Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
В старые добрые времена: Вылечить тебя.
ЭlиsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:







3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


Оригинальное название: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Ссылка на оригинальное произведение: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Автор: Feisty Y. Beden

Переводчик: Эlиs

Бета-гамма: FoxyFry

Разрешение на перевод: Wow, no one has wanted to translate that one before! Of course you have my permission. I ask only that you always link back to the original story on FFn in case anyone wants to read the English. And always credit me. Thank you!

Рейтинг: M

Пейринг: Элис/Джаспер

Жанр: Angst

Дисклеймер: All Twilight hoopijoob belongs to Stephenie Meyer, blah blah blah standard disclaimer-cakes.

Саммари: дрогнув под влиянием травмирующих событий в средней школе, Элис скрыла часть своей души. Сможет ли Джаспер помочь ей найти кусочек души, когда она сама не знает, что ищет?

Размещение: Пока исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал закончен/перевод в процессе

От автора: История имеет рейтинг M только из-за речи.

От переводчика: В фике много американского сленга и различных сслылок на фильмы/журналы/т.д., и во всем этом надо разбираться, так что главы будут появлять по мере наших с Иришкой сил.

Обзор от Алены-Aelitka, за что огромное ей спасибо! Магия слов... happy


Содержание:
Глава 1. Неправильный ребенок.
Глава 2. Башня.
Глава3. Герберы и крокусы.
Глава 4. Больше, чем просто злой умысел.
Глава 5. Свет темной-темной ночи.
Глава 6. Королева Кубков.
Глава 7. Дитя Луны.
Глава 8. От третьего лица.
Глава 9. Не в Канзасе.
Глава 10. Призрак в тебе.
Глава 11. Частички меня, никогда тобой не виденные.
Глава 12. Безумное чаепитие.
Глава 13. Того ребенка больше нет.
Глава 14. Придется привыкнуть.
Глава 15. Слияние.
Глава 16. Живая внутри.
Глава 17. Ты моя молитва.
Глава 18. Встретимся при лунном свете.
Глава 19. Ты вернешься домой под взглядами незнакомцев.
Глава 20. Не твоя Зельда.
Глава 21. Я твой спутник.
Глава 22. Что-то хорошее.
Глава 23. Я помню, откуда я.
Глава 24. Сделай меня настоящей.
Глава 25. Отделайся от меня.
Глава 26. Скажи «Спокойной ночи», не «Прощай».
Глава 27. Что-то поменялось.
Глава 28. Чистые вспышки молний.
(от 27 мая)
Конец.




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 17.10.2014, 21:13
 
ЭlиsДата: Вторник, 06.09.2011, 19:07 | Сообщение # 76
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Sunshine)))))), хорошо)


Люлик,
Quote (Люлик)
ой, не надо))) я ж не специально так долго не была на форуме - сама ж знаешь)) больше ни-ни! happy

*значок "я за тобой слежу"* cool
Quote (Люлик)
ну вот как бы после таких вот слов я посмела бы уйти в тень,а? wink

Я знаю, что сказать biggrin
Quote (Люлик)
просто я не подозревала, насколько все это будет глубоко

На поверхностную историю я бы не клюнула tongue
Quote (Люлик)
а что касается твоего вкуса - в нем у меня сомнений не было никогда wink

Ты тоже знаешь, как умаслить cool
Quote (Люлик)
кстати, а сколько глав всего?

*вздох* 28
Quote (Люлик)
правда, меня все больше охватывает чувство зависти к главной героине - такого парня себе отхватила!!! happy

Пока еще не отхватила. Но к этому все идет wink И вообще, их встречи - заслуга Джаспера cool
Quote (Люлик)
почему??? sad

Хочется просто сесть за комп и что-нибудь читать, читать, читать.... wacko happy
Quote (Люлик)
ну,начнем с того, что ты выживешь))

Ты, однозначно, меня успокоила biggrin
Quote (Люлик)
и вообще, с твоей-то скоростью не думаю, что ты дотянешь перевод до июня wink

Да ты что! surprised Я постараюсь его вообще до мая закончить wacko


 
Sunshine))))))Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:36 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




ох, чёрт, что случилось с её мамой? как я поняла воспоминания были обычным шрифтом, а настоящее курсивом, да? немного трудновато читать, но зато заставляем больше вникать в текст, лучше понять его)
Что ж, вот и развиваются отношения Элис и Джаспера, должна заметить, что она стала чуть менее стеснительной с ним) Конечно, она не открылась ему ещё, но движение определённо есть) И мне кажется что Джаспер тоже не совсем обычный парень, мало кто стал бы терпеть странности Элис, может у него и не было переворота в жизни и он не прячет карты далеко в шкафу, но он отличается от остальных парней))
Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за перевод. такое количество ссылок, я сначала читаю их, а потом уже приступаю к тексту, чтобы знать что есть что и не прерываться прокрчивая страницу вниз каждый раз))))
 
VikkeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:17 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава получилась очень действенной.
Параллель с прошлым, определенно, помогает все больше и больше узнать жизнь Элис, саму её.
Не совсем похоже, что заведение, которое посещала Элис довольно-таки часто, чтобы увидеть маму, было больницей. И его отдаленность от города, тоже внушает сомнения, не психбольница ли это? Пока что это единственная мысль, которая посетила меня после прочтения.
Удивительно, как день ото дня отношения Джаспера и Элис становятся все более доверительными. Конечно, ясно, что Элис пока не может до конца открыться ему, но, по крайней мере, она не надевает маску, и как-никак, но пытается быть собой, потому что ей тоже хочется на миг почувствовать себя нужно и важной.
О, этот поцелуй. Так волнующе и нежно. А то, как мило Джаспер подвел Элис к нему, просто восхитило меня. Дал ей некую свободу в выборе, учел желания девушки, понимая и вероятно осознавая, что она ранима в данном вопросе.
Очень запомнился момент, когда он интересовался её ожерельем. Что-то заставило его на миг задуматься. Интересно!
Ох, безумно интересно узнать, как дальше будут развиваться события!

Эlиs, Спасибо большое, Леночка, за шикарный перевод. FoxyFry, Спасибо за редактуру.


Сообщение отредактировал Vikke - Воскресенье, 18.09.2011, 19:19
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:59 | Сообщение # 79
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Sunshine)))))), ммм... мягко говоря, помутнение рассудка. Если и дастся научный дигноз, то не раньше восьмой главы.
Да, да, настоящее курсивом) Я еще пробелы поставила между временами, сначала об этом даже не думала tongue
Элис будет постепенно избавляться от стеснения с Джаспером wink
Quote (Sunshine)))))))
И мне кажется что Джаспер тоже не совсем обычный парень

Джаспер - будущий психолог. Вряд ли они совершенно нормальные/обычные biggrin
Да и... ГГ-парень должен отличаться от серой массы других wink
Не за что, Насть wink А идея со ссылками отличная! Я до такого не додумывалась biggrin



Vikke, ну... госпиталь для людей с отклонениями в психике. Они иногда и буйными бывают... Не думаю, что Элис назовет место пребывания матери психбольницей напрямую.
Quote (Vikke)
но пытается быть собой, потому что ей тоже хочется на миг почувствовать себя нужно и важной.

И нужной, и важной - просто обычной девушкой без скелетов в шкафу. С Джаспером не хочется притворяться, да и сложновато это - он все чувствует happy
Quote (Vikke)
О, этот поцелуй.

Мурк... Джаспер правильно подобрал подход к Элис. Не навязывался, дал самой выбрать нужен ли ей поцелуй, готова ли она к нему. Умничка! happy Но... что возьмешь с психолога wink
Quote (Vikke)
Что-то заставило его на миг задуматься. Интересно!

!!! Молодчина! wink

Следующая глава уже у Иришки - спрос с нее tongue
Спасибо, Вик!)


 
VikkeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:14 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
ну... госпиталь для людей с отклонениями в психике. Они иногда и буйными бывают... Не думаю, что Элис назовет место пребывания матери психбольницей напрямую.

Как хочешь назови - суть одна;) Но да, для Элис это слишком. Вот почему она обрадовалась, что не услышала криков и т.п. Ох, это все ужасно.

Quote (Эlиs)
И нужной, и важной - просто обычной девушкой без скелетов в шкафу. С Джаспером не хочется притворяться, да и сложновато это - он все чувствует

Точно. Проницательный он больно, но это очень хорошо в нашем случае.

Quote (Эlиs)
Мурк... Джаспер правильно подобрал подход к Элис. Не навязывался, дал самой выбрать нужен ли ей поцелуй, готова ли она к нему. Умничка! happy Но... что возьмешь с психолога

Ох, да, они знаю подход к людям что не говори. А Джаспер вообще находка, а не мужчина.

Quote (Эlиs)
!!! Молодчина!

Иуу, значит мне не показалось. Радует biggrin
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:25 | Сообщение # 81
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Вот почему она обрадовалась, что не услышала криков и т.п.

Были бы крики, слезами в лифте дело не обошлось sad
Quote (Vikke)
Точно. Проницательный он больно, но это очень хорошо в нашем случае.

Особености характера, развивающиеся для будущей профессии wink И это просто отлично! Мало ли, какие мысли могут в глову Элис прийти, если она что не так поймет, а Джаспер со своей проницательностью тут как тут cool
Quote (Vikke)
А Джаспер вообще находка, а не мужчина.

Ну, ну! Не надо сомневаться в его способностях biggrin
Quote (Vikke)
Иуу, значит мне не показалось. Радует biggrin

Ответ в 8ой главе wink


 
VikkeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:10 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
Были бы крики, слезами в лифте дело не обошлось

Оууу, это... грустно sad
Quote (Эlиs)
Особености характера, развивающиеся для будущей профессии wink И это просто отлично! Мало ли, какие мысли могут в глову Элис прийти, если она что не так поймет, а Джаспер со своей проницательностью тут как тут

Ой, точно же. Он способен почувствовать перемену в её настроении и если что, остановить от совершения ошибки.
Quote (Эlиs)
Ну, ну! Не надо сомневаться в его способностях

Аха, Боже упаси. Как раз таки я не сомневаюсь, уже хочется наоборот подтвердить свои догадки в его превосходстве во всем, хи biggrin
Quote (Эlиs)
Ответ в 8ой главе

Ждем, ждем, ждем!
 
LiLiT666Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:22 | Сообщение # 83
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо огромнейшее, как всегда перевод замечательный!!! У Элис мама сошла с ума,.. очень жаль, она слишком боится что с ней случится тоже самое! Нельзя боятся, а-то некогда будет жить. Очень рада что с подачи Джаса она начинает думать о хорошем... хоть иногда, но чем дальше тем больше. Первый поцелуй это здорово))!!! Очень жду продолжения!



 
ЭlиsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:35 | Сообщение # 84
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Оууу, это... грустно sad

Я не знаю, что будет дальше, но, думаю, всегда мать ее оставаться спокойной не будет... sad
Quote (Vikke)
Он способен почувствовать перемену в её настроении и если что, остановить от совершения ошибки.

И разъяснить, что он имел в виду совсем не то, что она себе напридумывала (правда ему придется постараться (это намек tongue )) dry
Quote (Vikke)
уже хочется наоборот подтвердить свои догадки в его превосходстве во всем, хи biggrin

14 глава ждет тебя biggrin Рейтинг там R, так что переводить буду сама cool Да и не сплошь секс, а с разговорами, что меня неимоверно радует. Хоть какая-то оригинальность cool А первая попытка... будет чуть раньше cool



LiLiT666, ну, опасения Элис вполне обоснованы: не считая ее необчных "способностей", сумасшествие передается по наследству, точнее предрасположенность к нему (насколько я поняла из мед.форумов).
Элис сложно не думать о плохом - хорошее в жизни у нее давно закончилось. Да и когда Джаспер далеко, мысли разные в голову приходят dry
За первым последует второй, третий и по нарастающей... wink




Сообщение отредактировал Эlиs - Воскресенье, 18.09.2011, 21:40
 
SerpienteДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:03 | Сообщение # 85
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Эlиs, и снова здравствуй)))


Мне уже нравится начало. И правильно, что Элис не побежала на автобус, я тоже обычно не бегаю за уходящим транспортом, особенно, когда погода плохая, что несомненно странно, логичнее было бы делать наоборот))

Ммм... Не ожидала, что Джаспер окажется психиатром, хотя в данной ситуации это даже очень хорошо. Так он сможет лучше понять Элис и помочь ей, если это понадобится.

Вот мне почему-то кажется, да и казалось, что Джаспер знает мать Элис, а теперь, узнав, на кого он учится, я в этом почти что уверена. Но разве можно быть тут в чем-то до конца уверенной?)))

Джаспер такой милый, прямо лапочка. Он действительно старается раскрыть скорлупу Элис. Я, правда, не совсем еще поняла, зачем ему это...

Эlиs, большое-пребольшое спасибо за великолепный перевод третьей главы и отдельное спасибо за подробные сноски)))




Сообщение отредактировал Serpiente - Понедельник, 19.09.2011, 14:04
 
ЭlиsДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:16 | Сообщение # 86
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Serpiente, привеет! happy
Quote (Serpiente)
я тоже обычно не бегаю за уходящим транспортом,

Да и Эл на каблуках была, если не ошибаюсь. А ноги-то переломать перед свиданием ой как не хочется...=))
Quote (Serpiente)
Так он сможет лучше понять Элис и помочь ей, если это понадобится.

Сюрпрайз! biggrin Джасперу сам Бог дал способности к психоаназизу happy Провидение cool
Quote (Serpiente)
Но разве можно быть тут в чем-то до конца уверенной?)))

Конечно, нельзя wink
Quote (Serpiente)
Я, правда, не совсем еще поняла, зачем ему это...

В его действиях я на протяжении 15 глав тайного смысла не увидела. Понравилась ему девушка вот и все))
Пожалуйста, Сонь! Жду еще wink


 
ЛьвицаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:48 | Сообщение # 87
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Итак, одна из тайн прошлого Элис начинает нам открываться...
Да, я подспудно ждала чего-то такого - и когда читала о ее ночной поездке, про природу, бушующую снаружи и в голове нашей героини мне тоже было страшно.
Очень необычны (впрочем, едва ли в этой истории есть что-то обычное) размышления и мысли Элис - мне по-настоящему интересно их читать. Когда читала про манеру мамы Элис готовить, невольно узнала саму себя - никогда не могу точно следовать рецептам - вечно тянет на импровизацию) Хотя, к счастью, я всегда успеваю себя вовремя затормозить, и, как правило, приготовленные блюда съедобны)
Момент с поцелуем - ммммууурр, я растаяла. Так нежно, чисто и романтично - позавидовала по-доброму героям) Хотя, как я уже писала в комментарии под главой, наверное целью было скрасить гнетущее напряжение, усиливающееся по мере приближения Элис к цели своего ночного путешествия - пусть изначально мы и не знали, что там нас ждет.
Что ж, теперь знаем. Хотя вопросов стало лишь еще больше smile
что касается нашей переписки:

А что касается ссылок - действительно здравая мысль! Я сама тоже пролистываю главу и сперва читаю их wink


 
ЭlиsДата: Суббота, 24.09.2011, 18:05 | Сообщение # 88
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Люлик, привет))
Тайн у Элис не так много) Ну, или я знаю только 2 biggrin
Quote (Люлик)
Очень необычны размышления и мысли Элис

О, да, образ мышления - отдельная тема. Весьма орригинально happy
Quote (Люлик)
вечно тянет на импровизацию)

Кому импровизировать, а кому сначала хотя бы научиться... biggrin
Quote (Люлик)
Так нежно, чисто и романтично - позавидовала по-доброму героям)

Страсть у героев еще впереди wink
Quote (Люлик)
наверное целью было скрасить гнетущее напряжение

Наверно) Джаспер вроде отдушины на протяжении первой половины фика точно (что там дальше, не знаю, - не читала). И в следующей главе (которая появится завтра) он будет играть ту же роль... sad Ведь на "Привет, мам" посещение госпиталя не заканчивается...
Quote (Люлик)
Хотя вопросов стало лишь еще больше smile

Это особенность большинства фиков cool

Quote (Люлик)
Я сама тоже пролистываю главу и сперва читаю их wink

Чувствую себя, кхм, не шибко умной biggrin
Спасибо, Юль))


 
ЛьвицаДата: Суббота, 24.09.2011, 18:26 | Сообщение # 89
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Эlиs)
кому сначала хотя бы научиться.
wink ну так не оттягивай этот момент - как известно "путь к сердцу мужчины..." biggrin
Quote (Эlиs)
Страсть у героев еще впереди
мы можем расценивать это заявление как спойлер? wink
Quote (Эlиs)
что там дальше, не знаю, - не читала
как так? неужели желание узнать, чем же там все закончилось, не гонит тебя в оригинал денно и нощно? wink
Quote (Эlиs)
которая появится завтра
happy звучит великолепно!)
Quote (Эlиs)
посещение госпиталя не заканчивается...
а вот это уже не очень... sad -хотя... едва ли следовало ждать чего-то светлого и позитивного, учитывая общую атмосферу...

Quote (Эlиs)
Чувствую себя, кхм, не шибко умной

wink да ладно тебе)) мы ведь всегда готовы подсказать, если что не так tongue


 
ЭlиsДата: Суббота, 24.09.2011, 18:50 | Сообщение # 90
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Люлик,
Quote (Люлик)
ну так не оттягивай этот момент - как известно "путь к сердцу мужчины..." biggrin

Правду говорят, да? biggrin
Quote (Люлик)
мы можем расценивать это заявление как спойлер? wink

Как хочешь tongue В этом плане я ничего не скрываю cool
Quote (Люлик)
неужели желание узнать, чем же там все закончилось, не гонит тебя в оригинал денно и нощно? wink

Я залезла в самый конец - мне этого было достаточно biggrin А чего там в середине... я слишком торопилась начать - решила, что стиль мне нравится, и закончила ознакомление) Выложу 14 главу, пойду знакомиться дальше))
Quote (Люлик)
едва ли следовало ждать чего-то светлого и позитивного, учитывая общую атмосферу...

Светлого и позитивного там хоть убей нет. Утешающе, страстное - да))
Quote (Люлик)
мы ведь всегда готовы подсказать, если что не так tongue

Чтоб я без вас делала tongue


 
ЛьвицаДата: Суббота, 24.09.2011, 19:45 | Сообщение # 91
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Эlиs)
Правду говорят, да?
biggrin о да! правда, я бы немного переиначила - ведь в конце концов путей-то несколько! просто этот - на все времена))
Quote (Эlиs)
Выложу 14 главу, пойду знакомиться дальше))
интересный подход) wink
Quote (Эlиs)
Утешающе, страстное - да))
ладно, нам вполне будет достаточно и этого - на данный момент)
Quote (Эlиs)
Чтоб я без вас делала
biggrin действительно


 
ЭlиsДата: Суббота, 24.09.2011, 20:39 | Сообщение # 92
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Люлик,
Quote (Люлик)
правда, я бы немного переиначила - ведь в конце концов путей-то несколько! просто этот - на все времена))

Побробнее про несколько
wink
Quote (Люлик)
интересный подход) wink

Интерес подогреваю biggrin Када не знаешь, что будет, переводишь быстрее - проверено на Фризон cool
Quote (Люлик)
ладно, нам вполне будет достаточно и этого - на данный момент)

Запросы у вас, однако biggrin


 
ЛьвицаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:14 | Сообщение # 93
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Эlиs)
Побробнее про несколько

сначала подрасти, малышкинс biggrin
Quote (Эlиs)
Када не знаешь, что будет, переводишь быстрее
действительно)) smile мне просто сфера перевода настолько незнакома, что все эти профессиональные переводнические примочки - темный лес))
Quote (Эlиs)
Запросы у вас, однако

вы сомневались? wink wink tongue


 
BellaSwanДата: Суббота, 24.09.2011, 21:21 | Сообщение # 94
living in Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1347


Статус:

Клубы:


Еще одна тайна Элис раскрыта. И мне как-то не по себе. А отношения с Джасом развиваются как нельзя лучше)
Спасибо за перевод!


 
ЭlиsДата: Суббота, 24.09.2011, 22:52 | Сообщение # 95
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Люлик,
Quote (Люлик)
сначала подрасти, малышкинс biggrin

Ну, ну tongue В мае напомню biggrin
Quote (Люлик)
мне просто сфера перевода настолько незнакома, что все эти профессиональные переводнические примочки - темный лес))

Та ну, какое там "профессиональное". У кого как)
А не хочешь попробовать? wink
Quote (Люлик)
вы сомневались? wink wink tongue

Уже нет biggrin


BellaSwan, здравствуй) да, тайна совсем не привлекательная - эдакий скелетище в шкафу, наблюдать который довольно нелицеприятно. Такова действительность Элис.
Quote (BellaSwan)
Устала от слезливых историй

Передоз? wink


 
ЛьвицаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:16 | Сообщение # 96
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Эlиs)
А не хочешь попробовать?

ой, нет! вот что истинно не мое, так это перевод. Я пыталась представить как-то себя в роли переводчика, но сразу же поняла, что не смогу - мне всегда и во все нужно вносить частицу себя, своих мыслей - уверена, какой бы хорошей не была выбранная история, рано или поздно у меня зачешутся руки что-нибудь в ней переделать)) smile


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:19 | Сообщение # 97
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™, surprised Юль! Ты зачем ник сменила? sad
Quote (Львица™)
рано или поздно у меня зачешутся руки что-нибудь в ней переделать)) smile

Хм... Вероятно. Я дара писательства лишена, так что перевод - максимум моих возможностей)

Новая глава выложена smile


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:43 | Сообщение # 98
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Спасибо за новую главу!!!
Когда мама ее не узнала, у меня прямо внутри что-то оборвалось. Даже представить страшно, каково было самой Элис sad Хотя она держалась молодцом - наверное, благодаря тому, что эта сцена повторялась уже не раз - и позволила себе дать чувствам волю только в лифте. В самый первый раз это наверняка было во много крат больнее(
И отчего-то я согласна с нашей героиней - действительно, Джаспер и ее мама обязательно бы нашли общий язык. Хотя ее мысли по поводу того, заметил бы ли он первые признаки сумасшествия, насторожили. До этого она еще никогда так явно не формулировала для себя эту опасную вероятность - надеюсь, и впредь она не станет его бояться.
Песня - это было оооочень мило, особенно когда выяснилось, что у Джаса были слушатели. Он не побоялся, не застыдился поставить себя в нелепое положение - по-моему, это великолепная характеристика для молодого человека нашего времени)) А их поцелуй - просто happy !
Еще раз спасибо за перевод!!!



 
VikkeДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:21 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава безумно чувственная, такая ранимая, нежная!
Ох, я даже себе представить не могу, да и не хочу, как это тяжело, когда твоя мама, самый дорогой человек, из-за болезни не способна порой вспомнить тебя. И ты понимаешь, что если скажешь что-то не то, это в одну секунду может вызвать неадекватную реакцию, а от этого становиться еще страшнее, больнее.
Но, тем не менее, какой силой духа надо обладать, чтобы каждый раз так стойко переносить встречу. Это приносить ей столько разочарования и страданий. И это гнетущее осознание, что ничего не изменилось, все по-старому, а ведь так хочется, как в старые добрые времени почувствовать ласку мамы, её нескончаемую любовь и заботу.
Элис в который раз доверилась Джасперу. Открыла свою душу, спев вмести с ним песню, которая значит для неё очень многое. Это так приятно, честное слово. А те невероятные объятие и поцелуй – так красиво. Необыкновенно!
Я просто млею.
Очень интересно узнать, как дальше будут развиваться события!

Эlиs, Спасибо большое, моя хорошая, за перевод. FoxyFry, Спасибо за редактуру.
 
Sunshine))))))Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:19 | Сообщение # 100
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за перевод.
Несмотря на запутанность и непонимание первых глав, продолжая читать всё глубже вникаешь в историю и с каждой новой главой осознание текста даётся гораздо легче. А то какая путаница была у меня в голове после первой главы)))
Бедная мать Элис, но больше всё же жаль саму Элис, ведь душевнобольной не понимает что к чему, а человеку с ясным умом очень трудно видеть как близкий тебе человек не узнаёт тебя, не понимает элементарные вещи. А когда в описание ещё и вплетены воспоминания.... недавно только мама расчёсывала Элис перед сном волосы, и вот уже Эли расчёсывает волосы ей.
А как они пели вместе с Джаспером, он даже не постеснялся петь в институте, при всех)) всё более смелая Элис определённо радует) Она поцеловала Джаспера при всех в институте, но побоялась встретиться с Эмметом, а вот это немножко расстроило, ну ничего, я верю, что Эли нас обрадует ещё своим отличным настроением и смелым характером))
Ещё раз спасибо, и удачи в дальнейшем переводе)) wink
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
Поиск:


Эдвард на другой планете