Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:48 | Сообщение # 226
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Quote
Выхода НЕ не бывает, просто его порою сложно искать в потёмках собственной души или в потёмках отношений, зашедших в тупик.

И тут ты права, моя ненаглядная интернационалка со стажем))) Есть еще великолепная штука, которой я частенько руководствуюсь: "Безвыходных ситуаций нет. ЕСТЬ СИТУАЦИИ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ НАС НЕ УСТРАИВАЕТ".

Quote
не скрывая и не перекручивая. Я, кстати, тоже тот ещё правдолюб, правда, не страдаю от этого, наоборот, так проще и легче.

Методы действия, и, видимо, воспитание у нас одинаковое. И верно, даешь TR, Cheshka)))

Quote
А я между прочим, в гипсе , прикинь(((

Какой кошмар! Я надеюсь, что ничего криминального не произошло. Выздоравливай, роднуля)))

Quote
А я тебя! И если бы не ты и другие читатели, не было бы всего этого) Так что я горжусь своими читателями!!!

Я и все читатели, безусловно, посылаем тебе флюиды благодарности и скорейшей поправки))) Мы тобой гордимся, восхищаемся и очень любим!)) Да, да, да!!!

Quote
Я уже пишу потихоньку следующую главу Порочных, намёк поняла

что-то мне подсказывает, что мне лучше попросить отгул на работе и мужа в охапку))) biggrin


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:49 | Сообщение # 227
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Большое спасибо за перевод. В который раз замечу он очень хороший. И передает все чувства, я когда прочитаю потом сижу и раздумываю, а ведь и правда тут все как в жизни. Мало что идеализированно.
Нет, понятно же конечно из-за чего так взбесилась Белла. Но я понимаю и Джаспера, Белла ведь тянула с разговором, а с таким тянуть нельзя, и рубить с плеча тоже. Сложная у них ситуация. И что самое главное что они любят друг друга, но быть вместе им сложно. Да и страдают в этой ситуации все, ну или почти все.
Большое спасибо еще раз.


 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:49 | Сообщение # 228
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Cheshka,

Quote
Возможно, он просто константирует факт единства с ней... Я, порою, тоже обращаюсь к близким людям по имени-фамилии, для меня такое обращение - высшая степень доверительности, но это моё мнение) Но, если смотреть объёмнее, то ведь она и в самом деле замужем (ЗА!), потому наверное..)

Ну каждый может интерпретировать по своему, я например называю по имени фамилии когда злюсь. Почему я негативно отреагировала на это, он не когда до этого в рассказе не говорил полного имени. Да и она конечно замужем, но в этом замужестве Белла осознала что потеряла себя, именно находясь рядом с ним, а он говорит что выбирает их, значит выбирает то что было. Она его дополнение, ему с ней хорошо, а что дальше то ?

Quote
Может, он не предложил жене этого, потому что Джас его брат? Будь психоаналитик посторонним человеком, он бы и согласился, хотя, не факт. По поводу последнего, думаю, ты права. Белла из тех людей, которым скажи, что любишь, и лучшего успокоения им и не надо. Она мягкий человек, из неё умеючи можно лепить и лепить, главное, чтобы скульптор талантливый был.

Но если он ее любит так как говорит разве ему не хочется помочь своей жене выйти из кризиса, предложить свою помощь, принять участия в разрешении проблему, он хотя бы мог спросить не хочет ли он что бы он пошел с ней вместе, может стоит сменить врача, потому что сам является доктором и прекрасное знает не гласный вопрос не лечить своих родных. Где его заинтересованность, стремления к действие если он выбирает семью. Ее нет, пассивная реакция, он обижен, ему больно.

Quote
Да-да, выше я тоже подразумевала именно это. Однако, то ли Белла достаточно повзрослела, то ли ещё в силу каких-то причин, но взбрело же ей в голову, что она не всем довольна в жизни.
А Джас на то он и специалист, чтобы давить на слабые места, которые он обязан сразу же узреть в пациенте.

Это как снежный ком, он постепенно набирает объем и обороты, сначала это маленькое недовольство которое отодвигается на задний план, но стечением времени, когда проблема не решается недовольство растет, оно не дает спокойно жить и разрушает ее и окружающий мир.
А разве специалист должен давить, он должен помогать увидеть причину проблемы, именно помочь самому человеку прийти к этому. Помочь увидеть пути разрешения, то есть вытащить из человека какие он видит выходы из этого, помочь понят что будет лучше именно для этого пациента. Да он должен увидеть проблемные моменты в пациенте, но не давить на них, это какая то диктатура получается.

Quote
Возможно, врачу с такой специализацией и не следует говорить о полном раскладе, иначе это неизвестно как может отобразиться на пациенте... всякое бывает, еще взбунтуется или, наоборот, впадет в депрессию. Но, судить он не имеет права, разве что оценку дать, да и разворачивать картинку следует не всю сразу..)

Раскладе чего, я имелла в виду, что он должен говорить что заслуживает Эдвард, что дает ему Белла. Ведь прошло всего три сеанса, а он вывод дает потому что давно с ней общается, значит он не беспристрастен. Он как психолог должен услышать то что говорит ему пациент, а потом показать ему картинку как бы со стороны что мог увидеть это со стороны которая не участвует в этом, психолог помогает проанализировать происходящие, но в этом нет эмоций, можно сказать сухие факты. Он ведь даже не судит ее, а осуждает.

Quote
Согласна с тобой. То, что Белла сказала мужу и то, что врачу, несколько отличается от истинного. Может, это случайность?

Увы как это не печально, но это не случайность, Белла так воспринимает действительность, она верит что именно так падала информацию Эдварду.

Quote
Но ведь эти моменты и есть, по большому счёту, ключевыми в недовольстве Беллы. Значит, от них и следует отталкиваться. А вот под этими твоими словами готова подписаться, причём под каждым: "та сторона которая хочет вырваться, которая хочет свободы и ощущений рвется наружу, осознавая это, тихая и домашняя сторона Беллы приходит в ужас, что все может разрушиться, что ей придется уйти если она не сможет что то изменить в своей жизни, а Джаспер подтверждает это."!!!

Да это ключевые моменты, но почему о них вспоминает Джаспер, почему не Беллы раскладывает эту картинку. Пусть пять раз, может десять, а может и сто. Джаспер должен ее спросить почему он считает что ей плохо, в чем она видит причину этого. Постепенно повторяя это Белла сможет понять причинно следственную связь, увидеть что было началом и к чему это привело в конце. Каждый аспект должен быть разобран ей самой, как она это видит, потом Джаспер должен пересказать своими слова что он услышал от нее и спросить почему он так считает, не факт что после его пересказа ситуация будет выглядеть так же, как и раньше. А не взять одну - две причины, потом добавить его собственный воспоминания о ней и показать как он это видит. Не важно как видит это он, важна как она видит,0 ощущает, ей же плохо. Все портит что он знает ее прошлое, для врача психолога, пациент это чистый лист и что человек расскажет врачу на этом листе и появится, только от туда можно начинать. Ведь если мы идем к терапевту, что он делает, он спрашивает наши жалобы, записывает их и вот на листе появляется начало картины, дальше производятся поверхностное исследование, если на основании этого и знаний врача нельзя поставить диагноз, он направляется на дополнительные исследование или перенаправляется к узкому специалисту. После сбора данных когда картины ясна выносится диагноз и начинается лечение, так конечно проще потому что тебе дадут четкие указания что надо делать или проведут манипуляцию. С психикой все конечно сложнее, потому что в этот процесс внесено слишком много не известных и четкого указания не дать, да и как он может ведь не врачу жить эту жизнь. В психологии действует метод подталкивания, а если тебе нужно что то более жесткое то иди к психиатру, садись на таблетки или ложись в больницу и дело с концом. Да и то что он подтверждает ее страхи, он должен показать варианты, а не говорить что все может окончить плачевно.

Quote
Про себя я могу сказать, что пока воспринимаю нравоучение Джаса как-то сторонне, потому что мы ещё не дошли до сути, пока только начало клубочка. Мне интересно, как отреагирует Эдвард на уход жены и как это повлияет на отношения Джас-Эдвард.

Для начало клубочка по моему уже много и ситуация более менее уже видна. Поведения Джаспера как врача не полностью не нравится. А вот по поводу отношений, не думаю что брать полностью прекратят общения, мы же не знаем как повернет ситуацию Джаспер при разговоре с братом. Да и Эдвард достаточно твердолобый. Но время может стереть все, со временем.

Да еще одно относительно отношения Эдварда и Беллы, не случайно рассказ был начат именно с этого момента. Когда Белла подошла к краю пропасти, когда нет дороги назад. Значит Эдвард усугублял ситуацию постепенно, не осознано. И ведь Эдвард понял что он делает что то не так, раз попытался изменить сове поведения. Но он опять сам принял решения не поговорил, не спросил хорошо ли его жене. Он действует по старому плану, будет так как я решил. Почему я защищаю Беллу в данном вопросе, она достаточно слабая личность, Эдвард если не слепой то понимает с кем живет, а если не понимает значит ему все равно, а раз ему все равно значит он эгоист, и все что он сделал как он сказал для Беллы и семьи, сделал для себя что бы ему было хорошо. Как говорил мой отец, я эгоист, я люблю себя, а ты рядом со мной потому что доставляешь мне удовольствия. Ведь любовь подводит нас к тому что мы пытаемся отдать себя объекту наших чувств, а не получить от него чего либо в замен. И Белла отдаться, но как и всех, у нее заканчивается лимит того что она может отдать, она пустой сосуд, ее не понимаю, ее не чувствую. А если любовь не поливать она завянет, ведь второй ели он любит он должен хотеть тоже поделится.

 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:49 | Сообщение # 229
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka,
Quote (nemcka)
"Безвыходных ситуаций нет. ЕСТЬ СИТУАЦИИ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ НАС НЕ УСТРАИВАЕТ".

Я же говорю, ходячий источник перлов!
... К этой фразе. Или всегда можно поставить троеточие...)
Quote (nemcka)
Методы действия, и, видимо, воспитание у нас одинаковое.

Это есть гуд, вери гуд!**
Quote (nemcka)
Я и все читатели, безусловно, посылаем тебе флюиды благодарности и скорейшей поправки))) Мы тобой гордимся, восхищаемся и очень любим!)) Да, да, да!!!

Большое спасибо, милая, за пожелания, мне так приятно! Непременно выздоровлю побыстрее)) Знала бы ты, как я вас люблю... м-м-м!!!
Quote (nemcka)
что-то мне подсказывает, что мне лучше попросить отгул на работе и мужа в охапку)))

Анечка, думаю ты справишься tongue

(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ), спасибо за отзыв, за слова благодарности, я рада, что тебе нравится) **

Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
я когда прочитаю потом сижу и раздумываю, а ведь и правда тут все как в жизни. Мало что идеализированно.

Ты совершенно права, эту историю читаешь без розовых очков. Она несколько разбаляет ситуацию... ну и учит слушать, внимать и запоминать)
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Сложная у них ситуация. И что самое главное что они любят друг друга, но быть вместе им сложно. Да и страдают в этой ситуации все, ну или почти все.

Мда, дилемма ещё та, просто клубок. Но, надеюсь, они найдут выход, иначе их чувства сплошная ложь и все годы семейной жизни сплошная фальш.

Добавлено (20.10.2010, 15:50)
---------------------------------------------
rioni, у меня просто слова запропастились (но я постараюсь собрать их воедино), когда я увидела твой отзыв на мой отзыв к твоему отзыву) Я в восторге, спасибо тебе* за внимательность и участие!)

Quote (rioni)
Почему я негативно отреагировала на это, он не когда до этого в рассказе не говорил полного имени.

Возможно потому, что не было рубежа, эдакого выбора между чем-то и чем-то. Всё шло по накатанной, вот и не было нужды обозначать границы.
Quote (rioni)
Да и она конечно замужем, но в этом замужестве Белла осознала что потеряла себя, именно находясь рядом с ним, а он говорит что выбирает их, значит выбирает то что было. Она его дополнение, ему с ней хорошо, а что дальше то ?

То, что в замужестве она осознала, что потеряла себя, это второй вопрос. Первый, всё же, это то, что она замужем. А что касается Эдварда, то возможно ты и права, но ведь он полюбил её, потому она была именно такой и она полюбила его в силу того же, просто приняли друг друга такими, какими были, со всеми своими достоинствами и недостатками. Каждый из них сделал выбор, всё всех устраивало поначалу, а вот потом началась трансформация чувств, отсюда и поступки, и события воспринимались уже в другом свете. Опять же, хочу подчеркнуть, что недовольство Беллы - это лишь повод, а причина сего недовольства-неудовлетворённости в другом. Эту причину и должна она выяснить, а Джас должен помочь ей в этом, потому как, судя по всему, Белла и сама внятно для себя не определилась в этом вопросе.
Quote (rioni)
Где его заинтересованность, стремления к действие если он выбирает семью. Ее нет, пассивная реакция, он обижен, ему больно.

А может он первый раз в жизни решил дать (некрасивое слово, но другое что-то не подбирается) ей шанс решить всё по-своему, как она хочет, не давя и не настаивая на своей точке зрения, а?..
Quote (rioni)
А разве специалист должен давить, он должен помогать увидеть причину проблемы, именно помочь самому человеку прийти к этому. Помочь увидеть пути разрешения, то есть вытащить из человека какие он видит выходы из этого, помочь понят что будет лучше именно для этого пациента. Да он должен увидеть проблемные моменты в пациенте, но не давить на них, это какая то диктатура получается.

"Давить" не совсем то слово, которое я хотела бы употребить (сорри), я подразумевала, что психолог подобен минёру, который обязан вовремя найти мину и по максимуму безопасно обезвредить её, чтобы не случилось непоправимое. Джас попытался пройтись аппаратом по такому полю, и то, что успел увидеть эту пару мин, и указал Белле на них. Пока только эти, но это начало, потом в ходе дальнейшего поиска могут возникнуть и другие. Но, однозначно, Джас передавил со своим мнением, уж больно оно получилось авторитарным и совсем не беспристрастным.
Quote (rioni)
Джаспер должен ее спросить почему он считает что ей плохо, в чем она видит причину этого. Постепенно повторяя это Белла сможет понять причинно следственную связь, увидеть что было началом и к чему это привело в конце. Каждый аспект должен быть разобран ей самой, как она это видит, потом Джаспер должен пересказать своими слова что он услышал от нее и спросить почему он так считает, не факт что после его пересказа ситуация будет выглядеть так же, как и раньше. А не взять одну - две причины, потом добавить его собственный воспоминания о ней и показать как он это видит. Не важно как видит это он, важна как она видит,0 ощущает, ей же плохо. Все портит что он знает ее прошлое, для врача психолога, пациент это чистый лист и что человек расскажет врачу на этом листе и появится, только от туда можно начинать.

Quote (rioni)
С психикой все конечно сложнее, потому что в этот процесс внесено слишком много не известных и четкого указания не дать, да и как он может ведь не врачу жить эту жизнь. В психологии действует метод подталкивания, а если тебе нужно что то более жесткое то иди к психиатру, садись на таблетки или ложись в больницу и дело с концом. Да и то что он подтверждает ее страхи, он должен показать варианты, а не говорить что все может окончить плачевно.

Браво, дорогая, полностью с тобой согласна, мне и добавить нечего))
Quote (rioni)
не думаю что брать полностью прекратят общения, мы же не знаем как повернет ситуацию Джаспер при разговоре с братом. Да и Эдвард достаточно твердолобый. Но время может стереть все, со временем.

Посмотрим на братьев, как они поймут друг друга. Думаю, всё сгладится, но к этому ещё надо прийти с наименьшими потерями.
Quote (rioni)
И ведь Эдвард понял что он делает что то не так, раз попытался изменить сове поведения. Но он опять сам принял решения не поговорил, не спросил хорошо ли его жене.

Вероятно, он даже представить себе не мог глобальные размеры недовольства своей жены.
Quote (rioni)
Эдвард если не слепой то понимает с кем живет, а если не понимает значит ему все равно, а раз ему все равно значит он эгоист, и все что он сделал как он сказал для Беллы и семьи, сделал для себя что бы ему было хорошо.

На каждый Х есть свой У, их устраивало, каждого в отдельности и вместе взятых, вся их совместная жизнь. За столько лет Белла ни разу не высказала своё "нет", а то, что Эдвард успел узревать на поверхности, то исправлял, а глубже не копал, он же не ясновидец.
Quote (rioni)
Ведь любовь подводит нас к тому что мы пытаемся отдать себя объекту наших чувств, а не получить от него чего либо в замен. И Белла отдаться, но как и всех, у нее заканчивается лимит того что она может отдать, она пустой сосуд, ее не понимаю, ее не чувствую. А если любовь не поливать она завянет, ведь второй ели он любит он должен хотеть тоже поделится.

Правильное и абсолютное определение любви, но в жизни всё немного прозаичнее. Не то, чтобы я не поддерживала, сама хочу большой и чистой, но страсть не всегда заканчивается любовью, и не всегда отношения становятся взаимонаполняемыми одинаковыми по силе чувствами...)


 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:49 | Сообщение # 230
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Cheshka,
Раз пошла такая пьянка режь последний огурец. Пора переходить на личности, предлагаю перейти с ников на имена, меня зовут Альфия.

Значит так, я конечно понимаю что ты переводчик и занимаешь нейтральную позицию, ты уходишь от ответов, да ты даешь что то, но всегда оставляешь себе путь для отхода. У тебя нет определенной позиции, мне достаточно сложно понять что на самом деле ты думаешь.

Quote
Возможно потому, что не было рубежа, эдакого выбора между чем-то и чем-то. Всё шло по накатанной, вот и не было нужды обозначать границы.
То, что в замужестве она осознала, что потеряла себя, это второй вопрос. Первый, всё же, это то, что она замужем. А что касается Эдварда, то возможно ты и права, но ведь он полюбил её, потому она была именно такой и она полюбила его в силу того же, просто приняли друг друга такими, какими были, со всеми своими достоинствами и недостатками. Каждый из них сделал выбор, всё всех устраивало поначалу, а вот потом началась трансформация чувств, отсюда и поступки, и события воспринимались уже в другом свете. Опять же, хочу подчеркнуть, что недовольство Беллы - это лишь повод, а причина сего недовольства-неудовлетворённости в другом. Эту причину и должна она выяснить, а Джас должен помочь ей в этом, потому как, судя по всему, Белла и сама внятно для себя не определилась в этом вопросе.
А может он первый раз в жизни решил дать (некрасивое слово, но другое что-то не подбирается) ей шанс решить всё по-своему, как она хочет, не давя и не настаивая на своей точке зрения, а?..

Исходя из того что ты тут написала, я попытаюсь тебе показать как это выгладит со стороны.
Он друг друга встретили, полюбили. Но не когда не разговаривали о своих отношения, жили и жили себе, признаваясь друг другу в своих чувствах, не разграничивая что к то делает, все шло по умолчанию. И вот тут после довольно долго времени он обазначил что она его жена, а кем она была ему до этого?
Он принял ее такой, она его приняла таким, вот они жили и Белла почему то взбунтовалась.
Значит люди со временем не меняются? Любовь не когда не застилает нам глаза и мы сразу видим человека какой он есть?
Когда Белла делала выбор? Он был ее первым парнем, он был ее певым мужчиной, он во всем принимал за нее решения, где здесь идет разговор о выборе, то что она вышла за него замуж! А как было бы иначе, она так зависела от него, потому что испытывала к нему сильные чувства.
Где мы в этой ситуации видим трансформацию чувств, мы здесь видим трансформацию личностей, к чувствам это отношения не имеет.
По поводу дал ей право выбора, это вдруг с чего он стал таким. За одну ночь такие люди не меняются это раз, второе и не менее важное он вообще не до конца понял что не так с Беллой и чего она хочет, весь тот сумбур что она ему наговорила. Так же если бы он хотел ей помочь он пытался докопаться до сути, а тут получилось, она ему сказала, он услышал, ему стало больно, даже не от ее слов, а потому что ему не сказали первому. Он обиделся и убежал в спальню, упиваться своими чувствами, а с утра сказав ей что она ему жена, он будет с ней, он сглаживает ситуацию, он отстраняется от проблемы, он хочет что бы все было по старому, как ему удобно. Не пойми меня не правильно, я к Эдварду плохо не отношусь, он такой какой есть.

С Джаспером вроде разобрались, так что его в сторону и так уже много о нем сказано, а он вообще второстепенный герой.

Quote
Вероятно, он даже представить себе не мог глобальные размеры недовольства своей жены.

Да он вообще себе нечего не представлял. Вспомни его разговор с отцом, наверное, возможно, надо больше уделят внимания Белле. У меня есть собака надо с ней по дольше гулять с ней и может мясом начать кормить. Вот такая позиция, а поговорить Белла хорошо ли тебе, все ли тебе нравиться. Тут конечно можно сказать почему она ему сама не чего не сказала, да как ему скажешь ведь он так реагирует, а страх его потерять так велик. Эдвард себя позиционирует как внимательный и любящий муж, как ты считаешь он знал на ком женился, почему он не заметил изменения в Белле, а я думаю они были видны, что то его подтолкнула к изменениям, значит заметил, только спросить не удосужился.

Quote

На каждый Х есть свой У, их устраивало, каждого в отдельности и вместе взятых, вся их совместная жизнь. За столько лет Белла ни разу не высказала своё "нет", а то, что Эдвард успел узревать на поверхности, то исправлял, а глубже не копал, он же не ясновидец.

Если она не говорила нет, то а каких исправлениях мы говорим. Он не ясновидец, а для этого им быть и не надо, для разговора есть язык. Он ведь даже не отдает себе отчета что все решал за нее, он доминирует над ней. И конечно у каждого своя правда, свой взгляд, самое малое два мнения, только истина останется неизменной.

Quote
Не то, чтобы я не поддерживала, сама хочу большой и чистой, но страсть не всегда заканчивается любовью, и не всегда отношения становятся взаимонаполняемыми одинаковыми по силе чувствами...)

Тут не вопрос в определении любви, ведь это можно применять и в отношения дружбы. Я хотела сказать что в его сосуд от Беллы попадала намного больше, даже не любви, а внимания, заботы, да той же свободы, но она постоянно проявляла внимания к нему. А Эдвард пользовался, ему было хорошо, но принятие решения это еще не забота. Конечно в отношениях равноценности не бывает, чего то больше, чего то меньше. Кто отдает, кто то получает. Но если люди стараются друг для друга всегда можно сглаживать углы, находить понимания и к самим чувствам это отношения не имеет, это больше относится взаимопониманию. А тут одна молчит, другой не спрашивает, вот и получилось.

Если я где то обидела тебя в своем новом комментарии ты скажи не стесняйся. Мне очень приятно что тебе так нравятся мои комментарии, но мне кажется что столь бурной положительной реакции я не заслуживаю.

 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:49 | Сообщение # 231
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Quote
Это есть гуд, вери гуд!**

А то! Айс, айс, детка))) biggrin

Quote
Анечка, думаю ты справишься

Ох, твои слова, да Богу бы в уши))))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:49 | Сообщение # 232
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




rioni, Альфия, меня - Наташа)
Quote (rioni)
Значит так, я конечно понимаю что ты переводчик и занимаешь нейтральную позицию, ты уходишь от ответов, да ты даешь что то, но всегда оставляешь себе путь для отхода. У тебя нет определенной позиции, мне достаточно сложно понять что на самом деле ты думаешь.

Да, я переводчик, но, если уж я представляю этот фф на этом сайте, то не будет лишним, если я стану отстаивать его в целом. Однако, я не имею права менять что-либо в нём или дополнять, всё остальное в моих правах и моём желании.
Скажи, пожалуйста, от какого именно ответа я "ушла" и в чём ты меня не поняла, в чём я тебя запутала? Да, не буду отрицать, что сама не забегаю в чтении вперёд и узнаю перепитии сюжета вместе с читателями, когда перевожу очередную главу. Максимум, что я могу увидеть первой, так это то, что я вижу в следующей части определённой главы, т.к. делю главы на части из-за их объёма. Во всём остальном у меня есть своё мнение и я высказываю его наравне с тобой и другими читателями, потому не согласна с тобой, что у меня нет позиции. Ну, а то, что я не рассказываю читателям, что их ожидает впереди, так это нормально. Зачем тогда мне париться и переводить, если можно вкратце изложить весь фф и делов-то?
Quote (rioni)
Он друг друга встретили, полюбили. Но не когда не разговаривали о своих отношения, жили и жили себе, признаваясь друг другу в своих чувствах, не разграничивая что к то делает, все шло по умолчанию. И вот тут после довольно долго времени он обазначил что она его жена, а кем она была ему до этого?

О том, что было до начала, как эта история началась, мы не знаем, можем лишь предполагать. Не так ли? Думаю, что где-то так всё и было: встетились-полюбили-жили-любили. Может, они и раньше говорили друг другу: "Изабелла Каллен, любимая, пойдём в кино!" или "Эдвард Каллен, муж мой, пойдём на пляж!" ... А? Возможно? Возможно. Раз такая фраза прозвучала и Белла её восприняла без удивления, значит, они и ранее такими фразами обменивались. Ко всему человек привыкает.
Далее, в первых главах, по воспоминаниях Беллы об подобном и можно узнать. Приведу пример. Эдвард приходит с работы, втыкается в ноут, они почти не разговаривают, Белла занимается своими делами. Потом, зная, что Эдварду не нравится, когда она смотрит ТВ, когда он работает, она поднимается в спальню и, умываясь слезами, засыпает. Эдвард приходит, видит её слёзы и догадывается (!), что сделал что-то не то и обещает самому себе, что исправится. Белла же решает себе, что оказывается всю жизнь жила под руководством любимого мужа, и идёт к психологу-родственнику. Напоминает это предреволюционный накал - низы не хотят, верхи - не могут. Даже поход Беллы к психологу, который является кузеном мужа, её не очень-то и смущает, а наоборот - она выбирает путь наименьшего сопротивления.
Quote (rioni)
Он принял ее такой, она его приняла таким, вот они жили и Белла почему то взбунтовалась. Значит люди со временем не меняются? Любовь не когда не застилает нам глаза и мы сразу видим человека какой он есть?

Ты сама ответила. Именно потому, что люди и чувства со временем меняются, оттого-то Белла и взбунтовалась не через год после свадьбы, а через 14 лет.
Quote (rioni)
Когда Белла делала выбор? Он был ее первым парнем, он был ее певым мужчиной, он во всем принимал за нее решения, где здесь идет разговор о выборе, то что она вышла за него замуж!

Их твоих слов получается, что Белла куплена на невольничьем рынке и Эдвард её изнасиловал и насильно взял замуж. ??? Но, ведь она сама легла с ним в постель, сказала "да" на свадебной церемонии и, наверняка, когда он принимал решения, могла открыть рот и сказать "а может быть сделаем иначе?" Она же интеллектуальный человек, работает с детьми, живёт в социуме...
Quote (rioni)
Где мы в этой ситуации видим трансформацию чувств, мы здесь видим трансформацию личностей, к чувствам это отношения не имеет.

Трансформация чувств ведёт к трансформации личности. Думаю, это логично. Когда Эдвард сказал, что надо продать мотоцикл или пикап, Белла молчала, в тот момент ей было не до такой ерунды, она наслаждалась семейной жизнью. А что же случилось теперь, почему она вспомнила этот металлолом? Потому что чувства уже не искрятся, на застилают глаза, ведь Эдвард с ней и любит её и т.д. и т.п.
Quote (rioni)
По поводу дал ей право выбора, это вдруг с чего он стал таким.

Это моё предположение. Возможно потому, что она впервые обратилась к психологу.
Quote (rioni)
а тут получилось, она ему сказала, он услышал, ему стало больно, даже не от ее слов, а потому что ему не сказали первому. Он обиделся и убежал в спальню, упиваться своими чувствами, а с утра сказав ей что она ему жена, он будет с ней, он сглаживает ситуацию, он отстраняется от проблемы, он хочет что бы все было по старому, как ему удобно. Не пойми меня не правильно, я к Эдварду плохо не отношусь, он такой какой есть.

Думаю, если бы ты узнала от постороннего человека о таком, ты бы тоже отреагировала и причём бы точно уж не бросилась обниматься. А по поводу эмоций Эдварда, не спеши с выводами, прочитаем главу от Эдварда и узнаем его точку зрения на всё это.
Quote (rioni)
Вот такая позиция, а поговорить Белла хорошо ли тебе, все ли тебе нравиться. Тут конечно можно сказать почему она ему сама не чего не сказала, да как ему скажешь ведь он так реагирует, а страх его потерять так велик.

А откуда Белла знала как он реагирует, если всю жизнь молчала и не перечила мужу?.. Посему, это только твои предположения.
Quote (rioni)
Эдвард себя позиционирует как внимательный и любящий муж, как ты считаешь он знал на ком женился, почему он не заметил изменения в Белле, а я думаю они были видны, что то его подтолкнула к изменениям, значит заметил, только спросить не удосужился.

Исходя из их семейных устоев, у них вообще, наверное, не принято обсуждать тонкости семейной жизни. По крайней мере, в том материале, что я перевела, этого не было.
Quote (rioni)
Он ведь даже не отдает себе отчета что все решал за нее, он доминирует над ней. И конечно у каждого своя правда, свой взгляд, самое малое два мнения, только истина останется неизменной.

Хочу сказать, что в общем, Эдвард - нормальный мужик, в нём хорошего больше нежели плохого. А Белла прежде всего женщина, которая по сущности своей должна быть умнее и мудрее, а не только принимать всё, как должное, и втихую возмущаться самой себе. Но разные люди бывают: одни режут правду в глаза, другие третируют себя, третьи сплетничают и т.п.
Quote (rioni)
Я хотела сказать что в его сосуд от Беллы попадала намного больше, даже не любви, а внимания, заботы, да той же свободы, но она постоянно проявляла внимания к нему. А Эдвард пользовался, ему было хорошо, но принятие решения это еще не забота.

Даже пусть так, но молчаливой рабыней никто никого не заставлял быть. А раз был, значит, всё устраивало. Я бы не молчала, потому такой ситуации у меня в принципе быть не может.
Quote (rioni)
Если я где то обидела тебя в своем новом комментарии ты скажи не стесняйся.

Ничуть, мне нравится с тобой разговаривать! Спасибо тебе!)

Добавлено (21.10.2010, 13:42)
---------------------------------------------

Добавлена последняя часть третьей главы!
Приятного вам прочтения!!!


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:50 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Конечно, первое чувство, которое охватывает меня после прочтения главы – безмерная грусть. Думаешь, надо ли им вообще расставаться, когда они так любят друг друга и не мыслят свое существование один без другого? Но человеческие отношения в браке намного сложнее, чем просто свободная любовь. Тем более, для пользы Беллы ей следует понять себя, как личность, и что она вообще ждет от жизни в союзе с Эдвардом. Успокаивает мысль, что муж нашей героини понял необходимость своей жены какое-то время пожить одной и осознать для себя какие-то вещи, которые помогут дальше им быть вместе. Не спорю, вот так вот отпустить от себя жену, которая полностью стала его сущностью (при этом потеряв себя), нашему герою потребовалось немало мужества. Его вполне могут грызть сомнения, что Белла может и не вернуться. Здесь самое главное – иметь выдержку и терпение, и, конечно, надежду – «Предназначенное расставанье, означает встречу впереди».
Но Белла, все равно, молодец – вымученное решение принято, и его надо воплощать в реальность, как бы ты при этом себя ненавидел. Интуитивно, она может чувствовать, что период раздельного проживания принесет обоим новый взгляд на их отношения, а это и является собственно целью. Хотя сухие философские размышления о том, что они правильно поступают, не могут затмить той тоски, которая вызывает столько слез у них обоих в прощальную ночь любви. Они уже настолько срослись сердцами, что пилить по живому – выше человеческих сил. Чтой-то я подрастроилась, и писать дальше не могу. cry

Так здорово, Наташ, что ты даешь нам возможность прочитать этот замечательный рассказ в твоем переводе. Спасибо огромное, что ты так любишь своих читателей!


 
MeritsegerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:50 | Сообщение # 234

Группа: Удаленные






Наташуль, появилась))) Смотрю, у вас тут та-а-акие обсуждения, мне уже страшно biggrin
Сейчас начну читать, под главами отмечусь, а потом здесь все суммирую, идет?
 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:50 | Сообщение # 235
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Наташа

Quote
Однако, я не имею права менять что-либо в нём или дополнять, всё остальное в моих правах и моём желании.

Я не имела в виду что ты должна что то менять в произведении, добавлять или убирать.

Quote
Скажи, пожалуйста, от какого именно ответа я "ушла" и в чём ты меня не поняла, в чём я тебя запутала? Да, не буду отрицать, что сама не забегаю в чтении вперёд и узнаю перепитии сюжета вместе с читателями, когда перевожу очередную главу. Максимум, что я могу увидеть первой, так это то, что я вижу в следующей части определённой главы, т.к. делю главы на части из-за их объёма. Во всём остальном у меня есть своё мнение и я высказываю его наравне с тобой и другими читателями, потому не согласна с тобой, что у меня нет позиции. Ну, а то, что я не рассказываю читателям, что их ожидает впереди, так это нормально. Зачем тогда мне париться и переводить, если можно вкратце изложить весь фф и делов-то?

Не запутала, как бы выразиться что бы ты меня поняла. У тебя есть свое мнение, но оно достаточно плавучие. Ты как переводчик лояльно относишься к своим читателям и пытаешься понять их мнения которое они тут выражают. И что бы не кого не обидеть ты в ответах пытаешься угодить им. Но читатели выражают очень разноплановые мнения, а ты в большинстве своем с ними соглашаешься, может это связанно с тем что очень не конфликтный человек. А почему считаю что твоего мнения я так и не увидела, ты очень часто используешь "Возможно, Наверное, Может быть, А как ты считаешь", тем самым подталкиваешь читатель самому выразить мнение, нет точно очерченной позиции. И то что ты не заглядываешь дальше это твое право, ты же не выдвигаешь вариаций что будет дальше.

Ко всему оставшемуся на пищу общий ответ. Давай разберемся что такое выбор. Выбор это когда ты выбираешь минимум из двух позиций, а если в магазине есть только один вариант, то выбор исключается. В отношении Беллы, не думаю что у нее в голове стоял вопрос выбора, она просто об этом не задумывалась, стоит ли ей выходить замуж за Эдварда. По поводу постели, если она была ослеплена чувствами к Эдварду то это шло по прямой, поцелуй, постель, расставания, воссоединения, брак. Не было там выбора как такового, если я хочу пойти в кино я не выбираю пойти мне в него или нет, если я люблю малину я не выбираю есть мне ее или нет. Белла как это не печально просто не пользовалась данной функцией. По поводу Эдварда, бесспорно в нем больше положительного чем отрицательно, я вообще больше люблю мужчин чем женщин, их взгляды на жизнь, женщины больше импульсивны, эмоциональны, хотя исключения есть во всем. Относительно трансформаций, чувства могут трансформироваться без влияния на личность, как и личность может меняться, а чувства будут остаться неизменными. Чувства между данными героями не изменились, есть страсть, есть любовь (может сама любовь стала более взрослой и осознанной), но нет понимания, нет общения. Да Белла знает что не нравиться Эдварду, Эдвард наверное знает что не нравиться Белле, это как с крысой в лабиринте со временем она тоже находит выход, нажимает кнопку после которой кормят и избегает тех мес которые могут причинять боль. И у нас как и у животных многие моменты идут скрыто, наш разум обучаем, мы можем не замечать, но если один раз обожжемся то в подобной ситуации поведем себя по другому, но не обязательно задумаемся над этим. Так и в отношении каких то факторов мы помни что нашим близких людям не нарвется и стараемся их этого не делать, но если есть что то что нам самим важно но это будет не приятно другим мы в силу выраженности эгоизма можем это сделать. Хотя все это отвлечения от темы. Что же происходит между Эдвардом и Беллой его все устраивает, ее нет. Почему, потому что у Эдварда есть любимая работа, он ей настолько увлечен, он шел к этому все свою жизнь, наука почти полностью погашает его и вырваться не всегда можно. Белла, у нее есть работа, но она не приносит удовлетворения, значит иногда бывает когда она в тягость, друзья старые хорошие но их мало, и все вроде хорошо, да только плохо. Ну почему же так, МОЕ МНЕНИЕ - все приелось, все так обычно, нет эмоций который создают ощущения жизни, скучно и однообразно. Она потеряла чувства что живет, она не может радоваться, работать, даже быть с любимым человеком. Это могло быть чем то вызвано, а могла она просто проснуться утром и понять что все так больше не могу. Эдвард мог быть виноват в этом, а может и нет, у него есть косяки, а у кого их нет. Белла потеряла себя, но вот вопрос, а была ли она когда нибудь. Только когда она что то не так она стала принимать какие то решение. Во многом это ее личная вина, что плыла по течению, шла куда ее направляли, но все когда нибудь надает, вот и надоело. САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЧТО ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПАРЫ НЕ ОБСУЖДАЮТ СВОИ ОТНОШЕНИЯ, СВОИ ЧУВСТВА, ПОТОМ ПРОИСХОДЯТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ. А вот к любви все это отношения в их случает не имеет.

Относительно самой главы. Ну что мы тут видим, опять двадцать пять. Пришла она домой, подошла к мужу. И тут полетело, завертелось. Эдвард говорит что любит ее, что она ему нужна, он занимается с ней любовью, обливается слезами, наверное понимания что он ее теряет. Но разговор с ней так и не начал, напоследок только сказал что бы она возвращалась к нему, это такое предложение выбирать самой раз она до этого была лишена. Белла, я люблю, я твою, но мои мысли это не преступный Форд Нокс, но отдамся тебя, я уйду от тебя с утра для того что бы разобраться в себя. Но хоть один бы из них поступил разумно, вот как на причиняют друг другу боли, а потом и любовь уже не поможет. Если ошибки будут идти за ошибкой, каждому будет больно, а потом простить друг друга будет очень сложно. Выход в большинстве своем всегда есть, но они и не пытаются его найти. Большинство психологов сказали бы Беллы что уходить сейчас от мужа это большая ошибка, я не знаю кто пишет это произведения, если у нее понимания о психологии и работе психолога.

Спасибо большое за продолжения, за ответы, за то что отвечаешь на отзывы. Рада что тебе нравиться вести диалог.

 
MeritsegerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:50 | Сообщение # 236

Группа: Удаленные






Понравилось начало. Обращение от автора. Вселяет определенную надежду... Стихотворение в тему.
Придя с работы, они молчат. На мой взгляд, это не так уж ужасно, ведь утверждают, что высшая степень близости - если комфортно молчать. Но если некомфортно... тогда да, все иначе.
Первая глава очень содержательная. Увидели в ретроспективе основные события жизни Беллы... И ее внутреннее состояние.
Это депрессия, то, что циники называют: "зажралась". Но на самом деле все печальнее. Автор все очень подробно описывает, судя по всему, сам частенько был в таком состоянии.

Хорошая идея - пойти к Джасперу. Хотя может стоило бы пойти к какому-то незнакомому человеку, тот мог бы взглянуть на ситуацию со стороны.
"старый, вонючий мусор" - ах, как мило...

Реакция Джаспера очень порадовала. Он сумел взглянуть на все в цельности и дать трезвую оценку.
Ой, какой милый вечер у них вышел...
В конце концов, Эдвард умеет видеть и смотреть. Просто... на дороге тоже есть полосы разного движения, что ли.
Глава от Эдварда вышла очень проникновенной. Быстрая реакция... И он все вполне адекватно осознает. И, отбросим все анализы в сторону - просто приятно читать, мммм....

"наши руки и ноги были переплетены вокруг наших тел" - Эта фраза меня слегка напугала))) Понимаю, что так примерно и звучит в оригинале, но может стоило как-то перевести чуть иначе? А то у меня возник необычайно живой образ спрута.

Продала свой грузовик, потому что Эдвард сказал «не думаю, что это соответствует городскому стилю жизни». - собственно говоря, что тут ужасного?)))
Вообще список немного странный. Это на мой взгляд. Если его почитать, то ведь просто идеально...

Белла слегка как маятник. Туда-сюда...
А Эдварда жаль, если честно. Мне иной раз кажется, что это не он не видит и не смотрит, а Белла...
И его разочарование и расстройство более чем понятно. Кризис среднего возраста - может, Белле стоило бы задуматься о смене работы, в таком случае?
А то эти расстройства по поводу грузовика и мотоцикла начинают казаться несколько надуманными. Дело даже не в уступчивости... И не в том, что люди меняются. По идее, по прошествии какого-то времени изменилось бы и ее отношение к этим предметам. Суть в том, что надо найти какое-то материальное выражение своего подспудного недовольства.

Наташа, читать очень интересно. И перевод просто замечательный, глаз нигде не спотыкается.
Впрочем, я иного и не ожидала wink

Если честно, я на стороне Эдварда))) Проблемы у Беллы выглядят надуманными... И поведение Джаспера меня как-то разочаровало.
В общем... надо бы им действительно ребенка завести. А не вспоминать про грузовики, чепуха какая-то. Может, еще про погремушки в детсаде вспомним? Не надо приплетать материальные объекты, оправдывая ими неудовлетворенность.
И то, что дескать, Белла "прилепилась" к Эдварду - может просто у нее настолько бедный внутренний мир? Вспомним биографию Агаты Кристи. Во второй раз она была замужем за Максом Мэллоуном, археологом. И она сумела стать более чем ценным дополнением, так сказать, к карьере своего мужа. И это при том, что о своей-то она отнюдь не забывала. И когда ее спросили, что она считает своим главным достижением, она ответила: мужа.
Можно крутиться вокруг орбиты и быть полноценной личностью, можно переть напролом как баран.
Несомненно одно, что я с нетерпением жду дальнейшего развития сюжета. СПАСИБО!!!

 
12colourДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:50 | Сообщение # 237
Le roi est mort! Vive le roi!

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:




Во-первых, я редко когда читаю незаконченный фанфы, иногда, лишь переводы, думая, что если понравиться, то сама дочитаю. Но твой перевод заметила уже давно и все ходила кругами, ждала,когда появится большинство глав, заходила на станицу и уговаривала себя "Ну, потерпи еще немного",- но вот сегодня не удержалась: дождь и хмурость меня добили)
Прочитала все переведенные главы и теперь страдаю от мук совести: и дальше прочитать не могу(рассказ почему-то не находится на Fanfiction.net) и попортила себе впечатление от такого поистине замечательного перевода(Да, вот такая я нетерпеливая, люблю читать,если и с перерывами, то с небольшими) так что,если это возможно, скинь мне в личку ссылку на оригинал, а я в свою очередь торжественно клянусь - никаких спойлеров!
А теперь о самом главном:вот я сижу,думаю и не понимаю того, как Джаспер, являясь психоаналитиком и одновременно с этим членом семьи, не замечал, что происходить и с Беллой, и с Эдвардом? Вдобавок, я вся в сомнениях по поводу того, правильно ли Белла обратилась за помощью именно к нему, это, на мой взгляд, только можно отнести к еще одному доказательству ее зависимости от Эдварда: даже психолог - муж его сестры. Честно, с одной стороны, Джаспер меня раздражает: как можно смешивать консультации с реальной жизнью, он как психотерапевт должен понимать, что этим он лишь усугубляет положение Беллы, не давая ей принимать решения самостоятельно, уж очень здесь все противоречиво.
Мне очень нравится идея рассказа - человек, потерявшийся в себе, это интересно и всегда актуально. Проблемы, с которыми столкнулась Белла, всегда были сложными, но они возникают только у людей с определенным характером(по-моему, это признак взросления, необходимый для каждого думающего человека барьер, через который надо пройти), поэтому я понимаю ее и,одновременно с этим, понимаю Эдварда,у которого не получается полностью узнать ее, так как у него совершено другой тип личности.
Автор, огромное СПАСИБО тебе за третью часть третьей главы(повторение получается, но ладно:-)). Их любовь описана так, что ее буквально можно потрогать рукой.Я думаю, что эту силу не сломят никакие сомнения и неприятности.
Я восторгаюсь как раз таким типом личности, который есть у героини рассказа. В моем понимании, очень тяжело, а порой невозможно быть такой в реалиях жизни.Этот тип редок, потому что сложнее посвящать себя другим и сохранять при этом свою самобытность. Намного легче уйти в работу, замкнуться на себе, а может быть даже "забить" на себя. Еще один плюс - это то, что Белла( не воспринимаю я этого человека в качестве лишь сумеречного эквивалента, поэтому не очень люблю имена, порой это вызывает такой ощущение, как,наверное, смущенность что ли) в себе силы снова найти себя.
Очень приятный язык рассказа+интересный сюжет= замечательный перевод, конечно при твоем огромном труде. Спасибо за перевод и еще финальный вопрос: а какова переодичность появления глав?[/font][font=Geneva][font=Arial][size=12]
 
LukaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:50 | Сообщение # 238
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Cheshka, дорогая моя, спасибо огромное за перевод!
Не смотря на то, что эта часть главы такая чувственная и нежная, все равно на сердце тоскливо и печально.
Всё, Белла приняла решение уйти на какое-то время от мужа, чтобы найти себя, чтобы понять, что она сама значит в жизни, но так трудно произнести последние слова...
Эдвард играл на фортепиано - значит ему надо было привести мысли в порядок и успокоиться - Белла уже давно выучила привычки мужа... И сейчас имела значение только классическая музыка, она объединяла и расслабляла... И потом уже не было слов, их заменили крепкие руки, захватившие девушку в плен, сладкие поцелуи и жаркие прикосновения, заставляющие трепетать от восторга и наслаждения - сплошное поклонение женщине. Влюбленный мужчина раз за разом доказывал жене свою любовь, понимая что эта ночь последняя, не удержался и соленая влага полилась из его глаз, разрывая сердце жены на части... И Белла хочет запомнить каждое прикосновение, каждый поцелуй, каждую минуту единения и кричит в темноту ночи слова любви единственному мужчине её жизни... И тоже не может сдержать слез... Те самые страшные слова расставания так и не были произнесены, всё было и так ясно.
Но уже утром после его слов: "Возвращайся ко мне, Белла", - Я заплакала...
Очень трудно расставаться, но это нужно Белле, и Эдвард поддерживает её решение.
Они же обязательно будут вместе, я верю в это!
Cheshka, с нетерпением жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
♥Annette♥Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:51 | Сообщение # 239
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


рыбка моя любимая, спасибо большое за главу!!!
она потрясающая! хотя и очень тяжелая в эмоциональном плане.
я так сильно за них переживаю.
все таки Белла решила уйти от Эдарда, чтобы найти себя. а может это и правильное решение.
Эдвард прямо почувствовал, какое решение приняла Белла. меня просто пробрало на слезы, когда Эдвард не смог сдержать свои эмоции и понял, что теряет ее. у меня аж дрожь пробрала. они оба безмолвно договорились не вспоминать прошлый вечер, а посвятить эту ночь только друг другу. ведь это последняя ночь, после которой, все не будет прежним: их отношения, их любовь, их брак. это так трудно.
а когда Эдвард утром собирался на работу, при этом неотрывно смотря на Беллу, мне показалось, что он хочет запомнить каждую ее деталь, каждую черточку.
аэтот нежный поцелую, который так и говорит о любви, но когда он сказал "Возвращайся ко мне", у меня просто произошел сброс эмоций и я расплакалась.
он поддерживает ее, это главное. но все равно грустно.
спасибо большое еще раз, куколка!!
я под впечатлением. очень сильно написано!!:)
люблю!!=***
 
alyennkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:51 | Сообщение # 240
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Наташ, вот сейчас сижу и прям слёзы наворачиваются! Вот честно, невероятно грустно!
Сначала жутко злилась, вот прям очень-очень! На Джаспера и на его советы! Ну вот, блин, что не говори, но я никогда не являлась сторонником так называемых "перерывов в отношениях". ДЛЯ меня никогда не существовало этого понятия:"давай разойдёмся, поживем отдельно и там посмотрим, что из этого получится", Я всегда считаю, что нужно решать сложившиеся проблемы, решать и не откладывать..О вот сейчас! Черт, даже не знаю, как и что сказать, наверно ... первый раз мне все же придется с этим согласиться, хоть как бы мне жутко от этой мысли не было! Просто видимо ей действительно нужно научиться жить отдельно от него! Возможно сравнение покажется немного странноватым и поверхностным. но мне этот момент напоминает ситуацию с взрослыми, которые были лишены чего-то в детве и уже в довольно взрослом возрасте , пытаются эти пробелы восполнить, пытаются наверстать, то чего у них не было! Ведь не зря же считается, что все проблемы, с которыми мы сталкиваемся уже во взрослой жизни запускают свои корни ещё в детский возраст!
Белла всегда была с ним, и другого варианта своей жизни не представляла и даже кроме того не хотела представлять! И в принципе её это не было и нужно! Но живя этой жизнью она многое потеряла, просто упустила из своей жизни, и теперь ей этого не хватает и сама её природа требует восполнения упущенного! Вот только главное восполняя потерянное прошлое не потерять своё настоящее! Ведь его уже не восполнить!
Ситуация сложная...психологически сложная! Она в тупике. Сейчас её положение описывается именно тем состоянием "человека в темной комнате, ищущего выход. которого там нет"...
Я знаю правильно ли это... её уход. Вот правда не знаю: это как-то не правильно... но и жить так как они живут... это тоже не правильно!
Эта их ночь! Вот читала, а у самой кошки на сердце все раздирали! Это была действительно очень чувственная ночь... последняя ночь... прощальная ночь! Они не просто прощались друг с другом, впитывая при этом все то, что каждый мог подарить другому, они прощались с той жизнь, которой жили все эти годы,с самими собой!Сейчас начинается сложный этап в жизни каждого: как она будет переживать все это, как он проведет время без неё??? sad ...
Наташа, Солнце! Спасибо тебе за эти главы! Прекрасный, живой, чувственный перевод!
Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:51 | Сообщение # 241
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Саня-Босаня,
Quote (Саня-Босаня)
для пользы Беллы ей следует понять себя, как личность, и что она вообще ждет от жизни в союзе с Эдвардом.

Да, чтобы окончательно не потерять семью, ей следует понять себя, свои желания. Но вот скажите, в 33 года - это не тот возраст, когда начинает прорезаться щетина, - это возраст уже осознанности, самодостаточности, и не только в материальном плане. Почему это происходит с Беллой именно сейчас? Понимаю, что можно провести параллель с возрастом Иисуса и т.д., но всё же?.. У вас есть опыт, Лена, вот выскажите своё мнение, пожалуйста, а то может я слишком категорична к Белле.
Quote (Саня-Босаня)
Успокаивает мысль, что муж нашей героини понял необходимость своей жены какое-то время пожить одной и осознать для себя какие-то вещи, которые помогут дальше им быть вместе. Не спорю, вот так вот отпустить от себя жену, которая полностью стала его сущностью (при этом потеряв себя), нашему герою потребовалось немало мужества. Его вполне могут грызть сомнения, что Белла может и не вернуться.

Вот! Муж понял необходимость. И где ж таких понятливых мужей-то найти? И добрый, и понятливый, и любящий, и учёный, и в меру амбициозный... Эх, и всё равно жену что-то не устраивает.
Quote (Саня-Босаня)
Но Белла, все равно, молодец – вымученное решение принято, и его надо воплощать в реальность, как бы ты при этом себя ненавидел.

За эту настойчивость, впервые проявленную в жизни, перед Беллой стоит снять шляпу. Хотелось бы, чтобы она всё довела до логичного конца и все были счастливы.
Quote (Саня-Босаня)
Хотя сухие философские размышления о том, что они правильно поступают, не могут затмить той тоски, которая вызывает столько слез у них обоих в прощальную ночь любви. Они уже настолько срослись сердцами, что пилить по живому – выше человеческих сил.

Красиво Вы сказали. Как бы то ни было, но Эдвард и Белла любят друг друга, очень любят, и если бы не эти непонятки, не было бы столько боли, через которую они теперь вынуждены пройти.
Quote (Саня-Босаня)
Чтой-то я подрастроилась, и писать дальше не могу. Так здорово, Наташ, что ты даешь нам возможность прочитать этот замечательный рассказ в твоем переводе. Спасибо огромное, что ты так любишь своих читателей!

Я тоже расстроилась, когда переводила... тяжеловато было, сама носик вытирала..
Вам огромное спасибо за такие слова! Вы знаете, как я к Вам отношусь)**

Добавлено (22.10.2010, 12:31)
---------------------------------------------
rioni,

Quote (rioni)
У тебя есть свое мнение, но оно достаточно плавучие. Ты как переводчик лояльно относишься к своим читателям и пытаешься понять их мнения которое они тут выражают. И что бы не кого не обидеть ты в ответах пытаешься угодить им. Но читатели выражают очень разноплановые мнения, а ты в большинстве своем с ними соглашаешься, может это связанно с тем что очень не конфликтный человек. А почему считаю что твоего мнения я так и не увидела, ты очень часто используешь "Возможно, Наверное, Может быть, А как ты считаешь", тем самым подталкиваешь читатель самому выразить мнение, нет точно очерченной позиции.

То, что я отношусь к читателям лояльно и мне интересны их мнения, думаю, это нормально. Ведь я не зря взялась его переводить на сайте, а не читать в одиночку. Мне интересно мнение всех, тем более такая поучительная история. Но я не пытаюсь им угодить, а увидеть мнения - да, расшевелить рассуждения вопросами "а как ты считаешь". Я не конфликтный человек, но категоричный. Заметь, я умолкаю в ответах к отзывам читателей тогда, когда знаю, что это может привести к обсуждению дальнейшей линии сюжета, а мне не хочется забегать вперёд, потому и отвечаю "возможно, наверное, может быть". Вот скажи, почему мы с тобой до сих пор ведём диалог? Уж не потому ли, что не сходимся в едином мнении? Именно потому. Ты на стороне Беллы, а я на стороне Эдварда, и каждая из нас показывает и доказывает стороны объекта, который ей больше импонирует или затрагивает какие-то личные струны.
Quote (rioni)
Выбор это когда ты выбираешь минимум из двух позиций, а если в магазине есть только один вариант, то выбор исключается. В отношении Беллы, не думаю что у нее в голове стоял вопрос выбора, она просто об этом не задумывалась, стоит ли ей выходить замуж за Эдварда. По поводу постели, если она была ослеплена чувствами к Эдварду то это шло по прямой, поцелуй, постель, расставания, воссоединения, брак. Не было там выбора как такового, если я хочу пойти в кино я не выбираю пойти мне в него или нет, если я люблю малину я не выбираю есть мне ее или нет. Белла как это не печально просто не пользовалась данной функцией.

В том-то и дело, что Белла просто принимала всё. Нравится ей Эдвард - буду с ним, заботиться об отце - конечно забочусь, ведь я здесь, зачем ему убираться в кладовой...
А почему она не делала выбора? Да потому, что есть и такие люди. Просто есть такие. Мне сложно понять такое, и уж точно неприемлимо, но это не значит, что, если закрыть глаза, все станут подобными мне и всё будет айс.
Quote (rioni)
По поводу Эдварда, бесспорно в нем больше положительного чем отрицательно, я вообще больше люблю мужчин чем женщин

В этом мы с тобой схожи)
Quote (rioni)
Относительно трансформаций, чувства могут трансформироваться без влияния на личность, как и личность может меняться, а чувства будут остаться неизменными. Чувства между данными героями не изменились, есть страсть, есть любовь (может сама любовь стала более взрослой и осознанной), но нет понимания, нет общения.

Не согласна с этим. Меняются чувства - меняются личности. Вот, ты же сама написала, что со временем их любовь стала более взрослой и осознанной, а это говорит о том, что личность по сути своей изменилась, повзрослела. Ведь чувства в 18 лет и в 30 отличаются, ох как в немалой степени. Наивность и розовые очки слетают, словно пелена. А любовь и страсть становятся более обычными вещами, может и не исчезают, но становятся более запрограммированными что ли... Не зря же говорят, что быт рушит самые крепкие отношения, если они, конечно же, не основаны на взаиморасчёте. Вот ты же так думаешь - "МОЕ МНЕНИЕ - все приелось, все так обычно, нет эмоций который создают ощущения жизни, скучно и однообразно. Она потеряла чувства что живет, она не может радоваться, работать, даже быть с любимым человеком."
А понимание - это и есть принятие стороны или точки зрения, или т.п. другого человека, проявление терпимости, компромиссности. Но это, опять же, возможно только при наличии общения.
Quote (rioni)
мы помни что нашим близких людям не нарвется и стараемся их этого не делать, но если есть что то что нам самим важно но это будет не приятно другим мы в силу выраженности эгоизма можем это сделать.

Я стараюсь этого не делать, зачем обижать людей попусту.
Quote (rioni)
САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЧТО ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПАРЫ НЕ ОБСУЖДАЮТ СВОИ ОТНОШЕНИЯ, СВОИ ЧУВСТВА, ПОТОМ ПРОИСХОДЯТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ. А вот к любви все это отношения в их случает не имеет.

Знаешь, Альфия, прочитав эти твои строки, меня прям как-то озарило. Подобная проблема, как один из вариантов, может возникнуть в слишком правильных семьях, к примеру в американских. Там, фанатичное внимание уделяют климату в семье. Чуть что не так - "поговорим, обсудим, сходим к семейному психологу". Это для них есть нормально. К чему я веду, они уж больно полагаются на то, что часть проблем или все проблемы им помогут решить профессиональные службы. Потому-то, подчёркиваю, возможно, мы не всегда приемлим то, что пишут наши американские коллеги. Ментальность-то у нас совершенно разная. Мы полагаемся на самих себя и решаем проблемы сами, в узком кругу интеллегентно (если не всё запущено), они же полагаются на специалиста.
Quote (rioni)
Но разговор с ней так и не начал, напоследок только сказал что бы она возвращалась к нему, это такое предложение выбирать самой раз она до этого была лишена.

А зачем начинать, главное сказано. Если бы Белла сообразила, что сказала что-то не так, то постаралась бы объяснить Эдварду, раскрыть картинку. А картинки пока нет, что же тогда мусолить?.. Да, и ведь с ним она же не посоветовалась, когда решила обратиться к психологу вообще, а к Джасперу в частности?!
Quote (rioni)
Если ошибки будут идти за ошибкой, каждому будет больно, а потом простить друг друга будет очень сложно.

С этим полностью согласна.
Quote (rioni)
Большинство психологов сказали бы Беллы что уходить сейчас от мужа это большая ошибка, я не знаю кто пишет это произведения, если у нее понимания о психологии и работе психолога.

Я тоже считаю, что не следует ей уходить. По поводу произведения лучше примем всё, как есть, будем читать. Автор знала, почему так писала.

Добавлено (22.10.2010, 12:33)
---------------------------------------------
Альфия, большое спасибо тебе!)

Добавлено (22.10.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Meritseger, Вероника, ну наконец! Добро пожаловать, очень рада тебя видеть!!

Quote (Meritseger)
Это депрессия, то, что циники называют: "зажралась". Но на самом деле все печальнее. Автор все очень подробно описывает, судя по всему, сам частенько был в таком состоянии.

В предисловии Автора есть в некотором смысле ссылка, ведь написала она это произведение. Но и не каждый сможет рискнуть... Не замечаешь некоторой параллели..?)
Quote (Meritseger)
Хорошая идея - пойти к Джасперу. Хотя может стоило бы пойти к какому-то незнакомому человеку, тот мог бы взглянуть на ситуацию со стороны.

Идея-то хороша, но Джас, думаю, не тот, к кому следовала бы идти. Белла даже в этом себя перестраховует. Только вот почему? Ей неудобно или страшно постороннему рассказывать о своих страхах? А вдруг её отошлют и скажут, что это не повод, а просто "сходите с мужем в театр, сходите в парк и всё пройдёт.."? Или же Джас просто пожалеет и скажет, что Эдвард такой-сякой?..
Quote (Meritseger)
Глава от Эдварда вышла очень проникновенной. Быстрая реакция... И он все вполне адекватно осознает. И, отбросим все анализы в сторону - просто приятно читать, мммм....

Спасибо, что отметила это) Не каждый муж после работы, стремглав летит в маркет закупиться и проготовить ужин, а ведь это в семье Калленов практивалось, как я поняла, правда ранее.
Quote (Meritseger)
"наши руки и ноги были переплетены вокруг наших тел" - Эта фраза меня слегка напугала)))

Спрут?!.. Ты меня рассмешила) У тебя прекрасное зрение..)))
Quote (Meritseger)
Вообще список немного странный. Это на мой взгляд. Если его почитать, то ведь просто идеально...

Скажи! Нормальный перечень нормальной, порядочной женщины. А что, надо было целоваться и спать не только с Эдвардом? Если даже и так, то надо было это делать до замужества. А теперь, как ты верно сказала "эти расстройства по поводу грузовика и мотоцикла начинают казаться несколько надуманными." Этот металлолом только повод, детский сад какой-то(
Quote (Meritseger)
Суть в том, что надо найти какое-то материальное выражение своего подспудного недовольства.

Согласна, надо найти причину. Блин, если она окажется не стоящей, я Беллу придушу angry
Quote (Meritseger)
И то, что дескать, Белла "прилепилась" к Эдварду - может просто у нее настолько бедный внутренний мир? Вспомним биографию Агаты Кристи. Во второй раз она была замужем за Максом Мэллоуном, археологом. И она сумела стать более чем ценным дополнением, так сказать, к карьере своего мужа. И это при том, что о своей-то она отнюдь не забывала. И когда ее спросили, что она считает своим главным достижением, она ответила: мужа. Можно крутиться вокруг орбиты и быть полноценной личностью, можно переть напролом как баран.

Дай-ка я тебя расцелую, дорогуля) Не надо быть светилом на небосклоне, чтобы чувствовать себя нужной, цельной и счастливой. Просто живи не только чужими интересами, не занимай соглашательскую позицию, потому что ты в трансе от любви, наслаждайся чем-угодно (плаванием, собиранием крышечек от колы, написанием фф на TR и т.п.), и всё будт хорошо)
Quote (Meritseger)
Наташа, читать очень интересно. И перевод просто замечательный, глаз нигде не спотыкается. Впрочем, я иного и не ожидала.
Несомненно одно, что я с нетерпением жду дальнейшего развития сюжета. СПАСИБО!!!

Тебе спасибо огромное, Вероника, что прочитала, оч рада, что тебе понравилось)*

Добавлено (22.10.2010, 13:20)
---------------------------------------------
Luka,

Quote (Luka)
но так трудно произнести последние слова...

Это всегда трудно.
Quote (Luka)
их заменили крепкие руки, захватившие девушку в плен, сладкие поцелуи и жаркие прикосновения, заставляющие трепетать от восторга и наслаждения - сплошное поклонение женщине. Влюбленный мужчина раз за разом доказывал жене свою любовь,

Может он искупал свою вину, а может, это обычное для него. Но, думаю, после их разговора накануне, не каждый смог бы так относится к жене после 14 лет проживания в браке. Стоит отдать ему должное.
Quote (Luka)
И Белла хочет запомнить каждое прикосновение, каждый поцелуй, каждую минуту единения и кричит в темноту ночи слова любви единственному мужчине её жизни... И тоже не может сдержать слез...

Странно, как для Беллы. Она всегда была такой мягкой и поддатливой, а тут такая настроенность... То, что так всё трогательно, это да, прям больно...)
Quote (Luka)
Очень трудно расставаться, но это нужно Белле, и Эдвард поддерживает её решение.

Белла мелочится, а Эдвард устпуает в главном. Впору бы оценить это.
Quote (Luka)
Cheshka, дорогая моя, спасибо огромное за перевод! Не смотря на то, что эта часть главы такая чувственная и нежная, все равно на сердце тоскливо и печально.

Большое спасибо за Ваши эмоции, они стоят очень-очень, за Вашу искренность тоже огромное спасибо*)




Сообщение отредактировал Cheshka - Суббота, 23.10.2010, 12:16
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:51 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Cheshka)
Да, чтобы окончательно не потерять семью, ей следует понять себя, свои желания. Но вот скажите, в 33 года - это не тот возраст, когда начинает прорезаться щетина, - это возраст уже осознанности, самодостаточности, и не только в материальном плане. Почему это происходит с Беллой именно сейчас? Понимаю, что можно провести параллель с возрастом Иисуса и т.д., но всё же?.. У вас есть опыт, Лена, вот выскажите своё мнение, пожалуйста, а то может я слишком категорична к Белле.

Я так думаю, что Белла долгое время старалась не обращать внимание на свои ощущения в браке. Может быть она до какого-то времени считала это вещами, недостойными внимания, пока эта неудовлетворенность собой, как личностью не приобрела катастрофические размеры, мешающая нормально существовать. Женщины в большинстве своем терпеливые существа, и потом у нее действует четкая установка - вышла замуж по любви, муж любит (где-то, может и уделяет ей маловато внимания, но с этим тоже можно смириться - он же глава семьи, его нельзя беспокоить мелкими женскими проблемами), поэтому живи и радуйся. Но так получилась, что Белла думает в первую очередь о муже и его душевном комфорте, а о себе в последнюю очередь. Но как известно, если ты перестаешь любить себя, и другие тебя не оценят по достоинству. А Белла, получается, никогда о себе по-настоящему не задумывалась, о своих желаниях и потребностях, ей это даже в голову не приходило. Вот и настигла ее светлая мысль довольно-таки поздно. Но тем не менее, у них с Эдвардом есть шанс все исправить с учетом осознанных потребностей Беллы. А осознавать это лучше в уединении, чтобы не было никакого давления из вне (Эдвард же обладает очень сильным характером, и всегда знал и решал за Беллу, что ей хорошо, а что нет). И потом к открытиям себя, как личности, каждый человек приходит в свое время, кто-то раньше, кто-то позже - разброс в возрасте очень велик. Некоторые, вообще, ни к каким открытиям не приходят - не дано.


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:51 | Сообщение # 243
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Может быть она до какого-то времени считала это вещами, недостойными внимания, пока эта неудовлетворенность собой, как личностью не приобрела катастрофические размеры, мешающая нормально существовать.

Разве что так. Но, её прозрение произошло одним обычным утром. А вчера она не знала, что она целовалась только с Эдвардом и т.д.? Может, потому что я другого склада человек, потому и не могу принять подобную круговерть?.. Не знаю.
Quote (Саня-Босаня)
А осознавать это лучше в уединении, чтобы не было никакого давления из вне (Эдвард же обладает очень сильным характером, и всегда знал и решал за Беллу, что ей хорошо, а что нет).

А разве обязательно? Можно ведь задерживаться допоздна на работе или в бассейне... Хотя, наверное, недовольства может прибавиться.
Quote (Саня-Босаня)
И потом к открытиям себя, как личности, каждый человек приходит в свое время, кто-то раньше, кто-то позже - разброс в возрасте очень велик

Соглашусь с Вами)*


 
прынцесса9450Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:51 | Сообщение # 244
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 105


Статус:




в пирамиде ценностей и потребнотей человека,помимо любви и прочего,далеко не последнее место занимает самопознание.белла всегда жила и делала все для других,не задумываясь над тем,чего же на самом деле хочется ей!!!она не знает себя,ей кажется,что она проживает чужую жизнь,что очень много событий и эмоций прошли мимо нее.именно это не дает ей быть счастливой,а,если человека терзают сомнения и он мучается этим,никогда человек,находящийся рядом с ним не будет счатлив!!!
 
dariyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:52 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




спасиюо за главу happy
даааа вроде так хорошо выраженны их чуства и восхищения друг другом,но понимая что он всетаки удет тааак грустно,прям сердце на кусочки((((( cry
cry cry
 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:52 | Сообщение # 246
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Я не буду выделять что в тексте, напишу опять в целом.
Ну теперь я поняла на чей ты стороне, в прошлом ты поддерживала Беллу, а теперь четко высказала свою позицию. Относительно меня, я не занимаю не одну из сторон. Оба на валяли много, хорошего и плохого. Оба молчали, оба не обсуждали, оба жили как есть, теперь имеют что имеют. Негативно я отношусь пока только к Джасперу. Чувства, могут измениться но я не считаю что это относиться к изменению личности. Они могут быть сильнее или слабее, в их отношении они неизменны. А изменилось в ни это отношения к самому этому чувству, взгляд на жизнь, они повзрослели. Это как в книге изменился текст (содержания это личностный аспект), а вот интенсивность написания текста осталась такой же (чувства как чернила), надеюсь ты меня поймешь. По поводу общения и обсуждения, человек не важно где он живет зачастую иногда и свои поступки не анализирует, живет как живет, с собой себя не обсуждает, потом теряется и не понимает как так получилось, почему так больно и откуда столько ошибок. Очень легко так себя потерять или разочароваться в жизни. Я не говоря что у них вообще не было разговор, были, обсуждения семьи, каких то бытовых вопросов, интересующих тем, там кино, книги. но вот свои чувства, страхи, мысли об их отношениях они не обсуждали и это бич семейных отношения. Не обязательно сразу бежать к психологу, можно и между собой поговорить. Да за границей походы к психологу распространены, но и у нас это набирает обороты, плохого я в этом не вижу. Я немного не понимаю термина "правильна семья", да и вообще что такое правильно и кто эти правила установил, кодекс, общество. У них данная система развивалась не одно поколения, это хорошо когда человек понимает что не справляется он обращается за помощью, у нас все больше сами с усами, но не всегда это хорошо кончается. Конечно и у этого есть свои недостатки, если постоянно помогать человек привыкнет и сам разучится что либо делать, но сильную личность это вряд ли испортит, а вот со слабой будет сложнее, это превратится в зависимость. Плюс ко всему это будет очень зависит от самого психолога, ведь они тоже люди.
По поводу понимание, увы и ах, это не всегда принятие. Понять можно, а вот принять не всегда. Например я могу понять измену, но вот принять ее не могу. Еще терпимость, лояльность, компромисс, ты знаешь я очень мало этого вижу и в работе и в окружающих, людям чаще важнее свое барахло, им не хочется кидаться на амбразура ради хорошего, истинного, да и просто по доброте душевной. Доброе конечно есть в каждом из нас, только не для всех и не всегда.
Все я замолкаю до следующей главы, посмотрим что на все это скажет Эдвард.
И тебе Наташа, большое спасибо за диалог.
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:52 | Сообщение # 247
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Скорее, раньше я занимала нейтральную, выжидательную позицию, воспринимала всё информационно. Теперь уже есть от чего оттолкнуться, потому я заняла определенную позицию. Понимаю, что виноваты оба в большей-меньшей степени, но моё отношение всё же вытекает из моего личностного восприятия, оттого-то я и на стороне этого героя фф.
Вот люди вроде как любят друг друга, казалось бы есть основа - стройте, берегите, так нет же ж всегда находится какое-то "но". Все люди разные, мужчины и женщины тоже разные (я не имею в виду физиологию), но кто-то же создал понятие "правильности", есть каноны... вот и пытаются каждый со своей индивидуальностью влезть в эти каноны, но не у всех получается и это может создавать какие-то комплексы и недоразумения.
По поводу лояльности и компромиссов. Обычно я придерживаюсь след.мнения - если что-то не принципиально, не является стратегически важным, я не зацикливаюсь над этим, не спорю и т.п., в противном случае - высказываюсь, но, как бы то ни было, не терроризирую, не насаждаю и т.п., компромисс прежде всего. Но несправедливость и вялотекучесть, разбавленная с недалёкостью заставляет быть категоричной. Однако, оптимизм всё же берёт вверх - хочется верить в лучшее, доброе, вечное))
Альфия, мне очень понравилось с тобой беседовать) Ждём главу и поговорим еще, надеюсь на это. Может и изменим мнение кое о чём) Большое спасибо тебе)*

Добавлено (23.10.2010, 13:56)
---------------------------------------------
прынцесса9450, рада приветствовать нового читателя!
Сомнения, что одолевают Беллу из-за её личной нереализованности, как раз и создают ощущение того, многое вжизни проходит стороной, даже любовь не заглаживает эти углы, эмоции на грани отчаянности и боли. Жаль, но будем надеяться. Посмотрим, что нам приготовила автор дальше по сюжету. Спасибо, что читаете и комментируете!

dariy, спасибо за ваши эмоции и за отзыв=)


 
Kailina))Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:52 | Сообщение # 248
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, только сейчас села отписываться в этой теме, которая уже стала одной из моих любимых!

На самом деле, этот фик гораздо серьезнее, чем множество повествований на сайте...и во время прочтения постоянно задумываешься над тем, что правильно и неправильно в той или иной ситуации. Примеряешь на себя ситуации героев, и начинаешь вникать в суть...
Достаточно нелегко правильно принять решение, сделать выбор, перед которым стоит Белла, и быть может, где-то я осмелюсь возразить в чем-то суждениям Джаса, хоть он и психолог...но тут боюсь в моих суждениях меня ждет фиаско, все-таки, опыта жизненного я столько не набрала.... вот поживу в браке лет 10 и тогда может изменится моя точка зрения, хотя на данный момент, я бы сказала, что буду упорно сохранять свою точку зрения относительно того, как можно выйти из этой ситуации...

Немного не по себе от того, что вообще такое случилось, но это жизнь - и ситуация на ладони...
вопрос "где она - я? и кто вообще Я такая?" достаточно реалистично звучит... и быть может дело не только в том, что Белла была для него...быть может этот вопрос задает себе каждая в какой-то момент времени.... и будь у Эдварда больше времени на Беллу, она бы еще долго не задавалась подобным вопросом.... или если бы были дети... или работа, которая занимала бы Беллу...

Начинаю задумываться над тем, как важно правильно идти по пути, считаясь со своими желаниями и мнениями окружающих в ОПРЕДЕЛЕННОЙ мере. Как важно не потерять часть своих мечтаний, принципов, желаний на пути становления самой себя. Нужно стать личностью, но которая была бы частью общего мира. Белла где-то потерялась..или может нет мотивации дальнейшей...
В целом, я понимаю Беллу, и могу сказать, что она верно поступает, когда хочет найти себя, вспомнить, другое дело, я не совсем одобряю ее путь. Кто Белла без Эдварда? Все-таки, дело не в том, кто она была бы без него. Дело в том, кто такая Белла Свон сама по себе. Белла должна быть с ним той, какой она является... конечно, Эдвард зачастую решал вопросы за Беллу - и тут он не совсем прав, какими бы благородными не казались его действия. Но тут скорее некое безволие Беллы, ибо если "Я" чего-то хочу, то "Я" должна этого просить, требовать... должно быть 2 точки зрения в споре, а не одна.
Каждая из сторон должна когда-то доминировать, а когда-то подчиняться, но где эта середина?!

Ох, вот слов-то наворотила)))и кажется столько еще не сказала....оборвусь пока)

Наташ, ты выбрала просто шикарное произведение для перевода, так рада, что ты даришь его нам!! Думаю, мы еще немало поговорим в этой теме, обсудим точки зрения разных сторон, и я буду ждать продолжения истории и твоих комментариев) happy

 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:52 | Сообщение # 249
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




12colour,
Quote (12colour)
Но твой перевод заметила уже давно и все ходила кругами, ждала,когда появится большинство глав, заходила на станицу и уговаривала себя "Ну, потерпи еще немного",- но вот сегодня не удержалась: дождь и хмурость меня добили)

Я рада, что ты передумала (спасибо дождю) и прочитала. Мне всегда приятно видеть новых читателей - приветствую тебя в этой теме!
Что касается размещения, то Автор, наверное, удалила фф( Однако, главы у меня есть, я скопировала их, так что перевод будет мною закончен. Правда, увы, оригинал не стану скидывать, прости, но, думаю ты правильно поймёшь меня.
Quote (12colour)
А теперь о самом главном:вот я сижу,думаю и не понимаю того, как Джаспер, являясь психоаналитиком и одновременно с этим членом семьи, не замечал, что происходить и с Беллой, и с Эдвардом?

Об этом не указывалось в материале, что переведён, так что нам остаётся лишь строить догадки - почему? По поводу выбора Беллой специалиста, я такого же мнения, это некое прикрытие, потому как расстерянность и боязнь доводит её до отчаяния. Оно и понятно, взрослый человек запутался, на это не махнёшь рукой и не закроешь глаза, как в юности. Сложно всё это.
Quote (12colour)
Автор, огромное СПАСИБО тебе за третью часть третьей главы(повторение получается, но ладно:-)). Их любовь описана так, что ее буквально можно потрогать рукой.Я думаю, что эту силу не сломят никакие сомнения и неприятности.

Спасибо, что отметила это) Думаю, Автору будет приятно прочитать эти строки))
На это все надеются)
Quote (12colour)
Еще один плюс - это то, что Белла нашла в себе силы снова найти себя.

За это она достойна уважения, как бы кто не относился к её персонажу.
Quote (12colour)
Очень приятный язык рассказа+интересный сюжет= замечательный перевод, конечно при твоем огромном труде. Спасибо за перевод и еще финальный вопрос: а какова переодичность появления глав?

Спасибо тебе, что прокомментировала, поделилась своими суждениями, рада, что история эта тебе нравится! Что касается периодичности появления глав, скажу следующее: у меня три темы, каждой я должна уделить внимание. Из расчёта одна тема раз в две-три недели, вот такая математика))

Добавлено (25.10.2010, 11:45)
---------------------------------------------
♥Annette♥, Анечка, ты так эмоционально всё написала, спасибо тебе за это. Так важно, когда читаешь такие вот откровенные впечатления. Спасибо тебе, милая!*)

Quote (♥Annette♥)
они оба безмолвно договорились не вспоминать прошлый вечер, а посвятить эту ночь только друг другу. ведь это последняя ночь, после которой, все не будет прежним: их отношения, их любовь, их брак.

Сложный этап в их жизни. Эдвард и в самом деле почувствовал, что Белла приняла решение, и то, что они не стали вновь выяснять отношения накануне расставания, это все же говорит о настоящих чувствах, как бы то ни было.

alyennka,

Quote (alyennka)
ДЛЯ меня никогда не существовало этого понятия:"давай разойдёмся, поживем отдельно и там посмотрим, что из этого получится"

Я тоже не сторонник такой кардинальности. Не знаю, как бы сама поступила, такие моменты сложно программировать, да и вовсе не хочется, чтобы они были, но всё же нельзя уходить от любимого человека. Есть такая чудесная фраза - с любимыми не расставайтесь...)
Quote (alyennka)
Просто видимо ей действительно нужно научиться жить отдельно от него!

А может не от него, ведь они семья, зачем тогда создавать семью, чтобы жить отдельно...
Quote (alyennka)
взрослыми, которые были лишены чего-то в детве и уже в довольно взрослом возрасте , пытаются эти пробелы восполнить, пытаются наверстать, то чего у них не было! Ведь не зря же считается, что все проблемы, с которыми мы сталкиваемся уже во взрослой жизни запускают свои корни ещё в детский возраст!

В том-то и дело, что путь проблем взрослой жизни всегда начинается с юных лет. Тут и отрицать нечего.
Quote (alyennka)
Вот только главное восполняя потерянное прошлое не потерять своё настоящее!

100%. Представь, что Белла восполнит пробелы в своём прошлом, а Эдвард тоже одумается и скажет, а это уже не моя Белла. И что тогда? Уж точно невесело будет(
Quote (alyennka)
они прощались с той жизнь, которой жили все эти годы,с самими собой!Сейчас начинается сложный этап в жизни каждого: как она будет переживать все это, как он проведет время без неё???

Ответы на эти вопросы, думаю, мы найдём только в продолжении.
Алёнчик, спасибо большое, что собралась-таки и отписалась, поделилась со мной своим впечатлением! Сама понимаю, какая это сложная ситуация и однозначное мнение к ней найти невозможно.)

Добавлено (25.10.2010, 12:07)
---------------------------------------------
Kailina)),

Quote (Kailina)))
На самом деле, этот фик гораздо серьезнее, чем множество повествований на сайте...и во время прочтения постоянно задумываешься над тем, что правильно и неправильно в той или иной ситуации.

Потому-то я и выбрала его, уж больно поучительный, не даёт скучать мозгам, но зато даёт кучу поводов для осмысления себя, поведения, жизни и т.д.
Quote (Kailina)))
может, где-то я осмелюсь возразить в чем-то суждениям Джаса, хоть он и психолог...но тут боюсь в моих суждениях меня ждет фиаско, все-таки, опыта жизненного я столько не набрала...

Независимо от возрастной категории, каждый человек является личностью и уже поэтому вправе высказывать своё мнение по любым вопросам. Единственное, что обознанность даёт право на профессионализм, но во всём остальном все могут высказать своё отношение. Я тоже не на стороне Джаспера и его рекомендаций.
Quote (Kailina)))
быть может этот вопрос задает себе каждая в какой-то момент времени.... и будь у Эдварда больше времени на Беллу, она бы еще долго не задавалась подобным вопросом.... или если бы были дети... или работа, которая занимала бы Беллу...

Катюша, ты тут задела такую струну... Если бы у Эдварда было больше времени на Беллу... А почему бы и нет? Если бы Эдвард проводил больше времени с женой, она бы не чувствовала некоторого одиночества, не плакала бы, не вспоминала о несодеянном ею вовремя... Нет, я сейчас договорюсь((... Белле что нужна нянька... или не нужна..?
Quote (Kailina)))
Как важно не потерять часть своих мечтаний, принципов, желаний на пути становления самой себя. Нужно стать личностью, но которая была бы частью общего мира. Белла где-то потерялась..или может нет мотивации дальнейшей...

Может быть и так, и эдак.. Как ты сказала - некое безволие Беллы.
Quote (Kailina)))
Каждая из сторон должна когда-то доминировать, а когда-то подчиняться, но где эта середина?!

Думаю, каждый сам устанавливает эту середину. Не зря же есть три пространтсва - моё, его и наше. Их границы важны и они не должны пересекаться, только соприкасаться.
Quote (Kailina)))
Ох, вот слов-то наворотила)))и кажется столько еще не сказала....оборвусь пока)

Ничего, это даже очень замечательно! С интересом прочитала твоё мнение и, впредь, всегда рада буду читать ещё)
Quote (Kailina)))
Наташ, ты выбрала просто шикарное произведение для перевода, так рада, что ты даришь его нам!! Думаю, мы еще немало поговорим в этой теме, обсудим точки зрения разных сторон, и я буду ждать продолжения истории и твоих комментариев)

Катерина, огромное спасибо, что оценила мой выбор и произведение в целом, за такой отзыв и за слова поддержки, что вселяют в меня вдохновение!)*


 
Kailina))Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:52 | Сообщение # 250
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Не зря же есть три пространтсва - моё, его и наше. Их границы важны и они не должны пересекаться, только соприкасаться.

тут просто отлично сказала...раньше не слышала, а так по сути верно...
Все-таки в любви должны быть границы и свои тайны. Быть друзьями и любить вечно очень сложно, не хватает именно какой-то интриги, вопросов без ответа... это нужно!
Своя сторона, не стоит отрекаться от себя, но вот и как искать себя прошлую, как начинать путь?...
Я прочитала 3 часть 3 главы после того, как уже отписалась) и тут напало столько эмоций...
вот куда идти теперь? Такая ночь, любовь, слова... Он знает, что она ЕГО, а она знает что он ЕЕ... и теперь все это потерять, чтобы обрести как бы...но вот что? может стоило бы искать себя рядом с Эдвардом, ибо с ним и дальше же жить, а не по отдельности? их путь един...но не знаю... я сама запуталась, так сложно, но зато сидишь и думаешь-думаешь..что да как....

Quote (Cheshka)
С интересом прочитала твоё мнение и, впредь, всегда рада буду читать ещё)

Ну... тут-то ты и не отвяжешься, все подсела, теперь будет тут обсуждений море..и куда от меня денешься-то теперь?! тут как раз не могу найти что ж еще почитать, так что буду отписываться тут..все свои мысли выкладывать))

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Поиск:


Та самая