сиюминутными желаниями и нуждами, и тем, что считает правильным и необходимым вот именно в эту самую секунду, не задаваясь вопросом, а что будет через год, два или пять лет, ни станет ли она в конечном счёте одинокой.
Цитата lelik1986 ()
Не понимаю, что такой, вроде бы неплохой парень, мог найти в ней и за что полюбил?

Возможно, он её идеализировал, сам того не замечая и не осознавая. Возможно, тогда она была другой. Новенькой и всё-таки не до конца искушённой открывающимися горизонтами. А успех её прилично испортил.
Цитата lelik1986 ()
Спасибо, дорогая, за новую главу, от которой меня неожиданно бобануло

Не думала, что она произведёт такой эффект. Ну, это, наверное, потому, что с позиции читателя я особо судить не могу, да и мнения бывают различные, а голова после многократных прочтений уже знает все детали. Ничто меня уже вроде как не удивит.
Цитата lelik1986 ()
Очень жду продолжения, ты же это знаешь

Спасибо огромное, Лёлик! wink Очень это ценю.




Сообщение отредактировал vsthem - Воскресенье, 13.10.2019, 23:20
 
marykmvДата: Воскресенье, 13.10.2019, 23:31 | Сообщение # 108
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


И всё-таки хотелось бы глав от Беллы. Возможно так удалось бы понять ее позицию. А так непонятно что ее гложет. Может с рождением ребёнка все изменится.
Спасибо за главу.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 14.10.2019, 00:28 | Сообщение # 109
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
покажет, что внутри она, может, не совсем такая, какой кажется, и что у неё были по-настоящему значительные причины пойти на аборт, но ничем таким здесь, вероятно, не пахнет, и это, уверена, разочаровывает. И даже злит.

Дело ведь не только в аборте. мне до сих пор интересуют причины, заставляющие её вести себя сейчас подобным образом, причины, вынуждающие полностью закрываться от Эдварда, её категоричное нежелание нормально и откровенно поговорить, хотя обстоятельства в общем-то буквально вынуждают к этому. мне не понятна её исключительно оборонительная позиция, ведь в данной ситуации Белла совсем даже не жертва. Хотя она, скорее всего, всё-таки считает себя жертвой - жертвой обстоятельств.
Цитата vsthem ()
Которые к тому же наверняка глубоко в неё проникли и впитались. Если допустить, что она, скорее всего, с подростковых лет крутилась у отца на работе, видела своих предшественниц, вероятно, восхищалась ими и красивой картинкой и стремилась к подобному для себя.

В таком случае намного важнее другое - сможет ли она повзрослеть и измениться к лучшему под действием той ситуации, в которой оказалась, измениться сейчас, когда оказалась вырвана из того окружения, что так пагубно на неё повлияло. Не слишком ли поздно? Хочется верить, что нет.
Цитата vsthem ()
Она не думает о долгосрочной перспективе и во многом живёт сиюминутными желаниями и нуждами, и тем, что считает правильным и необходимым вот именно в эту самую секунду, не задаваясь вопросом, а что будет через год, два или пять лет, ни станет ли она в конечном счёте одинокой.

Так вот сейчас самое время что-то поменять в этом смысле. Тем более, что у неё прекрасный пример перед глазами в виде Эдварда, с нетерпением и со всей ответственностью ожидающий рождения их своего ребёнка. Если даже это не заставит её пересмотреть свои жизненные принципы, то тогда она действительно пустоголовая барышня, не заслуживающая становится матерью, как бы жестоко это не звучало. dry
Цитата vsthem ()
Возможно, он её идеализировал, сам того не замечая и не осознавая.

В таком случае встаёт вопрос: а любит ли он действительно именно её или же несуществующий образ, который сейчас рассыпается, подобно карточному домику, прямо у него на глазах? Я уже давно говорила, что он совсем не знает её, как и она не знает его, а эти твои слова во многом объясняют сложившуюся ситуацию. Думаю, всё это можно так же отнести и к Белле: она тоже представляла себе Эдварда совсем другим. Она решила, что он, как и она, хочет в жизни лёгкости, свободы и развлечений. Возможно, именно по этой причине она, не удосужившись обсудить ситуацию с ним, сделала аборт, потому как заведомо считала что ему ребёнок так же ненужен, как и ей самой. Она ошиблась в нём. Так же, как и он ошибся в ней.
Цитата vsthem ()
Не думала, что она произведёт такой эффект. Ну, это, наверное, потому, что с позиции читателя я особо судить не могу, да и мнения бывают различные, а голова после многократных прочтений уже знает все детали. Ничто меня уже вроде как не удивит.
Цитата lelik1986 ()

О, я тебя очень хорошо понимаю! Сама когда перечитываю то, что написала, по 5-10-му разу, эмоции текста напрочь затираются, общий смысл вроде бы ясен, а вроде бы и нет, и текст становится безликим набором связанных между собой слов и предложений. wacko


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 14.10.2019, 00:29
 
vsthemДата: Понедельник, 14.10.2019, 08:40 | Сообщение # 110
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
И всё-таки хотелось бы глав от Беллы.

Я подумаю.
Цитата marykmv ()
Может с рождением ребёнка все изменится.

Будем надеяться.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

Всегда пожалуйста!
Цитата lelik1986 ()
мне до сих пор интересуют причины, заставляющие её вести себя сейчас подобным образом, причины, вынуждающие полностью закрываться от Эдварда, её категоричное нежелание нормально и откровенно поговорить

Но она вполне может считать, что уже всё сказала. Свою позицию она прояснила, его мнение тоже услышала, а значит, рассуждать здесь вроде как больше и не о чем. Сколько таких людей, которые предпочитают, чтобы последнее слово оставалось за ними.
Цитата lelik1986 ()
Если даже это не заставит её пересмотреть свои жизненные принципы, то тогда она действительно пустоголовая барышня, не заслуживающая становится матерью, как бы жестоко это не звучало.

Да вокруг на самом деле много таких. Не обязательно пустоголовых, но тех, кому, возможно, было бы лучше без ребёнка. В первую очередь ради него самого. Сначала родят, воспитывают, а потом что-то в голове происходит, и оставляют его в поликлинике, кафе или даже лесу. Такие вещи сейчас уже будто нормой становятся.
Цитата lelik1986 ()
В таком случае встаёт вопрос: а любит ли он действительно именно её или же несуществующий образ, который сейчас рассыпается, подобно карточному домику, прямо у него на глазах?

А вдруг он не отличает одно от другого? В его сознании всё могло настолько перемещаться, что для него то, что мы называем образом, может выглядеть, как истинная сущность. Изначально влюбился он, возможно, и в образ, но сейчас ситуация изменилась, и, может, теперь Эдвард интуитивно и не задумываясь любит Беллу только за одно то, что она родит ему ребёнка, даже если потом уйдёт, а про всё остальное под влиянием этих эмоций практически забыл.
Цитата lelik1986 ()
и текст становится безликим набором связанных между собой слов и предложений.

Вот, точно. Временами уже и не трогает совсем. Сидишь и думаешь, а как так. Вроде же было прям волнительно и эмоционально. Но после нескольких прочтений становится вроде как обычно.


 
lileДата: Вторник, 15.10.2019, 12:44 | Сообщение # 111
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




vsthem, Примерно сколько глав планируется??? wink
 
vsthemДата: Вторник, 15.10.2019, 17:52 | Сообщение # 112
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lile, точно не скажу, но, возможно, уложусь в 20. Но это ещё не окончательно. Может быть, будет и больше.


 
lelik1986Дата: Вторник, 15.10.2019, 19:39 | Сообщение # 113
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Да вокруг на самом деле много таких. Не обязательно пустоголовых, но тех, кому, возможно, было бы лучше без ребёнка.

Я имела в виду не только и не столько её отношение к материнству, сколько её отношение к жизни в целом. Пора начинать задумываться о будущем, понять, что ты делаешь, и к чему ведут твои поступки. А то получится как в басне Крылова про стрекозу.
Цитата vsthem ()
кафе или даже лесу

Ну это вообще делают уже люди с явными психическими отклонениями wacko
Цитата vsthem ()
и, может, теперь Эдвард интуитивно и не задумываясь любит Беллу только за одно то, что она родит ему ребёнка, даже если потом уйдёт, а про всё остальное под влиянием этих эмоций практически забыл.

Не может мужчина любить женщину только за то, что она родила или вот-вот родит ему ребёнка, даже если мужчине хорошо за сорок, и он уже давно отчаялся стать отцом. Это примерно тоже самое, что считать, будто рождение ребёнка может укрепить семью - не может. Более того, рождение ребёнка в "расшатанной" семье только ещё больше обострит и усугубит все проблемы. У мужчин всё это вообще происходит наоборот: самыми обожаемыми и желанными детьми становятся те дети, что родились от любимых ими женщин, но не наоборот. А той ситуации, в какой оказался Эдвард, естественнее и закономернее было бы разлюбить Беллу, окончательно в ней разочаровавшись. Ведь теперь ему больно не только за себя, но и за своего ребёнка, который заведомо оказался лишён материнской любви. И даже если после рождения Белла изменит своё мнение, то те месяцы, что ребёнок рос у неё под сердцем, он всё же был лишён самого важного - любви своей мамы, ощущения того, что она его ждёт и мечтает о нём. Ведь дети всё это чувствуют.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 15.10.2019, 20:42 | Сообщение # 114
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А той ситуации, в какой оказался Эдвард, естественнее и закономернее было бы разлюбить Беллу, окончательно в ней разочаровавшись.

Может, ещё всё впереди. Не так это просто и быстро, разлюбить, чтобы прям как отрезало. Наверное, всё равно должен быть достигнут какой-то предел, перейдён некоторый рубеж, точка невозврата что ли, как мне кажется, чтобы сказать себе «всё, хватит».
Цитата lelik1986 ()
те месяцы, что ребёнок рос у неё под сердцем, он всё же был лишён самого важного - любви своей мамы, ощущения того, что она его ждёт и мечтает о нём.

Согласна, этого она уже не изменит. Всё, что ей будет под силу, это стараться уделять ему в дальнейшем столько внимания и окружить его такой заботой и любовью, чтобы он, начиная с определённого возраста, в котором будет себя помнить, никогда не чувствовал ни намёка на пренебрежение с её стороны. Но пока говорить об этом совершенно преждевременно.


 
lileДата: Вторник, 15.10.2019, 23:02 | Сообщение # 115
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Цитата vsthem ()
точно не скажу, но, возможно, уложусь в 20. Но это ещё не окончательно. Может быть, будет и больше.

Спасибо!! smile
 
vsthemДата: Вторник, 15.10.2019, 23:14 | Сообщение # 116
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lile, не за что!


 
lileДата: Суббота, 19.10.2019, 21:53 | Сообщение # 117
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Хочется проды sad
 
vsthemДата: Суббота, 19.10.2019, 22:27 | Сообщение # 118
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lile, как раз перечитываю, чтобы выложить wink Подождите ещё немного.


 
lileДата: Воскресенье, 20.10.2019, 14:03 | Сообщение # 119
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Спасибо за продолжение!!!!
Как-то все очень грустно cry я очень рада что с ребенком все хорошо но ситуация не очень радостная wacko
Даже комментировать не хочется cry Очень грустно cry cry cry
 
vsthemДата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:20 | Сообщение # 120
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
но ситуация не очень радостная

Никакой другой она, пожалуй, быть и не может. При их-то отношениях и всей совокупности нынешних обстоятельств. Но для Эдварда малыш сейчас в любом случае в приоритете. Пока всё обошлось, а что дальше?
Цитата lile ()
Очень грустно

Да и прежде было не весело. Теперь и тем более. Настал такой этап. Может, это тот случай, когда всё должно стать совсем плохо прежде, чем наступит кардинальное улучшение?
lile, спасибо, что всё равно оставили отзыв! smile


 
marykmvДата: Понедельник, 21.10.2019, 12:23 | Сообщение # 121
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Даже не знаю насколько хватит терпения у Эдварда, ведь Би совершенно не желает никакого компромисса.
Спасибо за главу.
 
lelik1986Дата: Вторник, 22.10.2019, 00:14 | Сообщение # 122
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy
Белла остаётся верна себе dry
И всё же я не понимаю, почему она не сказала Эдварду по телефону, что угодила в больницу? Боялась, что это повлияет на его игру в команде? Но, насколько я поняла, они уже отыграли, и команда уже собиралась возвращаться домой.. Эта её скрытность, тяга к недомолвкам wacko dry Да Эдварду надо памятник при жизни ставить за его ангельское терпение!
Слова Чарли о том, что Эдвард якобы отбирает у Беллы ребёнка мне, ой, как не понравились. Что это вообще такое было? Откуда он это взял? На основании слов Беллы? Вряд ли даже она способна на такую глупую ложь. Может, из-за того, что с родителями, как и с Эдвардом, она не очень-то общительна и откровенна, а им как родителям проще сделать из сложившейся ситуации такие вот выводы, чем признаться себе в том, каким человеком выросла их дочь?
Поведение Беллы в больнице вообще ни в какие ворота не лезет. Серьёзно! Это её "А я должна была это слушать?"... Так и хотелось крикнуть ей: "Что ты вообще несёшь?!" surprised После такого выпада любой нормальный мужик послал бы её куда подальше (хотя бы мысленно) и... в общем, эти слова должны быть для Эдварда как серпом по яйцам (сори, не сдержалась). После этого он всё ещё на что-то надеется?
Я же всё больше склоняюсь к тому, что Белла никогда не изменится к лучшему. Да и с какой стати? Боюсь, что вся эта стервозность, холодность и надменность у неё в крови. Если же это лишь притворство, то тогда по ней Оскар плачет. Да даже если и притворство, то уже сам факт этого притворства говорит о наличии всё тех же качеств. Замкнутый круг.
Самозащита? Да я вас умоляю! От кого ей защищаться? От Эдварда, который заботлив, мягок и терпелив? Может, она и не слишком умная, но не слепая же, чтобы не видеть всего этого. Боюсь, что это Эдварда надо от неё защищать: за последние недели Белла нанесла ему уже столько душевных ран, что на нём живого место не осталось sad
Вух, кажется, всё сказала biggrin
Большое спасибо за прекрасную главу, Ксюша! happy
Уже не знаю, чего ждать дальше, но по-прежнему очень жду продолжения! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 22.10.2019, 00:15
 
vsthemДата: Вторник, 22.10.2019, 12:02 | Сообщение # 123
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Даже не знаю насколько хватит терпения у Эдварда

В любом случае оно точно не бесконечное. Всегда быть понимающим и выносливым с этой точки зрения априори невозможно.
marykmv, спасибо, что читаете!

Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет, Оля!
Цитата lelik1986 ()
Но, насколько я поняла, они уже отыграли, и команда уже собиралась возвращаться домой..

Да, игры на тот момент у них уже закончились, но ведь будут и ещё, и, может, Белла в целом боится того, что не сегодня, так в другой раз он предпочтёт её команде, но не хочет, чтобы это становилось привычкой. Чтобы он сидел подле неё, позабыв обо всём на свете, вынужденный делать выбор. Особенно учитывая тот факт, что когда-то ему уже случалось реально бросать свой клуб для того, чтобы поехать с ней.
Цитата lelik1986 ()
Вряд ли даже она способна на такую глупую ложь.

Я уверена, что она родителям не врала и сказала им всё, как есть, но на эмоциях можно наговорить всё, что угодно. Это я про Чарли. Не думаю, что у него именно такие мысли, что Эдвард действительно прям отбирает ребёнка, но зато в результате этого несколько странного разговора они во многом разобрались. Эдвард теперь знает, что и вторые бабушка с дедушкой так или иначе будут в жизни его малыша. Его это всё-таки очень волновало.
Цитата lelik1986 ()
Это её "А я должна была это слушать?"... Так и хотелось крикнуть ей: "Что ты вообще несёшь?!"

Наверное, она не считает, что после всего он может думать так... Что действительно переживает именно о ней, а не только о ребёнке. Она может и не сожалеть о сделанном, но, возможно, осознание-то у неё есть. Осознание того, что он относится к ней незаслуженно хорошо.
Цитата lelik1986 ()
После этого он всё ещё на что-то надеется?

Пока ещё да.
Цитата lelik1986 ()
Я же всё больше склоняюсь к тому, что Белла никогда не изменится к лучшему.

А ведь есть ещё мнение, что люди вообще не меняются. Если рассматривать в общем, то я вполне допускаю то, что холодность и надменность никуда не денутся. Стерва значит стерва, как мне недавно сказали. Возможно, максимум, что она может, это смягчиться. Стать меньшей стервой. Но полная откровенность, конечно, под вопросом.
Цитата lelik1986 ()
Вух, кажется, всё сказала

smile
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за прекрасную главу, Ксюша!

Спасибо, что продолжаешь читать!
Цитата lelik1986 ()
Уже не знаю, чего ждать дальше, но по-прежнему очень жду продолжения!

Ой, у меня сейчас такой этап, что я и сама не всегда знаю, что будет, предположим, через главу. Точнее как всё это будет выглядеть в окончательном варианте. Так ещё и за окном такая сырость, что хочется обратно в солнечную Москву.
lelik1986, огромное спасибо за комментарий!


 
lelik1986Дата: Вторник, 22.10.2019, 23:47 | Сообщение # 124
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Чтобы он сидел подле неё, позабыв обо всём на свете, вынужденный делать выбор.

Но таким своим поведением Белла снова подрывает вопрос доверия. Теперь Эдвард станет беспокоиться ещё больше, будет думать "А не случилось ли чего? может, случилось, а Белла снова не хочет мне сообщать?" Эта неопределённость и подвешенность выматывают.
Цитата vsthem ()
Эдвард теперь знает, что и вторые бабушка с дедушкой так или иначе будут в жизни его малыша. Его это всё-таки очень волновало.

Да, это, конечно, большой плюс. Но всё же даже если Чарли даже и сказал эти слова сгоряча, значит они уже и до этого возникали в его голове, а сейчас просто вырвались на свободу.
Цитата vsthem ()
Наверное, она не считает, что после всего он может думать так... Что действительно переживает именно о ней, а не только о ребёнке. Она может и не сожалеть о сделанном, но, возможно, осознание-то у неё есть. Осознание того, что он относится к ней незаслуженно хорошо.

Если таким образом Белла хотела выяснить это и поговорить с Эдвардом на эту тему, то тогда она явно пошла не тем путём dry
Цитата vsthem ()
А ведь есть ещё мнение, что люди вообще не меняются.

Я так не считаю. Так или иначе, но люди меняются. меняются под воздействием тех или иных событий и жизненных обстоятельств, меняются под неизбежным влиянием людей, которые их окружают.
Цитата vsthem ()
Ой, у меня сейчас такой этап, что я и сама не всегда знаю, что будет, предположим, через главу. Точнее как всё это будет выглядеть в окончательном варианте.

Тем интереснее писать! Будто твои герои сами решают, что с ними будет дальше wink
Цитата vsthem ()
Так ещё и за окном такая сырость, что хочется обратно в солнечную Москву.

У нас в Татарстане тоже каждый день льют дожди, да и вообще даже лето выдалось премерзкое wacko dry


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 23.10.2019, 15:19 | Сообщение # 125
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но таким своим поведением Белла снова подрывает вопрос доверия. Теперь Эдвард станет беспокоиться ещё больше, будет думать "А не случилось ли чего? может, случилось, а Белла снова не хочет мне сообщать?"

Ну, если предположить, что к нему она действительно совершенно равнодушна, наиболее вероятно, что ей абсолютно безразлично, как он себя чувствует и воспринимает всю эту ситуацию и её возможные последствия.
Цитата lelik1986 ()
Будто твои герои сами решают, что с ними будет дальше

Кажется, они у меня уже давненько порываются отправиться в свободное плавание, но я всё-таки стараюсь их сдерживать. Потому что со стороны возникает ощущение, что в такие моменты они плывут не совсем туда, куда необходимо. Иногда я даже сомневаюсь, как лучше.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Поиск:


Танцуй со мной