Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 119
Гостей: 113
Пользователей: 6
77777Змейка77777, Alexs, Ů_M, evgenia89054748247@gmail, erlella, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Дивергент/Избранная

«Виноваты звёзды»: Некоторые бесконечности бывают больше других

20:08
ВЗ«Виноваты звёзды» — российская премьера фильма состоится 4 сентября.

Хейзел 17, и последние девять лет она провела, играя в покер со смертью — день за днём ей пока удаётся отстоять свои права на жизнь. Но девушка знает, её недолгое путешествие в этом мире в любую минуту может оборваться на полупредложении…

Хейзел научилась уживаться со своим неизлечимым недугом: дышать через трубочки и носить с собой сумку с дыхательным аппаратом; проходить болезненные процедуры, повторяя про себя: «Боль можно перетерпеть»; проводить время, сидя дома за книгой.

И Хейзел вовсе не страдает от депрессии, как это кажется её матери. На самом деле, самая неприятная процедура для неё — посещение группы поддержки для больных раком. У неё нет никакого желания делиться с чужими людьми тем, каково это — медленно умирать.

Но именно там, в группе поддержки, она знакомится с Огастесом. У бывшего спортсмена ампутирована нога, и, кажется, рак на время отступил. Ребята много времени начинают проводить вместе, совсем незаметно жизнь Хэйзел обретает цвет и запахи, наполняется новыми эмоциями, наполняется любовью.

Возможно, очень скоро их тела превратятся в прах, и всё покроет забвение, но сейчас у них есть любовь — чувство, подарившее им бесконечность в то недолгое время, что им осталось…

Режиссёр драмы «Виноваты звёзды», 35-летний американец Джош Бун на кинематографическом горизонте появился в 2012 году, представив на суд зрителей мелодраму «Застрял в любви», к которой сам написал и сценарий. «Виноваты звёзды» — всего вторая работа Буна, но оставляет впечатление очень зрелого творения.

Похоже, режиссёр вместе с актёрами тщательно поработали над каждой сценой. Поэтому, хотя сюжет своим трагизмом и тянет из зрителя все жилы, но картина смотрится с интересом.

Особенно хочется отметить актёрский состав. Все исполнители отработали с полной отдачей, а пара главных героев просто молодцы. На самом деле исполнителей ролей Хэйзел и Огастеса зрители хорошо знают по прошлогоднему фильму «Дивергент».

22-летняя Шейлин Вудли в «Дивергенте» сыграла роль главной героини Трис, а Энсел Эльгорт сыграл Калеба. Поклонников «Дивергента» наверняка порадует факт, что уже в будущем году зрителей ждёт новая встреча с Вудли и Эльгортом во втором фильме трилогии «Инсургент».

В ролях родителей Хэйзел Лора Дерн и Сэм Трэммелл. На мой взгляд, это самые сложные роли в подобного рода кинолентах. Не хочется даже пытаться представить, какие чувства должен испытывать человек, которому предстоит вскоре потерять своё дитя.

В фильме увидим и Уиллема Дефо в роли писателя, ставшего циничным алкоголиком после смерти дочери, а также Лотту Вербеек из сериала «Борджиа» в роли его ассистентки.

Повествование в фильме ведётся от лица главной героини — смертельно больной девушки Хэйзел, которая живёт, пытаясь принять неизбежное и смириться с судьбой. Но есть кое-что, что тревожит её — что произойдёт с её родными, когда её не станет? Пример её любимого писателя преследует девушку. А что, если и её родители впадут в подобное человеконенавистничество? Что, если их жизнь остановиться и утратит всякий смысл? Это те проблемы, что роятся в голове юной девушки, вынужденной повзрослеть слишком рано.

Безусловно, из-за своего сюжета картина Буна обречена быть трогательной, однако сентиментальной я бы её не назвала. Ведь в фильме говорится о том, что может пригодиться тем, для кого потусторонний мир ещё долго не светит.

И, прежде всего, в картине говорится о том, что я называю «принципом барона Мюнгаузена» — о способности самому себя вытащить из болота, не терять присутствие духа. Храбр не тот, кто никогда и ничего не боится. У такого, скорее всего, просто слабое воображение и «непробиваемая шкура». Настоящая сила человека в его способности не дать себя сломить никаким обстоятельствам, в осознании драгоценности человеческой жизни и умении дорожить каждым её мгновением.

Автор: Эдите Класоне. Великая Эпоха

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Энсел Эльгорт, «Benson, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 mari2934   (04.09.2014 21:55) [Материал]
Желаю всем приятного просмотра!) У нас в Литве премьера была еще летом, потому фильм уже посмотрела и после пересматривала не раз, не смотря на не очень веселую тему. Очень хороший, прямо в душу... Однажды прочла в одном комментарии - не дословно, но примерно так - так что запрячем подальше цинизм, отключим сарказм и будем просто чувствовать. Такие фильмы надо переживать, а не оценивать. В нем нет фальши.

0
3 Open_7_Days_A_Week   (02.09.2014 22:24) [Материал]
Я уже на низком старте.Пойду на первый же сеанс.Очень хочется посмотреть на киношных Хейзел и Гаса.

0
2 Амели4ка   (02.09.2014 17:45) [Материал]
Я уже посмотрела этот фильм, и хочу пойти на российскую премьеру. Сюжет не отпускает, я третий день хожу с мыслями о героях и их судьбе.

0
Я определенно пойду на этот фильм!!! Нереально заинтриговали меня biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: