Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
dianochkaluchko, lakunat, Stasia_june, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Goodnight, Noises Everywhere. Глава 15.

2024-4-24
16
0
0
Глава 15. Красный.

Как долго мы так стояли, обнявшись? Гораздо дольше, чем я могла подсчитать, время будто остановилось, ивы были единственными свидетелями. Если бы я могла на самом деле заморозить время в эту секунду, моя вечность стала бы сносной. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Только кошмары остаются навсегда. Эдвард оторвался от меня.

- Все в порядке? - спросил он так, словно причинил мне боль.

Я кивнула, задаваясь вопросом, слышит ли он, как трепещет мое сердце.

Мы стояли под навесом из ветвей ивы, ожидая захода солнца. Наши пальцы по- прежнему были переплетены. Мы стояли спокойно, ожидая, пока солнце окончит свое дневное путешествие по небу. Я знала, что оно оставалось неподвижным, двигалась, на самом деле, Земля и мы. Но я чувствовала, что все вокруг меня изменилось. Я нашла постоянство.

Земля вращалась вокруг своей оси очень быстро, тем не менее, я не чувствовала движение своим телом. Я задавалась вопросом, почему это так, но в то же время была благодарна, что не могу чувствовать скорость Земли. Трудно было представить, что я мчалась сквозь пространство со скоростью, большей, чем пятьсот миль в час. Как же быстро я двигалась, даже когда просто стояла на месте?

Моя голова закружилась только от осознания этого, и я споткнулась. Эдвард был рядом и поддержал меня.

- Ты должно быть голодна, - сказал Эдвард.

- Не больше, чем обычно.

Солнце, наконец, село, оставив нас в кромешной тьме. Я умела ориентироваться в лесу, но обычно не выходила на улицу после наступления темноты.

- Ты хоть что-то видишь? - спросила я. У меня складывалось ощущение, что я с головой укрыта одеялом. Я чувствовала холод запястий Эдварда на своей коже и слышала шарканье его шагов по влажному лесному покрову.

- Я вижу тепло. Я вижу волны, исходящие от твоего тела. Знаешь, оно подобно маяку.

- Ты можешь... видеть мое тепло?

- Да.

- И ты можешь… то есть ты можешь видеть из-за тепла моего тела?

- В значительной степени. Ты стала моим путеводителем.

- Тогда держи меня, - сказала я, цепляясь за его руку. Эдвард немного сжал ее, а я задалась вопросом, как сильно он должен контролировать себя, чтобы не раздробить мне кости.

Эдвард повел нас домой. Я ничего не видела, а мысль о том, что я помогла ему найти путь обратно, казалась очень странной. Я знала, мы были уже близко: воздух вокруг дома был другим, возможно потому, что теперь дом стал действительно… жилым.

Оказавшись внутри, мы разулись и подошли к дивану. Я не хотела потерять связь, образовавшуюся между нами, и Эдвард тоже не пытался что-либо изменить. Мы сели, стараясь не отпускать руку друг друга из-за страха разорвать эту “нить”.

Наши руки были переплетены, и мы легли лицом друг к другу. Это положение было неудобным, почти интимным, ведь каждый мой выдох становился вдохом Эдварда.

Я задумалась, что он будет делать, пока я сплю.

- Ты точно никуда не исчезнешь? - спросила я.

В ответ Эдвард лишь указал на наши сплетенные пальцы.

- Что ты делаешь, когда я сплю? - пробормотала я, уже засыпая в его объятиях.

- Я слушаю твое дыхание. Иногда ты скрипишь зубами, и я стараюсь остановить тебя. Надеюсь, страшные сны не тревожат тебя. Наблюдаю, как твое тепло освещает комнату и окрашивает стены в красный цвет.

- Разве это не скучно? - пробормотала я, зевая в его… в рубашку Чарли.

- Напротив, - рассмеялся Эдвард. - Твое сердце бьется. Ты дышишь. Ты единственное создание на земле, которое способно это делать. Ты - аномалия.

Я собиралась ударить его кулаком за такое определение, пусть и понимала, что Эдвард не хотел оскорбить меня, но день был слишком утомительным. Просто, находясь с другим человеком, в окружении его энергии, учитывая ещё и малое количество пищи, я была истощена. Возможно, и потеря крови также стала причиной моего самочувствия.

Эдвард начал напевать мелодию, я чувствовала движение его губ возле моего лба, и вскоре провалилась в мирный сон без сновидений.

Солнечный свет начал проникать даже сквозь мои закрытые веки. Очнувшись, я заметила, что при свете моя тонкая кожа отливала красным и сразу же задалась вопросом: так ли Эдвард видел свет моего тела в темноте.

Я застонала и, потянувшись, медленно открыла глаза.

- Ты настоящий, - произнесла я, как и прошлым утром.

- Да, - сказал он так, словно мы уже репетировали этот разговор

- Ты вернулся.

- Вернулся.

- Почему ты здесь? - спросила я

- Потому что я не могу оставаться вдали от тебя.

- Ты хотел убить меня.

- Хотел.

Повторение вчерашних слов стало утешением. Привычки и ритуалы были мне необходимы, чтобы разделить монотонную вечность на более выносимые части. Я осознавала, что теперь мы будем повторять эти слова каждое утро до скончания наших дней и была рада, что Эдвард, кажется, всё понимал, пусть я и не сказала о моих намерениях вслух.

Я посмотрела на наши руки.

Ветвь ивы за ночь высохла, её листья стали хрупкими. Некоторые из них, пока я спала, опали, оставили по себе лишь крошечные стебли.

- Нужно это обрезать, - сказала я, указывая на ветку.

- Теперь мы связаны совсем по-другому, - сказал Эдвард.

Он положил руку на ветку, чтобы сломать её, я же накрыла его руку своей и без счета или взгляда мы сломали “связь” одновременно.

Я пошевелила пальцами, теперь они были свободны, мое запястье всё ещё чувствовало ту призрачную нить, которой я была привязана к Эдварду. Когда я закрывала глаза, представляла, что она ещё на месте. Интересно, как долго это чувство будет продолжаться.

- Что-то изменились, - сказала я после нескольких минут молчания.

- Что ты имеешь в виду?

- Не уверенна, - сказала я, глядя в окно, - но что-то изменилось. Я чувствую, что... что-то кардинально изменилось. Чувствуешь?

- Я не знаю, - сказал он, и я была рада, что он не чувствовал необходимости лгать мне. - Ты голодна? - мягко спросил Эдвард. Его тело напряглось, словно он хотел вскочить и принести мне еду.

- Все в порядке, - ответила я. - Сейчас я хочу переодеться, а потом мы могли бы снова прогуляться.

- Думаю, мои вещи уже высохли, - сказал Эдвард, рассматривая фланелевую рубашку, в которую он был одет. - Я не очень комфортно чувствую себя в одежде твоего отца.

- Да, это немного странно и для меня, - призналась я

Переодевшись, мы встретились на верхней площадке лестницы. В своей дорогой одежде Эдвард выглядел гораздо элегантнее, чем в рубашке Чарли.

- Неужели мы и сегодня будем идти по тому же пути? - спросил Эдвард, когда мы вышли из дома, оставляя дверь распахнутой.

- Я ещё не решила, - ответила я.

- Я хожу слишком медленно для тебя? - спросила я, после того, как какое-то время мы шли молча вниз по пустынной дороге.

Эдвард улыбнулся и покачал головой.

- Ни один человек не может успевать за мной, - сказал он. - Я привык к этому. Это напоминает мне кошмары ещё с человеческой жизни: когда тебе надо бежать, но ты не можешь, словно ноги погрязли в клею.

- Ты считаешь, что прогулка со мной похожа на живой кошмар?

- Ты бы точно также на это смотрела, будь на моем месте, не так ли? - спросил Эдвард, расплываясь в улыбке.

- Как быстро ты можешь идти? - спросила я

- Куда ты хочешь пойти?

- Не знаю. Куда-нибудь, где я давно не была. Я ходила лишь на расстояние, которое могла пройти за половину дня. Мне нравится возвращаться домой по вечерам.

- Забирайся ко мне на спину, - сказал Эдвард, присев, чтобы мне было удобнее.

Я не могла вспомнить последний раз, когда передвигалась так, сидя на спине у кого-то. Наверное, последний раз это случилось летом у бассейна. Я снова почувствовала себя маленькой девочкой. Мне казалось, что закрыв глаза я смогу снова почувствовать запах Чарли, словно он несет меня домой после долгой прогулки, потому что мои ножки устали.

- Готова? - спросил Эдвард. - Я держу тебя, но все равно и сама держись крепко.

Я обхватила его шею руками. Наверное, я задушила бы Эдварда, если бы он был человеком. Но ему не нужно дышать.

- Я держусь, - сказала я.

Эдвард начал бежать. Его движения, работу мышц можно было сравнить со скачущей лошадью. Казалось, что земля исчезает из-под ног, а цвета перемешиваются перед глазами. Из моего горла вырвался крик ужаса и восторга.

- Ты в порядке? - он задыхался, но это не нарушало его шаг.

- Д-да, - сказала я.

- Подожди! - сказал он так внезапно, что я чуть не упала, но его руки удержали меня.

- Что случилось?

- Что-то... что-то пахнет по-другому, так, как не пахло уже в течение долгого времени, - сказал он, закрывая глаза и принюхиваясь.

Он мягко спустил меня на землю и подождал, пока я обрету равновесие.

- По-другому - хорошо или плохо? - спросила я, чувствуя пульсацию крови в ушах. Я боялась. Боялась неизвестного.

- Я не знаю, - сказал он, потянув меня вперед. - Сюда.

Эдвард держал свои глаза закрытыми, позволив запаху вести его вперед. Я удивленно наблюдала за этим. Я пыталась почувствовать что-то новое, но воздух казался абсолютно обычным. Воздух и зелень. Мы были довольно далеко от дома и, возможно, из-за этого воздух казался свежее. Здесь жило гораздо меньше людей, поэтому и не присутствовал вездесущий запах разложения. Сейчас, после сильного дождя, воздух был наполнен чистотой.

Эдвард, держа меня за талию, вывел к роще. Его глаза все еще были закрыты, а я уже заметила взрыв красного цвета, посреди зелено-коричневой гаммы.

- Ох, - ахнула я. - Смотри. Это то, что ты чувствуешь? - указала я, когда Эдвард открыл глаза.

Мы шли молча, боясь малейшего движения или звука, которые могут разрушить это видение. Мы крались медленно, затаив дыхание. Я очень хотела, чтобы мое сердце и шаги издавали как можно меньше звуков.

Красный цвет не исчезал. Он становился ярче.

Мы, наконец, добрались до дерева, которое отличалось от других. Одна его ветвь была склонена к земле под весом блестящего красного шара.

- Разве это возможно? - прошептала я, боясь разрушить волшебство.

- Прикоснись, - сказал Эдвард, направляя мою руку.

Я позволила красному объекту скользнуть в мою руку, стараясь не побеспокоить его, боясь разрушить слишком тяжелым дыханием.

Это было яблоко. Блестящее красное яблоко, первое, которое я видела после того, как все умерли. Мне казалось, что это только иллюзия, поэтому я нагнулась, чтобы ощутить его сладость.

Это воскресило в моем сознании осенние дни, запах свежеиспеченного пирога и горелых листьев. Запах открыл столько земного, столько забытых воспоминаний, что я заплакала.

- Я начала думать, что выдумала этот запах, - произнесла я, с благоговением придерживая яблоко в своих руках

- Теперь ты знаешь, что почувствовал я, когда снова увидел тебя, - сказал Эдвард, глядя на меня.

Я смотрела на яблоко, Эдвард смотрел на меня, никто из нас не двигался. Когда яблоко оживленно подпрыгнуло на ветке, его глянцевая кожица едва касалась моей ладони, я могла почувствовать невидимые нити, что связывали мое сердце и сердце Эдварда и заставляли нас приблизиться друг к другу. Оно здесь из-за нас, - мысль пронеслась в моей голове, и я снова наклонила голову, чтобы почувствовать запах ароматной кожицы. Чтобы убедится в реальности.

Главу перевела: Mussonka
Редактура: sladkaya



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-4304-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (06.02.2011)
Просмотров: 3383 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 lytarenkoe   (08.01.2022 03:41) [Материал]
Животворящий дождь омыл землю и она готова к возрождению? Так это или нет - я не знаю. Но читая эту историю, никак не могу предположить их совместное будущее - оно просто не вытанцовывается... В тех условиях, что сейчас, никаких вариантов. Никак пока. Надеюсь, что - пока. Надеюсь, автор придумает что-нибудь. Иначе всё теряет смысл...

0
49 робокашка   (31.01.2014 18:16) [Материал]
Обыгрываем библейскую историю

0
48 ღSensibleღ   (08.05.2013 19:01) [Материал]
Яблоко....
Возможно начинает мир начинает зарождаться заново...

0
47 Zлючка   (13.06.2012 11:38) [Материал]
Спасибо

2
46 Апетамушта   (18.01.2012 23:37) [Материал]
Мир снова начинает оживать:) потому что они решили быть вместе и начать новую жизнь:) Эх:)

0
45 Adell   (15.01.2012 00:43) [Материал]
&RESPECT&

0
44 valbury   (10.01.2012 16:40) [Материал]
Спасибо!!!

0
43 Aризона   (29.11.2011 23:50) [Материал]
Я весь фик читаю под песню Sleeping At Last - Turning Page (OST The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)
Либо из-за этой песни все кажется романтичнее, чем есть на самом деле, либо фик по настоящему прекрасен в своей романтичности

0
42 mdallas   (30.09.2011 10:54) [Материал]
спасибо!

2
41 ZлюChка   (01.07.2011 00:54) [Материал]
Эдам и Эва это конечно хорошо, как и новая расс, но если так, то чем они будут питаться? Не думаю, что у них будет достаточно хладнокровия что бы своих деток испробовать... А вот на счет идеи о том что их любовь оживляет мир - вот это реально круто!!!
Перевдчику спасибо!!! Автор - гений ну а переводчике, как обычно - вдвойне! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]