Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 71
Пользователей: 6
christinsrost, hel_heller, leser, In3s, tatyana-gr, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Как испортить прошлое за 30 минут Глава 6. Одна случайная записка

2024-4-24
17
0
0
Автор главы: EwA

POV Белла

Перед глазами поплыли белые круги, что-то легко касалось моих щек, а потом я услышала взволнованный голос:
- Мисс, мисс, очнитесь… - снова последовал легкий хлопок. - Все хорошо, не бойтесь, вы упали в обморок и я не смог оставить вас на улице.

Тут я вспомнила этот голос и резко села. Прямо передо мной оказались все те же зеленые, живые человеческие глаза. Он был так близко, что я почувствовала его горячее дыхание на своей коже. Словно завороженная я продолжала смотреть в его глаза, не веря в происходящее. Я не могла оказаться в прошлом… Не могла… Я осторожно протянула руку и коснулась его. Видение не исчезло, только его глаза зажглись удивлением и любопытством. Значит все это правда…

- Все в порядке? – обеспокоенно спросил он, чуть отстраняясь от меня.

Я мотнула головой, пытаясь отогнать наваждение. Голос не слушался:
- Да, все хорошо.

Он еще слегка отодвинулся, и мне показалось, что ему неприятно находиться рядом со мной. Но в эту секунду я вспомнила, что он меня не знает, и в каком я нахожусь времени. Видимо, это просто неприлично - сидеть так близко к молодой девушке, а Эдвард всегда был джентльменом.
- Откуда вы меня знаете? – мягко спросил он, глядя прямо мне в глаза.

На секунду у меня перехватило дыхание. Этот Эдвард оказался намного прекрасней, чем я себе могла представить. Пусть он не обладал таким совершенством линий, как Эдвард-вампир, но его лицо было настолько живым и красивым, что по-своему завораживало меня.

- Там, на улице, прежде чем упасть в обморок, вы звали меня по имени. Меня действительно зовут Эдвард, - решил пояснить он, увидев мое замешательство.

Я отвернулась от него, чтобы сосредоточиться. Надо было что-то ответить. Я знала, что он уже обратил внимание на мою странную одежду и прическу.
- Эмм.. – промямлила я. - Просто вы похожи на моего знакомого.

Это было лучшее, что я смогла придумать. Я видела, что Эдвард не поверил мне, но в его глазах не было разочарования, только еще большее любопытство. Мне был знаком этот заинтересованный взгляд. Я уже видела его, когда Эдвард-вампир пытался прочитать мои мысли. Значит, это было его врожденной чертой.

- Хорошо. Я уже представился. Могу ли я узнать ваше имя? – он вновь чуть наклонился ко мне, и у меня перехватило дыхание.
- Белла, - выдохнула я. Он поднялся и учтиво поклонился мне. Я подумала, что он хочет со мной попрощаться, поэтому тоже поднялась с дивана. Мне не хотелось вот так расставаться с ним, но видимо у меня не было выбора.
- Я понимаю, что вы спешите, но может вы все-таки уделите мне несколько минут и выпьете со мной чаю? Я вам обещаю, что не отниму у вас много времени, - и он улыбнулся мне такой знакомой улыбкой, что сердце мое застучало быстрее. Он мягко усадил меня обратно на диван и выскользнул за дверь.

Тут же возле окна послышался какой-то шум, и я оглянулась. Эдвард, мой такой знакомый мне Эдвард, стоял возле окна. Я тут же вскочила и кинулась в объятия его холодных рук. Эдвард обнял меня, а потом чуть отстранил и заглянул в глаза.
- С тобой все в порядке? Я очень волновался и не мог помочь тебе. Я еле удержался от того, чтобы ворваться в комнату, - его глаза горели беспокойством, но в них было еще какое-то необъяснимое чувство. Я погладила его по щеке.
- Все хорошо. Эдвард, я не понимаю, что происходит… мы в прошлом… Как такое могло произойти? – спросила я, он виновато отвел взгляд и прошептал:
- Белла, я все тебе объясню, то только не сейчас. Нам надо уходить отсюда, как можно быстрей.
Что? Он все знает? Но откуда? И почему он ничего не сказал мне?
- Эдвард, объясни мне прямо сейчас, - я отстранилась от него, сложив руки на груди.
- Милая, я умоляю тебя, пойдем отсюда. Мне нельзя сталкиваться с самим собой, - он умоляюще смотрел, но я была непреклонна. Эдвард должен объясниться сейчас же.
Он тяжело вздохнул.
– Мы попали в прошлое, с помощью ожерелья, которое подарил тебе Аро. Мы здесь всего на полчаса, потом вернемся назад в Форкс. Поэтому нам надо уходить отсюда. Твоя встреча со мной-человеком может непоправимо изменить наше будущее.

Тут меня пронзила догадка.
- Откуда ты все знаешь? Ты что, уже пользовался им? – прошептала я, хотя уже догадалась. Эдвард уже был в прошлом.
- Белла, я тебя очень прошу, пойдем скорее. Он уже рядом. Ты можешь растаять прямо у него на глазах, - он протянул ко мне руку, но я отступила на шаг.
- Нет, Эдвард. Мы поговорим с тобой об этом позже. А сейчас я выпью чаю с ним. То есть с тобой. Это единственный для меня шанс узнать о твоем прошлом как можно больше. И я буду следить за временем.

Глаза Эдварда наполнились болью, и он выскользнул в окно. Сердце мое сжалось, и я уже пожалела о том, что наговорила ему. Мне хотелось окликнуть Эдварда, но дверь распахнулась.
Его обеспокоенный взгляд скользнул по дивану, на котором я сидела, а потом на меня. Он облегченно выдохнул и улыбнулся. Я невольно засмеялась. Неужели он боится, что я испарюсь?
Тут же я осознала, что его опасения были не напрасными. Я бросила взгляд на часы. У меня есть всего лишь пятнадцать минут.

Эдвард поставил поднос на стол и подал мне чашку. Я рассматривала комнату, в которой находилась. Тут мой взгляд упал на небольшую миниатюру. На ней был изображен Эдвард. На этом портрете у него были такие живые глаза.

- Извините, а у вас не найдется лимона? – спросила я. Эдвард кивнул и тут же бросился на кухню. Я подошла к полочке и взяла миниатюру в руки. Мне очень хотелось забрать ее себе на память. Я подумала, что ничего от этого не случится. Я положила ее в карман, из которого выпала какая то бумажка. Я уже хотела поднять ее, но тут скрипнула половица совсем рядом. Черт! Я ногой запихнула бумажку под стул и плюхнулась назад на диван. Мы с Эдвардом не спеша болтали, и я видела живой интерес в его глазах, он то и дело скользил по мне взглядом и постоянно улыбался. Мне было очень приятно его внимание. Я и сама была просто очарована им. Но было и еще кое-что. Я поняла, что Эдвард зря корил себя и сокрушался, что он больше не человек. Он ни капельки не изменился, не стал хуже, чем был. Я обязательно должна сказать ему об этом. Прошло пятнадцать минут, затем полчаса, потом час, но я все еще оставалась в прошлом. Я занервничала.

Наконец, Эдвард поднялся и начал убирать посуду.
- Спасибо, что уделили мне время. Подождите меня минуточку, я провожу вас, - сказал Эдвард и выскользнул за дверь.

В эту секунду вновь холодные руки коснулись меня.
- Белла, пойдем. Нам пора.

Я оглянулась на него. Он отводил взгляд, полный боли и ревности. Нет, только не это. Он, наверное, думает, что я жалею о том, что он такой как есть – вампир. Сердце мое сжалось. Я должна была как-то исправить то, что натворила. Я лишь кивнула, и он подхватил меня на руки и выскользнул в окно.

- Эдвард, что случилось? Почему мы все еще здесь? – спросила я, когда молчание затянулось. Мы уже были далеко от Чикаго.
- Я не знаю, - обреченно вздохнул он. – Мы должны были вернуться уже давно, но мы все еще здесь. Может мы застряли тут на пару дней, а может навсегда. А может… - его голос наполнился болью, - все так и должно было быть. Ты должна быть здесь, со мной, но только не с вампиром, а с человеком. Он - твоя судьба, а не я…
- Эдвард, остановись, - попросила я, и он тут же опустил меня на землю.
- Я люблю тебя и только тебя. Ты – моя судьба. Я скоро стану твоей женой и свяжу свою жизнь, судьбу и даже целую вечность с тобой, - он отвел взгляд, но я взяла его за подбородок и заглянула в глаза. – Эдвард, пожалуйста, перестань корить себя. Я счастлива только рядом с тобой. В прошлом, настоящем и будущем.

И чтобы окончательно убедить его в своих словах, я поцеловала его. Холодные руки тут же обвили меня, и я поняла, что он простил меня. Губы его стали более настойчивыми, и у меня закружилась голова.

- Надо поискать какое то пристанище, пока мы все еще здесь, - прошептал он, отстраняясь от меня.

Я кивнула и улыбнулась. У нас еще будет пара часов, а может и дней наедине друг с другом. Эдвард нашел заброшенный домик глубоко в лесу и раздобыл целую кучу еды. Прошел день, потом еще два, а мы все еще были в прошлом. Эдвард впал в отчаяние, но мне даже нравилось, что мы только вдвоем… Спустя пять дней комната начала расплываться перед глазами…

Я вновь оказалась в своей комнате. Но что-то было не так. Вокруг лежали чемоданы, и мои вещи были сложены в них. Ни шкатулки, ни ожерелья. Внезапно внизу я услышала женский смех. Мама? Что она здесь делает? Она же должна приехать перед самой свадьбой… Я тут же спустилась вниз по лестнице.

- Чарли, я уверяю тебя, Белле понравиться во Флориде. Там замечательный колледж и всюду солнце. У нее будет своя комната. Она будет приезжать к тебе, например, на Рождество. Так что не волнуйся ты так, - щебетала мама.

Папа только тяжело вздохнул. Колледж? А как же свадьба?

- Папа, где Эдвард? – спросила я. Он непонимающе посмотрел на меня.
- Какой Эдвард, Белла?

Я на секунду впала в ступор.
- Эдвард, папа, Эдвард Каллен, - по слогам повторила я, словно Чарли был умственно отсталый.
- Милая, - рассмеялся Чарли, - ты, наверное, хотела сказать, Эммет?
- Нет, папа, Эдвард, младший сын доктора Каллена!

Папа как-то странно посмотрел на меня.
- Белла, у доктора Каллена есть Эммет, Розали, Элис и Джаспер… У него никогда не было младшего сына…

Тут комната передо мной закружилась, и я провалилась во тьму.

POV Эдвард

Белла исчезла прямо на моих глазах, а спустя пару минут и перед моими глазами все поплыло.

Я вновь оказался в комнате Беллы, но она была пуста. Всюду стояли ее чемоданы, а внизу я слышал ее голос.

Я уже хотел спуститься за ней, но тут взглянул на себя в зеркало и отшатнулся. На меня смотрели мои собственные кроваво-красные глаза. Через секунду на меня обрушился поток воспоминаний. После того, как загадочная девушка, которая упала в обморок, исчезла, я нашел на полу записку: « Изабелле от Аро. Вольтерра. Италия». И еще исчез мой портрет из гостиной. Я знал, что его взяла незнакомка. Значит, я небезразличен ей. Я был так очарован ею, что решил во что бы то ни стало найти ее. И отправился в Италию, чтобы хоть что-то разузнать о ней, так как это было единственной зацепкой. Я долго скитался по улицам Вольтерры, пока не встретил девушку, похожую на ангела, только с красными глазами. Она пообещала отвести меня к Аро, и в тот же вечер я оказался в шикарном зале. Аро с интересом слушал меня, переглядываясь со своим советчиком. Кажется, его звали Елеазар. Потом я услышал за спиной шаги и не успел оглянуться, как в мою шею вонзилось что-то острое… Так я стал Эдвардом Волтури. Постепенно я стал жемчужиной коллекции Аро и его правой рукой. В Форксе я оказался с чрезвычайно важным посланием для Карлайла, старого знакомого Аро. Но в этот дом меня привлек необычный манящий аромат. Аромат моей Беллы.

Пожар в горле вспыхнул с новой силой, и я немедленно задержал дыхание и бросился в окно, убегая от нее как можно дальше…Теперь я остался один: ни семьи, ни любимой.

Все награды и репутацию автору: EwA


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7094-1#1065770
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (20.02.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 4484 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 lytarenkoe   (18.03.2024 18:12) [Материал]
Ну вот, опять всё испоганили cool А могли бы так замечательно время провести - моя версия забавнее biggrin А круги всё шире и шире, вовлекая всё больше народу в это безумие. Вообще, мне кажется, в прошлом уже все поперебывали, только никто об этом не помнит до поры. С каждым разом всё страннее и страннее складываются ситуации - есть ли вообще выход из этого лабиринта по которому они странным образом удаляются всё дальше от цели... То они что-то теряют, то ломают, а то вообще - тырят... Позашивать нафиг им всем карманы для начала, чтобы ничего из них не валилось и не заваливалось в них biggrin А вот Эдвард, пять дней сидел сиднем в лесу, Белку сторожил, нет бы пойти, пособирать всё, что успел уже до этого растерять - растеряша... Так нет же... Только одно из всего этого вертепа остаётся неизменным - Эдвард при любом раскладе остаётся вампиром. Пока, во всяком случае. Возможно, конечно, что он заявится из прошлого, но маловероятно - во-первых, ему должны помочь в этом, а, во-вторых, за полчаса не найти рубины... Ну и тогда Эдварду-вампиру надо будет отправиться в прошлое... наверное... Будет там грустить, наблюдать за развитием прогресса и изо всех сил надеяться на свою встречу с Беллой... smile

0
44 LoveVolturi   (16.11.2015 13:38) [Материал]
Из прошлого нечего нельзя брать, не оставлять happy
Иначе всё идет на перекосяк dry
Всё так закрученно surprised и интересно smile

0
43 робокашка   (13.02.2015 21:14) [Материал]
клубок запутывается sad

0
42 Амели4ка   (03.01.2015 16:45) [Материал]
Вот это поворот surprised

0
41 opra   (23.10.2013 16:33) [Материал]
чем дальше тем страньше biggrin biggrin biggrin smile surprised

0
40 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:27) [Материал]
Спасибо

0
39 Hloy   (12.08.2012 19:26) [Материал]
бедный эдвард! бедная белла cry cry cry wacko

0
38 mdallas   (01.10.2011 14:54) [Материал]
Хммм...как же исправить все на этот раз?

0
37 Eliris   (08.07.2011 15:59) [Материал]
Каким образом они вернут все назад??!

0
36 niki09   (03.07.2011 16:20) [Материал]
чем дальше... wacko wacko wacko

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]