Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2499]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 40
Гостей: 38
Пользователей: 2
tsareva0520, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Дивергент/Избранная

«Виноваты звёзды»: Некоторые бесконечности бывают больше других

20:08
ВЗ«Виноваты звёзды» — российская премьера фильма состоится 4 сентября.

Хейзел 17, и последние девять лет она провела, играя в покер со смертью — день за днём ей пока удаётся отстоять свои права на жизнь. Но девушка знает, её недолгое путешествие в этом мире в любую минуту может оборваться на полупредложении…

Хейзел научилась уживаться со своим неизлечимым недугом: дышать через трубочки и носить с собой сумку с дыхательным аппаратом; проходить болезненные процедуры, повторяя про себя: «Боль можно перетерпеть»; проводить время, сидя дома за книгой.

И Хейзел вовсе не страдает от депрессии, как это кажется её матери. На самом деле, самая неприятная процедура для неё — посещение группы поддержки для больных раком. У неё нет никакого желания делиться с чужими людьми тем, каково это — медленно умирать.

Но именно там, в группе поддержки, она знакомится с Огастесом. У бывшего спортсмена ампутирована нога, и, кажется, рак на время отступил. Ребята много времени начинают проводить вместе, совсем незаметно жизнь Хэйзел обретает цвет и запахи, наполняется новыми эмоциями, наполняется любовью.

Возможно, очень скоро их тела превратятся в прах, и всё покроет забвение, но сейчас у них есть любовь — чувство, подарившее им бесконечность в то недолгое время, что им осталось…

Режиссёр драмы «Виноваты звёзды», 35-летний американец Джош Бун на кинематографическом горизонте появился в 2012 году, представив на суд зрителей мелодраму «Застрял в любви», к которой сам написал и сценарий. «Виноваты звёзды» — всего вторая работа Буна, но оставляет впечатление очень зрелого творения.

Похоже, режиссёр вместе с актёрами тщательно поработали над каждой сценой. Поэтому, хотя сюжет своим трагизмом и тянет из зрителя все жилы, но картина смотрится с интересом.

Особенно хочется отметить актёрский состав. Все исполнители отработали с полной отдачей, а пара главных героев просто молодцы. На самом деле исполнителей ролей Хэйзел и Огастеса зрители хорошо знают по прошлогоднему фильму «Дивергент».

22-летняя Шейлин Вудли в «Дивергенте» сыграла роль главной героини Трис, а Энсел Эльгорт сыграл Калеба. Поклонников «Дивергента» наверняка порадует факт, что уже в будущем году зрителей ждёт новая встреча с Вудли и Эльгортом во втором фильме трилогии «Инсургент».

В ролях родителей Хэйзел Лора Дерн и Сэм Трэммелл. На мой взгляд, это самые сложные роли в подобного рода кинолентах. Не хочется даже пытаться представить, какие чувства должен испытывать человек, которому предстоит вскоре потерять своё дитя.

В фильме увидим и Уиллема Дефо в роли писателя, ставшего циничным алкоголиком после смерти дочери, а также Лотту Вербеек из сериала «Борджиа» в роли его ассистентки.

Повествование в фильме ведётся от лица главной героини — смертельно больной девушки Хэйзел, которая живёт, пытаясь принять неизбежное и смириться с судьбой. Но есть кое-что, что тревожит её — что произойдёт с её родными, когда её не станет? Пример её любимого писателя преследует девушку. А что, если и её родители впадут в подобное человеконенавистничество? Что, если их жизнь остановиться и утратит всякий смысл? Это те проблемы, что роятся в голове юной девушки, вынужденной повзрослеть слишком рано.

Безусловно, из-за своего сюжета картина Буна обречена быть трогательной, однако сентиментальной я бы её не назвала. Ведь в фильме говорится о том, что может пригодиться тем, для кого потусторонний мир ещё долго не светит.

И, прежде всего, в картине говорится о том, что я называю «принципом барона Мюнгаузена» — о способности самому себя вытащить из болота, не терять присутствие духа. Храбр не тот, кто никогда и ничего не боится. У такого, скорее всего, просто слабое воображение и «непробиваемая шкура». Настоящая сила человека в его способности не дать себя сломить никаким обстоятельствам, в осознании драгоценности человеческой жизни и умении дорожить каждым её мгновением.

Автор: Эдите Класоне. Великая Эпоха

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Энсел Эльгорт, «Benson, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 mari2934   (04.09.2014 21:55) [Материал]
Желаю всем приятного просмотра!) У нас в Литве премьера была еще летом, потому фильм уже посмотрела и после пересматривала не раз, не смотря на не очень веселую тему. Очень хороший, прямо в душу... Однажды прочла в одном комментарии - не дословно, но примерно так - так что запрячем подальше цинизм, отключим сарказм и будем просто чувствовать. Такие фильмы надо переживать, а не оценивать. В нем нет фальши.

0
3 Open_7_Days_A_Week   (02.09.2014 22:24) [Материал]
Я уже на низком старте.Пойду на первый же сеанс.Очень хочется посмотреть на киношных Хейзел и Гаса.

0
2 Амели4ка   (02.09.2014 17:45) [Материал]
Я уже посмотрела этот фильм, и хочу пойти на российскую премьеру. Сюжет не отпускает, я третий день хожу с мыслями о героях и их судьбе.

0
Я определенно пойду на этот фильм!!! Нереально заинтриговали меня biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце


Новости по теме: