Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Противоположности притягиваются (Сможет ли Белла покорить сердце красавца-бабника?)
Противоположности притягиваются
Заяц_90Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:02 | Сообщение # 1
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Название: Противоположности притягиваются
Оригинал: Opposites Attract: Freshman Year
Автор: Dobrodey
Разрешение на перевод: получено

Переводчик: до главы 29, ч.1 Kittee7, с главы 29, ч.2 Заяц_90
Дисклеймер: оригинальные герои принадлежат Стефани Майер, некоторые - самой Dobrodey.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/angst
Пейринг: Э/Б, Д/Э, Э/Р, К/Э (все люди)
Саммари: Милая и невинная девушка Белла начинает первый год обучения в колледже, когда неожиданно влюбляется в старшего брата своей новой подруги Элис, который красив как бог и к тому же жуткий бабник. Удастся ли Белле приручить этого красавца?
Статус: оригинал - закончен, перевод основных глав - закончен, перевод альтернативы - приостановлен.
Размещение: только на Twilight Russia
От переводчика: Прошу новых читателей, которые, уверена, еще к нам придут, не оставлять комментариев под "старыми" главами, а именно выложенными неделю назад и более, если есть, что сказать, сделайте это на форуме. Просто нет времени и сил пересматривать все, что уже было переведено и обсуждено сразу после появления.
Предупреждение: на вопросы о времени появления продолжения и высказывания типа "хочу проду, пожалуйста, не затягивай с ней!" не отвечаю.



Глава 3. Никто меня не понимает

Глава 4. Обед

Глава 5. Вечеринка

Главы 6-7

Глава 8. Рождество

Глава 9. Смерть в семье. Часть 1

Глава 10. Смерть в семье. Часть 2

Глава 11. Завтрак

Глава 12. Одурение

Глава 13. Снежный день. Часть 1

Глава 14. Снежный день. Часть 2

Глава 15. Что дальше?

Глава 16. Дружба

Глава 17. Снежная битва

Глава 18. Возвращение родственников

Глава 19. Лимон

Глава 20. Возвращение домой

Глава 21. Похороны

Главы 22-24. Чтение завещания

Глава 25. Обратно в школу

Глава 26. Две недели спустя

Глава 27. День Святого Валентина

Глава 28. Обещаю

Глава 29. Вечеринка и её последствия. Часть 1

Глава 29. Вечеринка и её последствия. Часть 2

Глава 30. Душ

Глава 31. Воскресное угощение

Глава 32. Планы на лето

Глава 33. Наручники

Глава 34. Лето. Часть 1

Глава 34. Лето. Части 2-3

Глава 34. Лето. Часть 4

Глава 35. Желанное свидание

Глава 36. Четвертое июля. Часть 1

Глава 36. Четвертое июля. Часть 2

Глава 37. Финал



На этом история завершается, но автор приготовил нам в подарок несколько альтернативных глав, за перевод которых я возьмусь позже.

Маленький спойлер от автора об альтернативе: Таня и Эдвард вместе. Появляется Джеймс. У Джаспера и Элис проблемы. Всплывают наркотики. Но не волнуйтесь, Аннабелла в безопасности с Эсме и Карлайлом.






За эту шикарную обложку огромное спасибо Yulia_small_vampire. happy


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!



Сообщение отредактировал Заяц_90 - Четверг, 12.07.2012, 09:57
 
FinePrideДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:01 | Сообщение # 351
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Kittee7, вот честно скажу, какое то время чуть-чуть злилась на тебя, хотя и не имела права. Но после прочтенного- глаза на мокром месте cry

Ксюш, я рада, что ты отпустила рассказ и он теперь найдет нового хозяина перевода, но напоследок... у тебя была шикарная работа над ним, перевод слаженный и очень искусный! Спасибо тебе за него!

Желаю тебе успехов, успехов и еще раз успехов!
wink


 
AlyFollewanДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:01 | Сообщение # 352
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Надеюсь этот рассказ скоро найдет новых переводчиков и будет возобновлен)

Спасибо, что переводила его для нас и изначально показала его нам)






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
FinePrideДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:21 | Сообщение # 353
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Заяц_90, я безмерно благодарна, что ты взяла этот рассказ в обороты! Хорошая работа!

Глава оказалась такой долгожданной, что я решила начать читать заново=)))))))


 
ГираДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:43 | Сообщение # 354
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо огромное за главу. С нетерпением жду продолжения.
 
ЯллоДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:49 | Сообщение # 355
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




Случайно наткнулась на это творение читала с улыбкой на лице,меня иногда смешит Белла своей какой д то непонятной глупостью перед Эдом.Жаль что обновления редки cry
 
Заяц_90Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:35 | Сообщение # 356
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


FinePride,
Quote (FinePride)
Глава оказалась такой долгожданной, что я решила начать читать заново

За комплименты спасибо. Мне и самой хотелось продолжения - когда-то начинала читать (в контакте), но потом потеряла из виду, теперь надо освежить в памяти) так что прежде, чем переводить следующую главу, этим и займусь.

Гира,
Quote (Гира)
Спасибо огромное за главу. С нетерпением жду продолжения.

Особенно частое продолжение не обещаю, предупреждаю сразу, планирую где-то раз в неделю, а там, как пойдет. Пока еще текст неизведанный.

Ялло,
Quote (Ялло)
меня иногда смешит Белла своей какой д то непонятной глупостью перед Эдом

Ну а откуда уму-то взяться? Опыта толком никакого, а у Эдварда вон какая репутация, причем вполне заслуженно. Как говорится, и хочется, и колется.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
Margarita61Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:15 | Сообщение # 357
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 592


Статус:




Очень интересно,спасибо.Надеюсь продолжение скоро появится.
 
VikkeДата: Вторник, 18.10.2011, 18:57 | Сообщение # 358
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за долгожданное продолжение. Жаркая глава!
Ом, у них в Америке, по-видимому, заведено играть в подобные игры, потому что уже не раз я встречаю что-то подобное в произведениях. Да и алкоголь, несомненно, сделал своё дело. Уж не очень я уверенна, что они совершили бы столько пошлостей на абсолютно трезвую голову.
Девочки задали жару. Вот что называется, оторвались по полной, никаких комплексов и запретов!

Не знаю, Эдвард всегда берет на себя так много, может хоть в этот раз он сможет хотя бы не причинить Белле боль? Он, конечно, настроен более, чем решительно заполучить её доверие обратно, сделать счастливой, но не думаю, что все окажется так просто. В смысле, в недалеком прошлом он натворил достаточно всего, чтобы сейчас сполна отведать плоды.
Интересно узнать, как дальше будут развиваться события!


Заяц_90, Спасибо большое за труд! Перевод великолепный!
 
Заяц_90Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:38 | Сообщение # 359
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Vikke,
Quote (Vikke)
у них в Америке, по-видимому, заведено играть в подобные игры

Насколько мы можем судить по книгам и фильмам, именно так дело и обстоит: любимые игры - "20 вопросов" и "Правда или вызов?", которые непременно скатываются до обсуждения интимных подробностей. Так же американцы в большинстве своем не стесняются заниматься сексом на первом свидании и беззастенчиво обсуждать с друзьями свою сексуальную жизнь. По крайней мере, так нам это все преподносится, и, честно сказать, смотреть на это нам, русским, как-то странновато, но зато уже, можно сказать, привычно)

Quote (Vikke)
Эдвард всегда берет на себя так много

Да, именно так - он много на себя берет, но при этом не является муравьем, который в состоянии унести на себе вес, в два раза превышающий свой собственный. Такое чувство, что он старается оградить Беллу от каких-либо неприятностей извне, чтобы причинить ей боль самостоятельно, единолично завладеть этим правом. Хотя на этом фоне удивительно, что в последнее время он ведет себя примерно, может, не все потеряно?)

Quote (Vikke)
Интересно узнать, как дальше будут развиваться события!

А дальше нам и Эдварду придется иметь дело с изрядно перебравшей девушкой. Ночь еще не кончилась wink


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
КЛёляДата: Среда, 19.10.2011, 15:23 | Сообщение # 360
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




хм, все так радуются-наверное интересная история-почитью обязательно отпишусь! wink

Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
Заяц_90Дата: Среда, 19.10.2011, 21:40 | Сообщение # 361
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


КЛёля,
Quote (КЛёля)
хм, все так радуются-наверное интересная история-почитью обязательно отпишусь!

Вкусы у всех разные, но новым читателям я всегда рада.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
Natali1093Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:52 | Сообщение # 362
˜”*°•. carpe diem .•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 270


Статус:




Заяц_90, спасибо тебе большое за то что взялась переводить этот фф.
Я когда увидела что появилась прода думала что у меня зрительный обман... а оно то как оказалась!!!!!!
Еще раз спасибо за такую работу)))


 
Заяц_90Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:27 | Сообщение # 363
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Natali1093,
Quote (Natali1093)
Я когда увидела что появилась прода думала что у меня зрительный обман... а оно то как оказалась!!!!!!

Добро пожаловать в теперь уже подответственную мне тему. Продолжение будет появляться теперь регулярно, к окулисту бежать не требуется wink


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
AlyFollewanДата: Пятница, 21.10.2011, 23:21 | Сообщение # 364
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Как я рада, что он возобновился!
С огромный удовольствием буду его читать, так как он из моих любимых)
Записывав в ПЧ)






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
Заяц_90Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:55 | Сообщение # 365
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


AlyFollewan,
Quote (AlyFollewan)
Как я рада, что он возобновился!

Приятно, что история сохранила своих поклонников. Конечно, принимаю в ПЧ.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
ГираДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:42 | Сообщение # 366
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за главу. с нетерпением жду продолжения.
 
VikkeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:50 | Сообщение # 367
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Отличная глава!
Ох, ну и напилась же Белла. Даже теперь как-то спокойнее стало, что Эдвард был рядом, потому что не хочу даже и представлять, что бы могло произойти, не будь его рядом все это время, когда ей требовалась его забота и помощь.
Все что происходило в ванной, на мой взгляд, было как-то по-особенному интимно. Даже создалось чувство, будто читая, нарушаешь их особо личную обстановку.
Столько нежности было в движениях Эдварда, в каждом его поступке. Даже не верить, что это он. И да, действительно, еще хочется надеяться, что для него не все потеряно. Может, чувства, которые в нем проснулись, как я поняла, не позволят ему вновь совершить страшную ошибку.
Белла влюбилась в него, по самое не балуй, поэтому иногда её поступки не поддаются логике, но что тут поделаешь? Стоит лишь принимать и надеяться на лучшее.

Заяц_90, Большое спасибо за великолепный перевод! Буду ждать продолжение с интересом!
 
FinePrideДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:30 | Сообщение # 368
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Заяц_90, охты, продолжение не заставило себя ждать! Спасибо тебе большоое! У меня двоякое чувство к главе. Едь для меня бела намного светлее, наивнее и чище (в другом смысле этого слова), чем Эдвард и тут вот такая история с душем! Я могу ошибаться, ведь только только начала перечитывать перевод.

Заяц_90, еще раз спасибо! Работа отличная!


 
Margarita61Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:25 | Сообщение # 369
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 592


Статус:




Прекрасная глава,Эдвард просто душка,как хорошо,нежно и красиво он позаботился о ней.Но и награда не заставила себя ждать,он услышал от нее,я люблю тебя,а что еще нужно парню.........Жду продолжения.
 
AlyFollewanДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:36 | Сообщение # 370
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Это одна из моих любимых глав в фике!
Просто потрясающая)
Такаия интимная)
Он так заботился о ней и самое главное это досталяло ему удавольствие)

Она признались ему? УРА!
я надеюсь, что на следующий день у них не будет дискомфрта и они будут все помнить)
Только я не пойму, почему Эдвард не сказал ей это в ответ)

Надеюсь она бросит Майка и у них с Эдвардом все наладится)
Спасибо большое за эту главу и жду следующую)






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
Заяц_90Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:27 | Сообщение # 371
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Vikke,
Quote (Vikke)
Ох, ну и напилась же Белла.

Вообще не представляю, как она сразу же не отрубилась после такого количества выпитого алкоголя и всего остального. Хотя она сама виновата - ревность не повод глотать коктейль за коктейлем.

Quote (Vikke)
Даже теперь как-то спокойнее стало, что Эдвард был рядом

Да, неожиданно, но хорошо, что он с ней так возился, ведь не пошел же будить, к примеру, сестру, справился сам. Не каждый смог бы, далеко не каждый.

Quote (Vikke)
Все что происходило в ванной, на мой взгляд, было как-то по-особенному интимно.

В самом деле, ванная - это место нашего уединения, расслабления, отвлечения. Только в детстве мытье - занятие коллективное, дальше мы никого, как правило, в эту зону не допускаем, для этого нужно особое доверие, сродни тому, что между матерью и ребенком.

Quote (Vikke)
Может, чувства, которые в нем проснулись, как я поняла, не позволят ему вновь совершить страшную ошибку.

Ох, эти чувства как раз и бывают причиной самых больших и даже иногда страшных, непоправимых ошибок, ведь отношения Э и Б совсем не те, что должны рождаться под воздействием любви.

Добавлено (23.10.2011, 20:55)
---------------------------------------------
FinePride,

Quote (FinePride)
для меня бела намного светлее, наивнее и чище (в другом смысле этого слова), чем Эдвард и тут вот такая история с душем!

В каждом человеке есть и хорошее, и плохое, это неизбежно. Кто-то борется с плохим в себе, стараясь быть лучше, лелея хорошее, кто-то - наоборот, да много разных вариаций, когда человек контролирует себя тем или иным образом. Алкоголь сносит контроль напрочь, мутит сознание, искажает личность, Беллу можно только пожалеть. Другое дело, если бы все это происходило на трезвую голову.

Margarita61,
Quote (Margarita61)
Но и награда не заставила себя ждать,он услышал от нее,я люблю тебя,а что еще нужно парню

Не думаю, что словам, произнесенным на утро после ночи в хмельном бреду, можно хоть сколько-нибудь доверять. Да и поступки куда красноречивее слов. Все еще впереди.

Добавлено (24.10.2011, 13:27)
---------------------------------------------
AlyFollewan,

Quote (AlyFollewan)
Это одна из моих любимых глав в фике!

Ну надо же, 30 глав переведенных, большой такой выбор, а эта уже успела попасть в число любимых) чудеса)

Quote (AlyFollewan)
Он так заботился о ней и самое главное это досталяло ему удавольствие)

Не знаю, насколько уж он получал удовольствие (за исключением одного, так сказать, момента в середине), но довел-таки дело до конца. Хотя мне непонятно, зачем надо было ее так старательно мыть (будто она воды неделю не видела), набирая ванну. Я-то, грешным делом, по названию главы подумала, что он сунет ее под холодный душ, что, как известно, и является лучшим способом протрезветь - раз и все biggrin а тут целое представление получилось на главу)

Quote (AlyFollewan)
Только я не пойму, почему Эдвард не сказал ей это в ответ)

Ну а кому было говорить - она сказала и отрубилась, а он же так устал - еще бы, спать, скукожившись, на диване, после алкогольной вечеринки, быть разбуженным посреди ночи и носиться по всему дому, чтобы поухаживать за пьяной девушкой, которая даже его девушкой не считается, какие уж тут признания.

Quote (AlyFollewan)
Надеюсь она бросит Майка и у них с Эдвардом все наладится)

Ну с Эдвардом они изначально решили подождать, так что быстро все не образуется, а чтобы бросить Майка, нужна основательная причина, спойлерить не буду)


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
Chocolate_BabyДата: Четверг, 27.10.2011, 21:17 | Сообщение # 372
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Заяц_90, привет! Наконец я смогла добраться до форума) Для начала хотела сказать тебе спасибо, что взялась за этот перевод, я уже думала, что он совсем потерян!
Честно, я сначала даже первую твою главу пропустила, видимо отвыкла видеть здесь обновление и только потом случайно увидела, что ты взялась за этот перевод. Еще раз тебе спасибо, что переводишь эту историю для нас!
Ну, а теперь по поводу последней главы) Честно, мне она как-то не очень понравилась. Может мне показалось, но автор не очень удачно сделал эту главу. Да, я примерно помню о твоей приписке в начале главы, но все же не ожидала такого. Читая главу, я понимала, что автору просто хотела хоть как-то описать совместное принятия душа, хотя по началу казалось, что автор хочет показать заботу. Может я, конечно, что-то не поняла, но мне кажется весьма странным, что Беллу сначала рвало и она еле могла стоять, но потом она каким-то волшебным образом пришла в себя и смогла даже удовлетворить Эдварда. Прям чудеса какие-то! Забота Эдварда, конечно, хороша, но опять таки, по мне, автор слегка переборщил с описанием состояния Беллы. Это же как надо было написать, даже не напиться, а нажраться, чтобы чуть ли не в трусы сходить! Тут, я считаю, автор слегка перегнул палку. В общем, мне эта глава вообще не понравилась. Хотя были некоторые хорошие моменты, но их затмевали неуместные описания.
Надеюсь, я никого не обидела, но я считаю, что эта глава у автора весьма неудачная.
Наташ, еще раз большое спасибо, что взялась за перевод, ну и за главу, конечно же! Я знаю, что ты сделала с ней все, что только возможно wink
P.s. Постараюсь к вам сюда почаще заглядывать)


 
Заяц_90Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:36 | Сообщение # 373
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Chocolate_Baby,
Алесь, должна тебе тоже сказать спасибо - что ты при всей своей занятости выбралась-таки к нам на форум, это особенно приятно happy
Quote (Chocolate_Baby)
Может мне показалось, но автор не очень удачно сделал эту главу.

В общем-то я с тобой согласна в этом отношении - тратить целую главу на совместное принятие душа-ванны (я так поняла, у них душевая кабина, совмещенная с ванной), в котором и необходимости-то особой не было, как-то нерационально.

Quote (Chocolate_Baby)
хотя по началу казалось, что автор хочет показать заботу

Может быть, но пьяный человек нуждается не столько в заботе, сколько в контроле и ускорении вывода из организма алкоголя, насколько я знаю - самое действенное - это холодный душ, крепкий чай-кофе или спать уложить.

Quote (Chocolate_Baby)
потом она каким-то волшебным образом пришла в себя и смогла даже удовлетворить Эдварда.

Ну пришла в себя она как-то однобоко - вроде бы что-то делала (как во сне или на уровне инстинктов), но язык отнялся. А удовлетворить Эдварда, по-моему, не составило труда - удивительно, как все не закончилось с первого прикосновения. Он-то ведь привык к тупотраху чуть ли не по расписанию, когда по первому его зову в дом просачивается какая-нибудь девчонка (и присутствие кого-либо в доме не смущает), а тут - два месяца воздержания.

Quote (Chocolate_Baby)
Это же как надо было написать, даже не напиться, а нажраться, чтобы чуть ли не в трусы сходить!

Реальная, в общем-то, ситуация, но читать про это, согласна, неприятно, как и смотреть на такого человека, независимо от того, мужчина это или женщина. С другой стороны, автор, видимо, хотела показать, что Эдвард не бросил ее в таком состоянии, не выказал брезгливости или чего-то подобного, что вроде как доказывает его чувства к ней. У каждого свое видение.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
ГираДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:03 | Сообщение # 374
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Огромное спасибо за главу. С нетерпением жду продолжения.
 
Mary_HellcatДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:53 | Сообщение # 375
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дауж... Майку собственно ничего и не светило, но приятно знать, что ничего не вышло... biggrin biggrin biggrin
Спасибо за отличный перевод!! Жду продолжения!!! wink wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Противоположности притягиваются (Сможет ли Белла покорить сердце красавца-бабника?)
Поиск:


Fault