Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
Polik06Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:20 | Сообщение # 576
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Работа у меня такая.

Издеваешься над нами только cry


 
LelishnaДата: Четверг, 30.10.2014, 11:25 | Сообщение # 577
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Polik06 ()
Издеваешься над нами только

Ну, не реви, не стоит, вот завтра выйдет перевод новой главы и утешишься. wink Всего ничего ждать-то осталось. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:43 | Сообщение # 578
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Ну, не реви, не стоит, вот завтра выйдет перевод новой главы и утешишься.

Жду, мой любимый переводчик

Добавлено (30.10.2014, 11:43)
---------------------------------------------
А сколько еще глав осталось, если не секрет? happy


 
LelishnaДата: Четверг, 30.10.2014, 12:19 | Сообщение # 579
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Polik06 ()
Жду, мой любимый переводчик

Ух, как приятно! Спасибо большое! happy
Цитата Polik06 ()
А сколько еще глав осталось, если не секрет?

Всего в истории 29 глав. Осталось 4. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Четверг, 30.10.2014, 12:40 | Сообщение # 580
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Ух, как приятно! Спасибо большое!

Добавлено (30.10.2014, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Всего в истории 29 глав. Осталось 4.

Не хочу конец cry Хочу вечную историю!!!


 
LelishnaДата: Четверг, 30.10.2014, 12:47 | Сообщение # 581
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Polik06 ()
Не хочу конец Хочу вечную историю!!!

Тогда вряд ли бы кто-то взялся за ее перевод. Как-то хочется видеть свет в конце тоннеля. wink Вот, например, в брошенках есть фанфик, который мне очень нравится, и я бы взялась его доперевести, НО... он не закончен автором, и это здорово бьет по рукам. Да и любому переводчику захочется разнообразия. Хотя, как читатель, я очень люблю серии и искренне сожалею, когда хорошая история подходит к концу. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:32 | Сообщение # 582
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
отя, как читатель, я очень люблю серии и искренне сожалею, когда хорошая история подходит к концу.

Конечно, всегда хочется узнать чем все кончится, но когда история прекрасна как эта, не хочется конца, хочется растянуть happy

Добавлено (31.10.2014, 09:32)
---------------------------------------------
Всем привет smile Вот и появилась новая глава smile
Все оказалось так бонально biggrin Мы практически все промахнулись с выбором "а кто надерет задницу Дереку", все таки это оказался Эммет. Когда Белла успела ему это рассказать, ведать автор решил это опустить.
Рене.... да, вариант неожиданный))
Со шрамами неожиданно, изверг какой то!!!


 
PandaKetДата: Пятница, 31.10.2014, 09:56 | Сообщение # 583
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Приятно знать, что с Эмметом я все же угадала) Завести пса... Это действительно интересный выбор, Рене возможно будет очень довольна) Шрамы от ногтей? Каким психом нужно быть, чтобы ранить Беллу таким образом? Спасибо за новую главу)
 
Polik06Дата: Пятница, 31.10.2014, 10:00 | Сообщение # 584
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Alice7OnOff ()
Приятно знать, что с Эмметом я все же угадала)

Повезло, а я прогадала sad Думала это будет все таки Эдвард


 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 10:07 | Сообщение # 585
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Приятно знать, что с Эмметом я все же угадала)

С чем вас и поздравляю. wink
Цитата Alice7OnOff ()
Завести пса... Это действительно интересный выбор, Рене возможно будет очень довольна)

Просто до безобразия, но весьма весело. Эдвард - гений. biggrin
Цитата Alice7OnOff ()
Шрамы от ногтей? Каким психом нужно быть, чтобы ранить Беллу таким образом?

Ну, последний день его жизни точно не был нормальным. Какой-то приступ умопомешательства.
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо за новую главу)

На здоровье. smile

Polik06,
Цитата Polik06 ()
Повезло, а я прогадала Думала это будет все таки Эдвард

Не огорчайся, Эдвард хотел, просто Эммет хотел сильнее. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 31.10.2014, 10:17 | Сообщение # 586
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за новую главу wink
да, не ожидала я, что Эммет попадет за решетку biggrin что побьет - да! но копы... эх, дай Бог, что Роуз ничего не узнала... и мне все еще не понятно, как Эд обо всем узнал и почему сразу же не врезал своего "другу"? dry
но самое невероятное для меня... это стал конец, где раскрылись эти... шрамы sad вечная память о психе-насильнике cry Беллз правильно решила, что Адель лучше не знать своего настоящего отца dry , но что-то мне подсказывает, что правда все же раскроется.
так... теперь у нас начинаются семейные будни... хочется видеть, как проявит себя Адель, Эдвард и вообще остальные члены банды в общих квадратных метрах biggrin


 
Polik06Дата: Пятница, 31.10.2014, 10:17 | Сообщение # 587
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Не огорчайся, Эдвард хотел, просто Эммет хотел сильнее.

Эх, подвела меня моя интуиция


 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 10:41 | Сообщение # 588
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за новую главу

На здоровье. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, не ожидала я, что Эммет попадет за решетку что побьет - да! но копы... эх, дай Бог, что Роуз ничего не узнала...

может, оно и к лучшему, без копов, не дай бог убил бы, стало бы только хуже. А так - все обойдется. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
и мне все еще не понятно, как Эд обо всем узнал и почему сразу же не врезал своего "другу"?

Это не описывается, но я могу предположить, что Эдвард встретил выходящего со своими манатками Дерека, типа, тот нашел квартиру и съезжает. После этого поднялся к Белле и узнал обо всем. Но Дерек-то уже ушел.
Цитата ДушевнаяКсю ()
но самое невероятное для меня... это стал конец, где раскрылись эти... шрамы вечная память о психе-насильнике

Да, потрясение то еще. Память-то и так вечная будет - живое напоминание.
Цитата ДушевнаяКсю ()
Беллз правильно решила, что Адель лучше не знать своего настоящего отца , но что-то мне подсказывает, что правда все же раскроется.

Вот нам и повод для "конфетки". wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
так... теперь у нас начинаются семейные будни... хочется видеть, как проявит себя Адель, Эдвард и вообще остальные члены банды в общих квадратных метрах

В следующей главе предстоит знакомство Адели со всеми smile Вот там и посмотрим. wink

Объявляется розыгрыш очередной "конфетки"!
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Узнает ли Адель о том, кто ее физиологический отец? (Конечно, ответа два: узнает и не узнает, но первый вариант можно и расширить. wink )
Варианты ответа:
1. Не узнает.
2. Узнает в 7 лет.
3. Узнает в 14 лет.
4. Узнает в 16 лет.
5. Узнает в 21 год.
Победителей ждет часть главы пораньше и награды. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Пятница, 31.10.2014, 10:51 | Сообщение # 589
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Узнает ли Адель о том, кто ее физиологический отец? (Конечно, ответа два: узнает и не узнает, но первый вариант можно и расширить. )
Варианты ответа:
1. Не узнает.
2. Узнает в 7 лет.
3. Узнает в 14 лет.
4. Узнает в 16 лет.
5. Узнает в 21 год.

Наверное она узнает, когда будет уже взрослой. Она будет помнить, что Эдвард ее не биологический отец. Начнет интересоваться настоящим отцом, Белла или кто другой член семьи посчитает уже ее взрослой для этой истории.


 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 10:55 | Сообщение # 590
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Polik06 ()
Наверное она узнает, когда будет уже взрослой. Она будет помнить, что Эдвард ее не биологический отец. Начнет интересоваться настоящим отцом, Белла или кто другой член семьи посчитает уже ее взрослой для этой истории.

Уточни, пожалуйста, номер ответа?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:03 | Сообщение # 591
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lelishna, №2

 
вильветтаДата: Пятница, 31.10.2014, 11:07 | Сообщение # 592
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Эммет не заслуженно оказался в тюрьме.
Сейчас главное Адель Рядом
Цитата Lelishna ()
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Узнает ли Адель о том, кто ее физиологический отец?

в 14



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 11:07 | Сообщение # 593
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Polik06
Цитата Polik06 ()
Lelishna, №2

Спасибо, ответ принят. wink

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье.
Цитата вильветта ()
Эммет не заслуженно оказался в тюрьме.

Это оборот речи, он просто попал у полицейский участок, и Белла его быстро вытащила. Очень сомневаюсь, что Дерек стал бы выдвигать обвинение. wink
Цитата вильветта ()
в 14

Ответ принят, спасибо. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 31.10.2014, 11:10
 
Натали2785Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:22 | Сообщение # 594
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, огромное спасибо за конфетку и за новую главу! Я так и знала, что первым до Дерека доберется Эммет! Конечно последний загремел в тюрьму, но зато он отомстил! Наконец-то приехала Адель- теперь у них полноценная семья, но это не только радость- это большая ответственность- посмотрим как наши герои будут с этим справляться!
Ура! розыгрыш очередной конфетки! Я участвую! мой ответ 2- она узнает в 7 лет. Если рассказать в меньшем возрасте- она просто не поймет...а если тянуть, то 14-18 подростковый возраст- самый бунтарный- он может просто что-то выкинуть..а 21- уже как-то поздновато...
 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 12:27 | Сообщение # 595
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, огромное спасибо за конфетку и за новую главу!

Огромное пожалуйста! smile
Цитата Натали2785 ()
Я так и знала, что первым до Дерека доберется Эммет!

Поздравляю, интуиция вас не подвела. wink
Цитата Натали2785 ()
Ура! розыгрыш очередной конфетки! Я участвую! мой ответ 2- она узнает в 7 лет. Если рассказать в меньшем возрасте- она просто не поймет...а если тянуть, то 14-18 подростковый возраст- самый бунтарный- он может просто что-то выкинуть..а 21- уже как-то поздновато...

Спасибо, версия принята и записана. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 31.10.2014, 13:48 | Сообщение # 596
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Очень удивила Белла. Этот ее командный тон, практически в приказном порядке потребовала ключи от машины. Я не говорю, что это плохо, но очень неожиданно))
А откуда Эммет вообще узнал про Дерека? Или нам это так и не расскажут?
Наконец-то приехала Адель! Будет интересно, как они будут жить вместе. И как малышка будет называть Эдварда.
Хм, от участия в опросе воздержусь, потому что когда-то давно слазила в оригинал и попала на размышления Адель об этом.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 13:54 | Сообщение # 597
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Очень удивила Белла. Этот ее командный тон, практически в приказном порядке потребовала ключи от машины. Я не говорю, что это плохо, но очень неожиданно))

Меняется девочка. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
А откуда Эммет вообще узнал про Дерека? Или нам это так и не расскажут?

Неа, не расскажут.
Цитата Lisbet_Salander ()
Хм, от участия в опросе воздержусь, потому что когда-то давно слазила в оригинал и попала на размышления Адель об этом.

Верное решение, спасибо. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 31.10.2014, 14:18 | Сообщение # 598
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
Неа, не расскажут.

Так нечестно!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:22 | Сообщение # 599
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Так нечестно!

Се ля ви!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 31.10.2014, 16:31 | Сообщение # 600
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Lelishna ()
4. Узнает в 16 лет

ставлю на это!!! wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
Поиск:


Не такой, как в кино