Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
@Люльчик@Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:12 | Сообщение # 801
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




lena_solnce и Mussonka, спасибо за перевод такой потрясающей истории! такой грусный конец! cry cry cry cry
 
Belka_sweet_girlДата: Вторник, 17.07.2012, 13:38 | Сообщение # 802
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Такая потрясающая и невероятно грустная история. Я надеялась на счастливый конец, на возрождение жизни на планете, но не думаю, что это было возможно в ихнем случае. Но всё-таки они погибли вместе, в объятиях друг друга, так чем же это не Happy end?

Спасибо за эту душещипательную историю и за её перевод))


 
TwigiДата: Пятница, 20.07.2012, 22:32 | Сообщение # 803
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Боже никогда не читала не чего подобно! Сколько бы я отдала что бы увидеть фильм
А их смерть... Его холодное тело которое прижимало её к себе в этой агонии...
Столько эмоций. То как он целовал её до последнего... Почему именно их постигла такая смерть?
(Я кажется начинаю думать что это реально)
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД! какая же потрясающая история...
 
ErenedaДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:47 | Сообщение # 804
Seduced in the dark

Группа: Проверенные
Сообщений: 10938


Статус:




Прочла на одном дыхании, отвлекаясь от работы. Вечером, возвращаясь домой сквозь толпу, временно сменила свое негативное отношение к большому количеству людей. Побывав немного в шкуре Беллы, была даже рада их видеть...
Очень надеялась, что Эд не выстрелит. Наворачивались слезы на глаща при мысли об этом. Но конец оказался лучше, чем я надеялась, если Такое можно назвать хорошим концом.
Автору огромное спасибо за этот рассказ, переводчикам и редакторам - за ваш труд в переводе...


 
polka2006Дата: Понедельник, 24.09.2012, 02:35 | Сообщение # 805
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Фанфик для меня был очень тяжелым, я бы даже сказала жутким, но очень интересным и не обычным.
Получила большое удовольствие от прочтения! Спасибо!
 
RoxcyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:52 | Сообщение # 806
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Эта история настолько трогательна!
С одной стороны я думала:зачем Белла осталась жить?лучше бы она умерла вместе со всеми. Но потом я увидела:Эдвард.И пусть мир рушился, и пусть все умерли. Их любовь стоила того, чтобы страдать и бороться. Их любовь стоила чтобы любить. Мир рушился и существовали только ОНИ.
Мне было больно читать последнюю главу. Хотя я предчувствовала что добром эта история закончиться не может, я надеялась. В последний миг я словно слилась с Беллой: я чувствовала ее страх, ее боль, ее любовь и безысходность.
Спасибо что поделились этой историей!Она заставила меня прослезиться.


 
youreclipseДата: Вторник, 13.11.2012, 22:55 | Сообщение # 807
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




в пч

 
IrinaMeirДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:57 | Сообщение # 808
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 105


Статус:

Клубы:


Необычная история, Огромное спасибо автору!!!!!
 
SofiДата: Среда, 26.12.2012, 12:34 | Сообщение # 809
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Вау.... такого я еще не читала... И даже не знаю, что за послевкусие осталось от прочтения. Горечь и тепло, капельку улыбки и капающие слезы из глаз...

Сначала скажу об истории. Очень интересная задумка. Персонажи прописаны хорошо. Верится в их характеры. Очень ясно и четко ощущается состояние Беллы. Когда чувство самосохранения борется с одиночеством. Автору очень хорошо получилось описать ситуацию. До конца все ждешь чего-то светлого.... может быть немножко чуда? (Голливудские блокбастеры совсем избаловали)

Единственный момент, который мне не понравился, это желание Беллы умереть таким способом. Она не подумала, каково это будет сделать Эдварду, каково ему будет остаться последним. на этот раз совершенно одному. Но, слава богу, она приняла верное решение. Не трусливо, эгоистично сбежать якобы по собственному желанию, а достойно и смело встретить конец вместе. Ведь когда кто-то есть рядом, мы становимся намного сильнее.

Несколько последних глав заставили слезы стоять в глазах, пока я читала. Но в конце я все-таки не выдержала. Спасибо автору за такую задумку, за историю, за неожиданную грань фанфикшена.

ТЕперь о переводе. Потрясающе!!! Ни разу за всю историю не возникла мысль, что читаю перевод. Абсолютно органично, цельно и красочно. Язык повествования очень подходит к происходящему. Спасибо переводчикам, редакторам, всем, кто работал над этой историей за то, что познакомили читателей с ней. Отличная работа!


 
MaroderkaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:08 | Сообщение # 810
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:




Потрясающая история..
Оставляет двойственные ощущения.. С одной стороны, финал фика логичен и неизбежен, но с другой, автор умело играет на чувствах читателей, и постоянно дает нам намек на надежду (сначала, Эдвард, а потом яблоко и поляна), и за эту надежду хочется ухватиться и верить, что светлое будущее возможно. Перевод очень качественный, читая его, ты сам погружаешься в эту атмосферу одиночества, безнадежности и отчаяния, и все чувства и мысли героев как будто твои собственные..
Спасибо переводчикам за возможность прочитать этот великолепный фик! Он заставляет посмотреть на нашу жизнь по-новому, и ценить обыденные, казалось бы, моменты..
 
asy_2003Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:01 | Сообщение # 811
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Удивительная история, уникальная... У меня появился философский вопрос... Если бы Эдвард не ушло в первый день, а остался и пошло бы все по на катаному сценарию, то был бы вообще этот вирус.... Возможно изза того что он нарушил равновесие в природе, судьбе ивы сшит силах.. Земля развернулась ... Но при этом дала шанс на прощание перед не минуемой гибелью?! Еще более интересно в каком психологическом состоянии находился автор при написании....
Спасибо переводчикам... Даже не представляю каких трудов вам далось это перевести, если даже просто читать это не просто...


Подпись пользователя
«Независимо от того, насколько сильной кажется любовь к кому-то, ты отступаешь, когда лужа его крови подбирается слишком близко» - Чак Палан
 
робокашкаДата: Суббота, 01.02.2014, 16:41 | Сообщение # 812
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




lena_solnce, огромное спасибо за этот исключительный фанф, за то, что не прошла мимо и дала другим возможность узнать эту историю. ПОТ-РЯ-СА-Ю-ЩЕ! В этих небольших главах столько чувств, столько эмоций, столько жизни, столько любви!
 
SofinatДата: Пятница, 18.04.2014, 12:03 | Сообщение # 813
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала.....Что сказать, какие чувства испытала при прочтении?.... Всемирная трагедия......Вообще как на меня слишком много пессимизма. И даже не концовка навевает этот вывод. Весь фанф кричит о том, что современные люди( а здесь непосредственно американцы) не приспособлены к выживанию в экстремальных ситуациях. Почему она оставалась жива? Потому, что для неё всё приготовил отец - человек другого поколения. А у героини не хватило мозгов даже приспособится разогревать себе пищу. Она перекладывала книги вместо того, чтобы обустроить свой быт, когда поняла что никого вокруг нет и опасности ждать не откуда. Даже Робинзон Крузо на необитаемом острове при минимальном количестве подручных средств умудрился сделать свою жизнь более приемлемой. А уж немытые, нечесаные длинные волосы меня напрочь добили.... Умирать она, даже когда жила одна, не собиралась....И тут появляется он....То же самое - лежим на диване-на полянке книжки читаем....Мне это напомнило Эшли из "Унесенных ветром" - мечтатель, абсолютно беспомощный когда вырвали из привычного склада жизни. Но Изабелла это не Скарлетт....Ну и что бы было дальше, если бы не случилось землетрясения? Так и жили бы в полной апатии? В итоге бы она умерла от голода или от выстрела. А он бы остался в полном отчаянии и свалился в летаргический сон?
Вообще я не очень поняла историю с яблоком. Может это созревшее яблоко, как и героиня выжило не просто для того, чтобы оказаться в желудке. Может оно выжило, чтобы продолжить из семечка, адаптировавшегося к условиям, новую жизнь. У них у всех иммунитет к вирусу( только я не поняла - что и растения ему подвержены?)..... Нужно было, что-то делать - не сидеть сиднем...
Переводчики и редакторы - спасибо за работу. Хочу присоединиться к сказанному выше - что это перевод не чувствовалось. Хорошо адаптировали. Спасибо за работу.


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......


Сообщение отредактировал Sofinat - Пятница, 18.04.2014, 12:06
 
lena_solnceДата: Суббота, 07.06.2014, 20:56 | Сообщение # 814
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Спасибо всем-всем за отзывы! Очень рада, что спустя время после окончания перевода эту историю продолжают читать и оставлять свои комментарии!
Спасибо-спасибо-спасибо!
 
lelik_arbatДата: Пятница, 15.08.2014, 14:59 | Сообщение # 815
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


cry cry cry

Подпись пользователя
Истина вечна!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 05:13 | Сообщение # 816
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
3LitraДата: Суббота, 04.03.2017, 12:53 | Сообщение # 817
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




lena_solnce и Mussonka спасибо за перевод, за интересную, но оченьгрустную историю.

 
AfifДата: Среда, 25.05.2022, 07:16 | Сообщение # 818
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Вот уж поистине дети комфорта…
Ну ладно воды нет, нет возможности помыться…
Но костёр то можно разжечь, чтоб еду подгореть в тех же банках
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:


Четверть века спустя...