Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 114
Пользователей: 14
Marishik_V, Ritz, коваленко, Лен4ик1315, Alexs, tanuxa13, jekaterinakrasnova, Marysya5731, Ana89, Ani, 1992, Fitaminka, innasuslova2000, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 35

2024-3-28
17
0
0
Перед уходом Рэйчел отвезла мою койку-каталку в палату мисс Молли. Пол и Эдвард, бросились с разных сторон ей помогать и, едва не столкнувшиеся друг с другом, получили от неё самую настоящую выволочку и долгую нудную тираду о том, что с такой мелочью справится и хрупкая женщина. Она ещё бубнила себе под нос что-то о мужском шовинизме, обещая устроить им День имени какой-то Розы Люксембург, когда устанавливала мою кровать напротив мисс Молли.

- Ты забыла Клару Цеткин, дорогая, - насмешливо произнесла мисс Молли, - этих неразлучных активисток, ратующих за права и свободы женщин, было двое. Правда, сейчас не принято вспоминать о том, что они несколько лет не разговаривали друг с другом, потому что юный двадцатидвухлетний сын Клары Цеткен был любовником тридцатипятилетней Розы Люксембург.

- Ни фига себе, - Рэйчел от удивления открыла рот, - а вы откуда знаете?

- Я долгое время жила в Германии и Франции, - пожала плечами мисс Молли.

Они ещё обсуждали эту тему, но я не вслушивалась, даже не стараясь уловить сути разговора, я во все глаза смотрела на хрупкую женщину. Черты лица заострились, кожа приобрела какой-то желтоватый оттенок, а лучики-морщинки из тонкой сеточки превратились в глубокие и неприглядные борозды. Пожалуй, первый раз я заметила, что мисс Молли очень и очень немолода. Она выглядела усталой и измождённой. Руки были перевязаны, множественные синяки устрашающе смотрелись на тонкой ссохшейся коже.

- Я ещё навещу вас, - до меня донёсся голос Рэйчел. Оказывается, она уже прощалась, стоя на пороге палаты.

- Как ты? – просипела мисс Молли, разглядывая меня, - прости, Белла, это моя вина…

- Нет, мисс Молли, перестаньте, - остановила её я. - Вы ни в чём не виноваты. В конце концов, это я у нас – магнит для неприятностей, - попыталась отшутиться я, судорожно соображая, как перейти к интересующей меня теме.
Но мисс Молли сама решила начать разговор.

- Ты хочешь спросить меня, откуда я знаю Джеймса, ведь так? – её карие глаза прожигали меня насквозь.

Я согласна кивнула, щёки покрылись румянцем, мысленно я снова отругала себя за то, что не могу скрывать своих эмоций: у меня всё написано на лице.
Она помолчала, словно собираясь с силами, потом глубоко вздохнула и начала:

- Много лет назад, когда я ещё была молодой и привлекательной, судьба свела меня с удивительным человеком, - она замялась, обдумывая свои слова, - то, что он не человек, я узнала не сразу. Молодой, безумно красивый, обаятельный, воспитанный и почти слепой: он всё время ходил в чёрных очках, поэтому я так и решила, - она опередила мой вопрос, так и рвущийся с кончика языка. – Его звали Ив. Он появлялся только по вечерам в кафе-кабаре, где я работала официанткой. Не знаю, что он нашёл в такой дурочке, как я. Да ещё и неуклюжей, вечно спотыкающейся на каждом шагу, - мисс Молли грустно улыбнулась, уносясь из нашей реальности, пропахшей больничными лекарствами, в заоблачный мир своей юности. – Мы стали встречаться, много разговаривали, гуляли по ночному Парижу, смотрели на Сену с какого-нибудь моста, которых так много в городе любви. Романтичный образ загадочного героя совсем задурил голову юной девице. Я влюбилась, Белла. Ив тоже отвечал мне взаимностью, но попыток развить наши отношения не предпринимал, мы так и остались на самом чувственном этапе влюблённости – держании за руку и прогулках под луной. В его всегда холодных, почти ледяных руках, я ощущала себя спокойно и уютно, я не думала о будущем, но надеялась на то, что когда-нибудь Ив сделает мне предложение, мы поженимся, заведём дом и семью. Я была счастлива, любима и любила, пока однажды не появился Джеймс, - тяжёлый вздох, долгое молчание, улыбка исчезла с её лица, трансформируясь в гримасу боли и отчаяния. – Вот тогда я и узнала, что Ив – вампир, а чёрные очки – лишь прикрытие для страшных красных глаз. Ив обладал редким даром – он чувствовал желания и эмоции людей, поэтому он сразу догадался, что Джеймс решил меня убить. Почему? Он не знал. Но с того момента моя жизнь превратилась в сущий ад: мы переезжали с места на место, прятались, скрывались, но ненадолго. Джеймс всегда меня находил. Я совсем измоталась, почти ничего не соображала, знаешь, я даже не поняла, что сказал мне Ив, когда устроил мне полное переливание крови, чтобы сбить ищейку со следа, а после этого отправил в Америку, оставшись в Гамбурге разбираться с Джеймсом.
Так я оказалась здесь. Ни родных, ни знакомых, почти без денег и без знания языка. Мыкалась по забегаловкам и ресторанам, подрабатывала уборщицей, в общем, каждый день с утра до ночи выживала и ждала. Ждала, что он приедет и найдёт меня. Но его не было, проходили годы, надежда, поддерживающая меня, совсем угасла, жить стало незачем. Не знаю, что бы я сделала, какую бы глупость с собой сотворила, но как-то вечером я познакомилась с человеком, который снова заставил меня поверить в жизнь. Я стала танцевать, потом появился Жан, мой сын. Сейчас он живёт вместе с женой и двумя моими внуками в Лос-Анджелесе, приезжают ко мне на Рождество, в общем, - она снова вздохнула, одарив меня милой загадочной улыбкой, придавшей её измождённому лицу доброту и нежность, - я прожила довольно счастливую, насыщенную и не пустую жизнь.

Она снова прикрыла глаза, наверное, от усталости.

А я, ошарашенная её признанием, так и лежала не в силах пошевелиться.

- Что же мне делать, мисс Молли? – наконец, выдавила из себя я. Мне очень хотелось совета от взрослой, умудрённой опытом женщины, не понаслышке знакомой с таинственным миром вампиров, человеком, которому судьба не дала ни единого шанса остаться с любимым…

- Я не знаю, Белла, - горько вздохнула мисс Молли, так и не открывая глаз. – Ты ведь об Эдварде, да? Здесь решать только тебе. И мучиться тоже.

- Почему? – удивилась я.

- Ты в любом случае будешь мучиться, дорогая, - голос мисс Молли звучал непривычно тихо, это так не походило на её обычный приказной тон. - Если уйдёшь от него – будешь жалеть, что потеряла любовь, без которой тебе очень трудно будет жить, - моё сердце яростно заколотилось, и я обрадовалась тому, что догадалась сорвать с себя датчики кардио-монитора, - а если останешься, - всё так же тихо продолжила она, - каждый день станет для тебя настоящим адом, потому что всю жизнь ты будешь бояться подойти к зеркалу, морщины и увядающая кожа заставят тебя изрядно поволноваться, - усмехнулась она. – Я-то уж точно это знаю…

- Хочу стать такой, как он, - прошептала я.

- Что? – почти вскричала она, резко повернув голову в мою сторону и распахнув глаза. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего, как на тренировке, я инстинктивно вжалась в подушку. - Ты уверена? – мисс Молли вскинула брови, ожидая моего ответа.

Слова застряли в горле, я промолчала, потому что действительно была не уверена в своём желании. Здравый рассудок, доставшийся в наследство от Чарли, настойчиво требовал глубоко анализа и осмысления ситуации.

- А, впрочем, - голос мисс Молли потеплел, она улыбнулась, - может, ты и права. Подумай об этом хорошенько и… - она засмеялась как девчонка, прочитавшая очередную глупость, написанную одноклассником в подкинутой записке на уроке в момент, когда учитель отвернулся, - держись от меня подальше!

- Хорошо, - ответила я и расслабилась. Уставшее тело просило об отдыхе, я прикрыла веки и погрузилась в сон.

Спать. Нужно поспать. Силы мне ещё понадобятся: Эдвард очень упрямый.

Но я тоже.

Конец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (23.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 2919 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Al_Luck   (01.10.2016 16:06) [Материал]
Продолжение просто необходимо. Надеюсь, Бедда добьется своего.

0
9 Svetlana♥Z   (01.10.2016 02:38) [Материал]
Спасибо за альтернативу! happy

0
8 irina_sey   (20.11.2014 19:01) [Материал]
Замечательная история!!!Надеюсь это не конец и будет продолжение?Очень сильно хочется узнать как же все будет дальше!Спасибо и с надеждой жду продолжения!

0
7 робокашка   (06.09.2014 10:24) [Материал]
Эпилог с надеждой smile Спасибо за историю!

0
6 rar   (27.06.2014 01:33) [Материал]
Спасибо, за красивую историю. Должно быть продолжение cry

0
5 КусЬка   (24.06.2014 14:31) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
4 @rish@   (24.06.2014 10:40) [Материал]
спасибо за историю
а продолжение будет cry

0
3 Нютик   (24.06.2014 08:50) [Материал]
Спасибо

1
2 НастяП   (23.06.2014 23:47) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю. Прочитала с большим удовольствием.

0
1 Ираида1516   (23.06.2014 19:38) [Материал]
спасибо, интересная история



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]