Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
Феяяяя, Nata11409, Natashka0158, lakunat, SDASHA1962, haolk, katen0k, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Фильм "Рассвет"

За кадром: «Сумерки. Сага: Рассвет – Часть I» - интервью с художником-постановщиком фильма

16:09
РассветЧитатели журнала Architectural Digest (Архитектурный дайджест), должно быть, испытали чувство дежавю во время просмотра определенных сцен фильма «Рассвет – Часть I» - последнего фильма популярной сумеречной серии. Эта часть - предпоследняя из саги, её основная сюжетная линия сосредотачивается вокруг любовного треугольника, в который вовлечены молодая девушка, вампир и вервольф, сыгранные Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тэйлором Лотнером. Дело в том, что бразильский домик на пляже, спроектированный архитектурной студией Bernardes + Jacobsen и показанный в январском номере журнала, получил одну из главных ролей в фильме - он был выбран в качестве любовного гнездышка для проведения медового месяца Беллы Свон (Стюарт) и ее мужа-вампира Эдварда Каллена (Паттинсон), чей роман, наконец, перешел на новую ступень. В предвкушении выхода фильма AD пообщались с художником-постановщиком фильма Ричардом Шерманом, который рассказал об историях, оставшихся за кадром, жизни на площадке с молодыми звездами и своем подходе к разработке дизайна свадьбы века..

Architectural Digest: Как вы выбрали дом Bernardes + Jacobsen для медового месяца Эдварда и Беллы в Бразилии?

Ричард Шерман: Мы просматривали разные картинки и нашли дом, который нам понравился. Но два дня спустя мы узнали, что его собираются взорвать, так как он был построен незаконно. На следующее утро я достал карту Бразилии, прыгнул в лодку и поехал по бесчисленным островам вдоль южного побережья Рио. Это заняло у нас четыре недели, и, в конце концов, мы нашли дом Bernardes + Jacobsen, с современным тропическим интерьером, и который был расположен недалеко от Парати на понравившемся нам берегу. 

AD: Вы что-нибудь изменили в доме?

RS: На самом деле, для фильма в студии визуальных эффектов мы создали собственный экстерьер, в том смысле, что мы изменили внешнее оформление. Это заметно, когда ты приближаешься к дому на лодке. Из того, что вы видите, части настоящего дома – это фронтальная дверь, лестница, ведущая к ней, веранда и все стеклянные двери. Я влюбился в интерьер. Мы сделали большую открытую кухню и гостиную. Некоторые сцены, происходившие внутри дома, были в действительности сняты в павильоне в Луизиане, где мы воссоздали внутренний дворик, ванную и спальню, где Эдвард и Белла провели первую брачную ночь. Это было органично снято, вы на самом деле не смогли бы найти отличия между настоящим домом и павильоном.

AD: Насколько вы придерживались описания в книге при съемках в Бразилии?

RS: В некоторых случаях мы, конечно, отклонялись от книги. То, что было хорошо для книги, не всегда подходило для фильма. Место съемок представляло сложность. Стефани Майер, автор романа, устроила медовый месяц на острове, Бог знает где. Бразилия известна множеством островов вдоль побережья от Рио до Парати. Когда вы посмотрите на «натуру», где мы снимали фильм, вы даже не увидите горизонт, как она и описывала, но увидите все эти прекрасные тропические острова. В итоге, все это было разработано очень хорошо.

AD: Вообще-то, во всех фильмах все шло к свадьбе Эдварда и Беллы. Чем вы руководствовались, создавая такую знаменательную сцену?

RS: По описанию Стефани в книге, это была очень прелестная свадьба – всюду светлые дорожки, и белые кресла, покрытые белой тканью. Но Билл [Кондон, режиссер фильма] и я подумали, как мы сделаем её поистине особенной и уникальной? Для людей, кто знает книги и фильмы, это свадьба века. Так что мы создали очень органичную, причудливо-волшебную атмосферу – что-то типа «Сна в летнюю ночь» - скамьи, сделанные из стволов деревьев, выдранных из земли, и которые были покрыты мхом и цветами. Весь лес был покрыт мхом. И с потолка свешивались цветы.

AD: Были ли какие-то декорации восстановлены с предыдущих фильмов, или все они новые?

RS:
Дом Беллы тот же. Но мы перестроили трехъярусную декорацию дома Калленов целиком в павильоне в Луизиане, и мы переделали декорации леса в Ванкувере. Внутренний интерьер дома Каленов мы изменили полностью, но едва уловимо. Если вы хорошо помните оригинальный дом, вы заметите, что они совершенно различаются. Он в том же стиле, но стал более приятным. Другое большое изменение – замок Вольтури, семьи вампиров из Римской империи. Декорации в других фильмах – без обиды их художникам - были похожи на отель, с мраморными колоннами и подсвечниками на стенах. Так что мы построили старинный замок в павильоне.

AD: Вы беспокоились о том, как все воспримут фанаты?

RS:
Вы должны иметь в виду фанатов, потому что они и есть настоящие критики. Они очень хорошо знают историю, они в курсе, что происходит, и они имеют представление об окружающей обстановке и атмосфере. Ты надеешься, что твое представление совпадет с ожиданиями фанатов, зрителей. Режиссеры, вся студия, директор и я очень хорошо осознавали это.

AD: Каково было на съемочной площадке?

RS:
Все хорошо провели время. С тремя главными актерами было очень весело работать. Кристен – довольно серьезна. Роб и Тэйлор немного эксцентричны. Роб и Кристен действительно пара в реальной жизни. Когда он с ней, он более сдержанный. Когда её нет рядом, он немного расслабленней, как большинство парней, когда их жен или девушек нет поблизости. Тэйлор - ребенок, ему всего девятнадцать, поэтому он постоянно скакал вокруг. 

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: lenusik2209 | Теги: рассвет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Sioban   (04.12.2011 00:11) [Материал]
Тэйлор - ребенок, ..., поэтому он постоянно скакал вокруг.
biggrin biggrin biggrin
Так мило!
А замок Вольтури и правда лучше. Кресла их выглядели действительно древними.

0
2 Stervochk@   (03.12.2011 11:44) [Материал]
по мне работа постановщиков отличная, с первого просмотра не заметила маленьких изменений в обстановке, так как поглощена была сюжетом, а вот потом уже стала присматриваться к деталям, но все смотрится гармонично и все поэтому замечательно!!!!

3
1 Raea   (02.12.2011 21:21) [Материал]
Ну вот,он их спалил....Все слышали? Робетр и Кристен- пара.
А вот художники постановщики молодцы, новый дом Калленов действительно просторнее как мне показалось, да и обстановка свадьбы, действительно вышла по Шекспировски.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока есть время


Новости по теме: