Меж явью и сном Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.
Фантазия или реальность? За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.
Колибри - Причём здесь колибри? - Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?
Одно ветреное утро «Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»
Тёмный омут Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...
Поворот Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.
Отмеченные Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Китобой Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..
1 место в номинации Лучшая экшен история 3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»
Название:
За новую обложку спасибо Совёнок: За прекрасную обложку большое спасибо kurets:
Спасибо Julia_Teilor за прекрасное стихотворение к фику:
Кручу изумруды, стирается время И я возвращаюсь в столетья назад. Я даже не думал, что это за бремя Не знал, что вся жизнь превращается в ад. Я очень хотел совершить подвиг честный И думал, что я смогу жизнь изменить. Но, видимо, некий дух бестелесный Решил весь мой мир за это казнить. Всё стерлось, исчезло, забылось то время И вот моей памяти заперта дверь. С души испарилось проклятое бремя, Но жизнь твоя превращается в тень. Я больше не чувствую боли, ах что же Сейчас происходит с моею душой? Ведь это совсем ни на что не похоже Я, что, растворился? Откуда покой?" Так думал несчастный, влюбленный мальчишка Решивший свой мир навсегда изменить Но только вот время - не глупая книжка Оно-то ведь может кого-то убить. И ложь, воровство, и предательство тоже Всё будет здесь: в этом фике безумном И слезы, и нервный морозец по коже... Ты только читай... И не думай.
Размещение: Только с разрешения всех шести авторов.
Предупреждение: Второй экспериментальный фанфик от команды Икремуса. Шесть авторов поочередно пишут главы на основе предыдущей. Особенность фанфика в том, что главы пишутся без предварительной договоренности, каждая следующая глава является неожиданностью как для читателей, так и для остальных авторов. Возможны абсолютно непредсказуемые повороты сюжета. Каждый автор волен решать, от какого персонажа писать главу, и в каком жанре: это может быть как драма, так и юмор. Но обещаем хеппи енд!
Саммари:
Альтернативное развитие сюжета с момента беременности Беллы в Рассвете. В руки Калленов попадает артефакт, дающий возможность перемещения во времени. Каждый спешит воспользоваться шансом, чтобы исправить свое прошлое. Но не все так просто. События развиваются по принципу "эффекта бабочки". Любое действие в прошлом приводит ко все более катастрофическим изменениям в настоящем. Смогут ли Каллены остановиться и вернуть все на круги своя, или последствия будут непоправимыми? Или может они смогут исправить все ошибки и создать новое, улучшенное будущее?
Господи ну почему Элис не промолчала... почему не дала Эдварду соврать Ведь было все ТАК хорошо...
Хотя вот с этим я согласна...
Quote
- Ты мог бы хоть раз думать не только о себе, следовать не только своим целям и желаниям?!
Эдварду вообще не стоило вмешиваться во все ЭТО... так же как и Эммету... Надеюсь... Эммет исправит свои ошибки... хотя я не представляю... как он ОДИН справится с Вольтури...
Девочки у вас такая бурная фантазия Но мне очень понравилось, только в 3 главе все запуталось как то, надеюсь что в следующей главе все станет понятно. Спасибо вам огромное
Принимайте в ПЧ. Идея классная. Сначало Эдвард, теперь Эммет, потом ....вся остальная семья по очереди. После третьей главы в 1918 году одновременно было два Эдварда и один Эммет. А дальше? Говорил же Эдвард после второго путешествия - не трогайте это колье !!!
Боже!!!!! надеюсь они в этом моменте последний раз а то если еще раз они туда отправятся, то будет нереально сделать все так, чтобы никто ни с кем не встретился спасибо за главы
Не зря очередная глава называется "Снежный ком". Скоро в 1918 году в квартире Мейсонов, от всех Эдвардов пройти уже будет нельзя. Теперь их уже три (вампира) + один человек. Кто больше!!!! Буду с нетерпением ждать следующую главу, причем здесь разбитое стекло я так и не поняла.
Это потрясающая идея! Загадочно, интересно, интригующе! Спасибо большое, девушки, за такое восхитительное исполнение) Даже не представляю, как вы всё в голове держите, я уже так запуталась, а только 4 главы... Сколько там уже Эдвардов, да ещё и Эммет И каждый раз всего полчаса на всё про всё, чтобы подождать пока каждый прошлый герой закончит то, зачем вернулся Невероятно, как это будет? Так инетресно)) Ещё это что-то разбивающееся там, тоже оставляет вопросы... В общем, закрутили - мама не горюй!))) Желаю вам не запутаться и побольше вдохновения EwA на написание следующей части) Валлери, Nlonatali, Aivee, sumire, Шмёлочка, EwA, огромное спасибо за историю!
Все таки сбылось мое пророчество и мать его застала... Что же теперь будет? Она ведь видела... как Эдвард растворился в воздухе Так можно и крышей поехать Да и ошибки исправлять будет все сложнее... потому что предыдущие Эдварды как и Эмметы не куда не деваются... (надеюсь вы поняли про что я) И прав был Эммет когда подумал... что что бы они не делали, им ВСЕМ суждено стать ВАМПИРАМИ... и Белле в том числе!!!!
Я все не перестаю удивлятся поворотам этого фанфа!!! Вы все так закрутили Но мне это очень нравится Вот я уже сгораю от нетерпения узнать что же дальше! Если они все так же будут продолжать путешествовать,то там около дома Эда,будет немало их двойников,как это себе представляю голова кружится Спасибо за все!
Сообщение отредактировал Karsata - Среда, 16.02.2011, 19:19
Черт знает что я вообще не в чем разобраться не могу Походу скоро вся семья побывает в этом прошлом Но вот зачем такие сложности то?! Они же могли всего лишь остановить первого Эда! Просто сказать к камим это приведет последствиям! Так нет же буду очень ждать продолжение)))
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ