Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
Mystery_girlДата: Четверг, 03.12.2015, 20:14 | Сообщение # 1301
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
здоровья тебе, Тиночка, твоей музе, Нине и всем нам

и тэрпения еще безграничного Нинель и Тинусе....а так же вдохновения легкого пера и всего-всего наилучшего! smile
а нам спокойствия и только спокойствия.....(шепотом)особенно некоторым dry biggrin biggrin biggrin


 
onix1676Дата: Четверг, 03.12.2015, 20:26 | Сообщение # 1302
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
трудно им будет на первых порах, особенно если маленький появится, особенно если маленький или маленькая уродится в папеньку и будет первый год самозабвенно орать.


а вот об этом я чуть было не забыла. :D

Цитата kira_naitli ()
(шепотом)особенно некоторым


:D biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 03.12.2015, 20:27
 
Mystery_girlДата: Четверг, 03.12.2015, 20:30 | Сообщение # 1303
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цитата rebekka1258 ()
трудно им будет на первых порах, особенно если маленький появится, особенно если маленький или маленькая уродится в папеньку и будет первый год самозабвенно орать.

а вот об этом я чуть было не забыла. :D

та он вроде и не сильно крикливый был в младенчестве и по ЧС доча спокойная была...пока 18 не исполнилось biggrin dry Шо уж вы на ребетенка сразу sad , доця будет в маменьку wink cool


 
tatka5904Дата: Четверг, 03.12.2015, 20:31 | Сообщение # 1304
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
про Дугала, если имя в силе, значит можно предположить,что Дугал не такой гад как мы себе нарисовали.

Сомневаюсь я,что Клэр теперь захочет сына Дугалом назвать, хотя...Кто знает,что там дальше будет..
Цитата onix1676 ()
её назвали Мейслене - это у них на Кубе такой цветок растёт. Вот тогда я и подумала, что Эдельвейс тоже очень интересно было бы. Но зхабыла и вот когда писала про Джейми вспомнила эту свою мысль.

Вот, это то немногое,что мне нравится заграницей. они могу придумать имена детям и это будет нормально, сделай такой оригинальное у нас и не поймут.. wacko Не все,во всяком случае.
Цитата onix1676 ()
Цитата rebekka1258 ()
Ждем,склонив голову аля-Сула

Какая красота, так и хочется её на ручки взять и потискать
Цитата onix1676 ()
ой, забыла сказать: я отправила главку Нине.
дай ей бог здоровья, побольше сил и свободного времени.

Шикарная новость
Тиночка спасибо, Нина, с вами я ещё не знакома, но большое спасибо за вашу работу
 
rebekka1258Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:02 | Сообщение # 1305
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
вот-вот ... вот и мне не понравилось. А Сэму даже кто-то спрашивал про этот .... горшочек. Даже неловко как-то.

Ему часто дурацкие вопросы задают, хорошо,что умеет выкрутиться на любой глупейший вопрос дать приличный ответ.
Цитата onix1676 ()
там Стравинский! как он есть!

Вынос мозга....

Цитата onix1676 ()
там всё смешалось .... они как бы очень плохо отделяют себя один от другого. Дугал покупает Джейми Q7, но держит свою Скаут в квартире, которая оплачивается из траста Джейми. Этот траст от деда. но прокрутил и умножил его Дугал. Обучение в Оксфорде стоит от 37 до 50 000 фунтов в год. Значит считаем. Если дед оставил Джейми хотя бы тысяч 100-200 и Дугал их удвоил, пару раз прокрутив, то у парня сейчас где-то 300 -350 000 фунтов. Ему за глаза хватит на первое время.
Клэр.
У неё сдаётся квартира в Челси уже туеву кучу лет. Дядюшка эти деньги тратил только на её обучение. После того как она переехала к Фрэнку, т е уже 2 года эти деньги она не тратит. Её квартира, насколько я знаю, стоит приближенно-равно 600-700 фунтов в месяц (это Лондон!! Челси!!) Агенство берёт 6-8%. . Вот получается у неё накопилось порядка 15 000 фунтов. Она зарабатывает где-то 2 - 2,5 тысячи фунтов в месяц. Значит её пособие будет составлять (60% от зарплаты в Англии) значит её пособие составит порядка 1700 - 1800 фунтов. Но там у неё появится ещё один источник дохода .... чуть позже ...

О!! Теперь моя душа спокойна за бытовую сторону вопроса, дело в том,что я ни на минуту не верю в чушь про рай в шалаше, в шалаше можно дождик переждать , когда дело доходит до семьи,то надо включать мозги и думать, где жить,но что еще важнее, куда принести ребенка,когда он родится. Да, возможно я говорю о приземленных вещах, но от них не убежать, к тому же сама Клэр своими словами и поведением показывает,что ей хочется уюта,комфорта, простые вещи, но как без них, и гардеробную ей хочется и детскую хорошую, нормальные желания,на которые нужны средства.
Интересно, я об источнике дохода, сегодня мы живем в мире, где деньги можно делать из воздуха, были бы мозги, а Джейми у нас хороший источник идей.

Цитата onix1676 ()
когда-нибудь устроить ему банкротство .... чтобы вкурил что к чему в жизни, чтобы сумел подняться из руин .... эх мячтыыы.

Падаю ниц и бьюсь кокошником о пол,не надо банкротства, тогда и Клэр пострадает, а она уже пожила свое в плохих условиях cry cry cry

Цитата onix1676 ()
ой, забыла сказать: я отправила главку Нине.
дай ей бог здоровья, побольше сил и свободного времени.

Всех благ.

Добавлено (03.12.2015, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а вот об этом я чуть было не забыла. :D

Для полного ажура, нянькой к маленькой или маленькому приставить надо папеньку,чтобы он во всех красках и звуках познал каково это растить свою мини-копию,Клэр у нас мечтает о копии Джейми, эх... не общалась она еще с Алисой на предмет того, каким был Джейми в детстве cool Правда, боюсь, Алису удар хватит,когда Джейми скажет,что женится на Клэр, словам Эшли об Алисе склонна верить,правда все может быть.

Цитата kira_naitli ()
та он вроде и не сильно крикливый был в младенчестве и по ЧС доча спокойная была...пока 18 не исполнилось Шо уж вы на ребетенка сразу , доця будет в маменьку

Надя, я когда читала,то как раз этот момент запомнила, Джейми ровно до года орал-плохо ел, плохо спал, плохо шел на контакт, но хорошо орал biggrin biggrin В год ему мама написала подруге- Джейми год, думала не доживу cool Потом он стал душкой и лапочкой, правда упертой лапочкой smile biggrin

Да, хорошо бы в маменьку, маленькая Клэр это замечательно.

Цитата tatka5904 ()
Вот, это то немногое,что мне нравится заграницей. они могу придумать имена детям и это будет нормально, сделай такой оригинальное у нас и не поймут.. Не все,во всяком случае.

Соседок зовут кого Рассвет,кого Закат, одна Звездочка есть, одна Любимая(в переводе конечно) и т.д. Правда я не очень понимаю,когда называют старыми именами, одни знакомые дочку назвали Глашей...
 
onix1676Дата: Четверг, 03.12.2015, 22:17 | Сообщение # 1306
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Сомневаюсь я,что Клэр теперь захочет сына Дугалом назвать,


ну может она подход такой найдёт к Дугалу. smile а он и растает. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Какая красота, так и хочется её на ручки взять и потискать


ой, а мне её ухи покоя не дают. Я прям реально не могу, так хочется потрогать их .... поиграть .... чебуран такой. biggrin happy

Цитата rebekka1258 ()
Ему часто дурацкие вопросы задают, хорошо,что умеет выкрутиться на любой глупейший вопрос дать приличный ответ.


ой, он вообще большой умничка. happy smile Его ведь поклонницы заставили носить только брюки, потому как были случаи когда пытались задрать килт!! И он после этого ещё и нормально к женщинам относится.
я не моралистка, отнюдь, и пошалить люблю. Но берега-то видеть нужно, как я понимаю ....

Цитата rebekka1258 ()
дело в том,что я ни на минуту не верю в чушь про рай в шалаше,


в них и Джейми не верит. Он сказал, что слишком себя уважает, чтобы приводить свою женщину в общагу. Общага это действительно только недельку-другую квартиру подождать ... ну парень действительно привык к хорошему.

Цитата rebekka1258 ()
Падаю ниц и бьюсь кокошником о пол


biggrin biggrin biggrin biggrin всёёёёё выносите меня .... biggrin biggrin

Цитата rebekka1258 ()
не надо банкротства, тогда и Клэр пострадает, а она уже пожила свое в плохих условиях


ну вот подумайте - тогда ведь Джейми станет таким закалённым, бывалым, надёжным, умелым, как саламандра, выходящая из огня - Клэр кмк будет гордиться им. biggrin И у неё будет повод проявить себя как жена, как боевая подруга. Они станут больше уважать, ценить друг друга ... больше узнают друг о друге, ещё больше поймут правильность своего выбора когда-то. cool smile

Цитата rebekka1258 ()
Для полного ажура, нянькой к маленькой или маленькому приставить надо папеньку,чтобы он во всех красках и звуках познал каково это растить свою мини-копию


представляю: восемнадцатилетний такой папа приходит в роддом и ему выносят .... свёрток в 3 кэгэ. и вдруг этот свёрток начинает орать!! biggrin папа - в истерику а из истерики - в обморок! biggrin но зато потооооом ....чуть позже .... happy happy happy biggrin


Цитата rebekka1258 ()
Джейми ровно до года орал-плохо ел, плохо спал, плохо шел на контакт, но хорошо орал

Цитата rebekka1258 ()
В год ему мама написала подруге- Джейми год, думала не доживу Потом он стал душкой и лапочкой, правда упертой лапочкой


абажаю своего маленького Джейми. happy иногда сама перечитываю эту главу. Помню как еле дождалась, когда подошла очередь её писать. и написала ей на одном дыхании. Из меня прям пёрло .... эх ... happy biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Соседок зовут кого Рассвет,кого Закат


biggrin biggrin ну Рассвет-то ещё понятно, вот и колхозы так раньше нарекали, а Закат-то чего?! biggrin


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:12 | Сообщение # 1307
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
ой, он вообще большой умничка. Его ведь поклонницы заставили носить только брюки, потому как были случаи когда пытались задрать килт!! И он после этого ещё и нормально к женщинам относится.
я не моралистка, отнюдь, и пошалить люблю. Но берега-то видеть нужно, как я понимаю ....

Я заметила,что чем уважительнее мужчина, тем больше ему достается. Поклонницы куда не шло, ему от Дианы достается... Она вечно руки распускает.

Цитата onix1676 ()
в них и Джейми не верит. Он сказал, что слишком себя уважает, чтобы приводить свою женщину в общагу. Общага это действительно только недельку-другую квартиру подождать ... ну парень действительно привык к хорошему.

И это правильно, надо стремиться к хорошему,тем более он не просто почивает на лаврах и доходах трастового фонда, он учится и подчеркивает,что будет работать,т.е. он понимает, что хорошая жизнь требует средств,которые надо зарабатывать.
Я не понимаю мужчин, которые не могут обеспечить свою женщину, работа есть всегда.

Цитата onix1676 ()
И у неё будет повод проявить себя как жена, как боевая подруга. Они станут больше уважать, ценить друг друга ... больше узнают друг о друге, ещё больше поймут правильность своего выбора когда-то.

И молодость будет положена на выживание cry Клэр так помыкалась с дядей, ей 26, она ребеночка хочет, уют и гардеробную, как я ее понимаю smile Испытания кого-то сплачивают, кого-то наоборот разводят, от себя я им желаю лучшего. Им и без того предстоят испытания, Джейми предстоят годы учебы, потом становления карьерного, Клэр ждет развод, потом маленький появится, хлопот будет много, поэтому и хочется,чтобы бытовой рутины быть поменьше.

Цитата onix1676 ()
представляю: восемнадцатилетний такой папа приходит в роддом и ему выносят .... свёрток в 3 кэгэ. и вдруг этот свёрток начинает орать!! папа - в истерику а из истерики - в обморок!

Джейми кремень, Джейми не упадет в обморок, он сделает свой фирменный покер-фейс и передаст дитя Клэр, мотивировав тем, что в ее нежный руках чадо не будет орать biggrin Если серьезно, то бывают случаи, когда отцы очень хорошо управляются с детьми, находя к ним подход. Будет сидеть наш Джеймик с колясочкой, а бесенята в его глазах будут показывать ладушки дитятку, песенки петь и увещевать всеми способами. biggrin

Цитата onix1676 ()
абажаю своего маленького Джейми. иногда сама перечитываю эту главу. Помню как еле дождалась, когда подошла очередь её писать. и написала ей на одном дыхании. Из меня прям пёрло .... эх ...

Одна из любимейших глав. Интересно, какой была совсем маленькая Клэр. Дети такие разные, однажды была в шоке, когда на практике увидела детей отказников грудничкового возраста, помню, нас завели в палату, где они лежат, а там полная тишина, они не плачут, совсем, здоровые детки, которые не плачут, смотрят на вас умными глазками,как старички, это пугает, не должно такого быть.
 
Golden-daisyДата: Пятница, 04.12.2015, 12:00 | Сообщение # 1308
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
всё! больше не могу молчать!!!!

ой спасибо,наговорила комплиментов
а где ты ёжиков там видела? smile или я так плохо свои авки рассмотрела?


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
onix1676Дата: Пятница, 04.12.2015, 12:16 | Сообщение # 1309
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Я заметила,что чем уважительнее мужчина, тем больше ему достается.


угу. есть такое дело. cry

Цитата rebekka1258 ()
он не просто почивает на лаврах и доходах трастового фонда, он учится и подчеркивает,что будет работать,т.е. он понимает, что хорошая жизнь требует средств,которые надо зарабатывать.


для меня эта черта в моём герое была принципиальной. cool я читала фанфы, где главные герои, и не только они, только и делают, что ходят по клубам, встречаются в кафешках, постелях, пляжах, машинах и пр. и мне это всегда доставляло чувство дискомфорта, какой-то пустоты, неестественности. Очень приятно было читать фанфы, где много сцен с работы ГГ, учёбы, т.е показана неотъемлемая часть успешности, самодостаточности человека и пр. Поэтому у меня Клэр постоянно горит на работе, Джейми учится, Дугал мотается по миру по делам, Дженн уже расписывает квартиры под заказ, дядюшка, хоть и на пенсии, работает со студентами и занимается в кружке юных садоводов, Итон не может присутствовать на ужине, потому что занят на работе, Эшли и Алиса не оставляют своё кафе ни на день, о Фрэнке я вообще молчу, утром 1 января мандели уже бегают под дождём по парку, готовя рекламу тканей - все заняты!! biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Я не понимаю мужчин, которые не могут обеспечить свою женщину, работа есть всегда.


есть мужчины, которые себя обеспечить не могут. angry

Цитата rebekka1258 ()
она ребеночка хочет, уют и гардеробную,


biggrin напомнило: "статных мужчин, пирог с яблоками и мужское имя Ролан" biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Испытания кого-то сплачивают, кого-то наоборот разводят,


wacko ну да .... и такое может быть ... wacko

Цитата rebekka1258 ()
Будет сидеть наш Джеймик с колясочкой, а бесенята в его глазах будут показывать ладушки дитятку, песенки петь и увещевать всеми способами.


у меня есть подруга, у неё муж ходит в море. Так вот когда он в отпуске на берегу и как только у их детей поднимается температура или ещё "то понос, то золотуха" этот муш сразу же начинает собираться в море: - "Да лучше бы я в море ушел!!" biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Одна из любимейших глав.


спасибо.

у меня дочь родилась семимесячной и я лежала с ней в Тольятти в ВАЗ -овском центре для недоношенных. Там тоже лежали отказники вместе с нашими детками. Они плакали и мы их тоже бегали с девчатами успокаивали, потихоньку от врачей и сестёр. И там главное не вдумываться, потому как если начинаешь задумываться, то ... некоторые мамочки со своими недоношенными ... с их проблемными диагнозами, порой больше чем сам ребёнок, а кто-то отказывается просто от нормального здорового, просто весом маленького ... ну да это ...извечный вопрос вопросов ... wacko

Добавлено (04.12.2015, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата юзячка ()
а где ты ёжиков там видела?


а хто это??? surprised surprised медведь? мишка? что-то аккомодацию никак правильно не наведу ... smile


Деньги на ветер.
 
Golden-daisyДата: Пятница, 04.12.2015, 12:27 | Сообщение # 1310
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
что-то аккомодацию никак правильно не наведу

кого не можешь навести???? biggrin
да вроде там девушка с зонтиком по лесу гуляет smile с длинными темными волосиками и в платечке ...непонятного происхождения

Добавлено (04.12.2015, 12:27)
---------------------------------------------
может это мне чего то навести надо и я чего то не вижу biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
onix1676Дата: Пятница, 04.12.2015, 12:46 | Сообщение # 1311
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




юзячка,

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ириш, .... так это волосы!!!! пошла достала из сумки очки посильнее. увидела теперь волосы и платье!!! biggrin biggrin а я думала это ёжик в сугробе под зонтиком ... biggrin на руки-то я и не смотрю ...
Ириш, мы с тобой опять жжжжжооом!! biggrin

аккомодация - это ...что-то там с хрусталиком глаза делается, когда мы удаляем и приближаем предметы, чтобы не терялась четкость виденья. smile


Деньги на ветер.
 
Golden-daisyДата: Пятница, 04.12.2015, 12:53 | Сообщение # 1312
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
аккомодация - это ...что-то там с хрусталиком глаза делается, когда мы удаляем и приближаем предметы, чтобы не терялась четкость виденья.

выучу или запомню .... не знаю ...кстати хорошее слово smile
главное мы разобрались...ты меня так удивила, помнишь все мои авки...спасибочки

Добавлено (04.12.2015, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Ириш, мы с тобой опять жжжжжооом!!

приятно с хорошим человеком повеселится biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Mystery_girlДата: Пятница, 04.12.2015, 13:11 | Сообщение # 1313
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, Тинуся девушка-ежик....я пат сталом:)))) спасибо вы мне настроение поправили которое с утра под плинтус загнали.

 
Golden-daisyДата: Пятница, 04.12.2015, 13:16 | Сообщение # 1314
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата kira_naitli ()
спасибо вы мне настроение поправили которое с утра под плинтус загнали.

всегда пожалуйста..ежели что обращайся...да Тинуся?


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
onix1676Дата: Пятница, 04.12.2015, 18:59 | Сообщение # 1315
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата юзячка ()
да Тинуся?


да! biggrin

я вот сейчас смотрю на эту девушку и думаю: "ну вот с каких глаз её волосы можно было принять за ёжика?" wacko


Деньги на ветер.
 
Golden-daisyДата: Пятница, 04.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1316
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
ну вот с каких глаз её волосы можно было принять за ёжика?"

может ты смотрела под другим ракурсом???? biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
rebekka1258Дата: Пятница, 04.12.2015, 20:56 | Сообщение # 1317
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
я читала фанфы, где главные герои, и не только они, только и делают, что ходят по клубам, встречаются в кафешках, постелях, пляжах, машинах и пр. и мне это всегда доставляло чувство дискомфорта, какой-то пустоты, неестественности. Очень приятно было читать фанфы, где много сцен с работы ГГ, учёбы, т.е показана неотъемлемая часть успешности, самодостаточности человека и пр. Поэтому у меня Клэр постоянно горит на работе, Джейми учится, Дугал мотается по миру по делам, Дженн уже расписывает квартиры под заказ, дядюшка, хоть и на пенсии, работает со студентами и занимается в кружке юных садоводов, Итон не может присутствовать на ужине, потому что занят на работе, Эшли и Алиса не оставляют своё кафе ни на день, о Фрэнке я вообще молчу, утром 1 января мандели уже бегают под дождём по парку, готовя рекламу тканей - все заняты!!

Труд облагораживает, тем кто нашел работу по душе, занят своим делом, повезло вдвойне. Я не карьеристка , но работа нужна,только дома мало, образование это святое. Больше всего в фф меня всегда убивало то,что главный герой часто просто почивал на деньгах трастового фонда, приятно читать о тех,кто занят делом. Самообразование обязательная составляющая жизни, пока мы заставляем мозг трудиться,мы живем полноценно.

Цитата onix1676 ()
есть мужчины, которые себя обеспечить не могут.
Да, есть те, кто всю жизнь на шее у родителей,потом и жену себе стараются найти такую,чтобы ей на шею сесть, как тюлени и канючить, возьмете меня на ручки.Бррр!!! Грустно то,что есть женщины,которые этих тюленей тащат на своем горбе.

Цитата onix1676 ()
Так вот когда он в отпуске на берегу и как только у их детей поднимается температура или ещё "то понос, то золотуха" этот муш сразу же начинает собираться в море: - "Да лучше бы я в море ушел!!"

О!!! Знаю я этих моряков!


Цитата onix1676 ()
Там тоже лежали отказники вместе с нашими детками. Они плакали и мы их тоже бегали с девчатами успокаивали, потихоньку от врачей и сестёр. И там главное не вдумываться, потому как если начинаешь задумываться, то ... некоторые мамочки со своими недоношенными ... с их проблемными диагнозами, порой больше чем сам ребёнок, а кто-то отказывается просто от нормального здорового, просто весом маленького ... ну да это ...извечный вопрос вопросов ...

Нам строго-настрого запрещали брать отказников на руки, чтобы они не привыкали к рукам, потом они очень тяжело переносят отлучение от рук, им не хватает тепла. Тяжело это ,очень тяжело,стояли над кроватками, хочется на руки взять, приласкать, нельзя.

Цитата юзячка ()
может ты смотрела под другим ракурсом????

Ой...я тоже ёжика сначала увидела wacko
 
GASAДата: Суббота, 05.12.2015, 10:36 | Сообщение # 1318
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
что-то очень знакомое и интересное .. по названию вспоминаю ..

сериал по воскресениям идет с Хабенским....расследование по маньячным делам;в принципе интересно и не сильно кроваво...но все равно жутко

Добавлено (05.12.2015, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
да-да! точно-точно! ритуалы! ритуалы и есть!

не будем их нарушать тогда biggrin

Добавлено (05.12.2015, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата rebekka1258 ()
я не очень понимаю,когда называют старыми именами, одни знакомые дочку назвали Глашей...

а мне нравится...Глашик... может сейчас не звучит-а лет так через 10 пиком станет

Цитата onix1676 ()
а я думала это ёжик в сугробе под зонтиком ... на руки-то я и не смотрю ...
Ириш, мы с тобой опять жжжжжооом!!

очаровательное вИденье,вот это я понимаю образное мышление... кстати подкину вам тест один интересный на эту тему...только не лезьте сразу в конец-очень интересно потом почитать о себе
Предлагаю для лучшего познания самого себе интересный ассоциативный тест "Куб в пустыне"
http://detective-wandering-cottage.com/viewtopic.php?t=62

Добавлено (05.12.2015, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата rebekka1258 ()
Грустно то,что есть женщины,которые этих тюленей тащат на своем горбе.

любовь зла... smile


 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.12.2015, 10:54 | Сообщение # 1319
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата GASA ()
кстати подкину вам тест один интересный на эту тему...только не лезьте сразу в конец-очень интересно потом почитать о себе
Предлагаю для лучшего познания самого себе интересный ассоциативный тест "Куб в пустыне"

я его проходила в универе. действительно интересный wink


 
onix1676Дата: Суббота, 05.12.2015, 14:50 | Сообщение # 1320
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
кстати подкину вам тест один интересный на эту тему...только не лезьте сразу в конец-очень интересно потом почитать о себе


Галина, спасибо!! Прошла!! biggrin Короче, я творческая личность, интроверт - на да это и не новость - признаю главенство мужа - это тоже не новость, а вот то, что я не готова к детям, это внезапно. surprised biggrin
Я давно уже слышала, что Фрейд говорил, что то, что люди думают о мужчинах познаётся по лошадям, а то, что они думают о женщинах, познаётся по чайкам. Для меня лошадь - самое красивое животное, когда либо ходившее по Земле biggrin biggrin и у лошадей мощная грудь. А чайки - жирные. smile biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.12.2015, 15:22 | Сообщение # 1321
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
а вот то, что я не готова к детям, это внезапно.
Я давно уже слышала, что Фрейд говорил, что то, что люди думают о мужчинах познаётся по лошадям, а то, что они думают о женщинах, познаётся по чайкам. Для меня лошадь - самое красивое животное, когда либо ходившее по Земле и у лошадей мощная грудь. А чайки - жирные

Тинуся ты нечто! и лично я тебя за это обожаю!


 
rebekka1258Дата: Суббота, 05.12.2015, 16:27 | Сообщение # 1322
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата GASA ()
а мне нравится...Глашик... может сейчас не звучит-а лет так через 10 пиком станет

Я всегда думаю,скажет ли ребенок спасибо за такое имя,я не только об имени Глаша,но и Фекла и прочие имена. Родителям хочется выделиться,а дети потом страдают, к тому же в саду и школе часто смеются,давая клички или прозвища.

Цитата GASA ()
любовь зла...

Думаю,что дело не сколько в любви,сколько в желании женщины быть кому-то нужной,кто-то так самоутверждается,есть женщины,которым нравится,когда от них зависит мужчина, союзы бывают разные.
Любовь зла,полюбишь и козла,а козлы этим пользуются.
(правда,что должно быть с самооценкой,чтобы полюбить козла...)

Цитата onix1676 ()
Я давно уже слышала, что Фрейд говорил, что то, что люди думают о мужчинах познаётся по лошадям, а то, что они думают о женщинах, познаётся по чайкам. Для меня лошадь - самое красивое животное, когда либо ходившее по Земле и у лошадей мощная грудь. А чайки - жирные.

Не люблю дедулю Фрейда, в свое время вывела для себя некое правило,перед тем, как использовать или применять чью-либо теорию, надо изучить биографию ее создателя, того же Фрейда самого надо было лечить. Хотя западные психологи на его теории,вернее на применении его теории делают такие деньги, пациенты к ним годами ходят изливать душу на кушетке.
Чайки для меня хищные птицы, как вспомню эти жирные морды, брр!
 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.12.2015, 16:36 | Сообщение # 1323
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Не люблю дедулю Фрейда, в свое время вывела для себя некое правило,перед тем, как использовать или применять чью-либо теорию, надо изучить биографию ее создателя, того же Фрейда самого надо было лечить.

согласна,дядюшка Фрейд был сам с офигенным багажом. Я кие же у него тараканы были судя по документальным фильмам. Япона ж мать! Вообще психиатрия штука такая,тонкая зараза. dry


 
onix1676Дата: Суббота, 05.12.2015, 16:59 | Сообщение # 1324
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Тинуся ты нечто! и лично я тебя за это обожаю!


спасибки, Надюш. biggrin biggrin я сама сейчас прочла, мне самой понравилось. Я же говорю, что две нации в мире сдвинутые на красоте: японцы и итальянцы. И с ними Тина! Туда же!! biggrin biggrin абажаю всё красивое. Но такое ... wacko не приторно красивое, не прямолинейно, а такое ... с изюминкой. happy happy

Цитата rebekka1258 ()
есть женщины,которым нравится,когда от них зависит мужчина,


ой, ну не знаааю ... wacko лично я мужчину, позволившему себе зависеть от женщины, мужчиной могу назвать только если меня очень сильно попросить. Я имею ввиду дееспособного, нормального, здорового ... Я ничего не хочу сказать плохого в общем, он может быть хорошим человеком и прекрасным отцом, допустим или сыном или там ... любовником, но мужчиной ... dry увольте меня от этого.

Цитата rebekka1258 ()
надо изучить биографию ее создателя, того же Фрейда самого надо было лечить.


а вот, кстати, да. Вот об этом-то я и не подумала. wacko обязательно надо просмотреть будет, обязательно!! smile
Пока там Нинуля мне главу проверит, мы тут и старика Фрейда проверим, и себя и ... куда кривая вывезет, короче. biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.12.2015, 17:05 | Сообщение # 1325
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
лично я мужчину, позволившему себе зависеть от женщины, мужчиной могу назвать только если меня очень сильно попросить. Я имею ввиду дееспособного, нормального, здорового ... Я ничего не хочу сказать плохого в общем, он может быть хорошим человеком и прекрасным отцом, допустим или сыном или там ... любовником, но мужчиной ... увольте меня от этого.

и я того же мнения. по мне не мужчина тот у кого есть возможность себя полностью обеспечивать и он ею не пользуется гордость проявляет. Есть знакомый который живет в 34 года с мамой и мечтает! заметь иметь свое жилье! хочется спросить(да только воспитание не позволяет) хиде ж ты был все это время? фсе мячтал что от мамы съехать? и это мужчина? хрен это с бугра а не мужик!

Добавлено (05.12.2015, 17:05)
---------------------------------------------
Самое смешное у этого знакомого две машины! зачем спрашивается если у тебя даже комнаты своей нету!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Портрет победителя