Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 86
Пользователей: 10
Natashka0158, siliniene7, prelesti, adri, Galactica, hel_heller, anna_drebinson, 33224455wer, Катерина15, Nastushka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут Глава 4. Снежный ком

2024-4-23
17
0
0
Автор главы: Шмёлочка

POV Эммет

Разбитое стекло никак не выходило у меня из головы. Могло ли оно как-то повлиять на нас?

- Элис! Я не успел, - виновато сказал я, - только сделал хуже...

Она закатила глаза и вздохнула.
- Кто бы сомневался, ты всегда все делаешь хуже!

И только сейчас я обратил внимание на ее радужки - ярко-красные, налитые свежей человеческой кровью, они засветились в темноте и заставили меня вздрогнуть. Страшные воспоминания о новой, созданной мной самим реальности, нахлынули, заставляя практически задыхаться от отвращения.

Мне нравилась жизнь, которую создавал Карлайл. Благодаря вегетарианству перед нами всплывали тысячи возможностей, недоступных другим вампирам, открывались новые двери, и мы могли спокойно сливаться с толпой. Нет, ошибки случались, кто-то срывался и не выдерживал, но я никогда не считал это чем-то из ряда вон выходящим. Однако то, что теперь представало перед моей памятью, переходило все границы. Я, Элис, Роуз и Джаспер – все мы дружно послали ту жизнь к черту и стали питаться, как того требует наша сущность.

Бедный Карлайл!

- Черт знает что! – выругался я и стал судорожно искать ожерелье.

Нужно было срочно все исправить, немедленно.

Но не тут-то было!

- Медвежонок мой, - ко мне примкнула Роуз и повалила на пол, - я по тебе скучала!

Она лукаво улыбнулась и начала меня целовать - хоть что-то встало на свои места, обрадовался я. Закрыв глаза, я позволил себе окунуться в сладкий мир, наш мир, только мой и Розали. Как же мне не хватало моей девочки!

Элис с Джаспер вышли, что-то сердито бормоча себе под нос про наше нетерпение, но ни мне, ни Роуз до них уже не было дела. Слишком сильно я перепугался тогда, когда увидел ее на коленях Эдварда...

Стоп, а где же тогда Эдвард и Карлайл с Эсми? Что стало теперь с Беллой? Как исправить то, что я натворил?

- Роуз, а где сейчас живет Карлайл?
- В Форксе, - она ответила не отрываясь от меня, - не бойся, Элис же сказала, что здесь нас никто не достанет. Петербург слишком далек от этого желтоглазого сброда.

Я отстранился.

- Ну что опять не так? – Рози расстроенно надула губки и села на пол рядом со мной.
- Михаил, ожерелье... – попытался я что-то выяснить, зная, что в этой реальности ничего этого нет.

Розали фыркнула и резко встала, собрала свою разбросанную одежду и, сказав что-то про охоту, вылетела из помещения. Я осторожно сел и огляделся. Тот же гараж, из которого я отправлялся в прошлое, но что-то все равно изменилось и привело к таким неприятным последствиям. На этот раз я в Петербурге вовсе не из-за ожерелья. Элис предложила переехать сюда еще в конце мая. Погода, может быть, и непредсказуемая, зато Белые Ночи привлекают много туристов, и после полуночи на улицы высыпает уйма народа, которым можно без труда полакомиться. В скором времени мы планировали переехать куда-нибудь за полярный круг, но некоторые из нас изъявили желание ненадолго остаться. Видите ли, в сентябре детвора пошла в школы, а молодая кровь всегда вкусней. Я скривился, удивившись, что не только одному Эдварду присуща способность корчиться от таких вещей.

Отыскав в закромах пачку денег, я спрятал их в карман и скорей побежал в аэропорт. Необходимо было улететь, пока не увидела Элис.

До Сиэтла я добрался в рекордные сроки, всего с двумя пересадками. И уже через несколько часов, немного поохотившись, я остановился у порога собственного дома. В нос ударил знакомый сладкий аромат лаванды и пряностей, а до слуха стали доноситься влажные удары человеческого сердца. Я с облегчением вздохнул – Белла здесь, она человек.

- У нас гости, - раздался голос Эдварда в тот момент, когда передо мной распахнулась дверь. На пороге стоял чем-то сильно озадаченный Карлайл.
- Эммет, - тихо произнес он мое имя, - сейчас не время...

Я не стал его слушать и, бесцеремонно подвинув, нагло вошел в дом. Каково же было мое удивление, когда я увидел, как Эсми одной рукой осторожно собирает потускневшие волосы Беллы, а второй держит какую-то посудину рядом с ее чересчур бледным лицом! Еще через мгновение я заметил, как из-под пледа выпирает огромный живот, и понял: мало того, что я напортачил сам, так еще и умудрился вернуть на место то, что исправил Эдвард.

Мой брат сидел рядом с Беллой с отрешенным видом безнадежного больного и осторожно держал любимую за руку. Но едва он услышал мои мысли, как слегка дернулся, и в его темных глазах сверкнули слабые искорки.

- Я сейчас приду, - он осторожно поцеловал впалую щеку Беллы и махнул мне рукой, приглашая пойти следом.

Мы отошли на достаточно безопасное расстояние от дома, чтобы ни Карлайл, ни Эсми ничего не услышали.

- Что это было? – поднял брат на меня глаза, полные надежды. – В твоих мыслях... Ее можно спасти?

Пришлось рассказать ему все с самого начала, как он впервые растворился посреди гостиной, а потом, вернувшись, сказал, что хотел спасти Беллу, как я, ослушавшись Карлайла, залез в сейф и воспользовался ожерельем, чтобы спасти Роуз, а оказалось, что сам толкнул ее в объятия Эдварда...

- И ты решил исправить и это? – прошипел брат.
- Да, и вообще-то ты мне в этом помогал! – зло ответил я и продолжил: – Ты обронил фотографию Беллы в прошлом, что и привело ко всем этим последствиям.... Я всего лишь хотел забрать этот клочок бумаги!

Эдвард задумался, потом достал что-то из кармана и протянул мне.
- Это она?
- Не знаю, - честно ответил я, разглядывая лицо Беллы. – Я не успел, ожерелье дает всего полчаса!

Эдвард еще несколько секунд молча размышлял, а потом решил посоветоваться с Карлайлом. Пока они разговаривали, я выяснил у Эсми кое-какие детали этого нового мира и, сопоставив их со своими воспоминаниями, получил, наконец, полную картинку.

Мы ушли десять лет назад. Джаспер, уставший от постоянного контроля, сорвался и наплевал на диету, за ним последовала Элис. Из-за всего этого Эдвард, как самый дотошный братец, начал читать всем лекции по поводу того, как следует жить.

В результате Роуз, узнав, наконец, о его чувствах, бросила Эдварда, которого и не любила вовсе, и быстро нашла во мне утешение. Так, вчетвером мы и покинули семейство, начав новую свободную жизнь. Эдвард же продолжал вздыхать по прекрасной незнакомке с фотографии и, когда, наконец, встретил ее, сразу же очаровал. Ведь он снова был одинок. Недавно они поженились, и Белла, отыскав поддержку у Эсми, не позволяет прервать свою опасную беременность. Эдвард просил Карлайла, но тот не пойдет против своей жены, поэтому братец остался бессилен.

Я рассмеялся. Похоже, что Белла умудряется влипать независимо от того, как мы напортачили в прошлом!

- Эммет, иди сюда, - раздался сверху голос Эдварда.

Не смущаясь пользоваться вампирской скоростью при Белле, я сорвался с места и взлетел по лестнице прямо в кабинет Карлайла.

- Это оно? – спросил он, показывая на лежащую на столе коробочку с ожерельем.
- Да! - радостно воскликнул я. – Откуда оно у вас?
- Аро подарил на свадьбу, - пояснил Эдвард. – Я отправляюсь в прошлое!

Карлайл долго объяснял ему, насколько опасны могут быть последствия любых изменений. Он даже привел в пример то, что случилось из-за моей неосторожности. Жаль Джаспера нет, а то я готов поспорить, отец мечтает, чтобы все исправилось, и мы снова были одной семьей!

- Ты должен только забрать фотографию и больше ничего не менять! – настаивал отец. - Если Эммет утверждает, что это и явилось причиной таких последствий, то все должно встать на свои места.

Эдвард кивнул.

Я быстро ввел его в курс дела, рассказал, где прятался сам и где видел его двойников, чтобы он был осторожен и случайно не столкнулся с самим собой. Брат все внимательно выслушал, и, выставив необходимую дату, отправился в прошлое.

И, только когда он исчез, я понял, что ни слова не сказал о том, что его мать так не вовремя решила вернуться домой...

POV Эдвард

Растворившись прямо посреди кабинета Карлайла, я оказался в далеком тысяча девятьсот восемнадцатом году рядом с домом, где жил я и мои родители. Оглядевшись, я увидел тот самый киоск, о котором говорил Эммет, и даже услышал мысли скрывающегося от моего двойника брата. Не придумав ничего лучше, как спрятаться на крыше, я стал наблюдать глазами окружающих за происходящим.

По сути, меня волновала только возможность спасти Беллу, и я раздумывал, смогу ли сделать это, забрав фотографию? Ведь если я не влюблюсь в нее, увидев этот снимок, то не буду искать и ждать сто лет, а значит... Я не был уверен в действенности этого способа, поэтому мне был нужен более надежный план.

Каково же было мое удивление, когда до меня донеслись мысли другого Эдварда, моего двойника, так же как и я, желающего спасти Беллу. Стараясь больше ни о чем не думать, чтобы не привлекать его, я как губка впитывал информацию и наблюдал.

Он сломал почтовый ящик и вытащил письмо, в котором предлагал матери уезжать подальше. Однажды я, оказывается, уже пытался предотвратить смерть любимой, но это привело к еще более печальным последствиям. Карлайл прав, каждое новое путешествие, затеянное во благо, приводило только к еще более скверному варианту нашего же будущего. Последствия накладывались друг на друга, разрастаясь, практически, до катастрофы. Как снежный ком! Нужно придумать, как спасти Беллу, а потом спрятать эту волшебную штуковину подальше ото всех, чтобы больше ничего не менялось.

Я тихо наблюдал, как, забрав записку, мой двойник зашел в дом, как Эммет тихо вышел из своего укрытия и переместился ближе к дому. Словно в замедленной съемке до меня донесся звук разбитого стекла.

Мой исчезающий двойник, как я, услышал досаду в мыслях Эммета, мечтавшего вернуть себе Розали, а мне Беллу... Еще мгновение — и я остался один.

Поклявшись ни к чему не прикасаться, я запрыгнул в окно собственной комнаты и поднял с пола фотографию. Она была совсем новой, не потрёпаной годами, не потерявшей яркости, и я на секунду замешкался, растворившись в любимом лице. Теперь я знал, зачем я и мои предшественники здесь — все ради Беллы. Разве мог я чувствовать что-то подобное к кому-то еще? Разве могло быть иначе? Разве мы могли быть порознь? Я потратил всего несколько сотых секунды на размышления. Это и стало моей роковой ошибкой. Я даже не успел подумать, как еще могу обезопасить Беллу, теперь уже зная, что забранный мной снимок не спасет ее от беременности. Дверь скрипнула, и в комнату вошла моя мать, как раз в тот момент, когда я убирал улику в карман.

- Эдвард? - ахнула она и стала оседать на пол. Она потеряла сознание.

Ругая себя за невнимательность и неосторожность, я подхватил маму и положил на кровать. К счастью, ничего серьезного не произошло, она стала быстро приходить в себя.

Воздух начал дрожать, я возвращался...

Все награды и репутацию автору: Шмёлочка


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1#1065770
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (16.02.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 4608 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 lytarenkoe   (17.03.2024 18:04) [Материал]
Ну вот, об этом я и подумала - Питер тот же, ситуация - нет. И получается, что возвращаются они каждый раз в разное - вернуться в тот момент из которого ушли, не получается. А ещё выходит, относительно полной информацией владеет тот, кто воспользовался ожерельем. Заварили они... уже так круто - ложка стоит, а всё не успокоятся. Как расхлёбывать будут? Как же им до заводских настроек откатиться? Интересно, Эдвард троих увидит или всё же больше - ведь никто из них не помнит сколько раз они уже умудрились побывать в прошлом...

0
43 LoveVolturi   (14.11.2015 21:40) [Материал]
Круто три Эдварда biggrin
Ох и закрутили они dry
Теперь надо каждый раз возвращатся и что-то менять, а с этим каждым разом будет становтся всё хуже и хуже dry
Хорошо что, хоть Белла жива happy
Спасибо, мне нравится читать и перечитывать biggrin

0
42 робокашка   (13.02.2015 17:57) [Материал]
порочный круг

0
41 Амели4ка   (03.01.2015 16:21) [Материал]
Во семейка, один за другим матаются в прошлое, чтобы сделать ещё хуже wacko

0
40 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:27) [Материал]
Спасибо

1
39 Linkalove   (25.05.2012 20:11) [Материал]
ох не нравится мне все эти похождения в прошлое...)) sad

1
38 Saffronka   (24.04.2012 23:06) [Материал]
п***ец...три Еди...во жуть

0
37 Saffronka   (24.04.2012 23:06) [Материал]
п***ец...три Еди...во жуть

0
36 ксю965   (31.01.2012 10:19) [Материал]
надо бы им там в прошлом всем эдвардам договориться))они все вместе заберут фотку и дело с концом))но тем лучше для нас-история все интереснее!спасибо авторам!!

2
35 The_BEST   (11.12.2011 01:03) [Материал]
Такими темпами там будет 10 Эдвардов. biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]