Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
marikabuzuk, lili0=), Blondy-nka, Adell, Annie0388, Gal13, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут Глава 11. Призрачная надежда

2024-4-19
17
0
0
Автор главы: EwA

POV Розали

Ее волосы были тусклыми и ломкими, под глазами чернели огромные синяки, а лицо осунулось... Гулкое сердце еле билось...
- Ты жива? - спросила я. - Элис видела, как ты прыгаешь со скалы еще очень давно!
- Да... я... - девушка смутилась. - Меня тогда спасли.

Я осела на пол.

Это что же... получается, мой брат погиб зря?

В эту секунду мне в нос ударила жуткая вонь. Я поднялась и подошла к стулу, на котором висела толстовка явно не Беллиного размера. Именно от этой вещи исходил жуткий запах. Я знала только одно существо, которое могло так пахнуть – оборотень. У Беллы в комнате был оборотень, да еще и свои вещи оставил? Я брезгливо взяла ее двумя пальцами и повернулась к Белле, собираясь получить объяснения, но она тут же подскочила ко мне, выдернула толстовку из моих рук и прижала ее к груди. Губы ее дрожали, и глаза горели безумным огнем. Злость захлестнула меня.
- А Элис еще убеждала нас, что ты страдаешь! Как же… Она тут же бросилась в объятия оборотня, забыв обо всем! Я всегда знала, что ты не такая хорошенькая, какой прикидывалась все это время! – меня затрясло в бессильном гневе. - И Эдвард! Черт побери, Эдвард…

Злоба так сильно захлестнула меня, что я замолчала. Белла отшатнулась, как от удара, но не выпустила кофту из рук. Бесцветный, мертвый голос спросил:
- Что Эдвард?

Я хотела сказать ей, что он умер, умер из-за нее, но в эту секунду ее сердце замерло. Прошла секунда, потом еще одна, и я подскочила к ней, но в этот миг раздался слабый толчок.
- А с тобой что? Как ты осталась жива? – оставила я ее вопрос без ответа. Как бы я ее сейчас не ненавидела, мне не хватило смелости сказать правду. Ведь я тоже во всем этом виновата.

Она сглотнула, и на глаза ее навернулись слезы, но она попыталась сдержать их.
- Джейк… Джейкоб спас меня… Вытащил из воды… Он был оборотнем… - еле слышно прошептала Белла.

Я потрясенно смотрела на нее. Элис не могла ошибиться… И потом, нам же сказали про похороны.
- Тогда к чьим похоронам готовился Чарли?

Она вздохнула и болезненно сморщилась.
- Умер папин друг, Чарли помогал его семье.

Тут все сложилось в одну картинку. Я схватила Беллу и потрясла ее за плечи.
- Как такое могло быть? Как это Элис не видела, что ты жива? Все это время мы думали, что ты умерла!

Я трясла ее и трясла, выплескивая всю ярость и злость на эту глупую девчонку, которая принесла нам всем столько страданий, а она болталась в моих руках, словно тряпичная кукла, ни капли не сопротивляясь, все так же прижимая вещь к своей груди. Глаза ее были абсолютно пустыми. Я не понимала, что с ней такое. И тут я вспомнила ее слова.
- Что значит, был оборотнем?

Она застыла и еле слышно прошептала:
- Он умер… пытаясь защитить от Виктории и ее армии… Они почти все умерли… Остался только Сэт… Боже, прошло уже почти два месяца, как их нет… Все из-за меня…

Она продолжила что-то бормотать словно в бреду, но я не понимала, что она говорит. Нехорошая догадка поразила меня, и я подошла к ее столу и пробежалась глазами по листку, на котором она что-то писала. Это было прощальное письмо для Чарли… Я в потрясении уставилась на нее. Она сидела на полу, раскачиваясь из стороны в сторону… Что же я натворила.… На пару минут я впала в ступор, а потом подошла к ней.
- Белла, Белла ты слышишь меня? – трясла я ее за плечи, пытаясь привести в чувство. Наконец, ее взгляд прояснился, и она кивнула.

- Я должна уйти сейчас, - она вцепилась мне в руку. - Но я вернусь. И я очень прошу тебя, не делай глупостей. Ты понимаешь, о чем я?

Она неохотно кивнула головой.

- Белла, Эдвард любит тебя, сделай это хотя бы ради него. Я обещаю, что скоро вы будете вместе.

Она посмотрела на меня с такой обезоруживающей верой и несокрушимой надеждой, что мне стало не по себе. Сердце болезненно сжалось. Я знала, что обманываю ее, но так было нужно.

Я оставила ее в комнате, а сама выскользнула в окно.

Надо было срочно вернуться в прошлое и исправить все, что я натворила. Ведь Эдвард и Белла были счастливы до того злополучного дня рождения, когда она порезала палец. И все еще можно было исправить. Я вытащила телефон и уже хотела набрать номер Карлайла, как внезапно остановилась, как вкопанная. Что-то знакомое было в этой истории… Что-то, что я уже слышала… В эту секунду я увидела нас всех за столом, в тот день, когда Эдвард с кроваво-красными глазами рассказывал нам про ожерелье и про свои путешествия во времени. Все было именно так, как и должно было быть до того момента, как Эдвард умер.… Неужели у меня появилась возможность вернуть все на свои круги? Надо только вернуться в тот момент, когда мы узнали о смерти Беллы и попробовать сделать, чтобы все пошло так, как рассказал Эдвард.

Я набрала номер Карлайла, но тут же повесила трубку. Я не могла сказать ему, что из-за моих эгоистичных желаний умер Эдвард. Я должна все исправить сама. Но сначала мне надо найти ожерелье. Значит, у меня одна дорога - в Италию.

Шасси мягко коснулись асфальта, и я надела перчатки, широкополую шляпу и очки. Всю дорогу я думала о том, как мне найти ожерелье. Оно где-то в замке Аро. Мне надо как-то незаметно проникнуть туда и выкрасть его. Другого выхода нет. Вздохнув, я поднялась с места и направилась к выходу. Я вышла из здания аэропорта, намереваясь взять такси, но тут меня окликнул знакомый голос. Я оглянулась и увидела маленькую фигурку, прислонившуюся желтому порше. Элис.

- Не думала же ты, что я не увижу этого? – весело пропела сестра и открыла мне дверь. Я послушно скользнула в салон. От нее теперь все равно не отделаешься, да и помощь мне не помешает. Она тронулась с места. Пару минут мы ехали молча.
- Может, ты все-таки расскажешь, зачем мы едем в замок Аро?
- Белла жива… - сказала я, и Элис резко нажала на тормоз, потом повернулась ко мне в полном недоумении.
- Как это жива? Я сама видела, как она спрыгнула со скалы, и сколько бы я не пыталась ее увидеть потом, ничего не выходило… Этого просто не может быть… - она все бормотала и бормотала. Я ждала, пока она придет в себя. Для нее это был большой удар. Она безоговорочно доверяла своим видениям, и впервые они подвели ее.
- Розали, расскажи все по порядку, я ничего не понимаю.

Очень много времени ушло на то, чтобы объяснить все Элис. Мне казалось, что она все равно до конца во все это не поверила, хотя и поддержала меня в моем решении найти ожерелье. Мы вновь выехали на дорогу и помчались в Вольтеру. Я в голове перебирала все, что рассказал нам тогда Эдвард и еще раз убедилась в том, что все можно вернуть, надо совершить только это последнее путешествие назад. И я не верила в то, что с каждым путешествием становится все хуже и хуже. Сейчас все должно получиться. Эдвард останется жив, Белла спасет его, потом они поженятся. Правда, перед этим нам придется сразиться с армией новорожденных, но никто не пострадает. И тут я вспомнила про ребенка. Белла была беременна, когда это все началось. Быть может, мне удастся как-то сохранить этого ребенка? Я погрузилась в радостные мечты о том, как стану матерью. Уверенность, что я поступаю правильно, росла во мне с каждой секундой. Я просто обязана сделать так, чтобы этот ребенок появился на свет. Это единственная возможность для меня. И даже если Белла умрет, я смогу позаботиться о нем…

POV Элис

Мы мчались по дороге в Вольтеру. Я все еще не могла прийти в себя после рассказа Розали. Белла жива… Мы можем спасти Эдварда… Путешествия во времени… Параллельные миры.… Все это казалось таким невозможным…
Я взглянула на Розали, но она была погружена в свои мысли настолько, что не замечала меня. На ее губах была счастливая улыбка. Я была немного потрясена тем, что она на это все решилась. Она никогда не любила Беллу, а тут пытается ей помочь. Что-то в этом всем было не так…
Я попыталась сосредоточиться на будущем. Перед глазами возник хорошо знакомый мне дом. В комнатке на втором этаже горел свет. Белла за своим столом что-то быстро пишет на маленьком листочке. Щеки ее горят лихорадочным румянцем. Она одета в странную, явно большую ей по размеру толстовку. Из глаз катятся слезы. Я смотрю на листок и вижу только три слова: «Прости меня, папа». Она складывает его пополам и закрывает глаза.
- Прости меня Эдвард, я люблю тебя, - шепчут ее губы.

Рука скользит по столу, сгребая горсть таблеток. Еще секунда, и она уже глотает их... Глаза ее медленно закрываются, и она сползает со стула. Перед моими глазами календарь. Это случится завтра.

Вновь перед глазами дорога. Я жму резко на тормоз. Но не успеваю ничего сказать, как меня накрывает следующее видение.
- Элис, Элис, очнись, - трясет меня Розали. - Что ты видела?

Я смотрю на нее и пытаюсь поверить в то, что я увидела.
- Белла завтра умрет…
- Ничего страшного, мы спасем ее, когда вернемся назад, - пожимает она безразлично плечами.
- Мы не вернемся назад…
- Что значит, не вернемся? – фыркнула Розали. - Ожерелья нет в замке?
- Есть, но мы умрем прежде, чем доедем до него…

Все награды и репутацию автору: EwA


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (29.03.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 3892 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 lytarenkoe   (19.03.2024 06:27) [Материал]
Кароче, блин... Были моменты, когда кажется, что можно отыграть назад и остановиться на этом. Но исправление мало чем помогает, наоборот... А с Эдвардом-то что приключилось - Розали повторяет одно и тоже и не поясняет ничего... Элис молчит. Даже была весела... Может Розали заблуждается? А идея выкрасть колье, ну вообще, такое себе - безумием попахивает. Если только шапка-невидимка в рукаве у Розали не припрятана. Или кто-то, кого она хорошо знает, не живёт у Вольтури и не вызовется ей помочь... Как она собиралась это сделать? Завтра подумает? Какая-то она вся внезапная, вся порывистая - то в секунду решила прошлое изменить, то Вольтури обнести с наскока. А подумать? Нет? Вроде умная... А может в очередной общий сбор им всем надо встать в кружок и держась за руки, переместиться куда-то... А вернувшись, уже соображать походу что к чему, разбираться с текущей ситуацией и уничтожить это колье нафиг. Зато у всех будут общие воспоминания. А может просто, уничтожить уже эти рубины к херам и всё откатится к исходной ситуации и тогда уже Эдвард будет рад радёшенек беременности Беллы и начнёт как-то с этим разбираться...

0
23 LoveVolturi   (19.11.2015 12:15) [Материал]
Роуз эгоистична angry Всё испортила и сделала хуже. Хоть она мне нравится, но сейчас бесит)))
Своими жалкими попытками улучшить прошлое, они ухудшают будущие.
Спасибо за главу!
Увлеклись Каллены перемешением в прошлое dry

0
22 робокашка   (13.02.2015 21:59) [Материал]
этим безрезультатным блужданиям нет конца sad

0
21 Амели4ка   (03.01.2015 18:15) [Материал]
Цитата Текст статьи
- Есть, но мы умрем прежде, чем доедем до него…

А вот это уже не смешно cool

0
20 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:28) [Материал]
Спасибо

1
19 The_BEST   (11.12.2011 02:03) [Материал]
Первый раз читаю чтоб в одном фике было столько событий! happy

1
18 The_BEST   (11.12.2011 02:02) [Материал]
У меня скоро каша в голове будет! wacko

0
17 mdallas   (02.10.2011 07:11) [Материал]
нда...прямо жесть!

0
16 niki09   (03.07.2011 21:53) [Материал]
чтож на етот раз?! sad

0
15 SiriLa   (01.07.2011 21:55) [Материал]
Блииин surprised Вот невезуха... cry Роуз как всегда angry Эгоистка
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]