Клиника "Новая Жизнь" Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.
Опасный круиз Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?
Асмодей Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.
Сопутствующее обстоятельство Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.
Хозяин и служанка Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома. Мини. Все люди, эротика.
Фанси-таун Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…
Копия Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять? Фантастика, романтика, ангст.
Ученые: любительницы «50 оттенков серого» чаще являются сексистками
21:08
Международная команда ученых решила выяснить, какими личностными качествами обладают любительницы знаменитой книги «50 оттенков серого», и пришли к выводу, что фанаты произведения часто оказываются сексистками. С текстом исследования можно ознакомиться в журнале Archives of Sexual Behaviour.
В исследовании приняли участие 715 девушек в возрасте от 18 до 24 лет. Ученые спрашивали добровольцев, сколько книг из серии они прочитали (1 или 3), понравился ли им сюжет и главные герои (а также отношения между главными героями), считают ли они «50 оттенков серого» романтической историей.
Затем женщинам предлагалось поставить галочку «согласна» или «не согласна» напротив следующих утверждений: «В опасной ситуации должен спасаться в первую очередь мужчина», «Женщины не могут без мужской защиты», «Женщины чересчур обидчивы», «Женщины часто обвиняют мужчин в сексизме, хотя те всего лишь флиртуют с ними» и т.д. В итоге выяснилось: чем больше участницы эксперимента любили «50 оттенков серого», тем чаще они являлись сексистками, поощряли доминантную роль мужчин и не были против дискриминации прекрасного пола.
«50 оттенков серого» — это эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. В романе рассказывается об истории сексуальных отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил. 13 февраля 2015 года состоялся выход одноименного фильма.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
я бы плюнула в лицо этим ученым не, ну правда.. что за бред?! я хоть и очень люблю эту серию книг и фильмов, но далеко не сексистка и не обираюсь быть в подчинении своего мужчины!Возможно книга и несет в себе кое-какие нотки женской слабости и возвышает мужскую власть, но это не значит, но мы все добровольно жаждем быть современными рабынями
Эти международные учёные со своими исследованиями совсем меня запутали... Делать им что ли больше нечего? Разве секстизм это так плохо? Так у нас же в принципе всё общество на этом построено... Я тоже согласна с Валлери, доминирование разное бывает, но в хорошем смысле оно никому не вредит.
Тогда я 100% сексистка ! Я признаю доминирующую роль мужчины над женщиной.Более того ,мне это очень нравится , я хочу быть слабой, ранимой и беззащитной .Хочу что бы мужчина решал все глобальные вопросы касаемые достатка и благополучия нашей семьи.И вообще когда женщина выходит заМУЖ, это значит что она встаёт за его спину , как за защитную стену.Смысл этого слова именно такой. А про особей мужского рода, брючников , как я их называю, тех, кто издевается, бьёт , оскорбляет женщин и живёт за их счёт, я вообще речи не веду.С такими ни о каком доминировании или равноправии речь вообще идти не может! Простите, если я несколько увлеклась...
Ну есть конечно некое рациональное зерно в их выводах,но мне не совсем понятно что именно они имели в виду?Они сексистки потому,что поддерживают сексизм мужчин по отношению к женщинам? И как
ЦитатаТекст новости
«В опасной ситуации должен спасаться в первую очередь мужчина», «Женщины не могут без мужской защиты»,
можно завернуть в один фантик? Согласна с Валлери.Мужчина должен доминировать,но как великодушный покровитель,а не как садист-угнетатель.
Доминировать можно по-разному. Одно дело - роль мужчины как защитника, рыцаря, но при этом уважающего женщину. и совсем другое дело - псих.болезнь Грея.
На какие интересные тестирования и опросы вдохновила Эрика своим нашумевшим романом различные организации и центры Выводы и статистика, конечно, увлекательные. Но я думаю опрошенные девушки и до Оттенков предпочитали доминирующих мужчин, выбирая именно такой тип представителей противоположного пола, а после книги лишь только усилилось это предпочтение. Как вариант
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ