Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
LelishnaДата: Пятница, 31.10.2014, 16:38 | Сообщение # 601
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Цитата Lelishna ()
4. Узнает в 16 лет

ставлю на это!!!

ДушевнаяКсю, версия принята, спасибо. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Пятница, 31.10.2014, 22:18 | Сообщение # 602
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Голосую за 14-летнюю Адель tongue
Белла становится такой уверенной и командующей особой, диву даюсь surprised
И Эдвард очень мало знает о ней - и о телесных шрамах, и о душевных. Он, конечно, предполагает, о многом догадывается, и целостность новой семьи в его руках
Спасибо за продолжение
 
PandaKetДата: Суббота, 01.11.2014, 00:08 | Сообщение # 603
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Я ставлю на 14 лет!
 
EderaДата: Суббота, 01.11.2014, 00:38 | Сообщение # 604
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу! Эммет - молодец, поделом этому Дереку! angry Здорово, что Адель снова с ними, и думаю, не стоит ей говорить о настоящем отце!

 
MashalosДата: Суббота, 01.11.2014, 00:53 | Сообщение # 605
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу:)

 
LelishnaДата: Суббота, 01.11.2014, 07:44 | Сообщение # 606
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Голосую за 14-летнюю Адель

Версия принята, спасибо! smile
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile

Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Я ставлю на 14 лет!

Записано. Спасибо за участие в розыгрыше. smile

Edera,
Цитата Edera ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата Edera ()
Здорово, что Адель снова с ними, и думаю, не стоит ей говорить о настоящем отце!

Вы участвуете в розыгрыше и ваш вариант ответа - 1? Если так, то он принят. wink

Mashalos,
Цитата Mashalos ()
Спасибо большое за новую главу:)

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Суббота, 01.11.2014, 10:13 | Сообщение # 607
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо большое за продолжение.
вот Адель и дома рядом с мамой. начнётся интересное - как будут складываться отношения в семье. надеюсь они справятся.
спасибо за перевод, редакцию и оповещение smile


 
LelishnaДата: Суббота, 01.11.2014, 10:17 | Сообщение # 608
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо большое за продолжение.

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Суббота, 01.11.2014, 10:23 | Сообщение # 609
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Это не описывается, но я могу предположить, что Эдвард встретил выходящего со своими манатками Дерека, типа, тот нашел квартиру и съезжает. После этого поднялся к Белле и узнал обо всем. Но Дерек-то уже ушел.

А броситься в погоню?Догнать и накостылять?! Вот от того его Белла поставила под свой каблук:Я УСТАНОВИЛА ГРАНИЦЫ(это её топула ногой и два раза щелкнула пальцами... surprised )Вот уж не ожидала я...Я,короче в такомшоке,что читала оставщуюся главу только с этого ракурса.
Цитата
Цитата Lisbet_Salander ()
А откуда Эммет вообще узнал про Дерека? Или нам это так и не расскажут?
Цитата Lelishna
Неа, не расскажут.

А я еще не поняла,как он его ,вообще узнал,они же вроде не виделись.По одежде Беллы,разговорились за стойкой в баре?...
По поводу розыгрыша,хотелось бы сказать в 14 или 16,но я выберу последний,под № 5.Девочка и так будет помнить,что Эдвард появился в её жизни не сразу.Уже то хорошо,что её достался самый лучший из лучших отчимов в мире.


банер:
 
LelishnaДата: Суббота, 01.11.2014, 10:56 | Сообщение # 610
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А броситься в погоню?Догнать и накостылять?! Вот от того его Белла поставила под свой каблук:Я УСТАНОВИЛА ГРАНИЦЫ(это её топула ногой и два раза щелкнула пальцами... )Вот уж не ожидала я...Я,короче в такомшоке,что читала оставщуюся главу только с этого ракурса.

И оставить Беллу одну? Вряд ли это правильный выбор. Да и если бы он бросился за Дереком, где вероятность, что не убил бы? И что? Сидеть из-за мерзавца, опять-таки оставив Беллу на произвол судьбы? Ну уж нет, то, что Эдвард сдержал свой гнев, изливая его в музыке, - чрезвычайно мудрое решение. По-настоящему взрослое.
Цитата kotЯ ()
А я еще не поняла,как он его ,вообще узнал,они же вроде не виделись.По одежде Беллы,разговорились за стойкой в баре?...

Могу только высказать свои предположения: Эдвард с Дереком на протяжении тех трех дней, что жили вместе, все-таки общались, так что узнал, где работает или учится, или чем он там занимался. Естественно, есть его фамилия. И я считаю, что Эдвард с Беллой рассказали Эммету все это. Так что все остальное - дело техники. Наверное, у Эдварда были и их фотографии. Было бы желание - и все сложится.
Цитата kotЯ ()
По поводу розыгрыша,хотелось бы сказать в 14 или 16,но я выберу последний,под № 5.Девочка и так будет помнить,что Эдвард появился в её жизни не сразу.Уже то хорошо,что её достался самый лучший из лучших отчимов в мире.

Версия принята и зарисована. Спасибо! wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЗубикДата: Вторник, 04.11.2014, 23:15 | Сообщение # 611
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продолжение!
Эх, я так и знала, что не угадаю кто именно избил Дерека sad Не везет мне на подобного рода розыгрыши, что поделать. В любом случае, хорошо, что Дерека хоть кто-то проучил, возможно это отобьет у него желание заглядываться на девушек своих друзей. Жалко, что автор не остановился подробнее на этом моменте (как Эммет нашел его, как узнал и как т.д).
Хотя, это не так важно, ведь случилось важное событие - Адель наконец прилетела к Белле в Нью-Йорк happy Наконец-то вся семья в сборе, думаю, теперь и Эдварду, и Белле, скучать точно не придется.

Еще раз спасибо за продолжение!


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
ღSensibleღДата: Среда, 05.11.2014, 00:19 | Сообщение # 612
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Lelishna, привет))))
твой неответственный читатель наконец-то дополз до форума biggrin прости, за долгое отсутствие cry
хмм... по новым главам скажу о том, что Дерек - козел, а Белла молодец))) даже после этого не сломалась happy а так-же то, что Эдвард умничка)))) столько сдерживаться...
Эммет тоже молодчинка happy побил этого "друга" biggrin за это он получает 100 очков cool жаль, что Эд первым не нашел его...

Добавлено (05.11.2014, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Объявляется розыгрыш очередной "конфетки"!
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Узнает ли Адель о том, кто ее физиологический отец? (Конечно, ответа два: узнает и не узнает, но первый вариант можно и расширить. )
Варианты ответа:
1. Не узнает.
2. Узнает в 7 лет.
3. Узнает в 14 лет.
4. Узнает в 16 лет.
5. Узнает в 21 год.
Победителей ждет часть главы пораньше и награды.


хмм... думаю, что узнает))) как?)) не знаю... но лет в 14... 7 - это сильно мало... 21 - много... а 14 и 16 в самый раз... но я выберу 14)))

Lelishna, ставка принимается?))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
LelishnaДата: Среда, 05.11.2014, 06:23 | Сообщение # 613
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Зубик,
Цитата Зубик ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile
Цитата Зубик ()
Эх, я так и знала, что не угадаю кто именно избил Дерека Не везет мне на подобного рода розыгрыши, что поделать. В любом случае, хорошо, что Дерека хоть кто-то проучил, возможно это отобьет у него желание заглядываться на девушек своих друзей. Жалко, что автор не остановился подробнее на этом моменте (как Эммет нашел его, как узнал и как т.д).

Ничего страшного, что не угадали, по теориивероятности, такое событие когда-либо, да произойдет. wink
Главное, что Дерек действительно получил по заслугам. И сама сожалею, что момент обнаружения гада не описан. Хотя мое раннее предположение весьма вероятно. smile
Цитата Зубик ()
случилось важное событие - Адель наконец прилетела к Белле в Нью-Йорк Наконец-то вся семья в сборе, думаю, теперь и Эдварду, и Белле, скучать точно не придется.

Это точно. Уж скучно им точно не будет. wink

ღVendettaღ,
Цитата ღVendettaღ ()
Lelishna, привет))))

Привет, ღVendettaღ! smile
Цитата ღVendettaღ ()
твой неответственный читатель наконец-то дополз до форума прости, за долгое отсутствие

И я весьма рада его видеть, с удовольствием прощаю блудную дочь и ласково сжимаю в своих теплых переводческих объятиях. biggrin
Цитата ღVendettaღ ()
хмм... по новым главам скажу о том, что Дерек - козел, а Белла молодец))) даже после этого не сломалась а так-же то, что Эдвард умничка)))) столько сдерживаться...

Наша пара очень выросла в своих отношениях, а также научилась правильно реагировать на сложные жизненные ситуации. Это радует.
Цитата ღVendettaღ ()
Эммет тоже молодчинка побил этого "друга" за это он получает 100 очков жаль, что Эд первым не нашел его...

А мне - нет. Эммет наконец-то реализовал возможность излить свой многолетний гнев на обидчика сестры. Пусть не первоначального, но лучше на душе точно станет. И это замечательно. wink
Цитата ღVendettaღ ()
хмм... думаю, что узнает))) как?)) не знаю... но лет в 14... 7 - это сильно мало... 21 - много... а 14 и 16 в самый раз... но я выберу 14)))
Lelishna, ставка принимается?))

Ставка, конечно же, принимается. Спасибо за участие в розыгрыше, ღVendettaღ. smile

Сегодня одна читательница получила заслуженную "конфетку", практически правильно ответив на вопрос о том, в результате каких событий отношения Беллы и Эдварда перейдут в новую плоскость. Ответ, конечно, не абсолютно верен во временной оценке, но очень-очень близок. Так что, наслаждайся, мой дорогой читатель. ;)


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Среда, 05.11.2014, 06:56
 
tasya-stasyaДата: Пятница, 07.11.2014, 16:14 | Сообщение # 614
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Интересная история Можно меня в ПЧ?
 
LelishnaДата: Пятница, 07.11.2014, 16:19 | Сообщение # 615
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата tasya-stasya ()
Интересная история Можно меня в ПЧ?

Добро пожаловать. Новая глава уже загружена и ждет активации.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:35 | Сообщение # 616
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, большое спасибо за новую главу! Адель без сомнений покорила всех! по другому и быть не могло! но меня удивила реакция на Карлайла...Адели конечно не просто- там много новых людей сразу..ИИИИ- мы подошли к самому интересному- я думаю наши герои не остановятся??
 
LelishnaДата: Пятница, 07.11.2014, 17:40 | Сообщение # 617
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. smile
Цитата Натали2785 ()
но меня удивила реакция на Карлайла...

Реакция Адели проста - ей не понравился туалетная вода Карлайла. biggrin
Цитата Натали2785 ()
ИИИИ- мы подошли к самому интересному- я думаю наши герои не остановятся??

Поскольку рейтинг истории - Т, то описания самого интересного не будет. Это все и таки да, они дошли до конца. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
PandaKetДата: Пятница, 07.11.2014, 17:44 | Сообщение # 618
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Все так счастливы - сердце умиляется^^ Приятная, спокойная глава) Спасибо!
 
LelishnaДата: Пятница, 07.11.2014, 17:50 | Сообщение # 619
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Alice7OnOff ()
Все так счастливы - сердце умиляется^^ Приятная, спокойная глава)

Блаженное отдохновение от волнений и тревог. Герои заслужили это. happy
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
tasya-stasyaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:10 | Сообщение # 620
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Вся история пронизана необыкновенной нежностью и немного грустью.
 
LelishnaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:27 | Сообщение # 621
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата tasya-stasya ()
Вся история пронизана необыкновенной нежностью и немного грустью.

Этим она меня и привлекла. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MashalosДата: Пятница, 07.11.2014, 18:43 | Сообщение # 622
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за продолжение:)

 
LelishnaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:47 | Сообщение # 623
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Mashalos ()
Спасибо огромное за продолжение:)

Огромное пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Пятница, 07.11.2014, 18:55 | Сообщение # 624
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Долгожданный приезд девочки и доброжелательное внимание к ней от всех близких Эдварда подтолкнули Беллу на будуарные подвиги wink и слава Богу! Пора уже стать им полноценной семьей, любящей друг друга во всех смыслах.
С нетерпением жду продолжения
 
LelishnaДата: Пятница, 07.11.2014, 19:00 | Сообщение # 625
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Долгожданный приезд девочки и доброжелательное внимание к ней от всех близких Эдварда подтолкнули Беллу на будуарные подвиги и слава Богу!

Это точно! наконец-то долгожданное событие, и Белла теперь двигается семимильными шагами.
Цитата робокашка ()
Пора уже стать им полноценной семьей, любящей друг друга во всех смыслах.

Пора, ох, как пора! biggrin
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения

Все будет вовремя. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
Поиск:


Тень луны