Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
lena_solnceДата: Суббота, 19.03.2011, 23:03 | Сообщение # 526
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




и да, кто заметил, форум всё же решили перекинуть на меня, потому что вставлять ссылки на главы уж совсем неудобно...
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 19.03.2011, 23:06 | Сообщение # 527
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, ага, сейчас заметила. Ну, и крутенько smile Нам главное же, чтобы главы регулярно и в определенном месте появлялись biggrin

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
lena_solnceДата: Суббота, 19.03.2011, 23:09 | Сообщение # 528
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Ранис_Атрис, ну дальше тянуть некуда) 19 глава в процессе (переведена половина), 20 и 21 в разработке, а там ещё 4 главы и The End...
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 19.03.2011, 23:12 | Сообщение # 529
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, спасибо за такое подробное изложение планов и перспективы smile будем ждать... хоть и страшно до жути cry

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
lena_solnceДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:48 | Сообщение # 530
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Ранис_Атрис, эх, лишь бы не уйти от планов-то... с этим фанфом планируем покончить к середине апреля - началу мая, так что уже немного...
не боитесь раньше времени)) что-то мне подсказывает, что для кого-то последняя глава станет любимой... тут интрига biggrin

Добавлено (20.03.2011, 20:48)
---------------------------------------------

добавлена новая глава!
 
BolgaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:15 | Сообщение # 531
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Спасибо за новую главу! Прочитала ее на едином дыхании!

 
(_Marishka_)Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:30 | Сообщение # 532
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




Ellana, спасибо за перевод wink
Эх, не нравится мне, что Белла постоянно думает, будто всё это сон, ее воображение.. Еще сглазит ведь..
Улыбула фраза Эдварда "Я, конечно, старый, но не древний" smile
Надеюсь, в скором времени мир начнет потихоньку восстанавливаться, а... Эдвард с Беллой будут общаться smile Тесно, ага smile
Кстати, стоит рассчитывать на...кхм, тесноту их отношений?))


skype ms_brightside07
 
Moonflower)Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:38 | Сообщение # 533
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Белла потихоньку, но верно, эм.. не сказать что сходит с ума, скорее её мозг часто уходит в себя... dry
Эдвард великолепен! Не смотря на свой дикий голод, он ещё шутит, поддерживает и всё это нежно и тактично! smile
Спасибо за перевод и редакцию! happy


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
lena_solnceДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:39 | Сообщение # 534
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Quote (Marinka90771)
Кстати, стоит рассчитывать на...кхм, тесноту их отношений?))

я отвечу) посмотрите на рейтинг и сами всё поймете wink
будет, но чуть позже smile

 
КарапУзикДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:10 | Сообщение # 535
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод)
Такой сильный контраст - яркая живая поляна и безжизненная почва... Все же очень странно,что там сохранилась какая-то жизнь, может это что-то типа надежды на возрождение, хотя я не уверена, что все кончится хорошо((
Но Белла и Эдвард могут быть счастливыми и одни на планете, им в принципе ничего и не надо)


 
НулькаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:10 | Сообщение # 536
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Что-то мне подсказывает, что действительно этого не происходит и все сон... Только с какого момента я не знаю... Хотя... не знаю... я подумаю еще...

Спасибо за перевод!


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:28 | Сообщение # 537
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки, спасибо большое за перевод и бетирование. Очень качественно. Приходиться мне сейчас читать другие перевод, к сожалению, кроме стонов разочарования и злости они ничего не вызывают. Даже сам сюжет начинает раздражать. А здесь хоть отдохнула smile
Мне очень всё понравилось и забавная Белла, и заботливый Эдвард, но страшно стало еще больше. Белла так попрощалась с яблоком, что у меня закралась мысля - увидит ли она его еще раз? sad
А сцена с выдергивание волос это хм... нормальный такой маячок happy Но вообще, мне очень нравиться, как автор описывает поведение Эдварда. Ну, настоящий вампир!
Так же заинтересовало приглашение к себе в постель Эдварда Беллой. думала тема немного разовьется, но видно не судьба, хоть рейтинг М... это, наверное, из-за укусов и прочего он присужден? И почему Эдвард застыл на пороге? Понравилась ему картина? Эх.. жаль, что дальше не развила автор happy
А вообще, расстраивает такое затишье, как будто перед бурей cry
Спасибо еще раз за безупречный перевод и бетирование! smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Levina2010Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:50 | Сообщение # 538
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод новой главы. Читаю форум и вижу, что мнения разделились: хеппи энд или нет. так вот, я за хеппи энд. Во-первых, грустный конец мое сердце просто не выдержит, во-вторых, уж больно легко закончится фанф. Ведь, чтоб закончить хеппи эндом, надо ой как вывернуться. Тут фантазия о-го-го какая нужна.
Я так и не поняла, почему на поляне цветы, яблоко, а остальное пусто.Надеюсь, в следующих главах будут ответы.
Наша Белла начинает чувствовать что-то к Эдварду, раз позвала его в спальню. Значит доверяет.И Эдвард явно не ровно дышит. Это ж какая выдержка нужна, чтоб не поесть рядом с едой, учитывая сколько он не ел. Тут явно что-то большее, чем просто человеколюбие.
Очень жаль, что у фанфа осталось так мало глав. Я бы читала и читала.
 
VikkeДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:02 | Сообщение # 539
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Присутствие рядом Эдварда и всей той идиллии, которая у них сложилась, не может, в который раз, заставить Беллу поверить, что это может быть правдой. Ей настолько хорошо и легко на душе, так приятно и светло, что любому бы показалось, что он во сне, в другом мире.
Я Беллу на все сто процентов понимаю. Уже не раз говорила, но, честное слово, будь я на её месте (не дай Бог, конечно), то уже давно спятила бы. А она так стойко перенесла весь этот кошмар наяву, что позволить себе сейчас, такую… ммм, слабость, что ли, это нормально. И очень нравится то, как Эдвард поддерживает Беллу, пытается подвести её к правильной мысли.
При всем при том, что я рада нынешнему положению вещей, что на данный момент все так, если это вообще возможно, хорошо. Но в таких случаях всегда ожидаешь чего-то плохого.

Ellana, Спасибо за великолепный перевод. sladkaya, Спасибо большое за чудесную редактуру.
 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:45 | Сообщение # 540
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Спасибо за новую главу!
Очень посмешила вот эта фраза:
Quote
- Боже, Белла, - сказал Эдвард, закатывая глаза. - Я, конечно, старый, но не древний.

biggrin

Когда я читала этот фанф, я, для угнетения обстановки и лучшего восприятия включила John Murphy - 28 Theme из фильма 28 недель спустя.
И это была моя ошибка.
Я под впечатлением до сих пор. Я ходила и спрашивала моих знакомых, а что сделали бы они, если бы остались совсем-совсем одни на Земле? и что делала бы Я?

И вот в её воспоминании, когда она описывает то, как выбрасывает мёртвую рыбу из моря...это ужасно.
Непередаваемое отчаяние. Как она ещё не сломалась?

Неудивительно, что она думает, что Эдвард, яблоко, поляна цветов... - это сон.

Спасибо за перевод!....
Терпеливо жду продолжения...

Сообщение отредактировал Gretchen_Ross - Понедельник, 21.03.2011, 00:47
 
[Sleeping_Beauty]Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:21 | Сообщение # 541
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Спасибо за новую главу.
Блин, даже прослезилась при прочтении. Настолько представила всё реалистично, что...
И Эдвард тут со смоим не знаю.. Очень надеюсь, что у них всё будет хорошо.
 
EmkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:04 | Сообщение # 542
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Девочки-умницы! Спасибо за перевод и бетирование этой главы! Оригинала не читала,сравнивать не с чем, но уверена,что все на высшем уровне smile
Ух,я немного понимаю Беллу) ну ничего,пощипала себя и успокоилась)) с Эдвардом на кроватке начинаешь забывать все проблемы и невзгоды) не знаю почему,но я считаю,что спать в кровати - это большой шаг. То,что Белла позвала Эда к себе в комнату,в свою постель - согласитесь,это значит,что она целиком и полностью ему доверяет. Такой бессознательный акт доверия) а наш вампир так замер на пороге,интересно узнать его мысли в тот момент) ууу,не верится,что так быстро конец. За 8 глав решатся все проблемы? Тогда я действительно присоединяюсь к Белле и вместе с ней думаю,что это сон biggrin
до сих пор волнуюсь за питание Эдварда...
ладно,чет я тут намудрила) хочу,чтоб все было хорошо,ой как хочу happy
шпасибо еще раз! Удачи с переводом! Жду продочку wink


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:25 | Сообщение # 543
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за долгожданную главу! У Эдварда прекрасное чувство юмора. Бедная Белла! Так привыкла жить в одиночестве и страхе, что сама не может никак поверить в то, что теперь все хорошо. Жду продолжения!
 
HelaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:23 | Сообщение # 544
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Воспоминания Беллы о последних днях жизни их с Чарли пронизанны мучительной тоской и чёрным отчаянием. Эдвард изо всех сил поддерживает её, но её мозг, не желая мириться со страшной действительностью, представляет всё это сном.
Жду продолжения.
 
rioniДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:53 | Сообщение # 545
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Как часто в нашей жизни мы задумываемся, а реально ли то что с нами происходит. Вряд ли, когда наша жизни проходит плавно, когда в ней не происходит того что очень сильно задевает нашу душу. Да и тогда все не имеет такой ярко выраженный вопрос. Чаще мы спрашиваем себя, а почему мне, а за что и не важно с чем это связанно с плохим или хорошем. Мы всегда задаем вопросы, мы всегда мечемся и пытаемся на них ответить, мы же не можем просто так это принять, как данность на пример, потому что мы не понимаем до конца этого мира, мы не знаем окружающих, только до той степени что они нам позволяют, да что говорить мы себя то до конца не знаем. И вот эта девочка потерявшая все, всех, она очень боится потерять саму себя, связь с реальностью. На это можно сказать, а зачем она вообще нужна эта связь, разве от нее лучше. Но с другой стороны если мы с вами утеряем эту реальность откуда мы будем знать что мы те кто мы есть. Но больше я думаю ее страшит не то что она боится потерять связь с реальностью, а то что когда нибудь эта реальность вернуться и будет очень больно и страшно, ведь если это сон то Эдварда нет и она опять одна. У Беллы все это уже было в начальных главах, но она и дальше будет сомневаться в том что происходит лишь потому что все в этом мире быстротечно и так легко потерять. Даже взрослые люди не были к тому что произошло, мы видим это в ее воспоминаниях об отце, эта беспомощность и обреченность. И конечно не понимания за что, немой вопрос в никуда, а самое главное что это должно было произойти не с ними и не в это время. А тогда с кем и тогда, ведь не кто не выбирает когда и где родиться, и по большей степени когда придут война, болезни, голод и смерть. Но мы всегда надеемся что это будет не с нами и с нашими близкими, это самообман, но без него очень сложно жить. Хорошо когда у тебя есть тот кто поможет тебе жить, пока у Беллы есть Эдвард он поможет ей жить.
: Ellana, sladkaya, SuperMom, спасибо за новую главу.
 
VerreraДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:08 | Сообщение # 546
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Большое спасибо за главу! smile Без Эдварда, без его поддержки Белла давно бы уже расхотела жить. Как же она скучает по папе, постоянно вспоминает время, проведённое с ним. Она всегда надеялась на него, что вместе с Чарли они смогут остаться живыми. Конечно, не хотелось бы оказаться на её месте. Но теперь у Беллы есть Эдвард, можно сказать смысл её жизни, ведь она живёт ради него. Не будет Эдварда - не будет Беллы и наоборот.
Желаю удачи в переводе!! Я просто обожаю эту историю! wink


 
SvetkA-KonfetkAДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:15 | Сообщение # 547
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Белла с трудом поверила в то,что все вокруг-это реальность..ну это и не удивительно,,после всего пережитого ими.. sad
Посмешил момент про ванну..особенно фраза Эдварда:
- Боже, Белла, - сказал Эдвард, закатывая глаза. - Я, конечно, старый, но не древний. biggrin
Белла позвала Эдварда за собой в спальню..я думаю это уже прогоресс..
А Эдвард что-то так засомневался в спальне..
Вроде бы все налаживается..надеюсь что и дальше будет становиться все лучше и лучше...
Ellana ,спасибо за чудесный перевод.. happy
sladkaya ,спасибо за прекрасную редактуру.. happy
SuperMom ,Вик,,спасибо за помощь.. happy


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 22.03.2011, 20:54 | Сообщение # 548
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Даже не знаю, что и сказать – покинули наши герои цветущий островок – и опять накатила тоска. Все серо, безжизненно и Беллу терзают воспоминания о Чарли – в непростые минуты жизни и сильные мужчины становятся в одночасье испуганными мальчуганами. Ее отец сознавал, что все уже безнадежно и сдался, плача от бессилия перед стихией. Немногим под силу выдержать такое психологическое напряжение – Чарли наверняка предполагал, что Белла может остаться без него, и это разрывало его родительское сердце. Но сейчас с ней рядом Эдвард – хорошо это или плохо – покажет будущее. Пока он не представляет ей угрозы, но опасность в перспективе будет от него исходить.
Ellana, спасибо за чудесный перевод!))
sladkaya, огромное спасибо за редакцию главы!))
SuperMom, спасибо огромное за помощь!))


 
EnzaSewДата: Четверг, 24.03.2011, 22:50 | Сообщение # 549
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард очень хорошая опора для нее сейчас.
Они живут сегодня, завтра, послезавтра........ не непонятно, что будет после.Очень интересно, когда автор прояснит это.
Спасибо за перевод smile
 
lena_solnceДата: Суббота, 26.03.2011, 21:20 | Сообщение # 550
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Спасибо, дорогие, за ваши отзывы! Как я поняла, версии разделились: кто-то ждет хеппи-энда, кто-то предчувствует плохой конец, но надеется на первый вариант... Что я могу сказать: слишком эмоциональным людям читать перевод не советую, депрессия гарантирована (там я нахожусь уже давно вместе в Сашей (Mussonka), но, кто осмелится пройти весь путь до конца - все 25 глав, - ждать уже недолго! И мучаться соответственно...
Поэтому умоляю: несколько (!) раз подумайте, хотите ли вы остаться с героями до конца... Любое ваше решение мы примем)
И сегодня будет добавлена новая глава) Надеемся на ваши отзывы - невероятный стимул, кстати говоря, для перевода biggrin

Добавлено (26.03.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава!
 
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы