Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Противоположности притягиваются (Сможет ли Белла покорить сердце красавца-бабника?)
Противоположности притягиваются
Заяц_90Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:02 | Сообщение # 1
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Название: Противоположности притягиваются
Оригинал: Opposites Attract: Freshman Year
Автор: Dobrodey
Разрешение на перевод: получено

Переводчик: до главы 29, ч.1 Kittee7, с главы 29, ч.2 Заяц_90
Дисклеймер: оригинальные герои принадлежат Стефани Майер, некоторые - самой Dobrodey.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/angst
Пейринг: Э/Б, Д/Э, Э/Р, К/Э (все люди)
Саммари: Милая и невинная девушка Белла начинает первый год обучения в колледже, когда неожиданно влюбляется в старшего брата своей новой подруги Элис, который красив как бог и к тому же жуткий бабник. Удастся ли Белле приручить этого красавца?
Статус: оригинал - закончен, перевод основных глав - закончен, перевод альтернативы - приостановлен.
Размещение: только на Twilight Russia
От переводчика: Прошу новых читателей, которые, уверена, еще к нам придут, не оставлять комментариев под "старыми" главами, а именно выложенными неделю назад и более, если есть, что сказать, сделайте это на форуме. Просто нет времени и сил пересматривать все, что уже было переведено и обсуждено сразу после появления.
Предупреждение: на вопросы о времени появления продолжения и высказывания типа "хочу проду, пожалуйста, не затягивай с ней!" не отвечаю.



Глава 3. Никто меня не понимает

Глава 4. Обед

Глава 5. Вечеринка

Главы 6-7

Глава 8. Рождество

Глава 9. Смерть в семье. Часть 1

Глава 10. Смерть в семье. Часть 2

Глава 11. Завтрак

Глава 12. Одурение

Глава 13. Снежный день. Часть 1

Глава 14. Снежный день. Часть 2

Глава 15. Что дальше?

Глава 16. Дружба

Глава 17. Снежная битва

Глава 18. Возвращение родственников

Глава 19. Лимон

Глава 20. Возвращение домой

Глава 21. Похороны

Главы 22-24. Чтение завещания

Глава 25. Обратно в школу

Глава 26. Две недели спустя

Глава 27. День Святого Валентина

Глава 28. Обещаю

Глава 29. Вечеринка и её последствия. Часть 1

Глава 29. Вечеринка и её последствия. Часть 2

Глава 30. Душ

Глава 31. Воскресное угощение

Глава 32. Планы на лето

Глава 33. Наручники

Глава 34. Лето. Часть 1

Глава 34. Лето. Части 2-3

Глава 34. Лето. Часть 4

Глава 35. Желанное свидание

Глава 36. Четвертое июля. Часть 1

Глава 36. Четвертое июля. Часть 2

Глава 37. Финал



На этом история завершается, но автор приготовил нам в подарок несколько альтернативных глав, за перевод которых я возьмусь позже.

Маленький спойлер от автора об альтернативе: Таня и Эдвард вместе. Появляется Джеймс. У Джаспера и Элис проблемы. Всплывают наркотики. Но не волнуйтесь, Аннабелла в безопасности с Эсме и Карлайлом.






За эту шикарную обложку огромное спасибо Yulia_small_vampire. happy


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!



Сообщение отредактировал Заяц_90 - Четверг, 12.07.2012, 09:57
 
Из@бельДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:21 | Сообщение # 476
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересный фанф, почитаю и отпишусь...

 
ГираДата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:50 | Сообщение # 477
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за главу. С нетерпением жду продолжения.
 
FinePrideДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:30 | Сообщение # 478
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Заяц_90, и когда ты успела главу поставить?
biggrin

а теперь, честно, о главе...

Это что за WTF вообще было? Я ожидала ВСЕГО и даже были мысли о том, что ребенок Беллы, но я отгоняла их, ибо Белла была девственницей до сближения с Эдвардом. НО ЭТО??? Что случилось с автором? Откуда такая изощренная фантазия!?
Мне больше нечего пока добавить.


 
ГираДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:08 | Сообщение # 479
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Вот это поворот событий! Рене точно немного больная в достижении целей. Я вот только не поняла девочка знает что ее мама Белла или просто так ее называет?
 
♥Лузя♥1Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:10 | Сообщение # 480
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Спасибо большое за главу......
Вот это Рене! Как можно так по скотски поступить с собственным ребенком? Делать все из поде тежка, а затем рассказать. Возможно если бы Фил и Рене сели и спокойно поговорили с Беллой, рассказали всю ситуация, она бы поняла их.....
Посмотрим как отреагирует на все Эдвард


 
VikkeДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:21 | Сообщение # 481
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение! Шокирующая глава!
Вот честно, у меня промелькнула мысль о том, что Белла может быть мамой Анны, но я благополучно отказалась от неё, потому что все это казалась на тот момент немного нереальным.
Я даже не цеплялась за неё, уверенна в том, что тут дела обстоят совершенно другим образом. И тут такое!
Я не могу сказать, что оправдываю поступок Рене. Не скрою, что действовать такими методами не есть хорошо. В смысле, это же твоя дочка, что просто сложно поговорить с ней? Попытаться хоть как-то объяснить ситуацию… она же не глупая девочка, кажется. Понятно её стремление быть матерью, но всему должен быть предел.
Белла, конечно, разбита подобным поступком матери, этой ложью, с помощью которой она добивалась желаемого. И она имеет право злиться все это понятно, но как долго? Как долго она собирается таить в себе обиду?
И вот еще один вопрос: неужели Анна знает, что её мать Белла? Все-таки воспитывает и.т. её как-никак Рене.
Все так запутанно!
Заяц_90, Большое спасибо за труд!
 
Maryy85Дата: Понедельник, 12.03.2012, 05:38 | Сообщение # 482
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да уж,вот так ситуация!Прекрасно понимаю Беллу и не понимаю на что надеется Рене-о каком прощении может идти речь,да еще и в такм тоне?Она в ногах у Беллы должна валяться за такой поступок.Белла добрая и понимающая девочка,может быть тогда стоило поговорить с ней начистоту?Может Белла и не отказла бы матери,но вот так использовать свою дочь!
 
закатикДата: Понедельник, 12.03.2012, 06:23 | Сообщение # 483
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




принимай в ПЧ smile smile
 
Из@бельДата: Среда, 14.03.2012, 17:50 | Сообщение # 484
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да я прочитала... уху))
Ну первое это благодарность за приятные емоции отчитание этого рассказа.
Эдвард здесь просто мечта. Сначала роковой соблазнитель но потом некая Изабелла меняет его жизнь. Есть одно малюсенькое но...Белла как по мне черезчур вспыльчива и капризна, мне не хватало немного независимости, чтобы она не зависила так от Эдварда...
А так интересный сюжет, все происходит плавно, с каждой главой ждешь чего-то нового а открываешь еще больше тайн...
Надеюсь они поймут что такое любов вместе...
Принимай в ПЧ если там еще осталось место.
Спасибо за главу)

Добавлено (14.03.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Пследняя глава - жесть.
Как Рене так могла, использовать Беллу. Я одного не пойму как маленькая девочка могла понять что нельзя Беллу называть мамой...
Спасибо за главу)


 
Заяц_90Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:20 | Сообщение # 485
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие мои читатели, у меня сегодня последний день больничного, который я, когда могла, использовала для перевода последней главы Противоположностей, поэтому не обижайтесь на меня за отсутствие ответов на ваши отзывы, которые всегда радуют мой глаз. Обещаю, все будет скоро, в том числе новая глава.

Добавлено (18.03.2012, 10:57)
---------------------------------------------
FinePride,

Quote (FinePride)
и когда ты успела главу поставить?

Честно говоря, я и сама не знала, что получилось-таки вывесить главу, утомленная бесплодными попытками это сделать, пошла спать, так и не дождавшись результата. А на утро увидела, что статья висит, кто-то о ней позаботился даже (а я всегда свои статьи добавляю неактивными), и уже комменты оставлены.

Quote (FinePride)
Это что за WTF вообще было?

Так, не ругайся у меня на форуме wink я понимаю, конечно, что изощренная фантазия автора сподвигла тебя на изощренные ругательства, но в "моем доме прошу не выражаться", договорились?

Quote (FinePride)
Что случилось с автором? Откуда такая изощренная фантазия!?

Видимо, задумывая историю, автор решил, что ему мало просто описывать человеческие отношения и нужна интрига, о которой понятие у него весьма своеобразное. И вот что из этого вышло... Надеюсь, после следующей главы у тебя поднимется настроение wink

Гира, вот меня наконец порадовали более пространным комментарием, скажу честно - я рада.
Quote (Гира)
Рене точно немного больная в достижении целей.

Она, похоже, вбила себе в голову, что без ребенка ее новый брак развалится, но помимо этого еще не захотела приводить в свою семью посторонний геном. Точно больная. И при этом не понимала или не захотела понимать, как ее действия скажутся на остальных членах семьи.

Quote (Гира)
Я вот только не поняла девочка знает что ее мама Белла или просто так ее называет?

В следующей главе этот вопрос прояснится, Анна вообще очень сообразительная девочка.

♥Лузя♥,
Quote (♥Лузя♥)
Как можно так по скотски поступить с собственным ребенком? Делать все из поде тежка, а затем рассказать.

Похоже, Рене не видела в своих действиях ничего особенного - так была одержима идеей завести ребенка. А рассказала она только потому, что ее приперли к стенке, иначе продолжила бы хранить свой гнусный секрет. Быть может, она посчитала Беллу ребенком, с которым не стоит считаться, а Чарли - недалеким человеком, который однозначно не дал бы своего согласия на процедуру изъятия яйцеклеток своей несовершеннолетней дочери (а кто дал бы? Хотя, наверно, нашли бы и такие). К сожалению, автор нам не рассказывает, чем Рене руководствовалась.

Quote (♥Лузя♥)
Посмотрим как отреагирует на все Эдвард

Увы, и об этом автор нам не напишет, ясно только одно - Эдвард теперь всегда на стороне Беллы.

Добавлено (18.03.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Vikke, мне сложно откомментрировать с цитатами, просто отвечу, что мысли, на мой взгляд, абсолютно правильные - матери не должны так поступать со своими детьми, преследуя собственные эгоистичные цели. Остальное станет, насколько это возможно, понятно в следующей главе. А дальше придется додумывать самостоятельно, автор оказался не слишком многословен в этом отношении.

Maryy85, Рене слишком погрязла в собственном эгоизме, так мне это видится. Она не видит, какую боль причиняет дочери; все дочери прежде всего нуждаются в матери, а Белла вынуждена жить с отцом из-за того, что мать заботится в первую очередь о себе и собственном благополучии. Очень печально.

закатик, почему-то ко мне очень любят проситься в ПЧ, когда перевод почти закончен. Ну что ж... охотно приму)

Из@бель,

Quote (Из@бель)
Эдвард здесь просто мечта. Сначала роковой соблазнитель но потом некая Изабелла меняет его жизнь. Есть одно малюсенькое но...Белла как по мне черезчур вспыльчива и капризна, мне не хватало немного независимости, чтобы она не зависила так от Эдварда...

Рада, что герои понравились. Все их недостатки (и Эдвард у нас, как говорится, не без греха) можно объяснить молодостью и неопытностью как в серьезных жизненных ситуациях, так и в отношениях. Всегда страшно, когда ступаешь на незнакомую территорию, потому и начинаешь вести себя часть нелепо и странно.

Quote (Из@бель)
Надеюсь они поймут что такое любов вместе...

Они уже поняли и стоят друг за друга горой wink

Quote (Из@бель)
Принимай в ПЧ если там еще осталось место.

Конечно, принимаю, всегда буду рада новым мыслям, если они появятся.

Quote (Из@бель)
Я одного не пойму как маленькая девочка могла понять что нельзя Беллу называть мамой...

Она удивительно здравомыслящая, хоть и мала по возрасту - уж такой ее написала автор. Хотя лично мне кажется, что от всей этой ситуации у взрослого и то поедет крыша, а тут ребенок... пусть даже детям свойственно выхватывать самую суть и все упрощать.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
yabinoДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:44 | Сообщение # 486
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главку.

 
♥Лузя♥1Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:50 | Сообщение # 487
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Заяц_90, спасибо за главу....
Вот и решилась судьба девочек... Надеюсь, что сейчас всё будет хорошо


 
FinePrideДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:45 | Сообщение # 488
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Заяц_90, Спасибо, Наталь, что взяла и продолжила работу над этой историей!

Но я разочаровалась, честно... Мы начали читать рассказ о подростках, а закончили на совершенно взрослых проблемах.

В общем... мне особенно и нечего сказать о финале... Сумбурно и как то... не так... Извините.


 
Яника75Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:28 | Сообщение # 489
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Заяц_90, спасибо за сказочный финал сказочной истории.

Ошибаюсь,обжигаюсь,иду дальше - УЛЫБАЮСЬ...
 
Заяц_90Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:46 | Сообщение # 490
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


yabino,
Quote (yabino)
Спасибо за новую главку.

Пожалуйста. На данный момент это последняя глава в этой истории. С героями мы еще встретимся, но в альтернативе автор изменила не только события, но и характер персонажей.

♥Лузя♥,
Quote (♥Лузя♥)
Вот и решилась судьба девочек... Надеюсь, что сейчас всё будет хорошо

Судя по тому настрою, которым заканчивается последняя глава, - да, и сейчас, и впереди - только хорошее happy Хоть и неизвестно, что ждет впереди, надеяться на лучшее запретить никто не может)

FinePride,
Quote (FinePride)
Но я разочаровалась, честно... Мы начали читать рассказ о подростках, а закончили на совершенно взрослых проблемах.
В общем... мне особенно и нечего сказать о финале... Сумбурно и как то... не так...

Понимаю тебя, сама была разочарована такой концовкой, слишком много моментов остались открытыми, а я ой как не люблю додумывать. Но такова воля автора, ничего не попишешь.

Яника75,
Quote (Яника75)
спасибо за сказочный финал сказочной истории.

Думаю, автор бы ответил - пожалуйста, буду считать себя его временным секретарем)


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!



Сообщение отредактировал Заяц_90 - Четверг, 22.03.2012, 13:47
 
FinePrideДата: Четверг, 22.03.2012, 23:28 | Сообщение # 491
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Заяц_90)
а я ой как не люблю додумывать. Но такова воля автора, ничего не попишешь.

И все же... интересно было. Спасибо тебе еще раз! Ты молодец!


 
Заяц_90Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:05 | Сообщение # 492
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (FinePride)
И все же... интересно было.

Вот это "было" меня смущает. Что же, ты от меня уходишь? Я-то планирую еще альтернативу переводить и надеюсь, что и она найдет своих поклонников.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
FinePrideДата: Суббота, 24.03.2012, 00:15 | Сообщение # 493
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Заяц_90, ой! Я то, почему-то, подумала что альтернативы не будет... Естественно, я буду ждать, Наталь=)) Может в ней я найду искорку=)

 
Maryy85Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:28 | Сообщение # 494
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да,окончание получилось каким-то скомканным.Автор не раскрыла полностью тему с малышкой,а от этого чувство незавершенности.Спасибо за перевод.
 
Заяц_90Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:28 | Сообщение # 495
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


FinePride, альтернатива будет, но пока я решила сделать перерыв, отдохнуть и заняться другим переводом, уж больно у автора запутанный стиль изложения.

Maryy85, кто знает, может, в альтернативе, о которой у автора весьма своеобразное понятие, что-нибудь да раскроется wink я пока еще сама толком не прочла, не до того. Спасибо за комментарий!


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
taksimoola83Дата: Среда, 11.07.2012, 20:48 | Сообщение # 496
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 493


Статус:




привет!!! спасибо за перевод!!! smile smile
 
bortinnaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:52 | Сообщение # 497
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Клас
 
Заяц_90Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:50 | Сообщение # 498
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Приятно, что история до сих пор читается) когда-нибудь в ближайшем будущем я дойду и до альтернативы)

Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
3LitraДата: Суббота, 08.12.2012, 10:46 | Сообщение # 499
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Kittee7, Заяц_90 спасибо за перевод, спасибо за интересную историю с таким неожиданным сюжетом, особенно меня удивили последнии главы. Альтернативные главы очень заинтересовали, после прочтения маленького спойлера от автора об альтернативе. Жду продолжения.

 
Заяц_90Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:59 | Сообщение # 500
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


3Litra, спасибо большое за отзыв, очень приятно, что наш труд оценивается по достоинству. Все будет, вот только конкретную дату пока обозначить не могу. Видимо, в будущем году.

Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Противоположности притягиваются (Сможет ли Белла покорить сердце красавца-бабника?)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!