Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 62
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, lidia2489, ann_swan
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Goodnight, Noises Everywhere.

2024-4-24
16
0
0
Глава 4. Жажда.

– Проснись, проснись, проснись, – кричала я, обращаясь скорее к самой себе, чем к статуе. Своей свободной рукой я хлопала себя по щеке снова и снова. – Проснись же, мать твою! – я хотела выбраться из этого сна.

Моя другая рука начинала цепенеть от ледяных пальцев, стискивающих мое запястье – я не была уверена, потому ли, что каменные пальцы сдавливали мое кровообращение или из-за неприветливости его рукопожатия. Возможно, все вместе. Я попыталась высвободить руку, но его пальцы на мне образовывали неразрывный круг. Казалось, будто статуя поглощала меня. Я посмотрела на красивый и ужасный одновременно рот снова. Губы были закрытыми, неживыми – они действительно когда-либо разговаривали? Или мне всего лишь показалось, что они назвали мое имя?

Тело не двигалось – оно не могло быть живым. Свободной своей рукой я попыталась нащупать пульс, но откуда у статуи могло взяться сердцебиение?

– Скажи что-нибудь еще раз, – осторожно попросила я, не зная, на что надеюсь: на молчание или на то, что он заговорит со мной. Речь будет значить, что я сошла с ума, молчание – что я, как и прежде, одна. Что было хуже в этой ситуации?

Я поймала себя на мысли о том фильме с Джимми Стюартом и гигантским кроликом, которого мог видеть только он. Неужели это и в самом деле так плохо – быть сумасшедшим? Удастся ли мне сохранить разум в одиночку? И уместен ли здравый смысл, когда ты остался один во всем мире? Я думала о последних нескольких месяцах, днях, похожих друг на друга, о моей тщательно выполняемой рутине, о постоянно холодной еде из банок, о разговорах с облаками ... Я смотрела на статую, которая, я не была уверена, только что назвала мое имя. Решение далось мне легко.

Я выбрала безумие.

– Хэй, – сказала я, тряся статую за плечо. – Проснись.

Он по-прежнему не двигался.

– Иисус, по крайней мере, отпусти меня! – потребовала я. Моя рука медленно становилась красной и фиолетовой.

Молчание и неподвижность.

Я прокрутила в своей голове картинки нескольких прошлых месяцев, всех тех вещей, которые я сделала, вопреки тому, что считала себя не способной пережить нечто подобное: похороны моего отца, вторжение в чужие дома, хождение на цыпочках вокруг окоченевших трупов, жизнь с тишиной в моей голове, пребывание в полном одиночестве. Оказалось, что я была гораздо сильнее, чем думала. И я не собиралась позволять какой-то каменной статуе, неважно, живой или нет, держать меня в заложниках.

- Ебучие небеса, отпусти меня немедленно, слышишь!? – я дернула руку, стиснув пальцы так сильно, как могла, представляя свою плоть жидкой, просачивающейся сквозь объятья каменных пальцев

Это было охеренно больно, но я освободилась. Грубые холодные пальцы, точно наждаком, царапали мою кожу, невозможно твердый каменный ноготь, вонзился в тыльную сторону моей руки. Это походило на крошечную рану от специального ножа со съемным лезвием для бумаги, точного и беспощадного, ловкого, как скальпель в руках опытного хирурга. Я зашипела от внезапной боли, с удивлением наблюдая, как чистый порез медленно сочился кровью.

Моя кровь была темной, насыщенного красного цвета, и воздухе появился слабый металлический запах. Задним умом я задавалась вопросом, не страдала ли я анемией и получала ли я достаточно белка, питаясь одними консервами. Глядя на кровь, стекающую из пореза, я была настолько очарована жизнью, текущей из моих вен, что сначала даже не заметила, что статуя начала шевелиться. Но когда движение, улавливаемое периферийным зрением, стало слишком заметным, я вновь сосредоточилась на таинственной скульптуре.

Я не пыталась осмыслить то, что увидела: угольно-черные глаза распахнулись, рот слегка приоткрылся. Мне показалось, что я слышу стон. Его глаза были дикими, злыми. Взгляд метнулся к моей руке, настолько отчаянный и полный желания, что кожа была словно объята огнем.

Пожалуйста, – мне показалось, что я слышала его шепот, но голос был пустым, высохшим. Во рту у меня пересохло, я не могла говорить, только слушала его.

– Чего ты хочешь? – спросила я.

– Пожалуйста, – повторила статуя.

Он ожил после того, как я порезалась. Мог ли он чувствовать мою боль? Или запах свежей крови так подействовал на него? Я поднесла руку к его лицу и, взглянув в его глаза, поняла, что он мог легко убить меня.

Нет, – он задыхался. – Убери это, – он говорил с такой удивительной силой, что я резко отдернула руку, и одна большая идеальная капля крови упала на его губу. Он слизал кровь языком, и его глаза снова закрылись. Он наморщил лоб; я заметила, что его руки были сжаты в кулаки. Он схватил горстку травы, сжимая ее в руках, как будто надеялся, что это удержит его на земле. Он дрожал всем телом, казалось, что он боролся с чем-то внутри себя. – Я… не причиню тебе вреда, Изабелла Свон, – сказал он сквозь зубы, чеканя каждое слово.

Не знаю, что на меня нашло, но я тихо спросила. – Тебе нужна свежая кровь?

– Не предлагай то, чего не можешь обеспечить, – ответил он, стиснув зубы и зажмурив глаза.

– Но у меня все еще идет кровь, – я пожала плечами и с силой сжала края пореза. Еще несколько капель вырвалось наружу. – Вот, – сказала я, накрыв рукой его рот и позволяя каплям падать в него, один, два, три. Он застонал, шевеля языком в полости рта, и я внезапно почувствовала себя как Люси Пэвенси с ее целительным соком из огненных цветов. [1] Его глаза затрепетали и медленно открылись, пальцы дрогнули.

– Как думаешь, ты можешь встать? – спросила я.

– Могу попробовать, – слабо сказал он.

Я встала и взяла его за руки, откинувшись назад всем весом. Он был как мрамор, как живой мрамор, если такая вещь вообще существует. Он переместился в сидячее положение, и я едва заметила, что крепкий захват его пальцев оставил синяки на обеих моих руках.

– Спасибо тебе, – сказал он.

– За что? Что я сделала? – мой порез к этому времени начал затягиваться. Я задавалась вопросом, оставит ли чистый порез шрам.

– Я так давно… не ел, – выдохнул он. – Нигде нет еды.

Я подумала о стенах подвала, заставленных от пола до потолка ровными линиями банок с консервами. – У меня дома есть кое-какая пища, – предложила я.

– Я не могу это есть, – сказал он.

– Не можешь или не хочешь? Прекрати, сейчас не время быть гордым. Я предлагаю тебе еду. Я делюсь с тобой.

– Не могу, – снова сказал он. Его глаза вновь метнулись к порезу на тыльной стороне моей ладони.

Все сошлось. – Ты можешь пить только кровь, я права?

Он не ответил, но, по тому, как его глаза следили пристально за моей рукой, я догадалась, что это правда. Его ситуация была гораздо тяжелее моей. Насколько мне было известно, я осталась единственным живым человеком. От меня не мог укрыться то, каким изнеможенным он выглядел, как холодная кожа обтягивала кости, как заострились его скулы, как запали глаза.

– Так давно… не было человеческой крови, – хрипло прошептал он.

Я выбрала безумие, поэтому не чувствовала себя глупо, когда спросила. – Ты вампир?

Его глаза и рот широко раскрылись, на протяжение нескольких моментов он ошарашено смотрел на меня, после чего просто кивнул.

– Ты остался один?

Он сглотнул несколько раз, его взгляд был устремлен вдаль, куда-то в глубины его памяти. – Да, думаю, что да.

– Ты настоящий? – спросила я, но тут же немедленно покачала головой и добавила. – Нет, не отвечай. Это не имеет значения. – Я присела обратно вниз рядом с ним.

Мы сидели в тишине, и я смотрела на свою кожу, медленно покрывающуюся корочкой на месте пореза. – Ты сможешь встать? – спросила я.

– Я потратил последние силы, чтобы найти тебя, Изабелла Свон. Твоя кровь влечет меня, но мне нужно больше, и я не могу просить тебя об этом.

– Почему нет?

Он резко рассмеялся. – У тебя полностью отсутствует инстинкт самосохранения? Ты хотя бы знаешь, что предлагаешь?

– Нахрен инстинкт самосохранения, – сказала я. – Инстинкт самосохранения подразумевает, что всю свою оставшуюся жизнь я проведу в полном одиночестве. Что в этом хорошего для меня?

Поддавшись импульсу, я схватила его холодную руку и провела ногтем вдоль ладони, снова вскрывая рану. – Пей, – приказала я и поднесла руку к холодным, безжизненным губам.

Он начал сосать кровь, его животная сторона брала в нем верх, и я услышала, как несколько раз он сглотнул, прежде чем заставить себя остановиться, сплюнуть кровь и вытереть губы ладонью. – Нет,  твердо сказал он, – я не буду.

Я взглянула на то месту, куда он сплюнул, моя кровь была разбавленной, розоватой. Это напомнило мне о детском аспирине. Я потянулась рукой, чтобы попробовать на ощупь его бок. Я чувствовала ребра. Я видела его бедренную кость, выступающую над брюками, настолько поношенными, что создавалось впечатление, словно они были его любимыми. А теперь они висели на нем, как старая змеиная кожа.

– Это убьет тебя, – сказал он. – Это убьет нас обоих.

– Не понимаю, – призналась я. – Почему это убьет тебя? Вампиры пьют кровь. Разве нет? Или есть что-то, чего я не знаю?

– Вирус, – сказал он. – Портит кровь… вот почему я остался один. У меня единственного оказалось достаточно сил, чтобы не питаться. Мы… не можем умереть от голода.

– Я единственная выжила, – сказала я. – Я была одна очень долго. Думаю… думаю, вирус бы уже давно добрался до меня.

Я просунула руки между коленями и уставилась на мои вытянутые ноги. Я чувствовала его взгляд, хлестающий меня по спине.

– Ты очень интересна, Изабелла Свон, – наконец сказал он, медленно поднявшись на ноги. Он протянул мне руку, чтобы помочь подняться.

– Откуда ты знаешь мое имя? – спросила я, позволяя поднять меня в вертикальное положение, хотя я и не нуждалась в его помощи.

Его глаза потемнели. – Все правильно, ты не должна была помнить меня. Ты никогда не должна была знать меня. Это эгоистично с моей стороны – возвращаться сюда, но… я должен был попрощаться.

Мы начали идти, рука об руку, моя ежедневная рутина была окончательно разрушена. Развернувшись, я пошла обратно к дому, за несколько часов до того, как обычно возвращалась. Солнце светило слабо в лицо, и я не стала оборачиваться, чтобы увидеть, сколько теней было позади, одна или две, наступая мне на пятки, следуя за мной домой через бесплодные земли.

[1] Отсылка к Хроникам Нарнии.

Тема перевода на форуме.
Категория: Наши переводы | Добавил: poison-girl1013 (16.07.2010)
Просмотров: 4720 | Комментарии: 63


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 631 2 3 ... 6 7 »
0
63 lytarenkoe   (07.01.2022 08:27) [Материал]
Как интересно... Кто бы это мог быть? А животные остались или вирус вообще всё живое выкосил?

0
62 робокашка   (29.01.2014 19:47) [Материал]
Да, точно апокалипсис

0
61 ღSensibleღ   (08.05.2013 17:26) [Материал]
да уж я чего-то не подумала как он без крови то...

0
60 Annelisa   (04.05.2013 16:39) [Материал]
ык откуда она знает, что одна осталась? Может в других странах полно народу...

0
59 @Люльчик@   (11.07.2012 23:03) [Материал]
Спасибо!

0
58 Zлючка   (13.06.2012 10:39) [Материал]
Спасибо

2
57 loveletter   (12.04.2012 00:21) [Материал]
Не совсем поняла момента с Эдвардом.. Вирус портит кровь и.. Она вредна для вампиров? Или просто не вкусная? Или что? Он выжил потому что голодал? Заражены ли животные? И вообще как там у него с самоконтролем?

0
56 Апетамушта   (18.01.2012 12:26) [Материал]
Теперь они будут питаться друг другом?:)

0
55 Adell   (14.01.2012 22:23) [Материал]
&RESPECT&

0
54 MissAlla   (14.01.2012 06:37) [Материал]
Всё это похоже на безумие, ох

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]