Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Знакомый привкус яда (сборник мини-историй)
Знакомый привкус яда
AelitkaДата: Четверг, 12.04.2012, 02:54 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:









Название: Зелёный свет

Рейтинг: R
Жанр: Фантастика, хоррор?
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: От себя не убежишь.







Название: Ты молодец, Лора

Рейтинг: R
Жанр: Драббл, мистика
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: О ненависти, расчётливости и счастье.







Название: Большие зубы

Рейтинг: R
Жанр: Драббл, хоррор
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: Бабушка, почему у тебя такие большие зубы?







Название: Не измена

Рейтинг: R
Жанр: мистика
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: На этот раз ей не выиграть..







Название: Монстр

Рейтинг: R
Жанр: мистика/драма
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Вот он зовёт тебя пончиком, кружит, крепко обхватив за талию. Его руки – волосатые и самые надёжные в мире, царапают мозолями кожу, не прикрытую тонкой тканью футболки. Тебе всё равно. Нет ничего лучше его объятий, потому что они заполнены любовью.
Так тебе кажется.








Название: Сказка о Призрачном Замке

Рейтинг: PG-13
Жанр: мистика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: "Замок призрачный высится на горе. Не ходи, не ходи, не ходи туда. Если там и не Синяя Борода, то тогда это точно барон де Рэ". (с)







Название: Одно сердце на двоих

Рейтинг: R
Жанр: фантастика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Когда один мужчина может сделать тебя цельной, так просто отдать ему своё сердце.
Целиком.








Название: Отравленная

Рейтинг: R
Жанр: мистика/драма
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Иногда круги замыкаются.








от автора: посвящается светлой памяти замечательной девушки, очень хорошей подруги, отзывчивой, доброй, милой _Nikki_, которая и стала прототипом главной героини этой истории.

Название: Бездыханная лёгкость моя

Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/Comfort
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора

Аннотация: Слова... Кто-то говорит их просто так. Пускает на ветер, даже не задумываясь. А они ведь так много значат (с)

I don't care if it hurts
I want to have control
I want a perfect body
I want a perfect soul*
© Radiohead "Creep"










Название: Эсхаара

Бета: пока что сама себе бета
Рейтинг: R
Жанр: фэнтези/экшн
Статус: пока закончено)
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Когда-то она совершила ошибку, поддавшись глупой ревности. И теперь весь мир расплачивается за нее...



От автора: Согласна со всей-всей критикой в комментариях) Да, мир получился слишком большой, чтобы описывать его в такой зарисовке, и я очень надеюсь, что пройдёт время - и я к нему вернусь. Только на этот раз без ограничений и с твёрдым намерением расписать его как можно лучше =) Может, даже допишусь до макси - во всяком случае, желание такое точно есть. Спасибо вам за мнения, комментарии и приятные оценки!





Название: Ashes to ashes*

Дисклаймер: Идея и её воплощение принадлежат автору
Рейтинг: R
Жанр: Hurt/Comfort, Dark
Размещение: размещение на других ресурсах запрещено.
Статус: закончен

Аннотация: Моя любовь была безумна. То, что называют безумием, для меня единственный разумный способ любить. (с) Франсуаза Саган


от автора:
эта история странная, но она - одна из тех, над которой не приходится корпеть, не приходится выдавливать из себя слова и мучиться над её концовкой. она написалась сама. я лишь стала инструментом в её руках. и если у неё найдутся читатели, которые смогут окунуться в неё с головой... что ж, значит, она не зря так рвалась из моей головы на волю.
огромной чёрно-белой птицей.
музыка: ThankYouPain - black leaves





*"Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху" -- текст традиционной заупокойной молитвы, которую обязательно читают над умершим католиком или протестантом.






Название: Офелия

Бета:Crazy_ChipmunK
Рейтинг:PG-13
Жанр:антиутопия
Статус: завершён.
Размещение:только на TwilightRussia

Аннотация:
Судьбы, калейдоскопом пролетающие перед глазами… иллюзия? Чувства, которые сильны, как никогда раньше… нереальны? Любимые губы, что шепчут: останься… А зачем?..




От автора:Лучшей похвалой стали ваши комментарии. Я совершенно не ожидала, что некоторые из них будут настолько восторженными! Огромное спасибо всем, кто прочитал историю и не поленился рассказать о своих эмоциях.

За невероятную обложку огромное спасибо Bad_Day_48!








Рецензия на историю. Спасибо Айгулечке за труд!

Название: Дым

Бета: Nikki6392
Дисклеймер: Идея и её воплощение принадлежат автору
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Пейринг: пожалуй, про него здесь говорить странно. поэтому будем считать, что это просто зарисовка из жизни героини.
Размещение: размещение на других ресурсах запрещено.
Статус: завершен

Аннотация: «За что ты себя наказываешь?» - как-то спросил он, но ты смогла лишь пожать плечами в ответ, прошептав: «Для профилактики».

музыка: Muse - Megalomania

One Republic - All Fall Down

Oasis - Stop Crying Your Heart Out









Название: Корица
Бета: -
Рейтинг: R
Жанр: фантастика, ангст
Статус: завершён
Размещение: где сочту нужным

Аннотация:
Всегда ли творец знает, что именно он создаёт?




От автора: Хочу, наверное, извиниться перед читателями: писала, прекрасно понимая, что тема, герои и отношения между ними (если это можно так назвать) вызовут отторжение и неприятие. Писала для себя, писала, потому что это история, сама себя сотворившая за пару часов: мне оставалось только стучать по клавиатуре. Писала, не думая о выигрыше или признании: мне интересны были комментарии)
Сразу оговорюсь насчёт названия - честно признаться, удивило, что не все поняли, к чему оно тут: старалась в тексте упирать на запах корицы, которого не было в проекте, которого не должно было быть. Так же, как и души у Марии. И поэтому - отдельное спасибо тем, кто всё-таки понял, что к чему.








Название: Три желания

Рейтинг: PG
Жанр: юмор/чутка мистики
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Что делать джинну, если он попал в рабство к самодостаточной женщине? Ждать и надеяться, что ей когда-нибудь что-нибудь всё же понадобится.
Другого пути нет, так ведь?




от автора: результат недельного марафона, где в каждой зарисовке ровно 150 слов. Это было весело! Мне, во всяком случае, понравилось happy Надеюсь, итог вам тоже приглянется. Приятного прочтения!





Название: Дом Сестёр

Бета: -
Жанр: фантастика
Рейтинг: R

Аннотация: Оказавшись самой бесполезной расой галактики, человечество близко к вымиранию. Оставшиеся в живых люди раскиданы по планетам и кораблям, выполняя самую грязную работу. Они уже давно никому не нужны… ведь так?








Название: Суми-э

Бета: -
Жанр: мистика/драма
Рейтинг: R

Аннотация: Иногда нужно так мало, чтобы пригласить в наш мир то, что может его уничтожить. Тоска по ушедшему, избыток одиночества, бумага и тушь - этого вполне достаточно.
Так ведь, Изэнэджи?




История была написана на десятидневном марафоне.








Название: Дом на холме

Рейтинг: R
Жанр: хоррор/мистика

Аннотация: Не беспокойся, Агата, ты не первая и не последняя, главное — ты не одна, милая, и ношу твою поддерживают четырнадцать предшественниц, потому что для одной женщины она слишком тяжела, о, как тяжела.

Статус: закончено

Размещение: там, где я сама решу выложить







Название: Серая шерстка

Автор: Aelitka
Рейтинг: R
Жанр: хоррор/мистика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Будет дочке поутру настоящий пир.

 
lelik1986Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:44 | Сообщение # 76
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Aelitka ()
И опять я не нахожу слов, чтобы ответить. Вы так чётко описали всё, что я успокоилась и перестала совсем уж грызть себя за то, что не получилось, не успелось написать полноценную историю - лишь такую, довольно краткую...

Прежде всего, давай на "ты", меня зовут Оля, тебя - Алена, в общем, очень приятно познакомиться! wink
Для меня действительно было все довольно ясно в написанной тобой истории, т е понятно, что такой интересный, объемный мир не уложить в маленький миник, но и та часть, что ты продемонстрировала нам, сама по себе вполне самобытна и имеет право на отдельное существование. Честно скажу, что не являюсь большим поклонником данного жанра, но тут сама не заметила, как прочла историю, и не просто прочла, а увлеклась! Очень хочется погрузиться в этот мир как можно глубже, так что если когда начнешь писать расширенную версию, я буду очень рада приглашению! ;)
И кстати, я поняла, что встреча главных героев была далеко не первой, просто так вышло, что историю я читала в первый день с телефона, а до компа с комментарием добралась только в последний день, и комменты других читателей заставили меня усомниться в том, что я изначально поняла все верно на счет их встречи.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 19.10.2015, 18:55
 
youreclipseДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:49 | Сообщение # 77
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Aelitka, привет! smile
Ко мне можно на ты wink
Очень рада, что ты хорошо восприняла мой отзыв, ибо понимаю, что он для автора не был сладок. А горечь не все адекватно переносят. Но врать и лукавить не хотелось, тем более мое мнение - это мое мнение, а не последняя инстанция.
Как и говорила, в твоей истории есть стоящее зерно. Она цепляет. Оставляет после себя след. Но историю надо обязательно расширить и начало ее, на мой вкус, сделать сочнее. И в чувствах и в общей картине.
А под конец дать на некоторые вопросы более четкие ответы и тогда... история всенепременно заиграет всеми красками!))
Если решишься ее "расширить", зови! Ибо история на удивление (просто фентези - не мое) мне понравилась и было искренни жаль ставить ей 3 балла из-за некоторых недочетов, на которые глаза не могла закрыть.
Творческих успехов! smile


 
Lessa8956Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:12 | Сообщение # 78
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Aelitka ()
Ох, как я надеюсь, что получится когда-нибудь дать вам возможность прочитать и про эту пару, и про древних, и в целом про мир...

Только свистни, прибегу почитать wink Вяло текущий апокалипсис - это круто! cool
 
DeruddyДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:25 | Сообщение # 79
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Aelitka ()
Точно) и прости, что так некрасиво обошлась с твоими любимыми драконами))

Ну, может я и смягчусь, если ты когда-нибудь сможешь доказать, что это было единственно правильное решение в сложившейся у них там ситуации wink


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 19.10.2015, 22:04 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные






Отмечусь, чтобы тема не потерять. И скоро вернусь)
 
AnaitisДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:14 | Сообщение # 81
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Aelitka ()
Так вид у них один - Древнейшие, а в какие они там формы обращаются, это уже мелочи несущественные, типа расовой принадлежности у людей :Р Да и детишек они вроде не нарожали

Ну для меня не мелочи wink Всё таки выходит что между этими видами куда большая разница чем так сказать африканцем и китайцем. Тем более странно что если один вид и нет детишек и не только у них и вообще при смеси двух ветвей... где гибриды?
Цитата Aelitka ()
А почему вы решили, что он до этого с ней не виделся? Разве их встреча похожа на встречу любовников и давних врагов, которые не виделись уже чёрт знает, сколько столетий?

Да так странно для меня если тебе так дорога и любима то увился и ну полетели в разные стороны.. почему не биться плечом к плечу? Похожа на то что нежелали друг друга видеть... ибо я не понимаю если нет то почему не защищали друг друга...
Цитата Aelitka ()
он чувствовал, что их время подходит к концу, и хотел предупредить её, после чего - вместе с ней исчезнуть, оставив этот мир, который они и так раскромсали до предела, в покое.

да по моему там и без предупреждения оочень сложно не заметить что конец вот вот... Куда исчезнуть? Помереть вместе? И чем это даст миру покой? когда два вида убивают друг друга! А эти двое лишь незвергнутые правители которых вовсе не слушаются их сородичи... Война неизбежно продолжится.
Цитата Aelitka ()
вот и получили в итоге местный вялотекущий апокалипсис.

честно совсем не похоже на вялотекущий... настоящии полномасштабные бои.
Цитата Aelitka ()
Да, Эсхааре можно сочувствовать, чисто по-женски, но менее виноватой её это не делает.

ну разве в том что сразу ему голову не свернула и тогда бы не было мятежа wink smile


 
Ange-likaДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:18 | Сообщение # 82
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Aelitka ()
жаль, что на этот раз не "в масть", Анжелик)

не сказала бы что "не в масть"... читать было интересно, просто не восприняла как историю, скорее каэксперимент. мне кажется если автор начинает писать только шедевры но всегда одинаковые, пусть и одинаково-замечательные, то это в итоге не есть хорошо, мне нравится когда автор не боится рисковать, не боится удивить читателя, и в первую очередь самого себя.
это очень и очень круто!
ну и про эту историю я так и сказала - ощущение, что она гораздо больше, чем вместилось в этот рассказ...
и рада. что...
Цитата Aelitka ()
я очень надеюсь, что пройдёт время - и я к нему вернусь. Только на этот раз без ограничений и с твёрдым намерением расписать его как можно лучше =) Может, даже допишусь до макси

может даже это будет история не на одну пару главных и не главных героев. как раз в фэнтази часто бывают параллельные линии, которые переплетаются самым неожиданным образом.


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 20.10.2015, 11:46 | Сообщение # 83
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Aelitka, спасибо за интересную идею и описание.
Чуть позже приду и распишу впечатления.
Но могу точно сказать если будет расширенная версии меня пригласить почитать wink


 
AelitkaДата: Вторник, 20.10.2015, 17:08 | Сообщение # 84
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Прежде всего, давай на "ты", меня зовут Оля, тебя - Алена, в общем, очень приятно познакомиться!

О, это я только за! Взаимно =)
Цитата lelik1986 ()
Для меня действительно было все довольно ясно в написанной тобой истории, т е понятно, что такой интересный, объемный мир не уложить в маленький миник, но и та часть, что ты продемонстрировала нам, сама по себе вполне самобытна и имеет право на отдельное существование.

Вот знаешь, несмотря на то, что я себя раскритиковала ещё больше, чем остальные читатели, всё равно так хотелось, чтобы кто-то прочитал, всё понял и сказал - хорошо получилось! Мне кажется, авторам это простительно, так что ты была для меня такой отдушиной, после которой - а, критикуйте, сколько хотите, я всё приму и учту, уже ничего не страшно)))
Цитата lelik1986 ()
Честно скажу, что не являюсь большим поклонником данного жанра, но тут сама не заметила, как прочла историю, и не просто прочла, а увлеклась!

А вот это прямо комплиментище =) Совсем-совсем фэнтези не любишь? Я просто на этом жанре росла, перемежая его с фантастикой, и сразу столько прекрасных книг вспоминается, хочется завлечь-завлечь-завлечь))) А к чему больше душа лежит?
Цитата lelik1986 ()
Очень хочется погрузиться в этот мир как можно глубже, так что если когда начнешь писать расширенную версию, я буду очень рада приглашению! ;)

Я с огромнейшим удовольствием, только вот это будет не в ближайшее время - сначала нужно уже начатую писанину довести хотя бы до финишной прямой, а потом уже за новое браться, чтобы не отвлекаться... особенно с таким довольно масштабным миром, который в голове создался)
Цитата lelik1986 ()
И кстати, я поняла, что встреча главных героев была далеко не первой, просто так вышло, что историю я читала в первый день с телефона, а до компа с комментарием добралась только в последний день, и комменты других читателей заставили меня усомниться в том, что я изначально поняла все верно на счет их встречи.

Ну вообще, всё, я сражена, счастлива, довольна и благодарна тебе за такое чуткое восприятие и текста, и всего, что было плотно мной утрамбовано в пустое пространство между строчками))) Спасибо! И за это, и за развёрнутый комментарий-ответ.

youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Aelitka, привет!
Ко мне можно на ты

Приветствую!
Я только за =)
Цитата youreclipse ()
Очень рада, что ты хорошо восприняла мой отзыв, ибо понимаю, что он для автора не был сладок. А горечь не все адекватно переносят. Но врать и лукавить не хотелось, тем более мое мнение - это мое мнение, а не последняя инстанция.

Знаешь, я очень люблю критику, на самом деле, а) если она не переходит в придирки, б) если в ней есть объективность. Твоя получилась просто идеальной в этом плане, так что я была рада такому отзыву и всё-всё учла, приняла во внимание и взяла на вооружение на будущее) Именно такие отзывы, по-моему, помогают совершенствоваться, не стоять на месте, особенно когда пишешь что-то новое, как я в этот раз. Нужны направляющие, чтобы знать, в какую сторону вообще следует повернуться и шагать, так что даже горечи при прочтении твоих слов не почувствовала, если только полезно-лекарственную =) А если ещё учитывать, что тебя что-то зацепило - то вообще, можно сказать, получился в моём авторском представлении идеальный объективно-критический комментарий. Конфетка!
Цитата youreclipse ()
Как и говорила, в твоей истории есть стоящее зерно. Она цепляет. Оставляет после себя след.

*на этом месте я расплываюсь довольной лужицей*
Цитата youreclipse ()
Но историю надо обязательно расширить и начало ее, на мой вкус, сделать сочнее. И в чувствах и в общей картине.
А под конец дать на некоторые вопросы более четкие ответы и тогда... история всенепременно заиграет всеми красками!))

Знаешь, мне вот наоборот показалось, что последние несколько абзацев стоило бы чутка изменить - там видно, что торопилась уже поскорее закончить хоть как-нибудь, чтобы не быть куратором, пропустившим свою дуэль))) Но и насчёт начала учту, посмотрим, что там можно наколдовать =)
Цитата youreclipse ()
Если решишься ее "расширить", зови! Ибо история на удивление (просто фентези - не мое) мне понравилась и было искренни жаль ставить ей 3 балла из-за некоторых недочетов, на которые глаза не могла закрыть.

Вот ты второй человек, который говорит, что фэнтези не нравится... Вообще ничего-ничего? Я просто столько всего восхитительного в этом жанре перечитала, что уверена, каждый может найти что-то на свой вкус.
Но, конечно, такие слова - бальзамом на душу. У меня это первый опыт написания именно фэнтези, поэтому нервничала и переживала очень сильно; недочёты недочётами, но хотелось всё-таки зацепить, привлечь, показав хотя бы кусочек мира, который в голове сформировался. Безмерно рада, что это получилось. И в дальнейшем постараюсь не разочаровать, как до переписывания/дописывания доберусь.
Цитата youreclipse ()
Творческих успехов!

Спасибо огромное за пожелания и за ответ happy

Lessa8956,
Цитата Lessa8956 ()
Только свистни, прибегу почитать Вяло текущий апокалипсис - это круто!

Окей, договорились)))

Deruddy,
Цитата Deruddy ()
Ну, может я и смягчусь, если ты когда-нибудь сможешь доказать, что это было единственно правильное решение в сложившейся у них там ситуации

Я когда твой комментарий в голосовании увидела аж неловко стало, как будто я твоего котёнка по незнанию замучила biggrin Может, и получится потом доказать)) посмотрим)

Элен159,
Цитата Элен159 ()
Отмечусь, чтобы тема не потерять. И скоро вернусь)

Буду ждать!

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Ну для меня не мелочи Всё таки выходит что между этими видами куда большая разница чем так сказать африканцем и китайцем. Тем более странно что если один вид и нет детишек и не только у них и вообще при смеси двух ветвей... где гибриды?

Ну смотрите, всё-таки Древнейшие - это некий аналог Богов в том мире. Созданные ими народы - да, разные виды, плюс ещё и враждующие, так что если там и случалась любовь, то это исключение из правил, достойное отдельного рассказа. А вот "первооснователи" - они несколько иной природы, к которым разделение, применимое к их народам, совсем не подходит.
Не очень поняла вопрос про гибридов. Если вы про то, что представители их народов могли бы тогда завести детишек - опять же, это опус, достойный отдельного объёмного повествования, в "Эсхааре" у меня не было причин в этот вопрос углубляться, там речь немного о другом, по-моему.
Цитата Anaitis ()
Да так странно для меня если тебе так дорога и любима то увился и ну полетели в разные стороны.. почему не биться плечом к плечу? Похожа на то что нежелали друг друга видеть... ибо я не понимаю если нет то почему не защищали друг друга...

А с кем они бы бились плечом к плечу? Со своими же народами? Как вы это себе представляете? Их бы окончательно все возненавидели и разорвали на клочки, а это даже бессмертным по сути Древнейшим показалось бы более чем неприятной процедурой. Кроме того, они пытались влиять на свои народы, склонять их к перемирию, а это лучше делать поодиночке, потому что градус ненависти был настолько высок, что Эсхаару в стане нетопырей никто бы и слушать не стал, сразу бы накинулись и попытались навредить как можно сильнее.
Цитата Anaitis ()
да по моему там и без предупреждения оочень сложно не заметить что конец вот вот...

Рискну предположить, что Эдрах был больше готов к тому, чтобы уйти - Эсхаара ещё лелеяла надежду на то, что получится всё исправить, хотя в глубине души, конечно, понимала, что все попытки тщетны и что она только ухудшает ситуацию своим вмешательством.
Цитата Anaitis ()
Куда исчезнуть? Помереть вместе? И чем это даст миру покой? когда два вида убивают друг друга! А эти двое лишь незвергнутые правители которых вовсе не слушаются их сородичи... Война неизбежно продолжится.

Ну смотрите, остаться в стороне Эсхаара точно не сможет. А это единственное, что следовало бы сделать в сложившейся ситуации - учитывая, что она развязала всю эту войну, она настроила драконов против нетопырей, она, скажем так, вела свой народ в бой в самом начале - когда там действительно были полномасштабные бои... а в какой-то момент одумалась и пошла на попятную. Сказала - ой, я ошиблась. Я хотела не того! Знаете, дорогие мои, давайте-ка мы прекратим всё это, забудьте о ненависти к нетопырям, которую я успешно пестовала довольно долгое время, и - мирись-мирись и больше не дерись... Она только побуждает их яростнее противостоять нетопырям своими уговорами прекратить всю эту ненависть. А стоит учесть, что там не одно поколение драконов сменилось, и последние выросли на историях о великой Эсхааре, которая хочет возвести свой народ выше всех, для чего нужно освободить небо от мерзких мышей. А тут вдруг - мир. Да они возненавидели её за это предательство и слушать не желают о том, чтобы бороться бок о бок, а уж тем более не собираются подчиняться её приказам. Для них это выглядит так, словно она ставит свой народ не на первое место, попирая всё, во что они верили. Само её присутствие вызывало новые и новые стычки, она своим появлением напоминала драконам о том, почему они не должны сдаваться - чтобы не превратиться в её, как им кажется, жалкое подобие. У Эдраха немного иная ситуация, к нему, в принципе, не так уж плохо относится его народ, но он готов уйти вместе с Эсхаарой, потому что, несмотря на все её закидоны, он её любит.
Цитата Anaitis ()
честно совсем не похоже на вялотекущий... настоящии полномасштабные бои.

Да нет, настоящие бои - это когда есть две армии и они нападают друг на друга под предводительством своих правителей, как это было в самом начале войны. Тогда - да. А сейчас они более-менее успокоились, иначе перебили бы друг друга к этому времени. Сейчас они живут своей жизнью, но когда пересекаются - всегда бьются друг с другом до последнего. И эти вспышки ненависти в конце концов могут и угаснуть - если их не будет подогревать что-то вроде присутствия Эсхаары - по причинам, о которых я написала выше.
Цитата Anaitis ()
ну разве в том что сразу ему голову не свернула и тогда бы не было мятежа

Да нет, она вполне могла бы обсудить ситуацию с ним, а не нестись к своим драконам и в горячке обиды поднимать их против нетопырей, пестуя высокомерие, которое и без того было присуще её народу. Она заставила их окончательно удостовериться в том, что они - лучше других жителей мира, что они красивее, что именно они должны властвовать в небе. Она прекрасно понимала, что ни к чему хорошему это не приведёт... Поэтому да, она виновата. Во всяком случае, так это вижу я )) Ревность никогда не казалась мне достаточным поводом для решительных и необратимых поступков, затрагивающих других людей - в этом должны участвовать только тот, кто ревнует и тот, кого приревновали. Ну, имхо, как говорится)

Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
не сказала бы что "не в масть"... читать было интересно, просто не восприняла как историю, скорее каэксперимент. мне кажется если автор начинает писать только шедевры но всегда одинаковые, пусть и одинаково-замечательные, то это в итоге не есть хорошо, мне нравится когда автор не боится рисковать, не боится удивить читателя, и в первую очередь самого себя.
это очень и очень круто!

Вот в этом согласна, писать одно и то же как минимум скучно. Конечно, боязно приступать к тому, чего ещё никогда не писала, но чёрт, это же и интересно! Так что я с тобой согласна))
Цитата Ange-lika ()
ну и про эту историю я так и сказала - ощущение, что она гораздо больше, чем вместилось в этот рассказ...

Ну, надеюсь, потом получится вернуться к этому миру и отдать ему должное)
Цитата Ange-lika ()
может даже это будет история не на одну пару главных и не главных героев. как раз в фэнтази часто бывают параллельные линии, которые переплетаются самым неожиданным образом.

Вот тут пока ничего не знаю - ты ж понимаешь, зачастую не автор решает, как и что он будет писать, а герои)) Посмотрим.
Спасибо за ответ! happy

Olga_Malina,
Цитата Olga_Malina ()
Aelitka, спасибо за интересную идею и описание.
Чуть позже приду и распишу впечатления.
Но могу точно сказать если будет расширенная версии меня пригласить почитать

Привет!
Хорошо, буду ждать wink И обязательно позову, когда приступлю к написанию.


 
DeruddyДата: Вторник, 20.10.2015, 17:21 | Сообщение # 85
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Aelitka ()
Я когда твой комментарий в голосовании увидела аж неловко стало, как будто я твоего котёнка по незнанию замучила

Не бери в голову! Подстраиваться под каждого читателя - дело неблагодарное dry

Просто я сейчас на волне книги, где постоянно упоминается, как один бессовестный правитель целенаправленно уничтожал драконов, не пожелавших покориться его воле.
Эсхаара попала не в тот воздушный поток, и ее снесло моим чувством горечи sad
К тому же, она слишком мне понравилась, как персонаж. Мало какие книги описывают драконов, как личность, большинство предпочитает сосредоточиться на том, что они - злобные и бездушные твари. Попадаются, конечно, и такие, которые упоминают драконов чисто ради красного словца, совсем не делая из героями своих историй...


Ну да ладно, это я уже ударилась в лишнее dry


 
AnaitisДата: Вторник, 20.10.2015, 18:32 | Сообщение # 86
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Aelitka ()
Ну смотрите

ой со мной на "ты" вполне можно. а то я чувствую себя старей чем есть wink
Цитата Aelitka ()
Не очень поняла вопрос про гибридов. Если вы про то, что представители их народов могли бы тогда завести детишек - опять же, это опус, достойный отдельного объёмного повествования, в "Эсхааре" у меня не было причин в этот вопрос углубляться, там речь немного о другом, по-моему.

да я о том что их народы могло бы примирить именно общее потомство wink Понимаю что в отдельном бы можно больше показать и лучше прояснить что к чему... мне вот точно было бы понятней) Ну я и так стараюсь разобраться...
Цитата Aelitka ()
А с кем они бы бились плечом к плечу? Со своими же народами? Как вы это себе представляете? Их бы окончательно все возненавидели и разорвали на клочки, а это даже бессмертным по сути Древнейшим показалось бы более чем неприятной процедурой. Кроме того, они пытались влиять на свои народы, склонять их к перемирию, а это лучше делать поодиночке,

Ну как я поняла её народ и так её изгнал... и совсем её не слушали. Да и он авторитетом у своих явно не пользуется или мог бы ввести перемирии и разрешить отвечать лишь на нападение а нарушающих карать как изменников) А так похоже что всем верховодят так сказать местные князьки...
Цитата Aelitka ()
Да они возненавидели её за это предательство и слушать не желают о том, чтобы бороться бок о бок, а уж тем более не собираются подчиняться её приказам. Для них это выглядит так, словно она ставит свой народ не на первое место, попирая всё, во что они верили. Само её присутствие вызывало новые и новые стычки, она своим появлением напоминала драконам о том, почему они не должны сдаваться - чтобы не превратиться в её, как им кажется, жалкое подобие. У Эдраха немного иная ситуация, к нему, в принципе, не так уж плохо относится его народ, но он готов уйти вместе с Эсхаарой, потому что, несмотря на все её закидоны, он её любит.

Вот и получается что её вовсе не слушают а его слушают но игнорируют. Влияния ноль..
Цитата Aelitka ()
Да нет, настоящие бои - это когда есть две армии и они нападают друг на друга под предводительством своих правителей, как это было в самом начале войны. Тогда - да. А сейчас они более-менее успокоились, иначе перебили бы друг друга к этому времени.

Значит я не верно оценила масштаб..
Цитата Aelitka ()
Да нет, она вполне могла бы обсудить ситуацию с ним, а не нестись к своим драконам и в горячке обиды поднимать их против нетопырей, пестуя высокомерие, которое и без того было присуще её народу.

Ну она же девочка вот и побежала жаловаться подружкам сперва smile
Цитата Aelitka ()
Ревность никогда не казалась мне достаточным поводом для решительных и необратимых поступков, затрагивающих других людей - в этом должны участвовать только тот, кто ревнует и тот, кого приревновали. Ну, имхо, как говорится)

То есть аля "Молилась ли ты на ночь.."? biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 21.10.2015, 20:35 | Сообщение # 87
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Aelitka, привет! smile
Я рада, что наши взгляды, касательно критики, сошлись. Ибо абсолютно с тобой солидарна, с ее помощью можно совершенствоваться. Теплые отзывы тоже отлично стимулируют, но при их обилии автор может начать лениться и допускать ошибки)
Цитата Aelitka ()
Знаешь, мне вот наоборот показалось, что последние несколько абзацев стоило бы чутка изменить - там видно, что торопилась уже поскорее закончить хоть как-нибудь, чтобы не быть куратором, пропустившим свою дуэль))) Но и насчёт начала учту, посмотрим, что там можно наколдовать =)

Можно и изменить. Давая ответы, это же ведь не значит, что надо написать сто страниц. Иногда пара точных предложений говорят лучше тысячи слов.
Но вот последнии строки мне офигенно понравились. Именно в этом моменте я вижу картину, причем цветную wink
Цитата Aelitka ()
Вот ты второй человек, который говорит, что фэнтези не нравится... Вообще ничего-ничего?

Да как-то эльфы, русалки, дракоши - вообще не мое. Не цепляет. Не знаю почему. Не чувствую я там силы, мощи.. сексуальности в конце концов))) Мне там ведьм, колдунов, вампиров, демонов подавай biggrin Вот это будет самое то!)))) А еще призраков в зеркалах!)))
Цитата Aelitka ()
Но, конечно, такие слова - бальзамом на душу. У меня это первый опыт написания именно фэнтези, поэтому нервничала и переживала очень сильно; недочёты недочётами, но хотелось всё-таки зацепить, привлечь, показав хотя бы кусочек мира, который в голове сформировался.

С уверенностью скажу, что вышло wink А любые недочеты при желании всегда можно исправить. Тем более на мой взгляд тебе это будет абсолютно не трудно)


 
AelitkaДата: Вторник, 01.03.2016, 22:43 | Сообщение # 88
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дом Сестёр
 
Ange-likaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:00 | Сообщение # 89
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Ален, спасибо за шикарную историю! видимую, почти осязаемую...
и объясни что ли что к чему в конце? а то меня Катя спрашивает, а я тоже не всё поняла, но не это не мешало, я просто приняла как данность. Олли все души в себе аккумулировала и стала новой сестрой, так? или не так? мне было непонятно как Марва там оказалась, почему Олли мама, ну вообще.
я наверно ещё чего-то не поняла, но я еще этого не поняла tongue


 
AelitkaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:10 | Сообщение # 90
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Ален, спасибо за шикарную историю! видимую, почти осязаемую...

тебе спасибо за такую реакцию на неё =)
Цитата Ange-lika ()
Олли все души в себе аккумулировала и стала новой сестрой, так?

практически) только сестрой она стала до того, как души "впитала". в общем-то, ритуал на это и был рассчитан, чтобы Олли сделать одной из сестёр - всего их было тринадцать ("дюжина, да не та"), одна погибла ("траур"), её заменили на Олли... то есть, пытались заменить. в общем-то, поэтому Олли ничего не чувствовала после ритуала, курсивом было то, что "высосанная" из неё душа ощущала. к этому и иссушенные запястья, и огромные глаза, и выпирающие кости...
Цитата Ange-lika ()
мне было непонятно как Марва там оказалась, почему Олли мама, ну вообще.

...а кучка мерзостных объектов - это души всех, кого когда-либо на этой планете делали сёстрами. соответственно, и марвина тоже там. И говорила она то, что теоретически и должна говорить душа молоденькой девушки, насильно вытянутая из тела и, по сути, выброшенная на помойку. Не сама же она пошла на это) в случае Марвы - её, видимо, привела на "эксперимент" непутёвая мамаша, которой то ли денег захотелось, то ли ещё чего...

насчёт концовки - я, если честно, в шоке от того, что никто ничего не понял, потому что мой любимый и дорогой "тест-драйвер" с первого прочтения "просёк" абсолютно всё. видимо, только с ним я на одной волне, беда)


 
Ange-likaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:20 | Сообщение # 91
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Ален, там буквально пары фраз не хватало чтоб все сложилось.
вот чуточку
это:
Цитата Aelitka ()
к этому и иссушенные запястья, и огромные глаза, и выпирающие кости...

не ведет к пониманию, что у неё высосали душу, могли же тянуть именно жизненные силы.
то что она так отрешенно все воспринимает может быть следствием препаратов, тем более я так поняла сестры именно на этом специализируются...
Цитата Aelitka ()
...а кучка мерзостных объектов - это души всех, кого когда-либо на этой планете делали сёстрами.

вот пол-слова не хватило чтоб свести все вместе.
поняла что это души без тел, как-то не соотнесла что душа Марвы тоже тут.
Цитата Aelitka ()
насчёт концовки - я, если честно, в шоке от того, что никто ничего не понял

а так часто бывает кстати, и я правильно поняла что Олли стаоа особенной сестрой?
самой душевной что ли, вместив все души...


 
AelitkaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:32 | Сообщение # 92
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Ange-lika ()
и я правильно поняла что Олли стаоа особенной сестрой?
самой душевной что ли, вместив все души...

отличный каламбур получился =) да, всё так.
Цитата Ange-lika ()
не ведет к пониманию, что у неё высосали душу, могли же тянуть именно жизненные силы.

так-то описание её отражения очень походит на описание сестёр (во всяком случае, предположительно. нда.) И учитывая, что всё повествование идёт со стороны Олли, то, что после ритуала её "голос" "раздвоился" - теоретически, тоже должно было бы наводить на мысли. Особенно когда она подошла ближе к жирненьким душам и "курсивный" голос начал вторить тому, который звучал у неё в голове. Плюс всякие штуки а-ля "ты - это я" и всё такое... ну да ладно.
Цитата Ange-lika ()
поняла что это души без тел, как-то не соотнесла что душа Марвы тоже тут.

вот я добавила её голос специально в качестве очередной даже не подсказки, а прямого указания на происходящее. но, видимо, моя точка зрения на то, что является нормальным объяснением, а что нет, сильно расходится с общественной)))

вот знаешь, честно говоря, тут тот случай, когда не хочется ничего менять-добавлять. буду подлюгой-автором)) если бы вообще никто ничего не понял - тогда да, подняв лапки, признала бы, что промахнулась. но если есть пусть даже один-единственный человек, который с первого раза и без объяснений понял абсолютно всё как нужно... ну даже не знаю, как такое трактовать. и читателей всех обижать намёками на невнимательность не буду, но и признать, что да, как автор лажанула - тоже не могу, хотя ты знаешь, я в плане поругать себя всегда выступаю в первых рядах)


 
Ange-likaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:43 | Сообщение # 93
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Aelitka ()
так-то описание её отражения очень походит на описание сестёр (во всяком случае, предположительно. нда.) И учитывая, что всё повествование идёт со стороны Олли, то, что после ритуала её "голос" "раздвоился" - теоретически, тоже должно было бы наводить на мысли.

вот счас когда ты это скала и правда подходит...
Цитата Aelitka ()
но, видимо, моя точка зрения на то, что является нормальным объяснением, а что нет, сильно расходится с общественной)))

тык общественность это тоже люди со своим опытом и багажом знаний и догадок.
кто-то на одной волне с тобой и без объяснений все поймёт а кто-то нет.
это нормально, все мы разные в этом и интерес...
Цитата Aelitka ()
вот знаешь, честно говоря, тут тот случай, когда не хочется ничего менять-добавлять

это как скажешь, кто не поймет может и на форуме почитать...


 
AelitkaДата: Среда, 02.03.2016, 00:21 | Сообщение # 94
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Ange-lika ()
это нормально, все мы разные в этом и интерес...

конечно) иначе вообще в творчестве смысла бы и не было...


 
ЭlиsДата: Суббота, 05.03.2016, 17:51 | Сообщение # 95
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Aelitka ()
курсивом было то, что "высосанная" из неё душа ощущала. к этому и иссушенные запястья, и огромные глаза, и выпирающие кости...

Я понял с первого раза (про жир говорилось, что его будто не осталось в теле - как раз те комки с улицы wacko ), но когда появился голос Марвы, крышу снесло biggrin Вот с голосом только со второго прочтения разобралась.

Цитата Aelitka ()
Цитата Ange-lika ()
и я правильно поняла что Олли стаоа особенной сестрой?
самой душевной что ли, вместив все души...

отличный каламбур получился =) да, всё так.

Цитата Aelitka ()
насчёт концовки - я, если честно, в шоке от того, что никто ничего не понял

Непонятно вот что: ну стала Олли особо душевной - и-и-и? Что делать будет, чем Сестры занимаются? К чему ты подводила итог истории, я так и не вкурила sad


 
orchids_soulДата: Четверг, 17.03.2016, 13:36 | Сообщение # 96
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Кажется, вновь и вновь мы открываем новые грани любимого автора. Стоит только увидеть твое имя, милая, в графе присужденного авторства, как я уже знаю, что мы все осуждены, буквально осуждены на восхищение твоими работами.
Дом Сестер неопытным читателям, тем чье сознание только начинает формироваться или, наоборот, закостенелым критикам, может просто завернуть извилины не то, чтобы в другую сторону, а на 360 градусов. Это как мир реальности, перенесенный на миллионы световых лет вперед и вместе с тем, живущий по известным нам законам, подтверждающим, что даже спустя столько времени, спустя все прошедшее растояние и эволюцию умов, а также душ, высасывающие проблемы остаются актуальными, и даже больше - получают еще более острый, заостренный характер!
Милая Алена, искренне благодарю тебя за шедевральное произведение, которое вновь я добавляю к списку своих любимых!


 
tess79Дата: Суббота, 19.11.2016, 09:35 | Сообщение # 97
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, привет! happy
Я все забываю сказать тебе, насколько меня восхищает твое умение подбирать имена героям!!! Меня не только это восхищает, конечно, но каждый раз подмечаю этот момент! Они всегда очень гармоничны и подходят персонажам.
В этой истории я бы должна была тебя узнать, уверена! happy Потому что навеяло мне тут сразу же Папоротник wink Да, все совсем иначе, но что-то витает... такое, общее happy
Новый мир, необычные герои - грани твоей фантазии безграничны, Алена *восхищенно*
Мне понравилось все! Грустно, одна ошибка смогла разрушить целый мир. Жаль Эсхаару искренне. И хочется для нее прощения именно потому, что она осознала и раскаивается happy Насколько виноват на самом деле Эдрах не понятно, но раз зла на любимую женщину не держит, значит чем-то и правда заслужил tongue
Прочла в шапке, что народу не хватило объема wacko Конечно, многое тут "за кадром", но имхо формат произведения таков, и главное - в фокусе, а остальное все лишь декорации wink
Аленушка, спасибо за историю! Если она получит продолжение - я конечно приду!


 
tess79Дата: Суббота, 28.01.2017, 10:33 | Сообщение # 98
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, Алена, спасибо!!!
Можно говорить, что я вновь удивляюсь безграничности твоей фантазии, но... нет tongue Я этого уже просто закономерно ожидаю wink А вот что я делаю вновь... и вновь... и вновь - это восхищаюсь!!! Твоим невероятным талантом так прочно погружать читателя туда, чувствами, мыслями и образами.
Мир, в котором практически не осталось людей - картина безрадостная cry Я почему-то оказалась не готова к счастливому завершению этой истории biggrin И это оказалось прямо вау
Радостно за душу Олли, которой не пришлось вместе с иными комками жира прозябать в холоде, выброшенной на помойку wink
У меня только один момент неясен в голове... цельная картинка сестер не складывается.... получается, уходу Олли никто не воспрепятствовал? Она свободна? Я вот что хочу уяснить... это они просто потому что не ожидали от Олли такой прыти, или просто действительно предоставляют свободу выбора своим жертвам? tongue Если последнее, так прямо хочется в общем-то их не плохими тетками считать happy Ну и 13ую сестру им, по ходу, снова искать надо cool
Алена, спасибо за историю! За очередное доставленное удовольствие happy


 
AelitkaДата: Среда, 15.03.2017, 17:27 | Сообщение # 99
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Суми-э
 
AelitkaДата: Среда, 15.03.2017, 18:29 | Сообщение # 100
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




tess79, Танюша, привет! Я наконец у нормальной клавиатуры и засела сразу отвечать тебе на всё подряд, а то комментариями насладилась, в уме ответы понапридумывала, а на деле их отправить всё не могла. Пора исправляться!
Цитата tess79 ()
Я все забываю сказать тебе, насколько меня восхищает твое умение подбирать имена героям!!! Меня не только это восхищает, конечно, но каждый раз подмечаю этот момент! Они всегда очень гармоничны и подходят персонажам.

Ой, вот это прям приятно-приятно, я над ними всегда долго думаю и копаюсь на куче форумов в поиске вдохновения. Мне кажется, имя в последствии и на действия персонажа влияет, принцип "как лодку назовёшь" ещё не подводил) Поэтому - безгранично рада, что ты считаешь, мне удаётся правильно называть свои многочисленные лодки biggrin
Цитата tess79 ()
В этой истории я бы должна была тебя узнать, уверена! happy Потому что навеяло мне тут сразу же Папоротник wink Да, все совсем иначе, но что-то витает... такое, общее happy

А ведь и правда, я как-то об этом не задумывалась) Тут, в общем-то, тоже же проблема ревности и её последствий. Вот со стороны всегда картина лучше видится))
Цитата tess79 ()
Новый мир, необычные герои - грани твоей фантазии безграничны, Алена *восхищенно*
Мне понравилось все! Грустно, одна ошибка смогла разрушить целый мир. Жаль Эсхаару искренне. И хочется для нее прощения именно потому, что она осознала и раскаивается happy Насколько виноват на самом деле Эдрах не понятно, но раз зла на любимую женщину не держит, значит чем-то и правда заслужил tongue

Совсем на ровном месте такие эмоции редко возникают, так что чем-то чуточек и правда провинился Эдрах ) Другое дело, что Эсхааре не стоило выносить сор из избы.
Я тут, честно говоря, разрываюсь) С одной стороны Эсхаару жалко и можно было бы понять, но я просто не могу одобрить сама такое поведение, как у неё. У меня так впервые, обычно я своих женских персонажей как-то люблю более-менее biggrin а тут не знаю, и принять хочется, как дитятко, и обругать за то, что сотворила. Не знаю, жаль ли её... Мир вот точно жалко, он классный был до войны, честное слово happy
Цитата tess79 ()
Прочла в шапке, что народу не хватило объема wacko Конечно, многое тут "за кадром", но имхо формат произведения таков, и главное - в фокусе, а остальное все лишь декорации wink
Аленушка, спасибо за историю! Если она получит продолжение - я конечно приду!

Ты, Танюша, свет очей моих! Мне мир очень понравился самой, хотелось бы когда-нибудь про него побольше расписать, но в этом формате я надеялась, что получилось его штрихами показать, недостаточными, возможно, но охватить картинку, которая в голове сложилась. Радостно мне, что в таком малом объёме и при сжатых сроках написания - это, в общем-то, получилось.
Очень хочу в будущем к этому миру вернуться. Надеюсь, когда-нибудь... После Бездушных (если сей момент-таки наступит)))
Спасибо, что пришла, порадовала комментарием и не обиделась, надеюсь, за моё долгое молчание.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Знакомый привкус яда (сборник мини-историй)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон