Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Возвращение ангела (Камилла 2.Начнем сначала?)
Возвращение ангела
НулькаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:51 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:








Огромное спасибо yeah_nocuus


Название:







Спасибо за трейлер Пингви!


Автор: Нулька
Бета: Береза, с 7 главы — Kate1 (бета-клуб)
Дисклеймер: Все персонажи придуманы мной. Все совпадения случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Камилла/Дэниэл, Камилла/Кевин
Жанр: Angst, romance
Статус: В процессе
Ссылка на первую часть рассказа:




Аннотация: Случайное стечение обстоятельств разлучило их однажды. Если они получат шанс все переиграть, смогут ли они стать счастливыми? Сможет ли она удержать его от совершения глупостей и простить его, если он оступится? Сможет ли он не совершать ошибки ради той, которая стала его жизнью и предназначена судьбой?


Рецензия от Клуба критиков

Содержание:


Пролог

Глава 1. Лекция
Глава 2. Письмо
Глава 3. Прогулка
Глава 4. Музыка
Глава 5. Обморок
Глава 6. Вечеринка
Глава 7. Страдания
Глава 8. Малышка
Глава 9. Решение
Глава 10. Точка
Глава 11. Исчезновение
Глава 12. Разлука
Глава 13. Обман
Глава 14. Азия
Глава 15. Авария
Глава 16. Суккуб
Глава 17. Баланс
Глава 18. Злость
Глава 19. Покупка
Глава 20. Враг
Глава 21. Виски
Глава 22. Размышления
Глава 23. Встреча
Глава 24. Бумаги
Глава 25. Конец
Эпилог




 
Vera2012Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:58 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Яна, спасибо за новую главу.
Все-таки Кэмми решила порвать с Кевином. sad Эмоции у нее бегут впереди разума, не оставляя себе времени на раздумья, девушка созвонилась с родителями, договорилась подать документы на развод, и это даже не поговорив с мужем. surprised Очень трудно оценивать адекватность ее действий, ведь, что именно она видела и слышала мы не знаем. Но скоропалительность принятых решений просто кричит, что ей очень больно от предательства (мнимого или настоящего) Кевина. Ее муж просит прощения, это вроде бы подтверждает его виновность, но почему-то мне кажется, Кевин таким образом пытается успокоить жену, чтобы объясниться. Если бы все было совсем плохо, если бы муж разлюбил Кэмми, в чем она себя пыталась убедить, то вряд ли он с таким рвением бросился на ее розыски. Я по-прежнему думаю, что ситуация на вечеринке была кем-то умело срежиссирована, и к сожалению ее автор добился успеха.


Сообщение отредактировал Vera2012 - Вторник, 31.05.2011, 22:00
 
НулькаДата: Вторник, 31.05.2011, 22:35 | Сообщение # 152
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012,

Quote (Vera2012)
Все-таки Кэмми решила порвать с Кевином.

Быть может она просто знает, что уже ничего не вернуть?

Quote (Vera2012)
Эмоции у нее бегут впереди разума, не оставляя себе времени на раздумья

вот тут ты права,но очень много девушек так и поступают чаще всего...

Quote (Vera2012)
и это даже не поговорив с мужем

поговорив, она не поменяла решение... а лишь укрепилась в нем...

Quote (Vera2012)
скоропалительность принятых решений просто кричит, что ей очень больно от предательства (мнимого или настоящего) Кевина

Человек почти всю жизнь привык жить в этой любви, а тут ее отобрали... Это она еще адекватна по идее...

Quote (Vera2012)
Ее муж просит прощения, это вроде бы подтверждает его виновность, но почему-то мне кажется, Кевин таким образом пытается успокоить жену, чтобы объясниться.

Интересная мысль... Но разве он настолько плохо знает свою жену, что делает эту глупость?

Quote (Vera2012)
Если бы все было совсем плохо, если бы муж разлюбил Кэмми, в чем она себя пыталась убедить, то вряд ли он с таким рвением бросился на ее розыски.

Она нашла ответ на это...

Quote (Vera2012)
Я по-прежнему думаю, что ситуация на вечеринке была кем-то умело срежиссирована, и к сожалению ее автор добился успеха.

А может наоборот неудачно?


 
М@рин@Дата: Среда, 01.06.2011, 20:38 | Сообщение # 153
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Яна, спасибо за новую главу!
Которая, к сожалению, ничего не прояснила.
Мы так и не узнали, что же Камилла увидела и услышала («Даже если есть какое-то логическое объяснение услышанному и увиденному мной»), и что именно убедило ее в измене мужа («Мой любимый, мой рыцарь оказался изменником»).

Убежав с вечеринки, Кэм явно действовала в состоянии аффекта, под влиянием момента, но в гостинице, пробыв там сутки одна и имея возможность подумать, они приняла, казалось бы, поспешное, непродуманное решение – попросила отца подготовить документы на развод, и не изменила свое мнение, даже выслушав мужа, поверив ему, простив его («Я поверила ему и искренне простила все»).

Quote
Все не так, как тебе показалось.
...

Все, что ты видела, это было...


Quote
Я поверила ему и искренне простила все.
Но нам уже не быть вместе...
Надеюсь, он поймет меня...


«Все не так, как тебе показалось» - Камилле показалось, что муж ей изменяет.
Если это «все не так», значит, он ей верен.
Она «искренне простила все» - что же она ему простила, если он не виноват?!!
Что же сподвигло ее на развод? «Но нам уже не быть вместе...»

Quote
я вынуждена признать, что больше не верю Кевину Майлсу


Да что же такое он сделал, что потерял многолетнее доверие жены в одну минуту?!!
Почему она так легко и быстро разочаровалась в любимом человеке?!

Значит, Кэм на основании «услышанного и увиденного» заподозрила не просто банальную измену (которой, по всей видимости, и не было).

Случилось что-то, что нельзя исправить.

У меня два варианта: или Кэм услышала, что Кевин женился на ней не по любви, а по какой-то еще причине, или у него есть (или будет) ребенок от другой, возможно, нелюбимой, женщины…

И в том, и в другом случае Кэм предпочтет самоустраниться…




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 01.06.2011, 20:40
 
Vera2012Дата: Среда, 01.06.2011, 21:16 | Сообщение # 154
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (М@рин@)
Случилось что-то, что нельзя исправить.

У меня два варианта: или Кэм услышала, что Кевин женился на ней не по любви, а по какой-то еще причине, или у него есть (или будет) ребенок от другой, возможно, нелюбимой, женщины…


Мы опять гадаем на кофейной гуще, слишком мало известно, чтобы делать какие-то выводы, но вариант с ребенком от другой женщины, действительно мог бы объяснить такое бесповоротное решение Кэмми расстаться с мужем.
 
НулькаДата: Четверг, 02.06.2011, 14:13 | Сообщение # 155
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (Vera2012)
Яна, спасибо за новую главу! Которая, к сожалению, ничего не прояснила.

Ну, будем ждать, когда все станет более-менее ясно... Я думаю, что даже Ади ничего не расскажет.. Хотя кто его знает... Я уже 5 раз меняла решение happy

Quote (М@рин@)
Мы так и не узнали, что же Камилла увидела и услышала («Даже если есть какое-то логическое объяснение услышанному и увиденному мной»), и что именно убедило ее в измене мужа («Мой любимый, мой рыцарь оказался изменником»)

Вот здесь, я думаю, что разговор с Ади все-таки сможет помочь разобраться.. До истины, конечно, далеко, но хотя бы шажок сделать... Я постараюсь детали продумать к выходным и на след недельке что-нить выкинуть в сеть...

Quote (М@рин@)
но в гостинице, пробыв там сутки одна и имея возможность подумать, они приняла, казалось бы, поспешное, непродуманное решение – попросила отца подготовить документы на развод

Такое уж оно необдуманное? Люди, которые всю жизнь провели вместе должны знать друг друга как облупленных...

Quote (М@рин@)
«Все не так, как тебе показалось» - Камилле показалось, что муж ей изменяет. Если это «все не так», значит, он ей верен. Она «искренне простила все» - что же она ему простила, если он не виноват?!! Что же сподвигло ее на развод? «Но нам уже не быть вместе...»

"Все не так" может быть и несколько иным, тебе не кажется? Может стоит несколько усложнить отношения пары второй нитью повествования, которая была пока задействована лишь в прологе?

Quote (М@рин@)
Да что же такое он сделал, что потерял многолетнее доверие жены в одну минуту?!! Почему она так легко и быстро разочаровалась в любимом человеке?!

Разочарования по-видимому нет - ну не ревела бы она перед уходом...

Quote (М@рин@)
Случилось что-то, что нельзя исправить.

Или даже исправив останется "осадок"

Quote (М@рин@)
У меня два варианта: или Кэм услышала, что Кевин женился на ней не по любви, а по какой-то еще причине, или у него есть (или будет) ребенок от другой, возможно, нелюбимой, женщины…

Ох, как ты их жестко... Неужели думаешь Кев может не любить Кэмми?

Quote (М@рин@)
И в том, и в другом случае Кэм предпочтет самоустраниться…

Тогда зачем эта последняя ночь?

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Мы опять гадаем на кофейной гуще, слишком мало известно, чтобы делать какие-то выводы, но вариант с ребенком от другой женщины, действительно мог бы объяснить такое бесповоротное решение Кэмми расстаться с мужем.

Очень верно... Похоже ты уже недовольна моими загадками biggrin


 
М@рин@Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:17 | Сообщение # 156
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Такое уж оно необдуманное? Люди, которые всю жизнь провели вместе должны знать друг друга как облупленных...

Вот именно это меня и удивило - годы доверия, и за одну минуту это доверие утеряно, за одни сутки все перечеркнуто, принято кардинальное решение, коренным образом изменяющее несколько жизней.

Quote (Нулька)
Неужели думаешь Кев может не любить Кэмми?

Ох, Ян, с твоей фантазией и непредсказуемостью я и эту версию принимаю в расчет.

Quote (Нулька)
Разочарования по-видимому нет - ну не ревела бы она перед уходом...

Как раз от разочарования, от несбывшегося и никогда несбудущегося и будешь реветь...

Quote (Нулька)
Тогда зачем эта последняя ночь?

Ну, вариантов масса: доверие ушло, а любовь осталась, чтобы запомнить эту ночь на всю оставшуюся жизнь без него, надежда и попытка забеременеть и оставить себе частичку любимого, если нет возможности провести с ним всю жизнь, или все проще - очень захотелось...

Quote (Vera2012)
Мы опять гадаем на кофейной гуще, слишком мало известно, чтобы делать какие-то вывод

Каждый раз зарекаюсь "гадать на кофейной гуще" и принимаю решение терпеливо ждать продолжения с объяснением, и каждый раз буйная фантазия подсказывает тысячу вопросов и возможных поворотов сюжета.


 
НулькаДата: Четверг, 02.06.2011, 15:46 | Сообщение # 157
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
годы доверия, и за одну минуту это доверие утеряно, за одни сутки все перечеркнуто, принято кардинальное решение, коренным образом изменяющее несколько жизней

Быть может что-то, что таилось как раз в прошлом изменило мнение Кэм?

Quote (М@рин@)
Ох, Ян, с твоей фантазией и непредсказуемостью я и эту версию принимаю в расчет.

Оу, приму это как за комплимент, учитывая, что уже сама к этой непредсказуемости подсознательностремлюсь... почему-то... ах, нет, знаю почему... но это долгая история

Quote (М@рин@)
Как раз от разочарования, от несбывшегося и никогда несбудущегося и будешь реветь...

Разочарования от того, что мечты не сбылись, но не разочарования в Кевине.. я про это wink

Quote (М@рин@)
доверие ушло, а любовь осталась, чтобы запомнить эту ночь на всю оставшуюся жизнь без него, надежда и попытка забеременеть и оставить себе частичку любимого, если нет возможности провести с ним всю жизнь, или все проще - очень захотелось...

вариант с ребенком слишком... идиотский... согласна, что мы, женщины именно такие, но все же...

Quote (М@рин@)
Каждый раз зарекаюсь "гадать на кофейной гуще" и принимаю решение терпеливо ждать продолжения с объяснением, и каждый раз буйная фантазия подсказывает тысячу вопросов и возможных поворотов сюжета.

а мне это в вас, читателях, нравится... тогда можно увидеть новые грани в истории и пояснить то, что неясно


 
М@рин@Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:30 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Быть может что-то, что таилось как раз в прошлом изменило мнение Кэм?

О прошлом мы знаем немного - Кэм и Кевин любят друг друга с подросткового возраста, и брат Кевина тоже был влюблен в Камиллу (или это касается только "Камиллы-1"?)

Quote (Нулька)
вариант с ребенком слишком... идиотский...

Ян, ты меня сильно удивила, посчитав вероятное желание Камиллы иметь ребенка "идиотским".
Уверена, многие женщины на ее месте, будучи вынужденными навсегда расстаться с любимым (ведь Кэм все-таки сильно любит Кевина?!), захотели бы родить ребенка именно от любимого и дорогого человека.


 
НулькаДата: Четверг, 02.06.2011, 21:11 | Сообщение # 159
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
О прошлом мы знаем немного - Кэм и Кевин любят друг друга с подросткового возраста, и брат Кевина тоже был влюблен в Камиллу (или это касается только "Камиллы-1"?)

Ну, никто и не говорит, что мы знаем все, и сможем сейчас назвать причину их раставания. Даже Кэм 1 не поможет... Я просто предположила =)

Quote (М@рин@)
Ян, ты меня сильно удивила, посчитав вероятное желание Камиллы иметь ребенка "идиотским"


Знаешь, я бы может с тобой согласилась слегка... Но вот дело в чем. Любовь и любимый всегда разное.
Любовь жертвена по своей сути - мы ломаемся, меняемся под объект своей любви, но вот стоит ли оставлять частичку того самого разочарования, про которое ты говорила, частичку любимого (со всеми своими плюсами и минусами) я очень сомневаюсь.
Знаешь, когда любимые растаются по собственной инициативе, а такое невозможно априори - любви значит нет (я просто УВЕРЕННА, что безответной любви НЕТ - и никто не переубедит), частичка любимого (а в контексте это просто объект симпатии или наоборот объект страсти и т.д) не нужна - она будет напоминать о боли, тоске. Всякий раз когда в повадках ребенка будешь замечать ,или элементарно пользуясь его шариковой ручкой, ты будешь вздрагивать от боли.
Если любимые не могут быть вместе из-за третей стороны (беру по грубому пример - ромка и джульета), то частичка была бы утешением и напоминанием о любимом... и тогда тоска при взгляде со стороны на пупса будет светлой, ты будешь думать, что он также как и ты любил...

Вернемся к Кэмми... В такой истерике желание "залететь" было бы не только идиотским, но и садизмом смешанным с мазохизмом - смотреть на любимого, не подпускать к себе (один студ городок, один город) и при этом хотеть быть с ним... Уехать?
Но в такой истерике, только Анька (сорри, что не знаете этого персонажа) или Белка мои могли составить такой длинный план... Кэм у нас более.... оранжерейная что ли... Родители, Кев, Ади - они сильные, она послабее... они оберегали ее.. в этой вариации ее судьбы по крайней мере..

Quote (М@рин@)
ведь Кэм все-таки сильно любит Кевина?!

Хороший вопрос... Риторический... Не потому что нет ответа... А слишком много в ответе заложено сугубо личного... Поведение и мысли Кем, что тебе говорят?

Извини за сумбур, если что неясно, лучше переспроси,а то я 7ой раз корректирую smile




Сообщение отредактировал Нулька - Четверг, 02.06.2011, 21:13
 
М@рин@Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:45 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Если любимые не могут быть вместе из-за третей стороны (беру по грубому пример - ромка и джульета), то частичка была бы утешением и напоминанием о любимом...

Один из вариантов, что Кэм решила оставить Кевина именно "из-за третей стороны".

Quote (Нулька)
В такой истерике желание "залететь" было бы не только идиотским, но и садизмом смешанным с мазохизмом - смотреть на любимого, не подпускать к себе (один студ городок, один город) и при этом хотеть быть с ним... Уехать?

О, мне кажется, в любом случае, не важно, беременная или нет, оставаться рядом (в одном студгородке, университете, городе) - это чистый мазохизм!
Неужели у Кэм хватит душевных сил каждый день любоваться на счастливого (или несчастного) Кевина?
Конечно, уехать!
Но, если она его любит, и, в то же время, твердо решила расстаться навсегда, то за сутки в гостинице она наверняка думала о том, как будет жить дальше - без любимого.
И, как вариант, вполне могла додуматься до ребенка.

На мой взгляд, в Кэм сейчас бушует юношеский максимализм, желание "разрубить" проблему, а не терпеливо распутывать "узелки" конфликта.

Quote (Нулька)
Поведение и мысли Кем, что тебе говорят?

Пока нечего не говорит, она сама запуталась - обвиняет ("мой любимый, мой рыцарь оказался изменником"), прощает, верит ("я поверила ему и искренне простила все"), в то же время не прощает и не верит ("больше не верю Кевину Майлсу", "нам уже не быть вместе...")...
"Мне нужно было знать, что он мой, хотя бы сегодня" - это любовь, самоутверждение, собственничество?

Вера права, мы не знаем НИЧЕГО, поэтому можем только строить предположения, а это дело неблагодарное.

Ян, жду продолжения с разъяснением!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 02.06.2011, 22:36
 
НулькаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:01 | Сообщение # 161
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Один из вариантов, что Кэм решила оставить Кевина именно "из-за третей стороны".

Другая или ребенок от другой - это не третяя сторона, это тупо измена...

Quote (М@рин@)
О, мне кажется, в любом случае, не важно, беременная или нет, оставаться рядом (в одном студгородке, университете, городе) - это чистый мазохизм!

Кстати, да... Ты права... Я что-то упустила этот момент...

Quote (М@рин@)
На мой взгляд, в Кэм сейчас бушует юношеский максимализм, желание "разрубить" проблему, а не терпеливо распутывать "узелки" конфликта.

Верно, только я б еще добавила трусость наверно...

Quote (М@рин@)
Пока нечего не говорит, она сама запуталась - обвиняет, прощает, верит, в то же время не прощает и не верит ...

Временные промежутки не в счет? sad

Quote (М@рин@)
"Мне нужно было знать, что он мой, хотя бы сегодня" - это любовь, самоутверждение, собственничество?

Мне кажется все сразу...

Quote (М@рин@)
Вера права, мы не знаем НИЧЕГО, поэтому можем только строить предположения, а это дело неблагодарное.

Почему? Я благодарна... У меня родилась идея biggrin


 
М@рин@Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:08 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Другая или ребенок от другой - это не третяя сторона, это тупо измена...

Значит, все-таки измена...
А что же тогда "все не так, как тебе показалось"?!

Все, больше не спрашиваю, терпеливо жду продолжения!..

Quote (Нулька)
Временные промежутки не в счет?

Ну да, что-то до появления Кевина, что-то после, но все равно все сумбурно и непонятно, по-моему, именно для самой Кэм!

Quote (Нулька)
Я благодарна... У меня родилась идея

Какая?!!


 
НулькаДата: Пятница, 03.06.2011, 18:54 | Сообщение # 163
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Значит, все-таки измена...

Я рассуждала =) А не отвечала на вопрос tongue

Quote (М@рин@)
А что же тогда "все не так, как тебе показалось"?!

ТО что она увидела и (или) услышала...

Quote (М@рин@)
Ну да, что-то до появления Кевина, что-то после, но все равно все сумбурно и непонятно, по-моему, именно для самой Кэм!

Мне кажется, что ей понятно, только эмоции не дают ей осознать что она уже сама придумала, что было на самом деле и услышать мужа...

Quote (М@рин@)
Какая?!!

Безумная как всегда smile


 
М@рин@Дата: Пятница, 03.06.2011, 22:11 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Безумная как всегда

Жду. Заинтриговала! Как всегда...


 
FeniyДата: Суббота, 04.06.2011, 01:40 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Нулька, а вот и я! biggrin . Прости, но добралась я только сюда, и прости , что так поздно.
Но шестая глава выбила меня из колеи! Что Ади наряжала Кэм, в этом нет ни чего странного. Реакция мужа меня порадовала)) А вот ответная Камиллы удивила! причем сильно. Что такого он сказал? И это же замечательно, что муж ее ревнует и хочет, что бы только он знал ее всю. И не намерен делиться даже маленькой частью той красоты, которой обладает его жена! Я считаю, что тут злиться не на что.
Дальше очень забавно. Я не собираюсь убегать, я убегаю. И теперь самое не понятное и ужасное! Отчего она бежит? Что она такое увидела там? и что так ее повергло в шок? А главное опять эта проблема: бежать от проблем! Почему люди так мало разговаривают? обсуждают проблемы? Не уже ли она так просто отдала ЛЮБИМОГО другой? или просто потеряла? Это же не честно, причем по отношению к обоим! Она делает несчастной себя и любимого тоже! А зная Кевина, так он вообще с ума сойдет от пропажи любимой жены. Надеюсь, что она хоть как-то оповестила его о том, что с ней все более менее в порядке, и она просто хочет побыть одна!
angry
Начало следующей главы привело меня в такой гнев, что пришлось сделать паузу!(Простит меня мой любимый автор, но мне ооочень хочется его немного поколотить!)
Ура! Умные слова! (за свое счастье нужно бороться.)
А дальше опять глупость!
Хоть сама призналась! (всегда бежала от проблем.)
Почему люди так быстро верят всему! Ведь это так часто показывают, описывают. Ну не все что ты видишь является правдой! Ну или не так это все, как ты себе на придумывала! Ну хоть мужу позвонила, успокоила, что жива!
Что замечательно, так это то, что он не реален! Не может быть такого мужчины! А сцена его прихода почему-то вызвала именно грусть... cry
29 апреля 2009 года
вот здесь уже я ее не понимаю!
cry cry cry cry cry cry cry cry
просто слов нет!
нет! Знаешь, Нулька, сколько я не думаю, не пытаюсь представить себя на ее месте... Возможно, кончено, что я тоже бы ушла. Но все же нельзя так просто бросать любимого человека! Это же ужасно. Так просто отказываться от любви! А ведь это такое хрупкое чувство и его так просто разбить! Почему она ушла?


 
НулькаДата: Суббота, 04.06.2011, 16:46 | Сообщение # 166
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Жду. Заинтриговала! Как всегда...

Я как всегда нечаянно cool

Feniy,

Quote (Feniy)
Нулька, а вот и я!

Феня! Наконец-то! Я скучаль...

Quote (Feniy)
Прости, но добралась я только сюда, и прости , что так поздно.

Ну лучше поздно чем никогда wink

Quote (Feniy)
А вот ответная Камиллы удивила! причем сильно. Что такого он сказал? И это же замечательно, что муж ее ревнует и хочет, что бы только он знал ее всю. И не намерен делиться даже маленькой частью той красоты, которой обладает его жена! Я считаю, что тут злиться не на что.

Чувство собственности всегда злит в партнере, чаще всего злит, начинаешь себя чувствовать безвольной... Почему тебя к примеру не удивило, что Кэм носит только водолазки... Ведь согласись это ненормально. По всей видимости она шла на поводу своего мужа, а теперь впервые возразила...

Quote (Feniy)
Дальше очень забавно. Я не собираюсь убегать, я убегаю

Ну, как бы да =)))

Quote (Feniy)
И теперь самое не понятное и ужасное!

Ух... ну ужасность будет дальшее... Непонятность слегка стереть попробую...

Quote (Feniy)
А главное опять эта проблема: бежать от проблем! Почему люди так мало разговаривают? обсуждают проблемы?

Потому что боятся правды, или боятся боли... Довольно распространенные страхи...

Quote (Feniy)
Не уже ли она так просто отдала ЛЮБИМОГО другой? или просто потеряла?

Что практически одно и то же...

Quote (Feniy)
Это же не честно, причем по отношению к обоим! Она делает несчастной себя и любимого тоже!

Я не думаю, что Кэмми поступила бы так с Кевином, если бы не какая-то причина... Тем более в 6ой главе и 7, кстати, тоже она не верит в его любовь...

Quote (Feniy)
А зная Кевина, так он вообще с ума сойдет от пропажи любимой жены.

Забавно, конечно, что ты встала на его сторону.... Я почему-то не ожидала...

Quote (Feniy)
Простит меня мой любимый автор, но мне ооочень хочется его немного поколотить!

Ой, как интересно... А за что? Я не обещала, что все будет гладко в этой истории smile

Quote (Feniy)
Ура! Умные слова! (за свое счастье нужно бороться.)

А если бороться неприемлемо в данной ситуации?

Quote (Feniy)
Хоть сама призналась! (всегда бежала от проблем.)

Повторюсь, наверно, но Кэмми в этой части немного другая... Она не привыкла бороться.. на привыкла к "тылам", теперь же она практически одна осталась....

Quote (Feniy)
Почему люди так быстро верят всему! Ведь это так часто показывают, описывают. Ну не все что ты видишь является правдой! Ну или не так это все, как ты себе на придумывала!

Как сказала Марина.... Всегда проще обрубить узел, чем пытаться его развязать...

Quote (Feniy)
Что замечательно, так это то, что он не реален! Не может быть такого мужчины!

Т.е. ты радуешься тому, что таких как Кевин нет, потому что значит так больно никому не будет? wacko

Quote (Feniy)
А сцена его прихода почему-то вызвала именно грусть...

Именно это она и должна была вызвать...

Quote (Feniy)
вот здесь уже я ее не понимаю!

biggrin по-моему не только здесь

Quote (Feniy)
Но все же нельзя так просто бросать любимого человека! Это же ужасно. Так просто отказываться от любви! А ведь это такое хрупкое чувство и его так просто разбить! Почему она ушла?

Ты все-таки романтик... smile



 
FeniyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:02 | Сообщение # 167
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
Я скучаль...

Я тоже скучала)
Quote (Нулька)
Почему тебя к примеру не удивило, что Кэм носит только водолазки...

Ну... как тебе сказать.... Это моя стандартная форма одежды. И меня очень редко особенно зимой можно застать в чем-то другом.
Quote (Нулька)
Ведь согласись это ненормально.

Как понимаешь, совсем не согласна.)))
Quote (Нулька)
По всей видимости она шла на поводу своего мужа, а теперь впервые возразила...

Странно...
Quote (Нулька)
Потому что боятся правды, или боятся боли...

Но за частую они сами создают эти страхи, хотя фактами они подтверждаются только косвенно. А неизвестность, на мой взгляд, только больше ранит.
Quote (Нулька)
Я не думаю, что Кэмми поступила бы так с Кевином, если бы не какая-то причина... Тем более в 6ой главе и 7, кстати, тоже она не верит в его любовь...

Ты опять меня запутала! Да, то что она не верит в его любовь, это я увидела. Но! Все его действия говорят об обратном, Как можно так просто сдаться и поверить в небылицы самой же сочиненные. И причина... Я так понимаю она скрывается под завесой тайны, но как всегда не верю, что безоговорочно ужасна. И прости, но странно, когда девушка ТАК любит, ложится в постель, но при этом верит в предательство и не любовь. Это странно.
Quote (Нулька)

Забавно, конечно, что ты встала на его сторону.... Я почему-то не ожидала...

А этого не ожидала я biggrin . То есть ты его ставишь виноватым? Только в чем? Я же даже не могу сказать, что там такого случилось, что Камилла убежала. И как я могу винить человека не в понятно в чем, если он так отдавался любимой! Если он так за нее переживал! Да не важно даже из-за каких причин и чувств, главное, что он делал. А она... Сбежала, не поговорив, не дав объяснить. Но если, как ты говоришь, она давно не могла ему противостоять, то как же можно говорить о том, что она была счастлива, а ведь до этого вечера она ни разу не сказала, что подозревает в чем-то Кевина!
И вообще, по этой самой причине недосказанности в нашей стране(не знаю как в мире, хотя не думаю, что есть большая разница) сейчас происходит большая часть разводов! Люди разучились разговаривать, верить, доверять, прощать и принимать! Ведь если ты любишь, то принимаешь человека со всеми его недостатками и достоинствами. А в наше время на каждом шагу и по каждой мелочи и слышится: "Я уехала к маме! Развод! И девичья фамилия!"
Как здесь можно говорить о крепкой семье, которая способна прожить лет 50? Если по каждому поводу мы бежим за спины родителей, которые в свою очередь, все это пережили, а еще и кризис, перестройки и отсутствия продуктов!(прости, но это о наболевшем)
Quote (Нулька)
А за что? Я не обещала, что все будет гладко в этой истории

biggrin Я и не прошу, этого не бывает, что бы все было гладко.Это из-за глупости Камиллы.(просто тема наболевшая, и ее действия....)
Quote (Нулька)
А если бороться неприемлемо в данной ситуации?

Нет таких ситуаций! Когда все раскроется, может я и изменю свою точку зрения, но на данный момент, я таковых не знаю.
Quote (Нулька)
Повторюсь, наверно, но Кэмми в этой части немного другая... Она не привыкла бороться.. на привыкла к "тылам", теперь же она практически одна осталась....

Странное высказывание... Как одна? У нее столько людей вокруг, а главное родители и вполне понимающая подруга.
Что-то ты меня пугаешь своими ответами. Что же там такого произойти могло? Я даже не задумывалась особенно над этим, но вот теперь... Ты разожгла интерес к тайне. Так что, раз ты так уверенна, что это непоправимо, то я очень даже заинтригована! happy И все мои предположения по поводу полетов однобоки. Я думаю, что после раскрытия будет еще интересней все проанализировать...
Quote (Нулька)
Т.е. ты радуешься тому, что таких как Кевин нет, потому что значит так больно никому не будет?

Нет. Я не очень то и радуюсь этому. И дело не в больно. Просто такого идеального мужчины быть не может, а это значит, что это все же сказка, хоть чуть-чуть happy .
Quote (Нулька)
biggrin по-моему не только здесь

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну да.... Последние две главы и не понимаю. Хотя она казалась мне такой умненькой и сильной женщиной!
Quote (Нулька)
Ты все-таки романтик...

happy Наверно...


 
НулькаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:03 | Сообщение # 168
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Feniy,

Quote (Feniy)
Ну... как тебе сказать.... Это моя стандартная форма одежды. И меня очень редко особенно зимой можно застать в чем-то другом.

Оу, ты, наверно, помимо романтичности, еще и скромняшка biggrin

Quote (Feniy)
Как понимаешь, совсем не согласна.)))

А зря tongue

Quote (Feniy)
Странно...

Что именно?

Quote (Feniy)
Но за частую они сами создают эти страхи, хотя фактами они подтверждаются только косвенно. А неизвестность, на мой взгляд, только больше ранит.

Знаешь, неизвестно да ранит, но если только в том случае если действительно думаешь, что не знаешь чего-то...А здесь Кэмми верит в то что видела, слышала, надумала... Неизвестности нет.

Quote (Feniy)
Ты опять меня запутала!

Я такая, я могу biggrin

Quote (Feniy)
Все его действия говорят об обратном

Какие? Поиски? Ведь кроме его появления это была лишь... обеспокоенность, человечность... совесть?

Quote (Feniy)
Я так понимаю она скрывается под завесой тайны... но как всегда не верю, что безоговорочно ужасна

Эм... Думаю что именно ты быстрее всех поменяешь мнение...

Quote (Feniy)
И прости, но странно, когда девушка ТАК любит, ложится в постель, но при этом верит в предательство и не любовь. Это странно.

На счет этого размышляла Марина... Знаешь, есть много причин "лезть в постель" к любимому... Даже если знаешь (думаешь), что он не любит тебя, предал тебя...

Quote (Feniy)
То есть ты его ставишь виноватым? Только в чем? Я же даже не могу сказать, что там такого случилось, что Камилла убежала

Ну по саммари ОН ВИНОВАТ =) А Камилла убежала из-за эмоциональности.. Нормальная девчачья реакция... что бы там не случилось...

Quote (Feniy)
Да не важно даже из-за каких причин и чувств, главное, что он делал.

Неважно? Думаешь для Кэм не важно? dry

Quote (Feniy)
о если, как ты говоришь, она давно не могла ему противостоять, то как же можно говорить о том, что она была счастлива, а ведь до этого вечера она ни разу не сказала, что подозревает в чем-то Кевина!

Она следовала за ним безоговорочно, порой даже сама придумывая себе какие-то рамки для него ("рабыня", словами Кевина). А тут ей впервые понравилось что-то и она решила это отстоять, когда муж привыкший к серой мышке, или иными словами - собственник, решил, что она слишком хороша. И они нашли копромис, зря конечно, но это никак уже не из-за платья... А подозревать... Ну... ничего не скажу...

Quote (Feniy)
Люди разучились разговаривать, верить, доверять, прощать и принимать! Ведь если ты любишь, то принимаешь человека со всеми его недостатками и достоинствами.

Эм... Как-то ты из одной проблемы в другую.. Если принимать, то и говорить не надо... верить и доверять можно лишь поговорив после ссоры, а прощать... прощать нужно всех...и любимых, и друзей, и даже врагов...

Quote (Feniy)
Если по каждому поводу мы бежим за спины родителей, которые в свою очередь, все это пережили, а еще и кризис, перестройки и отсутствия продуктов!

Видимо, ты действительно слишком "на себя" приняла... Я бы сказала, что мои подружки бегут сломя голову куда угодно... от одного мерзавца к другому, или в одиночество... Когда родителей нет рядом...

Quote (Feniy)
Я и не прошу, этого не бывает, что бы все было гладко.Это из-за глупости Камиллы

Сначала истерика, потом эмоции, потом страх... а потом решение.. Глупости нет в действиях Кэмми smile

Quote (Feniy)
Нет таких ситуаций! Когда все раскроется, может я и изменю свою точку зрения, но на данный момент, я таковых не знаю.

Фух, Феня, какая эмоциональность.. Я реально боюсь, что ты мя кусать начнешь biggrin

Quote (Feniy)
Странное высказывание... Как одна? У нее столько людей вокруг, а главное родители и вполне понимающая подруга.

Родители и подруга... С родителями она УЖЕ не стала делиться, а подруга... слишком счастлива, чтобы мешать, как думаешь?

Quote (Feniy)
Ты разожгла интерес к тайне. Так что, раз ты так уверенна, что это непоправимо, то я очень даже заинтригована!

Ты бы в любом случае была бы заинтригована tongue

Quote (Feniy)
И все мои предположения по поводу полетов однобоки

Полетов? surprised

Quote (Feniy)
Просто такого идеального мужчины быть не может, а это значит, что это все же сказка, хоть чуть-чуть

У меня есть прототип... Но он не идеален... Как кажется...

Quote (Feniy)
Последние две главы и не понимаю. Хотя она казалась мне такой умненькой и сильной женщиной!

В первой части!


 
FeniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:31 | Сообщение # 169
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
Что именно?

Шла на поводу у своего мужа. Это странно. Я то думала там все хорошо и все всех устраивает.
Quote (Нулька)
Неизвестности нет.

Все предыдущее высказывание возможно. Но как это нет неизвестности. Как она могла жить с человеком и якобы его любить, если так легко во все поверила, да причем и вопросов у нее не осталось!
Quote (Нулька)
Какие? Поиски? Ведь кроме его появления это была лишь... обеспокоенность, человечность... совесть?

Нет не только. Воообще если учитывать как он себя вел все время. Эта человечность, как ты говоришь, она тоже о многом говорит. Как минимум о том, что его жена ему не безразлична.
Quote (Нулька)
Эм... Думаю что именно ты быстрее всех поменяешь мнение...

Поживем увидим. Интригуешь все больше))
Quote (Нулька)
Нормальная девчачья реакция... что бы там не случилось...

Да, согласна. Но! Второй раз, когда уже эмоции немного улеглись, то странно опять бежать.
Quote (Нулька)
Неважно? Думаешь для Кэм не важно?

Важно. Но здесь я немного не об этом. Я говорю о его отношении, что все же она не безразлична ему, но Камилла все равно не пытаясь объяснить, не пытаясь выяснить, разворачивается и убегает.
Quote (Нулька)
И они нашли копромис, зря конечно, но это никак уже не из-за платья...

Не поняла! Что зря? Что они нашли компромисс? Это же великолепно! на этом то семья и строится. Так что не поняла.
Quote (Нулька)
А подозревать... Ну... ничего не скажу...

Я и не прошу tongue . Просто на данный момент она не жаловалась на мужа и не была несчастна, и не одного подозрения не было озвучено smile .
Quote (Нулька)
Эм... Как-то ты из одной проблемы в другую..

Видимо не умею мысли выражать happy .
Quote (Нулька)
Если принимать, то и говорить не надо...

Нет, я имела ввиду обратное. Надо говорить! Это очень важно!
Quote (Нулька)
верить и доверять можно лишь поговорив после ссоры, а прощать... прощать нужно всех...и любимых, и друзей, и даже врагов...

Верить и доверять, мне кажется, нужно в любой момент, вопрос в том на сколько это возможно. А про прощать я полностью согласна!
Quote (Нулька)
Я бы сказала, что мои подружки бегут сломя голову куда угодно... от одного мерзавца к другому, или в одиночество...

Я об этом и говорю. Может от мерзавцев и надо бежать, но настолько ли он оправдывает свое звание? Ведь виноваты всегда оба.
А на счет родителей, да мое окружение прячется опять в родную норку, но я здесь скорее о Камилле. Она же первом деле позвонила родителям. Причем сразу развод! Еще один поступок, который я не одобряю.
Quote (Нулька)
Глупости нет в действиях Кэмми

Хорошо, тогда поспешные решения, которые все равно являются глупостями.
Quote (Нулька)
Я реально боюсь, что ты мя кусать начнешь

Была бы ты рядом... happy
Quote (Нулька)
С родителями она УЖЕ не стала делиться, а подруга... слишком счастлива, чтобы мешать, как думаешь?

Прости, для меня еще одна глупость. Может это я, конечно, такая, но не поделиться с мамой о своих переживаниях... Это очень странно, а тем более, когда это твоя жизнь, это не просто что-то, это очень серьезный поступок, который несет соответствующую ответственность. А мама- женщина мудрая, с опытом. Она бы вправила мозги.
Подруга. Не знаю как Камилла, но я бы не смогла пройти мимо, как бы подруга не была счастлива. (на верно это мой эгоизм). Но и на месте Адрианы, я бы вообще не оставила Кэм ни на минуту одну. Она же от своего любимого сбежала, прячется. Это же абсолютно не свойственно ей.
Quote (Нулька)
Полетов?

поступков, которые я не одобряю.
Quote (Нулька)
У меня есть прототип... Но он не идеален... Как кажется...

biggrin
Quote (Нулька)
В первой части!

Возможно. Но дурой и в этой части ее не назовешь, до последних событий.


 
НулькаДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:59 | Сообщение # 170
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Feniy,

Quote (Feniy)
Шла на поводу у своего мужа. Это странно. Я то думала там все хорошо и все всех устраивает.

Устраивло, пока она не втюрилась в платье, которое Кев не одобрил =)

Quote (Feniy)
Как она могла жить с человеком и якобы его любить, если так легко во все поверила, да причем и вопросов у нее не осталось!

Я бы тут много чего еще сказала... Но, возможно, вопросы которые остались не меняют того, что она услышала на вечеринке... Как думаешь?

Quote (Feniy)
Как минимум о том, что его жена ему не безразлична.

Дружба?

Quote (Feniy)
Поживем увидим. Интригуешь все больше))

А то! Типа ты не ожидала от мну biggrin

Quote (Feniy)
Второй раз, когда уже эмоции немного улеглись, то странно опять бежать.

А может она лишь убедилась, что нужно бежать? Может убегая во второй раз она уже думает о Кевине, о его чувствах?

Quote (Feniy)
Я говорю о его отношении, что все же она не безразлична ему, но Камилла все равно не пытаясь объяснить, не пытаясь выяснить, разворачивается и убегает.

А зачем объяснять, если ночью все было сказано? Она на этот раз не убегает, а уходит... со слезами на глазах, но уходит...

Quote (Feniy)
Не поняла! Что зря? Что они нашли компромисс? Это же великолепно! на этом то семья и строится. Так что не поняла.

Плохо, ведь если бы компромисса не было, то и на вечеринку никто б не пошел.. или пошел лишь один из них...

Quote (Feniy)
Просто на данный момент она не жаловалась на мужа и не была несчастна, и не одного подозрения не было озвучено

Не было подозрений, и жалоб тоже не было до этого дня... Все было идеально... для Кэмми

Quote (Feniy)
Видимо не умею мысли выражать

Учись tongue

Quote (Feniy)
Нет, я имела ввиду обратное. Надо говорить! Это очень важно!

А о чем говорить если принимаешь в человеке ВСЕ?

Quote (Feniy)
Верить и доверять, мне кажется, нужно в любой момент, вопрос в том на сколько это возможно

Когда вера пошатнулась, то без разговоров не получиться " в любой момент"

Quote (Feniy)
Может от мерзавцев и надо бежать, но настолько ли он оправдывает свое звание? Ведь виноваты всегда оба.

Ну... применяя это выражение к самой себе и своему бывшему... Да, я виновата, что не ушла раньше biggrin

Quote (Feniy)
Она же первом деле позвонила родителям. Причем сразу развод! Еще один поступок, который я не одобряю.

А я одобряю... Я б тоже так поступила... Но предварительно выцарапала мужу глаза... И ты повтори, что не одобряешь после следующей главы tongue

Quote (Feniy)
Хорошо, тогда поспешные решения, которые все равно являются глупостями.

Поспешные решения не всегда глупости... Зачем размусоливать и топтаться, когда жизнь рушиться?

Quote (Feniy)
Была бы ты рядом...

Ты бы повела меня в кафе-мороженное и пытала, что же там произошло =)))

Quote (Feniy)
Может это я, конечно, такая, но не поделиться с мамой о своих переживаниях...

Моя мама узнает все самая последняя... Зачем волновать раньше времени, даже если не раньше времени... Просто сказать - я ушла, сейчас уже обустроилась на новом месте, все относительно хорошо...

Quote (Feniy)
Не знаю как Камилла, но я бы не смогла пройти мимо, как бы подруга не была счастлива. (на верно это мой эгоизм).

А я бы задавала вопросы о счастье подруги и неадекватно улыбалась слушая ее =)

Quote (Feniy)
Но и на месте Адрианы, я бы вообще не оставила Кэм ни на минуту одну. Она же от своего любимого сбежала, прячется. Это же абсолютно не свойственно ей.

Вот тут я согласна с тобой!

Quote (Feniy)
Возможно. Но дурой и в этой части ее не назовешь, до последних событий.

Как так? А поход на лекцию в полуобморочном состоянии? biggrin


 
ХельгäДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:11 | Сообщение # 171
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Я уже боюсь не только мяфкать, но и стучаться. Хозяйка форума у мну скоро читательский билет отберет, который я пока бережно припрятала в... ишь ты какая хитрая, а вот не скажу куда припрятала biggrin И да, Феню ты рада видеть, а меня? *делаю глазки как у котенка в Шреке*
Яна, за главу, конечно же, спасибо, хотя не скрываю, что мне тебя укусить хочется за издевательства над Камиллой и Кевином. Да-да, и над Кевом тоже. Думается мне, что в этой ситуации, которая пока проходит под грифом "секретно" не все так просто. Виновных сторон, как известно, всегда, как минимум, две. Я понимаю, что не стоит выяснять, кто прав, а кто виноват, но я бы на месте Камиллы, даже убежав с вечеринки, увидев нечто этакое, попробовала дать любимому человеку шанс. Может быть, я одна из тех, кто предпочитает быть обманутой, но счастливой... не знаю. Но позиция Камиллы "Кевин мне априори врет" несколько не ясна, и у нее сейчас получается какое-то бегство от проблемы. Не решение, нет. Развод я не считаю решением всех проблем, ведь когда люди любят друг друга он (развод) абсолютно ничего не решает, создавая только внешнюю видимую иллюзию спасения от всех бед. Я искренне считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и чтобы решить проблему нужно ой как постараться обеим сторонам. Кевин прикладывает для этого усилия, Камилла обманывает себя, пытаясь смириться с мыслью, что жизнь на этом не кончается и тут же как за соломинку хватаясь за призрачную ночь, проведенную с Кевином.
Quote
Я действительно превратилась в домашнюю клушу, которая упивается своим счастьем, при этом совершенно не замечая, что это счастье лишь ее. Даже если он меня любил, то я своим поведением убила все чувства.

Вот сначала меня заинтересовал этот абзац. Сравнение с себя с "домашней клушей" делает шажок к версии про измену, то бишь Камилла стала неинтересна как женщина и он ее изменил. Но мы же видели, что это не так: взгляды Кевина на жену, объятья, танец - все говорит об обратном. Ему нравилась такая жизнь, он любил свою жену... Да почему любил, он любит ее, ищет, заботится, пытается успокоить, а Кэмми лишь переворачивает факты с ног на голову, подстраивая под свою версию, которая для нас пока является неизвестной.
Quote
Больше всего на свете я боялась, что он послушает меня. Больше всего на свете я хотела, чтобы он остался, чтобы все было, как прежде.
Когда он отстранил меня, я почувствовала себя такой одинокой. А Кев лишь закрыл дверь за собой. Когда муж повернулся, я увидела, что капли дождя стекают и по его лицу.

Все-таки нам-женщинам иногда слишком много эмоций. Мы тонем в них, карабкаемся, пытаемя выбраться на поверхность, но подчас это очень сложно и говорим мы то, чего у нас нет ни в голове, ни в сердце. Благо, если мужчины умеют читать между строк, то, что мы в действительности чувствуем, но это такое редчайшее явление, которое скоро, судя по всему, вымрет как динозавры.
Камилле повезло с Кевином, жаль, что какие-то события сумели так выбить почву у нее из-под ног, что многолетнее доверие прекратилось в кучку пепла... жаль, посмотрим, что будет дальше.
 
НулькаДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:20 | Сообщение # 172
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Я уже боюсь не только мяфкать, но и стучаться.

И правильно делаешь... Казя dry

Quote (Хельгä)
ишь ты какая хитрая, а вот не скажу куда припрятала

А я его просто аннулирую и даже отбирать не надо буит tongue

Quote (Хельгä)
И да, Феню ты рада видеть, а меня? *делаю глазки как у котенка в Шреке*

Хм... а ты как думаешь? biggrin

Quote (Хельгä)
хотя не скрываю, что мне тебя укусить хочется за издевательства над Камиллой и Кевином

Оу, вампирские налонности у двух моих читательниц... Это серьезно. Надо главу писать срочно dry

Quote (Хельгä)
Виновных сторон, как известно, всегда, как минимум, две.

А тут их... Четыре...

Quote (Хельгä)
я бы на месте Камиллы, даже убежав с вечеринки, увидев нечто этакое, попробовала дать любимому человеку шанс. Может быть, я одна из тех, кто предпочитает быть обманутой, но счастливой...

Скорее всего именно так.. Я бы наверно выслушала, поистерила... но тоже простила и попробовала найти выход... Наверно...

Quote (Хельгä)
Но позиция Камиллы "Кевин мне априори врет" несколько не ясна

Такая позиция была только до ночи!

Quote (Хельгä)
Не решение, нет. Развод я не считаю решением всех проблем, ведь когда люди любят друг друга он (развод) абсолютно ничего не решает, создавая только внешнюю видимую иллюзию спасения от всех бед.

Порой развод - это не конец, а начало... Для Кемми начало борьбы...

Quote (Хельгä)
Кевин прикладывает для этого усилия

Прикладывает? Чем поисками и все? Я по ходу совсем его в ваших глазах идеализировала, что ж тем больней будет падать...

Quote (Хельгä)
Камилла обманывает себя, пытаясь смириться с мыслью, что жизнь на этом не кончается и тут же как за соломинку хватаясь за призрачную ночь, проведенную с Кевином.

А вот тут ты права... Но я - злая тетя...

Quote (Хельгä)
Вот сначала меня заинтересовал этот абзац.

А потом перестал? biggrin

Quote (Хельгä)
Да почему любил, он любит ее, ищет, заботится, пытается успокоить, а Кэмми лишь переворачивает факты с ног на голову, подстраивая под свою версию, которая для нас пока является неизвестной.

Она действует так пока не видит его, и винить ее в этом не стоит.. Большинство девушек так поступают...

Quote (Хельгä)
Благо, если мужчины умеют читать между строк, то, что мы в действительности чувствуем, но это такое редчайшее явление, которое скоро, судя по всему, вымрет как динозавры.

А может наоборот не слушают вообще и действуют так, как считают нужным?

Quote (Хельгä)
Камилле повезло с Кевином, жаль, что какие-то события сумели так выбить почву у нее из-под ног, что многолетнее доверие прекратилось в кучку пепла...

Никто и не спорит, что повезло... Только не стоит спускать всех собак на Кемми... что-то мне ее уже даже жалко стало совсем sad

Quote (Хельгä)
жаль, посмотрим, что будет дальше.

Угу...


 
FeniyДата: Вторник, 07.06.2011, 01:01 | Сообщение # 173
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
Я бы тут много чего еще сказала...

А я бы с удовольствием послушала happy .
Quote (Нулька)
Но, возможно, вопросы которые остались не меняют того, что она услышала на вечеринке... Как думаешь?

Это уже замкнутый круг. Все же я останусь при своем, нужно слушать и решать проблемы вместе.
Quote (Нулька)
Дружба?

Это же тоже чувство. Честно, потеряла эту нить разговора). Но все же, даже если его воспринимать только как друга, то почему бы и это отношение не взять во внимание? Ведь с друзьями тоже надо решать разногласия, недопонимание, и уж тем более предательство.
Quote (Нулька)
А то! Типа ты не ожидала от мну

Только этого и жду biggrin .
Quote (Нулька)
А может она лишь убедилась, что нужно бежать? Может убегая во второй раз она уже думает о Кевине, о его чувствах?

Ты меня в тупик заводишь. Не понимаю тебя. О его чувствах... Что бы ему не было больно от ее решений, или что бы он не видел ее боли? Это не важно на самом деле. Ведь как бы он к ней не относился, но страдать он все равно будет (мы уже выяснили, что Камилла Кевину не безразлична). Так что не вижу я здесь мыслей о его чувствах. А вот про убеждения... Так это вообще ооочень спорно.
Quote (Нулька)
Она на этот раз не убегает, а уходит... со слезами на глазах, но уходит...

Так не уходят. Так убегают.
Quote (Нулька)
Плохо, ведь если бы компромисса не было, то и на вечеринку никто б не пошел.. или пошел лишь один из них...

Не думаю, что это чем-то помогло. Тогда бы тоже была ссора, только по другой причине. И не факт, что она бы закончилась лучше. Ведь, как я поняла, это первые разногласия, возникшие в их семье, которые стали решать без полного отступления одного из молодых.
Quote (Нулька)
Учись

Чем старательно и занимаюсь, ставя на тебе периодически опыты biggrin .
Quote (Нулька)
А о чем говорить если принимаешь в человеке ВСЕ?

Я не о конкретной ситуации, но все же после конфликтов тоже надо говорить...
Quote (Нулька)
Когда вера пошатнулась, то без разговоров не получиться " в любой момент"

Сама себе противоречишь. Наша героиня то как раз без них обходится.
Quote (Нулька)
И ты повтори, что не одобряешь после следующей главы

Эти фразы вселяют в меня неуверенность. Причем просто в себе. smile Жду главы следующей...
Quote (Нулька)
Поспешные решения не всегда глупости... Зачем размусоливать и топтаться, когда жизнь рушиться?

Главное потом не жалей.
Quote (Нулька)
Ты бы повела меня в кафе-мороженное и пытала, что же там произошло =)))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну только после выше описанных действий. Так как во время главы руки так и чесались. Ну или как минимум бы по орала я в доволь biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Нулька)
А я бы задавала вопросы о счастье подруги и неадекватно улыбалась слушая ее =)

Для меня это зависит от конкретной личности. Одной я бы тоже неадекватно улыбалась. Но есть же люди, которые сами видят проблему и пытаются помочь. Главное доверять этому человеку. И тогда все же будет проще.
Quote (Нулька)
Как так? А поход на лекцию в полуобморочном состоянии?

Сама такая же.


 
ХельгäДата: Вторник, 07.06.2011, 08:58 | Сообщение # 174
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Яна
Quote (Нулька)
Хм... а ты как думаешь?

Я все еще надеюсь, что в рядах твоих читателей стоя вровень со всеми)))
Quote (Нулька)
Я бы наверно выслушала, поистерила... но тоже простила и попробовала найти выход... Наверно...

Воооооот, тогда почему ты считаешь, что для Камиллы это не выход?
Quote (Нулька)
Порой развод - это не конец, а начало... Для Кемми начало борьбы...

На самом деле вот именно этого ей немножко не хватает. Слишком уж привыкла она к любви и согласию, которые дарили ей родители, Кевин, Ади... Нужно немного приспустить розовые очки и понять, что счастье бывает и с кулаками.
Quote (Нулька)
Прикладывает? Чем поисками и все? Я по ходу совсем его в ваших глазах идеализировала, что ж тем больней будет падать...

Я просто не поимаю, что еще он может сделать в данной ситуации... Искал, нашел, пришел объяснится... а от него сбегают. Ну, как-то мне пока так видится.
Quote (Нулька)
А потом перестал?

Ды нет)) просто версия про измену была самой распространенной, а я все думаю, что могут быть другие варианты...
Quote (Нулька)
А может наоборот не слушают вообще и действуют так, как считают нужным?

Тогда вдвойне прекрасно, что есть мужчины, которые действуют так, как нам хочется!
 
НулькаДата: Вторник, 07.06.2011, 15:01 | Сообщение # 175
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Я все еще надеюсь, что в рядах твоих читателей стоя вровень со всеми)))

Хм... это ты такая наивная, или я такая демократка? biggrin

Quote (Хельгä)
Воооооот, тогда почему ты считаешь, что для Камиллы это не выход?

Потому что зная ее историю мы бы с тобой тоже ушли biggrin

Quote (Хельгä)
На самом деле вот именно этого ей немножко не хватает.

Хоть кто-то со мной согласен biggrin

Quote (Хельгä)
Искал, нашел, пришел объяснится... а от него сбегают. Ну, как-то мне пока так видится.

Может помимо того что объяснил, надо было предложить выход из сложившейся ситуации, чтоб она сама его не придумала?

Quote (Хельгä)
просто версия про измену была самой распространенной, а я все думаю, что могут быть другие варианты...

к примеру??

Quote (Хельгä)
Тогда вдвойне прекрасно, что есть мужчины, которые действуют так, как нам хочется!

И тут я могу конечно поспорить... но так хочется иногда быть слабой...


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Возвращение ангела (Камилла 2.Начнем сначала?)
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен