Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Знакомый привкус яда (сборник мини-историй)
Знакомый привкус яда
AelitkaДата: Четверг, 12.04.2012, 02:54 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:









Название: Зелёный свет

Рейтинг: R
Жанр: Фантастика, хоррор?
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: От себя не убежишь.







Название: Ты молодец, Лора

Рейтинг: R
Жанр: Драббл, мистика
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: О ненависти, расчётливости и счастье.







Название: Большие зубы

Рейтинг: R
Жанр: Драббл, хоррор
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: Бабушка, почему у тебя такие большие зубы?







Название: Не измена

Рейтинг: R
Жанр: мистика
Размещение: там, где я сама решу выложить
Аннотация: На этот раз ей не выиграть..







Название: Монстр

Рейтинг: R
Жанр: мистика/драма
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Вот он зовёт тебя пончиком, кружит, крепко обхватив за талию. Его руки – волосатые и самые надёжные в мире, царапают мозолями кожу, не прикрытую тонкой тканью футболки. Тебе всё равно. Нет ничего лучше его объятий, потому что они заполнены любовью.
Так тебе кажется.








Название: Сказка о Призрачном Замке

Рейтинг: PG-13
Жанр: мистика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: "Замок призрачный высится на горе. Не ходи, не ходи, не ходи туда. Если там и не Синяя Борода, то тогда это точно барон де Рэ". (с)







Название: Одно сердце на двоих

Рейтинг: R
Жанр: фантастика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Когда один мужчина может сделать тебя цельной, так просто отдать ему своё сердце.
Целиком.








Название: Отравленная

Рейтинг: R
Жанр: мистика/драма
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Иногда круги замыкаются.








от автора: посвящается светлой памяти замечательной девушки, очень хорошей подруги, отзывчивой, доброй, милой _Nikki_, которая и стала прототипом главной героини этой истории.

Название: Бездыханная лёгкость моя

Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/Comfort
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора

Аннотация: Слова... Кто-то говорит их просто так. Пускает на ветер, даже не задумываясь. А они ведь так много значат (с)

I don't care if it hurts
I want to have control
I want a perfect body
I want a perfect soul*
© Radiohead "Creep"










Название: Эсхаара

Бета: пока что сама себе бета
Рейтинг: R
Жанр: фэнтези/экшн
Статус: пока закончено)
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Когда-то она совершила ошибку, поддавшись глупой ревности. И теперь весь мир расплачивается за нее...



От автора: Согласна со всей-всей критикой в комментариях) Да, мир получился слишком большой, чтобы описывать его в такой зарисовке, и я очень надеюсь, что пройдёт время - и я к нему вернусь. Только на этот раз без ограничений и с твёрдым намерением расписать его как можно лучше =) Может, даже допишусь до макси - во всяком случае, желание такое точно есть. Спасибо вам за мнения, комментарии и приятные оценки!





Название: Ashes to ashes*

Дисклаймер: Идея и её воплощение принадлежат автору
Рейтинг: R
Жанр: Hurt/Comfort, Dark
Размещение: размещение на других ресурсах запрещено.
Статус: закончен

Аннотация: Моя любовь была безумна. То, что называют безумием, для меня единственный разумный способ любить. (с) Франсуаза Саган


от автора:
эта история странная, но она - одна из тех, над которой не приходится корпеть, не приходится выдавливать из себя слова и мучиться над её концовкой. она написалась сама. я лишь стала инструментом в её руках. и если у неё найдутся читатели, которые смогут окунуться в неё с головой... что ж, значит, она не зря так рвалась из моей головы на волю.
огромной чёрно-белой птицей.
музыка: ThankYouPain - black leaves





*"Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху" -- текст традиционной заупокойной молитвы, которую обязательно читают над умершим католиком или протестантом.






Название: Офелия

Бета:Crazy_ChipmunK
Рейтинг:PG-13
Жанр:антиутопия
Статус: завершён.
Размещение:только на TwilightRussia

Аннотация:
Судьбы, калейдоскопом пролетающие перед глазами… иллюзия? Чувства, которые сильны, как никогда раньше… нереальны? Любимые губы, что шепчут: останься… А зачем?..




От автора:Лучшей похвалой стали ваши комментарии. Я совершенно не ожидала, что некоторые из них будут настолько восторженными! Огромное спасибо всем, кто прочитал историю и не поленился рассказать о своих эмоциях.

За невероятную обложку огромное спасибо Bad_Day_48!








Рецензия на историю. Спасибо Айгулечке за труд!

Название: Дым

Бета: Nikki6392
Дисклеймер: Идея и её воплощение принадлежат автору
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Пейринг: пожалуй, про него здесь говорить странно. поэтому будем считать, что это просто зарисовка из жизни героини.
Размещение: размещение на других ресурсах запрещено.
Статус: завершен

Аннотация: «За что ты себя наказываешь?» - как-то спросил он, но ты смогла лишь пожать плечами в ответ, прошептав: «Для профилактики».

музыка: Muse - Megalomania

One Republic - All Fall Down

Oasis - Stop Crying Your Heart Out









Название: Корица
Бета: -
Рейтинг: R
Жанр: фантастика, ангст
Статус: завершён
Размещение: где сочту нужным

Аннотация:
Всегда ли творец знает, что именно он создаёт?




От автора: Хочу, наверное, извиниться перед читателями: писала, прекрасно понимая, что тема, герои и отношения между ними (если это можно так назвать) вызовут отторжение и неприятие. Писала для себя, писала, потому что это история, сама себя сотворившая за пару часов: мне оставалось только стучать по клавиатуре. Писала, не думая о выигрыше или признании: мне интересны были комментарии)
Сразу оговорюсь насчёт названия - честно признаться, удивило, что не все поняли, к чему оно тут: старалась в тексте упирать на запах корицы, которого не было в проекте, которого не должно было быть. Так же, как и души у Марии. И поэтому - отдельное спасибо тем, кто всё-таки понял, что к чему.








Название: Три желания

Рейтинг: PG
Жанр: юмор/чутка мистики
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Что делать джинну, если он попал в рабство к самодостаточной женщине? Ждать и надеяться, что ей когда-нибудь что-нибудь всё же понадобится.
Другого пути нет, так ведь?




от автора: результат недельного марафона, где в каждой зарисовке ровно 150 слов. Это было весело! Мне, во всяком случае, понравилось happy Надеюсь, итог вам тоже приглянется. Приятного прочтения!





Название: Дом Сестёр

Бета: -
Жанр: фантастика
Рейтинг: R

Аннотация: Оказавшись самой бесполезной расой галактики, человечество близко к вымиранию. Оставшиеся в живых люди раскиданы по планетам и кораблям, выполняя самую грязную работу. Они уже давно никому не нужны… ведь так?








Название: Суми-э

Бета: -
Жанр: мистика/драма
Рейтинг: R

Аннотация: Иногда нужно так мало, чтобы пригласить в наш мир то, что может его уничтожить. Тоска по ушедшему, избыток одиночества, бумага и тушь - этого вполне достаточно.
Так ведь, Изэнэджи?




История была написана на десятидневном марафоне.








Название: Дом на холме

Рейтинг: R
Жанр: хоррор/мистика

Аннотация: Не беспокойся, Агата, ты не первая и не последняя, главное — ты не одна, милая, и ношу твою поддерживают четырнадцать предшественниц, потому что для одной женщины она слишком тяжела, о, как тяжела.

Статус: закончено

Размещение: там, где я сама решу выложить







Название: Серая шерстка

Автор: Aelitka
Рейтинг: R
Жанр: хоррор/мистика
Статус: закончено
Размещение: там, где я сама решу выложить

Аннотация: Будет дочке поутру настоящий пир.

 
kotЯДата: Среда, 15.03.2017, 18:45 | Сообщение # 101
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ага, пока не активна. Но мы ж терпеливая-подождём твою Марафонску историю wink

банер:
 
AelitkaДата: Четверг, 16.03.2017, 12:21 | Сообщение # 102
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




kotЯ, уже всё готово happy

 
kotЯДата: Четверг, 16.03.2017, 13:30 | Сообщение # 103
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ага, читаем-с...
Я вот что хотела сказать - есть разница , как воспринимаешь историю, когда не знаешь автора на конкурсе и когда читаешь, вроде бы как конкурсное, но авторское. Да, Марафонка тот ещё мозголом с, порой не вставляемыми словами! Но уже зная уровень пишущего, всегда придирчиво всматриваешься во всё.


банер:
 
AelitkaДата: Четверг, 16.03.2017, 13:33 | Сообщение # 104
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




kotЯ, урашеньки, значит, жду критики! happy
а в марафонке, несмотря на то, что мы с лимошей сами за головы хватались от собой же придуманных слов, подстёгивают они не на шутку, заставляют строчить с неимоверной скоростью. Во всяком случае, у меня в этот раз как-то так получилось, история сама сложилась, хотя наклейка и скунс сначала ввели в конкретный такой ступор))
очень-очень жду вашего комментария, готовлюсь принимать помидорки happy


 
Лиз0350Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:05 | Сообщение # 105
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо! Ох, это было круто! Так необычно и неоднозначно, стихи в прозе.
Так ужасно, и так прекрасно, просто нет слов, одни буквы, как всегда (ну, как известно - "чукча не писатель, он читатель"). Трагично, мрачно, но все-таки есть надежда.


,
 
kotЯДата: Пятница, 17.03.2017, 11:58 | Сообщение # 106
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Aelitka ()
значит, жду критики!

Ни в коем разе!!!! Критику жди от тех, кто умеет писать. Я же только наслаждение получаю. А по-поводу " придирчиво всматриваешься ", так это скорее придирки.
Цитата Aelitka ()
а в марафонке, несмотря на то, что мы с лимошей сами за головы хватались от собой же придуманных слов,

В следующий раз предлагаю брать слова "методом тыка" Причём из разных книг (газет-журналов), скажем медицинской литературы, технической, кулинарной и т. д.
Твоя азиатская Суми-э, как европейская женщина сукуб. Вот повезло Пигмалиону и он создав получил Галатею. Отчего из под кисти твоего Изэнэджи из Суми-э получилась Рокуро-куби, да ещё, самая тёмная из всех возможных? В таом же недоумении-недопонимании как и сам художник.
Я всё ждала, что же может выйти-получится в конце-концов из него самого. Да, я ожидала- сможет-ли он опустится до самого дна. Но видимо, автор, не смотря на свою молодость, уверен, что хоть и идёт в человеке постоянно борьба тьмы и света, изгнать они друг друга из тела(души) человека не могут. Иногда они находятся в равновесии( инь-янь) иногда тьмы больше, иногда света. но это решать лишь, человеку, что будет главенствовать в нём. А когда человек не способен сделать выбор, то наступает кризис, безумие.
Aelitka, понятно, что написано очень хорошо, но больше зацепила сама тема. Я даже, когда читала, думала:" Вот издать бы её!" Да, даже в какой-нибудь газете-журнале- в них же печатают рассказы.
Спасибо. Мало того, что получила удовольствие. Я даже вслух мужу прочитала. Пусть тоже поразмышляет.


банер:
 
Лиз0350Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:12 | Сообщение # 107
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата kotЯ ()
" Вот издать бы её!" Да, даже в какой-нибудь газете-журнале- в них же печатают рассказы.

Я тоже так считаю, может попробовать куда-нибудь отпрправить? tongue


,
 
tess79Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:49 | Сообщение # 108
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, ураа, история обрела обрела свою тему happy
Я, наверное, уже подрастеряла часть первоначальных эмоций, но одно неизменно - след в душе wink Глубокий такой эмоциональный след.
При том, что жанр в целом ээмм.. не мой tongue Я ж сказки люблю Но твое имя в строке "автор" для меня уже давно - знак качества happy И начав читать, история уже не отпустит, завораживая своей темной красотой, и даже ужасом, слишком "вкусно" он подан wink
Конкретно по Суми-э я так и не определилась, что же вижу в итоге... наверное все! То она воспринималась мной как есть - ожившая картинка, ставшая ужасом, то - плодом безумной фантазии сбрендившего от горя художника, то я вижу в этом аллегорию борьба тьмы и света внутри человека. И все эти смыслы как-то гармонично ужились все вместе в моем общем восприятии.
Ну а слог... певучий, плавный, как скольжение кисти по холсту...
Аленочка, спасибо тебе за то, что ты есть. Пусть вдохновение приходит чаще.


 
AelitkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:54 | Сообщение # 109
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо! Ох, это было круто! Так необычно и неоднозначно, стихи в прозе.
Так ужасно, и так прекрасно, просто нет слов, одни буквы, как всегда (ну, как известно - "чукча не писатель, он читатель"). Трагично, мрачно, но все-таки есть надежда.

Спасибо огромное, что откликнулась на приглашение, прочитала, да ещё и отзыв оставила! Да ещё и такой прияяятныыый.
Ты умеешь - кратенько, но так, чтобы авторская душа свернулась и развернулась biggrin я вот тоже сначала, когда только дописала, подумала, что надежда в конце есть, а потом, по размышлении, как-то видимость этой надежды испарилась. Точнее как - для человечества да, вполне, и для мира тоже, пока Изэнэджи пишет, живёт, не осознаёт, равновесие будет сохраняться. Но для самого героя - всё довольно мрачно wacko Не повезло мужику)))

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ни в коем разе!!!! Критику жди от тех, кто умеет писать. Я же только наслаждение получаю. А по-поводу " придирчиво всматриваешься ", так это скорее придирки.

Ну вот, а я только губу раскатала)) *закатывает обратно*
На самом деле, не согласна я с сентенцией "сначала сам делай, потом критикуй". Странная она. Если читателю хоть что-то пришлось не по нраву - я всегда за то, чтобы об этом говорить, иначе как развиваться? Как исправляться? Ведь "лицом к лицу лица не увидать", сложно самому себя отругать как следует, хотя я, конечно, стараюсь, как могу biggrin
Цитата kotЯ ()
В следующий раз предлагаю брать слова "методом тыка" Причём из разных книг (газет-журналов), скажем медицинской литературы, технической, кулинарной и т. д.

Уже думала об этом, может, в один марафон попробуем happy
Цитата kotЯ ()
Твоя азиатская Суми-э, как европейская женщина сукуб.

Только амбиции чуть масштабнее, тем-то только жизненную энергию подавай, мелочные они smile
Цитата kotЯ ()
Вот повезло Пигмалиону и он создав получил Галатею. Отчего из под кисти твоего Изэнэджи из Суми-э получилась Рокуро-куби, да ещё, самая тёмная из всех возможных? В таом же недоумении-недопонимании как и сам художник.

Кто их, ёкай, поймёт? Может, и правда почувствовала слабину, а может просто наконец-то собралась нанести визит в наш мир. Или ей просто написанный Изэнэджи образ приглянулся?
Цитата kotЯ ()
Я всё ждала, что же может выйти-получится в конце-концов из него самого. Да, я ожидала- сможет-ли он опустится до самого дна. Но видимо, автор, не смотря на свою молодость, уверен, что хоть и идёт в человеке постоянно борьба тьмы и света, изгнать они друг друга из тела(души) человека не могут. Иногда они находятся в равновесии( инь-янь) иногда тьмы больше, иногда света. но это решать лишь, человеку, что будет главенствовать в нём. А когда человек не способен сделать выбор, то наступает кризис, безумие.

А что считать дном? Я и правда не думаю, что существуют на сто процентов тёмные или на сто процентов светлые люди, все мы боремся со своими демонами, да и ростки добродетели тоже в каждом есть, будь он хоть самым злобным маньяком-потрошителем. Скорее для меня дно - это как раз то, к чему в итоге пришёл Изэнэджи. Потеря себя, неспособность осознать, кем являешься - это страшно. Он практически перестал быть человеком, единственное, что в нём осталось, это страстное желание разобраться, но даже тут он над собой не властен (в выборе пути к осознанию). Похож на заводную игрушку, которую сам же и завёл своими последними "осознанными" мгновениями. Чем не дно? Скалисто-каменистое, залитое кровью всех его предшественников.
Цитата kotЯ ()
Aelitka, понятно, что написано очень хорошо, но больше зацепила сама тема. Я даже, когда читала, думала:" Вот издать бы её!" Да, даже в какой-нибудь газете-журнале- в них же печатают рассказы.
Спасибо. Мало того, что получила удовольствие. Я даже вслух мужу прочитала. Пусть тоже поразмышляет.

Даже не знаю, что для меня большая похвала - пожелание напечатать Суми-э или то, что вы её мужу прочли) И это я без капли сарказма сейчас.
Спасибо вам огромное за такой объёмный комментарий здесь и короткий, но ёмкий под статьёй. Обожаю, когда читатели своими размышлениями заставляют крутить и вертеть собственную историю, разглядывая в ней всё новые оттенки. Это чертовски ценно.

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Я тоже так считаю, может попробовать куда-нибудь отпрправить?

Дамы, засмущали конкретно. Как стану известным писателем, буду вам по экземпляру бесплатно высылать, с автографами biggrin biggrin cool

tess79, Танюша, привет!
Цитата tess79 ()
Aelitka, ураа, история обрела обрела свою тему happy

ага, я ждала, когда будет возможность сразу графически тоже отобразить smile
Цитата tess79 ()
Я, наверное, уже подрастеряла часть первоначальных эмоций, но одно неизменно - след в душе wink Глубокий такой эмоциональный след.

Вот я умею затянуть, да. Но что след остался - это радостно, конечно! happy
Цитата tess79 ()
При том, что жанр в целом ээмм.. не мой tongue Я ж сказки люблю Но твое имя в строке "автор" для меня уже давно - знак качества happy И начав читать, история уже не отпустит, завораживая своей темной красотой, и даже ужасом, слишком "вкусно" он подан wink

Вот опять же, неловко мне, что я будто заставляю тебя читать это кровькишкимясо, которые так люблю)))
Цитата tess79 ()
Конкретно по Суми-э я так и не определилась, что же вижу в итоге... наверное все! То она воспринималась мной как есть - ожившая картинка, ставшая ужасом, то - плодом безумной фантазии сбрендившего от горя художника, то я вижу в этом аллегорию борьба тьмы и света внутри человека. И все эти смыслы как-то гармонично ужились все вместе в моем общем восприятии.

А она и есть - всё вместе. Тварь довольно многогранная получилась smile Очень давно хотела что-нибудь такое написать, жутко-японское про их местного демона, марафон так кстати подвернулся. И прям млею, что ты увидела всё, что я в неё вкладывала! Повстречаться с ней не хотелось бы, но, если честно, пока из моих это любимое мистическое существо. Довольна я прям)))
Цитата tess79 ()
Ну а слог... певучий, плавный, как скольжение кисти по холсту...

Хвалишь и хвалишь, счастье ты моё!
Цитата tess79 ()
Аленочка, спасибо тебе за то, что ты есть. Пусть вдохновение приходит чаще.

Муж обещал пинать, чтобы почаще за клавиатуру бралась, так что, чувствую, у вдохновения не будет выхода biggrin
Спасибо тебе, что пришла, и прочитала, и прокомментировала!


 
Лиз0350Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:33 | Сообщение # 110
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Aelitka ()
Дамы, засмущали конкретно. Как стану известным писателем, буду вам по экземпляру бесплатно высылать, с автографам

Ждю! biggrin


,
 
DeruddyДата: Среда, 22.03.2017, 00:17 | Сообщение # 111
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Аленка,
это удивительно, как твои истории оживают, заставляя чувствовать возбуждение, азарт познания и тошноту безысходности. Меня подергивало и сводило судорогой, честно-честно.
Черт, да я даже вспомнила комментарий одной читательницы Кинга, которая писала что-то типа "спасибо, что хоть на этот раз у меня не дергается глаз".
Так вот — у меня глаз еще не дергается, но спасибо тебе за потенциально бессонную ночь в компании с зажженной лампой biggrin


 
tess79Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:22 | Сообщение # 112
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Aelitka ()
Дамы, засмущали конкретно. Как стану известным писателем, буду вам по экземпляру бесплатно высылать, с автографами

ДА!!!! Дадададада!!!! Пусть именно так и будет!
Цитата Aelitka ()
Вот опять же, неловко мне, что я будто заставляю тебя читать это кровькишкимясо, которые так люблю)))

ага, прямо с хлыстом над душой стоишь biggrin напротив, иные жанры дают возможность ощутить более полный спектр эмоций, и именно благодаря тебе я свой эмоциональный рацион обогащаю
Цитата Aelitka ()
Хвалишь и хвалишь, счастье ты моё!

забыла сразу спросить... ты так виртуозно владеешь терминами художественными... ты еще и художку заканчивала? *приготовилась упасть в благоговейный обморок* happy
Цитата Aelitka ()
Муж обещал пинать, чтобы почаще за клавиатуру бралась, так что, чувствую, у вдохновения не будет выхода

ах, какой замечательный муж!


 
tess79Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:30 | Сообщение # 113
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka,
Цитата Aelitka ()
, а то комментариями насладилась

это моя главная цель! happy
Цитата Aelitka ()
а тут не знаю, и принять хочется, как дитятко, и обругать за то, что сотворила. Не знаю, жаль ли её... Мир вот точно жалко, он классный был до войны, честное слово

Мир конечно жальчее (хоть и нет такого слова, но так) sad Но все мы люди... и даже и нелюди, подвержены ошибкам. И за иные цена уж очень высока. Главное - попытаться ее заплатить, и Эсхаара ведь пытается. Именно поэтому ее жаль cry
Цитата Aelitka ()
Ты, Танюша, свет очей моих!


Цитата Aelitka ()
Надеюсь, когда-нибудь... После Бездушных (если сей момент-таки наступит)))

никаких если! Наступит обязательно! happy
Цитата Aelitka ()
и не обиделась, надеюсь, за моё долгое молчание

ни в коем случае!!! повторюсь - главная моя цель насладить комментариями тебя, остальное вторично happy


 
LucindaДата: Среда, 16.08.2017, 14:37 | Сообщение # 114
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Ох, почитаем)

 
AelitkaДата: Среда, 16.08.2017, 15:15 | Сообщение # 115
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Lucinda, надеюсь, понравится smile

 
LucindaДата: Среда, 16.08.2017, 20:57 | Сообщение # 116
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Огромное спасибо! История действительно интересная! Джинн такой необычный, жаль только что внешность не описана)

 
ВаллериДата: Четверг, 17.08.2017, 11:04 | Сообщение # 117
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Прям краткая зарисовка, даже внешнего описания героев нет, непривычно) я так и не смогла понять, как выглядит джинн и любовь ли у героев))


 
Ange-likaДата: Вторник, 19.09.2017, 19:27 | Сообщение # 118
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Алён, я тут вспоминала чтобы выдвинуть какие истории
заодно и отзыв напишу.
Написано просто шикарно, видимо, осязаемо, что особенно брр...
если честно, смысл полностью до меня таки не дошёл, но самое удивительное, что я до последнего читала в полной уверенности, что всё идёт по плану, что как и Агата верила, что всё правильно.
может так и должно было быть?

в итоге прочитав сидела как мешком оглушённая вся такая не поняль...
спасибо за историю и за это ощущение что голова работает, колесики крутятся cool


 
AelitkaДата: Среда, 20.09.2017, 12:36 | Сообщение # 119
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ange-lika, Анжелик, привет! Очень тебе рада happy
Цитата Ange-lika ()
если честно, смысл полностью до меня таки не дошёл, но самое удивительное, что я до последнего читала в полной уверенности, что всё идёт по плану, что как и Агата верила, что всё правильно.
может так и должно было быть?

а так и должно было быть, всё правильно. что именно не уловилось? smile можешь вкратце описать, какую ты ситуацию увидела, а я поправлю, где нужно? wink

когда колёсики крутятся - это правильно, это хорошо happy хотя мне иногда неловко, конечно, что насильно их закручиваю biggrin




Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 20.09.2017, 12:37
 
Ange-likaДата: Среда, 04.10.2017, 21:50 | Сообщение # 120
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Aelitka ()
Ange-lika, Анжелик, привет! Очень тебе рада

хех, я сттараюсь совсем уж не утопать в работе. сложно, потому что надо многое ещё продумать и сделать.
но как выползаю из завалов я буду заползать в гости wink
Цитата Aelitka ()
а так и должно было быть, всё правильно.

ну тогда всё получилось...
я не уловила зачем Агата притащила в дом дочку.
их же поглотили? это было зачем-то нужно?

Цитата Aelitka ()
когда колёсики крутятся - это правильно, это хорошо хотя мне иногда неловко, конечно, что насильно их закручиваю

не надо стесняться, Алён! cool а то колесики стопориться начнут, непорядок


 
AelitkaДата: Пятница, 08.12.2017, 17:30 | Сообщение # 121
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Добавлена история "Отравленная".


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:41 | Сообщение # 122
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Aelitka ()
Добавлена история "Отравленная".

Замороженное шампанское! Горько-сладкий и острый вкус!
Блин, блин, блин, Аэлитка, читая твои рассказы, я становлюсь глупым лириком и несмышленой девчонкой, а ведь я циничный экономист и крайне приземленная личность по жизни. Да, это великая сила слов, собранных в предложения и вместе - просто чудо какое-то! biggrin
Кроме Суми-э, я оказывается больше ничего не читала, недоработочка, однако, соберусь с силами, а главное с временем, и прочитаю. Как всегда, спасибо, спасибо, и удачи во всем.


,
 
AelitkaДата: Вторник, 12.12.2017, 16:04 | Сообщение # 123
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ange-lika, я засранка, что пропустила комментарий, прости ещё раз!
Цитата Ange-lika ()
хех, я сттараюсь совсем уж не утопать в работе. сложно, потому что надо многое ещё продумать и сделать.
но как выползаю из завалов я буду заползать в гости

понимаю, все мы крутимся в делах, и только иногда выползаем сюда на передышку =) приходи, как будет возможность, я тебе всегда очень рада.
Цитата Ange-lika ()
ну тогда всё получилось...
я не уловила зачем Агата притащила в дом дочку.
их же поглотили? это было зачем-то нужно?

Ну смотри, Агата родила уже мёртвую девочку (или та после родов сразу умерла, на суть). Искала любые способы её вернуть и наткнулась на слухи о доме, в котором такое может быть возможно. Поверила, потому что хотела этого больше всего на свете, привезла её туда, и в итоге отдала свою жизнь в обмен на то, что её дочь станет одной из этих существ в доме (это когда в конце её сердце Агате скармливали). А существа эти - такие же мертворожденные, матери которых не могли смириться с их смертью, и тот, от чьего лица ведётся повествование - первый из них, с него всё началось. Как-то так)
Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Замороженное шампанское! Горько-сладкий и острый вкус!
Блин, блин, блин, Аэлитка, читая твои рассказы, я становлюсь глупым лириком и несмышленой девчонкой, а ведь я циничный экономист и крайне приземленная личность по жизни. Да, это великая сила слов, собранных в предложения и вместе - просто чудо какое-то!

Я сама тот ещё циник, но от твоих комментариев расплываюсь розовой лужицей с бантиками поверх и долго не могу собраться обратно))) И какой же это кайф, скажу я тебе! Спасибо!
Вот честно, когда ничего не получается, слова не идут и ворд даже открывать не хочется - вспоминаю о тебе и ещё нескольких любимейших читателях, и сразу легче становится. Вы - моя опора и одна из главных причин, по которым я ещё пишу. Обожаю тебя, спасибо!
Цитата Лиз0350 ()
Кроме Суми-э, я оказывается больше ничего не читала, недоработочка, однако, соберусь с силами, а главное с временем, и прочитаю. Как всегда, спасибо, спасибо, и удачи во всем.

Я сама очень Дом на холме люблю, буду рада, если ты его прочтёшь smile Да и вообще - любое твоё слово к любой моей истории - это повод отплясывать самбу))) Так что приходи обязательно happy


 
Лиз0350Дата: Вторник, 26.12.2017, 12:53 | Сообщение # 124
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Ох, читаю по порядку!
Доступно только для пользователей -[color=gray] никогда не интересова[/color]лась этой темой, а как жутко-то, глупенькая девочка, ну, что же ты так себя не любишь-то. Наверно, я слишком взрослая для того, чтобы понимать её, хотя, и в юности такая идея мне просто не приходила в голову. Конечно, написано великолепно, как все у тебя
Эсхаара - [color=blue] - ооо, Эсхаара, просто чудесно, мне мало, мало, хочется читатьи читать! smile

Добавлено (19.12.2017, 13:48)
---------------------------------------------
Офелия
Лучше продолжать жить иллюзиями, чем пытаться выбрать между двумя мирами,
когда ты не понимаешь,
какой из них
настоящий.
Как страшно! А ведь такой вероятный вариант развития мира, все мы теперь частично уходим в виртуальную реальность и чем все закончится реально никто не знает.

Добавлено (19.12.2017, 14:01)
---------------------------------------------
Корица
Шикарная вещь, так жаль куклу! Бедная, ведь она живая!

Добавлено (22.12.2017, 15:58)
---------------------------------------------
Дым- так красиво, так страшно, могла бы плакать, плакала бы.

Добавлено (22.12.2017, 16:07)
---------------------------------------------
Дом на холме - ну, все, Стивен Кинг отдыхает! Даже сердце зашлось! И нос задергался! Кошмарно красиво, красиво кошмарно. Все, слова закончились, остались одни буквы. biggrin

Добавлено (26.12.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Серая шерстка - смотри выеупомянутое. biggrin
Три желания - это было забавно! cry
Дом сестер - какой страшный мир, безысходный, холодный!


,


Сообщение отредактировал Лиз0350 - Пятница, 15.12.2017, 16:35
 
робокашкаДата: Суббота, 20.01.2018, 16:12 | Сообщение # 125
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Все в мире относительно. То, что видим отчетливо и принимаем за истину является истиной только с нашей точки зрения. В начале чтения я думала, что это нечто психоделическое, но нет. Экзистенциали́зм провозглашал существование (правда, человеческое) иррациональным. Почему бы и нет? Всё зависит от восприятия, его многомерности.
Когда падаешь очень медленно, будто ветошь, есть время осмотреться и подумать. Мив падала, но не осознавала этого. И думала однобоко, также, как её воспринимали. Эриу хотела отнестись к ней по-другому и пострадала из-за этого. Чувства и действия приглушены, но в стилизованной однородности рассказа заложена динамика. Не жаль ни Мив, ни Эриу, а жаль, что окружали их поверхностные ханжи и шутники, способные видеть ситуацию только с одной стороны и неспособные ни на что другое.
Спасибо за историю
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Знакомый привкус яда (сборник мини-историй)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Не было бы счастья