Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
HelaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:27 | Сообщение # 501
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод весьма оптимистичной главы!
Говорят, что красота спасёт мир. Проснувшись утром, Эдвард и Белла с радостью и удивлением видят вокруг необыкновенную, чудесную картину - поляну, полную прекрасных цветов.
Полагаю, этим щедрая природа даёт им знать, что мир постепенно возрождается.
Жду позитивного продолжения. biggrin
 
КарапУзикДата: Четверг, 17.03.2011, 23:27 | Сообщение # 502
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод)
Кажется жизнь начинает восстанавливаться, цветочки и т.д.)) Думаю скоро жизнь, к которой мы привыкли, вернется) Правда это был неожиданный поворот) Но очень долгожданный, меньше плохих мыслей - больше оптимизма)
Эдвард был милым, правда его не волнует ее дыхание... или волнует?? В общем не важно, они счастливы) Это главное biggrin


 
EmkaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:27 | Сообщение # 503
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Вау,вау,вау! Девочки,позитив продолжается!! Это так мило со стороны Эдварда искать Белле еду и носить в карманах! А эти поцелуи,и конец! Природа приветствует любовь! Настоящие чувства! Я чуть не прослезилась! Так все правильно happy
спасибо огромное за перевод и редактуру! Очень жду следующую главу wink


 
VikkeДата: Четверг, 17.03.2011, 23:27 | Сообщение # 504
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за оповещение и продолжение. Очаровательнейшая глава!
Не трудно представить, как Белле хотелось скушать яблочко, если она не ела ничего свежего уже долгое время. Да и организму как-никак нужны витаминчики. Но и съест его, было бы как-то, что ли не правильно. А вдруг оно, действительно, единственное и больше ничего подобного уже не будет. Хотя позволять ему портиться тоже, я скажу, совсем не дело.
Эдвард, божечки, такой заботливый. Чтобы хоть как-то вернуть себя в реальность он бегал по домам и добывал Белле еду, как напоминание, что ему есть для кого жить и есть о ком заботиться.
А потом эти поцелуи... ммм! Прелесть, не иначе. Понравился момент, где Белла рассуждала, как бы она хотела поцеловать Эдварда, но сомневалась, что ему не очень-то понравится её не совсем свежее дыхание.
И цветочки. Природа оживает. Как будто чувствует рядом с собой живое. Белла с Эдвардом излучают тепло и любовь!

lena_solnce, Спасибо большое за великолепный перевод. sladkaya, Спасибо большое за отличную редактуру. Жду продолжение с интересом.
 
ВаллериДата: Четверг, 17.03.2011, 23:28 | Сообщение # 505
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34354


Статус:




Странное у меня ощущение...
Вот чем дальше читаю, тем больше чувство, что хеппи енда не будет cry


 
UliaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:28 | Сообщение # 506
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уважаемые переводчики!
К сожалению, я дальше не смогу читать перевод вашего фанфика, так как эта история является очень тяжелой для меня. Я начала испытывать неприятный осадок на душе после прочтения и это отнюдь не Ваша вина. Вы очень красиво переводите, но как оказалось я просто не могу читать такую трагическую историю.
Извините если чем-то Вас обидела,
с уважением,
Ulia!


Dovahkiin
 
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 23:28 | Сообщение # 507
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Hela,

Quote (Hela)
Полагаю, этим щедрая природа даёт им знать, что мир постепенно возрождается.

хорошая мысль, вот только не всё так просто...

КарапУзик,

Quote (КарапУзик)
Но очень долгожданный, меньше плохих мыслей - больше оптимизма)

Да, последние несколько глав были... положительные) не может не радовать, а особенно в той истории...

Emka,

Quote (Emka)
Так все правильно

Действительно, правильно! Они единственные живие существа на пленете и по всем законам должны быть вместе, заботится друг о друге... эта тема будет чуть позже в главах, всё узнаете smile
Vikke,

Quote (Vikke)
Не трудно представить, как Белле хотелось скушать яблочко, если она не ела ничего свежего уже долгое время.

сильное искушение... и такое символичное=)

Quote (Vikke)
Понравился момент, где Белла рассуждала, как бы она хотела поцеловать Эдварда, но сомневалась, что ему не очень-то понравится её не совсем свежее дыхание.

я когда читала этот момент, заулыбалась: столько проблем, а она всё же заботится о таких, вещах)

Валлери, не расстраивайтесь раньше времени! Конец будет... приемлемый и не такой страшный, как сначала может показаться) Помните, что они вместе и это, пока что, главное!

Ulia, ты ничем не обидела и, поверь, не одна такая) Некоторые переводчики впадают в депрессию, переводя новые главы....

 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 17.03.2011, 23:28 | Сообщение # 508
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, спасибо за прекрасный перевод. smile
Да... позитивом-то, конечно, подзарядилась... но глава хоть и настраивает на светлый лад, вызвала у меня совершено другие эмоции.
Во-первых, этот разговор о яблоке:

Quote
Оно здесь, и мне достаточно знать лишь то, что оно и вправду существует.
- Я понимаю, о чем ты, - сказал Эдвард,

Вот уж правда, никто кроме него не смог бы понять Беллу лучше. Когда Эдвард скрывался от Беллы со всей семье видимо только знание, что она существует скрашивало его одиночество.
Интересная параллель с яблоком, автор умничка.

Ну, а его рассказ о том, как он, бедный, ходил по чужим домам разыскивая какие-либо полезности для Беллы, все то время, будучи далеко, думая о её благополучии и об укрощении "монстра" - это просто невозможно Быть таким сильным, чтобы побороть себя и сейчас находится рядом с Беллой... cry
Очень понравился трогательный диалог - в котором Белла по традиции повторяла уже знакомые нам фразы. Ей снова не верится, что Эдвард рядом и не оставит её. Бедненькая sad
Ну, и конечно же, странная шутка природы surprised Невероятно... только всё было мертвым, как такое
чудо-чудесное!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
rioniДата: Четверг, 17.03.2011, 23:28 | Сообщение # 509
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Создается такое впечатления что Эдвард не один день отсутствовал в жизни Беллы, а как минимум неделю. Сколько же запасов он перетаскал к дому Беллы и это ведь очень хорошо что у Беллы будет пища. Жаль что Эдвард не сможет найти себе пищу, ведь его силы не безграничны. Вот бы и ему найти где ни будь стадо животных как он нашел яблоко для Беллы, чем больше тем лучше. Их связь становится с каждым днем все сильнее и крепче, они так зависит друг от друга что становится страшно, а что если что ни будь случится с одним из них. НО автор хочет дать нам надежду на будущее, в прошлой главе яблоко, теперь поляна цветов. Как будто вся природа радуется их любви, их связь пробуждает природу к жизни.
lena_solnce и sladkaya, спасибо за новую главу.
 
Moonflower)Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:28 | Сообщение # 510
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Спасибо за перевод!
Если эта глава сплошной позитив, представляю что будет дальше! dry wacko
Насчёт яблока... Я конечно понимаю что автор пытался показать этим поступком что, короче все и так поняли что, лишнее писать не охота. Но блин! Оставила бедную девушку без десерта!!! Давай теперь и консервы перестанем есть! Ведь каждая банка единственная в своём роде! Я бы ещё поняла если бы она кролика там или бабочку не захотела убивать, но... это же яблоко!!! Хотя... скушаешь вот яблочко, сахар в крови поднимется, а тут ещё и Эдвард голодный... уж лучше пусть пахнет вонючим тунцом!!! wink
Ещё раз спасибо за перевод и редактуру!!! happy


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
НулькаДата: Четверг, 17.03.2011, 23:29 | Сообщение # 511
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Quote (lena_solnce)
не расстраивайтесь раньше времени! Конец будет... приемлемый и не такой страшный, как сначала может показаться) Помните, что они вместе и это, пока что, главное!

Лен, как-то ты неубедительна в своих заверениях dry


 
Zefir:-)Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:29 | Сообщение # 512
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!Она просто потрясающая!Как это возможно,что за одну ночи вся поляна озарилась красками?И Эдвард видел как это происходило или нет?С огромным нетерпением жду продолжения!

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 17.03.2011, 23:29 | Сообщение # 513
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Эдвард такой милый с этой несчастной помятой консервной банкой – сердце кровью обливается. Даже убегая от Беллы в противоположную сторону, он все-таки надеялся вернуться и даже припас для нее эти консервы, чтобы при случае порадовать девушку. И вообще – много ли им сейчас надо для счастья – оказывается это так просто быть счастливым. Ведь в любимом человеке принимаешь и любишь все, и это такие мелочи, как красные глаза или то, что изо рта неприятно пахнет рыбой. Смысл их существования заключается в самом существовании – природа словно радуется их нежному чувству. И разве можно вот так вот сразу съесть такую красоту – красное налитое, словно ненастоящее, яблоко – вдруг оно последнее на земле. А расцветшие за ночь цветы потрясают и пугают одновременно –яркая вспышка всех цветов радуги – аура влюбленных явно обладает магической силой.
lena_solnce, огромное спасибо за перевод главы!)))
sladkaya, спасибо тебе, дорогая, за редакцию!))


 
Грызлик))Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:29 | Сообщение # 514
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




poison-girl1013, спасибо большое за перевод)))

так здорова happy happy целая яркая поляна! с множеством цветов happy невероятно!
это их любовь так на природу влияет!
теперь все оживет)) happy

что же будет дальше??? очень жду)) wink



(жмем на картинку)
 
дьяволенокДата: Четверг, 17.03.2011, 23:29 | Сообщение # 515
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 253


Статус:




вау совершенно не похожая идея с другими фиками, не ужели изза их любви оживет вввввесь мир?а люди тоже7) это как волшебство happy happy
 
GalinaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:29 | Сообщение # 516
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Все так чудесно . Поцелуи , яблоко , внезапно распустившиеся цветы ...
А у меня какая то паника на душе , предчувствие чего то страшного ...
Не люблю таких внезапных перемен , что то должно случиться . Природа дарит им все , что может , как будто это ее последний подарок ....
Я не пессимист , но не верю я в такие внезапные метаморфозы , за все в этом мире надо платить . Какую плату за эти чудеса заплатят Белла с Эдвардом ?
Лучше бы все происходило не враз , а постепенно ...
Белла читает свою утреннюю мантру , Эдвард подыгрывает ей , мне очень нравится идиллия их отношений сейчас , но что будет если Эдвард опять ослабеет и ему вновь понадобится кровь Беллы ?
Что то на меня этот гимн жизни одну лишь панику навел !)) Не нормальная я !)
Живы они , радуются жизни , вот и пусть ! Может я зря паникую , хоть бы зря ...
Белла теперь обеспечена продуктами , и всегда может рассчитывать на запасы Эдварда , он и ложку соорудит и лошадкой послужит , буду верить только в хорошее . А яблоко надо съесть все таки , жаль если оно все сморщиться и сгниет !
Воспоминания , то немногое , что связывает их с прошлой жизнью . Но хочется чего то нового , большего ...Может сексом им заняться ? smile
Жду продолжения . Спасибо за отличный перевод !


 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 17.03.2011, 23:30 | Сообщение # 517
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Galina, очаровательно предложение! А почему бы не заняться секазом во время чумы? happy Хоть как-то скрасят свои будни (упс, а почему как-то? Очень даже круто скрасят - я в этом уверена! )
Насчет яблока - согласна! зачем же пропадать добру? Потом придут сюда, а оно гнилое висит или валяется на земле, обидно будет sad


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
EnzaSewДата: Четверг, 17.03.2011, 23:30 | Сообщение # 518
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я добралась сюда smile Саммари интересное. Обязательно начну читать в ближайшее время smile
 
(_Marishka_)Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:30 | Сообщение # 519
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




Оо, просто офигительная история:)
Очень необычный сюжет, и это очень радует!!
Мне бы даже в голову не пришло, чтобы написать про то, как все на планете умерли, и остались только человек и вампир - Эдвард и Белла.
Это произвдение трогает за душу, переживаешь вместе с героями... Я вот на месте Беллы давно бы покончила с жизнью... Но у нее появилась награда за её самоотверженность и внутреннюю силу: наш любимый Эдвард.
Безумно понравился момент с яблоком:)
Давайте снимем по этому фику фильм!! Он точно произведет фурор smile
Я безусловно в читателя, тут даже думать не надо:)
Большое спасибо за перевод:)


skype ms_brightside07
 
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 23:30 | Сообщение # 520
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Ранис_Атрис, rioni, Moonflower), Zefir:-), Саня-Босаня, Грызлик)), дьяволенок, Galina, Marinka90771, спасибо за ваши отзывы! Простите, что не отвечаю на каждый - у меня просто не хватает времени...
В ближайшее время будут выставлены (очень на это надеюсь) несколько глав с небольшим перерывом. Постараемся не томить с продой smile
 
(_Marishka_)Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:30 | Сообщение # 521
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




lena_solnce, да да да, не надо нас томить:)
Как говорится, не будите во мне хомячка, а то я злюсь, когда проды долго нет biggrin


skype ms_brightside07
 
EllanaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:30 | Сообщение # 522
*Чайный Пьяница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 842


Статус:
Смайл настроения:




Marinka90771, дак вроде и так уже со скоростью света выходит biggrin
будет глава уже на этих выходных) Я почти доперевела) smile

Добавлено (11.03.2011, 19:53)
---------------------------------------------
lena_solnce,
ленусь, не надо надеяться, я правду говорю, в этот раз не подведу, потому что тогда было ну реально - никак wacko в этот я свободна как никогда smile да и мну тут помогает один хорошенький человечек (птом в главе напишу имя, будете еще ее благодарить) biggrin

 
EnzaSewДата: Четверг, 17.03.2011, 23:31 | Сообщение # 523
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это очень сильно-эмоциональный рассказ. В котором дни описываются, но не видно просвета.Потрясающая история.
Спасибо за перевод smile
 
lena_solnceДата: Суббота, 19.03.2011, 22:55 | Сообщение # 524
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




так-с, выходим из подполья biggrin
главы 17 и 18 скоро улетят на проверку, ждать уже немного happy
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 19.03.2011, 22:58 | Сообщение # 525
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, спасибо большое! Теперь мы крепенько подсядем на этот форум wink

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Суббота, 19.03.2011, 23:00
 
Поиск:


Рождественский Джаспер