Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
alyennkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 251
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Quote (Cheshka)
А может не от него, ведь они семья, зачем тогда создавать семью, чтобы жить отдельно...

Вот размышляя в этом направлении (я имею в виду их отдельное проживание) сама себе наступаю на больную мозоль! Ну нифига я не могу с эти смериться! Ведь это равносильно варианту "страуса": сбеги, спрячь голову в песок и жди, что же будет дальше_ авось всё наладится таким чудесно-волшебным образом! Но увы, доброй волшебной тёти-крестной в реальности не бывает, а значит и нет той волшебной палочки, которая в один миг решит возникшую проблему. Есть только реальные часы, которые показывают, что время на исходе: и здесь ты решаешь- спасаться бегством или же встретить истину такой, какова она есть!
Quote (Cheshka)
100%. Представь, что Белла восполнит пробелы в своём прошлом, а Эдвард тоже одумается и скажет, а это уже не моя Белла. И что тогда? Уж точно невесело будет(

Вот это вполне возможно! Ведь все же он не будет знать, как она будет проводить это "время без него", и не исключено, что в этот момент могут возникнуть лишние подозрения, переходящие в домыслы и там уж дай волю фантазии... она все сама представит в лучших красках!!!! Тут не сложно потерять и без того шаткое положение доверия, которое между ними есть!
Quote (Cheshka)
Сама понимаю, какая это сложная ситуация и однозначное мнение к ней найти невозможно.)

Здесь все будет зависеть от того с какими людьми это может случиться: одни сдадутся, другие будут биться лбом, но найдут истинно верное решение, в третьи - вообще не допустят такой ситуации!
Вот.
Quote (Cheshka)
Алёнчик, спасибо большое, что собралась-таки и отписалась, поделилась со мной своим впечатлением!

Спасибо тебе, что продолжаешь перевод! И что даешь возможность поразмышлять на такие вопросы!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 252
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)))
Наташенька,спасибо тебе огромное за перевод!
Ох, вот и буря... кажется, так начинаются рушиться великие империи. Настолько чувственной была эта глава, что стало даже немного не по себе.
Фраза Эдварда "возвращайся ко мне" и вовсе стала последней каплей выдержки. Его слезы... он знал, нет чувствовал, что она уйдет и он ее отпустил. If you love someone really badly, let it free...if it comes back - it's yours forever, if not - it was never yours to be with... Знаешь, Наташа, в этой главе Эдвард проявил столько любви и мужества, неподдельного... он наконец-то понял, что нужно Белле, чего ей не хватает и оттого были его слезы и ночь любви, словно в последний раз...
Единственное что пугает, так это то, что Белла сейчас как мотылек бросится в пучину, не осознавая, насколько тяжело ей придется. Ведь учиться ходить заново очень больно...
Натульке от преданнного ПЧ))) wink


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 253
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kailina)),
Quote (Kailina)))
Быть друзьями и любить вечно очень сложно,

Идеальных отношений уж точно не бывает, а, если и бывают, значит, кто-то на что-то закрывает глаза..) Хотя, может где-то... у кого-то...) Оптимизм - штука упрямая.
Quote (Kailina)))
Он знает, что она ЕГО, а она знает что он ЕЕ... и теперь все это потерять, чтобы обрести как бы...но вот что? может стоило бы искать себя рядом с Эдвардом, ибо с ним и дальше же жить, а не по отдельности?

Может и стоило бы. Но разрывать такую крепкую связь... не знаю, стоит ли починка выделки?
Quote (Kailina)))
Ну... тут-то ты и не отвяжешься, все подсела, теперь будет тут обсуждений море..и куда от меня денешься-то теперь?! тут как раз не могу найти что ж еще почитать, так что буду отписываться тут..все свои мысли выкладывать))

Катерина, я очень рада этому, серьёзно)* Выкладывай, поговорим, обсудим, может и опыта наберёмся, надеюсь на это) Информации много не бывает, как известно)

Добавлено (27.10.2010, 13:12)
---------------------------------------------
alyennka,

Quote (alyennka)
этом направлении (я имею в виду их отдельное проживание) сама себе наступаю на больную мозоль! Ну нифига я не могу с эти смериться! Ведь это равносильно варианту "страуса": сбеги, спрячь голову в песок и жди, что же будет дальше_ авось всё наладится таким чудесно-волшебным образом!

В том-то и дело, что поза страуса ещё и стрёмная, вдруг сзади неожиданно подберутся проблемы... Да и милой тётушки нет, так что надо надеяться на себя. Но в случае с Беллой... какой-то круг. Не знаю, как она разорвёт его... только бы не поранилась сама и Эдварда не поранила бы.
Quote (alyennka)
Вот это вполне возможно! Ведь все же он не будет знать, как она будет проводить это "время без него", и не исключено, что в этот момент могут возникнуть лишние подозрения, переходящие в домыслы и там уж дай волю фантазии... она все сама представит в лучших красках!!!! Тут не сложно потерять и без того шаткое положение доверия, которое между ними есть!

Вот-вот. Фантазия - дело неблагодарное (порою). Алёна, нас впереди ждёт ещё немалое количество глав, думаю, мы узнаем много чего приятного и не очень.
Quote (alyennka)
Здесь все будет зависеть от того с какими людьми это может случиться: одни сдадутся, другие будут биться лбом, но найдут истинно верное решение, в третьи - вообще не допустят такой ситуации!

Ещё надо брать во внимание людей, которые повстречаются Белле после ухода из семьи. Раз Белла неустоявшаяся личность, значит на неё вероятно давление и влияние со стороны более сильных личностей. Этого нельзя исключать.
Quote (alyennka)
Спасибо тебе, что продолжаешь перевод! И что даешь возможность поразмышлять на такие вопросы!

А тебе спасибо, что читаешь, вникаешь и размышляешь*)

Добавлено (27.10.2010, 13:30)
---------------------------------------------
nemcka,

Quote (nemcka)
Фраза Эдварда "возвращайся ко мне" и вовсе стала последней каплей выдержки. Его слезы... он знал, нет чувствовал, что она уйдет и он ее отпустил.

cry Это и в самом деле самые трогательные слова. Он понимающий, как на мужчину и на человека в целом. Повторюсь ещё, но далеко не все мужчины такие понимающие. Пучина неизвестного больше всего и пугает. Наберёмся терпения и увидим. Не могу оценивать её действия, но если бы могла, то поставила бы нехорошую оценку. С другой стороны, кто я такая..
Quote (nemcka)
If you love someone really badly, let it free...if it comes back - it's yours forever, if not - it was never yours to be with..

Как это верно, в точку, мудрое высказывание!
Большое спасибо, Анечка, что поделилась своим впечатлением от главы, мне приятно было читать и всегда будет*)


 
alyennkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 254
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Quote (Cheshka)
Но в случае с Беллой... какой-то круг. Не знаю, как она разорвёт его... только бы не поранилась сама и Эдварда не поранила бы.

Ещё хотелось бы, чтобы этот круг не стянулся в петлю, которая затенется так, чо выбраться не получится!
Quote (Cheshka)
Ещё надо брать во внимание людей, которые повстречаются Белле после ухода из семьи. Раз Белла неустоявшаяся личность, значит на неё вероятно давление и влияние со стороны более сильных личностей. Этого нельзя исключать.

Она спокойно может стать неповинной пешкой в чье-то игре, и потом же сама окажется виноватой в чьи-то промахах или подставах! Ох, не знаю, не к добру её эта проснувшаяся тяга к самостоятельности! dry


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 255
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Quote
Не могу оценивать её действия, но если бы могла, то поставила бы нехорошую оценку. С другой стороны, кто я такая..

Ну, я все-таки думаю, что автор не против того, чтобы мы немного поррассуждали, сделали свои выводы и учились бы на чужих ошибках.
Я, если честно, тоже склонна дать Белле отрицательную оценку. То, сколько боли она собирается причинить самому дорогому человеку, просто невыносимо, даже нам, простым читателям! Но, медаль имеет две стороны. А ведь ей так нужно это освобождение. Мы ведь не хотим, чтобы однажды, солнечным днем, маленькая Вселенная "Изабелла Каллен" взорвалась, сметая все вокруг. Если ей и нужно обрести себя, то почему бы и нет. Я склонна думать, что она вернется к Эдварду, не смотря ни на что... правда, кое-что пугает. Она станет другой Беллой, конечно, в корне прежней, но, скажем так, видоизмененной. Не кажется ли тебе, что Эдварду придется заново любить ее, а ей вновь рождать любовь. Может, это будет свежей струей, а может и нет... как знать. Я тоже могу ошибаться!


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 256
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka, Аня, ты всё правильно написала. Но вот я тоже задаюсь вопросом о том, какой Белла станет потом, когда поймёт себя.
Quote (nemcka)
Эдварду придется заново любить ее, а ей вновь рождать любовь.

Да-да, только если он захочет... хотя, такой уникум, как её муж, может захочет, потому как любит её сильно. А Белла... пусть рождает, очень хочу посмотреть, как у неё это получится.
Вот говорю, говорю, вроде как понимаю, что может другого выхода у них нет, но... принять всё равно не могу, сложно я принимаю такой радикализм.


 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:54 | Сообщение # 257
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka, абсолютно согласна))) Настолько эта история разнопланова, что дейчствительно трудно быть в чем-то до конца уверенным.

Quote
Да-да, только если он захочет... хотя, такой уникум, как её муж, может захочет, потому как любит её сильно. А Белла... пусть рождает, очень хочу посмотреть, как у неё это получится.

biggrin сейчас подумала, что они будут как застарелая пара, в поисках приключений придумывает различные истории, разыгрывает сцены. Да, конечно, все было бы так смешно, как говорится, если бы не было так слезно... На время прочтения, даже этих стартовых глав, все время терзаешься вопросом: "А что, если..." и все время страшно за героев, учитывая способность одной и энтузиазм другого. Да еще и учесть такую штуку, как жизнь, которая может сделать лихой поворот, не спрашивая хотим мы того или нет!

Quote
Вот говорю, говорю, вроде как понимаю, что может другого выхода у них нет, но... принять всё равно не могу, сложно я принимаю такой радикализм.

А мне интересно было бы узнать, что же именно такое подожгло в Белле интерес к самоанализу, и, соответственно, к развитию этой замечательной истории.


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:54 | Сообщение # 258
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka, знаешь, Аня, эта история и в самом деле разноплановая. Я вот закончила переводить главу от Эдварда (вот отредактирую и завтра-послезавтра выставлю), так я в некотором оцепенении. Вот сама увидишь)
Quote (nemcka)
сейчас подумала, что они будут как застарелая пара, в поисках приключений придумывает различные истории, разыгрывает сцены.

Очень интересное предположение... wink
Quote (nemcka)
А мне интересно было бы узнать, что же именно такое подожгло в Белле интерес к самоанализу

А как я этого хочу, просто ужасно хочу)


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:54 | Сообщение # 259
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka !

Комментарий к главе Иногда любви просто недостаточно, часть вторая
С большим вниманием я прочитала главу, уделяя значение даже самым казалось бы незначительным словам и предложениям в разговоре Джаспера и Беллы. Я видела, что даже в таком на первый взгляд спокойном моменте разговора, но читатели фанфика разделились на команды, одна из которых поддерживает поведение Джаза, а другая - осуждает его псевдопрофессионализм.
По правде, даже несмотря на эти вроде бы разногласия, я рада, что большинство пользователей выражает свои мысли даже по этому поводу, не гнушаясь пропускать такие события и осознавая в целом их значимость, наблюдая их через призму появившейся проблемы, коей и посвящена эта история.
Лично я хочу выразить свою поддержку Джасперу, ибо считаю, что он не только хороший терапевт, но и смелый человек, раз он взялся за разрешение такой проблемы, которая грозит ему довольно таки плохими последствиями. Это не только может быть лишение лицензии на работу, но и разрушении семьи, разрушения отношений с братом и невесткой.
Возмущения на счет трюка во время воскресного ужина у меня также нет. Мне кажется, что это был один из наиболее приемлемых вариантов, чтобы дать чувствительный толчок для развития Изабеллы. Если представить ситуацию по-другому, то у Джаспера оставались варианты либо самому поговорить с Эдвардом (что будет предательством конфиденциальности его пациента), или огласить возникнувшую проблему всей семье, раз люд был в сборе. Конечно, если задуматься более сильно, то можно придумать еще десяток вариантов, но все они будут походными от этих трех. В первую очередь он пытался действовать как ее доктор, хотя, думаю, ошибкой послужило то, что это происходило во время семейного ужина.
Quote
Мне нужно выйти… на воздух… тяжело дышать… пульс бешеным ритмом отбивается в висках... Все услышанное эхом повторяется в моих ушах...

Замечательный образец инстинктивной реакции ущемленного человека, который, ослепленный своими эмоциями не может увидеть правильный выход! Браво! Вроде бы так просто, но одновременно так сложно признаться самому себе в такой слабости. И я считаю, что Джаспер делает все правильно, благонамеренно разбивая те преграды и решетки, которыми ограничила себя Изабелла. Для того, чтобы у человека сформировалось новое мировоззрение, а я уже говорила об этом ранее, надо разбить, разрушить старое и это не всегда происходит приятно, а уж тем более не за чашечкой чая.
Просмотрев эмоциональные ответы под самой главой, я зацепилась за один тезис, который заинтересовал меня. В нем говорилось, что разрешением проблемы могло бы стать появление ребенка. Я не могу поддержать этот вариант, в силу того, что подобная неосознанная глупость со стороны необразованных людей грозит не только разрушением семьи, но и разрушением личности человека, а учитывая, что Белла не сформировавшаяся личность, это будет полный конец. Рождение ребенка станет лишь форой, длинной или короткой, в разрешении дилеммы. Да, оно отодвинет ее на дальний план, но не уничтожит и не развяжет. А учитывая, что Белла всю свою жизнь была сознательным и заботливым человеком, то она вновь начнет вхождение в этот замкнутый круг только уже по отношению к Белла-ребенок-Эдвард, что может дать смертельную трещину для всех.
Но, может Cheshka, я не права? Как ты считаешь, учитывая вышеописанное?
Большое спасибо за новое продолжение, которое послужило плодотворной пищей для хороших размышлений! Плюс, благодарю за шикарный перевод!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:54 | Сообщение # 260
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, Викуля, ну ты и зрела, вот так яблочко wacko Огромное спасибо за откровенность в комментарии, что высказала своё мнение, я очень ждала его, хотелось знать твоё мнение, как от молодого специалиста!
Quote (orchids_soul)
несмотря на эти вроде бы разногласия, я рада, что большинство пользователей выражает свои мысли даже по этому поводу, не гнушаясь пропускать такие события и осознавая в целом их значимость, наблюдая их через призму появившейся проблемы, коей и посвящена эта история.

Викуль, поверь, я ужасно этому рада! Как ты там сказала "рассказ, который уже сейчас вкладывает в нас крохи своей мудрости." Очень правильное, как по мне, высказывание. Учиться никогда не поздно)
Quote (orchids_soul)
Это не только может быть лишение лицензии на работу, но и разрушении семьи, разрушения отношений с братом и невесткой.

Возможно и так. Но и здесь, основой могут быть его личные мотивы, попрактиковаться таким образом над случаем, когда лично знаком с пациентами... wacko Может и абсурдное предположение, но и его исключать не следует.
Quote (orchids_soul)
В первую очередь он пытался действовать как ее доктор, хотя, думаю, ошибкой послужило то, что это происходило во время семейного ужина.

Вот именно, что ошибкой. Тайна пациента - это как тайна исповеди. Не зря же психотерапевты подписывают бумаги о не разглашении откровений своих пациентов.
Quote (orchids_soul)
Возмущения на счет трюка во время воскресного ужина у меня также нет. Мне кажется, что это был один из наиболее приемлемых вариантов, чтобы дать чувствительный толчок для развития Изабеллы. Если представить ситуацию по-другому, то у Джаспера оставались варианты либо самому поговорить с Эдвардом (что будет предательством конфиденциальности его пациента), или огласить возникнувшую проблему всей семье, раз люд был в сборе. Конечно, если задуматься более сильно, то можно придумать еще десяток вариантов, но все они будут походными от этих трех.

Поговорить с Эдвардом, рассказав суть обращения Беллы к нему? Думаю, что он не имел на это права. Намекнуть, чтобы присмотрелся к Белле - это да, но не более.
Вот разве что толчок в виду того, что Белла подобна буйку... может быть. Но мы видим, к чему привела откровенность Беллы, которая во всём объёме не сумела раскрыть Эдварду свои проблемы. Муж её не совсем понял, но всё же любит, даже несмотря на её "а что, если бы..?"
Quote (orchids_soul)
Для того, чтобы у человека сформировалось новое мировоззрение, а я уже говорила об этом ранее, надо разбить, разрушить старое и это не всегда происходит приятно, а уж тем более не за чашечкой чая.

Согласна с этим теоретически, но вот в такой тонкой области, как психология, всегда ли подобное оправдывается?..
Quote (orchids_soul)
В нем говорилось, что разрешением проблемы могло бы стать появление ребенка. Я не могу поддержать этот вариант, в силу того, что подобная неосознанная глупость со стороны необразованных людей грозит не только разрушением семьи, но и разрушением личности человека, а учитывая, что Белла не сформировавшаяся личность, это будет полный конец. Рождение ребенка станет лишь форой, длинной или короткой, в разрешении дилеммы.

Возможно ты и права в том смысле, что ребёнок на время отодвинет первочоередность проблемы Беллы в нахождении самоё себя. Но ведь может и нет... То, что она заботилась всегда обо всех и опекала всех - это факт. Но такой уж она типаж личности. Модель её поведения сформирована её внутренним миром. На него пытались влиять и отец, и Эдвард. И что... это дало результат? Нет. Значит, она по-другому жить либо не хотела осмысленно, либо не могла ибо такова её суть. Забота об Эдварде вошла в привычку, она не ощущала более, что муж в ней нуждается, может оттого и взбунтовалась. Это как моё предположение. Значит, возможно, родись у них ребёнок, вероятность того, что Белла всю свою опеку перенесла бы на ребёнка, есть. Ощущения от нового предмета опеки развеяли бы серость её обыденности и наполнили бы новым смыслом её существование. А там глядишь и прошёл бы мимо весь этот ураган.


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:54 | Сообщение # 261
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
Викуля, ну ты и зрела, вот так яблочко

По энтому поводу не могу ничего сказать, ты ведь знаешь в какой ситуации я оказалась.
Но спасибо, что дождалась меня.

Quote (Cheshka)
Возможно и так. Но и здесь, основой могут быть его личные мотивы, попрактиковаться таким образом над случаем, когда лично знаком с пациентами...

Хм, это предположение не является слишком абсурдным и выходящим за рамки морали, по правде говоря. Скорее, оно более правдиво, нежели нам хотелось бы. Думаю, почти большинство психотерапевтов взваливают на себя бремя развязки самых сложным проблем именно за счет вызова самому себе, как специалисту - это и есть личный мотив.
Quote (Cheshka)
Согласна с этим теоретически, но вот в такой тонкой области, как психология, всегда ли подобное оправдывается?..

Даже в философии это оправдывается, по крайней мере, это мой взгляд на сложившуюся ситуацию, учитывая, что это не единичный или уникальный случай, такое случается повсеместно.
Quote (Cheshka)
То, что она заботилась всегда обо всех и опекала всех - это факт. Но такой уж она типаж личности.

Ты права, это не стоит отрицать, но я и не отрицаю, наоборот даже отметила этот момент в своем ответе.
Quote (Cheshka)
Значит, возможно, родись у них ребёнок, вероятность того, что Белла всю свою опеку перенесла бы на ребёнка, есть. Ощущения от нового предмета опеки развеяли бы серость её обыденности и наполнили бы новым смыслом её существование. А там глядишь и прошёл бы мимо весь этот ураган.

Конечно, Белла бы перенесла свою опеку и заботу на ребенка, но это бы не приглушило ее чувство несостоятельности. Все равно, где-то глубоко внутри это бы осталось, пускай на самом дне, а если брать во внимание, что детям свойственно расти, то по происшествию определенного времени она бы вновь задумалась над этой проблемой. Вот тогда бы проблема разрушения семьи вновь раскрыла свой флаг.
Я не пытаюсь переубедить кого-либо, просто пишу факты, которые на мой взгляд нельзя отбрасывать или не учитывать.


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:54 | Сообщение # 262
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Скорее, оно более правдиво, нежели нам хотелось бы. Думаю, почти большинство психотерапевтов взваливают на себя бремя развязки самых сложным проблем именно за счет вызова самому себе, как специалисту - это и есть личный мотив.

Мда, фильм "Интерны" - яркое тому подтверждение. Врачи практикуются на живых пациентах...)
Quote (orchids_soul)
Конечно, Белла бы перенесла свою опеку и заботу на ребенка, но это бы не приглушило ее чувство несостоятельности. Все равно, где-то глубоко внутри это бы осталось, пускай на самом дне, а если брать во внимание, что детям свойственно расти, то по происшествию определенного времени она бы вновь задумалась над этой проблемой. Вот тогда бы проблема разрушения семьи вновь раскрыла свой флаг.

А там глядишь ещё ребёнок, потом внуки и т.д.) Как бы то ни было, я всё равно склонна к тому варианту, что у Беллы это от монотонности и однообразия жизни. А ты как думаешь?..
Quote (orchids_soul)
Я не пытаюсь переубедить кого-либо, просто пишу факты, которые на мой взгляд нельзя отбрасывать или не учитывать.

Викуля, потому-то мне интересно и твоё мнение. Все видят по-разному. Вот так вот послушаешь мнение читателей, глядишь и помудреешь))


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 263
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Огромное спасибо за столь замечательный перевод.
После прочтения главы, меня охватывает такая грусть.
Все настолько чувственно что даже очень грустно становиться после прочтения, как будто все это происходило на твоих глазах.
Эта последняя ночь выбела меня из колеии, он как будто знал или чувствовал что на хочет уйти, и от этого становится безмерно грустно, что даже слов не хватит что бы описать все те чувства что вызвала во мне эта глава, а эта его фраза возвращайся ко мне вообще довела меня. Он тут такой мужественный.
Надеюсь все таки они поймут друг друга.
Спасибо еще раз.


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 264
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ), именно так - чувственно и как-то безысходно. И порознь не могут, и вместе сложно Эдварду и Белле. Знал ли Эдвард о вероятном уходе жены, узнаем из следующей главы. Она уже готова.
Большое спасибо тебе за эмоциональный комментарий, мне приятно, что этот перевод не оставляет тебя равнодушной)*

Добавлено (03.11.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Добавлена третья глава. EPOV!
Приятного вам прочтения!!!


 
12colourДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 265
Le roi est mort! Vive le roi!

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:




Как же радует то, что он правильно ее понял! Это еще раз доказывает обоснованность того, что эта история выиграла в номинации "Любовь победит все". Спасибо за новую часть этой интереснейшей истории smile
 
♥Annette♥Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 266
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


да, теперь мы можем наблюдать картину с другой стороны. со стороны Эдварда.
вот второй раз читаю один и тот же разговор, а точно такое же состояние, как после первого прочтения, тоска и печаль.
им так тяжело. я даже не знаю кому тяжелее: Белле, что она так мучается, что возможно, так и не нашла своего места в жизни, не реализовала себя как человека или Эдварду, он думал, что все отлично, что не о чем переживать, а тут оказывается Белла не совсем довольна течением своей жизни.
вся жизнь Беллы крутилась только вокруг Эдварда, он не мог этого не видеть. и, конечно, теперь ей тяжело, она думает, а что если бы но частично сама Белла в этом виновата, когда были возможности что-либо сделать, пойти куда-нибудь с друзьями, записать в какой-нибудь кружок, пойти на танцы и что-то в этом роде, она просто отказывалась и не находила это интересным. а сейчас она жалеет, что не смогла найти себя. это так трудно.
очень жаль Эдварда. он ведь думает, что это он - причина ее скитаний. он в некотором роде понимает Беллу, но ему тяжело с этим смирится. он ведь понимает, что, чтобы найти себя ей придется покинуть его. и неизвестно сколько времени это может занять. но мне нравится, что он ее поддерживает, говорит, что любит, это очень важно, знать, что тебя любят и ждут.
куколка, спасибо большое за главу!!!
перевод очень-очень!!!просто превосходный!!
прости, что не совсем понятно изложила свои мысли, меня просто "вырубает" уже. безумно трудный день..
спасибо большое еще раз, девочка моя хорошая!!
умничка!!
люблю!!=***
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Традиционно хочу сразу поблагодарить тебя за время, потраченное на перевод песни. Текст, как всегда глубок, и заставляет не единожды его перечесть. И с каждым новым прочтением открывается что-то важное и новое. Мне очень нравится.
Что касаемо нашего Эдварда – две основные мысли берут первенство: его обидели, и жена уходит. Пока ему кажется смехотворной причина обращения Беллы к Джасперу – кризис среднего возраста. У него лично пока таких проблем не возникало, и может не возникнуть вообще – он полностью занят и реализован в жизни, как человек и личность. И вообще он никогда не думал о своей жене в таком разрезе, прежде всего она для него была женщиной, заботящийся о своем муже, любящей его и другом, с кем можно было бы поделиться радостью и печалью. Все ее доводы о своей несостоятельности со стороны Эдварда кажутся высосанными из пальца. Ему очень обидно, что Белла настолько в нем не уверена, что минуя родного мужа, первым делом пришла к Джасу, сомневаясь, что Эдвард поймет ее (ну, собственно, так и произошло). Жалко, что личностные проблемы жены, Эдвард понял, как разочарование в браке с ним. Единственное, что как-то облегчает его страдания по этому поводу – заверения жены, что любовь ее неизменна. Хоть Эдвард и сильная личность и привык распоряжаться жизнью любимой женщины, но сейчас он понимает – давление с его стороны может привести к плачевным результатам. Поэтому надо спасать то, что еще можно спасти – их отношения, их брак, их любовь. Лучше отпустить Беллу на время, чтобы она сама захотела вернуться, и вернулась бы обновленной, переосмыслив свое предназначение.

Наташенька, огромное спасибо, что этот перевод ожил и продолжает существовать, благодаря твоим усилиям и таланту!


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 268
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Большое спасибо за главу. И за перевод который может передать все то о чем хотел поведать автор. Как я говорила ранее, это потрясающее. Этот текст настолько глубок и эмоционален, что его хочется читать и читать, я раза два перечитала.
Песня как всегда потрясающая, и как всегда очень эмоциональная. (Мне даже захотелось ее скачать)
Ну вот мы сейчас и увидим что чувствует Эдвард и что думает он обо всем этом.
Да уж, как все сложно. Вроде бы и понятно, казалось бы, они любят друг друга, что надо еще?... А, нет. У них так все сложно. Мне кажется Эдвард не совсем понимает Беллу, но он по крайней мере старается ее понять. Жалко Эдварда, страдает и он и сама Белла. И трудно сказать кому тяжелее, скорее всего это и не определить.
Хм, в номинации этот фанф был призирован "Любовь победит все", значит их любовь победит все, и я надеюсь, что они поймут друг друга и будут счастливы.
Спасибо еще раз за столь замечательный перевод.


 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:56 | Сообщение # 269
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)))
Cheshka, привет, роднулька, спасибо тебе за перевод!)))
Что сказать, с чужой колокольни трава кажется зеленее, не так ли? А взглянув глазами Эдварда, теперь можно понять насколько ситуация кажется смешной. В какой-то степени, я понимаю Беллу, но с другой стороны, она ужасно противоречива. Невозможно совместить понятие "любовь" с терзающим ее вопросом "а что если бы я вышла за другого?" и еще множество тех самых "если...". Полностью поддерживаю точку зрения Эдварда, относительно сложившейся ситуации. Причем, до сих пор не могу уяснить причины тех самых "копаний"...
Что бы не случилось, они семья. И таки я за совместное решение проблем. Тем более, что бояться вдвоем не так уж и страшно.
Натульке от преданного ПЧ))) biggrin


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
Kailina))Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:56 | Сообщение # 270
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Итак, мы взглянули на ситуацию глазами Эдварда, мы видим его отношение к Белле. Знаем о его чувствах, о том, что видит он...и черт возьми, мне больно за него...

Quote
Слова, произнесенные любимой женщиной, ножом вонзились в мое сердце. Представляя, что Белла хоть на секунду сожалела о совместной жизни со мной, задела меня за живое. Я стал задаваться вопросами... Как долго она жила с этим сожалением?

Эти его мысли ранили меня... На самом деле, что еще может подумать мужчина, когда его женщина, когда его любовь говорит о таком?! О сожалении, о том, что она что-то упустила с ним. Что она потеряла себя...
Как бы Белла не старалась смягчить эту ситуацию, словами любви или чем-то еще, все это лишь иллюзия. не стоит этих слов, они кажутся пустыми, и пусть ты веришь ей, но уже не так доверяешь...кажется, что она врет сама себе. Она сожалеет. Она не для него...

Помню, что когда она пришла к Джасу первым пунктом в ее списке "не делала" было то, что она ни разу не целовалась, и не спала с другим.... вот если на откровенность - меня это убило просто... неужели - это признак потерянности?!?!? И пусть она это объяснила не желанием это попробовать, но то что ее посетила такая мысль?! КАК?!?!?!
И вот теперь, каково Эдварду знать, что он в какой-то степени виноват в том, что его жена живет неполноценной жизнью...

Quote
Ее протест не унял вихря боли и растерянности во мне. К слову сказать, я совершенно был неуверен, что она пыталась смягчить удар от своих слов, даже невзирая на вероятную неловкость и допустимое незнание того, как правильно выразить собственное недовольство. Возможно, она представила Джасперу картинку только того, чего бы ей хотелось.

Каждая его мысль прожигает меня изнутри, так больно читать об этом...на самом деле, неужели она думала, что можно преподнести подобное как-то проще?! А Джаспер - он психолог, но лучше ему не лезть в личную жизнь Беллы и Эда за пределами кабинета! Какого ему надо было сообщить об этом причем таким образом Эдварду?!

Все так сложно, но как бы я ни старалась встать на место Беллы, я не могу принять ее решение. Я бы не смогла оставить... мне мама немало говорила про отношения, я сама видела немало отношений со стороны. и могу уверится в ее словах - вместе- значит вместе... нет больше маминой юбки, ночей в разных домах, вынесения ссора из избы...и все же, где-то может что-то и не так...
Мне нужно увидеть, что же будет дальше, как они смогут выбраться из этой ситуации, увидеть, чему же научится Белла, и может тогда я приму ее выбор...

Quote
уждением всего этого. Что ж, теперь я, наконец, со всей прямотой озвучила свои переживания. Есть проблемы, которые мне предстоит решить, но они касаются тебя постольку-поскольку, во многом виновна лишь я одна. Извини, если то, что ты услышал, тебе тяжело принять. Но очень прошу тебя, постарайся понять меня! Не делай поспешных выводов и не принимай поспешных решений, пожалуйста, прошу тебя!

Интересно, насколько Белла все взвесила сама, без "помощи" Джаса..радикальные методы однако они выбрали...

Quote
- Я люблю тебя, Изабелла Каллен. Я люблю тебя, и никогда, слышишь, никогда не покину тебя. Я выбираю нас.

вроде самые прекрасные слова, но они кажутся какими-то призрачными...несколько стеклянными...будто, эти слова могут что-то выправить...а все же так сердце щемит cry

Quote
Собравшись с силами, я нехотя отстранился от жены, посмотрел на нее в последний раз и направился к двери.

Они еще увидятся, но эта фраза "посмотрел на нее в последний раз" и мое сердце ушло в пятки. глоток воздуха... выпала из мира и мне страшно за них... за их выбор... Эдвард -принял Беллу, ее выбор, он с ней, но ему сложно, и как все это обернется?!?!?!

Cheshka, огромное спасибо за отменный перевод новой главы...
Переживаю очень, и это один из немногих фиков, где я действительно боюсь за героев и вижу серьезность выбора...

Наташ, ты пойми, я не такой радикал, потому е могу принять методы Джаса и решение Беллы - но я не осуждаю -может все это правильно, но пока я как консервант сижу и твержу - у них семья. они должны перешагнуть через это вместе...а ты как думаешь? все-таки, ты еще глубже понимаешь это произведение??

 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:56 | Сообщение # 271
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Навеяло, как-то...

Предчувствую Тебя. Года проходят мимо —
Всё в облике одном предчувствую Тебя.
Весь горизонт в огне — и ясен нестерпимо,
И молча жду,— тоскуя и любя.

Весь горизонт в огне, и близко появленье,
Но страшно мне: изменишь облик Ты,
И дерзкое возбудишь подозренье,
Сменив в конце привычные черты.

О, как паду — и горестно, и низко,
Не одолев смертельные мечты!
Как ясен горизонт! И лучезарность близко.
Но страшно мне: изменишь облик Ты.

Мой любимый и непревзойденный Александр Блок))))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:56 | Сообщение # 272
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Если честно я даже комментировать эту часть от Эдварда не хочу. Как он мне не понравился в этой главе. Совершенно не хочу уменьшить вину Беллы, бесспорно она должна была поделится с мужем своими проблемами, обсудить поход к психологу, но ведь Белла по итогу оказалась права, он не понял ее. У нее оказывается какой то кризис среднего возраста, она сомневается в правильности выбора своего пути, а почему бы и нет, почему ей нельзя. Ведь она подтвердила свои чувства к Эдварду, она не сказала что не любит его, она просто не понимает кто и что она, к чему идет, зачем живет, ей мало просто быть женой и любить, нужно что то большее. Если у Эдварда это есть почему не может быть у нее. Эдвард выбрал работу врачом и если задуматься его роль достаточно весома, он спасает жизнь, он вносит вклад в общество. Работа Белле не так значима, она не захватывает ее и то что она задумалась куда она идет и к чему она хочет прийти не так уж плохо. Но что мы видим со стороны Эдварда, злость, обиду и раздражения. Он разочарован, его идеальный мир разрушился, он не понимает что ей не хватает, почему так случилось. Он совершенно не пытается понять что ей страшно идти по выбранному пути, Белла впервые в жизни хочет сама принять решения и воплотить его в жизнь. Эдварда же больше волнует его боль и обида, что все не так как он этого хочет, не так как он это видит, он забыл что с ним рядом живой человек со своими мыслями, со своим видением мира. Он замыкается в себя его страшат перемены которые происходят не по его воле. Он бежит в спальню потому что не может больше находится рядом с ней, он не понимает, он хочет забыться, выпивает снотворное и ложится в гостевой спальне, как будто супружеское ложе осквернили и сделала это Белла. Ему страшно что она его бросит, что он ее потеряет, что он, он и еще раз он. А где мысли о ней, каково будет ей, что она испытывает, ведь Белла в отличие от него задумывалась, а каково будет ему, не причинит ли она ему боль. И ведь он не пытается поговорить с ней, попросить не уходить, не потребовать, а попросить, дав ей при этом право выбора. Он не пытается помочь ей в разрешения этой проблему, что бы они вместе смогли сохранить семью. Находясь в состоянии ступора он пускает все на самотек, если я все не решаю, если я не главный пусть будет как будет. И вот он бежит к отцу за советом, осуждая что Белла не решилась на откровенный разговор с ним перед тем как пойти к психологу, он тоже пытается решить свою проблему с помощью. Так и хочется им обоим прокричать, не будьте глухи и слепы к близким своим хотя бы сейчас, не разрушайте то что у вас есть сейчас.
Наташа, большое спасибо за перевод, вот такой у меня получился отзыв, мрачноватый, очень жду твоего ответа.
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:56 | Сообщение # 273
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




12colour, спасибо, что отметили номинацию этой истории) Думаю, что Автору приятно такое узнать и что эта награда вполне заслуженная. Спасибо, что читаете и комментируете)

♥Annette♥,

Quote (♥Annette♥)
им так тяжело. я даже не знаю кому тяжелее: Белле, что она так мучается, что возможно, так и не нашла своего места в жизни, не реализовала себя как человека или Эдварду, он думал, что все отлично, что не о чем переживать

Возможно каждый думает, что ему. Они оба пропустили кое-что и это "кое-что" теперь напоминает о себе таким вот горьким способом.
Quote (♥Annette♥)
вся жизнь Беллы крутилась только вокруг Эдварда, он не мог этого не видеть.

Не мог или не хотел или не обращал внимание. Можно как-угодно называть случившееся, но смысл от этого не изменится. Однако, если брать глобально, то выразиться можно следующим образом - он делал, она молчала, он не углублялся. Быть приверженцем таких отношений или противником - это личный вкус каждой личности.
Quote (♥Annette♥)
а сейчас она жалеет, что не смогла найти себя. это так трудно.

Жалеет. А почему жалеет? Каковы мотивы этой жалости?.. Вот в чём вопрос.
Quote (♥Annette♥)
но мне нравится, что он ее поддерживает, говорит, что любит, это очень важно, знать, что тебя любят и ждут.

Я тоже так считаю. И как бы там не прокалывался Эдвард, он в силах признать, может не сразу принять, но приянть и уважать принятое решение может и что собственно делает.
Анечка, большое спасибо за отзыв, он получился вполне понятным и приятным, потому что он есть! Спасибо, что читаешь и тратишь время, милая сонечка)*

Добавлено (06.11.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Традиционно хочу сразу поблагодарить тебя за время, потраченное на перевод песни. Текст, как всегда глубок, и заставляет не единожды его перечесть. И с каждым новым прочтением открывается что-то важное и новое. Мне очень нравится.

Спасибо Леночка, а мне приятно, что Вы всегда отмечаете это. К тому же Вы знаете толк в этом, сами мастерски переводили стихи и сонеты) Мне же ещё надо совершенствоваться в этом)
Quote (Саня-Босаня)
Что касаемо нашего Эдварда – две основные мысли берут первенство: его обидели, и жена уходит.

Обида вообще, в принципе, вполне естественное для людей состояние. Не скажу, что нормальное и прекрасное, но всё же свойственное людям.
Quote (Саня-Босаня)
Пока ему кажется смехотворной причина обращения Беллы к Джасперу – кризис среднего возраста. У него лично пока таких проблем не возникало, и может не возникнуть вообще – он полностью занят и реализован в жизни, как человек и личность.

С этим согласна. Эдвард некрасиво и неправильно отреагировал на объяснение Беллы. Что есть, то есть. Не всем же быть успешными врачами со 100%-ой удовлетворённостью своей профессией и ему следовало бы участливо к этому подойти.
Quote (Саня-Босаня)
Ему очень обидно, что Белла настолько в нем не уверена, что минуя родного мужа, первым делом пришла к Джасу, сомневаясь, что Эдвард поймет ее (ну, собственно, так и произошло).

Думаю, то, что произошло, это второй вопрос, а вообще решение обговорить личное могло бы и остаться на узком рассмотрении муж-жена. Однако, я допускаю, что всё люди разные и по-разному разрешают свои проблемы. Поэтому советов рекомендательного характера в таком тонком вопросе лучше не давать.
Quote (Саня-Босаня)
Жалко, что личностные проблемы жены, Эдвард понял, как разочарование в браке с ним.

Помимо всего прочего, как тогда расценивать Эдварду вопросы типа "а что если..?" Вот как? Особенно, если они касаются его, как второй половинки Беллы...
Quote (Саня-Босаня)
давление с его стороны может привести к плачевным результатам. Поэтому надо спасать то, что еще можно спасти – их отношения, их брак, их любовь. Лучше отпустить Беллу на время, чтобы она сама захотела вернуться, и вернулась бы обновленной, переосмыслив свое предназначение.

Это точно. Давление к добру не приведёт и лучшее в такой ситуации отпустить, дабы не усугублять. Но ведь не каждый ещё и отпустит без претензий и ультиматумов. Так что, это тоже надо учитывать.
Quote (Саня-Босаня)
Наташенька, огромное спасибо, что этот перевод ожил и продолжает существовать, благодаря твоим усилиям и таланту!

Это Вам спасибо, что делитесь своими размышлениями и комментируете, а то бы не знаю, продолжала бы.. Спасибо**)

Добавлено (06.11.2010, 11:15)
---------------------------------------------
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ),

Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Этот текст настолько глубок и эмоционален, что его хочется читать и читать, я раза два перечитала.

Спасибо тебе, мне приятно о таком узнать) Думаю и Автору тоже.
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Да уж, как все сложно. Вроде бы и понятно, казалось бы, они любят друг друга, что надо еще?...

Мда, двое людей столько лет прожили под одной крышей, были всем довольны, любят друг друга... и тут такая неожиданность. Ты права, исходя из номинации, можно предполагать, что всё закончится хорошо, но как они "выкрутятся" из этой ситуации, как проявят себя, как произойдёт их перемирие, насколько Джаспер повлияет на ситуацию... всё это нам предстоит узнать. Запасёмся терпением) Большое спасибо за отзыв!*

Добавлено (06.11.2010, 11:27)
---------------------------------------------
nemcka, сначала поблагодарю тебя за стихотворение, оно чудесное, такое глубокое и полно переживаний. И знаешь, Анечка, оно прям то, что доктор прописал - полностью отображает состояние Эдварда. Ты это подразумевала, да?..)

Quote (nemcka)
Что сказать, с чужой колокольни трава кажется зеленее, не так ли?

Всё сыпешь перлами?! Золотуся моя*
Quote (nemcka)
Невозможно совместить понятие "любовь" с терзающим ее вопросом "а что если бы я вышла за другого?" и еще множество тех самых "если...".

Вот, и я об этом! Каковы бы ни были проблемы и то, что ты до беспамятства любишь мужа, как можно задаваться подобным вопросом, ну вот как? Я в принципе многое понимаю в терзаниях Беллы, но не это. Когда так сильно любишь человека, то не думаешь о ком-то другом и уж тем более не представляешь каково было бы тогда... Это просто нереально. И неправильно.
И к тому же, они семья, давали клятву поддерживать друг друга и быть во всём вместе и т.п. Значит, все проблемы надо решать совместно, как ты совершенно верно заметила "Тем более, что бояться вдвоем не так уж и страшно.") Но Белла, вероятно, другого склада человек.
Спасибо тебе, милая, за отзыв**)

Добавлено (06.11.2010, 13:23)
---------------------------------------------
Kailina)),

Quote (Kailina)))
не стоит этих слов, они кажутся пустыми, и пусть ты веришь ей, но уже не так доверяешь...кажется, что она врет сама себе. Она сожалеет.

Я думаю, что это реакция нормального человека. Когда твоя жена/муж обычно соглашалась с тобой (и не важно по каким причинам, ибо эти причины ведомы лишь ей/ему) , а потом говорит, что была недовольна многим за 14 лет совместной жизни, как иначе воспринять смысл подобных слов? Искать какой-то другой смысл или оправдывать её/его, защищать, что якобы это не совсем то, что она/он имели в виду?.. Зачем вновь обманываться?..
Правда, конечно, если всё очень запущено, то тогда уместно вспомнить слова
Пушкина "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад")
Quote (Kailina)))
первым пунктом в ее списке "не делала" было то, что она ни разу не целовалась, и не спала с другим.... вот если на откровенность - меня это убило просто... неужели - это признак потерянности?!?!? И пусть она это объяснила не желанием это попробовать, но то что ее посетила такая мысль?! КАК?!?!?!

Катерина, наконец, вот! Я о том же, меня тоже ужасно неприятно удивила эта пара пунктов. При той большой любви, которую она испытывает к мужу, эти пункты выглядят по меньшей мере оскорбительно. Другие пункты тоже не совсем актуальны. За 14 лет эти обиды так и не прошли, а других больше не было, судя по всему.
Quote
неужели она думала, что можно преподнести подобное как-то проще?!

А тут как не преподноси, суть не изменится. К тому же, они подошли к рубежу, когда недоговорки уже неуместны - правду в глаза и всё, иначе всё будет сложнее.
Quote (Kailina)))
А Джаспер - он психолог, но лучше ему не лезть в личную жизнь Беллы и Эда за пределами кабинета!

Мда, я тоже так считаю. Посмотрим, удастся ли ему это.
Quote (Kailina)))
как бы я ни старалась встать на место Беллы, я не могу принять ее решение. Я бы не смогла оставить... мне мама немало говорила про отношения, я сама видела немало отношений со стороны. и могу уверится в ее словах - вместе- значит вместе... нет больше маминой юбки, ночей в разных домах, вынесения ссора из избы...и все же, где-то может что-то и не так...

Я уже говорила, но повторюсь, что тоже так думаю - раз уж вместе - так уж вместе и во всём. Но раз уж случилось и привлечён специалист, то он бы желательно чтобы был не родственником, всё-таки кровные напевы неведомы лишь роботам.
Quote
радикальные методы однако они выбрали...

Насколько они будут удачны мы вскоре увидим.
Quote (Kailina)))
Quote
- Я люблю тебя, Изабелла Каллен. Я люблю тебя, и никогда, слышишь, никогда не покину тебя. Я выбираю нас.

вроде самые прекрасные слова, но они кажутся какими-то призрачными...несколько стеклянными...будто, эти слова могут что-то выправить...


Возможно Эдвард сказал жене, чтобы она помнила об этом, так сказать вдогонку (сори за грубоватое сравнение).
Quote (Kailina)))
Cheshka, огромное спасибо за отменный перевод новой главы...
Переживаю очень, и это один из немногих фиков, где я действительно боюсь за героев и вижу серьезность выбора...

Катюша, большое спасибо за такие слова, они мне дороги и важны и за весь анализ ситуации, за твои размышления, спасибо*!
Quote (Kailina)))
Наташ, ты пойми, я не такой радикал, потому е могу принять методы Джаса и решение Беллы - но я не осуждаю -может все это правильно, но пока я как консервант сижу и твержу - у них семья. они должны перешагнуть через это вместе...а ты как думаешь? все-таки, ты еще глубже понимаешь это произведение??

Я, к слову будет сказано, тоже приверженец консервативных взглядов. Так что, мне твоя позиция предельно ясна и приемлима. Я особо не спец, но имею свою точку зрения и считаю, при всей великой любви, существующей между двумя любящими людьми, должно/обязано хватить на решение чего-угодно. Хотя прекрасно понимаю, что из двух любящих один всегда любит больше. Однако, если ещё и в эту ипостась углубляться, то надо писать новое произведение, но мы-то читаем существующее. Так что, милая, давай наберемся терпения (а это мудрость в некоторой степени) и посмотрим).


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:56 | Сообщение # 274
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
Спасибо тебе, мне приятно о таком узнать) Думаю и Автору тоже.

Да незачто))
Quote (Cheshka)
Мда, двое людей столько лет прожили под одной крышей, были всем довольны, любят друг друга... и тут такая неожиданность. Ты права, исходя из номинации, можно предполагать, что всё закончится хорошо, но как они "выкрутятся" из этой ситуации, как проявят себя, как произойдёт их перемирие, насколько Джаспер повлияет на ситуацию... всё это нам предстоит узнать. Запасёмся терпением) Большое спасибо за отзыв!*

Ну это не совсем не неожиданность, не бывает же вот так сразу и все. Эти проблемы все скапливались и вот что из этого получилось. Да я поняла, что тут все не просто, и что за свою любовь им придется бороться. Да терпение...


 
dariyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:57 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Cheshka, спасибо за главу)))
да эдварда можно понять,у него было все любимая жена которая рядом,работа,семья... и когда узнаешб что человек рядом несчатен,может сломать....
ко мне пришла такая мысль,что может им нужен ребенок))))
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Поиск:


Мужчина слова