Перезагрузка/Reboot Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?
Следы на снегу История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Только один раз Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?
Мой огненный страж Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.
Мы приглашаем Вас в нашу команду! Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их? И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе? Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!
Реверс …Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..
Мужчина слова Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень. Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру. Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду? Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...
The Guardian: Канны 2014: Обзор «Облаков Зильс-Марии»
23:57
Искусство – это высшая степень достижения, говорит мета-драма Ассайаса с Жюльет Бинош в главной роли, Кристен Стюарт в роли ее помощницы и Хлоей Грейс Морец в качестве молодой актрисы. И этого почти достаточно, чтобы убедить нас.
Увлекательная закулисная мелодрама Оливье Ассайаса – словно бальзам на душу под конец шестьдесят седьмого Каннского кинофестиваля. За последние десять лет высокопоставленные гости были подвергнуты сценам алкоголизма и насилия, инцеста и джихада. «Облака Зильс-Марии», однако, здесь с целью исправления тележки с яблоками и подтверждения основных принципов. История повествует гостям, что великое искусство достойно борьбы и что актеры имеют благородную породу, стоят на голову выше простонародья. Неудивительно, что они встретили картину такими аплодисментами.
Если фильм Ассайаса, в конечном счете, скромно провалится, будучи искусством сам по себе, то, по крайней мере, он превосходно поставлен, а актеры сыграли с убеждением; подобно пышному возрождению не самого хорошего материала. Жюльет Бинош играет Марию Эндерс, блестящую, талантливую актрису среднего возраста, когда-то прославившуюся ролью 18-летней Сигрид в известной лесбийской драме. Теперь отчаянный режиссер хочет перезапустить пьесу, но уже с Марией в роли Хелены, резкой, сдержанной любовницы. Мария сомневается, но режиссер настаивает. «Сигрид и Хелена – это один и тот же человек, - объясняет он. – И потому, что ты была Сигрид, именно ты и сможешь сыграть Хелену».
Естественно, Мария противопоставляется молодой сопернице в лице Джо-Энн (Хлоя Грейс Морец), начинающей голливудской звездочке, вышедшей из центра реабилитации. Тем не менее, Ассайас куда больше заинтересован в динамике между Марией и Вал (Кристен Стюарт), личным ассистентом актрисы, которая работает с айфоном в одной руке и блэкберри – в другой. Взаимоотношения между двумя девушками прописаны довольно красиво, и Стюарт вновь демонстрирует, какой потрясающей актрисой она может быть вдали от «Сумерек». Она резкая и проворная; она составляет отличную пару Бинош. Сидя за ужином в одной из сцен, Вал называет своего босса снобом и заявляет, что фантазии блокбастеров могут быть настолько же действительными, в своем понимании, как и социально-реалистичные драмы, имеющие место на фабриках или фермах. Мария приподнимает брови. В очередной раз она не убеждена.
Сразу видно, что эти две женщины близки, и это походит на клаустрофобию. Мария и Вал любят друг друга и живут вместе, но их дружба никогда не была на равных. Закуривая очередную сигарету, они продолжают репетировать старую пьесу до момента, где всплывает и определяется напряженность между ними. Вал, понимаем мы, и есть та самая Сигрид в фильме.
Ассайас уступчивый, игривый и уверенный режиссер, чей эклектичный объем работы включает в себя живую сатиру («Ирма Веп»), периодичную драму («Сентиментальные судьбы») и будоражащий чувства триллер («Карлос»). Он успешный человек и предстал здесь как в хорошем, так и в плохом. Хуже всего то, что «Облака Зильс-Марии» кажутся многослойным фильмом. Это изучение художественной элиты от полностью проплаченного ее члена, история, которая оказывается слишком толерантной к чистке перьев павлинов на встрече на высшем уровне и слишком бойко пренебрежительной к низшим фидерам (хакеры, папарацци и интернет-тролли) на дне. Картина напоминает «Все о Еве», но без изюминки, и «Персону» с отсутствием сильной душевной боли. Но все это компенсируется теплотой, состраданием и властью.
Ассайас знает, что делает; мы в руках профессионала. Сценарий был отполирован, исполнители репетировали. Сцена теперь установлена на роскошный театр, чтобы развернуть этот фестиваль. Режиссер отодвигает занавес с приятным свистом.
Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
The Guardian: Канны 2014: Обзор «Облаков Зильс-Марии»
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
С каждым таким вот обзором, они все больше и больше создают интриги вокруг этой картины. Мне очень приглянулся трейлер этого фильма, особенно горный пейзажи. Тем более фильм так высоко оценили в Канннах.
На это и делают ставку. Разогретый интерес привлечет зрителей. А то просто лучший из лучших фильмов может провалится, если не будет достаточной рекламы)
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ