Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 135
Пользователей: 13
Sunshine87, Марс67, h3d123, правовед, museck, Milochk@1504, sofamochilina, Alexs, белик, Marysya5731, Nuka, Izzi-Izabella, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут Глава 8. Проклятие

2024-3-29
17
0
0
Автор главы: Aivee

POV Эдвард.

Место, где я оказался, я узнал сразу же, хотя очертания предметов вокруг все еще были размытыми. Это была комната в замке Вольтерры, моя комната.
Как только воздух перестал дрожать, я кинулся к двери, чтобы запереть ее. Не хватало еще, чтобы Волтури увидели меня в лохмотьях.
Опомнившись, я осмотрелся: ожерелья не было. Я подобрал его в апартаментах Браско, но оно не прошло со мной сквозь время.
Нужно было сосредоточиться и вспомнить все настоящее время, чтобы понять, что мое путешествие изменило.
Ничего. Все осталось точно так же, как и в прошлый раз. За исключением того, что Белла не знает меня. Это должно было вполне устроить меня, так как ее жизни не угрожает ни одно существо моего вида. Но одно мне не давало покоя - я скучал по ней. Мне безумно хотелось увидеть ее глаза, почувствовать аромат ее волос, теплоту ее кожи...

А Карлайл... Отец обратил меня, спас от смерти в госпитале во время эпидемии, но я сорвался и ушел от них. От него и Эсми, которая приняла меня как родного сына.
Я питался исключительно бандитами и разбойниками, все это время, но даже в этом я не мог найти себе оправдания.
Я помню Розали и Эммета, помню все моменты их обращения...
Но я не видел Элис с Джаспером. Их образы, легкие и прозрачные, ускользали от меня в моих воспоминаниях, как и образ Беллы, как только я хотел вспомнить их лица. На мгновение мне показалось, что они - лишь имена, ничего не значащие для меня слова.

Приняв душ, я решил отправиться в Форкс, чтобы увидеть Беллу и заглянуть к Карлайлу.
Я должен был сообщить Аро о своем отъезде, это было одно из правил.

Неудивительно, что всю правящую тройку Волтури я застал в тронном зале. Вокруг них, как обычно, находились приближенные.

- Эдвард, я уже тебя заждался! - воскликнул Аро, как только я отворил двери. Он поднялся со своего места и шагнул мне навстречу.
- У меня есть для тебя одно важное поручение!
- Я слушаю тебя, Аро. - выдохнул я, разочарованный тем, что поездку в Форкс придется отложить.
- Я полагаю, что ты был бы не против навестить своего старого знакомого и моего дорогого друга - Карлайла Каллена... - осторожно произнес Аро, словно прощупывая меня каждым словом.

Я лишь кивнул. Все складывалось как нельзя удачно для меня, только непонятно было одно - зачем Волтури отправляют меня к моей бывшей семье, одного, совершенно не опасаясь того, что я могу не вернуться.
Видимо, Аро доверяет мне, и я действительно заслужил это. Точнее, не я, а тот, прежний Эдвард, который был на месте меня до моего возвращения из прошлого, который не знает ни свою семью, ни Беллу...

Аро щелкнул пальцами, и рядом появился вампир, который держал небольшой сундучок в своих руках.

- Эдвард, у жены Карлайла, очаровательной Эсми, скоро день рождения, поэтому я хочу, чтобы ты доставил ей небольшой подарок от меня. Мы решили поддержать с ними добрые отношения, хотя это всего лишь предлог, мне нужно... - голос Аро показался мне особенно противным, хотя я уже не слышал его. Я видел в его мыслях, что нужно Волтури на самом деле. Они узнали про вампира в семье Карлайла, обладающего могучим даром, и хотят, чтобы я узнал больше о его способностях. Похоже, он имел в виду Элис.

- Хорошо, я сделаю это, - я кивнул.

- Но есть еще одна вещь, Эдвард. Ты не должен открывать шкатулку, и уж тем более, ни при каких обстоятельствах дотрагиваться до содержимого внутри. Ты меня понял, Эдвард? - вопрошал Аро, заглядывая мне в глаза, а в его голове я видел одно - картинку ожерелья, того самого артефакта перемещения во времени.

Так или иначе, в любом времени ожерелье постоянно оказывается у Калленов. Это было странно.

Но было и еще кое-что в голове Аро. Что-то странное, обрывочные мысли, непонятные представления. У меня появилась идея, что Аро пытался что-то скрыть от меня, что-то насчет этого проклятого ожерелья.

Пообещав Аро выполнить его поручение в мельчайших деталях, я тут же покинул замок Вольтерры.

В мыслях творился полный хаос.
Мне никак не давало покоя то, что Волтури запретил открывать и касаться этого украшения.

Весь путь до аэропорта я пытался хоть как-то сложить все мысли в голове, но это было непросто.
В салоне самолета я держал шкатулку на коленях и собирался открыть. Ведь я знаю, что там ожерелье, что может случиться, если я открою шкатулку?
Не колеблясь, я щелкнул замком и поднял крышку сундучка. Ожерелье было аккуратно разложено на парчовой подушке и переливалось своими алыми камнями. Не зря ходили легенды о том, что камни были глазами вампира, погубившего невинные души.

Почувствовав, что яд окончательно растворяет контактные линзы, скрывающие мой истинный, алый цвет глаз, я поспешил в уборную, захватив коробку с новыми линзами и шкатулку с ожерельем с собой.

Из зеркала на меня смотрели дикие красные глаза. Глаза хищника, глаза убийцы. На веках проступила едва заметная тень - я был голоден. Я едва сдерживал себя, чтобы не сделать ни одного единственного вдоха в салоне, полном чудесного человеческого запаха...

Внезапно, на долю секунды, мне привиделся Браско в отражении в зеркале и я закрыл глаза, чтобы вспомнить тот наш разговор, в далеком прошлом.

Я спросил его там, как можно уничтожить ожерелье, но он ничего не сказал насчет этого. Ответ я прочел в его мыслях.
Человек, который впервые воспользовался им, должен попасть в ту самую ситуацию, которую он хотел исправить, и тогда ожерелье навсегда потеряет свои качества.
Но это было невозможно. Я не знаю, просто не могу этого знать, что происходило в нашей семье, когда мы впервые им воспользовались, да и восстановить те же условия казалось нереальными, ведь время все всегда меняет.

Было еще кое-что, что я выудил из головы Браско: ожерелье было проклятым. Проклятие ложилось на человека, что воспользовался им, и касалось всей его семьи, родных и близких.
Значит, я был проклят. Уже давно. Злой рок, и правда, преследовал меня и мою семью, подставляя под нелепые случайности, создавая просто невероятные ситуации, и это, возможно, лишь часть тех мучений, что довелось пережить нам, которую я помнил из рассказа Эммета. Трудно представить,что было до него.

Вдруг я понял, почему Аро запретил касаться ожерелья. Проклятие начиналось не с момента первого путешествия во времени, а всего лишь с единственного касания. Волтури боялся, что своим касанием я навлеку беду на весь клан, и даже не догадывался, что я уже проклят.
Аро с самого начала знал о проклятой вещице. Теперь он передал ее Карлайлу, и теперь уже понятно, абсолютно точно, в чем истинная причина его щедрого подарка. Дело даже не в Элис, он мог узнать о ней любым другим способом.
Аро планировал разрушить семью Карлайла. Ведь Эсми обязательно наденет ожерелье, а потом они обнаружат возможности этого украшения. А дальше кого-то непреодолимо потянет использовать артефакт, и все закружится по проклятой спирали.

Я взял ожерелье в руку и покрутил его. Значит, Аро добился своего, там, в одном из параллельных миров. Не знаю, каким образом он подложил нам украшение, но было очевидно, что впервые им воспользовался я.
Я даже не могу представить, что за жизнь была у меня до этого, и, уж тем более, что я хотел изменить в своей жизни, совершив эту чудовищную ошибку...

Бортпроводница объявила о скорой посадке и попросила всех занять свои места.
Я сунул ожерелье в карман, а шкатулку выкинул в урну.
Как поступить дальше, я придумаю потом. Сначала мне нужно увидеть Беллу.

Путь до дома Свонов я преодолел в максимально короткие сроки. Уже за четверть мили от дома я успел разочароваться - Беллу я не чувствовал. Вообще. Но это меня не остановило - я залез в ее комнату, взломав щеколду. Комната была точно такой-же, какой я успел ее запомнить: фотографии на полках, книги на тумбе, даже вещи, вещи Беллы висели на стуле. Можно предположить,что она только что ушла или должна была вот-вот вернуться в свою комнату. Но запаха ее не было. Точнее, он был, но слишком размытый, далекий и потускневший.
Несложно было сделать вывод, что Белла уже давно не появлялась в этом доме. Но что могло ее заставить покинут отцовский дом, не собрав даже свои вещи?
Я спустился в гостиную, заглянул на кухню. Было очевидно, что Чарли живет тут, причем один.

Покинув дом, я направился к Карлайлу и остальным. На подходе к дому я слушал их мысли, всех шести вампиров - они ждали меня. Элис нервничала и все время сканировала будущее, Джаспер и Эммет были готовы к любому исходу событий, Розали злилась, лишь Карлайл и Эсми волнительно и трепетно ожидали меня. Все еще считая меня своим сыном, они терялись в догадках и переживали, раздумывая, как лучше себя со мной вести и какое поведение относительно них будет у меня. Я не видел их больше шестидесяти лет, с тех пор, как покинул семью в первый раз.

Мне пришлось признаться себе, что я тоже нервничал. Мне до умопомрачения хотелось обнять Эсми, заглянуть в такие понимающие глаза отца, Карлайла.

Как только я ступил на последнюю ступень, Карлайл распахнул передо мной входную дверь, даже не дожидаясь стука, как всегда.
Он был раз меня видеть, несмотря на мои алые глаза, которые при первом же взгляде полоснули его доброе сердце. Он попытался это скрыть за улыбкой, но сразу понял, что это бесполезно.
- Прости, Эдвард. Проходи в дом, добро пожаловать, - он посторонился, и я прошел внутрь.

В гостинной все ждали меня.
Эсми улыбалась, она была рада меня видеть, Эммет и Розали сухо и настороженно поприветствовали меня. Карлайл представил мне Элис и Джаспера. Джас первым делом нащупал мой настрой по отношению к ним и, удовлетворившись, расслабился. В Элис боролись два противоречивых чувства: она давно хотела познакомиться со мной, они все были наслышаны от Эсми и Карлайла, но также она знала планы Волтури насчет себя.
Лишь я не мог сдержать искреннюю улыбку, а их поведение я мог понять. Ведь семьей они были для меня лишь в моих воспоминаниях, сами они ни о чем подобном и не подозревали.

Вдруг в ноздри ударил совершенно незнакомый мне дивный запах: вампир приближался к дому. Каллены тоже почувствовали его, и лишь Карлайл вышел из гостиной в холл.

- Я не опоздала? - взволнованный нежный голосок раздался с крыльца.
- Он уже здесь, - ответил Карлайл.
- Эдвард, хочу представить тебе свою дочь, Беллу. Она недавно с нами, - сказал Карлайл, возвращаясь в гостиную.

Я не поверил услышанному и задержал дыхание.
В комнату вошла она. Волшебная, совершенно невероятная Белла, моя Белла. Только глаза ее светились янтарем, а кожа была подобна свету луны.
Белла поглядела на меня со смущением и любопытством, кивнула в знак приветствия и встала поодаль. Как только она вошла - Розали и Эммет спешно покинули дом, даже не попрощавшись со мной.

Что случилось? Почему она стала одной из нас?
Я попытался добыть ответы на свои вопросы из ее мыслей, но наткнулся на неожиданную преграду: я не слышал ее мысли. Абсолютно ничего, как непроницаемая стена была между нами.
И тут меня осенило - вот какую способность имел ввиду Аро. Ему было необходимо узнать про щит новой дочери Калленов.

- Карлайл! - я злился. Даже на расстоянии от меня, жизни Беллы все равно грозила опасность. - Мы можем поговорить наедине?

Отец кивнул и мы молча покинули дом.
- Расскажи мне, что произошло с Беллой? - спросил я его,как только мы отошли так далеко, чтобы никто нас не услышал.

Карлайл тяжело вздохнул.

- Эдвард, это очень сложная история. Я надеюсь, ты меня поймешь. - И тут я понял, из-за чего он переживал. Он опасался гнева Волтури.

- Это была моя ошибка. С самого первого появления Беллы в школе, Элис необычайно заинтересовалась ею и твердила, что нам нужно с ней познакомиться. Они общались как школьные подруги, но не более. В один злополучный день чуть было не случился несчастный случай - фургон одного школьника занесло и создалась опасная ситуация для девочки. Белла бы погибла, если бы не вмешалась Элис. Она оттолкнула фургон и не дала Белле погибнуть. Все поверили в чудесный случай спасения, все, кроме Беллы. Она докопалась до сути и выяснила, кто мы.

За это переживал Карлайл. Вампиры по закону не должны были показывать себя в истинном свете людям, рассказывать о них. Это было грубейшее нарушение, за что Волтури карают, не задумываясь. Но меня шокировало другое - неужели Карлайл обратил ее?

- Нет, Эдвард, - Карлайл предугадал мой вопрос. - Хоть Белла и сблизилась с ребятами, они считали ее сестрой, я боялся, что настанет день, и они попросят об ее обращении. Но все вышло по другому: один вампир, ищейка, он увидел Беллу среди нас, увидел, как мы защищаем ее, и обратил все в игру. Мы были вынуждены в итоге убить его, но он успел укусить Беллу. Так она стала одной из нас.

- Отец Беллы, Чарли, он живет в Форксе. Знает ли он? - я задал дежурный вопрос, так же, как и любой бы Волтури на моем месте, но мне это было совершенно неважно. Я пытался придумать, что мне делать дальше.

- Чарли считает,что Белла пропала. Это случилось пару лет назад. Мы жили на Аляске, но сейчас вынуждены были вернуться в Форкс, чтобы защитить его.

- Защитить? От кого?

Карлайл удивился.
- Разве ты не за этим пришел? Разве Волтури не в курсе?

Я лишь вглядывался в его глаза, пытаясь найти ответы на мой вопрос.

- Подруга того вампира, который обратил Беллу, Виктория, решила отомстить. Она создает в Сиэтле армию новорожденных и требует сразиться с ней. Она хочет убить всю мою семью, и начать с Чарли Свона - отца Беллы. Сейчас мы ведем за ним круглосуточное наблюдение. И я думал, Эдвард, ты за этим сюда пришел. Разве Волтури не в курсе ситуации в Сиэтле?

Вот откуда прибежала Белла и куда так спешно ушли Розали и Эммет. Аро ничего не знал о готовящейся армии в Сиэтле, иначе он бы обязательно вмешался.

Карлайл все еще ждал моего ответа.

- Аро Волтури не знает ничего о Виктории и ее армии. Но я обязательно останусь и помогу вам разобраться с этим.

- Я буду признателен, - кивнул отец и хлопнул меня по плечу. Он направился к дому, и в голове его вертелась она фраза: "Я буду признателен, сын."

Все награды и репутацию автору: Aivee


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1#1065770
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (14.03.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 4141 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 lytarenkoe   (19.03.2024 02:55) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Так или иначе, в любом времени ожерелье постоянно оказывается у Калленов. Это было странно.

И вовсе это не странно - вы, Каллены, как ртуть - при любом раскладе в конце концов сливаетесь в единое целое - вы неумолимо притягиваетесь друг к другу. И как бы ни менялись события, ваша семейка продолжает костью торчать в глотке Аро - это так же неизменно - поэтому попытки разобщить вас будут бесконечны...

0
32 LoveVolturi   (18.11.2015 22:31) [Материал]
Ну, и заварил же кашу Эдвард dry
И чем дальше, тем хуже. Он так хотел
защитить Беллу от себя, что сам с каждым разом делал хуже. Но это её судьба стать вампиром!
Спасибо за главу!

0
31 робокашка   (13.02.2015 21:37) [Материал]
очуметь, сколько уже этих параллелей

1
30 Амели4ка   (03.01.2015 17:29) [Материал]
Видимо, для Беллы существует только два варианта будущего - вампиризм или смерть happy

0
29 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:28) [Материал]
Спасибо

0
28 ксю965   (31.01.2012 10:58) [Материал]
спасиииибо!!

0
27 mdallas   (01.10.2011 16:18) [Материал]
Супер, спасибо smile

0
26 SiriLa   (01.07.2011 18:38) [Материал]
Подлый Аро angry Я так и поняла, что он про Беллу говорил. Эдварда уже жалко... cry

0
25 Loriana   (12.06.2011 20:22) [Материал]
Замечательная глава, такая трогательная.... happy

0
24 Imeline_Lill   (06.05.2011 20:12) [Материал]
бедный Карлайл и Эсме...и Эда жалко, он ведь не может все рассказать(((

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]