Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
KorsakДата: Среда, 05.08.2020, 21:57 | Сообщение # 3526
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за продолжение!
Эдвард, как бы не думал о себе плохо, на самом деле очень чувствителен! И его понятия чести и совести высоки. Как бы он не считал Беллу девчонкой и выскочкой, все равно оберегает ее, по своему, грубова- то, но трогательно))
Они прям предназначены друг другу! Такую невероятную душу Эдварда, лишь мягкий, добрый и по девичьи наивный человек может понять и принять. Такой человек, как Белла Свон))
Зря Эдвард думает, что он не будет реализовывать план Фео)) У меня такое чувство, что Белла окажется в гуще событий и реализует план Феодораксиса)) Вообще сложилось ощущение, что Фео работает, как тонкий психолог - он не людей под план подстраивается, а план под рутинные действия и качества людей - и хочешь- не хочешь, все работает, так как люди поступают, так как обычно поступают и живут как жили...
Невероятно радостно ждать очередные главы!
Спасибо!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
MiMaДата: Среда, 05.08.2020, 22:12 | Сообщение # 3527
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Я хотела конечно что бы Таня самоотстранилась от Эдварда, но не такой ценой конечно, война это страшно. А прикрыться Беллой как щитом это в духе войны, а главное она не будет возражать если вдруг узнает. Спасибо за главу.


 
SAIDA0180Дата: Среда, 05.08.2020, 22:42 | Сообщение # 3528
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




Глава великолепная, только мало. Если бы Бэла знала про план, то с удовольствием согласилась бы, но с её природная везением находить себе приключения, она и так окажется в самой гуще событий.
 
робокашкаДата: Четверг, 06.08.2020, 21:31 | Сообщение # 3529
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Чистая везуха, что не разложили Беллу это мудачьё Уолкотт и Бэнтри cool И всем по фигу, что ей только 19 - спиртное нельзя, а трахать можно. Дракула в прямом смысле подрядился в няньки crazy Тут мне Таня даже понравилась - отзывчивая, здравомыслящая. И горе у человека... sad
Эдвард опять остался без женской ласки, только крутые морпехи вокруг tongue Боюсь, как бы ни пытался он оттереть рядового Свон куда подальше, она будет в гуще событий
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
marina2012Дата: Четверг, 06.08.2020, 23:18 | Сообщение # 3530
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Огромное спасибо за шикарную главу!!!!!!
Кажется,что планом капитана Эл Ти придется воспользоваться... и Белла Свон в этом плане "играет" соло...
И личный состав на осмотр .... тут все и выясниться....

Хотелось бы иного самоустранения для Тани....но это война,такая трагедия в семье....

Какие подробности выясняются,когда появляются трусы на прежнем месте biggrin biggrin biggrin

Спасибо и вдохновения Вам!!!
 
Екатерина_ОДата: Воскресенье, 09.08.2020, 02:49 | Сообщение # 3531
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 11


Статус:




MaryKent, спасибо за новую главу! Как регулярно теперь главы появляются! Радость-радость и тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить smile
Интересно, если это действительно Феодоракис посоветовал Кингу не светить афганцам до последнего визит начальства, то не изложил ли он ему еще какие-нибудь соображения (про ту же Беллу)?
Бедный Кинг - бросил Розали, и всё, не ладится у него с дамами... Интересно, кого он следующей жертвой выберет? И будет ли Розали ему действительно мстить как в каноне? (Я только за!)
Какая хорошая тут у Вас Таня. И умничка, и жалко ее ужасно. Вот тебе и вертихвостка...
А для Эдварда Белла - личное проклятие, все дороги ведут к ней. Такой вот "личный сорт героина" :)))
 
НадькаДата: Воскресенье, 09.08.2020, 18:31 | Сообщение # 3532
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нарадоваться не могу продолжению! Еще и такому скорому! Спасибо большое, мы все верно ждем его)
Я тут успела перечитать фанфик и пролистать форум, освежить воспоминания в голове. Так что у меня много мыслей, вопросов, рассуждений и проч. и проч. Сейчас будет покрывало biggrin Но дальше уже меньше, дальше просто по каждой главе буду отписываться, а щас надо мне вывалить свой груз, скинуть ношу и облегчиться так сказать biggrin
Но перед этим - спасибо огромное за главу! Честно говоря, фанфик очень большой и впереди еще много всего, поэтому все желанные моменты воспринимаются так, будто до них ооооой как далеко, и все, чего мы хотим, будет разбросано по главам, между которыми будет много глав без того, что мы ждем. Я это к чему. В новой главе столько всего было! Именно из того, что ждали. И облом Каллена, и более-менее человеческие диалоги между Дракулой и Беллой, и про уроки Ганни и подвиги Беллы лейтенант узнал, и про план Феодоракиса тоже (хотя, я думаю, явно не до конца его разгадал). Прямо шок!
Не верится, что до конца осталось 20 глав (ну, примерно), еще ведь только-только все началось...
Я так понимаю, дальше Беллу должны назначить во взвод Эдварда, таким образом наша 7-ка окажется вместе и их отправят на наблюдательный пункт, а Эд отправится домой на Рождество, откуда потом с отцом обратно в Афганистан? Или Беллу и просто так могут отправить с Эдом и Ко, а стрелком ее сделают позже? Элис, кстати, теперь закреплена за другим взводом, как она с ними окажется?
Я себе в общем основные события так представляю: Рождество - наблюдательный пункт - Виктория - ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ - серьезное ранение Беллы (отправка ее домой?). Я хоть близка? Судя по всему, отношения начнутся у Каллена и Свон уже вне Афганистана, хотя чувства как раз там. Это и хорошо. Жутко любопытно, конечно, посмотреть как бы протекал их роман на службе (даешь 2 фанф, про их 2 совместную командировку biggrin ), но Эдвард с ума сойдет. Мне его больше всего жалко. На него столько навалилось всего, даже если он себя в руки возьмет, когда все станет ясно и врага он узнает в лицо, стресс никто не отменял. И не только его, психологических проблем из-за страха, злости и неопределенности у него навалом.
Вообще, тут отдельные аплодисменты автору, потому что все написано до того правдоподобно и мастерски, что меня легко швыряет из шкуры Дракулы в шкуру Свон и я так и прыгаю в своих эмоциях - от обиженно-отчаянного рядового, которого шпыняют и не хотят слушать, до усталого и напряженного лейтенанта, вынужденного выполнять приказы и следить, чтобы никто себя не угробил. От свободной Беллы, ничем не обремененной, до Эдварда, на котором огромная ответственность и "богатство" в 40 с лишним душ (или сколько там человек в его взводе).
Не представляю, как тяжело Эдварду молчать и мириться с новостью о том, что их отправляют на другую базу... Это ужасно, потому что они тут целое расследование начали и жизни уже погибших морпехов никто не вернет.
Честно говоря, в погоне за романтикой и приключениями Беллы как-то забываешь, что речь идет о реальной войне, а как вспомнишь, не по себе становится. Зато поступки Беллы больше абсурдными кажутся и поведение Эдварда по отношению к ней мягким. Честно говоря, Свон бросается вперед ни о чем не думая, она ни разу родителей не вспомнила. Да, у них не все гладко в семье и она чувствует себя далекой от мирной жизни, ее проблем и брошенной себя чувствует из-за их скандалов, но речь идет о жизни и смерти. Она мудрая девушка, но ведет себя тут очень глупо (я понимаю, что ей нужно самой пробиться к своей мечте, иначе этого не сделать, но все равно факт есть факт, дальше-то, я думаю, она сможет найти некий баланс и не рисковать так опрометчиво). Но нельзя не восхититься ее смелостью, вот это и правда поражает. Но опять же, Эдварду она крови еще попьет своим поведением. Какого ему будет отправлять ее на передовую - не представляю. Как бы это ни было последним гвоздем в крышке гроба его нервов. Я бы с ума сошла от беспокойства. Неизвестность пугает, но видеть и знать, через что проходит твой любимый, даже плечом к плечу с тобой, страшно до жути. Сколько раз они оба чуть с жизнью не попрощались и только случайности их спасали. Одна черепушка Эда пережила столько, сколько не пережили все морпехи вместе взятые в роте "Браво" чес слово biggrin
Война есть война, но я очень надеюсь, что они поймают Джубу, наведут хоть какой-то порядок и покинут это место с наименьшими потерями, чтоб легенды о них слагали. Ну ладно, не легенды, но если, скажем, Белла или Эммет будут шагать, а за его/ее спиной буду шептаться аля "это же тот, который Джубу в Афгане в 2008 подстрелил" - будет очень круто. Очень хочется вот такого вот признания для наших героев. А за Каллена душа болит, ему это нужно как никому. Он хороший командир. Надеюсь, что от шуток про Дракулу и сомнений от полученного им Креста, все перейдут в режим "Это честь служить под вашим командованием, сэр". Потому что достоин tongue
У меня, кстати, мысля мелькнула: на наблюдательном пункте совсем ведь туго с условиями проживания и т. д. Может момент с татуировкой будет как раз когда они вернутся на базу и радостные поскачут мыться? Сколько они будут на том пункте? 2 недели? То есть Каллена с ними там не будет? Я запуталась, что там с отпуском Эда и пунктом этим (будет ли он с ними, до Рождества это или после (во время)).
А Лорен с ними не поедет? А то шикарные кадры))) Хотя, смотря какой фильм она хочет снять, но, видимо, обличающий. Так что ее как раз не пустят наверное, да и там опаснее всего.
А Карлайл сколько будет в командировке? 2 года? Это Эдвард с Эсми будет ждать его 1,5 года потом? Надеюсь, что с ним все будет в порядке.
По поводу парочек: интересно, устроит ли Джас необычное предложение Элис? Они как бы шифруются, но все как бы в курсе, плюсом она любит яркие жесты, а Джас, как я думаю, романтик happy
И по поводу Роуз - как-то высказывалось предположение, что она не может иметь детей. Возможно, но у нее была коробка презервативов, так что я надеюсь, что это значит, что все-таки может. Да и чудо случается, они же не вампиры).
Столько хотелось бы еще спросить и о стольком порассуждать, но это вопросы в никуда, потому что мы не знаем, что будет дальше. Например, я почему-то думала, до Афганистан будет основной локацией чуть ли не до эпилога, а видимо гражданку мы тоже увидим и немало (это здорово!). Просто я в растерянности теперь, на какой стадии будут отношения между Калленом и Свон, раз он будет ее, видимо, ждать и что там дальше и как... У меня раньше хоть предположения были на счет их отношений, теперь я запуталась. И, наверное, пока бросаю эти попытки, догадаться, как у них закрутится все. Потому что понятно, что ничего непонятно biggrin Интрига огромная, она мне не по зубам. Да и пока любовь кажется таким абсурдом, что и гадать-то не получается. И без нее все жутко интересно и дальше тоже будет, я уверена.
Все эти перепалки, стеб друг над другом, казусные ситуации, взрывы эмоций, поиск самих себя, опасность, расследование противостояние врагу - ничуть не менее интересны. Хотя я чуток боюсь насколько в конце окажется любовная любовь, чтобы ее вдруг не оказалось слишком мало sad
А вообще я наверное больше всего жду тех моментов, когда Эд будет ее ревновать (интересно, к кому, предположений даже нету) и может ухаживать или пытаться понравиться, в общем пытаться обратить на себя ее внимание. Ну то есть самого начала активных действий по покорению неприступной крепости Эл Ти biggrin Это должно быть смешно biggrin Очень жду, когда Белла припомнит ему все придирки на свой счет и то самое "удачного замужества" biggrin Вот кстати, на гражданке то потом у Беллы не будет, случаем, толпы поклонников? А то девушка, весьма нетипичная для армии: женственная, умная, красивая, стрелять умеет, боевой товарищ, который сможет тебя понять и дождаться ото всюду, верная и преданная. Если кто заметит это сокровище, попытается у Дракулы украсть прям из клыков biggrin
Белле придется в корне изменить мнение о себе в глазах Каллена, но при этом и самой измениться сильно, повзрослеть. На войне это происходит быстро, но не настолько же. Страшно, сколько ей придется еще пережить. Всем им. Как потом возвращаться к обычной жизни - не представляю. Все, наверное, будет казаться очень странным.
Вообще, интересно, будут ли у них в дальнейшем еще командировки. Если Белла станет снайпером, должна же по идее будет быть? Их могут призвать в одно место? Или нет? Наверное, только если они поженятся к тому моменту - тогда вряд ли запихнут вместе куда-то. Вообще, я бы правда мечтала об отдельном фанфике, об их следующей совместной командировке. Тока уже с любовью и новым врагом, ссорами, совместными операциями и Беллой-снайпером! cool А так, им, наверное, странно будет уже после такооооой насыщенной командировки отправится в подобные условия по отдельности. Как же Эдвард без вездесущей швыряющей камни и мячи Беллы и Свон без своего рыцаря с облезлым носом и приклеенными клыками? happy Это было бы совсем не то. Думаю, потом они еще со смехом будут вспоминать эту командировку biggrin Скока баек-то для детей и внуков, на всю жизнь вперед biggrin
Вообще, думаю, если все это время читатели злились на Дракулу из-за его придирок, в будущем все будет наоборот - будут злиться на Беллу, что она не замечает его подкаты или поверить не может, что он к ней неровно дышит wink Кстати, надеюсь Белла нарастит себе шкуру и будет язвить похлеще полковника, Эл Ти и Янг! А то все отмалчиваться приходится, одни командиры вокруг, но когда-нибудь хочется и пикировочки Эдварда и Свон увидеть))
В общем, я пока буду стараться вычислить Джубу, а ребятки пусть сами разбираются, авось я потом вместе с Эдом офигею, когда придет любоф, ибо мозги у меня будут заточены на войну, а не на мир biggrin
Больше так много писать не буду, буду терпеливо гадать на кофейной гуще ху из ху, что делать, быть или не быть, кто виноват и т. д. biggrin


Сообщение отредактировал Надька - Воскресенье, 09.08.2020, 21:33
 
MaryKentДата: Вторник, 18.08.2020, 18:47 | Сообщение # 3533
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Korsak, спасибо большое за комментарий!
Цитата Korsak ()
Эдвард, как бы не думал о себе плохо, на самом деле очень чувствителен! И его понятия чести и совести высоки. Как бы он не считал Беллу девчонкой и выскочкой, все равно оберегает ее, по своему, грубова- то, но трогательно))

Эдвард на самом деле даже более чувствителен, чем нужно в его ситуации. Именно поэтому ему так тяжело. Тот же Харви Джейкобс (темнокожий лейтенант – командир другого взвода) намного легче все переносит, потому что не наделен такой эмпатией, как Каллен. Он причем все время не о себе, а о других постоянно беспокоится. А насчет грубоватости… Ничего не поделаешь, среда влияет. Сложно быть милым и нежным в такой обстановке.
Цитата Korsak ()
Они прям предназначены друг другу! Такую невероятную душу Эдварда, лишь мягкий, добрый и по девичьи наивный человек может понять и принять. Такой человек, как Белла Свон))

Жаль, что Эдвард этого пока не понял. Но обязательно поймет в свое время))) На самом деле вы совершенно правы – мало кто на базе понимает, насколько тяжело приходится Эдварду. А Белла понимает.
Цитата Korsak ()
Зря Эдвард думает, что он не будет реализовывать план Фео)) У меня такое чувство, что Белла окажется в гуще событий и реализует план Феодораксиса)) Вообще сложилось ощущение, что Фео работает, как тонкий психолог - он не людей под план подстраивается, а план под рутинные действия и качества людей - и хочешь- не хочешь, все работает, так как люди поступают, так как обычно поступают и живут как жили...

У вас правильные ощущения))) Белла своего не упустит. Насчет того, пойдет ли все по плану Фео или нет, спойлерить не буду. Но Белла в гуще событий обязательно окажется. У нее талант, добиваться своего, в том числе наперекор Каллену. А Фео – да, он свои планы составляет, во многом отталкиваясь от психологии противника, поэтому Эдвард в такой план не верит, он-то не знаком с личностью снайпера и его психологическими особенностями.
MiMa, спасибо большое за комментарий!
Цитата MiMa ()
Я хотела конечно что бы Таня самоотстранилась от Эдварда, но не такой ценой конечно, война это страшно.

К сожалению, война всегда возьмет своё…
Цитата MiMa ()
А прикрыться Беллой как щитом это в духе войны, а главное она не будет возражать если вдруг узнает.

Она бы точно возражать не стала. Тем более она бы наверное даже догадалась, в чем тут фишка. Но Эдвард с ней к сожалению своим открытием не поделился.
SAIDA0180, спасибо за комментарий!
Цитата SAIDA0180 ()
Если бы Бэла знала про план, то с удовольствием согласилась бы, но с её природная везением находить себе приключения, она и так окажется в самой гуще событий.

Она бы не только согласилась, но и поняла бы, в чем суть этого плана, если бы они с Эдвардом об этом поговорили и кое-что вместе вспомнили. Но Эдвард как всегда не доверяет Белле до конца. Впрочем, вы правы – Белла все равно найдет способ влипнуть в очередные приключения. Не для того она сюда приехала, чтобы тихо сидеть на базе, пока вершатся великие дела)))
робокашка, спасибо большое за комментарий!
Цитата робокашка ()
Чистая везуха, что не разложили Беллу это мудачьё Уолкотт и Бэнтри И всем по фигу, что ей только 19 - спиртное нельзя, а трахать можно.

Да им и самим немногим больше))) А так да, Белле очень повезло. И особенно повезло, что спугнул их именно Эдвард – благодаря ему, Белла в итоге избежала больших проблем.
Цитата робокашка ()
Дракула в прямом смысле подрядился в няньки

Судьба у него такая – Беллу спасать))))
Цитата робокашка ()
Эдвард опять остался без женской ласки, только крутые морпехи вокруг

Это да – бедняге можно только посочувствовать. Да и другим крутым морпехам тоже – на всех-то девушек не хватает)))
marina2012, спасибо за комментарий!
Цитата marina2012 ()
Кажется,что планом капитана Эл Ти придется воспользоваться... и Белла Свон в этом плане "играет" соло...

План можно сказать сам реализуется, несмотря на активное сопротивление Эдварда.
Цитата marina2012 ()
Какие подробности выясняются,когда появляются трусы на прежнем месте

О да)))) Бедный Лиам)))
Екатерина_О, спасибо большое за комментарий!
Цитата Екатерина_О ()
Интересно, если это действительно Феодоракис посоветовал Кингу не светить афганцам до последнего визит начальства, то не изложил ли он ему еще какие-нибудь соображения (про ту же Беллу)?

Да, это действительно Феодоракис посоветовал Кингу не светить визит комбата. И было это в 36 главе, когда они сидели в «Хамви» после того, как Кинга чуть не пристрелили. И больше ему Фео ничего не сказал, так что насчет роли Беллы в его плане Кинг ничего не знает.
Цитата Екатерина_О ()
Бедный Кинг - бросил Розали, и всё, не ладится у него с дамами... Интересно, кого он следующей жертвой выберет? И будет ли Розали ему действительно мстить как в каноне? (Я только за!)

Розали уже придумала план мести, и помочь ей в этом должен был Фео. Но с уходом Фео план сорвался, так что или придется ей придумывать новый план, или подождать, пока жизнь сама за неё отомстит. А Кинг найдет с кем развлечься. Все-таки он тут самый главный. Только вряд ли его новая пассия сравнится с Роуз. Но он сам виноват)))
Цитата Екатерина_О ()
Какая хорошая тут у Вас Таня. И умничка, и жалко ее ужасно. Вот тебе и вертихвостка...

Лишний повод для Эдварда понять, что ничего его классификация женщин в армии не стоит)))
Цитата Екатерина_О ()
А для Эдварда Белла - личное проклятие, все дороги ведут к ней. Такой вот "личный сорт героина" :)))

Белла – его личный кандагарский чай))))

Добавлено (19.08.2020, 13:14)
---------------------------------------------
Надька, боже, какой большой прекрасный комментарий))) Автор в обмороке и в восторге. Так что пишите столько комментариев, сколько хочется, не стесняйтесь) Даже если я сразу не отвечаю, я потом обязательно отвечу. Спасибо большое за такой интерес к моей истории)

Цитата Надька ()
Не верится, что до конца осталось 20 глав (ну, примерно), еще ведь только-только все началось...

У меня такое же ощущение. Но на самом деле дальше сюжет начнет развиваться намного быстрее. Так что до конца действительно глав 20-25. Но больших))))
Цитата Надька ()
Я так понимаю, дальше Беллу должны назначить во взвод Эдварда, таким образом наша 7-ка окажется вместе и их отправят на наблюдательный пункт, а Эд отправится домой на Рождество, откуда потом с отцом обратно в Афганистан? Или Беллу и просто так могут отправить с Эдом и Ко, а стрелком ее сделают позже? Элис, кстати, теперь закреплена за другим взводом, как она с ними окажется?

Все узнаем в свое время. Но да, скоро Белла действительно окажется во взводе Эдварда. И Эдвард от этого будет не в восторге))) А что касается Элис, она обязательно к ним вернется, может быть, не сразу, но вернется)
Цитата Надька ()
Мне его больше всего жалко. На него столько навалилось всего, даже если он себя в руки возьмет, когда все станет ясно и врага он узнает в лицо, стресс никто не отменял. И не только его, психологических проблем из-за страха, злости и неопределенности у него навалом.

Да, Эдварду действительно очень тяжело, и не в последнюю очередь из-за его характера. Он все принимает близко к сердцу, и на войне психика таких людей просто не справляется, если им не на кого опереться.
Цитата Надька ()
Вообще, тут отдельные аплодисменты автору, потому что все написано до того правдоподобно и мастерски, что меня легко швыряет из шкуры Дракулы в шкуру Свон и я так и прыгаю в своих эмоциях - от обиженно-отчаянного рядового, которого шпыняют и не хотят слушать, до усталого и напряженного лейтенанта, вынужденного выполнять приказы и следить, чтобы никто себя не угробил. От свободной Беллы, ничем не обремененной, до Эдварда, на котором огромная ответственность и "богатство" в 40 с лишним душ (или сколько там человек в его взводе).

Спасибо вам за такие слова. Я очень стараюсь, чтобы части от Беллы и от Эдварда были написаны по-разному, потому что они в принципе совершенно разные – и по возрасту, и по опыту, и по характеру.
Цитата Надька ()
Зато поступки Беллы больше абсурдными кажутся и поведение Эдварда по отношению к ней мягким. Честно говоря, Свон бросается вперед ни о чем не думая, она ни разу родителей не вспомнила. Да, у них не все гладко в семье и она чувствует себя далекой от мирной жизни, ее проблем и брошенной себя чувствует из-за их скандалов, но речь идет о жизни и смерти. Она мудрая девушка, но ведет себя тут очень глупо (я понимаю, что ей нужно самой пробиться к своей мечте, иначе этого не сделать, но все равно факт есть факт, дальше-то, я думаю, она сможет найти некий баланс и не рисковать так опрометчиво).

Вот кстати вы правильно вспомнили насчет родителей. Белла совсем о них не думает. А зря. И скоро жизнь популярно объяснит ей, что так делать нельзя. Но Белла и в оригинале мало задумывалась о чувствах родителей, когда хотела превратиться в вампира. Предназначение совершенно затмило для нее все на свете.
Цитата Надька ()
Какого ему будет отправлять ее на передовую - не представляю. Как бы это ни было последним гвоздем в крышке гроба его нервов. Я бы с ума сошла от беспокойства.

Да уж, Эдварду предстоят нелегкие времена…
Цитата Надька ()
Война есть война, но я очень надеюсь, что они поймают Джубу, наведут хоть какой-то порядок и покинут это место с наименьшими потерями, чтоб легенды о них слагали.

Лучшим исходом для них будет покинуть это место, ни разу больше не влипнув ни в какую передрягу. Но это им вряд ли светит, к сожалению.
Цитата Надька ()
У меня, кстати, мысля мелькнула: на наблюдательном пункте совсем ведь туго с условиями проживания и т. д. Может момент с татуировкой будет как раз когда они вернутся на базу и радостные поскачут мыться? Сколько они будут на том пункте? 2 недели? То есть Каллена с ними там не будет? Я запуталась, что там с отпуском Эда и пунктом этим (будет ли он с ними, до Рождества это или после (во время)).

Момент с татуировкой будет достаточно скоро и при весьма забавных обстоятельствах))) Каллен сначала не поедет на пункт, он приедет туда уже после отпуска. Так что Рождество Эдвард встретит дома, а потом поедет на базу и оттуда на наблюдательный пункт, если они еще с него не вернутся.
Цитата Надька ()
А Лорен с ними не поедет? А то шикарные кадры))) Хотя, смотря какой фильм она хочет снять, но, видимо, обличающий. Так что ее как раз не пустят наверное, да и там опаснее всего.

Лорен уж точно постарается поехать с ними. Отпустят ее или нет, вопрос уже другой)
Цитата Надька ()
А Карлайл сколько будет в командировке? 2 года? Это Эдвард с Эсми будет ждать его 1,5 года потом? Надеюсь, что с ним все будет в порядке.

Полгода) Уедет вместе с Эдвардом. Так что Эсми придется ждать сразу двоих. Не позавидуешь ей. Неудивительно, что Карлайл сказал Эдварду, что Эсми его убьет, и ее за это посадят)
Цитата Надька ()
По поводу парочек: интересно, устроит ли Джас необычное предложение Элис? Они как бы шифруются, но все как бы в курсе, плюсом она любит яркие жесты, а Джас, как я думаю, романтик

Устроит) Он ведь понимает, что Элис натура романтичная))) Так что ждем Рождества)))
Цитата Надька ()
И по поводу Роуз - как-то высказывалось предположение, что она не может иметь детей. Возможно, но у нее была коробка презервативов, так что я надеюсь, что это значит, что все-таки может. Да и чудо случается, они же не вампиры).

Коробку презервативов она стащила у Элис (та говорит об этом, кажется, в 32 главе). Так что они с Кингом занимались сексом без презервативов, что в общем-то поддерживает версию про невозможность иметь детей, к сожалению…
Цитата Надька ()
Например, я почему-то думала, до Афганистан будет основной локацией чуть ли не до эпилога, а видимо гражданку мы тоже увидим и немало (это здорово!). Просто я в растерянности теперь, на какой стадии будут отношения между Калленом и Свон, раз он будет ее, видимо, ждать и что там дальше и как... У меня раньше хоть предположения были на счет их отношений, теперь я запуталась. И, наверное, пока бросаю эти попытки, догадаться, как у них закрутится все. Потому что понятно, что ничего непонятно

Две трети сюжета фанфика действительно будет развиваться в Афганистане, но основная часть любовной линии придется на гражданку. Хотя все предпосылки к ней возникнут еще в Афганистане. Попытки догадаться не бросайте, всегда интересно узнать мнение читателей)))
Цитата Надька ()
Вот кстати, на гражданке то потом у Беллы не будет, случаем, толпы поклонников? А то девушка, весьма нетипичная для армии: женственная, умная, красивая, стрелять умеет, боевой товарищ, который сможет тебя понять и дождаться ото всюду, верная и преданная. Если кто заметит это сокровище, попытается у Дракулы украсть прям из клыков

Очень может быть) Тем более что отношения между ними начнутся не сразу, да и Эдвард как всегда не будет форсировать события. Так что вполне возможно, что у него действительно может появиться конкурент)))
Цитата Надька ()
Как потом возвращаться к обычной жизни - не представляю. Все, наверное, будет казаться очень странным.

Не то слово. Многие потом до самой смерти не могут привыкнуть к обычной жизни. Но Белле и Эдварду в итоге будет проще, как и Сэму с Эмили – Элис правильно сказала: морпеху проще строить отношения с морпехом. Особенно если оба воевали в горячих точках.
Цитата Надька ()
Вообще, интересно, будут ли у них в дальнейшем еще командировки. Если Белла станет снайпером, должна же по идее будет быть? Их могут призвать в одно место? Или нет? Наверное, только если они поженятся к тому моменту - тогда вряд ли запихнут вместе куда-то.

Командировки, конечно, будут, а у кого и куда, узнаем из эпилога)
Цитата Надька ()
А так, им, наверное, странно будет уже после такооооой насыщенной командировки отправится в подобные условия по отдельности. Как же Эдвард без вездесущей швыряющей камни и мячи Беллы и Свон без своего рыцаря с облезлым носом и приклеенными клыками? Это было бы совсем не то. Думаю, потом они еще со смехом будут вспоминать эту командировку

О да))) Воспоминаний у них будет на всю оставшуюся жизнь. Карлайл вот все время байки про Вьетнам рассказывает, а они будут рассказывать байки про Афганистан)
Еще раз спасибо за ваш замечательный комментарий) Всегда приятно, когда читатель так вдумчиво читает историю и так подробно комментирует) Комментариев никогда не бывает слишком много))))

Добавлено (19.08.2020, 16:05)
---------------------------------------------
Новая глава уже на сайте и будет доступна после активации happy Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 18.08.2020, 18:51
 
робокашкаДата: Среда, 19.08.2020, 17:46 | Сообщение # 3534
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Повезло Белле, что в подружках пчёлка Элис - умненькая, шустрая, заботливая. Всё знает, всё умеет и друзей в обиду не даст.
Белла наверняка и не думала, что её наградят wacko
И вот, как бы Каллен ни поспевал поперед Беллы, рядовой Свон заявила о себе, отметили девушку, теперь ей сам чёрт не брат Пожалуй, планы Феодоракиса отчасти сбудутся...
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
MiMaДата: Среда, 19.08.2020, 23:05 | Сообщение # 3535
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Мне эта глава особенно нравится! Белла сейчас добьется своего, а Каллену просто придется смириться с неизбежным и попытаться что бы ее не убили. Вот так вот на адренолине и будут воевать, она лезть в пекло, а он не давать ей это делать, как будто у него без нее забот не хватает. Но так будет правильно, так он себя почувствует защитником, а он в ответе за своих морпехов. Спасибо за такую главу. Что же там дальше.


 
EndorphinДата: Среда, 19.08.2020, 23:19 | Сообщение # 3536
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата MiMa ()
она лезть в пекло, а он не давать ей это делать

Мне кажется, что ему, в любом случае, её нужно держать рядом. Пусть лучше он вложит ей в руки оружие, чем она где-то-как-то и попадёт в беду. У меня сердце не на месте будет, пока Каллен не даст ей своё царское позволение (даже если сейчас ей комбат благоволить будет). Почему-то кажется, что это будет правильно, ведь всё завязано на Каллене (здесь я вспоминаю спор с Эмили).

И всё равно, как бы то ни было, можно заметить эту невидимую нить, которая тянется через всю историю, что Эдвард мотивирует Беллу (сознательно или нет), но всё как будто проходит через призму его одобрения. Где-то там Белле хочется, чтобы этот зеленоглазый офицер, который попался ей в самом начале на глаза, признал в ней солдата smile


Сообщение отредактировал Endorphin - Среда, 19.08.2020, 23:33
 
CobbyДата: Среда, 19.08.2020, 23:51 | Сообщение # 3537
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Боже, у Эл Ти точно будет приступ biggrin biggrin biggrin
Спасибо, что пишете
 
marina2012Дата: Среда, 19.08.2020, 23:54 | Сообщение # 3538
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Огромное спасибо за новую главу!!!!

Вот это ШАНС выпал рядовому Изабелле Свон!!!!!!!!Приказ то Кинг подписал еще до ее "выступления" на брифинге...
Только чего это он зеленый...???Видно подполковник разнес в пух и прах отчеты Кинга...."замаскировать" не получилось у Кинга реальность ....

А Чарли surprised ....когда узнает о награде Беллы... wacko

Вдохновения вам!!!!!!
 
MaryKentДата: Четверг, 20.08.2020, 00:49 | Сообщение # 3539
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




робокашка, спасибо большое за комментарий!
Цитата робокашка ()
Повезло Белле, что в подружках пчёлка Элис - умненькая, шустрая, заботливая. Всё знает, всё умеет и друзей в обиду не даст.

Им всем с ней повезло happy
Цитата робокашка ()
Белла наверняка и не думала, что её наградят

На самом деле она это знала, Кинг ей сам про это рассказал, когда ему на подпись бумаги пришли. И он их подписал, потому что на тот момент он надеялся Беллу окрутить. Если бы бумаги пришли сейчас, не видать бы ей награды как своих ушей cool Но для Беллы это все равно стало неожиданностью. Она не ожидала, что ей наградят именно сейчас.
Цитата робокашка ()
И вот, как бы Каллен ни поспевал поперед Беллы, рядовой Свон заявила о себе, отметили девушку, теперь ей сам чёрт не брат

Вот-вот biggrin Бедный Эдвард, такой удар по его намерениям держать Беллу подальше от военных действий.
Цитата робокашка ()
Пожалуй, планы Феодоракиса отчасти сбудутся...

Сбудутся по воле судьбы и вопреки желанию Эдварда cool
MiMa, спасибо большое за комментарий!
Цитата MiMa ()
Мне эта глава особенно нравится!

Рада, что это так happy
Цитата MiMa ()
Белла сейчас добьется своего, а Каллену просто придется смириться с неизбежным и попытаться что бы ее не убили. Вот так вот на адренолине и будут воевать, она лезть в пекло, а он не давать ей это делать, как будто у него без нее забот не хватает. Но так будет правильно, так он себя почувствует защитником, а он в ответе за своих морпехов.

Ну, комбат-то пока что ничего не сказал biggrin Так-то женщина не может служить в стрелковом взводе. И Эдвард очень рассчитывает, что ради Беллы никто правила нарушать не будет cool Но если все-таки так случится и ей пойдут навстречу, он конечно, приказу покорится, но сопротивляться не перестанет. У командира взвода есть разные способы держать рядового подальше от опасностей. Но и Белла не сдастся просто так wink
Endorphin, спасибо большое за комментарий (под главой тоже скоро отвечу happy )
Цитата Endorphin ()
Мне кажется, что ему, в любом случае, её нужно держать рядом. Пусть лучше он вложит ей в руки оружие, чем она где-то-как-то и попадёт в беду.

Именно так, это как в "Сумерках": как бы ни сопротивлялся Эдвард, Белла все равно стала вампиром, так и здесь - как бы он ни сопротивлялся, она всё равно добьется своего. И чем скорее он поймет, что в этой ситуации лучше будет позволить ей воевать под контролем профессионалов, чем всячески препятствовать ей и в итоге провоцировать на глупые поступки, тем лучше будет для них обоих. Эдвард-то все равно не прекратит за ней приглядывать, а приглядывать за ней в роли командира ему было бы гораздо проще.
Цитата Endorphin ()
У меня сердце не на месте будет, пока Каллен не даст ей своё царское позволение (даже если сейчас ей комбат благоволить будет). Почему-то кажется, что это будет правильно, ведь всё завязано на Каллене (здесь я вспоминаю спор с Эмили).

Да, пока Эдвард не признает в ней морпеха, победа Беллы все равно не будет полной.
Цитата Endorphin ()
И всё равно, как бы то ни было, можно заметить эту невидимую нить, которая тянется через всю историю, что Эдвард мотивирует Беллу (сознательно или нет), но всё как будто проходит через призму его одобрения. Где-то там Белле хочется, чтобы этот зеленоглазый офицер, который попался ей в самом начале на глаза, признал в ней солдата

Всё так cool Как бы Белла ни отрицала это, во многом она борется за свою мечту именно благодаря постоянному сопротивлению Эдварда. Даже в этой главе его попытка держать ее в уезде снова привела к тому, что она назло ему собралась ехать в Хазар-Джофт, хотя до этого уже подумывала опустить руки и тихонько дожить до возвращения в Америку. И дальше напряжение между ними будет только нарастать biggrin Теперь Белле придется очень постараться, чтобы это самое царское позволение заслужить cool
Cobby, спасибо большое за комментарий!
Цитата Cobby ()
Боже, у Эл Ти точно будет приступ

О да biggrin
Цитата Cobby ()
пасибо, что пишете

Вам спасибо, что читаете! happy
marina2012, спасибо огромное за комментарий!
Цитата marina2012 ()
от это ШАНС выпал рядовому Изабелле Свон!!!!!!!!Приказ то Кинг подписал еще до ее "выступления" на брифинге...

Вот-вот))) Если бы бумаги на награждение пришли позже, Кинг бы уже вряд ли это допустил cool
Цитата marina2012 ()
Только чего это он зеленый...???Видно подполковник разнес в пух и прах отчеты Кинга...."замаскировать" не получилось у Кинга реальность ....

Есть у него причины быть таким мрачным, и серьезные причины biggrin
Цитата marina2012 ()
А Чарли ....когда узнает о награде Беллы...

Чарли хватит удар, как и Эдварда tongue


 
sonadorДата: Четверг, 20.08.2020, 16:04 | Сообщение # 3540
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо огромное за продолжение.
читала и смаковала каждую строчку. это одна из немногих историй, в которой так хочется узнать, что же будет дальше и в то же времени не хочется, что она заканчивалась... ну, вы понимаете - бесконечность...
у меня перед глазами такая картинка: Белла добралась-таки до оружия и всё - враги трепещите... ну и Эдвард заодным biggrin biggrin


 
SAIDA0180Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:30 | Сообщение # 3541
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




Так не честно, на самом интересном месте главу закончили
 
MaryKentДата: Пятница, 21.08.2020, 12:09 | Сообщение # 3542
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




sonador, спасибо большое, что читаете!
Цитата sonador ()
читала и смаковала каждую строчку. это одна из немногих историй, в которой так хочется узнать, что же будет дальше и в то же времени не хочется, что она заканчивалась... ну, вы понимаете - бесконечность...

cool Я, конечно, могу растянуть эту историю до бесконечности, но все-таки не буду))) Рада, что вам так нравится мой фанфик, спасибо happy
Цитата sonador ()
у меня перед глазами такая картинка: Белла добралась-таки до оружия и всё - враги трепещите... ну и Эдвард заодным

biggrin biggrin biggrin Гениально)))) На самом деле примерно так и будет в итоге cool Енот шикарен tongue
SAIDA0180, спасибо большое за комментарий!
Цитата SAIDA0180 ()
Так не честно, на самом интересном месте главу закончили

Это клиффхэнгер biggrin


 
lira10101Дата: Суббота, 22.08.2020, 20:03 | Сообщение # 3543
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Подскажите как можно вторую главу прочитать. В содержании не открывается, а при клике на файл, в котором с первой по 35ю главу, перекидывает на какой то непонятный сайт и ничего не скачивается(
пропустила вторую главу, но так интересно чем там дело кончилось с мамой Беллы)))
 
MaryKentДата: Суббота, 22.08.2020, 20:05 | Сообщение # 3544
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




lira10101, простите, я ее поправила и забыла попросить о переактивации. Сейчас исправлюсь. И файл перезалью!

 
НадькаДата: Воскресенье, 23.08.2020, 20:23 | Сообщение # 3545
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за ответ! happy И спасибо за такое скорое продолжение! Еще и какое! Ура!
Цитата MaryKent ()
Так что пишите столько комментариев, сколько хочется, не стесняйтесь)

Ох, это я могу без остановки делать, хоть конкретно на ТР вообще первый раз вроде отписываюсь biggrin Я все в тихушниках сидела. Давно уже. На всех сайтах причем, максимум комменты под главами оставлять могла, а сейчас чего-то я выполз biggrin Много мыслей в голове, а пока комменты пишешь еще больше появляется и вот результат...
Цитата MaryKent ()
да, скоро Белла действительно окажется во взводе Эдварда. И Эдвард от этого будет не в восторге))) А что касается Элис, она обязательно к ним вернется, может быть, не сразу, но вернется)

Думаю, нас еще ждет куча возмущенных вздохов от Беллы, если Каллен будет ее командиром непосредственным - взлетит на воздух все biggrin Он же от нее не отстанет. Будет стараться держать ее от боевых действий подальше, но ничего у него не выйдет. А все другие мелкие издевательства Беллу, наверное, только радовать будут (ну, это я по примеру с мытьем Хамви сужу на самом деле).
Честно говоря, я думала сам Кинг ее к Эду отправит, а тут комбат видно постарается... Тем круче. Очень приятно было читать, что он смотрел во время вручения награды на нее с восхищением. Хотя на самом деле она подвергала себя и Джейка опасности, но все равно она проявила и мужество, и навыки. Глупо было, но эффективно. Так что, надеюсь она не будет в дальнейшем стыдиться награды как Дракула креста. Хочется вот потом для нашей Беллы (и Эда) вот такого искреннего восхищения и уважения от сослуживцев. Душу греет! Может славу себе в пехоте сделают. У Эда уже есть. А у Беллы с ее мечтами и целями, о которых она громогласно объявила всем и вся зычным голосом - теперь появится biggrin Впрочем, никада не поздно biggrin
Цитата MaryKent ()
Спасибо вам за такие слова. Я очень стараюсь, чтобы части от Беллы и от Эдварда были написаны по-разному, потому что они в принципе совершенно разные – и по возрасту, и по опыту, и по характеру.

Не за что!) Это просто действительно удивляет, когда ты читаешь от лица Свон и обижаешься на Каллена (хотя и понимаешь его поступки), а потом читаешь от его лица и смотришь на Беллу уже аля - дурочка, ну куда ты прешь? biggrin Это странно, но прикольно. Вот щас опять читали от Беллы, все мотивы Эл Ти раскусили, винтовку "в руках подержали", награду получили, а в след. главе будем с перекошенными лицами терпеть бешеный крик Каллена в покрасневшее лицо, слюни будут лететь во все стороны, уверена. Даже интересно кто первый упадет без чувств: Белла или Эдвард? biggrin
Цитата MaryKent ()
Вот кстати вы правильно вспомнили насчет родителей. Белла совсем о них не думает. А зря. И скоро жизнь популярно объяснит ей, что так делать нельзя. Но Белла и в оригинале мало задумывалась о чувствах родителей, когда хотела превратиться в вампира. Предназначение совершенно затмило для нее все на свете.

Родители, наверное, тоже узнают о награде, да еще такой, еще и за что... Ух. Следующая глава би лайк "Белла получает по шее от каждого встречного-поперечного" biggrin biggrin biggrin Но родители далеко, по телефону ее к уму разуму не призовут нормально. Только если чувством вины и болью.
Интересно как теперь на базе все будут к Белле относиться. Хотя, из-за истории с Кингом может только более презрительно... не знаю даже. А может из-за ее последних слов (если их слышали все) смеяться будут. Уууу, она им еще всем покажет! Смеется тот, кто смеется последним! cool
Цитата MaryKent ()
Каллен сначала не поедет на пункт, он приедет туда уже после отпуска. Так что Рождество Эдвард встретит дома, а потом поедет на базу и оттуда на наблюдательный пункт, если они еще с него не вернутся.

Даешь облезлый нос Каллена на наблюдательном пункте! Ну как без него-то? cry А они не на нем будут снимать Фактор страха?
Цитата MaryKent ()
Две трети сюжета фанфика действительно будет развиваться в Афганистане, но основная часть любовной линии придется на гражданку. Хотя все предпосылки к ней возникнут еще в Афганистане. Попытки догадаться не бросайте, всегда интересно узнать мнение читателей)))

Значит правда дальше события лететь будут. Не знаю даже, как все будет. Беллу должны назначить во взвод Эл Ти, они оба должны побеситься, а еще Рождество, наблюдательный пункт, Белла что-то там на глазах Эда сделает, они начнут нормально общаться, понять друг друга и начать уважать, а потом влюбятся, Эд должен от беспокойства за Свон поседеть, повоевать с ней, а потом глядишь ему пора домой, а Белле еще с полгода там торчать, с ней еще что-то случиться, потом гражданка и любовь, а осталось 20 глав... surprised Неее, у меня нет никаких идей как все это будет происходить biggrin
Интересно с кем же Белла составит снайперскую пару. Эмбри, Джейк, Эммет или Эдвард?
Вообще, как только началась вся эта тема со снайперством в ее жизни, так и вижу ее, всю замаскированную, валяющуюся в укрытии и в одиночку снявшую штук 5-8 талибов. Красота.
Ну эт у меня такой сценарий в голове)) Мол, на хамви нападут, все мертвы кроме нее (какая я злая и нехорошая), она замаскировалась, притаилась, отлежала в тяжелых условиях фиг знает скока времени и пристрелила талибов, явившихся на горяченькое. А потом пришла бы помощь своих и ее бы на базу отвезли. Героиня, давшая возможность женщинам в армии восприниматься иначе. Зе энд. Занавес biggrin biggrin biggrin
Это полный бред и логически невозможно по многим причинам, но как приятнаааа. Белла, наверное, тоже себе так все и представляет biggrin Тока более правдоподобно. happy
Цитата MaryKent ()
Очень может быть) Тем более что отношения между ними начнутся не сразу, да и Эдвард как всегда не будет форсировать события. Так что вполне возможно, что у него действительно может появиться конкурент)))

Ну раз не будет форсировать, так ему и надо. Как сказал Уитлок "Если не я, так кто-то другой" (про предложение Элис). А вообще, мне в любом случае интереснее будет даже смотреть на товарищей, испытывающих недружеские чувства и пытающихся их перевести в кое-что поинтереснее. Это будет неловко. А у этих двоих так еще и абсурдно. В общем, то, как все будет у Беллы и Эдварда складываться, мне будет интересно как ни крути. Ваши задумки предугадать невозможно, всегда все выходит очень круто, поэтому просто ждем happy
Цитата MaryKent ()
Не то слово. Многие потом до самой смерти не могут привыкнуть к обычной жизни. Но Белле и Эдварду в итоге будет проще, как и Сэму с Эмили – Элис правильно сказала: морпеху проще строить отношения с морпехом. Особенно если оба воевали в горячих точках.

И этот момент интригует. Хочется вот просто потом посмотреть на их обычную мирную жизнь, быт happy
Цитата MaryKent ()
Командировки, конечно, будут, а у кого и куда, узнаем из эпилога)

Наверное, у обоих... А как, Эд ценный командир, он нужен своим людям, а Белла должна настреляться до детей, пенсии и второй контузии Каллена biggrin biggrin biggrin
Цитата MaryKent ()
О да))) Воспоминаний у них будет на всю оставшуюся жизнь. Карлайл вот все время байки про Вьетнам рассказывает, а они будут рассказывать байки про Афганистан)

Пора им мемуары вести cool Я б купила biggrin

По поводу новой главы - немного запуталась в действиях Каллена и толковании их Элис. Кому Лаки все-таки: Эду или Карли? Зачем наврал? Тут ничего стыдного нету. И Гарри у него вдруг болтуном стал с языком без костей... Думаю, щенка Эл Ти себе оставит. Карли сможет с ним играть, когда у него будет, бывшая Эда, как и сказала Белла, не примет афганскую дворнягу. dry
Эдвард хочет Беллу чем-то занять, отвлечь, чтобы не унюхала чего, но как-то не совсем разобралась чего у него там в голове твориться biggrin
А еще дикий восторг, что Белла начала нормально разговаривать с Эдом. Только тут проблема. Белла-то начала, я-то нет biggrin Я все так же краснею, возмущаюсь или ржу biggrin Чу делать теперь biggrin Буду тоже винтовку в руках представлять cool Но ей я горжусь!
Люблю, когда Белла много общается со взводом Эдварда, такие теплые компанейские веселые моменты happy Только боюсь что-то привязываться к ним, вдруг автор кого-то убьет... Жалко будет неимоверно. Белле бы тоже об этом задуматься. Когда слышишь, что твои сослуживцы умирают, которых ты лично не знала это одно, а когда друзья это другое sad Не то чтобы им теперь нельзя общаться, просто ух... В любом случае, начнешь отстраняться от человека, только если почувствуешь, что он тебе правда небезразличен, а там уже поздняк метаться, если с ним что-то случится, тебе все равно будет больно. Для меня эта тема тяжелая, ну как они после такого потом все живут. Очень трудно.
Еще от предложений Элис "соблазни его сама" вскидывала кулаки в победном жесте вверх biggrin В нашем полку прибыло cool С такой свахой им некуда деваться, кроме как в койку и под венец biggrin Но вообще приятно удивилась, что Элис не считает их пару чем-то глупым. Ну то есть, Белла все-таки младше (хотя разница небольшая по сути), без опыта, его подчиненная, сама по себе еще очень молодая и т. д. и т. п. Я думала ей и в голову такое не придет, как и всем, как и самим Каллену и Свон biggrin Жду потом ее тоста на их свадьбе и извечное "а я говорила"! biggrin
Надеюсь они потом все будут дружить, а то они все в 6 из разных городов и штатов, как и что будет не знаю. Кстати, а ведь правда... Белла с Форкса, Эдвард с... Чикаго? Ну они уже не там живут, но все равно. Столько вопросов wacko
Читаю ответы на форуме и под главами, и хочу сказать отдельное спасибо за параллели с сумерками! Про то, что Эдвард не хотел обращать Беллу = не хочет, чтобы она стала снайпером, даже не думала! Хотя это вообще самое главное и даже очевидно. Это очень здорово! Потом сам пушку в руки вручит cool biggrin Такие сходства даже как будто еще больше заставляют понять и фф и героев. Просто вау. Спасибо! happy
Уолкотта его дружок огрел? dry Кошмар. Слишком много на себя берет. Жалко парня.
Не думала, что именно Таня станет причиной, по которой Белла сможет разговаривать с Эл Ти. Хотя как бы он в след. главе не свел ее успехи все на нет biggrin sad Но вообще ждала чего-то от Тани вот такого полезного и даже судьбоносного. И не разочаровалась happy
Спасибо большое за продолжение! wink
 
MaryKentДата: Вторник, 25.08.2020, 12:26 | Сообщение # 3546
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Надька, спасибо огромное за очередной ваш замечательный комментарий happy
Цитата Надька ()
Я все в тихушниках сидела. Давно уже. На всех сайтах причем, максимум комменты под главами оставлять могла, а сейчас чего-то я выполз

И это прекрасно, что вы наконец вышли на свет))) Обожаю такие прекрасные большие комментарии wink
Цитата Надька ()
Думаю, нас еще ждет куча возмущенных вздохов от Беллы, если Каллен будет ее командиром непосредственным - взлетит на воздух все

Не то слово biggrin Как только Белла окажется в его власти, Эдвард оторвется по полной tongue
Цитата Надька ()
Честно говоря, я думала сам Кинг ее к Эду отправит, а тут комбат видно постарается...

Кинг на самом деле этому тоже поспособствует.
Цитата Надька ()
Так что, надеюсь она не будет в дальнейшем стыдиться награды как Дракула креста.

Дракула стыдится своего креста, потому что считает, что он его не заслужил. Эту награду Белла определенно заслужила, так что стеснятся её она точно не будет. Но впереди у нее могут быть и другие награды…
Цитата Надька ()
Хочется вот потом для нашей Беллы (и Эда) вот такого искреннего восхищения и уважения от сослуживцев. Душу греет! Может славу себе в пехоте сделают. У Эда уже есть. А у Беллы с ее мечтами и целями, о которых она громогласно объявила всем и вся зычным голосом - теперь появится

Есть тут один скользкий момент (о котором скажет Эдвард в следующей части). Слава на войне всегда приходит рука об руку со страшным кровавым боем. Эдвард сам не рад своей славе. Будет ли рада своей славе Белла, если она ее обретет таким же путем?
Цитата Надька ()
Это просто действительно удивляет, когда ты читаешь от лица Свон и обижаешься на Каллена (хотя и понимаешь его поступки), а потом читаешь от его лица и смотришь на Беллу уже аля - дурочка, ну куда ты прешь?

biggrin Зато так можно лучше понять обоих героев) И увидеть, как их отношение друг к другу постепенно меняется к лучшему.
Цитата Надька ()
Даешь облезлый нос Каллена на наблюдательном пункте! Ну как без него-то?

Будет он там, будет)))
Цитата Надька ()
А они не на нем будут снимать Фактор страха?

На нем biggrin Причем как раз пока Эдвард будет в отпуске. Он бы просто не дал им заниматься такой фигней)))
Цитата Надька ()
Интересно с кем же Белла составит снайперскую пару. Эмбри, Джейк, Эммет или Эдвард?

Снайперскую пару она может составить только с профессиональным снайпером и только после обучения. Так что это дело далекого будущего, на самом деле. Пока что она пытается пробиться хотя бы в простые стрелки, чтобы потом ей выписали направление на эти самые снайперские курсы. А направление ей дать может только командир.
Цитата Надька ()
Вообще, как только началась вся эта тема со снайперством в ее жизни, так и вижу ее, всю замаскированную, валяющуюся в укрытии и в одиночку снявшую штук 5-8 талибов. Красота.

В свое время это очень даже может сбыться biggrin
Цитата Надька ()
А вообще, мне в любом случае интереснее будет даже смотреть на товарищей, испытывающих недружеские чувства и пытающихся их перевести в кое-что поинтереснее. Это будет неловко. А у этих двоих так еще и абсурдно.

Вот именно так их отношения поначалу и будут выглядеть. Только они наоборот будут пытаться это всё в себе задушить, потому что НЕ ПОЛОЖЕНО! А они же у нас очень ответственные и правильные))) К тому же Эдвард, как мы помним из канона, считает, что только испортит жизнь Белле своей любовью. Тут его примерно так же накроет. Но что-то я уже заспойлерилась)))
Цитата Надька ()
По поводу новой главы - немного запуталась в действиях Каллена и толковании их Элис. Кому Лаки все-таки: Эду или Карли? Зачем наврал? Тут ничего стыдного нету.

Себе-себе. Ну, и Карли в какой-то степени (когда она к нему приезжать будет). Но он почему-то вбил себе в голову, что умиляться щенком – не дело для сурового морпеха)))) А вот для пятилетней девочки – в самый раз. Сентиментальность не хочет перед Беллой демонстрировать, стесняется)
Цитата Надька ()
Эдвард хочет Беллу чем-то занять, отвлечь, чтобы не унюхала чего, но как-то не совсем разобралась чего у него там в голове твориться

Скоро узнаем)))
Цитата Надька ()
Люблю, когда Белла много общается со взводом Эдварда, такие теплые компанейские веселые моменты Только боюсь что-то привязываться к ним, вдруг автор кого-то убьет... Жалко будет неимоверно. Белле бы тоже об этом задуматься. Когда слышишь, что твои сослуживцы умирают, которых ты лично не знала это одно, а когда друзья это другое Не то чтобы им теперь нельзя общаться, просто ух... В любом случае, начнешь отстраняться от человека, только если почувствуешь, что он тебе правда небезразличен, а там уже поздняк метаться, если с ним что-то случится, тебе все равно будет больно. Для меня эта тема тяжелая, ну как они после такого потом все живут. Очень трудно.

Вот это вы очень точно подметили. На войне дружба тем и ужасна, что сегодня ты с другом играешь в бейсбол, а завтра его хоронишь. Белла пока что об этом не задумывается. Но придет время, и ей тоже придется на себе это почувствовать. Плохо они с этим живут. Так и мучает их это потом всю жизнь.
Цитата Надька ()
Еще от предложений Элис "соблазни его сама" вскидывала кулаки в победном жесте вверх В нашем полку прибыло С такой свахой им некуда деваться, кроме как в койку и под венец

Вот-вот. Элис не даст им спуску)))
Цитата Надька ()
Но вообще приятно удивилась, что Элис не считает их пару чем-то глупым. Ну то есть, Белла все-таки младше (хотя разница небольшая по сути), без опыта, его подчиненная, сама по себе еще очень молодая и т. д. и т. п. Я думала ей и в голову такое не придет, как и всем, как и самим Каллену и Свон

Ну, на данный момент она все-таки пошутила))) Так что сейчас она их как пару не рассматривает. Но вот потом, когда рассмотрит biggrin
Цитата Надька ()
Жду потом ее тоста на их свадьбе и извечное "а я говорила"

Да, да, да))) Вот именно так она и скажет biggrin
Цитата Надька ()
Надеюсь они потом все будут дружить, а то они все в 6 из разных городов и штатов, как и что будет не знаю. Кстати, а ведь правда... Белла с Форкса, Эдвард с... Чикаго? Ну они уже не там живут, но все равно.

Дружить-то они будут, но встречаться получится нечасто. И даже не потому что они из разных штатов, а потому что по возвращении их всех распределят по разным базам. Но такова судьба всех военных. Впрочем, у Беллы с Эдвардом все будет немножко проще по некоторым причинам)
Цитата Надька ()
Читаю ответы на форуме и под главами, и хочу сказать отдельное спасибо за параллели с сумерками! Про то, что Эдвард не хотел обращать Беллу = не хочет, чтобы она стала снайпером, даже не думала! Хотя это вообще самое главное и даже очевидно. Это очень здорово! Потом сам пушку в руки вручит

Я думала, уши "Сумерек" торчат там отовсюду))) Вампиры – военные. Вольтури – спецназовцы и цээрушники))) И да, как Белла боролась за свое право стать бессмертным вампиром, так моя Белла борется за возможность стать снайпером. А Эдвард все так же пытается сохранить ее душу и нормальную человеческую жизнь. И точно так же ему самому придется дать ей то, что она хочет. Да тут на самом деле очень много таких отсылок – и просто на уровне слов (как отряд «Оборотни»), и по смыслу (Вольтури наводят порядок в вампирском мире, но делают это крайне жестокими методами, так же как и ЦРУ в этой истории).
Цитата Надька ()
Уолкотта его дружок огрел? Кошмар. Слишком много на себя берет. Жалко парня.

Опять же – вспоминаем, откуда родом этот дружок, тут тоже есть некая аллюзия на канон))) Для него это норма жизни.
Цитата Надька ()
Но вообще ждала чего-то от Тани вот такого полезного и даже судьбоносного. И не разочаровалась

Да, Таня в итоге сыграла важную роль – она научила Беллу брать себя в руки во время общения с офицерами (и в частности с Эдвардом). А это главное, чего она не умела и что портило впечатление о ней. Так что спасибо Тане за это)))

Добавлено (26.08.2020, 11:29)
---------------------------------------------
Дорогие читатели, на сайте небольшой бонус о том, как отреагировал Эдвард на выступление Беллы happy Надеюсь, он вас порадует, пока пишется новая большая глава cool




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 25.08.2020, 12:34
 
EndorphinДата: Среда, 26.08.2020, 13:14 | Сообщение # 3547
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Спасибо-спасибо за этот бонус!
Знаете, это так интересно. Постоянно хочется анализировать поведение Эдварда. Ему хочется воевать, ему нужна война, но иногда кажется, что будь его воля, на поле боя он выходил бы один. Он очень сильно заботится о людях, которые его окружают (даже если эти люди не входят в зону его ответственности). И это хорошее качество, но ему что-то нужно с этим делать (так реально инфаркт можно схватить раньше времени). Но, наверное, за это я его и люблю так сильно. Он мужчина, который не боится трудностей, но он не будет идти по минному полю, только чтобы что-то доказать. Так я его вижу.
Многогранный персонаж, но настоящий человек. ПОЧЕМУ ТЫ КНИЖНЫЙ, ПАРЕНЬ? dry
А Белла, как всегда, огонь. Просто нереально крутая. Храбрая сердцем девушка! Ну кого, как не настоящего стрелка, будет успокаивать наглаживание воображаемой винтовки? (здесь мне хочется пошло пошутить на счёт "винтовки" лейтенанта Дракулы, о, ладно, я уже пошутила biggrin )
В общем, я с головой в это безумие под названием "военная жизнь"!
Обожаю!
 
Aquamarine_ssssДата: Среда, 26.08.2020, 13:56 | Сообщение # 3548
Evil Queen

Группа: Delivery
Сообщений: 1252


Статус:




Спасибо за бонус! Больше всего нравится смотреть на ситуацию с двух сторон. Эдвард попал biggrin
Чего Кинг Беллу так нахваливает понятно, хочет побыстрее от неё избавиться и лучше навсегда dry Собственно раньше Белла и рассчитывала на этот расклад))

Спасибо!


 
MaryKentДата: Среда, 26.08.2020, 15:19 | Сообщение # 3549
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Endorphin,
Цитата Endorphin ()
Ему хочется воевать, ему нужна война, но иногда кажется, что будь его воля, на поле боя он выходил бы один.

Потрясающе сформулировано - вот прямо в точку. Действительно так и есть, если бы Эдвард мог воевать один, он бы один и воевал.
Цитата Endorphin ()
Он очень сильно заботится о людях, которые его окружают (даже если эти люди не входят в зону его ответственности). И это хорошее качество, но ему что-то нужно с этим делать (так реально инфаркт можно схватить раньше времени).

Да, Эдварду на самом деле тоже надо кое-чему научиться. А именно - посылать на риск и возможную смерть своих людей, не принимая этого настолько близко к сердцу. Иначе ему не стать хорошим офицером. Джейк в одной из глав сказал про него:
Цитата
— Он смелый морпех, но трусливый командир, — с серьезным лицом произнес Джейк. Сейчас он был очень похож на своего сурового отца. — У него звание офицера и сердце рядового. И его это бесит.

Тут Джейк, конечно, дал волю своему раздражению на Эдварда и перегнул палку. Но кое-что он сформулировал верно. Трусливый командир он не в том смысле, что боится за себя, а чересчур боится за других. Поэтому он лезет воевать сам вместо того, чтобы посылать других в бой, а в одиночку он много не навоюет. Да и действует он в итоге слишком осторожно. Так что ему тоже нужно пройти свой путь до по-настоящему хорошего командира. И Белла, как ни странно, ему в этом поможет.
Цитата Endorphin ()
ПОЧЕМУ ТЫ КНИЖНЫЙ, ПАРЕНЬ?

Ох да tongue
Цитата Endorphin ()
А Белла, как всегда, огонь. Просто нереально крутая. Храбрая сердцем девушка! Ну кого, как не настоящего стрелка, будет успокаивать наглаживание воображаемой винтовки?

Вот-вот biggrin Таня тоже это оценила cool А бедный Эдвард не понял, что это она такое гладила)))
Цитата Endorphin ()
здесь мне хочется пошло пошутить на счёт "винтовки" лейтенанта Дракулы, о, ладно, я уже пошутила

Ахахаха biggrin Чёрт, я теперь слово "винтовка" спокойно воспринимать не смогу tongue
Aquamarine_ssss, спасибо большое за комментарий!
Цитата Aquamarine_ssss ()
Больше всего нравится смотреть на ситуацию с двух сторон. Эдвард попал

Ещё как попал biggrin И чем дальше, тем сильнее)))
Цитата Aquamarine_ssss ()
Чего Кинг Беллу так нахваливает понятно, хочет побыстрее от неё избавиться и лучше навсегда Собственно раньше Белла и рассчитывала на этот расклад))

Не зря, выходит, рассчитывала cool




Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 26.08.2020, 15:33
 
НадькаДата: Среда, 26.08.2020, 15:38 | Сообщение # 3550
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за бонус! Ну почему когда я читаю что-то от лица Эдварда о Белле мне жутко стыдно? Кошмар. У меня травма на этой почве biggrin
Реакция Эдварда порадовала. Очень здравая, даже немного может чересчур. Хотя, я думаю, он просто привык к ее выкрутасам biggrin Выкинь она такое в начале командировки, он бы точно замертво упал. От нехватки кислорода, вызванной безостановочным смехом. Ну или от шока biggrin Хорошо, что он понимает, что когда-то сам таким был и это не Белла совсем уж наивная и с короной на голове.
Но вот кстати об этом - не нравится мне, что она радостная скачет, что ее с собой берут. Это опасно, да и вообще ей бы подумать, как она собралась показывать свои навыки. Стрелков помимо нее будет немало, плюсом они опытнее, да и не факт, что случится заварушка. Или кто-то станет свидетелем ее действий. Ей бы серьезно к этому всему подойти, а она радуется. У меня были бы весьма смешанные чувства. Наверное, потряхивало бы как и Каллена.
А комбат, судя по всему, притворяется похлеще Кинга? В заслуги Беллы он не верил, думал все преувеличено, значит, восхищению точно взяться неоткуда. Ладно было бы одобрение и уважение еще, мол, девчонка и полезла на рожон, а тут...
Кингу аплодирую. Вот уж подыграл, так подыграл biggrin
А еще у меня назрела большая надежда - может именно сейчас Белла сделает то самое, которое все изменит? Покажет себя? Очень бы хотелось. Тогда и Эд укатит в отпуск задумчивый-задумчивый. А как приедет, начнут меняться их взаимоотношения happy

Цитата MaryKent ()
Снайперскую пару она может составить только с профессиональным снайпером и только после обучения. Так что это дело далекого будущего, на самом деле. Пока что она пытается пробиться хотя бы в простые стрелки, чтобы потом ей выписали направление на эти самые снайперские курсы. А направление ей дать может только командир.

Т. е. Эдвард? Или любой командир?
Цитата MaryKent ()
В свое время это очень даже может сбыться

Урааа happy Очень надеюсь, что это потом будет ее момент триумфа. Как стрелка. А то пока ей всегда за все прилетает по шее, хочется уже чего-то такого, что оценили бы и признали все, а не ругали и стучали кулаком по башке. Главное, чтобы когда этот страшный момент настанет, они не потеряли своих людей, и с ней самой все было хорошо. А ее когда-нибудь вообще накроет с того, что она людей убивает? Да, она их не знает, да, это война, да, она защищает товарищей и себя, но все равно...
Цитата MaryKent ()
Вот именно так их отношения поначалу и будут выглядеть. Только они наоборот будут пытаться это всё в себе задушить, потому что НЕ ПОЛОЖЕНО! А они же у нас очень ответственные и правильные))) К тому же Эдвард, как мы помним из канона, считает, что только испортит жизнь Белле своей любовью. Тут его примерно так же накроет. Но что-то я уже заспойлерилась)))

Первое я понимаю, да и на месте любого из них я бы до конца не могла поверить, что чувствую что-то к этой "малявке" или к "Дракуле". Бедные biggrin Это ж какой душевный кризис. Я бы сомневалась в том, что, например, Эдвард ответит взаимностью Белле, если бы на ее месте была.
Ох, с Эдом будет интересно тогда в этом плане. Надеюсь, Свон быстро его переубедит, ему так нужны любовь, понимание и поддержка, которые она может ему дать!
Я думала наоборот вообще будет. Каллен будет сомневаться в Белле, что она не созрела, ничего не может ему дать, неопытная + осадок от бывшего брака и недоверие к женщинам в принципе, да и у него ребенок. Ну и вкусы его, с ними не пойми что. Таня очень на его бывшую походит типажом, а Белла вообще другая. И от этого типажа и сама по себе. Понятно, что он может поэтому совсем переключился, но по нему понятно, что он мужчина весьма ценящий внешние данные, женственность и т. д.
Цитата MaryKent ()
Дружить-то они будут, но встречаться получится нечасто. И даже не потому что они из разных штатов, а потому что по возвращении их всех распределят по разным базам. Но такова судьба всех военных. Впрочем, у Беллы с Эдвардом все будет немножко проще по некоторым причинам)

Очень жаль( Как бы понятно было, что так будет, но обидно(
Цитата MaryKent ()
Я думала, уши "Сумерек" торчат там отовсюду))) Вампиры – военные. Вольтури – спецназовцы и цээрушники))) И да, как Белла боролась за свое право стать бессмертным вампиром, так моя Белла борется за возможность стать снайпером. А Эдвард все так же пытается сохранить ее душу и нормальную человеческую жизнь. И точно так же ему самому придется дать ей то, что она хочет. Да тут на самом деле очень много таких отсылок – и просто на уровне слов (как отряд «Оборотни»), и по смыслу (Вольтури наводят порядок в вампирском мире, но делают это крайне жестокими методами, так же как и ЦРУ в этой истории).

Даа, я просто не всегда все вижу и не всегда думаю об этом wink А люди хто? Гражданские? biggrin
Но это очень здорово, надеюсь в будущем быть внимательнее и замечать разного рода тонкости, отсылки и параллели happy


Сообщение отредактировал Надька - Среда, 26.08.2020, 15:45
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Поиск:


неспящий в ночи