Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Шах и мат (Gossip Girl, Chuck/Blair, OOC)
Шах и мат
Rob♥StenДата: Суббота, 16.04.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:






Автор: maryl
Ссылка на оригинал:
Checkmate
Переводчик: Rob♥Sten
Бета: barsy
Разрешение на перевод: получено
Рейтинг: Т
Пейринг: Блэр/Чак
Жанр: Romance/Humour, немного AU (расхождение со знакомой нам историей), небольшой ООС
Диклеймер: автору принадлежат только измененные характеры героев и сюжет. Остальное принадлежит автору и сценаристу.
Статус: закончен.
Саммари: Чак и Блэр состоят в успешном браке, браке по любви. У них есть все, о чем лишь только мог мечтать Чак, но забудьте об этом. Блэр хочет большего.
Предупреждение: в этой истории присутсвует значительное изменение характеров. Особенно здесь вы не увидите знакомую вам Блэр - тут она совсем другая: повзрослевшая, поумневшая и имеющая цель в жизни. Какую цель, вы узнаете, прочитав фанфик.
От переводчика: это очередной перевод истории GG от меня. Я что-то безумно соскучилась по сериалу, что не удержалась перед этим фанфиком и тут же написала автору. Надеюсь, фф вам понравится так же, как и мне. О, и история не такая уж короткая. Нас ждут 22 главы + эпилог. Но разве этого нам будет много? Окунемся же в "подводные камни" совместной жизни Блэр и Чака!
Размещение: ТОЛЬКО на TR, Twilight Russia™ Оfficial community Vk и gossipgirlonline.ru


За просто невероятную обложечку огромное спасибо родной Светуле By_Ruby





Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 01.08.2012, 14:04
 
Дашуля-пушуляДата: Суббота, 09.07.2011, 11:50 | Сообщение # 76
*соленая карамель*

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:




Rob♥Sten, огромнейшее спасибо за перевод! Ты очень хорошо потрудилась и смогла донести до нас читателей эту замечательную историю!) Фанф читается легко, словно на одном дыхании) История очень понравилась, отношения Чак и Блер никогда не бывают скучными)
Еще раз огромное тебе спасибо за проделанную работу!)


 
Always___smilingДата: Суббота, 09.07.2011, 13:43 | Сообщение # 77
ღ¤More smile, it annoys people¤ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 269


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод)
Я без ума от этой истории))


Мои любимые читатели и не менее любимые авторы :)
Начался учебный год, а я еще и выпускной класс, поэтому у меня совсем не хватает времени на twilightrussia.ru.Оставляйте комментарии и сообщения - обязательно все прочитаю и всем отвечу, когда будет время. Главы тоже буду стараться выкладывать часто :)
Если что извините :'(
С любовью Always___smiling
 
FantasyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:07 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 165


Статус:




классный фанфик, мне очень понравилось))))
Блер здесь сильная и уверенная в себе женщина, именно женщина, а не избалованная девушка.
Чак в начале разочаровал, но в конце он добился своего, впрочем как всегда))))


Подпись пользователя
-Кто он тебе? -фактически никто...всего лишь смысл жизни...не больше

Моя судьба
переводной фик -Eternally Bella
 
ТанькоДата: Четверг, 14.07.2011, 10:51 | Сообщение # 79
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 511


Статус:




Хоть и с опозданием, но свой отзыв оставлю! Спасибо огромное за перевод этой истории!
Эта пара самая яркая в сериале и к тому же моя любимая, поэтому читать фанфик было вдвойне приятнее!
И соглашусь с предыдущим высказыванием - блэр здесь действительно предстала как сильная и уверенная в себе женщина! А Чак... не могу судить его строго biggrin
 
vsthemДата: Пятница, 14.06.2013, 00:10 | Сообщение # 80
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Ви, дошла я и сюда, прочла 10 глав и больше не могу молчать. Еще из саммари я подозревала, что Блэр хочет ребенка, но не думала, что это станет такой проблемой, если у нее есть любимый муж, то есть Чак, но то, с чем я столкнулась... Просто нет слов. Я не знаю этого Чака, и характер его просто не подлежит описанию, боже, какой же он странный. Никакой логики в его действиях. Что за пункт такой пугающий в их брачном контракте, это раз. Что за любящий муж он такой, если бросил беременную жену, это два. Сам бросил ее, причинил боль, оставил ее в тот период, когда ей нужна была больше всего его забота, как будущего отца, его внимание, а сейчас пытается ее пока что безуспешно вернуть. Остается пожелать ему удачи, Блэр не простит так просто и легко, несмотря на всю свою любовь, и правильно сделает, пусть помучается и все осознает! Я не жестокая, просто он бросил ее, а потом нанял детектива, чтобы не пропустить момент рождения своего первого ребенка. Глупо как-то и неразумно ведет себя, а ведь уже взрослый человек. Посмотрю, что там дальше, спасибо, Ви!


 
Rob♥StenДата: Пятница, 14.06.2013, 00:19 | Сообщение # 81
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Ksushenka, ах, ты меня прям радуешь - шустро так по всем моим переводам GG прошла happy
Цитата (Ksushenka)
а сейчас пытается ее пока что безуспешно вернуть.

Логики никакой. Мужик совсем не думает. Каким местом он размышляет, понятия не имею wacko

Цитата (Ksushenka)
Блэр не простит так просто и легко

Ну, я бы не простила, какая бы ни была любовь. Он реально поиздевался над ней. Да и сам бы пусть помучился, было б ему уроком!

Спасибо, что читаешь happy


 
vsthemДата: Пятница, 14.06.2013, 22:55 | Сообщение # 82
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Чем ближе был конец истории, тем больше я удивлялась. Больше всего меня поразило то, что Блэр вышла замуж за Чака прямо в больничной палате перед родами, никогда не встречала такого в фиках... Удивлена я и тому, что Дэну не досталось, когда он потерял ребенка Блэр и Чака, я так и знала, что этим все закончится, когда крестный папа отвернулся от коляски. Хорошо, что Чарли в порядке, до сих пор не укладывается в голове, к чему привело его родителей его исчезновение. Однозначно в том, что случилось между парой в воздухе высоко над землей, виноваты напряжение и тревога за сына в течение последних нескольких часов. Но главное, что они счастливы все-таки, и у них еще и дочка появилась, все же Чак и Блэр необычная пара, интересно, сколько еще у них свадеб будет? smile
Спасибо большое за перевод, Ви, удачи!


 
MissAllaДата: Пятница, 23.05.2014, 17:42 | Сообщение # 83
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rob♥Sten, barsy , девочки, огромное спасибо за перевод и качественный текст!
Совсем недавно досмотрела сериал и сразу полезла в фанфикшн "Сплетницы". Конечно, ТР-вцам я доверяю больше, поэтому, зайдя в тему, решила прочитать эту история. Тем более, описание довольно интригующее.
С первых глав мне заманился стиль повествования. Он такой, знаете, в духе Чака и Блэр. Местами суховат, остр, но в определенные моменты раскрывается бурей эмоций и выносит просто.
Мне, наверное, не хватило обоснуя поступков Чака, но если вспомнить, как в сериале Блэр отказывалась от Чака из-за кары Божьей, то в этой истории вполне все логично.

Главы читались быстро, хотя перескоки иногда сбивали, не хватало иногда мыслей и чувств, но сюжет просто превосходен!
Серена тут получилась, кстати говоря, еще более меня раздражающей, чем в сериале. Прям вся какая-то глупенькая, легкомысленная, хотя я к ее персонажу иногда отношусь с симпатией. Но не в этом фике.

Мне понравилось общение родителей с детьми, все так трогательно, уместно, по-домашнему.
И, конечно, в стили Чака и Блэр.
Отличная история!
Еще раз, спасибо!


 
Rob♥StenДата: Пятница, 23.05.2014, 19:26 | Сообщение # 84
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




MissAlla, спасибо огромное за то, что прочли и оценили. Очень приятно читать теплые слова в адрес моего перевода happy Забегайте в мои другие переводы по GG wink

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:23 | Сообщение # 85
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Шах и мат (Gossip Girl, Chuck/Blair, OOC)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла