Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Знакомый привкус яда (сборник мини-историй)
Знакомый привкус яда
AelitkaДата: Четверг, 12.04.2012, 02:54 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:









Название: Зелёный свет

Рейтинг: R
Жанр: Фантастика, хоррор?
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: От себя не убежишь.







Название: Ты молодец, Лора

Рейтинг: R
Жанр: Драббл, мистика
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: О ненависти, расчётливости и счастье.







Название: Большие зубы

Рейтинг: R
Жанр: Драббл, хоррор
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: Бабушка, почему у тебя такие большие зубы?







Название: Не измена

Рейтинг: R
Жанр: мистика
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: На этот раз ей не выиграть..







Название: Монстр

Рейтинг: R
Жанр: мистика/драма
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Вот он зовёт тебя пончиком, кружит, крепко обхватив за талию. Его руки – волосатые и самые надёжные в мире, царапают мозолями кожу, не прикрытую тонкой тканью футболки. Тебе всё равно. Нет ничего лучше его объятий, потому что они заполнены любовью.
Так тебе кажется.








Название: Сказка о Призрачном Замке

Рейтинг: PG-13
Жанр: мистика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: "Замок призрачный высится на горе. Не ходи, не ходи, не ходи туда. Если там и не Синяя Борода, то тогда это точно барон де Рэ". (с)







Название: Одно сердце на двоих

Рейтинг: R
Жанр: фантастика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Когда один мужчина может сделать тебя цельной, так просто отдать ему своё сердце.
Целиком.








Название: Отравленная

Рейтинг: R
Жанр: мистика/драма
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Иногда круги замыкаются.








от автора: посвящается светлой памяти замечательной девушки, очень хорошей подруги, отзывчивой, доброй, милой _Nikki_, которая и стала прототипом главной героини этой истории.

Название: Бездыханная лёгкость моя

Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/Comfort
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора

Аннотация: Слова... Кто-то говорит их просто так. Пускает на ветер, даже не задумываясь. А они ведь так много значат (с)

I don't care if it hurts
I want to have control
I want a perfect body
I want a perfect soul*
© Radiohead "Creep"










Название: Эсхаара

Бета: пока что сама себе бета
Рейтинг: R
Жанр: фэнтези/экшн
Статус: пока закончено)
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Когда-то она совершила ошибку, поддавшись глупой ревности. И теперь весь мир расплачивается за нее...



От автора: Согласна со всей-всей критикой в комментариях) Да, мир получился слишком большой, чтобы описывать его в такой зарисовке, и я очень надеюсь, что пройдёт время - и я к нему вернусь. Только на этот раз без ограничений и с твёрдым намерением расписать его как можно лучше =) Может, даже допишусь до макси - во всяком случае, желание такое точно есть. Спасибо вам за мнения, комментарии и приятные оценки!





Название: Ashes to ashes*

Дисклаймер: Идея и её воплощение принадлежат автору
Рейтинг: R
Жанр: Hurt/Comfort, Dark
Размещение: размещение на других ресурсах запрещено.
Статус: закончен

Аннотация: Моя любовь была безумна. То, что называют безумием, для меня единственный разумный способ любить. (с) Франсуаза Саган


от автора:
эта история странная, но она - одна из тех, над которой не приходится корпеть, не приходится выдавливать из себя слова и мучиться над её концовкой. она написалась сама. я лишь стала инструментом в её руках. и если у неё найдутся читатели, которые смогут окунуться в неё с головой... что ж, значит, она не зря так рвалась из моей головы на волю.
огромной чёрно-белой птицей.
музыка: ThankYouPain - black leaves





*"Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху" -- текст традиционной заупокойной молитвы, которую обязательно читают над умершим католиком или протестантом.






Название: Офелия

Бета:Crazy_ChipmunK
Рейтинг:PG-13
Жанр:антиутопия
Статус: завершён.
Размещение:только на TwilightRussia

Аннотация:
Судьбы, калейдоскопом пролетающие перед глазами… иллюзия? Чувства, которые сильны, как никогда раньше… нереальны? Любимые губы, что шепчут: останься… А зачем?..




От автора:Лучшей похвалой стали ваши комментарии. Я совершенно не ожидала, что некоторые из них будут настолько восторженными! Огромное спасибо всем, кто прочитал историю и не поленился рассказать о своих эмоциях.

За невероятную обложку огромное спасибо Bad_Day_48!








Рецензия на историю. Спасибо Айгулечке за труд!

Название: Дым

Бета: Nikki6392
Дисклеймер: Идея и её воплощение принадлежат автору
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Пейринг: пожалуй, про него здесь говорить странно. поэтому будем считать, что это просто зарисовка из жизни героини.
Размещение: размещение на других ресурсах запрещено.
Статус: завершен

Аннотация: «За что ты себя наказываешь?» - как-то спросил он, но ты смогла лишь пожать плечами в ответ, прошептав: «Для профилактики».

музыка: Muse - Megalomania

One Republic - All Fall Down

Oasis - Stop Crying Your Heart Out









Название: Корица
Бета: -
Рейтинг: R
Жанр: фантастика, ангст
Статус: завершён
Размещение: где сочту нужным

Аннотация:
Всегда ли творец знает, что именно он создаёт?




От автора: Хочу, наверное, извиниться перед читателями: писала, прекрасно понимая, что тема, герои и отношения между ними (если это можно так назвать) вызовут отторжение и неприятие. Писала для себя, писала, потому что это история, сама себя сотворившая за пару часов: мне оставалось только стучать по клавиатуре. Писала, не думая о выигрыше или признании: мне интересны были комментарии)
Сразу оговорюсь насчёт названия - честно признаться, удивило, что не все поняли, к чему оно тут: старалась в тексте упирать на запах корицы, которого не было в проекте, которого не должно было быть. Так же, как и души у Марии. И поэтому - отдельное спасибо тем, кто всё-таки понял, что к чему.








Название: Три желания

Рейтинг: PG
Жанр: юмор/чутка мистики
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Что делать джинну, если он попал в рабство к самодостаточной женщине? Ждать и надеяться, что ей когда-нибудь что-нибудь всё же понадобится.
Другого пути нет, так ведь?




от автора: результат недельного марафона, где в каждой зарисовке ровно 150 слов. Это было весело! Мне, во всяком случае, понравилось happy Надеюсь, итог вам тоже приглянется. Приятного прочтения!





Название: Дом Сестёр

Бета: -
Жанр: фантастика
Рейтинг: R

Аннотация: Оказавшись самой бесполезной расой галактики, человечество близко к вымиранию. Оставшиеся в живых люди раскиданы по планетам и кораблям, выполняя самую грязную работу. Они уже давно никому не нужны… ведь так?








Название: Суми-э

Бета: -
Жанр: мистика/драма
Рейтинг: R

Аннотация: Иногда нужно так мало, чтобы пригласить в наш мир то, что может его уничтожить. Тоска по ушедшему, избыток одиночества, бумага и тушь - этого вполне достаточно.
Так ведь, Изэнэджи?




История была написана на десятидневном марафоне.








Название: Дом на холме

Рейтинг: R
Жанр: хоррор/мистика

Аннотация: Не беспокойся, Агата, ты не первая и не последняя, главное — ты не одна, милая, и ношу твою поддерживают четырнадцать предшественниц, потому что для одной женщины она слишком тяжела, о, как тяжела.

Статус: закончено

Размещение: там, где я сама решу выложить







Название: Серая шерстка

Автор: Aelitka
Рейтинг: R
Жанр: хоррор/мистика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Будет дочке поутру настоящий пир.

 
DenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:41 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






Aelitka, я хотела, правда, хотела написать огромный отзыв, знайте, я умею. Но. То ли я сейчас не в состоянии, то ли не знаю, звезды не так светят. Я просто скажу вам спасибо. Спасибо за такую историю. Очень жалко, что я не уделила ей должного внимания на конкурсе (уж не помню, по какой причине), но сейчас я восполнила пробел. Хочу сказать, что мне до боли знакома ситуация Вероники в плане неуемного желания похудеть, вызванного равнодушием возлюбленного. Да и ситуации действительно очень похожи. Уверена, что мы с Вероникой не одни такие, и среди тех 250 просмотров много девушек узнали себя. Эм, и не знаю.. СПАСИБО. Меня тронуло. Зацепило. Покорило. Конечно же удачи вам с творчеством... Спасибо.
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:50 | Сообщение # 3
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Я просто в шоке. Я просто... я не знаю. Моя близкая подруга умерла когда "преображалась" так, а я не могла ей помочь. Очень поучительная, правдивая история.
Спасибо.


 
AelitkaДата: Вторник, 19.06.2012, 01:30 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Dena)
Aelitka, я хотела, правда, хотела написать огромный отзыв, знайте, я умею.

Я рада, что история вызывает желание написать о ней отзыв. Какой угодно - огромный или в пару строк. Главное - не оставляет равнодушной.
Quote (Dena)
Очень жалко, что я не уделила ей должного внимания на конкурсе (уж не помню, по какой причине), но сейчас я восполнила пробел.

Честно говоря, отправляла на конкурс как раз из-за подруги. Хотелось как-то поддержать её, показать, что люди поверят в счастливый конец такой истории, чтобы она сама в него верила... К сожалению, не помогло.
Так что спасибо, что обратили внимание сейчас. Все эти конкурсы... голоса... это такая мелочь, на самом-то деле.
Quote (Dena)
Хочу сказать, что мне до боли знакома ситуация Вероники в плане неуемного желания похудеть, вызванного равнодушием возлюбленного. Уверена, что мы с Вероникой не одни такие, и среди тех 250 просмотров много девушек узнали себя.

А кому не знакома? Мне кажется, каждая девушка/женщина/бабушка хотя бы раз в своей жизни задумывалась об этом. Если не о похудении - то о спорте, операциях и прочем, и прочем... Сейчас же в связи со всеобщим помешательством на худых фигурах, такие ситуации встречаются на каждом шагу, и это страшно.
Quote (Dena)
СПАСИБО. Меня тронуло. Зацепило. Покорило.

Это хорошо. И Вам спасибо за отзыв, главное, чтобы такие ситуации в жизни не происходили, а если и происходили - то заканчивались хеппи ендом, как эта.
Quote (Dena)
Конечно же удачи вам с творчеством...

Спасибо большое.

Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Я просто в шоке. Я просто... я не знаю.

Честно говоря, такая реакция - лучшая похвала.
Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Моя близкая подруга умерла когда "преображалась" так, а я не могла ей помочь.

Я писала это, чтобы как-то подбодрить свою близкую подругу... И она тоже умерла. Хотя уже хотела выздороветь... Самое ужасное, что ты ничего не можешь сделать. А ещё когда понимаешь, что можно было помочь, но нужно было сразу говорить нужные слова, сразу водить по врачам... А кто будет делать это на стадии "привет, а я тут на диету села"? Это же так нормально. И кажется, что ничем плохим это обернуться не может. Все же так делают) Сколько девочек уже пострадали из-за этой тяги к "совершенству"?.. И кому оно сдалось - такой ценой?..
Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Очень поучительная, правдивая история.

Я рада,что получилось сделать её именно такой. Хотелось обратить внимание на это, показать, что вот она - обычная девушка, как все, и вдруг - одна фраза, одно действие - и жизнь под откос. Хотелось показать, что от этого никто не застрахован, что нужно быть внимательнее к своим друзьям и близким, а ещё не стоит загонять себя ради тонкой талии.
Спасибо за комментарий, "лёгкость" - особенная история для меня, поэтому я очень ценю каждый отзыв.


 
DenaДата: Вторник, 19.06.2012, 13:37 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






Quote (Aelitka)
Честно говоря, отправляла на конкурс как раз из-за подруги. Хотелось как-то поддержать её, показать, что люди поверят в счастливый конец такой истории, чтобы она сама в него верила... К сожалению, не помогло.
Так что спасибо, что обратили внимание сейчас. Все эти конкурсы... голоса... это такая мелочь, на самом-то деле.


Aelitka, я не знаю, кем я буду, если спрошу. Но не могу не спросить. А чем закончилась история в жизни?..
 
AelitkaДата: Вторник, 19.06.2012, 13:50 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Dena, в примечании "от автора" написано, что история посвящена светлой памяти _Nikki_. К сожалению, она умерла от сердечной недостаточности 12 мая. Она забеременела зимой, но потеряла ребёнка, и после этого сдалась, по-моему... "Макс" пропал, я не слышала о нём с её похорон.

Как бы хотелось, чтобы в жизни все истории заканчивались хеппи ендом...


 
DenaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:48 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные






Quote (Aelitka)
в примечании "от автора" написано, что история посвящена светлой памяти _Nikki_.


Это я прочитала. Не думайте, что я невнимательная или тупая.
Мне было интересно, обратил ли "Макс" внимание на девушку? И, если обратил, чем закончилась их история? Я получила ответы на эти вопросы.
Простите за крайнюю заинтересованность.
Да, вы правы, в жизни не хватает хэппи эндов.
 
AelitkaДата: Вторник, 19.06.2012, 17:07 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Dena)
Это я прочитала. Не думайте, что я невнимательная или тупая.

Вы что, просто мало ли, не заметили. Всякое бывает.
Quote (Dena)
Мне было интересно, обратил ли "Макс" внимание на девушку? И, если обратил, чем закончилась их история? Я получила ответы на эти вопросы.

В истории всё не совсем так, как в жизни. Я лишь взяла их за прототипы... Но вообще - да, "Макс" её любил..да и любит просто безумно. Просто столько недоразумений в жизни происходит, столько мы глупостей делаем, которые иногда мешают людям не то чтобы быть вместе, а даже просто общаться.
В любом случае, последние полгода они были вместе.
Quote (Dena)
Простите за крайнюю заинтересованность.

Да не за что прощать. Мне самой всегда интересно узнать, как сложилась ситуация в реальности у тех, кто является прототипами героев таких историй. Вы спрашивайте, если что, это месяц назад я бы ответить не смогла, а сейчас уже свыклась.
Quote (Dena)
Да, вы правы, в жизни не хватает хэппи эндов.

И с этим чаще всего ничего нельзя сделать. Вот хотя бы на бумаге можно изобразить идеальный конец тяжёлой истории. Поэтому люди и любят хэппи энды в произведениях) Драм и в жизни вполне достаточно.


 
DenaДата: Вторник, 19.06.2012, 23:53 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






Aelitka,

Quote (Aelitka)
В истории всё не совсем так, как в жизни. Я лишь взяла их за прототипы... Но вообще - да, "Макс" её любил..да и любит просто безумно. Просто столько недоразумений в жизни происходит, столько мы глупостей делаем, которые иногда мешают людям не то чтобы быть вместе, а даже просто общаться.
В любом случае, последние полгода они были вместе.


Quote (Aelitka)
И с этим чаще всего ничего нельзя сделать. Вот хотя бы на бумаге можно изобразить идеальный конец тяжёлой истории. Поэтому люди и любят хэппи энды в произведениях) Драм и в жизни вполне достаточно.


Я даже не знаю, что написать...
Спасибо вам. За историю, за честность. Спасибо.
 
•Jane•Дата: Среда, 15.08.2012, 23:54 | Сообщение # 10
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Aelitka, Большое спасибо за этот рассказ! Очень жизненный и очень поучительный, я бы так сказала. Ведь столько девушек изматывает себя диетами и тренировками лишь бы добиться идеального тела, но не всегда это выходит удачно, как в случае этой героини. Хотя мне самой неудобно писать такие слова, потому что я от природы худая, а мне все завидуют. Говорят, что у меня хорошее тело и иметь бы им такое. Каждый раз, когда я слышу от какой-нибудь девушки фразу: "Хотела бы я такую фигуру, как у тебя. И вообще давно хотела похудеть.", я тут же начинаю говорить, что с ними все в порядке и ничего не нужно, и я говорю правду. В такие моменты мне становится ужасно неловко, ведь я не хочу, чтобы мой внешний вид был предметом для зависти и подражания, и сподвигал девушек на необдуманные поступки.

Отдельное спасибо за хэппи энд! Их действительно так мало в жизни, что, прочитай я здесь грустный конец, то уже расстроилась бы из-за этого.

Надеюсь, что все, кто прочитал или просчитает эту историю, задумаются над тем, как важна для нас жизнь самих себя и близких нам людей. А еще над тем, что идеала не бывает и все мы по-своему прекрасны)

Еще раз спасибо! happy


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 07.05.2013, 18:10 | Сообщение # 11
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




А я скажу, что очень рада была возможности прочитать рассказ одной из первых)
Это было очень здорово, необычно, захватывающе. Спасибо тебе за Офелию.
И я все-таки буду надеяться, что Пату, возможно, удастся вытащить ее из затягивающего мира грез еще раз, же насовсем)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
AelitkaДата: Вторник, 07.05.2013, 18:29 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата (Crazy_ChipmunK)
А я скажу, что очень рада была возможности прочитать рассказ одной из первых)
Это было очень здорово, необычно, захватывающе. Спасибо тебе за Офелию.

Ох, Даш, я оооочень тебе благодарна за то, что ты согласилась бетить это безобразие))) ещё и в таком "спартанском" режиме smile
Цитата (Crazy_ChipmunK)
И я все-таки буду надеяться, что Пату, возможно, удастся вытащить ее из затягивающего мира грез еще раз, же насовсем)

знаешь, тут есть два варианта, и, честно говоря, я не знаю, какой из них более... правдоподобен) Первый - он её вытаскивает, и они втроём начинают бороться против этих Иллюзий, всех понемногу вытаскивая, а богачей в конце концов заключая в какую-нибудь препоганейшую бесконечную иллюзию. И второй - он сам погружается в Иллюзии, и на этом всё заканчивается)) То есть им кажется, что они вместе, они радуются и проживают жизнь за жизнью, хотя на самом деле просто сидят рядом на стульях. А Рич вообще умирает в реальном мире от простуды какой-нибудь, после того, как создаёт для них автоматический генератор иллюзий)) и в конце концов Земля остаётся без человечества, вот такой вот ХЭ smile


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 07.05.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (Aelitka)
Ох, Даш, я оооочень тебе благодарна за то, что ты согласилась бетить это безобразие))) ещё и в таком "спартанском" режиме smile

Это вообще не вопрос) anytime, как говорится wink
Цитата (Aelitka)
Первый - он её вытаскивает, и они втроём начинают бороться против этих Иллюзий, всех понемногу вытаскивая, а богачей в конце концов заключая в какую-нибудь препоганейшую бесконечную иллюзию.

Я вот любитель историй, где главные герои в конце живы остаются и получают свое happily ever after. Обычно, но, чую, не здесь. Потому что:
Цитата (Aelitka)
И второй - он сам погружается в Иллюзии, и на этом всё заканчивается))

кажется вероятнее и логичнее...
Цитата (Aelitka)
и в конце концов Земля остаётся без человечества, вот такой вот ХЭ smile

А что, для Земли нормально - паразиты истреблены)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Ange-likaДата: Вторник, 07.05.2013, 19:43 | Сообщение # 14
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Алён, спасибо за такую историю. Яркую, захватывающую, умную, просто здоровскую!
и да, очень надеюсь Офелия останется с Патом в рельном мире...
по крайней мере ты же не написала другого финала, значит надеяться можно...


 
SoltДата: Вторник, 07.05.2013, 21:44 | Сообщение # 15
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет.
Вот иногда порадуешься, что историй на конкурсе не так много и можно дочитав все, вернуться обратно. И уже более внимательно прочесть те работы, к которым, в силу разных причин, отнесся без внимания. Фантастика тяжелая вещь для написания, думаю все авторы поняли это, когда писали конкурсные работы. Но эта меня удивила своей актуальностью. А еще такой своеобразный стиль письма, когда автор без предыстории окунает читателя в самую гущу событий, и происходит постепенное понимание происходящего. Но когда я разобралась, как же мне понравилось. Ведь правда, как много мы теряем проводя свои вечера словно подключенные к сети. Да мы и приобретаем многое... Но что лучше - ответ где-то посередине.
Спасибо, история заставила думать, сомневаться, примеривать все на себя, переживать (в том числе и свои какие-то эмоции) И мою личную симпатию история и автор вместе с ней получили безоговорочно.

Все время задаюсь вопросом - Почему столь самобытная душа занимается переводами и не пишет что-то свое.



We can be heroes, just for one day...
 
ДиметраДата: Вторник, 07.05.2013, 22:37 | Сообщение # 16
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Aelitka, еще раз поздравляю с замечательной историей!
И вот мне кажется более правдоподобным:
Цитата (Aelitka)
И второй - он сам погружается в Иллюзии, и на этом всё заканчивается))

то есть все вроде бы становится хорошо, они "выбрались", а оказывается, что нет и... конец миру. Чтобы так сказать задуматься, на сколько все опасно.
Но может это просто мое убийственное отношение к кону света играет роль smile вообще увернеа, что какой бы финал ни был, напишешь на отлично.


 
ВаллериДата: Среда, 08.05.2013, 11:34 | Сообщение # 17
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Aelitka, спасибо за одну из самых замечательных историй на конкурсе! Жаль, что ее недооценили, но для меня она все равно останется одной из лучших, одной из четырех моих фаворитов


 
orchids_soulДата: Четверг, 09.05.2013, 05:32 | Сообщение # 18
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Aelitka, присоединюсь к армии почитателей сей мини-истории. Казалось бы, мини... а ее насыщенность может поспорить с многотомниками, полностью завлекая в свои миры.
Автор, Вы создали Иллюзию из иллюзий! Прочитав, правда, со второго захода - потому что настроение здесь необходимо подобрать самое точно-прочувствованное, готовое к откровениям и душевному стриптизу - мне хочется аплодировать стоя!
Это действительно шедевр, в котором каждая частичка приходится по вкусу. Уверенна, что неоднократно буду возвращаться к прочтению этой истории. Есть вещи, которые пишутся вне рамок модных тенденций, они будут актуальны всегда и будут находить своего читателя всюду. На мой взгляд, Офелия именно такое произведение.
Еще раз раз огромное-преогромное спасибо!


 
Ange-likaДата: Суббота, 11.05.2013, 17:11 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Алён, это так невероятно... грустно, нежно. совершенно нереально написано...
тронуло до слёз...
спасибо...


 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:15 | Сообщение # 20
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Aelitka, я тут))) Ты все знаешь, я уже все тебе сказала, пусть недлинной парой-тройкой предложений, но, на мой взгляд, они вместили больше, чем можно было написать в пространном отзыве. Ты умница, Ален, и история хватает что-то там, в глубине души, а это самое важное. happy



Сообщение отредактировал Nikki6392 - Воскресенье, 09.06.2013, 01:15
 
AelitkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:20 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Nikki6392, Лиз, спасибо тебе :-*
Если бы ты не была готова проверять всё это в половину первого ночи, я бы, наверное, и не выложила её никуда, а стёрла бы файл и постаралась выкинуть из головы )
Цитата (Nikki6392)
история хватает что-то там, в глубине души, а это самое важное.

у меня самой точно хватает, и если на читателей хоть немного распространится - значит, всё удалось.


 
СантанаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 02:16 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:

Клубы:


глубоко, довольно глубоко написано
После прочтения твоего детища в теле, нет, в душе остается осадок, приятный.
Ты хорошо пишешь, появляется мысль, что это вышло за пределы фф.
Это можно объяснить тем, что у меня появилось желание распечатать это и перечитать. Чтобы почувствовать всю атмосферу, создаваемую твоими идеями.
Мои мысли немного не целесобранны лол, может это усталость, а может глубокое впечатление.
Пиши, если есть такая возможность, отдавайся этому. И, собственно, удачи))


Подпись пользователя
It's all gonna be okay.
You're gonna be okay.

 
InwardnessДата: Воскресенье, 09.06.2013, 02:59 | Сообщение # 23
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Читала с телефона и не видела автора.
Уже придумала комментарий о том, какой потрясающий стиль, темп и далее по списку.
А как увидела, все выветрилось из головы.
Ален, ты и так знаешь, как трепетно я отношусь к подобного рода вещам. А ты как автор немыслимо растешь раз от раза. Много эпитетов крутиться в голове, но скажу только, что это прекрасно. Действительно прекрасно и обволакивающе.
Спасибо за такую историю!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:37 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата
Но потом ты вспоминаешь всех, кто когда-либо касался твоих губ, вспоминаешь, как пусто становилось внутри – иногда спустя час, иногда спустя несколько лет после этих касаний, и замираешь. Всё внутри тянется к нему, но ты знаешь, что готова жить и дальше, не зная вкуса его поцелуев – лишь бы быть уверенной, что никогда не будешь смотреть на него, не чувствуя ровным счётом ничего, лишь бы знать, что рядом с ним пустота и холод не имеют над тобой власти.

О, это офигительно верно! И больно, конечно cry

Обалденно написано, впрочем, я и не сомневалась в тебе, Ален!
Только вот не увидела я тут ни Джейкоба, ни Эдварда. Как насчет того, чтобы поставить какие то собственные имена и выложить как свое? Потому что тут это было бы идеальным!

Спасибо за эмоции, давненько меня фики не трогали так


 
Crazy_ChipmunKДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:30 | Сообщение # 25
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Как-то слов правильных не подобрать.
Сжимается все внутри при прочтении, кожу покалывает, а глаза пощипывает. Коротко, но так эмоционально. И смело очень.
Алён, в тебе и не сомневалась, ты большая молодец!

И да, соглашусь со Светой, этому рассказу место среди собственных)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Знакомый привкус яда (сборник мини-историй)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Тайна души Ворожеи