Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 80
Пользователей: 3
Masha0650, Юрана-Файлин, mill8437
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Актеры

Top 5: Лучшие роли Роберта Паттинсона

16:34
Роберт ПаттинсонХотя кажется, что прототип истинного англичанина Эдварда Каллена буквально стал неотделим от Роберта Паттинсона, в его фильмографии присутствовало множество других ролей, которые также не оставили нас равнодушными, демонстрируя всевозможные аспекты его актёрской личности. Вот наиболее запомнившиеся из них.

Вот уже на протяжении нескольких лет, стоит нам услышать имя Роберта Паттинсона, как тут же в памяти всплывают «Сумерки», а вместе с ними и его роль, сыгранная ещё в 2008 году, роль Эдварда Каллена. И пусть в это действительно трудно поверить, но Роберт Паттинсон успел заполучить в свою актёрскую копилку гораздо больше ролей, чем просто вампир, сверкающий на солнечном свете, и сегодня я настойчиво рекомендую незнающему большинству, ознакомиться с тем, что успел сделать Паттинсон для для 35-миллиметровых камер…, что никак не связано с Беллой Свон, или же, трясущимися фанатками в студии Джона Стюарта.
И в желании, сохранить хоть какую-то объективность, да простят меня твайхардовцы, но я не буду включать Эдварда Каллена в список этих пяти персонажей по двум причинам. Во-первых, это отняло бы все шансы у других работ на то, чтобы читатели обратили на них внимание, а во-вторых, это моё нежелание вспоминать жалкую работу режиссёра Билла Кондона, проделанную над экранизацией мира Стефани Майер. Но я ещё раз повторюсь, не стоит ненавидеть меня, дайте себе возможность расширить границы своего представления об этом актёре.

Седрик Диггори («Гарри Поттер и Кубок огня», 2005)

Международная карьера Роберта Паттинсона в действительности началась с трагической роли, сыгранной наряду с Дэниэлом Рэдклифом, в которой он предстал храбрым учеником Хогвартса, впоследствии погибшим от руки Волдеморта. На самом деле до этого Роберт Паттинсон успел сняться лишь в одном телевизионном фильме «Ярмарка тщеславия» вместе с Риз Уизерспун, но в итоге сцена с ним была вырезана. Больше всего Диггори интересен тем, что даже несмотря на свою конкуренцию с главным героем истории, Паттинсону удалось придать этому персонажу должное очарование, благодаря которому его просто невозможно ненавидеть. И когда наступает трагический момент его гибели, зрители не могут не жалеть о том, что в дальнейшем больше не встретят этого героя в «Гарри Поттере».

Якоб («Воды слонам», 2011)

Не буду вас обманывать, основной сюжет этого фильма о том, что «отчаявшийся человек влюбляется в неудовлетворённую жену, чем вызывает гнев её жестокого мужа». Роль совершенно противоположного Роберту Паттинсону персонажа исполнил Кристоф Вальц, (также этот фильм стал дебютом для слонихи Тай и щенка Угги). Но, возможно, именно это присутствие Лауреата премии Оскар рядом с Робертом Паттинсоном и даёт нам чёткое осознание того, что теперь актёр не делит одну съёмочную площадку с Эшли Грин и Питером Фачинелли, и остальные вещи начинают казаться более реальными. Кроме того, кто лучше него мог сыграть роль «очаровательно подавленного» парня?

Тайлер Хокинс («Помни меня», 2010)

Словно Джеймс Дин (мятежник 50-х годов), Роберт Паттинсон исполняет роль молодого парня, страдающего из-за ожиданий своих родителей и самоубийства брата. Благодаря своей английской харизме актёру удалось прекрасно сыграть «потерянного в этом мире парня». В целом сюжетная линия фильма направлена на романтические отношения его героя с героиней Эмили де Рэйвин (они словно две противоположности притянулись друг к другу). Но помимо этого, мы видим его постоянные стычки с отцом, роль которого исполнил Пирс Броснан, по поводу идеалов жизни, которые помогают заинтриговать и удержать наше внимание до трагичного финала. Не буду рассказывать, какого именно, чтобы избежать спойлеров, скажу лишь то, что финал вышел совершенно неожиданным. Возможно, даже ненужным... В любом случае, Тайлер Хокинс остаётся в наших сердцах

Эрик Пэкер («Космополис», 2012)

Невероятно! Но, даже многие критики впервые готовы были всерьёз оценить работу Роберта Паттинсона. А всё благодаря режиссёру Дэвиду Кроненбергу и психологическому триллеру по роману Дона Делилло. И теперь, мы смело можем говорить о том, что Роберт Паттинсон наконец-то разрушил все рамки и доказал всем, что за маской страдающего от любви героя, скрывается актёр. Во время исполнения роли молодого миллиардера, Роберту Паттинсону пришлось отрезать себе волосы (для момента в фильме, где Эрик Пэкер посещает салон), тем самым его герой показывает, как за один день изменяется его успешная жизнь вплоть до того, что ему удаётся раскрыть заговор, целью которого было убить его. В итоге в этой картине Роберт Паттинсон смог доказать, что даже сидя на заднем сиденье лимузина практически весь фильм, он может удержать внимание зрителей на своем персонаже.

Сальвадор Дали («Отголоски прошлого», 2008)

Многие назвали бы его «карикатурным», но в тот момент, когда Роберт Паттинсон примиряет на себя усы и одежду Дали, он словно оказывается в ловушке собственного образа, полностью достоверного в соответствии с той информацией, которая известна о художнике-сюрреалисте. Но также, перед нами предстаёт и неизвестный сумасшедший испанец, явившийся на свет благодаря его запретной любви к поэту Федерико Гарсиа Лорке. И чем больше мы наблюдаем за страданиями Дали из-за отказа героя, сыгранного Хавьером Белтраном, который отказывается впустить его в свою жизнь, тем больше Паттинсон заставляет нас верить в то, что эта связь возможна. И в итоге, зрители испытывают истинное разочарование от того, что в конце герой остаётся с Галой вместо того, чтобы бороться за свою любовь.

Перевод выполнен Rebelde_Chica специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: роли, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
0
14 Айгулечка   (13.10.2012 12:04) [Материал]
Пятерка приведенных фильмов, разумеется, одни из лучших, но я все же отметила бы его и других его проектах. Будучи преданной фанаткой этого красавчика, я пересмотрела все фильмы с его участием, и должна признать, что он, не только как актер, но и просто как красивый мужчина, везде великолепен.
Что мне нравится, это то, что везде разный, то сексуальный, то робкий. Это несомненно талант. Я с удовольствием смотрела и буду смотреть фильмы с его участием, он невероятно профессионален.
Судя по интервью, он еще и скромняшка. Нравится мне это в актерах, не люблю, когда человек "звездится", это вызывает отвращение. Хорошо, что Роб сохранил себя. Я желаю ему творческих успехов и счастья в личной жизни.
Спасибо за перевод wink

0
13 Алан   (11.10.2012 21:44) [Материал]
только ГП, только хардкор))))))

0
12 Twilight_Queen   (11.10.2012 12:13) [Материал]
Я бы поставила на первые места роли Тейлора( из помни меня) и Эрика (из Космополиса). Потому чуть не согласна с представленным списком.

1
11 Camille   (11.10.2012 00:13) [Материал]
Для меня Роберт уже давно не только любимый актер,но и необыкновенно интересный,обаятельный,невероятно скромный и чувственный молодой мужчина.
И что бы ни говорили об Эдварде (да,эта роль стала знаковой для него),я продолжаю восхищаться остальными его работами.
В каждой из них,как грани бриллианта,раскрывается талант,личность,харизма,умение вживаться в роль до конца.
Моя любимая роль Роба-это всегда Тайлер Хоукинс.Каждый раз смотрю и не могу не размышлять о судьбе этого героя.
И,конечно,Якоб,Тоби,Жорж и Эрик...это потрясающие открытия в актерской биографии Роберта.С каждой ролью он только еще раз доказывает свою неординарность и глубину таланта.

1
10 Ket-malu   (10.10.2012 12:23) [Материал]
И почему-то все забыли про "Милого друга"!!!

Несомненно, и Эрик Паркер и ТобиДжагг невероятно харизматичные и характерные герои! И соглашусь, что Роб великолепно их сыграл!
Но мерзавец и авантюрист Жорж Дюруа в исполнении Паттинсона - просто улёт!!! B)

1
9 Blar   (09.10.2012 21:55) [Материал]
Неплохая подборка фильмов.Сто раз соглашусь с мнением,что в каждой роли Роберт разный.Обожаю его в каждой его роли.Но самые любимые-это Тайлер Хокинс и Эрик Пэкэр.Оба этх фильма так впечатлили.Вернее впечалила игра Роба. cry cry cry

2
7 irinpog   (09.10.2012 20:28) [Материал]
Все, кто вспомнил "Преследователя..." - Вы полностью правы! И откровенно говоря Роба первый раз увиделА в Сумерках, в Гаррике даже не обратила большого внимания - но вот влюбилась я в него именно в Тобби Джагге!!!!!!!!! Вот еще раз повторюсь - тем кто не видит в Роберте актера - посмотрите Преследователя - эта роль далась ему сложно - но в ней столько игры лицом! Мимики! Столько чувства!!!!!! Он просто великолепен в этом фильме! И зря его забывают , когда начинают перечислять фильмы с участием Роберта Паттинсона!!!!

4
6 Сусляша   (09.10.2012 18:50) [Материал]
Разделяю восторг от его ролей в фильмах "Воды слонам" и "Помни меня". Отличная работа!
Поддержу выше высказывавшихся, жаль что нет "Преследователя...". Это действительно очень сильная актерская работа. Сложная игра, тяжелая тематика фильма, и опять же это экранизация (что говорит об очень субъективном зрительском восприятии). Но Роберту это роль удалась! Он там чертовски убедителен.
п.с. он там очень много и очень сексуально курит))))))))))))

3
8 irinpog   (09.10.2012 20:30) [Материал]
Да! То как он курит - люди так сексом не могут заниматься! Столько эротизма и чувствительности!!! Ух!!!!!

0
5 Лисбет   (09.10.2012 18:44) [Материал]
Я люблю все роли Роберта) Но роль Эрика стала для меня открытием, я на самом деле уже и не помню фильм, он довольно сложный для моего восприятия)) Но я помню Роба, и я помню, как я смотрела на него и не узнавала, в течение всего фильма, я заново знакомилась с актером Робертом Паттинсоном и заново влюблялась с него) А роль Седрика, как ни крути, для меня все же одна из главных, благодаря этой роли, я заметила его, и благодаря этой роли я посмотрела Сумерки. А вообще Роберт мой любимый актер biggrin

2
4 RobMina   (09.10.2012 18:44) [Материал]
Видела все эти фильмы, и действительно хорошая подборка. Все роли разные, персонажи не похожи друг на друга. В каждом фильме затрагивается своя проблема. Хорошо, что здесь не представлены Сумерки, ведь все мы твердим, что Роб не актёр одной роли, и правильно делаем. Я люблю его разносторонность и преклоняюсь перед талантом. Я даже не могу сказать, какая роль моя любимая, но ближе мне Яков, Эрик и Тайлер.
Спасибо.

1
2 Январия   (09.10.2012 17:53) [Материал]
Неплохая подборка фильмов. И важно, что в каждом из них Роберт - разный, ему удается так вжиться в образ, что складывается впечатление, что он именно такой! Единственный вопрос, который у меня возник, так это почему даже слова не упоминулось о фильме "Преследователь Тоби Джагга"? Он там играет главную роль, военного летчика, прикованного к инвалидному креслу, которого преследуют кошмары... Роб там просто шикарно сыграл... Мимика, жесты, эмоции, а конец фильма... Я такого не ожидала. Есть еще парочка фильмом, но там он помоложе, а вот за этот мне прям обидно, что не вспомнили...

1
Вот я тоже про "Преследователя..." сразу вспомнила. happy К тому же, это работа Паттинсона еще ДО Сумерек, и если память мне не изменяет, его первая главная роль. Антипоклонники Роба после просмотра возможно даже убедятся, что сейчас ему дают роли не потому, что он так бешенно популярен...

0
1 Shkiper   (09.10.2012 17:51) [Материал]
Фильмы, конечно, стоит посмотреть, но лично я, когда смотрю на Роберта, играющего различных персонажей, не вижу его. Не воспринимаю. И прикалываюсь над Эдвардом Калленом, курящим сигареты biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вечность


Новости по теме: