Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
BellaSwanДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 2
living in Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1347


Статус:

Клубы:


Сюжет заинтриговал)) подождем первую главу)

 
KatrinkaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


я читаю этот фанфик в оригинале. Мне он очень нравится! Интересная и оригинальная идея фика.С большим удовольствием перечитаю на родном языке! Желаю удачи с переводом и принимай в ПЧ! smile
 
ЛисичкаДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 4
~Вишня в шоколаде~

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




саммари заитриговало.Обязательно буду ждать пролога или первую главу
 
orchids_soulДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 5
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Мне очень понравилось название этой истории и ее краткое содержание...
Завораживающая обложка...
На самом деле, я не сталкивалась с этим рассказом на FF, но, думаю, это будет красивая история, хотя оттенок фантастичности, уже видно в самой её идее (Белла единственный человек, который смог спастись).
Спасибо за выбор этого фанфика и желание поделиться ним с нами! wink
Буду ждать начала!
Желаю Вам удачи и вдохновения, для перевода, и, конечно же, много преданных читателей! smile


 
Морской_КотикДата: Четверг, 17.03.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




да, согласна, достойный фик..
с удовольствие его почитаю, так как заинтригована не на шутку))


 
WunderДата: Четверг, 17.03.2011, 22:04 | Сообщение # 7
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Леночка, буду ждать! Саммари правда интригует. Фф с "пост-апокалипсис " не так много в нашем фэндоме, так что буду с радостью читать, надеясь на твой вкус cool

 
Elizabeth_CullenДата: Четверг, 17.03.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Саммари заинтриговало)))))))
Буду ждать первую главу!!!
У меня хороошее предчувствие по поводу этого фф biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Ёжик))Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Привет) Меня тоже заинтриговало саммари. Очень необычное. С удовольствием прочитаю. Удачи с переводом! Жду первой главы!
 
Bad_VVolfДата: Четверг, 17.03.2011, 22:04 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Статус:




poison-girl1013,
Саммари заинтересовала.И тем более раз переводит мой любимый автор прочту biggrin
Жду начала рассказа! happy




Сообщение отредактировал Chicago - Суббота, 03.07.2010, 12:40
 
poison-girl1013Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:04 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Еще не вышло ни одной главы, а перевод уже обзавелся потенциальными читателями. Меня очень радует это обстоятельство. smile Первая глава будет уже завтра, она небольшая, поэтому, скорее всего, я выложу сразу две с совсем маленьким перерывчиком. Надеюсь, фанфик вас не разочарует.

Единственная просьба ко всем, кто читал или собирается читать оригинал, игнорируя перевод. Если вы это делаете, делайте так, пожалуйста, чтобы я об этом ничего не знала. Постарайтесь воздержаться от спойлеров в теме. Уважайте труд переводчика.
Спасибо за внимание.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
orchids_soulДата: Четверг, 17.03.2011, 22:05 | Сообщение # 12
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




poison-girl1013, спасибо за первые новости, касательно перевода!
P.S. я сама - переводчик, поэтому могу заверить Вас, что как коллегу, я Вас уважаю, и определенно, не полезу в оригинал, лучше я измучаюсь и буду ждать перевода biggrin
Что же, ждем-с! wink


 
ИгрушкаДата: Четверг, 17.03.2011, 22:05 | Сообщение # 13
"I see my own special Hell"

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Буду с удовольствием читать. Саммари очень заинтриговало, как и сам жанр произведения. Совсем недавно посмотрела и прочитала "Я - легенда" и очень сильно впечатлилась, поэтому дико тянет на пост-апокалипсис.
Жду глав с нетерпением и удачи с новым переводом))


Вернулась. Частично.
С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной...
Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер...
Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
 
NataRaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:05 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


poison-girl1013, спасибо большое, что хочешь порадовать аудиторию новой историей! Сюжет намечается интересный! Ждем первую главу!

Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
poison-girl1013Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:05 | Сообщение # 15
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Добавлена первая глава!

orchids_soul, приятно видеть вас в читателях моего перевода.
Ну что ж, я не запрещаю (да и как я могу запретить?) кому-то читать оригинальную историю. Это даже хорошо, если знаешь язык и можешь почитать первоисточник, просто я считаю, что это лучше делать без ведома переводчика, раз уж сильно невтерпеж. И мне, конечно, не хочется, чтобы в теме появлялись спойлеры, ведь так становится неинтересно читать.

Морской_Котик, хорошая идея насчет поставить варнинг в шапке. wink

Игрушка, спасибо. Я сама сейчас увлекаюсь пост-апокалиптической тематикой, и поэтому не смогла пройти мимо этого рассказа)

NataRa, привет, рада еще одному знакомому лицу happy


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Воскресенье, 04.07.2010, 15:00
 
WunderДата: Четверг, 17.03.2011, 22:05 | Сообщение # 16
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Лена, спасибо за перевод!(так непривычно писать тебе эти слова smile )
Общее настроение главы такое мрачное...мне это нравится(у меня сегодня вообще день мрачного чтения, так скажем. Кто читал мангу Рыцарь-вампир, тот поймет меня)
Так..мило( surprised ) было читать воспомнание Беллы об отце, прям сердце сжимается, когда читаешь...а каково это видеть, что твой любимый человек умирает? твой отец? и ты отсаешься одна?
вообще не знаю, или ты так перевела, или это стиль автора, но написано довольно неплохо!
Согласна с Викой(Игрушка), что после просмотра того фильма тянет на пост-па-с.
Сейчас, читая эту главу, мне напомнило что-то о фильме "я-легенда"
Quote
(Эдвард, я и солнце - мы последние.)

это тоже интересует...какую роль в фф будет играть Эдвард? Ведь в той ситуации, что оказались ГГ уже нет каких-то принципов, правил, устоев...Эдвард будет вампиром?
Буду ждать продолжения wink

Добавлено (04.07.2010, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Морской_Котик)
что "дальше там капздец" или "конец аффигенный"....

вот это меня вообще выносит..ну, прочита, так зачем что-то писать(не дай Бог спойлерить), тем самым абсолютно не уважая переводчика surprised


 
poison-girl1013Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:06 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Wunder, если бы ты только знала, насколько же мне приятно видеть тебя в теме этого перевода. happy Да, действительно необычно именовать себя переводчиком... хотя я не заканчиваю с авторством, с DR. У меня еще один проект намечается (только тс-с-с, это большой секрет :D)

Quote (Wunder)
Кто читал мангу Рыцарь-вампир, тот поймет меня)

Я, к сожалению, мангу не читала, но смотрела аниме (или дорама... я не сильна в названиях), могу отчасти понять твое настроение.

Quote (Wunder)
Так..мило( ) было читать воспомнание Беллы об отце, прям сердце сжимается, когда читаешь...а каково это видеть, что твой любимый человек умирает? твой отец? и ты отсаешься одна?

Подчеркиваю - совсем одна на всей планете. surprised Я, когда переводила, пыталась представить себе весь тот дикий ужас, который ей пришлось пережить. Я не могу представить себе, как это тяжело - понимать, что ты последняя, что все, кого ты любил и кого даже не знал, мертвы, а ты осталась жить, видеть своими глазами смерть цивилизации, и не иметь возможности что-то изменить, остановить... Я бы на ее месте не смогла так жить, просто не смогла бы вынести это.
Но... плохо будет не всегда, совсем скоро появится Эдвард, который так же думает, что он - последний. Вместе им будет чуточку легче тянуть это бремя.
Quote (Wunder)
вообще не знаю, или ты так перевела, или это стиль автора, но написано довольно неплохо!

У автора очень красивый стиль написания, особенно это чувствуется, когда читаешь оригинал. Я пыталась приложить максимум усилий, чтобы сохранить красоту и полноту слога.
Quote (Wunder)
Сейчас, читая эту главу, мне напомнило что-то о фильме "я-легенда"

Ох, я наслышана об этом фильме, но не смотрела его. Мне еще бета, когда редактировала, сказала о схожести, но вроде как здесь все будет иначе. Я люблю пост-апокалиптическую тематику, может как-нибудь посмотрю на досуге smile
Quote (Wunder)
акую роль в фф будет играть Эдвард? Ведь в той ситуации, что оказались ГГ уже нет каких-то принципов, правил, устоев...Эдвард будет вампиром?

"Маленький" намек есть в обложке и пейринге. biggrin Разумеется, Эдвард будет играть не последнюю роль в этом фф. Далеко не последнюю. Здесь он вампир и... это все, что я могу пока сказать. smile


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Воскресенье, 04.07.2010, 15:38
 
Zefir:-)Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:06 | Сообщение # 18
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравилась первая глава!Я в ПЧ!С нетерпением буду ждать продолжения!

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 17.03.2011, 22:06 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Да, начало, прямо скажем, жутковатое. Чувствую, надо запасаться валерьянкой.
Что же, интересно, с организмом Беллы произошло, что она единственная не подверглась страшному заболеванию. Зато другое, не менее ужаное испытание, наверняка, ожидает ее - одиночество и воспоминания.
Никогда не читала ничего подобного, но попробую. Тем более, не сомневаюсь, что будет какой-то оригинальный поворот сюжета.

poison-girl1013! Огромное спасибо за перевод! smile
sladkaya! Благодарю за редактуру текста!


 
love_UДата: Четверг, 17.03.2011, 22:06 | Сообщение # 20
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Начало интересное...Жутовато правда...Госаидя, и как она одна живет? Что-то типо "Я — легенда"(
Quote
Эдвард, я и солнце - мы последние.

В фике с рейтингом М) Похоже ребята просто вынуждены исправлять демографическую ситуацию на планете biggrin
poison-girl1013, спасибо за перевод) будемс ждать продолжения happy


Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
Alice-Ashle-CullenДата: Четверг, 17.03.2011, 22:06 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




poison-girl1013, начало мне очень понравилось) Спасибо за перевод этого фика) Примишь в пч????
 
Bad_VVolfДата: Четверг, 17.03.2011, 22:06 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Статус:




Глава грустная,но мне нравиться.Вульф будет твоим ПЧ,дорогая Позишон! biggrin

 
poison-girl1013Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:07 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Zefir:-), с радостью принимаю в читатели.

Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Да, начало, прямо скажем, жутковатое. Чувствую, надо запасаться валерьянкой.

Сложно не согласится.. действительно очень тяжелая история, на некоторых моментах у меня выступали слезы на глазах, когда я читала оригинал.
Quote (Саня-Босаня)
Что же, интересно, с организмом Беллы произошло, что она единственная не подверглась страшному заболеванию. Зато другое, не менее ужаное испытание, наверняка, ожидает ее - одиночество и воспоминания.

Воспоминаний будет действительно не мало, автор делает на них акцент. Но скажу, что помимо воспоминаний о прежней, нормальной жизни, Беллу ждут и другие приключения в настоящем. И главным открытием для нее будет Эдвард Каллен, который появится совсем скоро.
Quote (Саня-Босаня)
Никогда не читала ничего подобного, но попробую. Тем более, не сомневаюсь, что будет какой-то оригинальный поворот сюжета.

Конечно, будут wink я тоже впервые встречаю подобную историю в сумеречном фандоме.

love_U,

Quote (love_U)
Госаидя, и как она одна живет? Что-то типо "Я — легенда"

Это вряд ли можно назвать жизнью... выживание тут подходит больше. У такой жизни нет смысла.
Quote (love_U)
В фике с рейтингом М) Похоже ребята просто вынуждены исправлять демографическую ситуацию на планете

Посмотрим, как события будут развиваться дальше. biggrin

Добавлено (04.07.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Bad_VVolf, Alice-Ashle-Cullen, приму вас всех с великим удовольствием. wink


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
akaraДата: Четверг, 17.03.2011, 22:07 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




я в ПЧ!!!!
Начало интересное!!!
 
Mary_HellcatДата: Четверг, 17.03.2011, 22:07 | Сообщение # 25
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ого!!! Вот это начало!!!!!! surprised surprised surprised Потрясающий перевод!!!! Эмоции Беллы переданы превосходно!!!!Принимай меня в ПЧ!!! С нетерпением жду продолжения!!!! wink

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:


...Butterfly...