Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
VikkeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:27 | Сообщение # 776
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за конечную поистине великолепную главу!
Эта история получилась действительно удивительной, проникновенной, необычной. Было трудно вообразить себе Землю полностью лишенную всего живого, но Белла, оказалась настолько стойкой и сильной личностью, способной долгие годы вести это существование. Появление Эдварда было словно глоток свежего воздуха. Они стали друг для друга опорой, спасением. Приятно, что до самого последнего вздоха они были вместе.
История заставляет действительно задуматься о ценности жизни, о том, что в один момент всего этого может и не быть, что надо ценить каждый миг.
Mussonka, Спасибо большое за перевод! sladkaya, Спасибо большое за редактуру!
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:56 | Сообщение # 777
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Всем девочкам огромное спасибо за работу над этим переводом: poison-girl1013

lena_solnce и Mussonka, Ellana!)))
sladkaya, отдельное спасибо за бессменную редакцию!
Грустная история закончилась… Единственный положительный момент я усмотрела в последней главе – когда Белла отбрасывает злосчастный пистолет подальше и не позволяет стать Эдварду убийцей собственной возлюбленной. А в остальном, «прекрасная маркиза»… все совсем не хорошо(((( Но такой конец ожидаем и логичен. Теперь остается осмотреться вокруг и понять, как замечательна и удивительна наша жизнь!


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:15 | Сообщение # 778
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки переводчицы, sladkaya, спасибо вам большое за отличною работу над фиком!
После прочтения этого фика я поняла, что фраза: жили долго и счастливо и умерли в один день звучит не так уж и радужно sad А нашим героям и пожить-то не дали долго, не говоря уже о счастливо...
Не знаю, как комментить, у меня с ночи печалька неимоверная Зарекалась я не читать такие рассказы, но теперь думаю, что много потеряла б, если б не прочла. Согласна с девочками - этот фик заставляет задуматься о жизни, о вещах, которые мы не ценим пока не потеряем и о шансах, которые мы упускаем. В общем, нужно жить и радоваться каждому дню, потому что могло бы быть и хуже, как показано в этой истории.
(Понравился очень ход автора с воспоминаниями - в тот момент, кгда настал полный ппц эти строки еще больше рвали сердце )
Еще раз спасибо за перевод! Эта история будет помниться очень долго.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
VerreraДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:22 | Сообщение # 779
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Спасибо большое за перевод и оповещение!! Такое произведение учить ценить жизнь, любые её мелочи, запоминать её моменты. Очень печальная история, настоящая трагедия, за душу берёт. И , честно говря, я рада, что пистолет Чарли не пригодился. Да, всё должно было когда-нибудь закончится. Но не так. Не с ними. Мне кажется, они достойны большего. Их любовь оказалась сильнее смерти, конца света. Переводчицам и редактору - огромное спасибо за неоценимый труд!! Спасибо, что перевели такой прекрасный рассказ!!

 
ГираДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:41 | Сообщение # 780
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Как не подготавливала себя к печальному концу, все равно прорыдала почти всю главу. как же все не справедливо.... спасибо большое за такой замечательный перевод.
 
gadalka80Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:03 | Сообщение # 781
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Девушки,огромное спасибо вам за перевод этого замечательного фика.Конец трагический,но радует что Белла не одна,а Эдвардом,а с ним и умирать не страшно.
 
LittleCatДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:40 | Сообщение # 782
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


жалко что именно так все закончилось... что им пришлось это увидеть...
спасибо большое!!!


 
IrrikДата: Вторник, 10.01.2012, 16:13 | Сообщение # 783
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




lena_solnce, Mussonka, Ellana и sladkaya!

Огромное спасибо за ваш труд! Очень рада, что вы не сдались и все же закончили перевод этого фанфа.

Окончание истории полностью подтвердило свой жанр. Даже не хочется искать никаких плюсов и положительных сторон во всем этом, их просто нет, от этого очень грустно sad Но, начиная читать этот расссказ, я знала, на что иду, поэтому просто большое спасибо за интересное и захватывающее чтение wink


 
[Sleeping_Beauty]Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:03 | Сообщение # 784
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Спасибо огромное за этот прекрасный фанфик! Жаль что так всё закончилось.
Читала с удовольствием, и не раз.
 
valburyДата: Четверг, 12.01.2012, 18:20 | Сообщение # 785
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие переводчики, большое спасибо за потрясающую историю!!! Ваш перевод делает ее незабываемой!

 
ZwezdochkaДата: Пятница, 13.01.2012, 23:46 | Сообщение # 786
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




как же это трагично cry cry cry
вообще не представляю, такой рассказ да накануне сообщений о конце света в 2012 году нагоняет жути sad

спасибо вам огромное за рассказ! это просто супер, настолько все описано, эти чувства, эмоции happy
 
MissAllaДата: Суббота, 14.01.2012, 22:58 | Сообщение # 787
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ena_solnce и Mussonka, Ellana, здравствуйте!

Из ночи в ночь, рутина дня,
Она преследует меня.
Я забываюсь лишь во снах,
В прекрасных радужных мечтах.
Вдыхаю запах бытия,
Как будто смерть к нам не пришла.
Лишь тишина мне возвращает
Всё то, что разум забывает.
Я образ в памяти рисую,
Реальности черчу кривую.
Воссоздаю весь мир по нову,
И день я проживаю снова.
Газету ветхую листаю,
Потом я ем, я забываю.
Мне жить так скучно, но порой
Я говорю сама с собой...


Меня к этой истории привлек слоган, он поистине гениален!
Я, Эдвард и солнце - мы последние.

История имеет жанр романтики, но при этом я не могу сказать, что конец блещет "хеппи эндом". Конечно, с первых строк история затягивает в свой жуткий мир, в свои устрашающие декорации и реальность, созданную автором. Это начало, которое хорошо прописано интригует и ужасает. С самого начала невозможно представить, как выпутаться из этого безумия, так и вышло. Депрессивное повествование, некое пренебрежение. То, что казалось изначально идеально придуманным, позже может разрушится под весомостью веского аргумента, противоречия. Но лишь под конец понимаешь, что весь мир полностью выдумка. Это огненное солнце, это предсказание... просто сказка, нет, чистая фантастика-драма.
Если говорить о персонажах, то они не совсем продуманы, но это не плохо для данного рассказа, который должен и читается на одном дыхании.
Белла слегка холодна, хотя не раз были прописаны её эмоции. Мне кажется, что я ей не верю, хотя бы в любви. Просто, как факт - Белла любит Эдварда, всем понятно и так, зачем объяснять?
Но это даже не главное, ведь с Беллой мы на протяжении всей истории. Нам понятны её мысли, а вот Эдвард...
Он получился эгоистичным. Да, к сожалению.
Я заметила это ещё тогда, когда он всё время спрашивал "Даже меня?". Эта его фраза, ну, она была такой не правильной. Для меня, конечно.
А вот, когда он предложил Белле бессмертие...
В оригинале Эдвард боялся, что Белла станет монстром, испытаем жуткую боль, будет жить в вечном напряжении, он боялся, что она потеряет себя. Здесь Эдвард, кажется, заботился только о том, что она может умереть, оставить ЕГО. Он предлагает ей вечность, прекрасно осознавая, что ей придётся испытать без крови. Зачем?
Белла похожа местами на ребёнка, часто. Её мысли хоть и внушительны, но всё же поддаются этим обстоятельствам, превращая
её в слегка безумную Беллу. Это пугает, что она говорит со все тем, что было в её жизни. Это страшно. Но для неё правильно.
Вообще вся история, как длинная сказка, маленький миф, хоть и глобален в своём сюжете. Честно, я ожидала невероятной динамичности происходящего, но зачастую видела рутину дней, только не будних. Каких-то больных дней.
История написана хорошо и оставила приятные впечатления, автор и переводчики-спасибо! Я рада, что вы смогли дописать сей шедевр! Хоть я и в большинстве раскритиковала его, ни могу не сказать, что мне всё же в большей степени понравилось. Это оригинальный сюжет со сценарием и свои ходом, созданный печальный мирок. Красиво и страшно.
Но знаете, читая, думаешь о чём то более глубоком. Что в действительности страшно: вандализм, жестокость, отчаянье, безысходность... одиночество.
Автор поднимает эту тему эпидемии, показывает её худшее развитие, словно предупреждает. Особенно страшно читать в 2012 году, ну, символично как-то.
Мне нравились флешбеки Беллы, очень трогательные. Иногда не хватало Рене, так сильно дочь любила отца, что о матери вспомнила лишь пару раз.
Концовка всё же расстраивает, ведь всегда нужно надеяться на лучшие. Главное, что вместе.
Ох, вообщем драма...
Эээ, так и у них в конце случился акт?


Спасибо замечательным девушкам, что перевили этот рассказ. Дальнейших успехов, вдохновения и терпения!

Над головою солнце светит,
И это солнце лишь для нас.
С тобой последние на свете,
Друг друга каждый из нас спас.

В тебе отныне моя кровь,
Она течет даря нам жизнь.
Ещё поддержит нас любовь,
Ты только, милый мой, держись!

Я заклинаю: "Пей, мой друг"!
Твоё дыханье - дарит счастье.
И холод твёрдых твоих рук...
Ты принимаешь здесь участье

В безумном мире, где нет жизни...
Я забываю, что не сплю.
И в голове мелькают мысли:
"Не уходи, тебя молю!"

Ты освещаешь этот путь,
Но я устала. Это сложно,
Хотя к губам твоим прильнуть
Реально! Боже, всё возможно!

Я выделяюсь из толпы,
Точнее, может, выделялась...
Бог не услышал те
мольбы,
Я на земле одна осталась!

Но раз с тобой мы влюблены,
А наш конец... Он не минуем,
Давай лишь помнить, как нужны
друг другу ласки. Поцелуем

Мы скрепим наш союз навечно,
И канем в лету навсегда...
Тебя люблю я бесконечно!
С тобою быть - моя судьба.

[/i]


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:31 | Сообщение # 788
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за эту потрясающую историю! Она действительно зацепила, заставила о многом задуматься. Окончание истории хоть и очень грустное, но вполне ожидаемо. Глупо было бы надеяться на хеппи-енд. Но в эпилоге все же есть светлые нотки. Эдвард не стал убийцей. Наоборот, они стали близки. Пережив короткие минуты счастья, они вместе погибли. Разве это такой уж плохой конец? Умереть, как в сказке, в один день?!
 
АкваМаринаДата: Среда, 01.02.2012, 21:31 | Сообщение # 789
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Читая момент, когда от поцелуев распускались цветы, думала закончится фанф как сказка:и возрадилась жизнь, но нет, всё более трагично, Апокалипсис уничтожил всё. Грустно, очень грустно.
Спасибо большое за перевод и редактуру!


 
FрезияДата: Суббота, 11.02.2012, 15:49 | Сообщение # 790
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Необычная история, очень жаль, что все так закончилось sad
Спасибо за перевод, читала с удовольствием! wink
 
Совесть22Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:55 | Сообщение # 791
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:

Клубы:


вау...шикарно..пугающе,печально..но так круто написано=)спасибо большое!!!!!
 
BodДата: Четверг, 22.03.2012, 18:09 | Сообщение # 792
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




посмотрим
 
Marmeladka)Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:44 | Сообщение # 793
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Определенно одно из самых сильных, прочитанных мною произведений.
Браво!


 
Nadin25Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:57 | Сообщение # 794
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




прикольно очень захватывает СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД biggrin biggrin biggrin
 
loveletterДата: Четверг, 12.04.2012, 00:12 | Сообщение # 795
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:




Я только начала читать но начало мне безумно понравилось.. Еще нигде ничего подобного не встревала: Белла единственно выживший человек на земле, а Эдвард - вампир.. Сейчас только на 5 главе но мне уже безумно сложно представить что же может быть дальше.. Почему Белла заблокировала воспоминания об Эдварде, что он скрывает.. Отэтих всех вопросов становится только интереснее.. Спасибо за перевод! В ближайшее время как прочит аю, по стараюсь отписаться более полно.

 
aurora_dudevanДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:58 | Сообщение # 796
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




спасибо за перевод!



 
ZлючкаДата: Среда, 13.06.2012, 13:17 | Сообщение # 797
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Спасибо за перевод.
Печальная история, заставляет задуматься о смысле жизни


 
sholinatДата: Вторник, 10.07.2012, 05:27 | Сообщение # 798
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Сильно, очень. Хотя я и ждала хеппи енда, но и это окончание меня не разочаровало.
 
з@йчонокДата: Вторник, 10.07.2012, 18:36 | Сообщение # 799
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Статус:




спасибо за фанф. жутко, но уж лучше вместе и сразу... sad
 
MussonkaДата: Вторник, 10.07.2012, 20:11 | Сообщение # 800
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Большое спасибо всем за отзывы и благодарности! Очень приятно возвращаться сюда и видеть, что история продолжает находить своих читателей. Спасибо Вам!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Поиск:


...Butterfly...