Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:01 | Сообщение # 301
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Cheshka, спасибо за ответ) И да я записалась в официальные читатели.
Quote (Cheshka)
Но ведь Белле никто и никогда не мешал быть самостоятельной. Отец, да и сам Эдвард, не единожды говаривали, чтобы Белла перестала быть матерью Терезой и была самой собой, что не стоит чрезмерно опекаться кем бы то ни было.

Понимаю что говорили, но все же думаю разговори эти произошли уже после того как она "потеряла себя". Для нее тогда уже целым миром был Эдвард и слияние с его личностью произошло. Да еще и наверние тогда (я имею в виду тогда когда Эдвард и ее отец говорили ей быть самостоятельной) у нее не сформировалась личность. Как заметил Джаспер у нее формирование личности "слилось" с личностью Эдварда.

Quote (Cheshka)
Но ей хотелось быть таковой, значит, и вины чьей-либо в том, что Белла была такой на протяжении 14 лет брака, нет. Понятно, что постоянно быть ангелом тяжело, вот её естество и взбунтовалось приевшимся знаком "+", захотелось понять, что такое "-".

Может ей и не хотелось но она изменить ничего и не могла, да и не понимала что менять. А на счет "+" и "-" тут у меня однозначное мнение. Я увеерена что у нее сейчас не кризис среднего возраста, а кризис подрасткового возраста. Так как именно в это время она познакомилась с Эдвардом. Увидев его уверенность она просто захотела быть такой же, и она приняла для себя его достяжения и цели.

Quote (Cheshka)
втихую зарывая своё недовольство, а потом вспоминать, что грузовик лет 20 назад продала по желанию мужа и т.п.

Дело не в грузовике, дело в том что Эдварду было все равно ее мнение. Он сказал "купи другую машину", практически поставил ее перед фактом. Она сделала. Он сказал "продай мотоцикл" - она продала. А не высказалась она из-за того что ее личность уже была потеряна к тому времени.

Quote (Cheshka)
А нужен ли был в тот момет ему отгул? Всё главное уже сказано. Если бы Эдвард постарался переубедить Беллу в том, чтобы она осталась, это привело бы, возможно, к худшему варианту их расставания. Если Белла так поступает, значит, учитывая, что она консультировалась с психологом, этот её уход есть не чем иным, как психологический тренинг или типа того.

Думаю Белле ыло ы приятно, что на этот момент Эдвард их брак поставил выше чем работу. Мне было бы приятно. Никто не знает к чему это привело бы. Но ждать вечера чтобы переубедить ее? Это тоже думаю не вариант:

Quote (Эдвард)
Я кивнул ей и вздохнул с облегчением, радуясь тому, что у меня было несколько часов, чтобы попытаться убедить ее не покидать меня.

Уход думаю не тренинг. Думаю тренинг заключается в том чтобы найти ту тонкую грань где заканчивается Белла и начинается Эдвард.

Quote (Cheshka)
В их случае - ничего, но вообще есть ещё любовь, дети и т.д...

Именно в их случае. И извиняюсь у них ведь нет детей? Значит не за чтоборотся кроме как за любовь что думаю несколько затрудняет ситуацию.

Quote (Cheshka)
В принципе, она так и сделает.

Правда? Это хорошо!

Cheshka наверное я слишком резка, но уж так я думаю на эту тему) Еще раз спасибки за перевод) А когда будет продолжение?


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:01 | Сообщение # 302
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




RobSten_RealLove,
Quote (RobSten_RealLove)
она "потеряла себя". Для нее тогда уже целым миром был Эдвард и слияние с его личностью произошло. Да еще и наверние тогда (я имею в виду тогда когда Эдвард и ее отец говорили ей быть самостоятельной) у нее не сформировалась личность. Как заметил Джаспер у нее формирование личности "слилось" с личностью Эдварда.

В том-то и дело, что слилось и она потеряла себя.
Quote (RobSten_RealLove)
она изменить ничего и не могла, да и не понимала что менять.

Как же ей понять, если она даже не задумывалась о факте сего, как о вообще возможном аспекте жизни подростка.
Quote (RobSten_RealLove)
Я увеерена что у нее сейчас не кризис среднего возраста, а кризис подрасткового возраста.

В некотором смысле - да. Абсолютно с тобой согласна.
И она, вроде как готова совершать легкомысленные, свойственные для подросткового возраста, поступки - собрать вещи и уйти из дома искать себя.
Quote (RobSten_RealLove)
Увидев его уверенность она просто захотела быть такой же, и она приняла для себя его достяжения и цели.

Не знаю, стало ли для неё толчком то, что она видела рядом с собой состоявшуюся личность, своего мужа, но Белла явно захотела понять, что она упустила. Хотя, однозначно я не могу это утверждать, поскольку, как и ты, не знаю перипетии дальнейшего сюжета. Поживём-увидим).
Quote (RobSten_RealLove)
Он сказал "купи другую машину", практически поставил ее перед фактом. Она сделала. Он сказал "продай мотоцикл" - она продала. А не высказалась она из-за того что ее личность уже была потеряна к тому времени.

Да, потеряна. Но хоть что-то сказать, типа: "Милый, а, может, перекрасим его и он станет пригодным для города?" Могла хоть что-то она предложить? Могла. Но не сделала. Опять же в силу того, что потерялась, как личность. И в этом я не могу её понять. В данном случае, мне трудновато относиться к мягкотелости и амёбообразности Беллы, поскольку я сама не такая. Но я нисколько не отрицаю, что есть и такие ведомые личности, как Белла.
Quote (RobSten_RealLove)
Уход думаю не тренинг. Думаю тренинг заключается в том чтобы найти ту тонкую грань где заканчивается Белла и начинается Эдвард.

Замечательная фраза!
Уход можно назвать как угодно, но он в любом случае останется тем, что посоветовал ей психолог.
Quote (RobSten_RealLove)
И извиняюсь у них ведь нет детей? Значит не за чтоборотся кроме как за любовь что думаю несколько затрудняет ситуацию.

Чтобы не начинать толочь воду в ступе, т.е. повторять вышесказанное мною, я отмечу тот факт, что они оба - и Белла, и Эдвард, - очень любят друг друга. А такое чувство как любовь и не такие уж и кошмарные отношения в их семье, не валяются где ни попадя, - это дар, который надо беречь, а не разбрасываться в зависимости от того, насколько остро ностальгическое настроение по прошлому и несбывшемуся.
Quote (RobSten_RealLove)
Cheshka наверное я слишком резка, но уж так я думаю на эту тему) Еще раз спасибки за перевод) А когда будет продолжение?

Нисколечко ты не резка, а высказала собственное мнение, за что я тебе премного благодарна! Обожаю думающих и критически настроенных читателей, имеющих свой взгляд на всё. Потому спасибо тебе за приятный диалог! Что касается продолжения, то, когда точно оно будет - не могу сказать, но перевод возобновлён, потому следующая глава будет 100%, обещаю. Я уведомлю тебя=)


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:01 | Сообщение # 303
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, а я пришла к тебе со скромным подарочком... надеюсь, в нужное время он вдохновит тебя на подвиг.





Сообщение отредактировал orchids_soul - Среда, 06.07.2011, 13:27
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:01 | Сообщение # 304
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Викулечка, спасибо тебе за старания, мне очень приятно! Непременно вдохновит, но немного погодя).

 
ZwezdochkaДата: Вторник, 13.09.2011, 20:23 | Сообщение # 305
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за перевод!
Рассказ очень сильный, эмоциональный, нравится читать не про подростков, а именно взрослых, зрелых людей.
Я могу понять Беллу, у меня в жизни ситуация почти такая же, только правда всего 5 лет брака, а не 14...
буду читать с удовольствием, надеюсь на то, что когда-нибудь дочитаем до конца happy
 
Rob♥StenДата: Вторник, 27.09.2011, 15:38 | Сообщение # 306
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Zwezdochka, дочитаете!
Теперья новый переводчик, не переживайте. прода появится, я только сейчас закончу один свой перевод, чтобы полностью заняться этим.
Надеюсь, не сбежите отсюда)

Сообщаю.
Ребят, кто еще не понял, теперь я новый переводчик. С началом учебы небольшой завал, но я разгребусь быстро. Обещаю. Глава в две недели появляться будет сто процентов, думаю.
Так что... прошу меня любить и жаловать. О, и радовать отзывами biggrin
wink


UPDATE!


Добавлено продолжение истории!




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Вторник, 27.09.2011, 15:39
 
ЗелецДата: Вторник, 27.09.2011, 19:22 | Сообщение # 307
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 252


Статус:




Спасибо большое за перевод и что не бросили эту историю. я отлично ее помню и буду продолжать читать!
 
ZwezdochkaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:12 | Сообщение # 308
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за главку! Вот и началась у Беллы самостоятельная жизнь happy но и тут Джас ей успел помочь smile посмотрим как она будет жить, и очень интересна реакция Эда на это cool
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:16 | Сообщение # 309
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Добавлена новая главка.
Приятного чтения smile




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Воскресенье, 20.11.2011, 22:17
 
ГираДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:42 | Сообщение # 310
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за главу.
 
LittleDreamerДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:24 | Сообщение # 311

Группа: Удаленные






Спасибо, милая моя, за новую главку happy

Сообщение отредактировал TheLadyKiller - Понедельник, 21.11.2011, 12:25
 
dariyДата: Вторник, 22.11.2011, 14:23 | Сообщение # 312
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




спасибо за продолжение,очень рада что перевод возобновился))))
 
MassunyaДата: Среда, 07.12.2011, 18:38 | Сообщение # 313
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Саммари очень заинтересовало, так что принимай в ПЧ! wink
 
ZwezdochkaДата: Суббота, 24.12.2011, 15:03 | Сообщение # 314
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




какая-то Белла странная вроде ушла от него и все равно пришла на ночь, уж если уходишь, то уходи dry
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:41 | Сообщение # 315
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Благодарю всех тех, кто читает эту историю smile
С Новым годом, девушки! wink
Выложила новую главу, извините, что поздновато, я сменила бету.
Так что эту главу корректировала Лера cool
Приятного чтения!


 
ГираДата: Вторник, 03.01.2012, 15:50 | Сообщение # 316
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за главу.
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:12 | Сообщение # 317
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Добавлена новая глава!


 
LittleDreamerДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:47 | Сообщение # 318

Группа: Удаленные






Rob♥Sten, милая, спасибо за потрясающий перевод х)
ПС. Только в этом фике мне нравиться Таня. На самом деле, она потрясающе чуткая! happy
 
ЧикиДата: Вторник, 10.01.2012, 01:23 | Сообщение # 319
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Rob♥Sten, спасибо за перевод новой главы. Эдварда жалко! Он так мучается и скучает по Белле. cry Когда она уже найдёт себя и вернётся к Эдварду. sad Так хочется видеть их счастливыми. Мне кажется, что им детей не хватает. Ребёнок принесёт им радости. Он их объединит. У них появятся совместные заботы о будущем. И Белла перестанет думать о прошлом.
 
ZwezdochkaДата: Пятница, 13.01.2012, 22:01 | Сообщение # 320
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за главки!
хорошо, конечно, что Белла делает то, что ей нравится и все такое, но не разрушит ли это окончательно их брак ((( сейчас кто-нибудь типо Тани будет рядом с Эдом и все, заменит ее, сначала будет его утешать, а потом вообще...
 
Rob♥StenДата: Вторник, 24.01.2012, 16:29 | Сообщение # 321
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Ребят, добавила новую главу!
И обратите внимание на новую обложку wink
Плюс эту главу мне помогала переовдить Настя NightCat smile
Приятного чтения!


 
ЧикиДата: Среда, 25.01.2012, 16:35 | Сообщение # 322
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Большое спасибо за перевод. Белле уже нужно вернуться домой к Эдварду. Пожила одна три недели и хватит.
 
ZwezdochkaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:54 | Сообщение # 323
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за главку!
Сэм такой классный оказывается, так они хорошо поговорили с Беллой, Белла тоже делает успехи happy
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:24 | Сообщение # 324
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Добавлена новая глава! Приятного чтения!

 
ЧикиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:12 | Сообщение # 325
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Огромное спасибо за перевод главы. Как же мне жалко бедного Эдварда. Он так мучается без неё. cry
Когда же уже она вернётся к нему и перестанет его мучить.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Поиск:


Волчица