Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 93
Пользователей: 9
SOL6915, siliniene7, h3d123, Seriniti, marikabuzuk, Blondy-nka, Yasi4kaaaa, Elena9787, Ani9011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Дивергент/Избранная

THR: «Бегущий в лабиринте 2». В пустыне чахлой и скупой...

22:01
фотоTHR выяснил, кто такие иммунные и шизы и чего ждать от продолжения антиутопической франшизы.

«Бегущий в лабиринте», получивший в прошлом году весьма благосклонные отзывы критиков (по крайней мере тех, кто без снобизма смотрит развлекательные голливудские картины), просто не мог не иметь продолжения. В эпоху, когда студии зарабатывают несметные деньги на многосерийных историях о Гарри Поттере и Китнисс Эвердин, каждый уважающий себя фильм должен быть хотя бы трилогией. Тем более что первая серия, снятая с бюджетом в $34 млн, заработала в мире более $340 млн, что сделало «Бегущего в лабиринте» одним из самых успешных проектов студии 20th Century Fox за 2014 год.

В финале картины, вышедшей в мировой прокат в сентябре прошлого года, главным героям удалось вырваться из цепких лап так называемых гриверов и найти выход из смертоносного лабиринта. После трех лет заточения в квадратном пространстве, со всех сторон окруженном гигантскими стенами, команда глэйдеров попадает в реальный мир, воспоминания о котором до этого были тщательно стерты секретной организацией ПОРОК.

Молодые люди узнают о глобальной катастрофе, которая унесла миллионы жизней и превратила сотни тысяч километров земли в непроходимые пустыни. Пройти через одну из этих «жаровен» — следующее испытание, подготовленное для глэйдеров в сиквеле.

Молодежная антиутопия, которая из книжной серии вырастает на наших глазах в кинофраншизу, стоит сегодня в одном ряду с такими популярными подростковыми сагами, как «Голодные игры», «Дивергент» и «Орудия смерти». К написанию первой части романа Джеймс Дашнер — бывший финансист, а с 2003 года автор детских и подростковых книг — приступил еще в 2005-м. Именно «Бегущий в лабиринте», впоследствии ставший бестселлером, помог писателю сменить небольшое региональное издательство на крупного игрока книжного рынка.

Первая часть оказалась настолько успешной, что за ней сразу же последовали вторая и третья. Еще через год была опубликована «Тотальная угроза» — приквел ко всей трилогии. А в сентябре 2014-го окрыленный успехом Джеймс Дашнер объявил о том, что и у «Тотальной угрозы» появится продолжение. Эдакий сиквел для приквела, как бы нелепо это ни звучало.

Об экранизации предыстории на студии 20th Century Fox еще не заикались. Но то, что «Бегущий в лабиринте» станет трилогией, было решено изначально. Работа над вторым фильмом с подзаголовком «Испытание огнем» началась задолго до того, как зрители увидели первый, словно на студии ни секунды не сомневались, что история заточенных в лабиринте подростков будет успешной.

Выглядит это тем более удивительным, что режиссером обеих частей стал новичок — 34-летний американец Уэс Болл, не снявший ранее ни одной полнометражной картины. Но его единственный режиссерский проект — мультипликационная короткометражка «Руины», повествующая о войне людей и машин, — показался продюсерам созвучным «Бегущему в лабиринте». И они решили рискнуть, о чем, кажется, ничуть не жалеют.

Вместе с режиссером во вторую часть вернутся все основные герои, сумевшие выжить в первой. В центре истории вновь окажется персонаж Дилана О’Брайена Томас — главная жертва секретной операции и одновременно главная надежда ПОРОКа и всего человечества на спасение. Молодому нью-йоркскому актеру, который ранее засветился в нескольких сериалах и комедии «Кадры», эта роль помогла сделать мощный карьерный скачок. После выхода «Бегущего в лабиринте» он получил три престижные молодежные премии канала MTV — в номинациях «Лучший герой», «Лучшая драка» и «Прорыв года».

Поклонники мегапопулярной «Игры престолов» увидят на экране сразу несколько до боли знакомых лиц: Томаса Сэнгстера, перешедшего в сиквел из первой части, Эйдана Гиллена (в «Игре престолов» он исполняет роль коварного Петира Бейлиша) и Натали Эммануэль (помощница Дейенерис Таргариен).

Вернется в проект и англичанка Кая Скоделарио — самая яркая и многообещающая актриса киносерии, звезда молодежного сериала «Молокососы» и недавней экранизации «Грозового перевала». В первой части ее героиня Тереза была единственной девушкой-глэйдером, но в продолжении герои узнают о существовании еще одного отряда, состоящего из представительниц прекрасного пола.

«Лабиринт был всего лишь началом» — такой слоган выбрали создатели франшизы для сиквела. ПОРОК продолжит свои жестокие эксперименты над глэйдерами, однако на этот раз героям предстоит выбраться из лабиринта, сотканного из тайн, предательств и манипуляций. Они больше не взаперти, но в том, что зрителям причин для сопереживания хватит и теперь, сомневаться не приходится.

Краткий словарь «Бегущего в лабиринте»:

Вспышка
— вирусное заболевание, созданное правительством для сокращения численности населения. Поражает мозг человека, после чего больной постепенно теряет рассудок.

Глэйд (Glade (англ.) — поляна, лужайка) — квадратное пространство, окруженное лабиринтами, где в первой части франшизы заперты десятки подростков. Пленники именуют себя глэйдерами, и этот термин сохраняется в сиквеле.

Гриверы — страшные чудовища, обитающие в лабиринте. Помесь животного и машины. Из их тел вместо рук выступают механические приспособления со всякими инструментами на концах (дисковая пила, ножницы, штыри). Питаются человеческим мясом. Охотятся по ночам, убивая всех, кто не успел вернуться из лабиринта в Глэйд.

ПОРОК — тайная организация, созданная для борьбы с глобальной эпидемией. Аббревиатура расшифровывается как «Программа Оперативного Реагирования. Общемировая Катастрофа». Проводит эксперимент под названием «Территория обреченных».

Иммунные — люди, на которых не действует Вспышка (менее 1% населения всей планеты). ПОРОК использует их для создания лекарства от вируса.

Жаровня — название второй фазы эксперимента, которой посвящена картина «Испытание огнем». Задача испытуемых — пересечь пустыню и добраться до убежища.

Шизы — люди, зараженные Вспышкой и постепенно теряющие свой рассудок. Болезнь имеет несколько стадий. На первой возникают галлюцинации, на второй животные инстинкты начинают доминировать над человеческими, в финале происходит полный распад личности, а на коже появляются гнойные язвы.

Текст: Александра Сулим

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: сиквел, Бегущий в лабиринте 2, Роза Салазар, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Ink_Heart   (30.09.2015 09:59) [Материал]
Мне концовка ну очень не понравилась, такая преднамеренная схожесть с ГИ вообще рассмешила. Да и сюжет, честно говоря, уже давно избитый: зомби, апокалипсис, избранный и т.д. Актеры молодцы, такой титанический труд на съемках проявили, но фильм увы...Или может я уже такая привереда стала.

0
3 Mary_Grey   (28.09.2015 19:51) [Материал]
Мне понравилась 2 часть не меньше первой. Очень хорошо снято.

0
4 Элен159-1   (28.09.2015 20:17) [Материал]
Соглашусь wink

0
Цитата Текст новости
Эдакий сиквел для приквела, как бы нелепо это ни звучало.

Ничего, и такое бывает в нашем мире biggrin Надо же рассказать предысторию всего этого безумия. Просто в одну книгу не помещается вся история.
Вообще, вторая часть подкнула больше вопросов, нежели ответов. Насколько поняла я Порок важен именно Тома больше других иммунов. Но почем так произошло еще не ясно. И если он так важен, почему не приложили все силы его забрать? Интрига продолжает и это самое классное во всей трилогии wink
Конечно франшизы подобного рода открывают дорогу молодым актерам, все закономерно. Главное потом не потеряться, а продолжать отстаивать себя.
Жду третью часть очень сильно wink

0
5 Элен159-1   (28.09.2015 20:17) [Материал]
А ты не читала книгу?

0
Нет, не хочу убить интригу для себя wink После прочту. Я и ГИ начала читать после просмотра 2 части biggrin

0
7 Элен159-1   (28.09.2015 21:33) [Материал]
А я вот не смогла. И сразу за третью книгу принялась.

0
1 Элен159-1   (27.09.2015 22:52) [Материал]
Цитата Текст новости
После выхода «Бегущего в лабиринте» он получил три престижные молодежные премии канала MTV — в номинациях «Лучший герой», «Лучшая драка» и «Прорыв года».


Поздравляю!!! Дилан, ты молодец! Так держать!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Крылья


Новости по теме: