Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
HelaДата: Среда, 30.03.2011, 21:09 | Сообщение # 576
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Отдать свою кровь Эдварду - это очень серьёзное решение для Беллы. Она сильно рискует своей жизнью, но не может потерять единственную родственную душу на земле. Эдвард - это олицеворение её связи с прошлым, подтверждение того, что её воспоминания - это реально происходившие когда-то события, а не плод её больного воображения.
Жду продолжения. biggrin
 
MussonkaДата: Среда, 30.03.2011, 21:21 | Сообщение # 577
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Hela,
Quote (Hela)
Отдать свою кровь Эдварду - это очень серьёзное решение для Беллы.
Да, но был ли у нее другой выбор? Что было бы, если она не дала кровь? По-моему, да, решение серьезное, но и выбора-то особо нет.

Quote (Hela)
Эдвард - это олицеворение её связи с прошлым, подтверждение того, что её воспоминания - это реально происходившие когда-то события, а не плод её больного воображения.
Согласна с тобой.

Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал Mussonka - Среда, 30.03.2011, 21:32
 
КСтюшкаДата: Четверг, 31.03.2011, 17:49 | Сообщение # 578
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Здорово! Две противоположности, даже противопоказанности (вот завернула!) изо всех сил пытаются быть вместе. Только вот получится ли? Слишком много но в этой паре. Но я все равно надеюсь на лучшее.
 
MussonkaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:02 | Сообщение # 579
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




КСтюшка,
Quote (КСтюшка)
Две противоположности, даже противопоказанности (вот завернула!) изо всех сил пытаются быть вместе.

Да уж, завернула) Но в этом что-то есть
Quote (КСтюшка)
Слишком много но в этой паре.

К сожалению, "но" присутствует всегда, иначе это уже сон sad

Спасибо за отзыв!


 
rioniДата: Суббота, 02.04.2011, 20:45 | Сообщение # 580
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Каждый выбирает сам для себя помнить о прошлым или забыть его. Для кого то слишком больно возвращаться в прошлое, переживать раз за разом, а так ты закрыл дверь и все, как будто этого и не было в твоей жизнь. Да конечно это побег, но не всегда есть силы что бы бороться. Эдвард выбрал помнить бороться со своей болью что бы его прошлое всегда было рядом с ним. И показав это со своей точки зрения он позволил Белле посмотреть на это другими глазами. Но это совсем не просто оставить прошлое с собой когда же рядом есть Эдвард, а воспоминания сулят только боль. По утерянному, по упущенному, больше так не когда не будет и не что не сможет это изменить. Сейчас то что Эдвард рядом это подарок, причем бесценный. Но когда она была одна то это было наказание, наказание что всех кого она любила и знала ушли, а она осталась одна на этой планете. Но любовь к отцу, их связь многим сильнее чем страх перед болью воспоминаний и это помогает Белле и дальше помнить. Но что бы дальше помнить ей надо убедить Эдварда что бы он еще раз испил ее крови. Не очень понятно почему он согласился, потому что Белла плакала, потому что его самого мучил голод, а может он понимает что если не будет питаться то не сможет и дальше так же общаться с Беллой и ему хочется дать им шанс в этом мире. А Белле остается только ждать и надеяться что он справиться и вернется к ней.
Если честно я не вижу положительного финала в этом произведении, но автор из главы к главе пытается дать нам надежду.
Mussonka и sladkaya, спасибо за продолжения.
 
lena_solnceДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:09 | Сообщение # 581
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Спасибо всем за отзывы! Добавлена новая глава, ждем активации и читаем!
 
(_Marishka_)Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:55 | Сообщение # 582
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




Спасибо за продолжение smile
Итак, Эдвард вернулся, чему я безумно рада. Белла нашла какой-то таинственный журнал.. Неужели всё начнет по-тихоньку проясняться?
Очень интересно wink


skype ms_brightside07
 
КарапУзикДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:05 | Сообщение # 583
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод)
Похоже квилеты знали о конце света (по-другому и не назовешь, а то ни людей, ни вампиров почти не осталось, да и природа не растет...). Но не думаю, что Чарли поверил им, по крайней мере до того как погибла половина человечества(
Белле точно нечем заняться, кроме как сортировать книги( Я б может вообще грохнулась от скуки, но Эд вернулся довольно быстро) Это обнадеживает)


 
lar_kinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:16 | Сообщение # 584
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




Неделя! Целая неделя прошла с тех пор, когда Эдвард ушел. Так же с ума сойти можно. Но Белла привыкла, - сколько без него жила.
Какие только занятия себе не находит. И стихи учит. Боже мой!
И вот он вернулся! Ух... Наконец то. Даже обнял-то как... А Белла боится, что это мираж.
Спасибо за перевод главы)


 
дьяволенокДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:24 | Сообщение # 585
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 253


Статус:




ох Белке нельзя быть одной,какие у нее мысли крутятся,а пистолет вертит,кошмар
еще эти письма, по ним мы узнаем о том что произошло7) оч интересно)))))
и наконец вернулся Эдя-это очень радует
 
НулькаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:29 | Сообщение # 586
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Одиночество порой губит.... sad

 
lena_solnceДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:41 | Сообщение # 587
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Marinka90771,

Quote (Marinka90771)
Неужели всё начнет по-тихоньку проясняться?

Таинственная завеса немного приоткроется, но постепенно, а не сразу)

Спасибо за отзыв!

КарапУзик,

Quote (КарапУзик)
Но не думаю, что Чарли поверил им, по крайней мере до того как погибла половина человечества(

Всё-таки Чарли более приземленный человек, и верить в неестественное ему не свойственно...

Quote (КарапУзик)
Эд вернулся довольно быстро) Это обнадеживает)

Да, в этот раз уход не длился чересчур долго... Теперь Белла знает, чего ожидать)

Спасибо за комментарий!

lar_kin,

Quote (lar_kin)
Какие только занятия себе не находит. И стихи учит. Боже мой!

Всё же когда занят, даже изучая стихи, время тянется не так мучительно) В этом случае любые занятия приветствуются, лишь бы не умирать от одиночества...

Спасибо за отзыв!

Добавлено (03.04.2011, 21:41)
---------------------------------------------
дьяволенок,

Quote (дьяволенок)
еще эти письма, по ним мы узнаем о том что произошло7)

Скорее, не через письма)

Quote (дьяволенок)
и наконец вернулся Эдя-это очень радует

Ох, уверенна, это радует всех smile

Спасибо за отзыв!

Нулька,

Quote (Нулька)
Одиночество порой губит....

Коротко и ясно? Я бы сказала не просто порой... А у Беллы это даже не одиночество... на изоляцию похоже. Ещё не хватает скрытых камер, чтобы снимать, как человек выживает в таких условиях. А они действительно жестоки, мягко говоря.

Спасибо, что читаешь!

 
VikkeДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:01 | Сообщение # 588
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Великолепная глава!
Да уж, одиночество это поистине страшно. Белла существует без Эдварда уже как неделю. Безумно, порой просто невозможно понять было ли все до этого реальностью, или же это просто сон. Белле хочется забыться, только так она не думает об Эдварде, потому что буквально все в доме напоминает о нем и от этого становится невыносимо больно, осознавая и понимая, что его нет рядом.
Ох, Белле пришлось хоть как-то заполнить свой пустой день, дабы не покидать дома, на случая того, что Эдвард вернется. Вот и перекладывала книги всеми возможными способами день ото дня, читала стихи на могиле Чарли…
И вот, наконец, пришел Эдвард. А Белла и поверить не может. Он так нежно обнял её, прижал к груди. Очень трогательный момент!

lena_solnce, Спасибо за великолепный перевод. sladkaya, Спасибо большое за чудесную редактуру.


Сообщение отредактировал Vikke - Воскресенье, 03.04.2011, 22:27
 
EmkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:04 | Сообщение # 589
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Спасибо большое за новую главу! Перевод выше всяких похвал wink
10 дней? Я бы застрелилась,честно wacko
хм... У Беллы нет месячных с той гхм... Как это назвать,трагедией,катастрофы? Странно. Почему?
Теперь я думаю все немного прояснится... Очень интересно!
Жду проду happy


 
Bells))Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:26 | Сообщение # 590
♫White angel♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Боже... Мне так жаль Беллу, только Эдвард помогает хоть как-то жить, а не существовать, я очень рада, что он вернулся)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею
 
Levina2010Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:08 | Сообщение # 591
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так тяжело читать!!!!! cry Особенно последнюю главу. Удивительно, как она не сошла сума. А может это действительно так? Может вампир Эдвард на самом деле плод больной фантазии? sad
Спасибо за новую главу. Хоть и трудно читать, но читаю, потому что надеюсь на хеппи энд.
 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:57 | Сообщение # 592
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Это безнадёжно....
Это действительно безнадёжно.
Их двое. Он вампир.
Она не может иметь детей и в принципе забеременеть.
Всё вокруг умерло....

Печаль.
Всегда, когда я читаю это - одна печаль.
Хоть автор и разбавляет эту печаль шутками про книги, то что они ворчат, но она никуда не девается.....

Спасибо за перевод!

 
ВейДата: Понедельник, 04.04.2011, 04:00 | Сообщение # 593
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




я каждый раз пропускаю новую главу... ух.
они будут читать записи Билли вдвоем?


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
ТёмнаяДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:42 | Сообщение # 594
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Девочки,
СПАСИБО большое за новую главу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ужасная печаль,
невообразимая жуть держит в напряжении.
в какой-то момент я даже поверила, что Белла сможет нажать на курок....
sad sad sad
какое облегчение было узнать, что Эдвард вернулся...
может, таинственная тетрадка Билли сможет хоть чем-то помочь им?


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:44 | Сообщение # 595
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Потрясающая глава! Спасибо! Элвард вернулся, уже хорошо. Белла не будет потихоньку сходить с ума в тоске и ожидании. И эта тетрадь. Может она чем поможет, объяснит что случилось?
 
VerreraДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:47 | Сообщение # 596
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Большое спасибо за главу и оповещение о ней! smile Одиночество для Беллы - тяжкая мука. Никого рядом нет, просто поговорить не с кем. Тем более, что она помнит время, проведённое с Эдвардом. Она даже брала в руки пистолет, учила сонеты, рассказывала их для Чарли. А квилеты уже знали о грядущем конце света задолго до остальных. Скорее всего, Чарли не отнёсся к их предупреждениям с должной серьёзностью, надеясь на лучшее. Ну, все мы очень часто надеемся на лучшее, так что не он один такой. Больше всего я боялась, что Эдвард не вернётся. Никогда. Фух! Прямо камень с души... Желаю вам удачи в переводе!! wink

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:26 | Сообщение # 597
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Понятно, что Белла старается как-то отвлечься и занять руки делом – ждать и гадать, вернется ли Эдвард невыносимо тоскливо. Ведь чем больше проходит дней без него, в голову девушки начинают лезть всякие навязчивые мысли, в том числе и о самоубийстве. Больно жить, также больно умирать. Только к синяку, свидетельствующему о том, что она прокалывала вену, чтобы опять напоить Эдварда собственной кровью, Белла относится с нежностью. Ведь это напоминание, что Эдвард не призрак, и он существует в реальности и должен вернуться.
Только сейчас девушка понимает, после того, как обнаружила журнал, с предсказанием надвигающейся неизвестной беды, содержание разговора Чарли с Блеком. Но даже если бы тогда Белла уже догадалась, о чем идет речь – чтобы она смогла сделать? Все уже было предрешено свыше, и ничего нельзя было бы изменить.
Я очень рада возвращению Эдварда, хотя не известно, насколько хватит его выдержки, чтобы не сорваться – ведь каждый день делает эту вероятность все более реальной. А без Эдварда Белла уже психологически долго не протянет, если он надумает оставить окончательно. Девушка уже думала про пистолет, а раз есть оружие, по законам жанра оно должно выстрелить.

lena_solnce, благодарю за замечательный перевод!)))
sladkaya, спасибо, дорогая, за редактирование главы!)))


 
HelaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:52 | Сообщение # 598
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод этой очень грустной, но обнадёживающей главы!
Так хочется верить, что Эдвард и Белла, прочитав, записанные Билли наблюдения квилетов о движении солнца и звёзд, смогут понять, что же произошло с их миром. Понять, где выход из этого тупика.
Эдвард в этот раз быстрее справился со своей жаждой и смог вернуться к ней и не причинить ей вреда.
Им так хорошо рядом друг с другом. Две противоположности, составляющие одно целое.
Когда же возродится жизнь?
Жду продолжения. biggrin
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 06.04.2011, 22:06 | Сообщение # 599
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Спасибо большое за перевод)
Я не знаю... вот, читаю главу и мне все представляется в таком темно-сером свете - все движения Беллы такие вялые, замедленные, будто без присутствия Эдварда у нее пропадает всякий заряд и любое желание. Но она заставляет себя что-то делать, двигаться, кушать... искать метки на своем теле подтверждающее, что Эдвард был в её жизни. очень тяжело читать о её скрытых мыслях о самоубийстве cry Но она не может так поступить, не должна!!! Что станет с Эдвардом, если она умрет? Я не представляю cry
Интересную книженцию она нашла surprised Интересные воспоминания о разговоре Билли и Чарли. Только толку-то? Что ж они предвидеть предвидели, а сделать ничего не смогли? sad Пошаманили б там...
Ну,и последняя сцена... сжалось так сердце, до боли. Он вернулся, он будет теперь рядом, неизвестно на какой срок, но она снова будут вместе.
А вообще, с каждой главой нарастает чувство обреченности sad Грустно так...


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
08061983aaaДата: Четверг, 07.04.2011, 00:33 | Сообщение # 600
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:
Смайл настроения:




Здравствуйте.:)Я Ваша новая читательница.Хочу выразить благодарность,за то-что Вы взялись за эту роботу.Тем самым доставляя огромное удовольствие от чтения всем тем кто ,просмотрев первые строки истории, не смог оторваться.Очень Интригующий и завораживающий сюжет.С нетерпением жду продолжение. smile smile smile
 
Поиск:


Муз(а)