Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Суббота, 05.12.2015, 18:15 | Сообщение # 1326
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




блин, у меня проблема - муш наотрез отказался представлять в пустыне лошадь. Говорит: максимум что могу, так это верблюда. cry я сижу рыдаю .... cry от смеха и горя одновременно: в тесте ничего не сказано про верблюдов и мне никогда не узнать: как он относится к противоположному полу в целом и ко мне - в частности. cry

Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.12.2015, 18:33 | Сообщение # 1327
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
блин, у меня проблема - муш наотрез отказался представлять в пустыне лошадь. Говорит: максимум что могу, так это верблюда. я сижу рыдаю .... от смеха и горя одновременно: в тесте ничего не сказано про верблюдов и мне никогда не узнать: как он относится к противоположному полу в целом и ко мне - в частности.

Тинусик ну елки же ш палки! ну шо ти хотишь от мужчины!? у него свое видение мира и вообще и в частности.


 
rebekka1258Дата: Суббота, 05.12.2015, 19:00 | Сообщение # 1328
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
согласна,дядюшка Фрейд был сам с офигенным багажом. Я кие же у него тараканы были судя по документальным фильмам. Япона ж мать! Вообще психиатрия штука такая,тонкая зараза.


Фильм пригладили, если почитать его биографию, там был полный набор. На самом деле большая часть "отцов и матерей психологии" были людьми далеко нездоровыми душевно.

Цитата onix1676 ()
лично я мужчину, позволившему себе зависеть от женщины, мужчиной могу назвать только если меня очень сильно попросить. Я имею ввиду дееспособного, нормального, здорового ... Я ничего не хочу сказать плохого в общем, он может быть хорошим человеком и прекрасным отцом, допустим или сыном или там ... любовником, но мужчиной ... увольте меня от этого.

Я не могу таких мужчинами назвать, разве что мужчинками. Женщины сами часто решают кого хотят видеть рядом с собой, кто-то хочет видеть отца, кто-то сыночка, кто-то мужчину, если мужчина позволяет, начинают лепить себе образчик.
Если мужчина сел на шею женщины,то он трутень и приспособленец. Природой заложено так, что мужчина права не имеет зависеть от женщины, не только от жены,многие на шее у матерей сидят до седых волос, но там часто дело в другом,комплекс на комплексе.

Цитата kira_naitli ()
хиде ж ты был все это время? фсе мячтал что от мамы съехать? и это мужчина? хрен это с бугра а не мужик!

Ни о чем он не мечтает, он себе и другим отговорку придумал, чтобы не выглядеть приспособленцем, ему удобно жить не всем готовом, зачем напрягаться,когда мама накормит, рубашечки погладит, только что с ним будет,когда мамы не станет. К тому же часто такие сыновья матерей больше используют.
Есть один знакомый, ему за 40, хороший заработок,квартиру купил,машину,отдых и прочее,но не женится, всегда говорит, зачем, женщина так дорого обходится, я лучше в себя вложу то,что зарабатываю, при этом он не гей, время от времени у него появляется женщина,но на короткий период,чтобы не тратиться.

Добавлено (05.12.2015, 19:00)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
как он относится к противоположному полу в целом и ко мне - в частности.

Как он к вам относится, понять сможете и без тестов, smile присмотритесь, прислушайтесь, посмотрите на его поступки, мелочи решают все. К тому же мужчины не любят тесты,многие из принципа отказываются видеть,то у них просят увидеть. wink


Сообщение отредактировал rebekka1258 - Суббота, 05.12.2015, 19:16
 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.12.2015, 19:05 | Сообщение # 1329
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Ни о чем он не мечтает, он себе и другим отговорку придумал, чтобы не выглядеть приспособленцем, ему удобно жить не всем готовом, зачем напрягаться,когда мама накормит, рубашечки погладит, только что с ним будет,когда мамы не станет. К тому же часто такие сыновья матерей больше используют.
Есть один знакомый, ему за 40, хороший заработок,квартиру купил,машину,отдых и прочее,но не женится, всегда говорит, зачем, женщина так дорого обходится, я лучше в себя вложу то,что зарабатываю, при этом он не гей, время от времени у него появляется женщина,но на короткий период,чтобы не тратиться.

Согласна.Когда мужчине переваливает за 30-ь то его крайне трудно с рельсов сдвинуть а уж к 40- ка и говорит не чего. У него юность с молодостью офигенно бурными должны быть что б ему захотелось(самому захотелось) в таком возрасте домашнего уюта и тепла женского(постоянного),детей.


 
rebekka1258Дата: Суббота, 05.12.2015, 19:21 | Сообщение # 1330
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Согласна.Когда мужчине переваливает за 30-ь то его крайне трудно с рельсов сдвинуть а уж к 40- ка и говорит не чего. У него юность с молодостью офигенно бурными должны быть что б ему захотелось(самому захотелось) в таком возрасте домашнего уюта и тепла женского(постоянного),детей.

Здесь один вопрос надо задать , нужен ли женщине такой мужчина, если перевалило за 30, тем более за 40, а он все с мамочкой,какой он мужчина,нет по половому признаку,конечно мужчина, но в остальном.
Есть те, кто мужчины от рождения, смотришь на маленького и понимаешь, мужичок,маленький,а уже мужичок, есть те,которые только строят из себя мужчину, на деле пустозвоны, я то,я это, в результате пустота.
Настоящие мужчины хотят семью, детей, понимают,что семья требует сил и вложений всех видов, к тому же они женятся на своих избранницах, сейчас так много тех,кто вечно пробует "пожить", все берегут свою свободу бесценную. surprised
 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.12.2015, 19:40 | Сообщение # 1331
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Настоящие мужчины хотят семью, детей, понимают,что семья требует сил и вложений всех видов, к тому же они женятся на своих избранницах, сейчас так много тех,кто вечно пробует "пожить", все берегут свою свободу бесценную.

согласна с тобой.


 
GASAДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:30 | Сообщение # 1332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Для меня лошадь - самое красивое животное, когда либо ходившее по Земле и у лошадей мощная грудь. А чайки - жирные.

для меня лошадь тоже красивое и благородное животное.Я написала в тесте:что бродит не далеко от куба,то приходит близко ко мне,то уходит снова...и что это означает? biggrin
Цитата rebekka1258 ()
Чайки для меня хищные птицы, как вспомню эти жирные морды, брр!

не знаю ...я к ним лояльно отношусь,они так грациозно покачиваются на воде
Цитата kira_naitli ()
Самое смешное у этого знакомого две машины! зачем спрашивается если у тебя даже комнаты своей нету

а ему мама нужна для обеспечения хозяйственных нужд biggrin

Добавлено (06.12.2015, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Говорит: максимум что могу, так это верблюда

"хитрый Дмитрий" biggrin
Цитата rebekka1258 ()
На самом деле большая часть "отцов и матерей психологии" были людьми далеко нездоровыми душевно.

потому и знали как лечить....по себе. biggrin
Цитата rebekka1258 ()
при этом он не гей, время от времени у него появляется женщина,но на короткий период,чтобы не тратиться.

жадёбы
Цитата rebekka1258 ()
сейчас так много тех,кто вечно пробует "пожить", все берегут свою свободу бесценную.

эгоисты

Добавлено (06.12.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Я "Макбет" посмотрела,осталась под впечатлением....Костюмы,горцы,туман и горы.....


 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:56 | Сообщение # 1333
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата GASA ()
Я "Макбет" посмотрела,осталась под впечатлением....Костюмы,горцы,туман и горы....

я тоже смотрела,и долго находилась в осадке(в хорошем смысле) с Фассбендера и Котияр. Эти двое такое учудили что просто....режиссеры сделали 100 % попадание когда их выбрали на главные роли.


 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:48 | Сообщение # 1334
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, залила главу. smile насколько я знаю, модератоты тоже люди и в выходные тоже отдыхают, так что набираемся терпения и ждём. smile

Добавлено (06.12.2015, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Я "Макбет" посмотрела,осталась под впечатлением....Костюмы,горцы,туман и горы.....




Цитата kira_naitli ()
с Фассбендера и Котияр.


вау!! Фасси с Маринкой!! обязательно надо глянуть!!


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:29 | Сообщение # 1335
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Девочки, залила главу. насколько я знаю, модератоты тоже люди и в выходные тоже отдыхают, так что набираемся терпения и ждём.

О боже surprised happy happy happy happy я умир от счастья! Тинусь вот ты как чуйвствовала что мине лекарство срочно требуется. СПАСИБО!


 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:50 | Сообщение # 1336
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




onix1676, Тина, огромное вам спасибо за главу.
Сказать,что она информативна, ничего не сказать. Начну с того,что зацепило сильнее всего, изначально думала о самоубийстве отца Джейми и Лири, почему вдруг два человека, которые были довольно обустроены, вдруг решают оборвать жизнь, тем более отец Джейми, все это было более чем странно, будь у него депрессия,это заметила бы семья, но тут просто прыжок, с Лири тоже странно, в свое время в моем кругу было несколько самоубийств, у нас тогда назвали этот год проклятым, выбросилась из окна девочка с параллельного курса, пасынок маминой подруги повесился в подвале, ближайшая подруга одногрупницы наглоталась но-шпы(дура малолетняя, решила парня своего удивить,о чем и написала в письме),только не учла,что будет захлебываться кровью на руках брата. К чему я веду, к тому что в тех случаях была подоплека, в случае с Лири,да, Джейми ушел, но она сама была девушкой самодостаточной и тут вешаться в мужском туалете, получается, что не прыгал его отец, не вешалась Лире. Страшно.
Дугал и Джейми,некий вариант Пигмалиона и Галатеи, только Пигмалион не шел по трупам, получается,что этот паук не просто пестовал Джейми, готовя его для своих больших планов, да, именно своих, вбивая ему в голову великие идеи, он устранял всех, кто ему мешает на пути, каждого, кто представляет угрозу его мечте. Если посмотреть на все со стороны,то Дугал не лучше маньяка.
Джейми жаль, очень жаль, что будет с ним, когда правда всплывет, мало того, что кумир его жизни рухнет с пьедестала, ему придется искать новые ориентиры. Стоит отдать должное, Дугал мастерски вел игру, взять в оборот ребенка!!!
Не так давно поймала себя на мысли, что сами не может себе дать ответ на вопрос, почему мы выбираем того или иного человека, что нам навязывает общества,а что есть наш инстинктивный выбор, Джейми всегда нравились определенные девушки,типаж, Клэр другая, но она его зацепила, получается,что на уровне инстинктов она его тип, а те кто был до нее, навязанный стереотип.
Дугал все просчитал, кроме одного, ему попался достойный соперник на пути, готова аплодировать Клэр за ее выдержку, другая бы бросилась выяснять,кричать, рвать и метать, она ушла в себя и взвесила все увиденное, поняв, что сейчас не время для эмоций, это потом. Да, она любит Джейми больше,чем кого -либо, словно эта любовь и он сам ее награда за все потери в жизни, но цена какая.
В жизни буквально за все надо платить. Оба они,что Джейми,что Клэр побиты жизнью, Джейми еще и своего рода жертва собственного дяди,да, он умный ,да с характером, но страшно, когда твою жизнь строят за тебя.
Клэр очень точно выразилась, сказав,что Дугал продает Джейми, он для него очень выгодное вложение , инвестиции, все продается,все покупается, мир чокнулся на деньгах, словно их с собой в могилу унесешь, черта лысого, все в гроб одинаково ляжем, если повезет и будет гроб. Деньги мало кому помогли, миллионы евреев отдали все,но сгорели в печах концлагерей. Как можно быть настолько умным и тупым одновременно, из чего сделан Дугал,что сделало его таким.
Хорошо,что он не тронул Джейми, если я все верно поняла,не тронул в физическом плане, на этом ему спасибо,хотя бы физически не ломал, но когда правда всплывет, трудно будет Джейми.
Теперь Клэр надо думать и думать хорошо, могла ли она предположить,что момент, когда я пойду с тобой хоть на эшафот наступит так быстро, этот монстр поставил на кон ее жизнь, жизнь за любовь, дорого, но и отказываться нельзя от Джейми,пришло время борьбы. Жду разговора между Джейми и Клэр, что он скажет, то,что он ее любит,никаких сомнений, пришел к ней больной, и то как он выдернул сигарету из ее рук, как отчитал,как смотрел на нее, им надо быть союзниками во всем, не только в любви и постели, свои жизни спасут только сообща, как написал Евтушенко - великая армия двое. А на войне все средства хороши.

Добавлено (06.12.2015, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
потому и знали как лечить....по себе.

шепотом, они даже себе и своим близким не смогли помочь... делая близких глубоко несчастными, кто в петлю сам лез, у кого дети лезли...

Добавлено (06.12.2015, 17:50)
---------------------------------------------
Перечила главу,в голове крутятся строки.

Где же ты будешь, где я,
Жизнь всё одно ожидание,
Это такая игра,
Где за любовь наказание.
(автора, к сожалению не знаю).

 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:25 | Сообщение # 1337
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Господи я в горы хочу вот прям щас...давайте в горы вернемся в хайлендс.Я конечно знала что Дугал жесткий человек....но что б настолько! Он же подлец каких мало.
Меня просто трясет с него! Дядя влюбился в племянника,эпическая сила...не я фсе понимаю когда парни влюбляются в друг друга фиг с ними это их выбор.Но здесь-то родная кровь....Тин прости но вот как по мне у Дуагала с головой не очень хорошо, он что Господь Бог распоряжаться жизнью? ладно хорошо ты вложил в племянника...вот только что ты в него вложил? деньги так они не его были вводишь в свой бизнес ну так и замечательно начнет работать пойдут дивиденды с "вложений".На какой уровень собрался выйти Дугал что распоряжается всеми сферами жизни племянника? Решил сделать подобие себя, по принципу того что со временем Джейми закостенеет брак будет не по любви глядишь и с Дугалом замутит.
Я просто горжусь Клэр, она герой выстоять в такой беседе и не сорваться это сильно. Но я не представляю что она сейчас сможет предпринять что она сможет сделать. У меня только один шлабенький вариантик: договоренность с Джейми уже есть они должны встретиться,значит взять и рассказать ему все как было и пусть он сам! решает что делать со всем этим дальше в конце концов это его дядька(что б его черти драли angry ).Клэр еще с мужем предстоит разобраться,в смысле ей и так есть чем заняться.
Блин вот смотришь с высоты этой главы на Джейми и понимаешь что твоя внешность это своего рода проклятие...не встреть он Клэр и не видать ему обычной семейной жизни впереди была бы тщательно спланированная и расписанная работа ни шагу сторону только бизнес-мать-его.Мне его аж таки жайко стало, ну серьезно деньги деньгами а как же Жизнь? Любовь? Семья? понимаю что для акул-бизнесменов это просто слова безо всякого смысла но ведь Джеймик живой человек и волен выбирать сам что ему делать.
Тинуся, Нинель огромное спасибо за главу!


 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:58 | Сообщение # 1338
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Господи я в горы хочу вот прям щас...

Надя, я сейчас как раз в горах,не помогает cry

Цитата kira_naitli ()
Я конечно знала что Дугал жесткий человек....но что б настолько! Он же подлец каких мало.

Монстр, как говорили в старину,как его земля носит.

Цитата kira_naitli ()
как по мне у Дуагала с головой не очень хорошо, он что Господь Бог распоряжаться жизнью?

Надя, если задуматься,то Дугал не первый и не последний, я сейчас мыла посуду, занятие медитативное,в голове крутилась глава, ловила себя на мысли, что многие стараются руководить жизнями близких, родители часто хотят решать кем быть ребенку, в некоторых странах даже решают за кого выходить или на ком жениться,грешим мы навыками манипулирования,только в отношении Дугала все зашло за рамки добра и зла, это кошмар наяву.

Цитата kira_naitli ()
Блин вот смотришь с высоты этой главы на Джейми и понимаешь что твоя внешность это своего рода проклятие...не встреть он Клэр и не видать ему обычной семейной жизни впереди была бы тщательно спланированная и расписанная работа ни шагу сторону только бизнес-мать-его.

А потом сделай он какой-то ошибочный шаг и тронутый на всю голову Дугал, мог бы его убрать в прямом смысле,решив,что он пожил достаточно и сделал все,что должен был сделать. Как часто те, кто "любят" так,как Дугал,извращенно, решают жить или не жить человеку. Решит он,что для Джейми благо уйти и столкнет его с той же крыши,потом еще рыдать будет и на могилу ходить...монстр!
 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:05 | Сообщение # 1339
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ой, девочки, спасибо вам огромное за такие комменты!! я на них даже отвечать сразу не могу ... меня разметало тут всю по клавиатуре ... cry от неравнодушия, от переживания за моих героев .... спасибо вам.
ща .... отойду чуток .... во Тина написала! Такие главы пошли, что и .... ой ладно .... ща ..... cry


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1340
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Монстр, как говорили в старину,как его земля носит.

вот точно!
Цитата rebekka1258 ()
А потом сделай он какой-то ошибочный шаг и тронутый на всю голову Дугал, мог бы его убрать в прямом смысле,решив,что он пожил достаточно и сделал все,что должен был сделать. Как часто те, кто "любят" так,как Дугал,извращенно, решают жить или не жить человеку. Решит он,что для Джейми благо уйти и столкнет его с той же крыши,потом еще рыдать будет и на могилу ходить...монстр!

действительно, от него ж чего угодно ожидать теперь можно. Возникни в бизнесе какие то расхождения во взглядах при чем серьезные расхождения и что? на колени Джейми поставит и зачитает весь список где и сколько он задолжал своему дядюшке?
Да я понимаю что мы постоянно кем-то манипулируем родители-детьми дети-родителями начальник-подчиненными и т.д. Но до определенных масштабов а Дугал наш явно берега потерял. Я допускаю что на Востоке родители решают за кого дочь замуж выдать и это в определенной степени правильно потому как для женщины главное детей родить а не как заработать на кусок хлеба. Но с парнями то как можно поступать таким образом он же блин мужик он должен заработать и достичь высот бизнеса сам(если талантов хватит) но не как не через постель и Клэр правильно сказала это же своего рода проституция "подкладывать" своего племянника под дочь какого-то там магната.


 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:45 | Сообщение # 1341
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Тина, огромное вам спасибо за главу.


Не за что, Светлана! Очень рада, что не оставляю равнодушной. :)

Цитата rebekka1258 ()
у нас тогда назвали этот год проклятым, выбросилась из окна девочка с параллельного курса, пасынок маминой подруги повесился в подвале, ближайшая подруга одногрупницы наглоталась но-шпы(дура малолетняя, решила парня своего удивить,о чем и написала в письме),только не учла,что будет захлебываться кровью на руках брата.


ужас .... кошмар в режиме нон-стоп. surprised самое обидно когда уходят не потому что не могут дальше жить, а потому что кого-то хотят наказать своим отсутствием. это такая несусветная глупость по-моему... wacko :'(

Цитата rebekka1258 ()
Дугал и Джейми,некий вариант Пигмалиона и Галатеи, только Пигмалион не шел по трупам,


нууу ... я бы так сказал, что тут семя упало в благодатную почву. :)

Цитата rebekka1258 ()
Стоит отдать должное, Дугал мастерски вел игру, взять в оборот ребенка!!!


так, сразу наверное напишу, что я думаю обо всём об этом.
я так понимаю, МакКензи были обычной семьёй со средним достатком, и в люди выбился первый у них дед Джейкоб. Именно он разбогател, именно он первым хотел "вложить" свою дочь выдав её за какие-то "деньги" из Лондона. Я думаю, именно он воспитал Дугала таким. И даже не исключено, что Дугал присвоил себе заслугу в том, что "открыл" Джейми, возможно первым обратил внимание на внука его дед Джейкоб и захотел, чтобы за соскочившую с крючка доч отработал внук. А почему бы и нет? И неизвестно, были ли руки у него в стерильными - не исключено, что зятя убрал он, а Дугал опять-таки присвоил себе эту "заслугу". Кто знает ... biggrin :D .

Цитата rebekka1258 ()
Джейми всегда нравились определенные девушки,типаж, Клэр другая, но она его зацепила, получается,что на уровне инстинктов она его тип, а те кто был до нее, навязанный стереотип.


я уже думала над этим wacko как мне кажется, всё дело в том, что навязывать своё общество парню, а Джейми вообще прохода не давали, он не успевал выбирать девушек, влюбляться в них, ему бы по школе до класса дойти нормально, чтобы ему взглядами не отдались во всех позах или не поимели его ... так же, Клэр вон и то пришлось сколько усилий приложить, чтобы он пошел за ней - ведь когда она уехала с Кэмом, тот мог привезти её к себе домой. Поэтому, получалось так, что вокруг Джейми всегда вился один тип девушек. И он им просто пользовался. И выбирал он уже среди них как я понимаю. так что ... тут сложновастенько. wacko :)

Цитата rebekka1258 ()
Клэр за ее выдержку, другая бы бросилась выяснять,кричать, рвать и метать, она ушла в себя и взвесила все увиденное, поняв, что сейчас не время для эмоций, это потом.


Клэр слишком гордая для этого. cool Она тогда из Глазго уехала, ни словом не показав, что влюблена по уши, и с его ДР ушла с Кэмом, не сказав ни слова, а доиграла свою роль до конца, она и с Фрэнком такая же - ни словом не показывает ему, что он уже давно за пределами её мира.

Цитата rebekka1258 ()
Джейми еще и своего рода жертва собственного дяди,да, он умный ,да с характером, но страшно, когда твою жизнь строят за тебя.


нууу я бы не стала делать из него вот прям жертву. Он тоже ... тот ещё ... фрукт! :D

Цитата rebekka1258 ()
Клэр очень точно выразилась, сказав,что Дугал продает Джейми, он для него очень выгодное вложение


понимаете ... я думаю, для таких как Дугал очень важен именно его клан, его семья. Он не стал бы раскручивать чужого, пусть и охренитено способного парня. Он горой за своих. Он из тех, кто даже за свою тупую сестру уроет любого. Иногда даже нес просясь нужно ли это той же сестре. Не исключено, что он узнал, что её муж ей изменяет и просто тупо отомстил за неё, заодно и папу Джейми убрал. а сам стал вместо папы. %)

Цитата rebekka1258 ()
Теперь Клэр надо думать и думать хорошо, могла ли она предположить,что момент, когда я пойду с тобой хоть на эшафот наступит так быстро


угу. Ей нужно очень много думать. %)

Цитата rebekka1258 ()
Жду разговора между Джейми и Клэр,


уже написала. :D

Цитата rebekka1258 ()
что он скажет, то,что он ее любит,никаких сомнений, пришел к ней больной, и то как он выдернул сигарету из ее рук, как отчитал,как смотрел на нее, им надо быть союзниками во всем, не только в любви и постели, свои жизни спасут только сообща, как написал Евтушенко - великая армия двое.


ой, он может быть такой прелестью, что его хочеться любить, а иногда может быть настолько невыносим, что его хочется прибить. :D

Цитата rebekka1258 ()
Где же ты будешь, где я,
Жизнь всё одно ожидание,
Это такая игра,
Где за любовь наказание.


за любовь всегда нужно платить. А плата зачастую выглядит как наказание, расплата, а не просто тупое "отстёгивание" средств и сил.

Светлана огромное вам спасибо за такой всежий, с пылу с жару отклик, за такую искреннюю вдумчивую позицию.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 06.12.2015, 20:49
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:34 | Сообщение # 1342
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
И даже не исключено, что Дугал присвоил себе заслугу в том, что "открыл" Джейми, возможно первым обратил внимание на внука его дед Джейкоб и захотел, чтобы за соскочившую с крючка доч отработал внук. А почему бы и нет? И неизвестно, были ли руки у него в стерильными - не исключено, что зятя убрал он, а Дугал опять-таки присвоил себе эту "заслугу". Кто знает ... biggrin .

Цитата onix1676 ()
Не исключено, что он узнал, что её муж ей изменяет и просто тупо отомстил за неё, заодно и папу Джейми убрал. а сам стал вместо папы. %)

Тин знаешь а вот очень даже и может быть,по крайней мере для меня это логично. Да только вот дед в какое время жил там еще прокатывали такие браки а сейчас не уверенна тем более что Джейми далеко не инфантильный и слабовольный иначе не вводили бы его так активно в бизнес. Это я к чему может Дугал подумала бы как следует в правильном ли он направлении он дорогу прокладывает или там через пару метров обрыв в Grand Canyon. Вообще он странный мужик так высоко ценит "мозги" племяша и в тоже время считает что он зелен еще для серьезных поступков типа женитьбы (если только это не дочь магната)...получается выбрав Клэр он понизил свои" котировки" в глазах дядюшки как не разумное вложение самого себя? забавно.А вообще мне хотелось этому Дугалу морду лица расцарапать за "комплимент":женой из захудалой больнички.! Выходит он думает что Джейми без дополнительных вливаний и поддержки не поднимется на тот уровень на который они так метят? Это так Дугал видит потенциал Джейми? Тоже мне блин проницательный и дальновидный делец,грош ему цена.


 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:15 | Сообщение # 1343
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Господи я в горы хочу вот прям щас...давайте в горы вернемся в хайлендс.


:D biggrin ага! а ты как хотела? погуляли, пора и честь знать. :D

Цитата kira_naitli ()
Я конечно знала что Дугал жесткий человек....но что б настолько! Он же подлец каких мало.


для меня он такой .... wacko нечистоплотный бизнесмен. Есть чистоплотные, а он - нет. Человек которому не влом опуститься до убийства. Но няшек и заек даже среди чистоплотных бизнесменов нет!! Это моё твёрдое убеждение. Я слышала как один товарищ рассказывал про Абрамовича Рому "Он в быту очень мягкий и улыбчивый человек и приятный, но чем вести с ним бизнес, я лучше пойду поплаваю в бассейн к акулам".

Цитата kira_naitli ()
Меня просто трясет с него!


он потрясающий мущщщина! :D

Цитата kira_naitli ()
Дядя влюбился в племянника,эпическая сила...не я фсе понимаю когда парни влюбляются в друг друга фиг с ними это их выбор.Но здесь-то родная кровь....Тин прости но вот как по мне у Дуагала с головой не очень хорошо


Надюш, у нас километры вдоль нормальности. Все нормальные головы мы так .... по объездной, по объездной ... :)

Цитата kira_naitli ()
он что Господь Бог распоряжаться жизнью? ладно хорошо ты вложил в племянника...вот только что ты в него вложил? деньги так они не его были вводишь в свой бизнес ну так и замечательно начнет работать пойдут дивиденды с "вложений


спойлер. B)

Цитата kira_naitli ()
На какой уровень собрался выйти Дугал что распоряжается всеми сферами жизни племянника?


для таких как Дугал достаточных уровней не бывает: чем выше тем лучше - спорт!! B)

Цитата kira_naitli ()
Решил сделать подобие себя, по принципу того что со временем Джейми закостенеет брак будет не по любви глядишь и с Дугалом замутит.


ну вот видишь ... biggrin ты уже начинаешь его понимать и думать как он. :D

Цитата kira_naitli ()
Я просто горжусь Клэр, она герой выстоять в такой беседе и не сорваться это сильно.


Я думаю Дугал её сам своими словами укрепил, своей чудовищной откровенностью.

Цитата kira_naitli ()
Но я не представляю что она сейчас сможет предпринять что она сможет сделать.


с Дугалом она не сможет сделать практически ничего - у неё нет на него рычагов давления. Она может сделать что-то только с Джейми - он имеет слабость перед ней, он её любит. А уже руками Джейми она может дотянуться до Дугла, но это сложно и Дугал тоже сидеть не будет ... короче - засада сплошная.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 06.12.2015, 22:17
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:22 | Сообщение # 1344
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
он потрясающий мущщщина! :D

ну мудак каких свет не видывал smile


 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:22 | Сообщение # 1345
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Блин вот смотришь с высоты этой главы на Джейми и понимаешь что твоя внешность это своего рода проклятие..


золотые слова!!! cool ещё Дюма в Диане де Меридор показал, внешность иногда может просто погубить. влёгкую!! cool

Цитата kira_naitli ()
не встреть он Клэр и не видать ему обычной семейной жизни впереди была бы тщательно спланированная и расписанная работа ни шагу сторону только бизнес-мать-его.


вооооот! вот, спасибо, Надюш, ты уловила саму соль!! Именно Клэр потихоньку делала из Джейми человека, потому что полюбила его по-настоящему! А дугала никто не любил. Ну кроме матери м.б. Родной отец его, скорее всего, тоже использовал для продолжения дела да и всё! angry

Цитата kira_naitli ()
Тинуся, Нинель огромное спасибо за главу!


Не за что, Надюш. Тебе огромное спасибо.


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:33 | Сообщение # 1346
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
с Дугалом она не сможет сделать практически ничего - у неё нет на него рычагов давления. Она может сделать что-то только с Джейми - он имеет слабость перед ней, он её любит. А уже руками Джейми она может дотянуться до Дугла, но это сложно и Дугал тоже сидеть не будет ... короче - засада сплошная.

и вот какой после всего этого Фрэнк,с таких виражей максимум что он может сделать это истерику закатить(есть канешно более крутой варьянт но для этого надо что б он мозгом совсем поехал а у него ж наука!остальное по боку)

Добавлено (06.12.2015, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
вооооот! вот, спасибо, Надюш, ты уловила саму соль!! Именно Клэр потихоньку делала из Джейми человека, потому что полюбила его по-настоящему! А дугала никто не любил. Ну кроме матери м.б. Родной отец его, скорее всего, тоже использовал для продолжения дела да и всё!

Тинусь я так думаю кто-то рожден для этого точно так же как работать продавцом или пилотом.А Джеймик наш (я так думаю) он по натуре мягкий иначе бы с сестрой таких теплых отношений не было и Клэр ему (опять же я так думаю) послана свыше что бы дядюшка не выжег этого своим "напалмом".


 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:39 | Сообщение # 1347
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Надя, я сейчас как раз в горах,не помогает


уууууу .... sad cry biggrin как я давно в горах не была ... в горы хатююююю ... cry cry ......

Цитата rebekka1258 ()
я сейчас мыла посуду, занятие медитативное,


biggrin у Агаты Кристи спросили как она придумывает свои истории. Она ответила: "Когда мою посуду. Так и приходят мысли об убийстве". biggrin

Цитата rebekka1258 ()
А потом сделай он какой-то ошибочный шаг и тронутый на всю голову Дугал, мог бы его убрать в прямом смысле,решив,что он пожил достаточно и сделал все,что должен был сделать. Как часто те, кто "любят" так,как Дугал,извращенно, решают жить или не жить человеку. Решит он,что для Джейми благо уйти и столкнет его с той же крыши,потом еще рыдать будет и на могилу ходить...монстр!


очень-очень хочется ответить на эту мысль, но не соображу как это сделать без спойлера. Могу только сказать, что такие как Дугал, насколько я знаю, очень ценят свою семью. И хоть в своём извращенном понимании, но тем не менее .... Для них семья это та империя, где они всегда императоры, по рождению, эдакая династия, порода, они очень любят принадлежать к семьям, к кланам, без них они никто ... так ком с горы, беспородная шавка.

Цитата kira_naitli ()
Клэр правильно сказала это же своего рода проституция "подкладывать" своего племянника под дочь какого-то там магната.


да-да, по сути, это проституция. cool

Цитата kira_naitli ()
на колени Джейми поставит и зачитает весь список где и сколько он задолжал своему дядюшке?


надеюсь к тому времени, когда он захочет это сделать, Джейми уже сам кого хочешь ... нагнёт. cool

Добавлено (06.12.2015, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
и вот какой после всего этого Фрэнк,с таких виражей максимум что он может сделать это истерику закатить


Фрэнк пока курит в сторонке. У него статьи, у него работа. И пока ничего ему на голову не упало, он будет делать вид, что всё так и должно быть. Трус!

Цитата kira_naitli ()
А Джеймик наш (я так думаю) он по натуре мягкий иначе бы с сестрой таких теплых отношений не было


biggrin

Цитата kira_naitli ()
и Клэр ему (опять же я так думаю) послана свыше что бы дядюшка не выжег этого своим "напалмом


мне так нравилась версия, что тот, книжный Джейми притянул к себе Клэр сам через камни, позвал её к себе, потому как уж больно тяжко было парню. smile happy


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:54 | Сообщение # 1348
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
я на них даже отвечать сразу не могу ... меня разметало тут всю по клавиатуре ... от неравнодушия, от переживания за моих героев .... спасибо вам.
ща .... отойду чуток .... во Тина написала! Такие главы пошли, что и .... ой ладно .... ща .....

Тина, мне придушить хотелось Дугала, честно,своими руками придушить, как можно так ломать жизни, идти по трупам,как он спит потом...
Спасибо тебе огромное за эту историю,давно я так не сопереживала героям.
Цитата kira_naitli ()
Но до определенных масштабов а Дугал наш явно берега потерял. Я допускаю что на Востоке родители решают за кого дочь замуж выдать и это в определенной степени правильно потому как для женщины главное детей родить а не как заработать на кусок хлеба.

Надя,я живу среди таких выданный замуж по воле родителей женщин, счастливых я не видела, клянусь, зачастую это несчастные женщины,которые тянут свою ношу, развестись решаются единицы.
Тина, все это случилось в течении пары месяцев, почему пасынок маминой подруги повесился никто до сих пор не знает, красивый парень,очень красивый,красивее я в жизни не видела,заканчивал учебу, жениться собирался, отец подарил ему квартиру, днем его видели на улице,на лыжах катался, а вечером в подвале повесился. Дико.

Цитата onix1676 ()
МакКензи были обычной семьёй со средним достатком, и в люди выбился первый у них дед Джейкоб. Именно он разбогател, именно он первым хотел "вложить" свою дочь выдав её за какие-то "деньги" из Лондона. Я думаю, именно он воспитал Дугала таким. И даже не исключено, что Дугал присвоил себе заслугу в том, что "открыл" Джейми, возможно первым обратил внимание на внука его дед Джейкоб и захотел, чтобы за соскочившую с крючка доч отработал внук. А почему бы и нет? И неизвестно, были ли руки у него в стерильными - не исключено, что зятя убрал он, а Дугал опять-таки присвоил себе эту "заслугу". Кто знает ... biggrin .

Как я люблю все эти кланы и отношения внутри них, докторскую можно написать! Главное,все такие умные, земли под ногами не видят, идут по головам, только нельзя путать пешки с живыми людьми, но как часто путаем.

Цитата onix1676 ()
Поэтому, получалось так, что вокруг Джейми всегда вился один тип девушек. И он им просто пользовался. И выбирал он уже среди них как я понимаю. так что ... тут сложновастенько. :)

Правильно делал на самом деле, поступал как любой молодой парень,на которого вешаются юбки, одна из моих преподавательниц часто говорила, нельзя вешаться на парня словно он вешалка,а вы платье.

Цитата onix1676 ()
Клэр слишком гордая для этого. Она тогда из Глазго уехала, ни словом не показав, что влюблена по уши, и с его ДР ушла с Кэмом, не сказав ни слова, а доиграла свою роль до конца, она и с Фрэнком такая же - ни словом не показывает ему, что он уже давно за пределами её мира.

В этой истории я люблю Клэр, она на первом месте, ее позиция мне близка и понятна,что бы не случилось,надо держать голову, держать удар и не распускаться,не раскисать,что бы не случилось,подбородок вверх и жить. Она сама сказала,что даже брось ее Джейми,ей будет тяжело,невыносимо больно,но она будет жить,и она права, когда в этой главе подумала,главное,что было хорошее.

Цитата onix1676 ()
ой, он может быть такой прелестью, что его хочеться любить, а иногда может быть настолько невыносим, что его хочется прибить. :D

Хороший, нормальный мужчина. Я тоже люблю мужа, то очень люблю, то очень хочу скалкой погонять, еще бы дотянуться до его макушки biggrin

Цитата onix1676 ()
Светлана огромное вам спасибо за такой всежий, с пылу с жару отклик, за такую искреннюю вдумчивую позицию.

Тина,вам спасибо. Я действительно бросила читать фф, не думала,что вновь буду на форуме,буду читать и ждать новых глав. smile

Цитата onix1676 ()
Дугалом она не сможет сделать практически ничего - у неё нет на него рычагов давления. Она может сделать что-то только с Джейми - он имеет слабость перед ней, он её любит. А уже руками Джейми она может дотянуться до Дугла, но это сложно и Дугал тоже сидеть не будет ... короче - засада сплошная.

И вот здесь ей надо включить все свои рычаги,заставить работать усиленно все свои клеточки серые, нельзя допускать ошибок, здесь или пан или пропал, нельзя отдавать Джейми такому как Дугал,я понимаю ход мыслей Дугала,только одного Дугал не учел,Джейми не он, Джейми это Джейми, как работает его мозг понять не всегда можно.

Цитата kira_naitli ()
у мудак каких свет не видывал

В бассейн его к акулам...плавать с Абрамовичем...

Добавлено (06.12.2015, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
уууууу .... как я давно в горах не была ... в горы хатююююю ... ......

Я так от этих гор устала, в окно выглянешь горы, все в снегу, горы и горы cry Хочу в большой город cry

Цитата onix1676 ()
у Агаты Кристи спросили как она придумывает свои истории. Она ответила: "Когда мою посуду. Так и приходят мысли об убийстве".

Еще очень хорошо думается и сочиняется во время глажки белья... Обожаю Агату Кристи.

Цитата onix1676 ()
Для них семья это та империя, где они всегда императоры, по рождению, эдакая династия, порода, они очень любят принадлежать к семьям, к кланам, без них они никто ... так ком с горы, беспородная шавка.

Единственное чего понять не могу, почему тогда он не понимает,что деньги не означают мозги,я об оговоренных, устроенных браках, часто "золотые" дочки состоятельных людей редкие дуры, кого родит редкая дура,не факт,что ребенок унаследует мозги отца, кровь временами надо разбавлять не деньгами, а мозгами, Дугалу бы вцепиться в Клэр,она достойная пара , она та, которая может возвести своего мужчину на любой пьедестал.

Цитата onix1676 ()
он будет делать вид, что всё так и должно быть. Трус!

Приспособленец...не выношу таких.

Цитата onix1676 ()
мне так нравилась версия, что тот, книжный Джейми притянул к себе Клэр сам через камни, позвал её к себе, потому как уж больно тяжко было парню.

В эту версию я верю,как не поверить, когда в том кадре,в первой серии стоит призрак Джейми и смотрит на Клэр, я не знаю как Сэм это сыграл, мы видим только спину,но видно как он желает эту женщину, я не о плотском желании, о более глубоком. Книг я тогда не читала, сюжет не знала,но подумала, кто он,почему он пришел за ней,почему он так по ней тоскует.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:09 | Сообщение # 1349
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Единственное чего понять не могу, почему тогда он не понимает,что деньги не означают мозги,я об оговоренных, устроенных браках, часто "золотые" дочки состоятельных людей редкие дуры, кого родит редкая дура,не факт,что ребенок унаследует мозги отца, кровь временами надо разбавлять не деньгами, а мозгами, Дугалу бы вцепиться в Клэр,она достойная пара , она та, которая может возвести своего мужчину на любой пьедестал.

Свет а он это в расчет не берет потому как сильно далеко смотреть не считает нужным и вообще пофиг кого родит главное что бы был наследник а сейчас цель это слияние капиталов другого он не видит и видеть не желает.

Добавлено (06.12.2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
очень-очень хочется ответить на эту мысль, но не соображу как это сделать без спойлера. Могу только сказать, что такие как Дугал, насколько я знаю, очень ценят свою семью. И хоть в своём извращенном понимании, но тем не менее .... Для них семья это та империя, где они всегда императоры, по рождению, эдакая династия, порода, они очень любят принадлежать к семьям, к кланам, без них они никто ... так ком с горы, беспородная шавка.

Тинусь если вспомнить нашу любимую ЧС то там родня не моргнув глазом собиралась ликвидировать Джейми,таки не знаю я даже якие у них там внутриклановые отношения dry

Добавлено (06.12.2015, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
мне так нравилась версия, что тот, книжный Джейми притянул к себе Клэр сам через камни, позвал её к себе, потому как уж больно тяжко было парню.

Солнце не напоминай а то обрыдаюсь на ночь глядя cry


 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:15 | Сообщение # 1350
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Свет а он это в расчет не берет потому как сильно далеко смотреть не считает нужным и вообще пофиг кого родит главное что бы был наследник а сейчас цель это слияние капиталов другого он не видит и видеть не желает.

Надя, я постоянно вижу перед глазами детей от таких оговоренных браков, что сказать,временами хочется всплакнуть,все довольно грустно. Родить наследника недостаточно, важно кто из него вырастет,конечно воспитание много значит, но из ,как бы сказать помягче, если нет данных, их не развить.
Какой смысл от туповатого наследника,одни муки.
Капиталы,деньги,нет,я все понимаю, но сколько нужно денег,не попой их кушать...

Цитата kira_naitli ()
если вспомнить нашу любимую ЧС то там родня не моргнув глазом собиралась ликвидировать Джейми,таки не знаю я даже якие у них там внутриклановые отношения

И Клэр сколько раз подставляли, милейший Колум поспособствовал тому,чтобы она попала в яму, а ведь она уже была частью клана, женой племянника, леди Брох Туарах,минутку,она могла быть в положении,получается, плевать им на кровь родную.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Свободная узница