Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
Valentika, Ch, lyu0408, ангелочек8752, Yuli596, Natasha123, Ryabina, Катерина15, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Goodnight, Noises Everywhere.

2024-4-25
16
0
0
Глава 1. Тьма

Когда я закрываю глаза, я почти могу забыть. Я могу представить, что все, кого я любила, были еще живы, а в доме было тихо лишь потому, что была ночь, и все спали. Я могла притвориться. Я не знала, что хуже: просто принять действительность, или обманывать себя так долго, насколько хватит сил, только для того, чтобы, вновь открыв глаза, разочароваться в очередной раз; я не могла проигнорировать прямые доказательства передо мной, ясные как день.

Я все еще лежала в моей кровати. Это был все еще мой дом, но никого, кроме меня, здесь больше не было. Никого больше никогда не будет здесь. Я задрожала под своим стеганым одеялом. Чарли купил мне его, когда я пошла в среднюю школу. Я сказала ему, что выросла из своего старого пестротканого ситцевого одеяла. Это очень растрогало меня тогда – и я все еще стыдилась думать об этом, сейчас, полная сожаления – но несколько дней спустя он пришел домой с очаровательным комплектом постельного белья, взрослого, женственного, но не вычурного. Он был прекрасен. Чарли. Я подавляла рыдание. Я знала, что я не смогу заснуть здесь сегодня вечером.

Когда я вновь открыла глаза, вокруг царила все та же тьма, что и до того, как я закрыла их, стараясь притвориться, что каким-то чудесным образом все снова было так, словно я вернулась во времени на десять, пять, даже на один год до начала эпидемии. Я не знала, сколько сейчас времени: батарея в моих часах села несколько месяцев назад. Если бы только в нашем доме были старые заводные часы – я полагаю, что у дедушки Свона они были. Но даже если бы я смогла найти эти часы, откуда мне знать, как установить правильное время? И имело ли оно теперь значение?

Я открыла дверь и, не нуждаясь в свете, добралась от моей комнаты до комнаты Чарли. Я попыталась прогнать свои последние воспоминания о нем живом, бледном, дрожащем и покрытым потом. «Не приближайся ко мне, – строго сказал он. – Уже слишком поздно для меня».

«Но папа, я… мне все равно. Не оставляй меня. Папа, папочка», – сказала я. Мои щеки были влажными, и я поняла, что бормочу папочка, папочка, папочка вслух. Я сердито вытерла слезы. Попыталась представить себе здорового Чарли. Чарли, хватающего меня на руки и кружащего вокруг, крепко обнимая меня, Чарли, приходящего домой, сильно пахнущего рыбой и свежим запахом природы, с особенной улыбкой на устах, предназначенной только для меня. «Ты должна жить, малышка, – сказал он, неуклюже отталкивая меня тяжелой рукой. – Ты должна жить ради меня».

Чарли, забирающего меня из школы. Чарли, который сжег наш обед и беспомощно размахивал руками над сковородкой, изо всех сил стараясь не рассыпаться при мне грязными ругательствами. Я заставляла себя вспоминать только хорошее о нем, тяжело дыша и сжимая руки в кулаки.

Но плохие воспоминания всегда просачивались в мои мысли, точно вода сквозь щели: в тот день он пришел домой, с мутными глазами и расширенными зрачками, он шатался, пытаясь расшнуровать свои ботинки. Он упал в холле. Я оказалась гораздо более сильной, чем думала, позволив ему опереться на мое плечо, когда вела его вверх по лестнице в его комнату. «Это чепуха, – сказал он. – Это не… то». Но мы оба знали, что это ложь. Он был одним из последних заболевших, и я ошибочно думала – или заставляла себя думать – что, возможно, мы, Своны, были сделаны из особого «теста», а значит, мы сможем пережить это, мы будем спасены.

Я остановилась у двери, ведущей в его комнату, и слегка приоткрыла ее. Тяжелый воздух внутри все еще хранил воспоминания о запахе Чарли из тех времен, когда он еще был живой, но аромат смерти цеплялся за стены как жирное масляное пятно. Я подползла к кровати, где он умер, где он просочился сквозь мои пальцы, точно песок.

«Не подходи близко, Белла, – сказал он. – Прошу тебя». Но я не стала слушать. Я знала, что когда Чарли не станет, я останусь совсем одна. А я не хотела жить в одиночестве. Я хотела подхватить то, чем заразился он, чтобы уйти вместе с ним. Так много людей уже отошло в мир иной, и среди них было много моих друзей. Господи, как бы мне хотелось, чтобы еще хоть кто-нибудь из моих школьных друзей выжил, я бы радовалась, даже если бы это была сучка Лорен Мэлори. Я готова была отдать что угодно за возможность еще раз услышать, как она говорит что-то неприятное о моей одежде или моем лице прямо сейчас. Почему выбор пал на меня? Почему, по всей видимости, я обладала иммунитетом к этому таинственному вирусу? Чем я заслужила этот ад? Я забралась в кровать к Чарли, несмотря на его тщетные попытки оттолкнуть меня. Я обернула руки вокруг его плеч, качая его, провожая на вечный покой. «Пусть дорога будет легкой для тебя, пусть ветер всегда дует в твою сторону», – я пела ему, когда дух покидал его тело с последним вздохом.

Я легла в кровать, рядом с подушками, которые я укутала старой одеждой Чарли. Если бы я положила голову поверх фланелевой рубашки и глубоко вдохнула, я бы смогла поверить в то, что это был он, даже притом, что подушка была холодной и у нее отсутствовал пульс. Я прижалась щекой к рубашке так крепко, что твердые пластмассовые кнопки оставляли круглые отпечатки на моей щеке, и это успокаивало меня достаточно для того, чтобы я вновь ощутила легкую усталость. Я смутно помнила класс химии и тот день, когда мы узнали об экспериментах Харлоу над детским макак резусом [1] (в оригинале ‘baby rhesus monkeys’ – прим.переводчика). Опираясь головой на старую рубашку Чарли, я поняла, почему обезьяны выберут махровую маму.

Я зарылась носом в исчезающий аромат Чарли и попыталась забыть о том, что я лежала на том самом месте, где он умер.

Смерть была лишь одной ничтожно малой частью этой кровати. Я попыталась помнить все те ночи, когда он был еще жив, спал здесь, и я слышала, как бурный поток стремительно бегущей по венам крови ворвался в мои уши от звука вакуума, окружающего меня со всех сторон.

Через несколько часов наступит утро нового дня, что бы это теперь ни значило. Все было бессмысленно. Солнце будет по-прежнему бесполезно висеть в небе симпатичной безделушкой, да и только. Солнце, с его нелепым и даже непочтительным оживлением. Во имя чего оно продолжало даровать свой свет? Кто сейчас мог нежиться в его теплых лучах? Кто остался на Земле, нуждающийся в его поддержке? Я почти хотела, чтобы все время было так же темно, как ночью. Так для меня было бы гораздо легче.

Я закрыла глаза и покрепче прижала к себе подушку, молясь о забвении, которое принесет сон.

Воздух снаружи все еще был тяжелый, и я знала, что я была единственным дышащим организмом, единственным существом, чье сердце все еще билось.

Мне бы хотелось думать, что я слышу, как кто-то играет в крикет, но это было всего-навсего мое учащенное дыхание, стремительное движение крови в моих ушах. Это была только я.

Теперь отныне и навсегда буду только я, аминь.
____________________________________________________________________________________
[1] Прочитать об этом известном эксперименте здесь.

Ну вот и первая глава моего второго перевода. Надеюсь, что вам понравилось.
Это только начало истории, поэтому не стоит делать поспешных выводов. В первой главе мы видим только завязку, предисловие. Все самое интересное начнется дальше.
С нетерпением жду ваших комментариев, мнение и вопросов.
smile
Тема рассказа на форуме.

Категория: Наши переводы | Добавил: poison-girl1013 (04.07.2010)
Просмотров: 5201 | Комментарии: 76


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 ... 7 8 »
0
76 leverina   (26.12.2015 16:45) [Материал]
Цитата Текст статьи
(в оригинале ‘baby rhesus monkeys’ – прим.переводчика).

Эксперименты Харлоу над детёнышами макак-резус. История там была вот такая.

0
75 робокашка   (29.01.2014 19:30) [Материал]
Беспросветно

0
74 ღSensibleღ   (08.05.2013 17:05) [Материал]
Начало безумно интригующее!

1
73 16anna16   (04.11.2012 10:48) [Материал]
Какое сильное начало...спасибо

0
72 Ka3na1   (04.10.2012 23:52) [Материал]
Необычно.. но очень интересно.

0
71 polka2006   (23.09.2012 00:05) [Материал]
Начало очень тяжелое, но оригинальное. Спасибо, пошла читать дальше...

0
70 Tanya23   (25.08.2012 11:28) [Материал]
Необычный сюжет, страшная ситуация, читаю дальше

0
69 @Люльчик@   (11.07.2012 22:19) [Материал]
Спасибо

0
68 Zлючка   (13.06.2012 10:22) [Материал]
Спасибо

0
67 loveletter   (12.04.2012 00:14) [Материал]
Начало безумно интригующее!

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-76


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]